Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 32367 раз)

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Выборы, выборы...
« Ответ #100 : 08/12/2011, 17:55:01 »
Да, я события 1990-го 1991-го года помню плохо (ибо 5 лет мне тогда было  :D ), но зато хорошо помню всё, что было после. И то, что происходило (и до сих пор происходит?) в соседней Украине... Ну вышли они тогда на улицы, ну посадили Ющенко... Тьфу, вся эта уличная буза приводит к тому, что действительно честные, неравнодушные к судьбе Родины люди перемалываются в огромной мясорубке, а у руля в итоге оказываются ещё большие подонки (почему-то всегда так: не такие же, а ещё большие)... Так было у нас в 1905, в 1917, в 1990 1991... Тьфу.
« Последнее редактирование: 09/12/2011, 19:21:03 от Judge »
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #101 : 08/12/2011, 17:57:07 »
Judge
Революций задумывают идеалисты, совершают фанатики, а их плодами пользуются подлецы.

Цитата очень неточная и кто сказал не помню. Но по моему Энгельс.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #102 : 08/12/2011, 18:12:32 »
Соглашусь, что революция - это не прогулка с любимой за цветами, приятного в ней мало. Да, часто бывает что плоды прибирает к рукам всякая мразь. Но вот скажите, неужели это повод, чтобы безропотно терпеть весь сложившийся беспредел? Да, может стать хуже. А может и не стать, все будет зависеть от того, как мы себя сами поведем. Да, могут пролезть во власть всякие скоты. А могут и не пролезть. Все зависит от того, потерпим ли мы их. Из-за подобных настроений, что "все равно будет еще хуже", "ничего не поменяется", нынешняя власть и чувствует себя в полной безнаказанности. Именно они и служат ей основанием, благодаря которому они смело могут творить что хотят. Ведь они знают, что когда в обществе преобладают такие настроения, никто не придет и за штаны их из Кремля не выкинет, хоть бы они тут геноцид устроили. Так что вот так пассивно опуская руки вы уже играете против себя, по их правилам и на их пользу.

А вообще, по Москве сейчас ходят такие слухи, что хоть стой хоть падай... Про то, что по ночам на вертолетах эвакуируют архивы ФСБ... Про то, что в Москву срочно в тайне перебросили чеченские полки из охраны Кадырова, потому что на собственные внутренние войска у власти надежды нет, а эти будут за них драться как за себя... На этих выходных намечается продолжение протестов. Причем количество народу раз за разом набирает обороты. Если 5-го на Чистые пруды вышло где-то 5-7 тысяч человек, то на митинг в субботу ожидается уже тысяч 15-20. При разрешенной численности в 300, что неминуемо приведет к новым столкновениям с ОМОНом. Конец года, судя по всему, намечается веселым.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #103 : 08/12/2011, 18:48:08 »
Oblenn
А можно маленькое уточнение, точнее вопрос. Как данные события рассматривают партий националистического толка (ты неоднократно относил себя к националистам)? Собираются ли как то использовать данные события, в том числе и договариваться с другими оппозиционными партиями в основном либерального толка? Будете ли вы участвовать в митингах? А конкретно ты?

*Рабочая запись №248. Обленн является умеренным националистом склонным к некоторой радикальности во взглядах. Представляет непосредственную опасность как потенциальный агитатор. Занести в списки второй очереди на уничтожение*

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #104 : 08/12/2011, 19:02:29 »
Oblenn
А можно маленькое уточнение, точнее вопрос. Как данные события рассматривают партий националистического толка (ты неоднократно относил себя к националистам)? Собираются ли как то использовать данные события, в том числе и договариваться с другими оппозиционными партиями в основном либерального толка? Будете ли вы участвовать в митингах? А конкретно ты?
Собственно, вот. Националисты пытались согласовать с огранизаторами митинга 10-го совместное выступление, но получили отказ. Тем не менее, они призывают разделяющих их убеждения все равно присоединиться к митингу, полагая что на данном этапе им с теми по пути.
Если чуть откровеннее и циничнее, то не хотят оставаться в стороне от возможного дележа пирога. Ибо пока пирог нужно еще отнять, батьку легче бить гуртом. А уж разбираться, будет он либеральным или националистическим, можно уже потом.

