Тема: Обсуждение фильмов  (Прочитано 24515 раз)

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
Обсуждение фильмов
« : 25/11/2011, 16:52:08 »
Приветствую,
Предлагаю в этой теме обсуждать и советовать фильмы друг - другу.
Я бы посоветовал к просмотру:
1.Социальная сеть
2.Скотт Пилигрим
3.Парк культуры и отдыха
4.300 спартанцев
Это так несколько фильмов разных жанров.
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Обсуждение фильмов
« Ответ #1 : 25/11/2011, 16:59:03 »
Приветствую,
Предлагаю в этой теме обсуждать и советовать фильмы друг - другу.
Я бы посоветовал к просмотру:
1.Социальная сеть
2.Скотт Пилигрим
3.Парк культуры и отдыха
4.300 спартанцев
Это так несколько фильмов разных жанров.

Скажи, тебе нормально темы оформлять религия не позволяет?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #2 : 25/11/2011, 17:22:09 »
stitch а что такого в моей теме?
 :(  :(  :(

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
Обсуждение фильмов
« Ответ #3 : 25/11/2011, 18:13:49 »
Homer Simpson
Я могу сказать. Не считая того, что изначально она вообще была создана в "Прочих разговорах", а я её уже перенёс сюда, вы сами предлагаете в этой теме обсуждать и советовать. Однако ваш список, это даже не совет, и уж тем более не обсуждение. Лично на мой взгляд, в определение "посоветовать кино" входит, помимо названия, хотя бы указать жанр, возможно, год, привести хотя бы краткое описание и, что самое важное - своё мнение о фильме, почему, на ваш взгляд, его вообще стоит смотреть. А иначе тема либо помрёт не начавшись, либо быстро сведётся к обмену вот такими "пособиями". Они, кроме того, нагляднее списка.

Так что, опишите, хотя бы в размере абзаца, чем хороши именно эти четыре фильма, и тогда можно будет считать ,что вы их именно посоветовали. Возможно, после этого как раз и начнётся их обсуждение. Для чего тема, в теории, и создана, не так ли?
I never asked for this.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждение фильмов
« Ответ #4 : 25/11/2011, 18:35:53 »
Нашему большому кино/людям посвящается:

О, Ты, последыш моих чудных,
Ты чуваков не предавай,
Из них ведь даже самый нудный
Тебя кавайней, раздолбай...
Oh, your God!

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Обсуждение фильмов
« Ответ #5 : 25/11/2011, 19:21:16 »
Мне нравится "Поезд на Юму" очень интеерсный фильм, про Дикий Вест, с очень печальным концом.

А так же "Большой Стэн", интересный фильм про жизнь в тюрьме. Советую посмотреть. :)
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждение фильмов
« Ответ #6 : 25/11/2011, 19:38:41 »
А так же "Большой Стэн", интересный фильм про жизнь в тюрьме. Советую посмотреть. :)
Серьезно? А мне кажется это просто не реалистичная комедия, вряд ли в тюрьмах так прям и исправляются из-за одного человека. Если хочешь посмотреть реальный фильм про жизнь в тюрьме, советую "Хулиганы 2" (так себе фильм и в подметки первой части не годится).
Кто нибудь смотрел эстонский фильм "Класс"? Равнодушным не оставит никого, даже самых эмоционально непробиваемых!

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Обсуждение фильмов
« Ответ #7 : 25/11/2011, 19:50:23 »
MUSE
Ну это да, но сам по себе фильм интересный :)
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #8 : 26/11/2011, 02:38:32 »
MAD
тебе лет 14 дал бы, раз ты считаешь Большого Стэна - шедевром...Про жизнь в тюрьме посмотри хотя бы Американскую историю Х
Ну аесли просто так расслабится вечерком когда за окном дождь можно и просмотрев Пингвины мистера Поппера, тоже не заряд энергии, но убить время можно, как комедия не особо и тупая...

Оффлайн IvSim

• Старожил
Обсуждение фильмов
« Ответ #9 : 26/11/2011, 10:57:36 »
tazmanas
Не знаю, совсем недавно смотрел "Пингвины Мистера Поппера" - впечатления фильм не произвел, более того ни разу за просмотр не улыбнулся. Уныло, по-моему.

Советую "Харви Крампет" посмотреть. Мультфильм идет всего двадцать минут, но очень запомнился. Если понравится, то посмотрите "Мэри и Макс", также мультфильм, и от того же автора - Адама Бенджамина Эллиотта. Сюжет мультфильмов описывать не буду, скажу только, что драма, скорее. Но, думаю, не останитесь равнодушными. Очень советую. 

