Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 31864 раз)

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Выборы, выборы...
« : 28/11/2011, 20:15:55 »
Эх, не хотел я создавать эту тему, но азарт исследователя пересилил рвотные позывы...

В общем, вопрос задан, прибавлять что-то особо не хочется - всем всё понятно, все видят, что происходит в стране. Но вот как себя вести - тут возможны варианты.

Не буду никого агитировать, и вряд ли тут поднимется даже самый унылый холивар - настолько всем всё обрыдло. Просто скажу за себя. На выборы я пойду. И проголосую. За кого - еще до конца не решил, но впервые в жизни я всерьез рассматриваю вариант, не проголосовать ли мне за КПРФ (не думал, что доживу когда-нибудь до такого...) Пока выбор между ними и СР.

И пойду я не потому, что всерьез надеюсь что-то изменить, а только для того, чтобы иметь потом моральное право сказать: "За них я не голосовал!" Ведь если человек не пришёл на выборы, это означает только одно: ему абсолютно всё равно, кто будет принимать законы следующие n лет. Когда тебя спрашивали - ты отмолчался, вот и не стони теперь, что парламент у нас какой-то не такой.

Ну и напоследок, цитата из классики. Много букв.
- Говорите, я не подниму эту плевую машинку?

- Друг мой, не припомню, чтобы психопаты в дополнение к другим их замечательным достоинствам могли двигать горы.

- Так, говорите, не подниму? Ну ладно…

Макмерфи спрыгивает со стола и стягивает с себя зеленую куртку; из-под майки высовываются наколки на мускулистых руках.

- С кем поспорить на пятерку? Покуда не попробовал, никто не докажет мне, что я не могу. На пятерку…

- Мистер Макмерфи, это такое же безрассудство, как ваше пари насчет сестры.

- У кого есть лишние пять долларов? Кладите или дальше проходите…

Они сразу же начинают писать расписки: он столько раз обыгрывал их в покер и в очко, что им не терпится поквитаться с ним, а тут дело верное. Не понимаю, что он затеял, - пускай он большой и здоровый, но чтобы взять этот пульт, нужны трое таких, как он, и Макмерфи сам это знает. С одного взгляда ясно: не то что от земли оторвать, он даже наклонить его не сможет. Но вот все острые написали долговые расписки, и он подходит к пульту, снимает с него Билли Биббита, плюет на широкие мозолистые ладони, шлепает одну о другую, поводит плечами.

- Ладно, отойдите в сторонку. Когда я напрягаюсь, я, бывает, трачу весь воздух по соседству, и взрослые мужики от удушья падают в обморок. Отойдите. Будет трескаться цемент, и полетит тальк. Уберите детей и женщин в безопасное место. Отойдите…

- Ведь может и поднять, ей-богу, - бормочет Чесвик.

- Если языком, то пожалуй, - отвечает Фредриксон.

- Но скорее приобретет отличную грыжу, - говорит Хардинг.

- Ладно, Макмерфи, не валяй дурака, человеку эту вещь не поднять.

- Отойдите, барышни, кислород мой расходуете.

Макмерфи двигает ногами, чтобы принять стойку поудобнее, потом еще раз вытирает ладони о брюки и, наклонившись, берется за рычаги по бокам пульта. Тянет за них, а острые начинают улюлюкать и шутить над ним. Он отпускает рычаги, выпрямляется и снова переставляет ноги.

- Сдаешься? - Фредриксон ухмыляется.

- Только разминка. А вот сейчас будет всерьез… - Снова хватается за рычаги.

И вдруг все перестают улюлюкать. Руки у него набухают, вены вздуваются под кожей. Он зажмурился и оскалил зубы. Голова у него откинута, сухожилия, как скрученные веревки, протянулись по напружиненной шее, через плечи и по рукам. Все тело дрожит от напряжения; он силится поднять то, чего поднять не может, и сам знает это, и все вокруг знают.

И все же в ту секунду, когда мы слышим, как хрустит цемент под нашими ногами, у нас мелькает в голове: а ведь поднимет, чего доброго.

Потом он с шумом выдувает воздух и без сил отваливается к стене. На рычагах осталась кровь, он сорвал себе ладони. С минуту он тяжело дышит, с закрытыми глазами прислонясь к стене. Ни звука, только его свистящее дыхание; все молчат.