Что касается меня, то я на одном митинге уже был. :) И думаю, что в дальнейшем тоже в стороне не останусь. Заноси уж в списки первой очереди. ;)

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #105 : 08/12/2011, 19:07:09 »
Oblenn
Что хуже может стать - охотно верю. Что лучше - искренне сомневаюсь. Я думаю предел в этом отношение - хуже, но иначе. То есть, новая власть может как-то исправить основные два-три огреха предыдущей, но в процессе отправить глубоко под плинтус то, что сломано не было. И будет ли итоговая сумма у новой власти выше, чем у старой - бо-ольшой вопрос. Зачастую - нет. так что я по-прежнему придерживаюсь идей мирного развития. Как говорил кто-то из ещё дореволюционных чиновников "дайте России двадцать мирных лет, и вы не узнаете страну". Вот только проблема в том, что едва заканчиваются катастрофы и внешние враги, так сразу кого-то тянет устроить новую революцию, и потом всё приходится начинать сначала.

Хотя я не буду отрицать, что угроза, только и исключительно угроза волнений может оказать какое-то действие. И не исключено, что с очевидно-прямолинейными действиями по закручиванию гаек, всё-таки можно допускать и действия, которые изменят общественное мнение о власти для следующего раза, тем более, что этот самый раз уже совсем близко. Однако речь именно об угрозе, а не о её претворении в жизнь.

ps. Kot, записываешь?
I never asked for this.

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Выборы, выборы...
« Ответ #106 : 08/12/2011, 19:15:06 »
"Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов."
Томас Джеферсон.

Ха Вы вот об этом что ли?Так поверьте,ничего не будет.Для революций,велких расширений и завоеваний,великих строительств и индустриализаций-для всего этого нужно определенное состояние общества.Общества в котором велик процент людей верящих в цель...даже не так,в Цель.И гневные высказывания в болгах и контактике,выкладывание роликов на ютубе-это пшик.Значительная часть общества должна быть готова на пути к Цели пожертвовать не только бутылкой пива и часом свободного времени после работы.Они, для революции (коль скоро мы обсуждаем ее возможность) должны быть готовы жертвовать всем-родителями,детьми,друзьями.Всем ради одной цели,будь то расширение на восток,революция или смерть за Царя.Ну и кто из всей этой опозиции ,хоть один,готов на такое?А ведь таких людей должны быть миллионы.Так что не смешите меня,какая там к бесам революция,три четыре блогера и несколько сотен/тысяч студентов-это не революция.И не причисляйте "многих недовольных",они не в счет.

Так что,ей-богу,очередной новомодный "пшик"-не более.Да,фальсификации были,НО сколько людей проголосовало за "партии перемен"(условно говоря)-те же ЯБЛоко и Правое дело? 3-4 % ?
Ну ладно, умножим на три(чересчур щедро для них) в счет  фальсификаций-9-12%?
Итак,9-12 %,хотят перемен настолько,что,о боже,оторвались от отдыха и сходили на выборы.Речь не о жертвенности во имя Цели,а о часе времени.Остальные 88-91 %(ЛДПР,СР,ЕДРО,КПРФ)-в принципе,с разной степенью недовольства,к перемена равнодушны и/или нехотят их.О чем тогда речь,какая революция?
На подготовку к развалу РИ ,по сути,ушло лет 100 работы разных революционеров с массами.С учетом куда более костной и неповоротливой модели управления государством.Так что,пошумят да утихнут через 3-4 дня.Потом с недельку пообсуждают кто где и когда получил "модную" оплеуху ибо он "прогрессивный человек с гражданской позицией",и все.
Путина то же все поддержат,с махинциями или без-он победит.Просто во втором случае менее эффектно.недовольства,митинги и прогрессивные бложики в комплекте.

UPD Революция "снизу",не меньший бред,чем эволюция "сверху".Общестово и государство должны развиваться синхронно.Общество хочет спокойствия,камеди по вечерам и амфор-государство даёт ему это.Так что все происходящее более-менее логично и нормально.
О каких-то изменениях в государстве,переходе к более "продвинутой" демократии,можно начинать говорить лет через 12,ибо тогда произойдет смена поколений.А раньше-бред."Совок демократичный" который мы наблюдаем сейчас-адекватная потребность общества,общества эпохи застоя и развала совка старого.И лозунги его-стабильность и "чтоб все по старому"-результат потребностей общества.Общества ,которое в большинстве своем, уверено что перемены-это развал и вкханалия.Выростет поколение плохо помнившее развал совка -будут перемены,не раньше.