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
Обсуждение фильмов
« Ответ #10 : 26/11/2011, 11:40:20 »
tazmanas
Мне кажется, реальный или предполагаемый возраст вашего собеседника не имеет отношения к обсуждению фильмов. Впредь все меряния возрастом, ростом, весом и диаметром - в личку, пожалуйста.

Переходя к внезапно всплывшей теме тюремных фильмов - можно посоветовать "Зелёную милю". Фильм отнюдь не короткий и довольно размеренный, тем более что он, если не ошибаюсь, снят по новелле Стивена Кинга, но посмотреть его определенно стоит. Это как раз тот случай, когда актеры закрывают любые спецэффекты и взрывающиеся вертолеты.
I never asked for this.

Оффлайн El_Barto

• Участник
  • **
  • Drug Free
Обсуждение фильмов
« Ответ #11 : 26/11/2011, 11:47:05 »
А вот я недавно посмотрел "Загадочная история Бэнджамина Баттона". Поначалу думал, что какая-то тягомотина неинтересная, но посмотрев 20 минут уже не смог оторваться! Думаю итак все знают о чем фильм, ребенок был рожден с, прямо таки, фантастической болезнью - он родился стариком, и к концу своей жизни Бэнджамин двигался молодея и хорошея!
Чем-то повествование этого фильма напоминает мне повествование "Фореста Гампа". Игра Брэда Питта вообще заслуживает отдельных комментариев! Короче, всем советую к просмотру!))

Так же, для любителей синего и маленького, советую посмотреть "Смурфики" с Нилом Патриком Харрисом. Синюшные гномики ищут дорогу домой, из нашего мира в свой, попутно мешая злому волшебнику и его харизматическому коту покорить мир.
P.S.: А я уже говорил, что здесь играет Нил Патрик Харрис? :gigi:

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #12 : 26/11/2011, 12:01:31 »
Homer Simpson
Я могу сказать. Не считая того, что изначально она вообще была создана в "Прочих разговорах", а я её уже перенёс сюда, вы сами предлагаете в этой теме обсуждать и советовать. Однако ваш список, это даже не совет, и уж тем более не обсуждение. Лично на мой взгляд, в определение "посоветовать кино" входит, помимо названия, хотя бы указать жанр, возможно, год, привести хотя бы краткое описание и, что самое важное - своё мнение о фильме, почему, на ваш взгляд, его вообще стоит смотреть. А иначе тема либо помрёт не начавшись, либо быстро сведётся к обмену вот такими "пособиями". Они, кроме того, нагляднее списка.

Так что, опишите, хотя бы в размере абзаца, чем хороши именно эти четыре фильма, и тогда можно будет считать ,что вы их именно посоветовали. Возможно, после этого как раз и начнётся их обсуждение. Для чего тема, в теории, и создана, не так ли?
Моя ошибка, постараюсь исправиться.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #13 : 26/11/2011, 12:14:55 »

Бойцовский клуб -
Год: 1999
Режиссер: Девид Финчер
Бюджет: 63 000 000$
Касса: $100 853 753
Детям до 17 лет, смотреть строго в присутствии родителей.
Время: 139 мин.
О фильме:
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

Фильм мне понравился из - за разных интересных фраз, интересных сцен ( типа той, когда они вышли из бара.), музыки, ну и конечно последней сцены.
По рейтингу Барта Симпсона 0 - низшее 10 - высшее, я ставлю фильму 9.
Ссылки на трейлер не нашел, извиняйте.

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждение фильмов
« Ответ #14 : 26/11/2011, 12:20:51 »
Переходя к внезапно всплывшей теме тюремных фильмов - можно посоветовать "Зелёную милю". Фильм отнюдь не короткий и довольно размеренный, тем более что он, если не ошибаюсь, снят по новелле Стивена Кинга, но посмотреть его определенно стоит. Это как раз тот случай, когда актеры закрывают любые спецэффекты и взрывающиеся вертолеты.
"Зеленую милю" я смотрела где то года два назад и до сих пор я помню свои впечатления о нем,
очень интересный фильм и подборка актеров там неплохая... в конце я даже заплакала когда того заключенного казнили (не
помню как его звали) :(
З.ы. если из всех фильмов которые я здесь упомянула может сложится впечатление что мне нравятся такого рода
фильмы - это не так.
« Последнее редактирование: 26/11/2011, 13:18:36 от MUSE »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Обсуждение фильмов
« Ответ #15 : 26/11/2011, 12:22:51 »

Фильм мне понравился из - за разных интересных фраз, интересных сцен ( типа той, когда они вышли из бара.), музыки, ну и конечно последней сцены.
По рейтингу Барта Симпсона 0 - низшее 10 - высшее, я ставлю фильму 9.
Ссылки на трейлер не нашел, извиняйте.