Он открывает глаза и смотрит на нас. Обводит взглядом одного за другим - даже меня, - потом вынимает из карманов все долговые расписки, которые собрал в последние дни за покером. Он наклоняется над столом и пробует их разобрать, но руки у него скрючены, как красные птичьи лапы, пальцы не слушаются.

Тогда он бросает всю пачку на пол - а расписок там на сорок - пятьдесят долларов от каждого - и идет прочь из ванной комнаты. В дверях оборачивается к зрителям.

- Но я хотя бы попытался, - говорит он. - Черт возьми, на это по крайней мере меня хватило, так или нет?

P. S. Не обязательно здесь писать развернутые посты. Просто ткните в нужный пункт голосования - сделайте приятное старику...  :D
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Выборы, выборы...
« Ответ #1 : 28/11/2011, 20:25:15 »
ткнул, собственно голосовать за кого ещё не решил, но давно решил за кого голосовать не буду. Голос свой дарить не хочу, так что придется идти. Тут не вижу смысла разводить демагогию,все и так все знают в чем и как мы живем. Наша стабильность довольно таки призрачна, мы деградируем и загибаемся. Хочется что то изменить, знаю, что вряд ли получится, но по крайней мере совесть будет чиста.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #2 : 28/11/2011, 20:42:32 »
Judge
Для меня проблема в том, что за кого бы я ни проголосовал - хоть за Жирика, хоть за Зюганова, хоть за Каспарова или Ходорковского - всё не просто решено. Это та же банда. той же миррой мазаная, что и наверху. Все разборки между ними - как семейные ссоры. Что толку, выберу ли я Жириновского? Он показал свое лицо, когда ЛДПР по его приказу заблокировала импичмент Ельцина в 90ые. Не хватило 3 голосов! Всего-то - и все могло бы пойти иначе...

Так за кого? Помните, раньше была такая передача - "Куклы". Там был выпуск про выборы, стилизованная под вестерн, где один неизвестный кандидат-ковбой в маске отстреливал всех остальных. Все думали, что это Большой Пу, а оказалось, что у него необычное имя... Его зовут - "против всех"... Но вот беда - нет сейчас такого кандидата. Если я не пойду на выборы - мой голос не будет учтен, а если пойду и испорчу бюллетень - все равно поделен. В чем разница-то?

От себя добавлю насчет Справедливой России. Я немного знаком (работал в его предприятиях 5 лет назад) с депутатом ГосДумы от Волгоградской области О.Михеевым - редкостно нехороший человек. Я б сказал крепче, но поверьте - не стоит даже язык марать, рассуждая о нем. Это двуличная дрянь, и если он официально поддержан какой-то партией, то и вся партия такая. 
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн BenderBrau

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #3 : 28/11/2011, 20:44:04 »
Проголосовать надо и каждый пусть сам решает за кого. Изначально решил голосовать против ЕР. По-моему, КПРФ - единственная на данный момент партия, способная создать оппозицию т.н. "партии жуликов и воров", остальные же, как по мне, бескостные.
Кстати, по моим наблюдениям, сейчас все повально собираются голосовать за КПРФ или же за другую партию, но не за ЕР. Довели страну, блин.  :evil:

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #4 : 28/11/2011, 20:51:12 »
На выборы обязательно пойду и проголосую за любую партию кроме Единой России. Какую - решу случайным образом, разницы особой не вижу, но каждый не использованный бюллетень это голос в копилку единоросов. Хотя в победе партии жуликов и воров я не сомневаюсь - на то они и жулики.

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #5 : 28/11/2011, 20:56:54 »
КПРФ собирается обкладывать кошмарно большими налогами всех тех, кто хоть немножко денег зарабатывает. Как можно голосовать за подобную партию?! :confused:

Впрочем, сам голосовать не буду, хотя сегодня чуть было не решил сходить, когда внезапно узнал, что все непроголосовавшие начисляются партии, набравший большинство. Это, да ещё некоторое любопытство в сумме могло бы один раз сподвигнуть меня на глупость, но... Выходить лишний раз из тёпленького дома зимой как-то влом. Сделали бы выборы летом — можно было бы прогуляться.
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Выборы, выборы...
« Ответ #6 : 28/11/2011, 21:04:21 »
Выборы… до них мне еще целый год, но сегодня такая штука в колледже произошла – собрали половину нашей шарашки и перед нами выступала, не соврать бы, член какого то комитета, в общем важная тетя, она рассказывала нам как важно голосовать и участвовать в выборах и что самое интересное, через каждое предложение она приводила к примеру ЕР и говорила она про них только хорошее, ладно один раз упомянула, ну ладно два  раза но было такое впечатление как будто она их пропагандировала, ну или что-то в этом роде. Лично мне политика не интересна, но преподы так сильно возмущались, что аж пораньше нас отпустили. Выводы делайте сами, а то меня и так что то занесло   :gigi:

