Тема: 7 сезон или гадание на кофейной гуще  (Прочитано 8696 раз)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
7 сезон или гадание на кофейной гуще
« Ответ #25 : 23/12/2011, 14:03:31 »
Inf_guard
Одно радует точно: если хозяйка фиолетового хвоста взаправду будет лупить обладателя рыжего вихра за косяки (а неприемлимые косяки, учитывая несладкий характер и взгляды мисс Одноглазость, могут быть варьироваться от рядовой глупости, до полноценной измены), то мутантку наконец начало волновать, чем и кем занят курьер в данный момент. Может, создатели всё-таки перейдут к плавной схеме флуктуаций их отношений, обеспеченных объяснениями? Или даже додумаются до Лилиной борьбы за Фрая? Скажем, если "FOX" в названии "31ST CENTURY FOX" означает вовсе не кинокомпанию, а вертихвостку, которой увлечётся курьер? Со стороны создателей это было бы умнее, чем тупой выключатель, на мой взгляд.

P.S.
Похоже, здесь начинает разгораться первоклассный разбор полётов на эту извечную тему :).
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Вынесено из темы "Новости по Футураме"
После просмотра  "31 века фокс",честно скажу мысли одни-"А стоит ли "это" продливать?" Даже не смотря на подъемы в рейтенгах и мнения СС   :confused:
« Последнее редактирование: 31/08/2012, 21:07:56 от Inf_guard »
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
StranNIK
Kir Zubrin
Да, "Футурама" - злая сука. Она живёт в ваших квартирах, есть вашу еду, тратит ваши кровные, висит у вас на ушах и совершенно ничего не даёт взамен. Паразитка! А мягко попросить негодницу из своей жизни сил нет - надо её обязательно поставить к стенке за всё хорошее. Перебирая архивы, вечно ностальгировать о том, как было, тоже не выходит. Как это знакомо... :D

Давайте уж возложим на боссов КЦ ответственность за судьбу сериала и опционально потерпим вторую половину седьмого сезона, хорошо? Там ведь тоже не дураки сидят, которые всё-таки мониторят хавку пипла и оценивают успешность шоу не только по кабельным рейтингам. Если диски продаются хорошо, в "iTunes Store" эпизоды покупают, то люди хотя бы в Штатах всё же любят новый сериал, находят в нём что-нибудь своё и доказывают это, выкладывая свои деньги. А мы в общей массе материально хоть как-нибудь влияем на судьбу сериала (как нового, так и старого), скачивая его из интернета? Нильсеновские рейтинги из-за нас страдают/выигрывают? Я так не думаю. Так чего желать-то закрытия того, что достаётся халявно? Взял да выбросил перестал смотреть, возможно замкнувшись на классике. "Свободой воли" это зовётся :).
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Robochicken

• Новичок
  • *
  • I like Future and I know it.
Kir Zubrin
Согласен в отношении "плинтуса", но в целом, ИМХО, первая половина седьмого сезона была довольно качественной, поэтому приемлемо будет посмотреть вторую половину, а потом уж начать думать на тему "А стоит ли продолжать создателям снимать Футураму?"  Вдруг, о чудо! полусезонье 2013 г. будет настолько офигеннымхорошим , что все без исключения будут твердить о продолжении банкета? В любом случае: время решит за нас...
Time will decide for us...

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Ангмарец,ну ей-ей что взбеленился-то?=)Практически ответ в духе "А чего добился ты?" и "А что ты сделал для победы нашей сборной?".
Я зритель,и могу судить ,согласно своим вкусам,о качестве серий и сезона.Не более и не менее.И черт меня подери если я не считаю,что огромнейшая часть серий из вышедшего 7-го сезона ..кхм...мягко говоря "не очень".И я,лично я, а не руководство КК или "прогрессивная общественность",считаю что в таком темпе сериалу,что называется пора на выход.Да,может что-то изменится,я был бы рад,но не вижу я подобного исхода в будущем.А превращения сериала в "Симпсоны в космосе -юбилейная 500 серия"-я не хочу.А последнее время я наблюдаю классическое " высасывание идей из пальца".

Ну вот "31 век Фокс", раз уж заговорили, тут даже спойлеры писать как-то странно.Серия о том как Бендер занялся охотой на лис.И все.Все!Ну что тут обсуждать?Может робокур несущих робояйца?=))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #30 : 02/09/2012, 18:51:11 »
Можно и продолжить "гадания". Как никак, уже известны все названия эпизодов на будущий год:

• 2-D BLACKTOP;
  • CALCULON 2.0;
  • STENCH AND STENCHIBILITY;
  • MEANWHILE;
  • FRY AND LEELA'S BIG FLING;
  • Break on through to the mother side;
  • Murder on the Planet Express;
  • SATURDAY MORNING FUN PIT;
  • ASSIE COME HOME;
  • LEELA AND THE GENESTALK;
  • T.: THE TERRESTRIAL;
  • THE INHUMAN TORCH;
  • Forty Percent Leadbelly.