Т.е. тебе по этим причинам фильм понравился? Не знаю, мне понравилась сама идея фильма, ну не фильма конечно, а блистательного романа Чака Паланика, про человека, и его альтер-эго, которое настолько сильно, что периодически подавляет его основную личность.
Скажи, ты уверен, что понял этот фильм?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #16 : 26/11/2011, 12:29:48 »
stitch
Ну да, я не упомянул идею, потому что нету необходимости, я ведь и так сказал что сам фильм понравился, значит идея тоже. А интересные фразы, сцены, музыка - это дополнило восхищение о фильме.
 :)  :)  :)
Конечно понял, о чём тут может идти речь.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #17 : 26/11/2011, 13:38:51 »
Вчера вечером я досмотрел фильм "Рестлер" 2008 года с Микки Рурком в главной роли. Что могу сказать... Я ожидал нечт сродни уродливому подобию уродливого "Рокки", где герой будет превозмогать несчастья и врагов, не глядя на старость в виде гримированных щек и тому подобного. Я, конечно же, просчитался.

Главный герой - Рэнди "Баран" - старый уже рестлер. А рестлинг - это хоть и показуха, но такое представление, которое требует от участников сил, терпения к боли, умения зажигать толпу. Раньше Рэнди был звездой, но он стареет... И в очередной раз у него отказывает сердце. Ну, кое-как, сделав аорто-коронарное шунтирование, бойца вытаскивают с того света, но теперь всё. Баста. Путь на ринг закрыт, ему просто нельзя - моторчик откажет. Оказавшись вне своего любимого дела, Рэнди пытается пристроиться на "гражданке" - устраивается продавцом в супер-маркет, пытается сделать свою любимую стриптизершу из бара своей подругой, пробует наладить отношения с дочерью, о которой не заботился, пока был "на коне".

И естественно, везде терпит фиаско. Поначалу обнадежившая его стриптизерша внезапно взбрыкивает, посылая его лесом, огорченный Рэнди напивается в хлам и пропускает встречу с дочерью, разрушая всё то, что ему до этого с таким трудом удалось наладить. Наутро в магазине он не выдерживает и, порезав руку и нож для мяса, бросает все, орет на хозяина магазина и уходит. По пути он звонит старому знакомому и назначает матч-реванш двадцатилетней давности, с другим рестлером, что когда-то принес ему славу. Уже перед боес сердечко начинает пошаливать - Рэнди слишком волнуется.

А в это время у стрпиптизерши краткое просветление мозга, и она рвется за Рэнди. Догоняет его прямо перед рингом и просит не идти - сердце же. Но Рэнди уверенно объясняет ей - а потом и зрителям вокруг ринга - что миру плевать на Рэнди-продавца, миру нужен Рэнди "Баран". И что жизнь его - это рестлинг. Вступив в бой - показуха. конечно, Рэнди сумел провести его до конца. Бой заканчивается коронным прыжком Рэнди с канатов на поверженного врага, и неясно, остался ли Рэнди жив. Но цель - успешное выступление - была достигнута.

Что можно сказать о самом фильме... Игра Рурка весьма и весьма хороша. Фильм во многом о нем, он тоже - стареющий, многими забытый и никому не нужный. Но все же вернувшись, он по-прежнему срывает овации. Но фильм нелегок к просмотру, это не развлекаловка, он заставляет напрячься и переивать за героя, со всеми его недостатками.

В общем, смотрите сами, фильм стоит двух потраченных часов.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Обсуждение фильмов
« Ответ #18 : 26/11/2011, 18:29:15 »
tazmanas
Да ты экстрасенс. Мне 14 лет, да вот только я не называл этот фильм шедевром, просто понравился...

upd: Или слово «интересный» уже стало синонимом «шедевр»?
Не нужно даблпостить. Тему о возрасте тоже сворачиваем...
« Последнее редактирование: 26/11/2011, 20:01:30 от Inf_guard »

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #19 : 27/11/2011, 02:59:44 »
MAD
без обид, просто в твоё время мне тоже нравились подобные фильмы, с возрастом потихоньку перешёл на драмы. от них больше толку...
Писали о Смурфах - кстате знаете что в главной роли злодея играет Hank Azaria?
Загадочная история Бэнджамина Баттона - ходил в кино, потресаюший фильм!! Одна из лучших ролей любимого актёра Б.Питта
Файт Клуб - тоже ходил в кино, и тоже с Питтом, данный фильм вообще входит в топ15 лучших фильмов всех времён...