UPD Шалом,big show !
Конечно,можно не рассуждать о необходимости взаимосвязи и взаимной эволюции общества и государства...пока на свете есть евреи :D.
Т.е. вариантов два-либо сложная система роста гражданского самосознания общества, и, вслед за ним,  самого государства...ну или поубивать всех евреев. Я ,конечно, за последний,но мои прабабушка и прадед(как расказывали мне родители) по материнской линии, были из польши,бежали туда в связи с еврейскими погр...OH Sh...!Короче говоря,вы не правы ,гои.Пойду  выпью крови православных младенцев.

Ах,да,самое смешное.По определению,ты с евреями одной рассы-Европеоидной.

UPD 2 Черт ,про авиационные заводы,это ты прямо в точку...У меня начинают закрадываться подозрения на счет "ироничного оформления вопроса в" Kot-ом. :confused:
« Последнее редактирование: 08/12/2011, 20:48:36 от StranNIK »
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн big show

• Новичок
  • *
  • i'll be back
Выборы, выборы...
« Ответ #107 : 08/12/2011, 19:59:37 »
Ну-Ну товарищи,мы все прекрасно понимаем,что если и начнётся где-нибудь в России революция,то только не в Москве,люди там живут НАМНОГО лучше,чем раньше,зачем им что-то менять?Революция начнётся там,где у обычных людей зарплата,в среднем 8,а не 80 тысяч,то есть в регионах.Я хоть и живу в довольно большом городе,но у меня много знакомых,приехавших из деревни,там НАСТОЯЩАЯ ЗАРПЛАТА ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ(всех,кто не работает в администрации)1-2 тысячи в месяц,люди не дохнут,как тараканы,толька из-за собственных жалких огородиков.Поэтому скептически отношусь к демонстрациям москвичей,что касается национализам,думаю ни для кого не секрет,что у нас ЕВРЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ,так как 80% чиновников,да и вообще политиков евреи(отсюда и пособия матерям-одиночкам в 100 рублей,ведь евреям плевать на другие расы,они нас даже за людей не считают)В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РУССКИЕ,ВСЕГО ЛИШЬ РАСХОДНОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ОБОГОЩЕНИЯ НОВЫХ РУССКИХ(СТАРЫХ ЕВРЕЕВ).Я не антисемист,но реально достали,хватит вставлять палки в колёса русской расы,достали,повыгонять бы всех евреев в Израиль,и дать возможность РУССКОМУ принимать решемия,влияющие на благополучие СОБСТВЕННОЙ РАСЫ.
Я слежу за тобой

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #108 : 08/12/2011, 20:06:10 »
Oblenn
А я и так достаточно циничен.

Ну не верю я в стихийность происходящих событий. Не верю. Воды на мельницу неверия добавляет тот факт, что у нас, в Казахстане, тоже будут парламентские выборы. Досрочные. Назарбаев встречался с Медведевым и Лукашенко о Евразийском союзе и распустил парламент (мажилис по нашему). Парламент настолько ручной, что скомандуй он им встать на головы и спустить штаны, встали бы и спустили. Немедленно. Зачем кому-то распускать ручной парламент? Что происходит в России. У вас опять, откуда не возьмись, появился, теперь уже оппозиционный лидер. Как чёртик из табакерки. Им что, действительно понадобились "демократичные" парламенты? Для чего? Для того чтобы они приняли какое-то одно решение. Одно, но очень важное. Короче, что-то они задумали. Никто не знает, когда ближайший рейс до Канады?

Подпись: политический обозреватель и апологет теорий заговора, Кот из Алма-Аты.

*Рабочая запись №549: продолжаю сеять панику и вести пропагандистскую работу на вверенном мне интернет-ресурсе. Докладую по персоналиям.

