Тема: Обсуждение фильмов  (Прочитано 24168 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждение фильмов
« Ответ #100 : 22/03/2013, 01:05:50 »
Народ, возможно кто-то еще не слышал - 1 апреля состоится первый закрытый премьерный показ последнего (во всех смыслах) фильма недавно скончавшегося Алексея Германа по произведению А. и Б. "Трудно быть богом". Показ состоится в кинотеатре "35 мм". Лично я бы сходил на премьеру, будь такая возможность. Ведь вполне возможно, у Германа получилось нечто реально жоское интересное, несмотря на задействованного в нем Цыплёнка Табака, и на долгострой - съемки фильма начались аж в 98 году..  А пока, будем ждать пока он не выйдет в прокат. Ну, или пока его не спи..ратят.

Постер пока только вот такой имеет хождение в интернетах:

Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #101 : 22/03/2013, 18:48:30 »
Да, очень хочется верить, что наконец-то впервые за долгое время экранизация Стругацких получится действительно стоящей. На такое событие я бы сходил обязательно, к тому же любопытство  подогревается практически полным отсутствием информации о фильме. А по “Трудно быть богом” я вообще знаю только один достаточно “так себе” фильм 1989 года выпуска по мотивам этого произведения.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
Обсуждение фильмов
« Ответ #102 : 07/05/2013, 18:02:56 »
Warden

Центральное испытание вообще шедевр... смельчаки один за другим лезут по каменным уступам, и никак не догадаются вскарабкаться по веревке... прямо как в серии, когда Мардж стала полицейским. "Глупые женщины, пытаются перелезть через стену, когда есть же дверь!"
Недавно пересмотрел фильм- по веревке забраться бы никак не вышло- прыгать в любом случае нужно

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #103 : 13/05/2013, 20:16:34 »
Мост в Терабитию

Недавно посмотрел это кино. Началось с того, что посмотрел клип по хорошей песне - любимой мной Канцлера Ги "Плач Гильгамеша об Энкиду", собственно вот сам клип - http://www.youtube.com/watch?v=fHJKzNQXC0E

Клип удивительно хорош, да и песня отличная. Так что общее впечатление "на отлично". Заинтересовавшись, глянул общее описание фильма. Узнав, что фильм диснеевский, подумал было, что это комедия или какая-то дружеская мелодрама. Но воодушевленный песней, надел на один глаз повязку, посадил на полечо попугая-матерщинника и пошел на пиратские сайты. Нашел, скачал... И завис. Без шуток.

Начну с того, что этот фильм никакой не детский. Он серьезнее 90% того, что снимают под маркой "взрослого" кино. Чертовски сильная вещь. Я не скажу ни слова о сюжете. чтоб не портить впечатление, но поверьте - оно того стоит.
Упомяну игру актеров - елки-палки... Ну почему двенадцати-четырнадцатилетние дети могут так играть, скупо, без переигрыша выражая свои эмоции, а актеры в тех же "Сумерках", да хоть в "Пиранье" - нет?! Пусть у детей из школы мастер-класс возьмут, что ли... Но блин - главный герой, его одноклассники-уроды, главная героиня - да
каждый из них проявляет больше эмоций и искренности, чем полсотни Кристен Стюарт.
Ну и напоследок упомяну мастерскую работу коллектива режиссеров-операторов-монтажников. Созданные ими кадры действительно красивы и выразительны. Конечно без спецэффектов им было не обойтись, но к счастью, они не переборщили.

