Тема: Все фанфики Watergrass’a по Симпсонам  (Прочитано 2754 раз)

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
Всем привет. Я тут подумал, и решил собрать все свои фанфики по Симпсонам (включая кроссовер с Футурамой) в одном посте, благо до большинства просто невозможно добраться в виду того, что приложения на старом сайте отвалились. Кроме того, если я этого не сделаю сейчас, боюсь, я этого никогда не сделаю.

Новых работ тут нет, но я залил на гуглодоки всё, что только вспомнил, в том числе и совсем маленькие миниатюры с конкурсов.

Работы выкладываются в хронологическом порядке. Самую первую свою работу я тут не привожу, так как в ней сюжет совсем убитый. Для большинства рассказов указаны темы обсуждения со старого форума, в них вы можете прочитать отзывы на фанфики. Но если у вас возникло желание высказать своё мнение, пишите его здесь.

1.   Долгий вечер
Дата написания: февраль 2009
Объём: 2315 слов
Тема обсуждения
Комментарий: Небольшой фантастический рассказ о том, что происходило после завершения S15E01 (Treehouse of Horror, сюжет про Барта, получившего прибор для остановки времени).
Рассказ

2.   Виноваты бабочки
Дата написания: апрель 2009
Объём: 4074 слова
Тема обсуждения
Комментарий: Фик, в котором, помнится, я предпринял попытку спародировать мрачноту и суициидальность среднестатистических фанфиков по Симпсонам, особенно Лизо-центрированных.
Рассказ

3.   Встречи в пустыне
Дата написания: июль 2009
Объём: 9754 слова
Тема обсуждения
Комментарий: Рассказ нацелен на обычное развлечение читателя, хотя в конце я поднимаю вопрос прощения и судьбы. Тем не менее, боюсь, что правильно было бы сказать, что философские разговоры относятся не ко всему рассказу, а только к Лизе, и являются просто частью её характеризации, демонстрируя её интеллектуальность. Так, и завязка, и линия с Мардж имеют к высказанным Лизой и Бобом идеям очень слабое отношение.

В общем, рекомендую и милости прошу.
Рассказ

Следующие четыре рассказа (4 – 7) были написаны для конкурса миниатюр.
4.   Литературная традиция
Дата написания: август 2009
Объём: 245 слов
Комментарий: Миниатюра, которую я выбрал для конкурса из всех написанных. Однажды я услышал такое утверждение: «Если мы видим какого-либо персонажа в саду, то он положительный». Собственно, исключительно это в фике и обыгрывается.
Миниатюра

5.   Стоматология
Объём: 883 слова
Миниатюра

6.   Страсть к оружию
Объём: 304 слова
Миниатюра

7.   Подарок
Объём: 1622 слова
Рассказ

8.   Одинокие миры
Арт от Samus’a, вдохновивший меня на написание одной из сцен. Вполне подходит на роль иллюстрации.
Дата написания: апрель 2010
Объём: 22094 слова
Тема обсуждения #1 (Футурама)
Тема обсуждения #2 (Симпсоны)
Комментарий: Кроссовер «Симпсонов» и «Футурамы». Наверное, мой самый крупный фанфик по этим сериалам.
Повесть

9.   Чудовище
Дата написания: май 2010
Объём: 2516 слов
Тема обсуждения
Комментарий: Спин-офф «Одиноких миров». Рассказывает о приключениях Зубастика в Спрингфилде.
Рассказ

10.   И Мэгги делает финт
Иллюстрации от Copy Kito: [1], [2]
Дата написания: ноябрь 2010
Объём: 11532 слов
Тема обсуждения
Комментарий: Рассказ про взрослую Мэгги в жанре детектива. Хотя люди говорят, что это нуар, что не исключено.
Рассказ

Следующие пять рассказов (11 – 15) я написал для конкурса «Спрингфилдский Писака - 2011». Рассказы не имеют названий, помимо индивидуальных номеров. К каждому туру прилагалось задание, на основании которого было необходимо придумать миниатюру.
11.   SS-010
Дата написания: июнь 2011
Объём: 286 слов
Тема обсуждения
Комментарий: Вот таким было задание для первого тура. И вы будете смеяться, но миниатюра по этому заданию у меня получилась комедийная.
Миниатюра

12.   SS-016
Дата написания: июль 2011
Объём: 204 слова
Тема обсуждения
Комментарий: Задание для второго тура. Отмечу, что в миниатюре обыгрывается сюжет эпизода, из которого был взят кадр, а также непосредственно фраза, которая кадру предшествовала.
Миниатюра

13.   SS-019
Объём: 600 слов
Тема обсуждения
Комментарий: Задание для третьего тура. Задание показалось мне чертовски сложным, так что миниатюра вышла довольно-таки трешевой.
Миниатюра

14.   SS-025
Объём: 423 слова
Тема обсуждения
Комментарий: Задание для четвёртого тура
Миниатюра

15.   SS-031
Объём: 422 слова
Тема обсуждения
Комментарий: Задание для пятого тура не сохранилось. На нём был обработанный фанатами кадр из «Симпсонов в кино»: печальная Мардж едет в Сиэтл. Тут я не придумал ничего весёленького и просто создал маленькую трагедию.
Миниатюра

