Тема: Обсуждение фильмов  (Прочитано 24619 раз)

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Обсуждение фильмов
« Ответ #75 : 24/11/2012, 16:46:53 »
"Мстителей" я не смотрел, и, наверняка, не буду, и даже имя режиссёра не сподвигнет меня к этому. Я уже давно решил отказаться от просмотра марвеловских фильмов, в качестве исключения оставив Человека-паука, как "героя детства" (благодаря известному мультсериалу 90-х). Из немарвеловских супергеройских фильмов смотрел ещё два первых нолановских Бэтмена, а вот третий что-то не захотелось, хотя "Тёмного рыцаря" я вполне оценил.
Единственный же фильм по супергеройским комиксам, которому я готов ставить высокие оценки - "Хранители". И это заслуга в первую очередь оригинала, который заметно отличается от раскрученных дисишных и марвеловских брендов. В их рамках очень трудно создать действительно хорошее кино. Максимум чего можно добиться - стильность и подчёркнутая атмосферность нолановского Бэтмана (да и бёртоновского, хоть это и другая уже эпоха).
Так что не смотрю и не советую.

И подписываюсь под словами Вандерера. "Становление великого героя" уже набило оскомину. Хотя я считаю, что для мультипликации оно сгодится (это к слову о "Драконе").
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #76 : 24/11/2012, 16:51:17 »
Necatr
Хранители - это Watchmen, с д-ром Манхеттеном в том числе?
Если да, то присоединяюсь, очень необычный фильм, мне понравилось.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #77 : 24/11/2012, 16:53:09 »
Necatr
Кстати, не советую смотреть последнюю часть Бэтмена, это УГ.
Настолько позорный получился фильм, что даже рецензию лень писать ;)

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Обсуждение фильмов
« Ответ #78 : 24/11/2012, 16:57:22 »
"Хранители" - отличный фильм, только недавно пересматривал в режисерской версии.
К сожелению подобный необычный взгляд на "супергероев" довольно редкая вещь, тем болеее стоит посмотреть всем кто не видел.

А из всех "Бэтманов" я уважаю только первые две части от Тима Бертона.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждение фильмов
« Ответ #79 : 24/11/2012, 17:44:52 »
Necatr
Один из немногих случаев, когда я полностью согласен с цитируемым.
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #80 : 24/11/2012, 18:12:55 »
Интересно. У него столь высокие оценки на "кинопоиске", что невольно возникает вопрос: чем же так людям нравится? Вот "Возрождение легенды" я видел в кино. В нём есть и стилистика, и атомофсера. Может, не шедевр, но на меня впечатление несколько лет назад произвёл.