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #7 : 28/11/2011, 21:41:48 »
Вообще-то я к выборам в последние несколько лет весьма охладел, и ещё несколько дней назад про них ничего не слушал и не читал - какой смысл, если всем всё давно известно. Но потом всё-таки решил проголосовать против ЕР.

Решил пока за СР голосовать, в их программе партии есть кое-какие рациональные зёрна, хотя она и наряжена фантастическими обещаниями, как ёлка на Новый год.

Так за кого? Помните, раньше была такая передача - "Куклы". Там был выпуск про выборы, стилизованная под вестерн, где один неизвестный кандидат-ковбой в маске отстреливал всех остальных. Все думали, что это Большой Пу, а оказалось, что у него необычное имя... Его зовут - "против всех"... Но вот беда - нет сейчас такого кандидата. Если я не пойду на выборы - мой голос не будет учтен, а если пойду и испорчу бюллетень - все равно поделен. В чем разница-то?
Помню куклы, интересная была передача, хотя в силу возраста я большую часть политических шуток оценить не мог. Графу "против всех", конечно, жаль - можно было выразить протест, но, с другой стороны, она ни разу ничего не изменила. Чернела грозно, но не более того.

От себя добавлю насчет Справедливой России. Я немного знаком (работал в его предприятиях 5 лет назад) с депутатом ГосДумы от Волгоградской области О.Михеевым - редкостно нехороший человек. Я б сказал крепче, но поверьте - не стоит даже язык марать, рассуждая о нем. Это двуличная дрянь, и если он официально поддержан какой-то партией, то и вся партия такая. 
Звучит не очень обнадёживающе :(. Но больше интересных вариантов всё равно не вижу.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн SHakeR

• Новичок
  • *
  • Кодер
Выборы, выборы...
« Ответ #8 : 28/11/2011, 21:44:36 »
Голосовать пойду, отдам голос КПРФ. Вижу в них несколько положительных сторон: как единственной альтернативе партии власти(наверное самый популярный аргумент за них) и вдобавок про них хотя бы не слышно историй на тему покупки авто за счет бюджета и откровенных махинаций.
У их предвыборной программы есть одно положительное и оно же отрицательное качество - консерватизм. С одной стороны кричат про национализацию сырьевых ресурсов страны, с другой же читаю фразу "демократический режим не вырастил новое поколение работников за чей счет будут жить будущие пенсионеры"...
Да и не хочет партия переориентироваться на средний класс. В их лозунгах все равно слышится "доколе терпеть буржуев?". Плюс не желают они выдвинуть от своей партии лидера помоложе Зюганова и все тут.

Про другие партии даже и говорить-то не хочется , но надо: СР - те же ЕР, только неудачники, вынужденные довольствоваться тем что остается после ЕР.
ЛДПР - клоунада с упором на национализм
ЕР - ну, вы сами все поняли...
Правое дело -... А это вообще кто? Серьезно, с Прохоровым-то хоть понятно было кто у руля, а сейчас х.з.
Яблоко - байки из склепа. Жалкие попытки привлечь интеллигенцию, которой не дали вида на жительство в Израиле.

Жалко осознавать, но боюсь, что эту страну спасет только очередная революция... И я буду смеяться во весь голос, глядя как ЕР займет в думе 80% кресел.
Тяжело-это пытаться, не зная английского, понять принцип работы функции random() по примерам ее вызова и получаемым результатам

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #9 : 28/11/2011, 21:46:06 »
Аналогично с большинством высказавшихся. Голосовать пойду, но выбора по сути нет. Все они там одинаковые уроды, одним миром мазаны и к одной стенке должны быть поставлены. Потому хоть какой-то возможностью волеизъявления вижу голосование за кого угодно, из гарантированно проходных партий, только не за ЕР, чтобы хоть как-то затруднить им фальсификацию результатов (+60% им будет нарисовать сложнее, чем +20%) и может даже отнять пару мандатов. За непроходные голосовать смысла нет, потому что мандаты, которые разыгрывались бы голосами за них, в итоге той же ЕР пойдут. Из проходных партий, в общем-то, основные КПРФ и ЛДПР, козлы и те и те, но Жирик хотя бы порой устраивает вместо думы бесплатный цирк с конями, чем преизрядно веселит народ и приносит этим хоть какую-то пользу в отличие от скучного дедушки Зю. За него наверное и буду. Если уж все катится в говно, пусть хоть катится весело и с музыкой. :)
Ах да, и еще я кроме всего прочего националист... :)

