Тема: Автомобильная тема  (Прочитано 11602 раз)

Оффлайн SHakeR

• Новичок
  • *
  • Кодер
Автомобильная тема
« Ответ #25 : 28/11/2011, 12:00:24 »
По поводу светоотражающих полос. Если не ошибаюсь, в Беларуси(в Европе-то 100%)  ношение одежды со светоотражателями - обязаность всех пешеходов, не знаю, правда, соблюдается ли это правило в жизни, а не на бумаге, но, по рассказам коллег побывавших в этой стране, все что касается дорог там сделано с соблюдением всех ГОСТов и с максимальным удобством для участников движения.
У нас же хорошо, если водитель после ДТП выходя из машины  оденет яркий жилет с полосками...
Чтобы не было провокаций как со стороны пешеходов, так и со стороны других участников движения - езжу с авторегистратором. Штука действительно полезная. Советую всем.

По поводу "лучше собью, чем в столб"... Почитай ПДД, теперь смысл только один - пешеход всегда прав. Чем двуногие-прямоходящие и пользуются абсолютно бездумно. Так что здесь я полностью согласен с Oblenn'ом. Другое дело что водитель с столб/кювет/стену, а пешехода уже и след простыл. И поди потом докажи ДПСникам и страховщикам, что ты законопослушный и невиновен.

Judge
Немножко оговорился - поправили ПДД в том плане что раньше можно было класть на пешеходов, ожидающих возможности перейти дорогу по зебре. Да и вообще на всех желающих перейти дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.
Теперь же штрафовать можно уже за то что не уступил дорогу, когда пешеход тупо стоит рядом с зеброй. А бывает, что люди просто ждут маршрутки стоя вблизи от зебры, что вводит в заблуждение.

Dark Phoenix
Да, Малафеева была не пристегнута и неслась под 200, но подушки безопасности, тормоза и хорошая резина ее не спасли.
Сам езжу, что называется, на грани - 70 км/ч. На грани - потому что у спидометра погрешность(вычислена по навигатору) 5 км/ч. :)

Dagdamor
Всегда пожалуйста. :)
Тяжело-это пытаться, не зная английского, понять принцип работы функции random() по примерам ее вызова и получаемым результатам

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #26 : 28/11/2011, 12:26:26 »
Oblenn
Задолбаюсь конечно, но это лучше чем отправиться на тот свет или остаться на всю жизнь инвалидом после встречи с домом, даже если скорость будет в рамках ПДД - дом это недеформируемый барьер, последствия будут куда печальнее чем в тестах EuroNCAP даже на меньшей скорости. А пешеход по быстрому свалит как правильно заметил SHakeR, за прошлый год было всего 2 или 3 случая, когда пешехода удавалось привлечь к ответственности за спровоцированное ДТП.
Ну и не стоит забывать, что уворачиваясь на тротуар можно сбить там большее число ни в чём неповинных пешеходов, в этом случае срок уже гарантирован, причём не условный, а вполне реальный(если вы конечно не член партии Единая Россия), да и людей жалко - они же ничего не нарушили в отличии от выбежавшего на дорогу урода, который уйдёт невредимым и безнаказанным.

SHakeR
Одежда со светоотражателями - не панацея, на тёмной загородной дороге она поможет, в городе ночью в дождь нет, просто потому что светится всё вокруг и отражается от луж на нашем продавленном асфальте.

А по поводу Малафеевой - при непристёгнутом ремне у некоторых автомобилей подушки отключаются, так как без ремня они могут скорее навредить, чем помочь.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #27 : 28/11/2011, 13:06:28 »
Задолбаюсь конечно, но это лучше чем отправиться на тот свет или остаться на всю жизнь инвалидом после встречи с домом
Ну так я же оговорил, "если речь не идет о моей собственной жизни". Если вписывание в столб для меня самого чревато серьезными последствиями, то тут я и думать об этом не буду. Лучше уж пусть пешеход помрет, чем я. Но если речь только о том, чтобы разбить машину (о чем, как я понял, ты и говорил, что "моя машина мне дороже"), то лучше ей и пожертвовать. За нее потом все равно страховка заплатит, а разборки со страховщиком - гораздо меньшая проблема, чем разборки с законом.