Оффлайн Sanek

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #20 : 27/11/2011, 23:27:27 »
Я так понимаю, что здесь отзываются о свежих фильмах, вышедших за последние 10-20 лет, но могу-ли я отозваться о чем-нибудь более старом? Если да, то я хотел-бы поделится с вами своими впечатлениями о фильме "Babes on Broadway"(1941). У нас его назвали как "Юнцы на Бродвее".

Это был ещё один великолепный мюзикл с Микки Руни и Джуди Гарланд, великолепным дуэтом, который был важнейшим для компании MGM в конце 30х и начале 40х :D .
В центре фильма стоит Томми Уильямс(Микки Руни), певец из дешевого ресторанчика, который вместе со своими друзьями(одного из них - Рэя Ламберта - играет Рэй МакДональд, замечательный танцор) страстно мечтает попасть на бродвейские подмостки. Ещё в самом начале фильма он встречает Миссис Джонс(Фай Байтнер), которая занимается подбором актеров для компании Тортона Рида. Она предлагает им прийти на кастинг актеров, который устраивает Рид. После предложения в своей любимой забегаловке Томми встречает девушку по имени Пенни(Джуди Гарланд), которая занимается с детьми в приюте, а её отец. Позже Пенни станет главной героиней фильма. Оба сколачивают группу и придумывают свое шоу, которое и откроет им дорогу к славе :) .

Тем временем Тортон Рид(Джеймс Глисон) отказывает ребятам и они не знают что делать. Но они нашли выход в приюте, в котором работает Пенни. Чтобы собрать деньги на поездку в деревню, они устраивают представлению, и вскоре они получат некоторую известность, начнут готовить масштабный мюзикл на Бродвее :-({|= .
Это уже был третий фильм режиссера-хореографа Басби Беркли на MGM. Сравнивая те фильмы, которые Беркли снимал на WB с теми, которые он снимал на MGM, то я с радостью признаюсь в том, что фильмы Беркли на MGM мне нравятся гораздо больше :D ! Басби широко известен благодаря  своей постановкой масштабных костюмированных танцевальных номеров с большим количеством участников и неожиданными перестроениями их по принципу калейдоскопа. Мне понравились все музыкальные номера, самые любимые - это "Hoe Down", "The Yankee Doodle Boy", "Bombshell from Brazil", "Mama Yo Quiero" и все номера последнего, большого выступления. Смотря на эти номера, радуешься за Голливуд, который символизировал своими мюзиклами, блестящими комедиями и мультфильмами весь тот вездесущий оптимистический настрой американцев :D
Несколько доставляющих сценок:

http://www.youtube.com/watch?v=p2BNNkUjRnU

http://www.youtube.com/watch?v=de350Zs3FBU

http://www.youtube.com/watch?v=S4wJ4qd0-oM

Во время просмотра я с удовольствием ответил номера, к которым позже отсылались мультфильмы MGM \:D/ . Номер "Mama Yo Quiero", в котором Томми пародирует Кармен Миранду был спародирован в мультфильме "Baby Puss" с Томом и Джерри(эдакая пародия на пародию), а в начале мультфильма "Million Dollar Cat" мы можем слышать мелодию "Hoe Down".
Этот фильм в некотором смысле является альтернативой фильму "Babes in Arms"(1939), в котором тоже участвует огромное количество подростков, в котором предпоследнее выступление обрывается, в котором всё заканчивается грандиозным выступлением, но это не важно.
В общем, я советую вам посмотреть этот замечательный мюзикл. Не пожалеете :D !