По уточнённым оперативным данным, Инф-Гард является сотрудником Управления и был направлен на НФСФ с целью обеспечения "перекрёстной" пропаганды по сценарию 6Б, "Рассудительный". В связи с возможностью дальнейшей совместной работы, прошу запросить ФСБ города Челябинска о возможности инициирования осуществления совместного сценария 8А: "Ироничная Дискуссия".

В связи с возможным участием Обленна в митинге оппозиций, исключить его из списков на уничтожения. Согласно директиве №12-486, всем сотрудникам дано указание максимально увеличивать скопления народа в заранее подготовленных местах, с целью организаций закупоривания основных путей отхода и облегчения ведения секторного пулемётного огня.

Странник придерживается аполитичных взглядов, а в недавнем прошлом был связан с работниками ряда секретных авиационных заводов. Проходил срочную службу в рядах российской армий. В связи с попаданием его действий под сценарий 6Б, прошу запросить Управления о возможности проведения ими третьей параллельной линий пропаганды. В случае положительного ответа, указать на недопустимость двух сценариев 6Б на одном интернет-ресурсе и возможности переключения его на сценарий 4Ю "Фашиствующий радикал".

Конец записи*.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #109 : 08/12/2011, 20:11:33 »
*Дополнение к рабочей записи №549: Благодарю за оперативность, но должен указать, что на сценарий 4Ю предполагалось перевести участника Странника (сценарий 6Б), а не введение нового сотрудника. Такая концентрация сотрудников Управления на одном интернет-ресурсе может вызвать подозрения*.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #110 : 08/12/2011, 21:03:36 »
Мы сегодня в цирк поедем! На арене нынче снова
С дрессированным Медведем укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет. Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет, лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки, важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке с дядей Вовой и Медведем!

Ну и переходя к истине... Как вы думаете, власть вечная? Дело в том, что в чужом оглуплении она глупеет сама. Помните римское "Docendo discimus"? Дело в том, что обратное верно куда сильнее. Союз развалился пусть и при поддержке внешнего врага, но по сути сам, потому что его власть, оглупляя людей, сама оглупела сильнее. Сколько народу воевало в Москве в 91ом? Миллионы? Да черта с два. А пропагандистская машина была помощнее, детям вколачивали с раннего детства в головы про "Ленин жил, Ленин жидв, Ленин будет жить". А сейчас? Что ни говори, но свободы в умах побольше. А такая свобода - это люфт в винтиках пропагадистской (то есть по сути государственной) машины...

Так что мирные акции протеста - с выбитыми зубами и отбитыми почками - это необходимость в обретении свободы. И счастье, что достается она довольно дешево. В конце концов, все мы - ну, кроме совсем уж удачливых - проводили ночи в ментовке, катались в бобике в качестве задержанного, на нас орали на допросах... И что? Не сдохли? Вот то-то. Так что и еще потерпим.

Про себя - на выборах не был, предпочел потратить время на обучение стрельбе и тактике разведгрупп в поиске. Оно, знаете ли, в выборе лучшего будущего для страны более весомо. Творение Михаила Тимофеевича добавляет своему обладателю в среднем "30 убедительных доводов в обойме". Куда убедительнее даже десяти орущих на площади избирателей.
Хотя теперь пойду, схожу на какую-нибудь демонстрацию. Куплю огромный резиновый член и буду демонстрировать его ментам. Простите, господам полицаям.  ;)
А чего бояться? Того что меня посадят в камеру на трое суток? Не сдохну. Того что меня в органы не возьмут работать? Туда я и не рвусь, как и в гей-клубы. Оштрафуют? Да пофиг! Зато я не буду через много лет, будучи старше и обремененным пивным пузом и сопливыми детьми, думать: "какого хрена я в молодости не боролся за свободу?"