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Автомобильная тема
« Ответ #28 : 28/11/2011, 13:09:09 »
Столб или пешеход?

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне — твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.

:D
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #29 : 28/11/2011, 13:17:54 »
Но если речь только о том, чтобы разбить машину (о чем, как я понял, ты и говорил, что "моя машина мне дороже"), то лучше ей и пожертвовать
Я имел в виду, что при серьёзных повреждениях автомобиля не меньше риск получить серьёзные травмы для водителя и пассажиров, а в городе уворачиваясь два пути - на встречку где может быть лобовое или на тротуар в дом/столб, да ещё и люди будут на тротуаре. Если же вокруг пустырь или просто нет никаких недвижимых объектов и людей, тогда конечно лучше уйти от столкновения - согласен.

Оффлайн Worm

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #30 : 09/12/2011, 13:16:26 »
Столб или пешеход?

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне — твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.

:D

Вредные Советы  ;)

Насчет вопроса - "столб - пешеход". Конечно же столб. Тут уж не будет времени подумать. Просто рефлекторно водитель крутанет руль в сторону при ВНЕЗАПНОМ появлении на дороге препятствия в виде человека.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Автомобильная тема
« Ответ #31 : 09/12/2011, 22:19:54 »
А еще лучше - вообще не пользоваться автомобилями без необходимости, а пользоваться общественным транспортом, особенно в городах, где пробки принимают уже геморроидальный характер.
Автомобиль занимает почти столько же места на дороге, сколько автобус, но перевозит в 20 раз меньше полезного веса. Такая вот арифметика :)
К тому же в автобусе можно потрепаться с абсолютно незнакомыми людьми, не выглядя при этом, как ненормальный :D

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #32 : 11/12/2011, 21:13:04 »
Dagdamor
Общественный транспорт сможет заменить автомобиль только тогда, когда он будет хоть чуть-чуть комфортнее банки с селёдкой, а пока там в часы пик творится адъ я предпочту стоять в пробке в более-менее комфортном автомобиле c кондиционером летом, печкой зимой и музыкой. :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Автомобильная тема
« Ответ #33 : 05/04/2012, 21:19:35 »
Парочка веселых новостей от нашего дорогого правительства:

1. Планируется ввести общий налог на пользование дорогами РФ. Репортаж видел сегодня по ВГТРК. Я бы подумал, что это первоапрельская шутка, да только дата уже прошла. Всех водителей планируют обязать ставить себе на машины небольшие маячки, которые "трассируют" и логируют все перемещения вашего автомобиля и в конце месяца вы выплачиваете определенный сбор в зависимости от того, сколько и по каким дорогам вы наездили.

2. Планируется ввести общий сбор за утилизацию автомобилей. Это я услышал сегодня от лично Путина. Что конкретно это за сбор и как он будет взиматься - я так и не понял, но Путин упомянул, что "данная мера вводится по совету экологов, в том числе организации Гринпис-Россия". Что поставило меня в тупик. Утилизация автомобилей - вещь вообще-то нужная. Лучше переработать старую машину, чем просто выбросить ее на свалку. Но каким образом введение нового налога стимулирует водителей на это дело? По-моему, эффект будет прямо противоположный. :mad:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Автомобильная тема
« Ответ #34 : 05/04/2012, 21:41:11 »
Антереснейшая мысль. А дороги у нас навроде как государственные, следовательно, построены на деньги налогоплательщиков, на наши деньги. И ремонт их производится на наши же деньги. И за каким хэ нам еще ежемесячно за них доплачивать, совсем охренели, ведь налог на транспорт итак есть? А если человек в тундре по бездорожью фигарит? Взымать налог за пользование полотном полярного мха? Это еще если не касаться вопроса о тотальной слежки за гражданами. Следующим шагом будет принудительное оснащения каждого пешехода шагомером и взымание платы за пользование тротуарами и лесными тропками?
Oh, your God!