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Выборы, выборы...
« Ответ #10 : 28/11/2011, 22:55:33 »
Хэй-хоу,а что скоро выборы?Я думал это только  у нас в местную городскую думу.. Нет,правда, я возвращаясь с работы уже раза 3 брал у озябших девочек какие-то листовки с триколором,но больше из жалости и выбрасывал их не читая дома в мусоропровод.Телевизор смотрел последний раз где-то месяцев 9 назад,было это в субботу,с нами проводили воспитательную работу в Доме Офицеров, которую я благополучно проспал. ;)

На выборы я не пойду, ибо мне, откровенно говоря, все равно кого,когда и где единогласно коронуют в лидеры страны.Уверен,в нашей жизни вообще ничего не изменится,у власти будет та же плеяда деятелей и т.д. и т.п. Ну а самоуспокоение в духе "я то за Них не голосовал" мне не нужно.
У меня вообще есть более радикальное средство-я вообще не в курсе ,что происходит,а чувствовать вину за то,что тебе не известно - это нонсенс.Для меня давно минули дни,когда я интересовался политикой,сейчас я просто не хочу лишний раз портить себе настроение тоннами грязи льющимися с экранов,газет и агитлистовок.

UPD Вообще,единственная всему этому альтернатива-пригласить на княжение боевитого ярла со стороны.Метода отработанная.Кто-нибудь в курсе,у королевской четы Норвегии или Швеции нет свободного наследника ? С густой окладистой бородой,под два метра ростом и бешеным северным пламенем в голубых скандинавских глазах ? Вот такому конунгу я бы отдал свой топор !  :D
« Последнее редактирование: 28/11/2011, 23:29:26 от StranNIK »
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Выборы, выборы...
« Ответ #11 : 28/11/2011, 23:00:00 »
Тем, кто против существующей власти, но на выборы не пойдёт, посвящаю этот стих.

В далёкую эпоху царил тиран жестокий
В том городе, который давно уже забыт.
Жилось людишкам плохо, ведь пил из них все соки
Кровавый злобный деспот, притом антисемит.
Царь каждый день поутру придумывал налог,
Чтоб обобрать до нитки своих он граждан мог.
А в полдень развлечение – казнил смутьянов он
Мучительно и медленно. Но громче, чем их стон,
Звучал плач матерей, ведь их детей забрали
Умилостить богов на страшном ритуале.
Но что-то и достойное в тиране нашем было.
Под вечер спрашивал: «Кому моё правление немило?
Лишь только большинство решит, что я неправ,
Снимаю я корону, лишаюсь всяких прав».
Но каждый раз молчание на площади стояло.
Лишь свита и охранники тянули руки вяло
За то, чтоб, разумеется, остался их кумир.
Так шёл за годом год. И не менялся мир.

В тот город мирный странник приехал как-то раз.
Тот город его разум мучительно потряс.
Кого ни спросит странник – на деспота все злы.
И странник им кричал: «Так что же вы, ослы,
Не соберётесь вечером? Лишь поднимите руку –
И будете свободны. Весьма простая штука!»
«Ну что ты», в один голос завыли горожане.
«На этот фарс ходить совсем уж нет желания.
Какие это выборы? Исход известен нам.
Чего трепаться, братцы? Пойдёмте по домам».
Иные отвечали: «Вы только посмотрите!
Там тянут руки верные охранники и свита.
Такого надувательства не знали небеса!
Идти на эти выборы? Раз хочешь, иди сам».
И тут раздался голос, холодный, как металл.
«Я тот, кто против деспота, презревши страх, восстал.
Глядите же на мой, как бритва острый, меч!
Клянусь, что голова царя отделится от плеч.
А что же до тех выборов, в них не играю я.
Исчезнут правила игры, когда убью царя.
Не признаёшь его - не признавай и их.
Наступит завтра новый век, обрадуй молодых».