В одном старом фильме, "Храброе Сердце", был момент, где главный герой ободряет засомневавшихся в победе простых шотландских ребят. Те тоже говорили: "мы не хотим воевать за своих лордов, толку не будет, а нас могут убить..." Тогда Уильям Уоллес ответил: "Всё так. Сражайтесь - и можете погибнуть. Бегите - и вы выживете... какое-то время. Но умирая в своих кроватях много лет спустя, захотите ли вы обменять все дни после сегодняшнего на один шанс - всего один шанс! - чтобы вернуться сюда и сказать врагам, что они могут забрать наши жизни, но никогда не смогут забрать нашу свободу!"
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #111 : 08/12/2011, 21:04:59 »
Admin mode
Господа спорщики, и в первую очередь, big show, у меня есть к вам небольшая просьба. Давайте воздержимся от выкриков, капса, пропаганды антисемитизма и призывов к свержению существующего строя, хорошо? В противном случае я буду вынужден вас забанить за противозаконные высказывания, подвергающие опасности наш форум. очень надеюсь, что это всем понятно.
I never asked for this.

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Выборы, выборы...
« Ответ #112 : 08/12/2011, 21:07:35 »
Всегда был хлоднокровен к выборам. Но в этом году меня заинтересовала политика.

Я еще не достиг 18-и летия и не голосовал, но услышал массу интересных вещей про выборы 2011.
Мой брат учится в АГУ, у них там изберательный участок.... Вообщем там был такой наглешь, все билютени брали и перекидывали этой Единной России, брат успел вытащить одну "бумажку" и спросил зачем вы кладете в ЕР, если там написали совсем другое. Те в ответ: "Не мешай работать!"
Это крайний идиотизм, эти люди, которые перекидывают голоса ЕР, ни каким боком не относятся к ЕР, тогда зачем они помогают им победить? Если сами знают, что ничего не изменится?

Кстати похожий случай был и в других городах, в школах....

upd: За ошибки ссори - писал быстро.

upd1: Кстати, завтро; люди которые недовольны результатми выборов, одевают белую ленточку... Бред, но интересно
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн big show

• Новичок
  • *
  • i'll be back
Выборы, выборы...
« Ответ #113 : 08/12/2011, 22:24:11 »
Глубоко извиняюсь за высказывание ЛИЧНОГО мнения на ФОРУМЕ.
Я слежу за тобой

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Выборы, выборы...
« Ответ #114 : 08/12/2011, 22:46:47 »
Ну-Ну товарищи,мы все прекрасно понимаем,что если и начнётся где-нибудь в России революция,то только не в Москве,люди там живут НАМНОГО лучше,чем раньше,зачем им что-то менять?Революция начнётся там,где у обычных людей зарплата,в среднем 8,а не 80 тысяч,то есть в регионах.Я хоть и живу в довольно большом городе,но у меня много знакомых,приехавших из деревни,там НАСТОЯЩАЯ ЗАРПЛАТА ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ(всех,кто не работает в администрации)1-2 тысячи в месяц,люди не дохнут,как тараканы,толька из-за собственных жалких огородиков.Поэтому скептически отношусь к демонстрациям москвичей,что касается национализам,думаю ни для кого не секрет,что у нас ЕВРЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ,так как 80% чиновников,да и вообще политиков евреи(отсюда и пособия матерям-одиночкам в 100 рублей,ведь евреям плевать на другие расы,они нас даже за людей не считают)В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РУССКИЕ,ВСЕГО ЛИШЬ РАСХОДНОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ОБОГОЩЕНИЯ НОВЫХ РУССКИХ(СТАРЫХ ЕВРЕЕВ).Я не антисемист,но реально достали,хватит вставлять палки в колёса русской расы,достали,повыгонять бы всех евреев в Израиль,и дать возможность РУССКОМУ принимать решемия,влияющие на благополучие СОБСТВЕННОЙ РАСЫ.

Для того, чтобы делать такие заявления, неплохо бы грамотой овладеть для начала. А так же немного почитать антропологию и историю, дабы понять, что есть раса и кто был у власти в России сотни лет. И да, в первую очередь необходимо задать вопрос себе, а что сделал ты, чтобы что то изменилось в стране. Написал пост на форуме? Все же думаю, что этого не достаточно.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #115 : 08/12/2011, 23:00:17 »
Ну в общем смотрите, как я вижу ситуацию на сегодняшний день. Выборы прошли – фальшивка полная и доказательство этому уйма. Власть сначала закрывала глаза, Медведев говорил, что на роликах ничего не видно, а Путин гордозаявлял через своего Пескова, что "никогда не был связан напрямую с партией".  Да ещё и предвыборный штаб решил сформировать из Народного фронта

Конечно же, они ждали протестных настроений и они последовали. Большой ошибкой (хотя может и нет), стал арест Навального и Яшина. От этого протестные настроения только усилились. Ну что ж, Едерасы пригнали Нашистов. Тупые ПТУ-шники даже не поняли, зачем они там, им просто хотелось сгонять в Москву на халяву. Но вместо путешествия их поселили в загон, выдали в руки барабаны и выгнали на мороз, типа противостоять. Нашисты хоть и тупые, но все же люди. Побухали, посмотрели, простудились, побросали барабаны и свалили из Москвы.