А вот из последнего, что смотрел, мне понравился фильм "Типа крутые легавые" ("Hot Fuzz"). Очень сочный фильм, редко такие смотрю. В нём полностью выполняется киношное правило "если ружьё висит на стене, то оно обязательно выстрелит" (и не только ружьё, и не обязательно на стене). Казалось бы, чего можно ожидать от фильма с таким незамысловатым названием (вообще-то дословный перевод – “Крутой коп”)? Оказалось, много чего! Фильм английский, и его можно назвать отличным представителем жанра британской комедии. Кино достаточно тонкое, чтобы, помимо юмора, затрагивать и человеческие чувства и отношения. Весь фильм, как мозаика, формируется из мелких деталей и фраз. Ну и актёрская игра Саймона Пегга очень хороша. Интересно наблюдать за терзаниями полицейского-профессионала, попавшего в среду тихого английского городка, в которой совершенно невозможно нормально работать. Как известно, в тихом омуте черти водятся. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #81 : 24/11/2012, 18:34:27 »
"Мстители". а по сути "Железный человек 3" вышли не просто удачными, а без малого великолепными по большей части конечно стараниями самого(!) мастера этой самой доброй сумасбродной фантастики с отлично прописанными персонажами, каждого из которых любишь всем сердцем (и скорбишь по некоторым после полнометражки (по поводу десятилетия Светляка к слову документальный фильм вышел)). В общем Джосс как всегда молодец - с первой попытки "причесал" столь разнородные по качеству и атмосфере фильмы и героев франшизы, выбрал самого харизматичного (а за это стоит отдать должное и Фавро, который тоже потрудился славно), наполнил фильм так нами любимыми стычками и пререканиями героев (разве что тут обстоятельства позволили еще больше развязать персонажам руки) - в общем чего бы не понравилось, когда наработки Светлячка получают развитие в много-много миллионном блокбастере.
Собственно такими и должны быть комиксы, за исключением некоторого количества "взрослых" графических новелл (и их нередко гениальных экранизаций -  "Хранители" и "Город грехов"), они должны быть смешными ,красивыми и безо вского намека на безысходность и прочую негативную чушь.  Добро должно не побеждать с надрывом и превозмогая себя, а надирать задницу злу стильно и весело с шуткам-прибаутками. Ведь что бы не изобретали авторы комиксов .но это всегда истории мужиков в трико... если подавать на полном серьезе, то никто не поверит.
Потому я и не проникся нолановским "Бэтманом" - не катит суровая драма там, где парень борется со злом не просто в костюме, но в плаще и шлеме с ушками... Нолан нагнетал драму, саспенс, нуар, да хрен знает что, даже со скрипом пытался оправдать с сай-фай позиции плащи и уши. Мимо...
Второй "Бэтман" по прежнему суров как суровый сибирский летучий мышъ, злодеи в нем только самые правдоподобные и злючие, да еще и каждый из них за плечами несет такой груз психологических травм, что сиротка Брюсси на их фоне теряется. Вобщем больше драмы, больше сложных решений, никакого хэппи-энда. Все еще не верю .но уже получил некоторое удовольствие от просмотра.
А вот финал трилогии у Нолана вышел превосходным. как бы не плевался Даг, но тут все к месту - бэтмена нет .есть полностью уничтоженный человек. Он потерял все, любовь, здоровье, цель в жизни, и когда обстоятельства вынуждают его вернуться, он не готов к этому он ломается ибо не видит смысла. Существенно уменьшенное время ношения фетиш-костюма дает возможность наконец то прочувствовать прекрасную актерскую игру Кристиана Бэйла, зато женщина-кошка, которую так ни разу не назвали (что радует), потеет в латексе и за себя и за мыша, заигрывая со зрителями своими очкам-ушками. Опять же сценарий для разнообразия в этот раз несет в себе глубину не только психологическую, но и социальную. Терроризм и анархизм очень удачно воплощены в одном персонаже и от того еще интереснее наблюдать, насколько эта сила превосходит, буквально сминает Бэтмена. Очень удачно, что сюжет активно перекликается с первым фильмом, как бы извиняясь за все его сюжетные глупости.
Так что "Возрождение легенды" для меня - безусловно лучший фильм не только трилогии, но и всей франшизы о Бэтмене. Хотя более всего я рад, что Нолан наконец покончил с комиксами (не его это жанр) и вновь примется за настоящие фильмы.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #82 : 24/11/2012, 18:47:59 »
Wanderer
Это же фильм великолепной троицы Райт-Пегг-Фрост, создавших Spaced и "Шон живых мертвецов" (в следующем году выходит очередной их фильм) - одни из самых смешных британских фильмов/сериалов, хотя конечно если не знать, то судятолькок по названиям очень вряд ли к просмотру приступишь. Как догадаться, что это не очередная эксплуатация темы взаимоотношений соседей, нашествия зомбаков или полицейской рутины, а убойнешая пародия, стеб, пропитанная отсылками к такому количеству фильмов, сериалов и прочих столпов масскультуры, порой уходящая в дичайший сюрр, но от того только еще более смешная и гениальная.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Обсуждение фильмов
« Ответ #83 : 24/11/2012, 19:10:45 »
Wanderer
"Типа крутые легавые" - отличный фильм, прекрасный образчик британского юмора. И - прекрасное доказательство что отличную современную комедию можно снять вообще без сортирного юмора, но от нее будут в восторге и "интелектуалы", и любители вещей попроще.