Ну и ещё два фанфика написаны для конкурса «Спрингфилдский Писака - 2012»
16.   SS-033
Дата написания: октябрь 2012
Объём: 703 слова
Тема обсуждения
Комментарий: Задание для первого тура
Рассказ

17.   SS-044
Дата написания: ноябрь 2012
Объём: 290
Тема обсуждения
Комментарий: В туре было необходимо написать небольшой фанфик на основе какой-нибудь песни. Не мудрствуя лукаво, я взял коротенькую вещицу прямо из сериала.
Миниатюра

Скачать все фанфики одним архивом
« Последнее редактирование: 01/04/2018, 00:03:08 от Watergrass »
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Все фанфики Watergrass’a по Симпсонам
« Ответ #1 : 30/06/2013, 10:31:30 »
Watergrass
То, что решил выложить фанфики на форум, это хорошо. А то, что решил не выкладывать "себя" (в смысле писать что-нибудь) - плохо. Зато можно теперь будет почитать твои фанфики, вспомнить былое. Ты, вижу, тоже решил пойти по тому пути - "выпустить самый полный сборник работ". Я думаю, нам скоро надо уже будет начать продавать свое старое творчество, как настоящим акулам бизнеса. Что-нибудь вроде "Переиздание самого полного сборника старых работ. Теперь с дополнительным, ранее никогда не издавававшимся рисунком. Спешите купить всего за $19.99!" :D
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #2 : 30/06/2013, 15:52:52 »
HellNait
Хе-хе. Ещё надо будет ещё делать перевыпуски, привязанные к годовщине регистрации. "10 Anniversary Edition", "20 Anniversary Deluxe Edition" и так далее. :)

На форуме не отписываюсь, ибо, как видно из моей активности, окончательно растерял интерес к сериалу ещё в ноябре прошлого года. Т. е. ни "Симпсонов" ни "Футураму" я сейчас не смотрю, и фанатским творчеством особенно не интересуюсь. Впрочем, его в последнее время вроде-бы и не очень много, активность на форуме весьма низкая, а идти куда-то ещё у меня запала не хватает.
Закон Ханта

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #3 : 07/09/2017, 22:53:15 »
Я уже давно познакомился с работами (за исключением "Одиноких миров" и "Чудовища", поскольку это кроссоверы с "Футурамой", которые я всё равно бы не понял), а вот написать о них всё руки не доходили. Пожалуй, больше всего мне понравился "И Мэгги делает финт" - занимательный сюжет, да и сам по себе образ повзрослевшей Мэгги тоже получился очень интересным :) Ещё, на мой взгляд, "в десятку" попали образы Мо и Барни :) Но больше всего меня восхитил тот факт, что Ганс Молман тут получился похожим на Фунта из "Золотого телёнка". Это действительно два очень схожих персонажа, и спасибо Watergrass'y, что открыл мне на это глаза, хотя, возможно, и непреднамеренно ^_^

Ещё мне понравился другой относительно длинный сюжет - "Встречи в пустыне" - за тоже весьма яркий сюжет и характеризацию. Особенно порадовала находка с ответом Гомера на фразу Мардж "Я волнуюсь из-за детей" - логика тут просто шикарная! :gigi: :homer: Ну, а фразу я раскрывать не буду, дабы избежать спойлера ;)

Из миниатюр я бы отметил "Литературную традицию" за интересную, цельную идею и "Стоматологию" за простоту и бытовую атмосферу :)

И, конечно, отдельное спасибо Watergrass'у за то, что выложил всё это сюда, потому из всего списка в архиве у Nick_96 я нашёл только "Виноваты бабочки", которые мне, если честно, скорее не понравились.
« Последнее редактирование: 08/09/2017, 09:31:49 от ArtemyFan »

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #4 : 06/04/2018, 22:08:29 »
Перенесено из общей темы.
ArtemyFan, спасибо за пост, я не ожидал, что на эти фики когда-нибудь кто-то ещё отзовётся на НФСФ.  :eek:
Пожалуй, больше всего мне понравился "И Мэгги делает финт" - занимательный сюжет, да и сам по себе образ повзрослевшей Мэгги тоже получился очень интересным :) Ещё, на мой взгляд, "в десятку" попали образы Мо и Барни :) Но больше всего меня восхитил тот факт, что Ганс Молман тут получился похожим на Фунта из "Золотого телёнка". Это действительно два очень схожих персонажа, и спасибо Watergrass'y, что открыл мне на это глаза, хотя, возможно, и непреднамеренно ^_^
Спасибо! Честно говоря, дело было так давно, что я уже запамятовал, сближал ли я этих персонажей намеренно. В Читальном Клубе НФСФ мы в своё время брали "Двенадцать стульев" в первой редакции, возможно, после них я перечитал "Телёнка" и при написании фика добавил в него симпсонизированного Фунта. Но может быть это не связанные между собой события и всё просто совпало.
Закон Ханта