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Обсуждение фильмов
« Ответ #21 : 22/12/2011, 23:43:14 »
Вчера, точнее сегодня ночью посмотрел довольно хороший фильм "Рок волна/ The Boat That Rocked".

http://img246.imageshack.us/img246/5111/31937yz5.jpg

Фильм очень понравился! В нем есть и хороший юмор(не всегда приличный), интересные и забавные персонажи, драматические моменты, которые заставляют по сопереживать героям. Как правило, после каждого трагического момента начинается комедийные, дабы как-то разрядить обстановку. Так же очень радуют и музыкальные моменты, которых там предостаточно.
Сценарий и актеры очень хорошие, почти все идеально во всех планах.
Сам фильм рассказывает нам о середине 60-ых годов прошлого столетия - эпоху Rock-and-Roll-a. Он рассказывает нам про жизнь пиратской радиостанции "Radio Rock", вещающей с корабля, стоящего на месте. (Прообразом радиостанции «Радио Рок» стало судно «Radio Caroline», на борту которого был установлен 10-киловаттный радиопередатчик. - wikipedia). Нам показана жизнь диджеев пиратской станции, взаимоотношения правительства и радиостанции, которая выбивается из общих правил и положений, вещая то, что запрещено. Правительство Британии всеми способами пытается докопаться до станции, но каждый раз попытки терпят крах. В конце-концов им удается найти способ прекратить деятельность радиостанции, но станция продолжает вещание. Тогда они высылают отряд на задержание, к удивлению которого они находят на том месте рыболовное-судно. Тем временем корабль радио Рок уплывает, но в скором времени из-за аварийного состояния терпит крушение и начинает тонуть. Правительство отказывается посылать отряды спасения... Когда не остается никакой надежды на спасения экипажа появляется куча пароходов, лодок, катеров и яхт с фанатами радио Рок, которые прибыли на помощь, услышав на знакомой волне сигнал бедствия (они вещали до самого конца). В конце-концов все оказываются спасены.
Через весь фильм так же проходят зарисовки из жизни экипажа, о которых можно сказать только одно - "Sex, Drugs and Rock-and-Roll".
Так же все время начинаются музакальные вставки. которые так же доставляют. Песен там играет целая куча, список можно найти на википедии.
Фильм вышел в свет в 2009 году, в России его дублировали достаточно известные люди - Роман Трахтенберг(R.I.P.), Сева Новгородцев, Сергей Стиллавин,  Антон Комолов, Ольга Шелест, Тутта Ларсен и проч. Озвучили они вполне приемлемо, а может даже хорошо.

Всем советую к просмотру.  Буйный дух тех годов им передать удалось;)

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Обсуждение фильмов
« Ответ #22 : 07/01/2012, 00:06:14 »
Из недавних могу посоветовать "Аполлон 18". Отличное кино для вечера.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #23 : 15/01/2012, 20:57:47 »
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409295/ - Исходный код / Source Code
Описание сами прочтете!

Первая половина фильма воспринимается как очередная довольно тупая и дешманская попытка по легком усрубить бабля на теме терроризма - герой чего то бегает, вопит, дохнет и респаунится, закатывает скандалы и все заново. Словно бы сняли один десятиминутный кусок фильма , а потом с полдюжины раз перемонтировали. События развиваются медленно, реальность и виртуальность перемешиваются, зритель сам становится похож на главного героя - понятно что, но не понятно зачем все это происходит. Но наступает момент, когда герой обретает мотивацию, его поступки становятся ясны и понятны (сам герой становится симпатичен) и внезапно хочется хэппи-энда... а его нет. Зато потом #spoiler#...
В общем фильм конечно далеко не шедевр, но и одноразовым развлекаловом я бы его не назвал - сплав из пары довольно банальных идей дает довольно неплохой финал, ради которого стоит потерпеть первые полчаса нудятины
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
Обсуждение фильмов
« Ответ #24 : 15/01/2012, 21:12:00 »
IronFOX
Поддерживаю, однако я и первую половину не назвал бы настолько уж провальной. Меня например порадовало, что герой именно истерит, кричит "какого хрена меня сюда засунули?!", и пытается отвертеться от задания - вместо того, чтобы сделав каменную морду воскликнуть "Я нужен своей стране!" и гордо броситься вперёд, круша стены подбородком. Хотя патриотическо-террористическая тема в фильме есть, её не ставят во главу угла и впереди людей, иначе проект "Исходный код" здравствовал и процветал бы.

А финал да, финал сильный. Впрочем, не одним финалом - в фильме хватает неплохих моментов. Например самое начало, первые повторы, когда герой начинает думать, что сходит с ума, второй, третий раз переживая те же события, как в "Дне сурка". Оператор, которая из стандартного "голоса за кадром", вещающего нечто в духе "уничтожь террориста, спаси свою страну" становится обычным человеком, у которого тоже есть эмоции и который не может воспринимать происходящее отстранёно, хотя ей положено.

В общем, не шедевр конечно, но на фоне всяких "Трансформеров" и прочих взрывающихся вертолётов очень недурный фильм.
I never asked for this.