Но в полдень следующего дня смутьян висел в петле.
И день прошёл, каким он был уж много-много лет.
Из города наш странник готов уйти был, в общем.
Но дело есть, и он пришёл на выборную площадь.

Увидев руку «против», все просто онемели.
Быть может, это чудится, или на самом деле?
Охранники достали свои мечи их ножен,
Но царь остановил их. Народ стоял встревожен.
Царь молвил: «Много лет я правил этим градом,
И не был я уверен, что так и было надо.
А может быть, налоги я должен понижать?
А может быть, смутьянов я должен уважать?
Быть может, к нашим жертвам глухи как брёвна боги?
Устал. Я ухожу. Не будьте ко мне строги.
Я вижу голос «против», чего давно не видел.
Видать, неправ я в чём-то. Прости, кого обидел».
В тот миг и стар, и млад упали на колени.
Завыли, зарыдали: «Останься, добрый гений!
Кроме тебя, великого, других нет кандидатов.
Отец родной, останься! Тобой одним богаты!»
Тиран, пожав плечами, надел свою корону.
Всеобщим ликованием объят народ у трона.
А странник шёл из города, раздумьями объят,
В тот край, где люди знают, чего они хотят.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #12 : 29/11/2011, 09:12:59 »
А я буду голосовать против коммунистов - опять же за любую партию, хоть за ЕР, хоть за клоуна Жириновского, но категорически против этих партократов, до сих пор прячущихся за бюстом лысого картавого сифилитика, готовых возродить этот античеловечный режим в любой момент, была бы возможность.

Оффлайн big show

• Новичок
  • *
  • i'll be back
Выборы, выборы...
« Ответ #13 : 29/11/2011, 09:45:36 »
За кого угодно,только не за единую,тьфу,россию,стрелять таких сволочей надо...
Я слежу за тобой

Оффлайн Моргвател

• Новичок
  • *
  • Ты - виновен!
Выборы, выборы...
« Ответ #14 : 29/11/2011, 09:50:57 »
Хм, совместная медитация, пусть и с негативным объектом в центре. Очаровательно  :twisted:

Как по  мне, так все основные партии в общей сути своей одинаковые. Если у кого и меньше "грешков", так только потому, что и власти у них меньше. Каждый, конечно, так или иначе, выбирает свой "эталонный"  объект неприятия (коммунисты, ЕР, ЛДПР, прочие сочетания букв). По мне, в любом случае разменяем шило на мыло.  Коли новая партия получит власть, то где-то через месяц-два на неё посыпятся все те же обвинения, что сыпятся сейчас на ЕР. Так что если и идти голосовать, то уж за Бога-Ипера... кхм, за ЕР в смысле. Путин хотя бы эстетически приятен для глаз.

Другое дело, что процентная вероятность моего прибытия на избирательный участок составляет менее 35%. Не потому что идти лень. А потому что времени не хватает.

Асха всё обращает во благо.
Ну да, мы Империя Зла.
Расчленяй и властвуй.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Выборы, выборы...
« Ответ #15 : 29/11/2011, 10:38:35 »
Все это "на выборы не пойду, это ничего не изменит" играет на руку как раз "Партии жуликов и воров". Потому что голоса всех тех, кто так говорит, составляют вполне внушительную часть избирателей (7-10%).
Почему я не голосую за ЕР? Потому что в нашем районе эта партия привечает откровенное криминальное мурло (главу района) , которое идет 2-м номером по нашему К-скому округу от ЕдРа , а честных людей, вроде директора ДЮСШ, выкидывают. Теперь он "эсер"
За кого буду голосовать? (мне отдают бюллетень родители). За СР, скорее всего, потому что на них больше всех катят бочку лживые правительственные СМИ. А также из-за того, что в Думе их фракция предлагала много хороших предложений, которые либо зарубали, либо крали.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Smoyk

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #16 : 29/11/2011, 10:40:54 »
Простите, не сдержался...

