Тема: Общественное телевидение вместо 2х2?  (Прочитано 3604 раз)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Как вы знаете, еще президент предложил создать в России общественное телевидение, чтобы показывать программы, которые нужны обществу. Создать его предлагается на основе одного из федеральных каналов. Понятно, что это не "большая тройка", не ТВЦ. Я так думаю, что на роль "чучела общественного ТВ" готовят именно 2х2- как канал, имеющий сами знаете какую репутацию во власти (80%). Возможно, это будет многострадальный 5 канал (20%), но родину Великого Тандема вряд ли оставят без главного канала.
А вы как думаете?
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Общественное телевидение вместо 2х2?
« Ответ #1 : 26/01/2012, 03:29:04 »
Общественное телевидение - это типа как в Китае, или что? Нефиг смотреть на разврат и аморальности, даешь правильные речи генсека и программу партии 24/7?

Я думаю, что сделают на основе Россия-1 или Россия-2. Оба канала, особенно второй (бывший Спорт, мир его праху), в последнее время настолько скучны и неинтересны, что их уже никто не смотрит. Сделать на основе 2x2 не выйдет - это частный канал, у него лицензия и бизнес-план, и на желания власти создать очередной убыточный проект он как бы чихал.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #2 : 26/01/2012, 08:06:58 »
Общественное телевидение - это типа как в Китае, или что? Нефиг смотреть на разврат и аморальности, даешь правильные речи генсека и программу партии 24/7?

Я думаю, что сделают на основе Россия-1 или Россия-2. Оба канала, особенно второй (бывший Спорт, мир его праху), в последнее время настолько скучны и неинтересны, что их уже никто не смотрит. Сделать на основе 2x2 не выйдет - это частный канал, у него лицензия и бизнес-план, и на желания власти создать очередной убыточный проект он как бы чихал.

Даг сам знаешь, как ловко у нас могут захватить что угодно и когда угодно, рейдерство. Наше государство к сожалению живет вне правового поля.
Вот я бы как раз вместо ТВЦ сделал этот общественный канал, заменил одно унылое г-но на другое.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #3 : 26/01/2012, 09:14:54 »
Ну, хотя Россия-1 при председателе ВГТРК Добродееве и бьется в агонии, но ни один канал ВГТРК, скорее всего, не отдадут. Зато 2Х2 лицензии лишить - дважды два (хм, каламбур). Прицепится опять прокуратура к Саут Парку, и прощай, любимый канал  :(
Вот я бы как раз вместо ТВЦ сделал этот общественный канал, заменил одно унылое г-но на другое.
ТВЦ тоже не отдадут- московским властям нужен рупор, чтобы рассказывать, как хорошо живется при Собянине и как тротуарная плитка влияет на хорошую успеваемость в школе  :)

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
« Ответ #4 : 26/01/2012, 17:20:18 »
Меня больше расстраивает тот факт, что "Дисней" тоже стал общественным.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 27/01/2012, 04:09:26 »
Global
Объясни мне, как канал, ориентированный строго на детскую аудиторию, может быть общественным? Микки-Маус будет рассказывать с экрана о мудрой политике Путина, или как?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 01/02/2012, 11:08:26 »
Все хорошо с 2х2 будет  :)

Правительство РФ в качестве платформы для создания общественного телевидения рассматривает два варианта – телеканал ТВЦ и телеканал "Звезда". При этом последний оценивается как более предпочтительный, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В качестве основы для общественного телевидения рабочей группой ранее обсуждалось сразу несколько федеральных каналов, в том числе "Первый" и ТВЦ.

Михаил Федотов, глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека, возглавляющий группу по общественному вещанию, которая готовит проект создания общественного телевидения, самым "простым" вариантом называл преобразование ВГТРК в некоммерческую организацию, при которой можно создать специальный попечительский совет.

По информации издания, до нового года платформой для создания общественного телевидения действительно считался один из каналов холдинга - "Россия 2". Однако сейчас уже ни один из каналов ВГТРК не рассматривается для этой цели. В правительстве оценивают два варианта – ТВЦ и "Звезду", склоняясь к выбору канала минобороны.

Причем если в правительстве Москвы, владеющим ТВЦ, версию с выбором канала в качестве базы для общественного телевидения опровергли, то в Министерстве обороны изданию заявили, что затратный канал, который "не всегда приносил ожидаемый результат", в скором времени ждет жесткая оптимизация, и если она не принесет результата, тогда вопрос будет ставиться о его выводе "из-под крыла" Минобороны.

Между тем рабочая группа разработала предложение по финансированию общественного телевидения, которое, как ранее сообщил президент Дмитрий Медведев, должно быть равноудалено и от государства и от олигархов.

По мнению М.Федотова, финансирование может складываться из нескольких составляющих: из бюджетных дотаций через фонд развития общественного вещания, пожертвований (сумма которых вычитается из налогов) и введения дополнительного налога на рекламу на телеканалах.

Также вчера была представлена концепция программной политики общественного ТВ. Как считают ее авторы, члены рабочей группы Даниил Дондурей и Анатолий Голубовский, оно должно стать альтернативным "государственно-коммерческому" вещанию и максимально использовать возможности прямого эфира. В его основе должен быть "неподцензурный и некоммерческий" принцип производства новостей и "умных развлечений".

Предложение создать в России общественное телевидение президент Д.Медведев высказал, выступая 22 декабря с посланием к Федеральному собранию. Отметим, что создание независимого общественного телевидения в РФ стало одним из требований участников митинга на Болотной площади в Москве, состоявшегося 10 декабря и направленного против фальсификации итогов выборов в Госдуму.
РБК.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #7 : 01/02/2012, 11:33:27 »
stitch
WOO-HOO!
Правильно, долой Звезду, никто ее не смотрит...

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #8 : 01/02/2012, 19:40:10 »
Ну если так то долой вместе с ней и ещё туеву хучу каналов. Вот например( может быть маленько и не по теме) на кой чёрт нужен Беларусь - ТВ?!?
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
« Ответ #9 : 01/02/2012, 19:48:04 »
И причём тут Беларусь? Это уже другая страна. Ну, если под это дело возьмут "звезду" - там наверное мало что изменится.
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #10 : 01/02/2012, 19:49:49 »
Ну незнаю у меня с какого-то дуба кажет :rolleyes: :rolleyes:
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
« Ответ #11 : 01/02/2012, 20:01:33 »
Ты вырастил у себя дома дуб??? Или что?

Дисней не стал общественным. Просто 7тв закрыли и на освободившиеся место поставили другой канал. Но да, канал какбы из-за своего нового места станет виден большему количеству людей.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #12 : 01/02/2012, 20:15:13 »
Ты вырастил у себя дома дуб??? Или что?

Дисней не стал общественным. Просто 7тв закрыли и на освободившиеся место поставили другой канал. Но да, канал какбы из-за своего нового места станет виден большему количеству людей.

я один не понимаю о чем он пишет и не понимаю логику предложений?

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
« Ответ #13 : 01/02/2012, 20:50:04 »
Кто, что непонял? Где нет логики? Кто не так написал? Я сам не понимаю!

Короче, многие смотрели 7тв. Ну, и дисней на его месте, сразу же у многих появится.
Оффтоп офф.)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 01/02/2012, 22:01:01 »
Кто, что непонял? Где нет логики? Кто не так написал? Я сам не понимаю!

Короче, многие смотрели 7тв. Ну, и дисней на его месте, сразу же у многих появится.
Оффтоп офф.)

во, теперь понятно  :)
собственно это все и очевидно, что у кого настроена Звезда, у того вместо неё в один прекрасный день появится Общественный канал.