Тема: Автомобильная тема  (Прочитано 11582 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Автомобильная тема
« Ответ #50 : 07/11/2013, 14:06:57 »
Dagdamor
Я возможно сейчас несколько далек от темы, довольно давно (по некоторым оценкам) пересел на общественный транспорт (по некоторым причинам), но в то что менты перестали брать взятки верится с трудом. Видимо, потому что раньше они из попросту вымогали.
С другой стороны, не зря же идет мощная компания за запрет авторегистраторов ;)
А так же не зря таможенники по отмашке ФСБ так обозлились на китайские очки с вмонтированными камерами..
Oh, your God!

Оффлайн artmuz

• Новичок
  • *
Автомобильная тема
« Ответ #51 : 07/11/2013, 14:47:55 »
McGre
Dagdamor
В городе перестали брать, на трассе за обгон, за превышение - запросто.
Бывший ветеран.
Жизнь коротка, искусство - вечно.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Автомобильная тема
« Ответ #52 : 01/04/2014, 19:08:45 »
Скоро автовладельцев лишат права бесплатно парковаться в собственных дворах. По-крайней мере, такая инициатива рассматривается властями Подмосковья, которые намерены создать "цивилизованные" машиноместа.
Видимо, путь к цивилизованности идёт исключительно через кошелёк.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35413
Особенно "радует" желание стимулировать приобретение мест в паркингах:
Министр также добавил, что застройщики должны стимулировать автомобилистов приобретать места в паркингах, предусмотренных при строительстве новых домов.
Стоит ли упоминать про такую "мелочь", как дополнительные 700 тыс. р. сверх обычной цены за квартиру?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Автомобильная тема
« Ответ #53 : 09/11/2017, 18:00:43 »
Ну-с, господа-форумчане, завтра мне предстоит в первый раз гнать машину в сервисный центр на техобслуживание, а конкретно - замену масла и масляного фильтра. И потому хотелось бы спросить есть ли в этом деле какие-то тонкости (и толстости?) о которых нужно знать?

Да-да, я - зелёный нуб с 11 месяцами водительского стажа :sweat:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Автомобильная тема
« Ответ #54 : 09/11/2017, 21:49:52 »
Max Power
В общем-то процедура весьма бесхитростная. Я её всегда провожу сам. Единственное, откручиваю шланги масляного радиатора (у меня турбина, у меня он есть) и сливаю остатки оттуда. Будут ли это делать в сервисе - вопрос. Но если машина на гарантии, без автосервиса дилера никак. Если дилерская сеть крупная, то клиентам предоставляют возможность смотреть на работу мастеров из-за прозрачной перегородки. Если сервис жуликоватый, то могут и байду какую-нибудь вместо фирменного масла залить, а могут и открутить какую-нибудь новую деталь и поставить дышущее на ладан старьё. Но это уж совсем дикость. Из тонкостей - если машина постоянно эксплуатируется, то и тонкостей нет - приехал с прогретым двигателем и меняй. Если стояла месяц, то нужно поездить интенсивно, чтобы вся взвесь, если она есть, взбаламутилась и не осталась на дне поддона.
 Удачи! :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Автомобильная тема
« Ответ #55 : 09/11/2017, 22:28:31 »
AndreNF,
Боюсь с моей анальной диспозицией верхних конечностей, в народе именуемой рукожопием, самостоятельно в машине лучше не ковыряться :D
Сервисный центр, вроде бы приличный, официальный, там же в своё время она и покупалась. Значит, пару-тройку часов придётся покурить бамбук :)
Езжу я на ней каждый день, небольшой простой был только когда я летом лечил ушиб шеи, но это уже совсем другая история...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Автомобильная тема
« Ответ #56 : 10/11/2017, 00:07:06 »
Значит, пару-тройку часов придётся покурить бамбук :)
Сама замена масла - минут 15-20, но с оформлением, мойкой и очередью, может быть и так  :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Автомобильная тема
« Ответ #57 : 10/11/2017, 20:59:59 »
Ну-с, коль скоро я поднял эту тему, докладу́ю :)
Сама замена масла - минут 15-20, но с оформлением, мойкой и очередью, может быть и так
Как это ни удивительно, но сервис сработал чётко: вчера мне обещали, что все процедуры займут ровно два часа, так оно и получилось. Машину к ним я пригнал в 12 часов, а забрал в два ровно. Отчищенную, отмытую с новым маслом и начисто разрегулированным передним сиденьем :)

Тут, кстати, вскрылась и парочка толстостей: сервисную книжку мне не вернули, а сам я о ней вспомнил где-то на полпути до дома. Пришлось разворачиваться и ехать обратно. И хоть книгу мне и отдали без проблем, запись о последнем ТО в ней сделана не была, поэтому пришлось ждать ещё несколько минут, пока девушка-оператор её заполнит :)