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #35 : 05/04/2012, 21:51:23 »
А меня вот интересует техническая сторона вопроса. Во-первых, как и кто будет обрабатывать все эти огромные объемы данных слежения, и вообще, реально ли их обработать. Тут, знаете ли, по одной Москве пару миллионов машин, в день каждая километров по 50-80 проезжает, даже у суперкомпьютера мозги закипят.
Во-вторых, как, собственно, планируют контролировать установку этих маячков и их работу? Народ у нас ушлый, маячок запросто оставят в гараже, типа стоял, никуда не ездил, а вместо него будут таскать макет или корпус. Поголовно всех ГАИшники не остановят для проверки, а если и остановят, не факт, что докопаются. А если и докопаются, не факт, что от них не отмажешься, благо коррупция среди них - явление более чем обычное. Толку от этих маячков в любом случае не будет.
Так что полагаю это очередной уткой или обсуждением бредовых идей. Реализовать это невозможно как технически, так и в силу наших российских реалий. Вследствие чего предлагаю не заморачиваться.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #36 : 05/04/2012, 22:58:49 »
В некоторых странах налог на автомобиль рассчитывается исходя из его пробега и массы транспортного средства, что в принципе правильно - кто больше ездит, больше портит дорогу, тот больше платит. Установка маяков это конечно глупо, гораздо проще снимать показания с одометра, при этом запретить его скручивать под страхом катапультирования. Лично я только за, но с условием отмены текущего транспортного налога, иначе это уже будет слишком - и так налог выше чем в Европе, увеличивать просто некуда.

Что касается утилизации, предложение ВВП приведёт только к появлению во дворах сотен старых автомобилей, либо к волне "угонов" автопомоек.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Автомобильная тема
« Ответ #37 : 03/05/2012, 08:05:09 »
В последние недели ютюб пестрит видюшками про это движение. Вкратце, что делают эти товарищи, они находят неверно запаркованные машины, мешающие проезду общественного транспорта или другим автомобилистам, предлагают им переставить машину корректно, а в случае отказа, наклеивают на машину большую красивую наклейку, вот такую:

Сразу оговорюсь, наклейка легко снимается и имущество не портит.
Как вы относитесь к такому движению?
Мое мнение, это конечно лучшее, что сделали овце-нашисты. Ну как то не эффективно все это, и в итоге превращается в какой то балаган и шоу для ютюба.

http://www.youtube.com/watch?v=p_QKfjX4N7Q
http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4

Предупреждаю, видео может содержать не нормативную лексику.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #38 : 03/05/2012, 09:01:07 »
Так, прежде чем рассуждать о конкретном движении, я думаю, нужно озвучить мою точку зрения вообще на проблему парковок, из-за которой тут весь сыр-бор. Ситуация с ними в Москве действительно плачевная - машину реально поставить некуда. Все эти "собянинские парковки", которые стали делать в последнее время - почти везде туфта и профанация, средство распила и отката, реальной пользы от них, особенно учитывая часто "гениальное" расположение, очень мало. В центре же все и без них забито по самое не балуйся. А машину куда-то ставить ведь надо. Так что вообще к этому вопросу я отношусь скорее с пониманием. Если человек остановился ненадолго, пусть и неправильно, но или сам сидит в машине и готов в любую минуту проезд освободить, или подойти в течение 2-3 минут для этого - нечего его трогать, он все правильно делает и никакой он при этом не хам.
Другое дело, если человек действительно оставляет машину на весь день поперек проезда или демонстративно отказывается машину подвинуть. Но таких хамов по-моему такие глупые наклейки не исправят. Таких нужно лечить другими методами: написанием стихов гвоздем по капоту, прокалыванием колес, битьем фар и стекол, заливанием дверей строительной пеной...

В этом разрезе вся эта нашистская акция действительно, представляет из себя какой-то балаган ютубовский. Хотя весьма забавный и показательный. Путинюгенд против чеченцев (которые сами, напомню, честно-честно проголосовали на 99% за того же Путина) - это посильнее "Фауста" Гете. :) Система доходит до предела своего маразма. И как бы в начале роликов там ни писали, что "ролик межнациональную рознь не разжигает" - умный человек всегда увидит первопричины проблем.

Оффлайн isergey

• Участник
  • **
Автомобильная тема
« Ответ #39 : 03/05/2012, 09:58:40 »
Не поддерживаю любые акции наших из моральных соображений. Думаю писать чем прославились эти ребята и девчата не нужно - итак все знают.