В общем, по возможности советую посмотреть фильм. Приятный и мягкий вкус наверняка понравится всем любителям душевного, слегка грустного кино.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Обсуждение фильмов
« Ответ #104 : 14/05/2013, 00:34:42 »
Поддерживаю. Фильм, что выше очень веселый и позитивный. На самом деле он в каком то смысле показывает фазу взросления.
Сам смотрел этот фильм в кинотеатре на премьере. Сперва все было хорошо, в духе диснеевских мультиков, но потом... случилось то что заставило меня разрыдаться как последнего нытика. Это похлеще титаника и короля льва. Тут кстати еще сыграл эффект неожиданности - никто (ну я уж точно) не ожидал смерти, тем более детской (спойлер, ахтунг) в теплом и ламповом фильме про детское воображение.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Hick / Провинциалка
« Ответ #105 : 20/06/2013, 00:26:37 »

Юная 13-летняя девчушка по имени Лули, которую играет незабвенная Хлоя Мориц, решает бросить свой родной городишко и отправиться искать лучшей жизни в столицу мира - Лас-Вегас. По пути её поджидают всяческие совершенно безбашенные происшествия, из которых попытка изнасилования (не единственная) выглядит как вполне себе рядовая неприятность, на которую и не стоит очень огорчаться. Лули встречает несколько попутных машин, на которых с переменным успехом путешествует. Так, во второй машине она оказывается только после того, как обладательница той совершенно ненарочно помочилась (не сильно) из положения стоя на голову незадачливой путешественнице, прилегшей прикорнуть в кустах на обочине. Эта самая девица, Гленда, её подобравшая, затем вводит её в какой-то мыльнооперный водоворот, в котором замысловато переплелись сумасбродство, деспотизм и психопатия провинциальных американских реднеков, всё это вперемешку со всевозможными комплексами, унижениями, принуждениями и, само собой, избиениями. На фоне всего этого ещё вполне хрупкая душой и телом девчушка Лули смотрится как образец духовного здоровья, ещё не сломленная этим бредом. Как я уже написал, её практически не шокируют регулярные попытки представителей мужского пола всех доступных возрастов приударить за ней. Она адекватно и достаточно матерно реагирует на происходящее, в критических ситуациях очень бойко отбивается, и даже в почти безнадёжной сцене в туалете, где её зажал какой-то подлец (которому, впрочем, "продал" её за проигрыш в бильярд её же дорожный компаньон) не теряет присутствия духа. Помимо этого её ожидают и более изощрённые неприятности. Так, в один прекрасный день она обнаруживает себя привязанной к кровати в каком-то лесном мотеле, хозяин которого сквозь пальцы обеих рук смотрит на то, что творится у него в номерах. И только разве что сцена развязки подкашивает её, и на лице отражается неописуемая гримаса отчаянья и боли, какой от Хлои поначалу даже как-то и не ожидаешь. Впрочем, фильм смотрится как вполне нереальная проекция чьих-то психологических бредней. Так что всё-таки отношение ко всему показываемому, как к некоему цирку, пусть и достаточно реалистичному, присутствует.

Главная роль в фильме была отдана на откуп Хлое Мориц, и не сказать, что она совсем уж неумело сыграла (или пыталась сыграть) всю гамму чувств, которая должна разыграться в душе её героини, юной и амбициозной провинциалки. Скорее, сама тема фильма настолько серьёзна, что раскрывает с несколько неожиданной стороны сюжет. Когда вопреки всем сумасбродным событиям и деспотизму героиня всё-таки сохраняет сравнительно здравый взгляд на вещи, и смотрится при этом намного здоровее, чем все те погрязшие в грязи и взаимном ужасе люди, что старше её на десяток-другой лет, но притом так и не сумели выбраться из заколдованного круга, из которого, как всегда, только смерть является выходом. В этом плане фильм гнетущий и нагнетающий нездоровую атмосферу безысходности и ненормальности событий, являющихся такими обыденными в глуши.
Окончание фильма отрадное, настолько, насколько это можно себе представить для подобного сюжета. Можно порадоваться за героиню Хлои, а заодно и полюбоваться, как она бежит в конце фильма. :)
Реалистично сыграл свою роль негодяя-психопата Эдди Редмэйн. Блейк Лайвли в роли мошенницы Гленды тоже очень неплоха. Да вообще все актёры играют отлично. В качестве сюрприза киноманам покажут слегка потучневшего Алека Болдуина.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #106 : 05/07/2013, 08:17:53 »
Недавно ходил в кино на перезагруженного и лишенного красных труселей "Супермена" и был крайне удивлен, что Нолан и Снейдер родили такое дерьмо - очко в пользу противников усыновления детей однополыми парами (шутка).