Сколько раз не пересматривал - не надоедает. Рекомендую.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #84 : 25/11/2012, 12:53:09 »
Ради интереса глянул "Ледниковый Период 4". Очень печально, но по-моему у сценаристов кончились деньги и они ушли зарабатывать кем-то еще. Я не усмехнулся ни одной шутке за сериал, честно. Тупо отсидел полтора часа. Вернее, отлежал - смотрел лежа. Но все же - ни одной! Все примитивно и убого...

В общем, в топку. 4ый Шрек тоже был не подарок. но там были юморные моменты. а тут их реально нет... Что смотреть дальше. пока не решил, видимо, вернусь к аниме. И да, начал "Карпова" - Котлярский в его образе просто рвет мои шаблонные представления об убогости игры наших современных актеров и мечет куски этих представлений во все стороны. В "Карпове", правда, на 90% уверен, будет унылая история по Достоевскому в изложении Рабиновича, ну да ладно...

К слову,
IronFOX и остальные, кто смотрел
http://www.allsimpsons.ru/post/322471#post322471
Sons of Anarchy -реально неплохая вещь или так, уныние под кулакомахание в стиле Жан Клод Ван Дамм Всем По Морде Дам?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #85 : 25/11/2012, 15:06:58 »
HAEMHIK
Сериал на самом деле из разряда must see - Курт Саттер (он до того работал над сериалом про продажных копов "Щит")максимально правдоподобно создал атмосферу полулегального клуба байкеров, выживающих за счет торговли оружием и наркотиками. Колоритнейшие персонажи (Рон Перлман определенно исполнил тут свою лучшую роль), в том числе и внезапно женские (Кэти Сагал даже получила не помню какую престижную телепремию), разных мировоззрений, разных характеров, объединенные преданностью цветам клуба. Море экшена - погони на мотоциклах, перестрелки, взрывы. Ну и не может не броситься в глаза, что Саттер при создании сериала вдохновился шекспировским Гамлетом, что весьма удачно смотрится в антураже ревущих моторов и небритых мужиков в коже.
Поскольку сериал идет на базовом кабеле, то даже имея суровый мужицкий рейтинг MA и изобилуя сценами с наркотиками и ультранасилием, он не имеет в себе ни единого мата и сцены с обнаженкой (что компенсируется в одном случае жаргоном, в другом выверенными углами съемки и монтажом).
Также крайне важно знать, что с каждым(!) сезоном сериал становится все лучше, и если первый сезон показался глупостью, то бросать просмотр никоим образом не стоит - все лучшее впереди. По крайней мере нынешний пятый сезон - это (на пару со свежим сезоном Декстера) главное событие моей сериальной осени. Ну и конечно по традиции скажу, что озвучка от ЛостФилма далеко не идеальна, а потому стоит отдать предпочтение сабам, хотя сам смотрел первые три сезона в совсем уж любительской озвучке, что не сильно испортило впечатление.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #86 : 25/11/2012, 16:37:59 »
IronFOX
Любопытно, попробую. Я правда параллельно начал "Band of Brothers" про героических америкосов, и тут еще карпов про уже негероического бывшего плозхого подполковника-полицейского... Ну будут еще и негероичные байкеры. "Смешались в кучу кони, люди..." Надо б еще и аниме добавить для сноса башни таким миксом... Что бы выбрать?
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #87 : 25/11/2012, 16:53:47 »
HAEMHIK
Чего это ты так резко разошёлся-то? Такое ощущение, что недавно после спячки выбрался из леса и, очертя голову, закинулся за телевизионную культуру :D. Как бальзам на душу, видимо.