"CALCULON 2.0" отчасти отвечает на вопрос, остался ли в живых Калькулон после актёрской схватки с Лэнгдоном Коббом в 7ACV04. Причём "2.0" может означать, что он вернётся лучше прежнего... возможно, что в новом роботическом теле, поскольку всех роботов, исключая Бендера, можно восстановить из резервной копии. Калькулону обещали сюжетную "арку" в седьмом сезоне, но прямо скажем, "арка", состоящая из двух серий, разделённых одним годом между показами, звучит как-то не очень. Да и не шибко поверили люди зарубежом, что золочёный актёр, получивший свой талант от самого Рободьявола, мог бесповоротно погибнуть. Гораздо активнее они расстроились из-за того, что случилось с Роберто в 7ACV07. Кстати, не совсем ясно, окончательно ли был уничтожен Лэнгдон Кобб. Эго-то лопнуло, засыпав его обладателя ошмётками самолюбия, но физически Кобб вполне мог уцелеть. Кто знает, может, Калькулону когда-нибудь удастся взять реванш...

"STENCH AND STENCHIBILITY" походит на серию, где у Зойдберга должна появиться человеческая подружка, лишённая обоняния. То есть, она не сможет почувствовать характерное "амбре" ракообразного. Очевидно, что создатели прониклись всеобщим сочувствием к доктору и иногда дают ему роздых. Кроме того, подобную серию они обещали ещё к первой половине шестого сезона. Видимо, лучше поздно, чем никогда. Плюс, создатели давно обещают серию о происхождении Скраффи, и это обещание снова в силе на будущий год.

"ASSIE COME HOME" посвящена... заднице Бендера. Оказывается, она живёт своей жизнью, у неё есть свои "сердце" и "мозг". Даже не знаю, нужно ли было затрагивать эту тему... :confused:

"LEELA AND THE GENESTALK" - интересно сочетание "LEELA" и "GENES". Думается мне, в серии либо снова затронут родственников Лилы, либо её генетические отклонения. Кто знает, может, даже речь будет вестись о её (не)способности иметь детей...

"Forty Percent Leadbelly" - очевидно, что серия посвящена Бендеру, поскольку в названии присутствует знаменитая шутка про 40% состава сгибальщика. Вполне возможно, что "Leadbelly" отсылается к знаменитому исполнителю блюза Ледбелли. Тогда снова может быть поднята тема пристрастия Бендера к народной музыке.

"SATURDAY MORNING FUN PIT" - пародия на старые мультфильмы (включая "Скуби-Ду"), состоящая из трёх сегментов. Очередная несерьёзная серия, контент которой зачем-то раскрыл Мэтт Грёйнинг в самом начале лета 2012.

Есть ещё и другие занятные названия серий, поэтому не грех погадать о том, какие эпизоды могут за ними скрываться.
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 05:04:19 от Ангмарец »

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #31 : 02/09/2012, 18:56:21 »
"ASSIE COME HOME" посвящена... заднице Бендера. Оказывается, она живёт своей жизнью, у неё есть свои "сердце" и "мозг". Даже не знаю, нужно ли было затрагивать эту тему... :confused:

Я даже догадываюсь, кто будет сценаристом- добрый "друг" всех фанов Футурамы Майкл Роув   :twisted:
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
« Ответ #32 : 02/09/2012, 19:05:17 »
Судя по названиям, интересными обещают быть только 2 серии... Хотя, придет время и все узнаем на собственном опыте от просмотра  :)
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
« Ответ #33 : 02/09/2012, 19:21:24 »
Ангмарец
"FRY AND LEELA'S BIG FLING" звучит оченна многообещающе, особенно учитывая всё многообразие жаргонных значений слова "флинг": это и "романтические отношения, не переходящие ни во что серьёзное" и "интрижка ради секса без обязательств", и так далее, но во всех значения ключевое слово "short-term", "краткосрочные". С другой стороны, big fling может быть таким оксюмороном, вроде "интрижка на всю жизнь" или "серьёзные несерьёзные отношения".

А может оказаться, что речь идёт вообще о совместной игре в гольф и подразумевается решающий удар (бросок) меча. Долбанный английский язык... Однако в любом случае ждём.

А вот что касается "genestalk" - тут ясно, что речь пойдёт о лилиной мутантской доле, однако названеи снова является игрой слов. Тут и "genes talk" ("гены говорят". интересно, о чём они могут рассказать?) и "gene stalk" ("преследование гена", интересно какого и зачем?), а у меня вообще идёт прямая ассоциация с genestealer-ами, но это кончено уже вряд ли. В любом случае - тоже ждём.
I never asked for this.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
« Ответ #34 : 04/09/2012, 16:15:18 »
блииин... До меня только сегодня доперло... У Бендера задница живет своей жизнью... Вам это никаую предыдущую серию не напомнило?

Оффлайн [S.]

• Участник
  • **
« Ответ #35 : 04/09/2012, 16:53:57 »
Kir Zubrin
6ACV25 - Overclockwise??? Там вроде Бендеру процессор разгоняли в одном месте.

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
« Ответ #36 : 04/09/2012, 17:03:57 »
[S.]
Думаю, подразумевалась "Приложение-убийца" с его поющим прыщом... известно где. А вообще, идея конечно швах, даже как-то всерьёз и рассматривать не хочется... а придётся.
I never asked for this.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
« Ответ #37 : 04/09/2012, 17:07:59 »
Inf_guard
идиотские идеи приходят всегда на самых скучных парах  :D