Но не в том суть. Суть же в миллионах людей, благодаря Нолану главным образом. превратившихся в этаких поп-снобов (артхаус для них слишком дешев и непонятен, а стандартная голливудщина наиборот слишком тупа и бездушна) - людишек, "подсевших" на блокбастеры с сюжетом и заумью (ну как бы...). Ключевым творением для таких людей, надо полагать, стало "Начало" от этого самого режиссера, а до кучи трилогия про Мыша, его ранняя работа "Мементо" и, но уже в меньшей степени, его лучший (на мой скромный взгляд) фильм "Престиж" (где довольно тягомотный и глючный роман переработан в нечто совершенно завораживающее). Я таких людей конечно презираю (да я много кого презираю), хотя популярность таких фильмов меня радует, поскольку творчество Нолана я обожаю (хотя "мышелогией" так и не проникся) и желаю ему много-много сотен миллионов в бюджеты будущих картин (и чтоб Хэнкса снял).
Вот такая хрень в качестве вступления к кратеньким отзывам по двум тупым блокбастерам.

Fast & Furious / Форсаж 4
Первый фильм не зацепил, второй и третий когда-то давно мельком глянул по ящику и запомнил, как хрень невероятную, но все же Дизеля уважаю (да и Родригес тоже - дамочка дохнет в кино чаще самого Шона Бина, но ей этого мало, вот она еще и оживает с завидной регулярностью), так что его возвращение во франшизу пересилило все против. Сюжет в фильме отличный - там есть расследование, и есть месть, что уже ровно в два раза больше и лучше, чем в первой части, где просто расследование. Там отличный экшн, особенно конечно порадовали первые минуты еще до появления названия фильма, где эта толпа придурков воровала бензин. Собственно, сюжет тут не суть важен, важны красиво поставленные и смонтированные сцены гонок и превращения красивеньких тачек в металлолом с небольшим бонусом в виде пешей погони (паркур, ёпта) и дурацких перестрелок (ну не может же быть совсем уж все хорошо). Отдых для мозга, услада для глаз 8/10

Resident Evil: Retribution / Обитель зла: Возмездие
Первый фильм был местами крут неимоверно, второй и третий когда-то давно мельком глянул по ящику и запомнил, как хрень невероятную, но все же Йовович уважаю (да и Родригес тоже - дамочка дохнет в кино чаще самого Шона Бина, но ей этого мало, вот она еще и оживает с завидной регулярностью), а четвертый вышел таким милым трэшняком, что не посмотреть сиквел не мог. Сюжет в фильме отличный - загоняют какую-то хрень несусветную, а потом куда-то бегут, что уже ровно в два раза больше и лучше, чем в частях 2-4, где просто бегали. Тут есть Клоны (опять, но эти клёвые)! А еще Ада Вонг! И Леон! (фанатам игровой части франшизы впору резать вены :gigi:). Леон тут, хоть и с челкой, но похож не на эмо-педика, а на эмо-бомжика (очень мило), Ада вполне кошерная и даже более азиатистая. чем в шестой игрушке. А еще тут есть развесистая клюква в лице фашиков ***ных русских зомби-танкистов с бензопилами на мотоциклах, раскатывающих по центру Москвы (хотя как не москвич после принятия последних законов не поручусь, что у них там сейчас не так). Экшн как всегда без особых изысков, но приятный и забавный, отсылки к первой части радуют, Мишель Родригес в обеих ипостасях также отлично смотрится (хотя то, какую роль ей уготовили во франшизе, не очень радует, но хоть так...). Хотя при всех плюсах есть и минусы: очень корявая сцена погони по Москве - заметно, наколько медленно движутся аатомобили во время трюков, видны очертания трамплинов; в ряде сцен для зомби пожалели грим и напялили маски - смотрится дешево; анимация щупалец у мутантов тоже могла быть получше; Вентворта Миллера не уговорили снова сняться; ну и конечно самый жестокий стеб над нашей страной - из всего многообразия огнестрельного оружия в ответственный момент клинануло конечно наш родной калаш. Главная музыкальная тема зато понравилась - правильный тон задает. 7/10
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Пипец 2 / Kick-Ass 2 (2013)
« Ответ #107 : 05/09/2013, 12:06:25 »
Готовьтесь, обкурки в супергеройских костюмах снова идут к вам!