Вообще, сходи на LostFilm.TV и погляди, понравятся ли тамошние новинки. Насчёт аниме - думаю, сам должен знать, ибо один из главных ценителей здесь.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #88 : 25/11/2012, 18:53:24 »
Ангмарец
Да ладно уж, это еще немного. Я по 20-30 сериалов примерно параллельно просматриваю - где-то приходится ждать перевода, некоторые как "Братья по оружию" просто больше эпизода в день и не осилить. да и мало сериалов осталось, которые хочется смотреть запоем без перерывов на другие шоу, еду и сон.

Патруль / End of Watch http://www.kinopoisk.ru/film/584405/
Очередной фильм про копов из Лос Анджелеса - белого и латиноса. Парни еще молоды, работа им не приелась, в гетто Южного Централа они как рыбы в воде, разве что слишком уж самоуверенны - начальство не слушают, дерзят и отказываются отключить видеокамеры, на которые фиксируют свои будни. Юные "гангстеры" впрочем от них не отстают и свою жизнь пишут с не меньшей тщательностью. Такую картинку, стилизованную под съемку с этих миникамер, мы и видим - опять же вроде бы ничего нового. И было все совсем заурядно, но парни слишком хорошо делали свою работу и здорово разозлили наркокартель.
Вроде бы все просто, но цепляет - эффект присутствия потрясающий, реалистичность действа запредельная, персонажи как родные, сопереживаешь им всем сердцем. А поскольку фильм и близко не голливудский блокбастер, то и финал у него...
10/10 - словно бы целый сериал Southland уместили в полтора часа.

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
Обсуждение фильмов
« Ответ #89 : 02/12/2012, 20:13:28 »
Dagdamor, McGre
 А чем же вам новый бэтмен не понравился? Вроде очень даже неплохой фильм(только я бы концовку поменял)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Обсуждение фильмов
« Ответ #90 : 02/12/2012, 20:32:50 »

Патруль / End of Watch http://www.kinopoisk.ru/film/584405/
Очередной фильм про копов из Лос Анджелеса - белого и латиноса. Парни еще молоды, работа им не приелась, в гетто Южного Централа они как рыбы в воде, разве что слишком уж самоуверенны - начальство не слушают, дерзят и отказываются отключить видеокамеры, на которые фиксируют свои будни. Юные "гангстеры" впрочем от них не отстают и свою жизнь пишут с не меньшей тщательностью. Такую картинку, стилизованную под съемку с этих миникамер, мы и видим - опять же вроде бы ничего нового. И было все совсем заурядно, но парни слишком хорошо делали свою работу и здорово разозлили наркокартель.
Вроде бы все просто, но цепляет - эффект присутствия потрясающий, реалистичность действа запредельная, персонажи как родные, сопереживаешь им всем сердцем. А поскольку фильм и близко не голливудский блокбастер, то и финал у него...
10/10 - словно бы целый сериал Southland уместили в полтора часа.

Плюсую, посмотрел, хороший фильм. От просмотра осталось приятное послевкусие. Специально такой фильм вряд ли когда нибудь буду пересматривать, но если попадется на глаза, скажем, по телеку, с удовольствием пересмотрю. Очень реалистично актеры копов сыграли. Вообще чувствуется в фильме атмосферность. Даже излишний пафос к месту. Единственно что, сценарий конечно слабоват.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #91 : 03/12/2012, 00:34:21 »
Warden
Да всем, особенно этими его страданиями в тюрьме. Разок ему намекнули, что, мол, у него нормальной жизни нет, он тут же и расклеился. А раньше, за годы беготни в резиновом костюме, ему эта нехитрая мысль ни разу не приходила в голову, или он с ней так и не смог смириться, или что? :D

Центральное испытание вообще шедевр... смельчаки один за другим лезут по каменным уступам, и никак не догадаются вскарабкаться по веревке... прямо как в серии, когда Мардж стала полицейским. "Глупые женщины, пытаются перелезть через стену, когда есть же дверь!"