Кстати на Эхо Москвы прямо сейчас обсуждают чеченцев и стопхамов. Послушайте если есть возможность.
« Последнее редактирование: 03/05/2012, 11:40:54 от Alex92 »

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #40 : 03/05/2012, 11:02:15 »
Никогда бы не подумал, что буду хвалить "наших", но за стопхам их невозможно не похвалить. Жаль масштаб акций маленький.
А уродов паркующихся в два, а иногда даже в три ряда нужно наказывать и наказывать серьезно, надеюсь скоро поставят в центре камеры, которые будут фиксировать водятлов, неспособных по человечески припарковать автомобиль и штрафовать на кругленькую сумму.
Из-за подобной парковки четырехполосные дороги становятся однополосными, создаются пробки - пешеходы идут быстрее машин. Разница в скорости движения огромна, когда еду с работы домой всегда приходится ехать через центр, в дни когда полиция разгоняет любителей подобной парковки и дороги свободы проезд занимает 15 минут, в дни когда полиции нет до полутора часов.
Сам никогда так не паркуюсь, если нет мест - буду нарезать круги в нужном районе и ждать, пока уедут или припаркуюсь подальше, пройти километр не проблема.

А пока нет никаких вменяемых способов штрафовать за подобное, пускай хоть нашисты развлекаются.

Оффлайн Ted

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #41 : 03/05/2012, 13:45:35 »

В этом разрезе вся эта нашистская акция действительно, представляет из себя какой-то балаган ютубовский. Хотя весьма забавный и показательный. Путинюгенд против чеченцев (которые сами, напомню, честно-честно проголосовали на 99% за того же Путина) - это посильнее "Фауста" Гете. :)
Мне особенно понравился перл: "Я всю твою семью зарежу!!!".

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Автомобильная тема
« Ответ #42 : 03/05/2012, 17:25:43 »
Видимо все же прикроют эту лавочку. Не туда они решили наклейку клеить. Дело конечно скоро затихнет, ребята приедут, извинятся, а проект расформируют. Походу слишком большая каша заваривается, а к кауказу у нас очень нежно относятся.

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту драки, которая произошла на днях в центре Москвы между представителями движения "СтопХам" (структура движения "Наши") и родственниками заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.

Дело возбуждено по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Участникам драки может грозить до семи лет тюрьмы.

Инцидент, получивший широкий общественный резонанс благодаря видеозаписи, размещенной в Интернете, произошел несколько дней назад возле ТЦ "Европейский". Активисты движения "СтопХам", борющиеся против неправильной парковки автомобилей, попытались наклеить на одну из машин наклейку с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу".

Супруга Т.Мингаева, сидевшая в автомобиле, вступила в перепалку со "стопхамовцами". "Я наклею вам всем на лоб", - заявила она и начала требовать удаления видеозаписи, сопровождая свои слова угрозами. После телефонного звонка, сделанного женщиной, к месту инцидента подъехала группа молодых людей, среди которых оказался ее сын Ислам Мингаев. Между ними и участниками акции завязалась драка.

В постоянном представительстве Чечни при президенте РФ инцидент у "Европейского" назвали провокацией. "Знаю семью Мингаевых как порядочную. В данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. С этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней", - приводит слова источника в постпредстве Чечни РСН.

В среду столичная полиция предложила участникам акции "СтопХам" написать официальное заявление о происшествии. Однако ни та, ни другая сторона конфликта не обратилась в полицию. Как пояснил руководитель проекта "СтопХам" Дмитрий Чугунов, у него нет желания "раздувать эту историю", поскольку здесь замешан национальный вопрос.

"Здесь, к сожалению, национальность. Это очень острый вопрос. Я не сторонник раздувать эту историю в силу того, что "СтопХам" изначально не разделяет хамов ни по национальности, ни по рабочим местам. Хамство не имеет ни национальных, ни территориальных границ", - пояснил свою позицию Д.Чугунов.
РБК

Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
Автомобильная тема
« Ответ #43 : 16/08/2012, 11:38:34 »
Вот еще один аргумент в полезность этого движения. Вообще, ребята молодцы - выходят одни бороться против всего мусора и хлама, рискуя выставить себя оленями в лице общественности (который составит такое мнение сам мусор и хлам). А теперь еще и расклеивают такие листовки. Вообще молодцы, и удачи вам!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Автомобильная тема
« Ответ #44 : 08/08/2013, 03:43:54 »
Я уже фиг сколько времени пытаюсь освоиться на дороге, но до сих пор вождение для меня это что-то вроде испытания. Постоянно подрезает или вклинивается какой-нибудь идиот, задержался на полсекунды на перекрестке - тут же начинают сигналить, недавно был свидетелем совершенно бредового случая - на узеньком перекрестке автобус, полный пассажиров проезжает под красный свет и разворачивается на 90 градусов буквально на пятачке, чуть не перевернувшись. :/ Что за бред творится на наших дорогах? Я как-то не замечал этого, когда был пешеходом.

Такое ощущение, что каждый водитель считает себя умнее всех остальных и что правила писаны для всех, кроме него. Самое дурацкое, что и государство это поощряет - на днях приняли закон, по которому, грубо говоря, под знаком "40" можно спокойно ехать 60. Вопрос, если знаки нифига не значат, кому они вообще нужны?

Что можно сделать, чтобы мы начали ездить цивилизованно, как европейцы например?

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Автомобильная тема
« Ответ #45 : 08/08/2013, 09:53:49 »
Не стоит прямо уж во всем так идеализировать европейцев. Поезди, например, по итальянским городам на машине, или по Парижу, и, поверь, ты быстренько поменяешь мнение о цивилизованности езды европейцев. Нет, я не говорю, что у нас проблем менталитета на дороге нет, они еще как есть. Я говорю об еще одной свойственной нам черте. Считать, что хорошо лишь там, где нас нет.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Автомобильная тема
« Ответ #46 : 08/08/2013, 18:57:06 »
McGre
Это несравнимые вещи!
Конечно, м***ков на дорогах хватает в любой стране мира.
Просто такое сложилось впечатление, что в других странах мира их меньшинство, а у нас большинство.
Почему-то подавляющее большинство дорожных дебилизмов, гуляющих по интернетам, сделаны именно российскими даш-камами. :(

Оффлайн artmuz

• Новичок
  • *
Автомобильная тема
« Ответ #47 : 07/11/2013, 08:55:08 »
Что можно сделать, чтобы мы начали ездить цивилизованно, как европейцы например?
Можно пойти по пути Японии, где за нарушение ПДД можно угодить в тюрьму.
К примеру, за проезд на красный свет (что часто практикуют, в особенности, водители маршруток) предусмотрен штраф 400 долларов, возможно лишение свободы с привлечением к исправительным работам на срок до 6 месяцев.

У нас штрафы же не такие страшные. Меня, например, штрафовали за проезд на красный свет, за разговор по телефону во время движения, за пешеходный переход, поворот налево под знак движение только на право, три раза за тонировку (в последний раз содрал), два раза за непристегнутый ремень. Будь мы в Японии, думаю, отсидев пару месяцев в тюрьме, перестаешь так поступать  :)
Бывший ветеран.
Жизнь коротка, искусство - вечно.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Автомобильная тема
« Ответ #48 : 07/11/2013, 12:21:08 »
Гораздо лучше было бы, будь у нас страшная уголовная ответственность за взяточничество. Взял взятку до 5 косых - бабах тебе год исправительных работ с конфискацией имущества и пожизненным запретом на занятие государственной должности. Взял от 5 до 30 - десять лет с конфискацией. Больше 30 косых взял - пожизненное, с той же конфискацией. Причем, во всех случаях конфискацией имущества не только подсудимого, но и родственников. Чтобы вышел потом такой хапуга из тюряги, а бомжующие родственнички уже с ножичками наточенными поджидают..
Тогда у нас гайцы начали бы реально заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, а не поборами на дорогах.
Вот тогда можно было бы и сроки за нарушение ПДД вводить.

Нужно, чтобы ответственность была равнозначной для всех сторон (чтобы всем сцуко было страшно). Тогда будет порядок.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Автомобильная тема
« Ответ #49 : 07/11/2013, 13:49:58 »
McGre
Ну не знаю как в Москве, а у нас на периферии в последнее время как отрезало. Вообще не берут взятки на дорогах. То ли все переместилось в высокие кабинеты, то ли запугали их провокациями вконец.