Несмотря на то, что заявленная премьера в России ожидается только сегодня, я не удержался и посмотрел один из камрипов, снятый в каком-то корейском кинотеатре. И не пожалел.
Для тех, кто не понимает, что интересного в очередном "супергеройском" кино для детей до 12 лет, скажу, что же здесь хорошего.
Во-первых, это, разумеется, Хлоя Моретц в роли Убивашки. :) Она стала чуть побольше габаритами, да и проблемы на неё тут навесили типично подростковые, но это всё та же, наша Убивашка. :) Да и вообще, все основные персонажи из предыдущей части перекочевали сюда без особых изменений. Почему я говорю части - кино снималось по мотивам комикса, который разделён точно так же, как и теперь кинодилогия, на две части.
Во-вторых, здесь присутствует Джим Кэрри, и не просто присутствует, а играет одну из основных ролей, хотя и погибает достаточно рано.
В-третьих, кино (да и комикс) подразумевается как пародия на все супергеройские фильмы, хотя само того не замечая скатывается в самостоятельный и неплохой сюжет. Соответственно, этой псевдопародийностью и объясняется огромное количество стереотипов в персонажах супергероев. Следствием того является наличие одного из самых колоритных персонажей - Матушки России, здоровенной накачанной тётки, которую сыграла некая Ольга Куркулина. Характерно, что главное "силовое" противостояние в сюжете возложено именно на бой между нею и Убивашкой, а не между главным "злодеем" и "хорошим" (Мазафакером и Пипцом, соответственно).

Вообще, если судить отвлечённо, фильм покажется довольно нудным зрителю неподготовленному, который не смотрел предыдущую часть, или тем более не видел оригинал в виде комикса. Поскольку многие события и завязка сюжета основываются именно на событиях предыдущей части. Здесь же акцент сделан скорее на других сторонах персонажей, которые не были раскрыты ранее. Так, необычно болшое внимание уделяется "внегеройской" жизни персонажей, особенно Убивашки. Пускай и довольно бессвязно, но вполне правдоподобно показано, как её пытаются унижать в школе представительницы "золотой молодёжи". Ещё одна проблема - обоих супергероев раскрывают родители и, разумеется, требуют обещание прекратить всю эту супергеройскую фигню. Этим, вроде бы, и ставится крест на карьерах двух наиболее колоритных персонажей, но, разумеется, сюжет не позволит произойти этой несправедливости. И мы ещё увидим главное выступление наших любимцев во всей красе. Убивашка летает по воздуху, крутя головоломные пируэты, попутно снося головы, Пипец неумело и по-деревенски дерётся, то и дело огребая люлей, но ведь за это мы их и любим. Отдельно стоит упомянуть Мазафакера, которого сыграл всё тот же Кристофер Минц-Плассе. Он по-прежнему харизматичен, неуклюж и очень зол!
Моя оценка фильму - 9,5 из 10.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #108 : 19/05/2014, 17:55:00 »
Сегодня поговорим о кино я вчера смотрела фильм о преступления  прям понравилось,у жесть было .Вы смотрели  фильм 10 негритят   по роману  Агаты Кристи ? на пример мне понравилась  как убивали по считалке убийц  прикольно ,а убийца был судья он их наказал за преступления  .Прям по считалке класс вот жалко считалку не знаю  .Вы  его смотрели  правда?Они ещё на острове были.Только начало ,конец и середину  .А вы знаете считалку  ?они ещё на острове были. :D Честно жесть

Оффлайн IvSim

• Старожил
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #109 : 19/05/2014, 18:08:32 »
Вы смотрели  фильм 10 негритят   автор Агата Кристи ?
Все ясно...

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #110 : 19/05/2014, 18:11:42 »
IvSim пиши нормально не загадками  так смотрел или нет?