Просто глупо, глупо все задумано, совершенно не тянет на фильм о Бетмене, это скорее напоминает какой-то европейский фильм, полу-мелодрама, полу-боевичок.

Единственное, что понравилось в фильме - это главный антигерой (чел с маской на лице), а точнее - его манера разговаривать. Это ж был вылитый дедуля Симпсон, выражение и интонации один в один! :D "В мое время, игрушки были прочнее..." Только благодаря этому и досмотрел.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #92 : 03/12/2012, 01:26:43 »
Просто глупо, глупо все задумано, совершенно не тянет на фильм о Бетмене, это скорее напоминает какой-то европейский фильм, полу-мелодрама, полу-боевичок.
Это ж сам Нолан(!), тот самый, что заново изобрел для нас жанр умного блокбастера. как и в остальных его фильмах в этом фантастика элегантно (ну с поправкой на, никуда от них не денешься - проклятого комиксного наследия, уши-плащи) сочетается с драмой - это же отлично, когда за самым невероятным действом на экране стоят в общем то простые и понятные обычному человеку мотивы и эмоции (а не страсть к латексу как в остальных фильмах франшизы...). То как (хотя и с третьего раза только) Нолан раскрыл характер Брюса Уэйна (именно Брюса, а не какого-то безликого Ватмана), как наконец позволил выложиться в актерской игре одному из "своих" актеров Бэйлу - это именно что добротная драма, а которой к тому же никто не отменял должного количества отлично поставленных экшн сцен.
За исключением "Хранителей" (хотя там, я уверен, ключевую роль первоисточник сыграл) ни одна экранизация комикса не пыталась быть чем то глубже экранизации этой треклятой размалеванной тетрадки. Те же "Мстители" - это высочайшего сорта развлекалово... и только. Тогда как Бэтман, хромая в первых двух фильмах, в третьем окончательно избавился от костылей первоисточника и стал фильмом, который не стыдно посмотреть любому [тут можно написать много разной бла-бла-бла, но вместо этого с некоторой самоиронией поставлю слово] снобу.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #93 : 07/12/2012, 20:18:05 »
Патруль / End of Watch
А игра в "плохого полицейского - хорошего полицейского" присутствует? Если нет, то не зачет! И еще чтоб погони по холмам со сшибанием подвесных светофоров были!
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #94 : 07/12/2012, 22:21:26 »
Патруль / End of Watch
А игра в "плохого полицейского - хорошего полицейского" присутствует? Если нет, то не зачет! И еще чтоб погони по холмам со сшибанием подвесных светофоров были!

А к чему весь этот неуместный сарказм?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #95 : 07/12/2012, 22:38:24 »
stitch
Не в обиду, но ради прикола. :cool: Вспомнились все клише, а еще та самая серия Симпсонов с раздельными призваниями.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #96 : 07/12/2012, 22:49:13 »
stitch
Не в обиду, но ради прикола. :cool: Вспомнились все клише, а еще та самая серия Симпсонов с раздельными призваниями.

клише там на самом деле есть, но фильм реально хороший, посмотри, не пожалеешь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #97 : 02/01/2013, 06:44:02 »
Вчера спонтанно сходил опять в кино на “Жизнь Пи”. И, знаете, фильм просто великолепен! На мой взгляд, одна из достойнейших картин ушедшего 2012-го года. Может, если бы не “Хоббит”, вышедший почти одновременно, о нём бы больше говорили.