Пользователи Internet Explorer, это как избиратели Единой России: их вроде бы много, но среди моих друзей нет ни одного такого ******.    (с) кто-то там :)

Давайте не материться в сообщениях. Предупреждение.
« Последнее редактирование: 29/11/2011, 10:44:21 от Inf_guard »

Оффлайн IvSim

• Старожил
Выборы, выборы...
« Ответ #17 : 29/11/2011, 10:48:23 »
Голосом того старика из рекламы в поддержку "СР". "Э, все равно эти выиграют". :)

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Выборы, выборы...
« Ответ #18 : 29/11/2011, 12:15:28 »

Оффлайн BenderBrau

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #19 : 29/11/2011, 12:42:18 »
Путин приятен для глаз... :confused: Во-первых, мы не президента выбираем, а членов гос. думы видеть будем очень редко, если будем. Во-вторых, по принцыпу "приятно для глаз" лучше Мисс Вселенную выбирать, а не правительство. Путин расплодил олигархов, уничтожил систему образования, которая когдато была одной из лучших, даже в ужасные для страны времена. "Античеловечный режим" никто возвращать не собирается, опять же времена не те, не будет уже такого. Национализация ресурсов - пожалуй, самый большой шаг в направлении консерватизма во всей их программе. Да и что тут плохого? Может, перестанут нас все остальные страны откровенно доить. А местные представители ЕР - бывшая гопота, ныне разжиревшая на преступлениях покруче, чем отжимание телефонов, и никакая асха тут не поможет, когда у власти скопище воров в законе.  :)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #20 : 29/11/2011, 12:51:38 »
Sulim
Судя по картинке и характеру Хоро, она не только не вернёт надежду, но скорее отберёт и не отдаст. Вон как в яблоко вцепилась.

P.S. Прошу прощения за оффтоп.
P.P.S. Не гражданин России, но и на наши выборы не пойду. Лень. Пусть делают с моим голосом что хотят.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #21 : 29/11/2011, 12:57:33 »
Кстати да, де-юре Путин к этим выборам вообще отношения не имеет. ЕР в думу поведет Медведев. Надеюсь, он так же приятен для глаз. :) Ну и не суть проблема в одних ворах у власти, сколько в том что сейчас никого кроме воров к власти и не может прийти. Все они одним миром мазаны, и как говорится, "голосуй, не голосуй - все равно получишь..." понимаете что. :) Так что до появления реальной оппозиционной силы, не замешанной во всем творившемся последние 20 лет криминале, боюсь политическую ситуацию в России обратить во благо не сможет даже Асха.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #22 : 29/11/2011, 13:06:22 »
Так что до появления реальной оппозиционной силы, не замешанной во всем творившемся последние 20 лет криминале, боюсь политическую ситуацию в России обратить во благо не сможет даже Асха.
Ну ты, прости господи, и сказанул!! Где ж ты таких возьмёшь? Точнее, откуда они возьмутся? Прилетят на тарелочках? Придут из параллельного мира?

Можно, конечно, голосовать и за КПРФ, хотя бы в пику ЕР, тем более что выросло уже поколение избирателей, при совке никогда не живших. Можно ещё за кого-нибудь, но сути это не изменит. А сели даже подумать, то нафиг её вообще менять? Скажем, если у нас в Казахстане, начнут пробиваться к власти какие-нибудь исламисты, тогда да, я зашевелюсь, а до этого даже с дивана вставать не стану.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #23 : 29/11/2011, 13:17:41 »
Ну ты, прости господи, и сказанул!! Где ж ты таких возьмёшь? Точнее, откуда они возьмутся? Прилетят на тарелочках? Придут из параллельного мира?
Так а я разве говорил, что вижу сейчас хоть какие-то возможности их появления? :) Нет, рано или поздно конечно они появятся. Во времена Сталина в СССР тоже никто не мог представить, что всего через 50 лет у нас вновь будет уже казалось бы прочно забытая Государственная Дума, а в ней все те же эсеры, кадеты и монархисты (пусть и по-другому называющиеся), однако ж посмотри ты, появилась... Так и у нас, со временем история выкинет на политическую сцену новые силы. Но сколько до этого еще нужно ждать, через что пройти, и какие они будут, это не под силу предсказать даже Асхе. :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #24 : 29/11/2011, 13:24:28 »
Интересное наблюдение. Вот многие говорят: какая бы партия к власти не пришла, всё останется по прежнему. Мне кажется, что наилучшим был бы вариант, если бы к власти пришли несколько партий, штуки 3-4, причём разделили бы голоса примерно поровну. Вот тогда бы могла начаться конкуренция в думе, и проталкивать сомнительные законопроекты стало бы сложнее (если, они, конечно, не заключат между собой неофициальные союзы). На мой взгляд, при нынешних настроениях в обществе - "за кого угодно, лишь бы не за Единую Россию" - такой вариант возможен. Если бы ещё результаты не фальсифицировали, была бы красота.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»