Оффлайн IvSim

• Старожил
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #111 : 19/05/2014, 18:12:20 »
А, не, я Говорухина смотрел, не Агату Кристи.

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #112 : 19/05/2014, 18:17:57 »
 Простите перепутала дура   у всех так бывает так что вам понравилось ?

Оффлайн IvSim

• Старожил
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #113 : 19/05/2014, 18:20:58 »
Скажу так: это не самая моя любимая экранизация Агаты Кристи. Мне больше нравится фильм Люмета "Убийство в Восточном Экспрессе".

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #114 : 19/05/2014, 18:22:15 »
А про что там ?

Оффлайн IvSim

• Старожил
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #115 : 19/05/2014, 18:25:07 »
Ну, грубо говоря, фильм-расследование убийства в поезде.

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Давайте поговорим о Кино
« Ответ #116 : 19/05/2014, 18:32:07 »
Мне таки нравится  расскажи по подробней  :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #117 : 19/05/2014, 19:01:22 »
Miss Cool
Есть специальный раздел, даже не тема, называется "большое кино". В нем есть тема "обсуждение кино". Что, пролдолжить ее религия не позволяет?

И это...
It’s dangerous to go alone! Take this.

Намек понятен?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Обсуждение фильмов
« Ответ #118 : 19/05/2014, 19:02:41 »
я просто слепая дура

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Обсуждение фильмов
« Ответ #119 : 19/05/2014, 19:25:31 »
я просто слепая дура
Это к чему было?
А вообще всё удовольствие от прочтения произведений Агаты Кристи и просмотра фильмов по её произведениям, и вся интрига как раз и заключаются в том, что до самого конца не знаешь, кто же настоящий убийца. Так что никто не будет тебе рассказывать "а что там было" если, конечно, не захочет испортить тебе впечатление от просмотра. Так что книжку в руки или глаза в телевизор и сама  :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Обсуждение фильмов
« Ответ #120 : 19/05/2014, 19:39:33 »
 Я смотрела причем с радостью  я про этот раздел имела виду я его не заметила из-за этого так написала , а не про фильм я его  смотрела вчера ,я же написала  ,я стала смотреть что по телевизору и смотру  идет фильм и  я начала  смотреть . :)  И убивал преступников судья я знаю а потом сам Убил себя  самоубийство

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #121 : 19/05/2014, 20:18:50 »
Miss Cool
Да про "10 негритят" я понял, что ты его смотрела. Я сам смотрел этот же самый фильм примерно в твоём возрасте. Тогда он мне тоже понравился. Но потом, наверное, больше не пересматривал - всё уже известно и не так захватывающе.
 А смысл там в том, что судья решил устроить суд справедливости над теми, кто был виновен, но по разным причинам смог уйти от законного правосудия. Причём устроил это весьма изощрённым способом - по детской щиталочке, от чего все находящиеся на острове испытали ещё больший ужас, осознав неотвратимость смерти. Сам судья тоже был не безгрешен, потому и покончил с собой не выдержав угрызений совести за вынесенный когда-то несправедливый приговор. Вроде бы так  :)
 Ну а посмотреть/прочитать я тебе советовал "Убийство в восточном экспрессе".

Ещё скажи, у тебя в профиле "Ташкент". Русский твой родной язык? У тебя на нём в семье разговаривают, или ты пробуешь его учить? А то может быть тебе с этим помочь надо, а не ругать? Хотя книги читать - лучший способ научиться грамотно писать и строить предложения.
Быколай Оптоед

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Обсуждение фильмов
« Ответ #122 : 19/05/2014, 20:27:03 »
Я не понимаю узбекский и  я стараюсь писать грамотно  :gigi: и я русская

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #123 : 19/05/2014, 20:33:50 »
Хорошо. Когда пишешь, не торопись. Прочитай то, что написала. Желательно вслух, желательно несколько раз, и поймёшь сама, где нужно ставить точки, а где запятые. ;)
Быколай Оптоед

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Обсуждение фильмов
« Ответ #124 : 19/05/2014, 20:40:25 »
О простите меня .