Давно меня так фильм не цеплял, под конец я даже плакал. Самые знаменитые мировые драмы не вызывали у меня таких эмоций. Это не социальная драма, здесь на первом плане – взаимоотношения человека и зверя, их борьба и дружба. Плюс потрясающие сцены океанских просторов: кино на редкость красивое. Фильм практически одного актёра. Хотя нет, всё-таки двух: бенгальского тигра тоже нужно считать, сыграл он великолепно. :) Если сравнивать с “Изгоем” на схожую тему, то я бы предпочёл этот фильм. Если есть возможность - посмотрите, оцените сами. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Обсуждение фильмов
« Ответ #98 : 02/03/2013, 19:27:29 »
К нему мы заходим без стука,
Едим, веселимся и пьём.
Когда он окажется сукой,
Тогда мы его и убьём.
("Соловей", Алексей Паперный ТАМ)

А обсуждать мы сегодня будем фильм Алексея Охлобыстина с Алексеем Охлобыстиным об Алексее Охлобыстине. Собственно, сам фильм называется "Соловей-Разбойник". Это весьма символично - соловей птица, поющая ярко и самозабвенно. Герой фильма тоже все делает ярко и самозабвенно. О чем фильм? Да сложно даже и сказать. Вроде как о бунте, а с другой стороны - это черный комедийный боевик все-таки, а о бунте сложно снимать комедии. Но у Охлобыстина как раз и получилось. Пожалуй, это редкий случай успешного фильма в российском кино, которое, согласно песне другого поэта-правдоруба, "там где тесно и темно". Не знаю, правда, насколько успешен коммерчески оказался проект, да и шут с успешностью - "Мона Лиза" вообще не принесла Леонардо ни гроша. да и "Брат-2", став однозначно культовым, в прокате не окупился.

А вообще весь фильм - это одна непрерывная, яркая, захватывающая дух эпатажная повесть о Робин-Гуде-Соловье-Разбойнике, в современных реалиях. Но уж если Охлобыстин берется снимать, то у него выходит талантливо - он и актер, и сценарист весьма талантливый, гротескно и ярко доносящий желаемое до людей. Сами посудите - он приложил руку к "ДМБ", "Мусорщик", "Параграф 78" (обе части), "Антикиллер Д.К" и кое-чему другому. Это не считая многих перерывов на политику, веселье и просто так времяпровождение. В общем, хорошее кино. И умное. и веселое, и серьезное одновременнно.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждение фильмов
« Ответ #99 : 03/03/2013, 20:36:22 »
Посмотрел "Хоббита" - дрянь дрянью. Понятно. что ничего сурового в духе "винтер из каминг" не ожидалось, но для фильма, который смотреть детишкам до 13-ти лет нельзя, в нем нет ничего, что может заинтересовать не только такого взрослого дядьку как я, но и подростка - чистой воды сказочка, вся такая вылизанная, мультяшная, тьфу...

"Жизнь Пи" тоже не настолько хорош, как ожидал - мультяшный тигр конечно красив, хотя я бы предпочел меньше экшена в угоду живому исполнению. Приторный фильм, излишне зацикленный на религии, без которой так хорошо и привольно дышалось в фильме "Изгой". В общем красиво, местами очень-очень, еще и с так мною любимым финальным "ВНЕЗАПНО!", но задуматься о сути бытия он меня не сподвиг.

Куда лучше этот фильм из великих 90-х - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3686745 - "Осторожно, заложник!" (хотя название пипец какое неточно)
Потрясающий актер и комедиант, сценарист и продюсер и просто ирландский сукин сын Денис Лири имеет честь полтора часа измываться над гениальным актером Кевином Спейси.
Намешана в кучу терапия семейных пар, пародия на странный, будто с другой планеты, образ жизни обитателей американских пригородов, проблема взаимоттношений представителей разных социальных слоев и все это в атмосфере рождественского вечера, как будто события происходят на соседней улице с "Один дома", даже собственная версия вора-неудачника имеется.
Очень смешно, в меру пошло, хотя и немного скучнее во второй половине фильма, но уж точно куда лучший способ потратить время, чем просмотр высокотехнологичных пустышек, где CGI не оставляет места для актерской игры и хорошего сценария.