А оппозиция возмущена разгонами, омоном и т.д. Тысячи смотрели трансляцию, миллионы обсуждают в соцсетях. И тут же тема – «Солидарность» согласовала митинг 10.12.2011 на 300 человек. А давайте сделаем его всероссийским! Во идея ^^ !

Вот тут-то власти в лужу и сели. Видать Тандем-то не ожидал такой прыти. Ох, как им соцсети, наверное, надоели! Ох как они Ливийского варианта бояться! Шлют Паше Дурову письма из ФСБ, кричат закрой группы, а он им собачий в ответ.

Ну и давай в 2 голоса вдруг твердить «оппозиция имеет право высказаться! Если мирно, то все нормально!» А оппозиция никогда не была конфликтной. Манежка 2010 совсем другим действом была. И Медведев, который ещё вчера не видел никаких внятных нарушений в роликах на Ю-тубе, вдруг потребовал расследования по фактам нарушений. Вот не мог он с самого начал этого заявить, а не плевать в душу народу, а теперь пытаться сделать вид, что нихрена не было?!

Правда, Путин ещё добивал забавную, на мой взгляд, вещь: "Защитить свой суверенитет мы обязаны и надо будет подумать над совершенствованием законодательства, над усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы»

Вот не знаю как вы, а я в этой фразе слышу «Пока покричите, а уж потом мы приструним и вашего Навального и «Голос» и всех остальных» - все же знают, что Нашисты с Кремлем давно ведут пропаганду, что все оппозиционеры либо нацисты, либо агенты Госдепа США.

В общем, мое мнение такого: если в митингах «не будет принимать участие» ОМОН, то народ действительно покричит и разойдется. Но если по всей стране начнут всех бить, разгонять и арестовывать, то начнется мясо. Тогда есть вероятность, что и те люди, которые и с выборами не согласны и революцию не хотят (вроде меня), тоже частично присоединится. И нацики и гопники, тоже мобилизуются. Вот тогда и начнется, и годовщина Манежки и 31 декабря не за горами, и какая-нибудь акция против мигалок. И ещё что-нибудь случиться или придумается.

Однако второй вариант маловероятен. Может быть, в Москве и Питере много злобных космонавтов, но на всю Россию их не хватит. Потому верхушка решила, похоже, дать возможность народу покричать, да разойтись. Никаких перевыборов не будет.

Я на митинг, скорее всего не пойду (точно не уверена, посмотрю до субботы), но белую ленту уже повязала, а завтра и Герману к курточке прицеплю – ему понравится! На митинг не хотела идти, потому что самым верным мне казалось предложение Явлинского сдать всем партиям мандаты и потребовать перевыборов.

Но вот не задача. КПРФ и ЛДПР отказываются даже от участия в митингах. ЛДПР вообще заявила, что довольна результатами. Всю жизнь считала Жириновского жополизом ЕдРа (ну или партии власти – они разные всегда были), вот теперь оно четко проявилось. Вот уж кто-кто, а ЛДПР, всю жизнь бывшее на 3-м месте не может быть довольным своими результатами. Так что хорошее и рациональное предложение Явлинского отпало.

Буду следить за обстановкой и принимать решение ближе к субботе.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Выборы, выборы...
« Ответ #116 : 08/12/2011, 23:13:11 »
net074
хорошо все изложила, все это уже видел и читал, но у тебя как то все очень грамотно и по полочкам. Хочется сказать про господина Явлинского, это конечно прикольно заявить "а давайте сдадим все свои мандаты", когда у тебя не одного мандата то и нет. Кстати так подумалось, а вот если бы господин Зю реально выдвинул бы такое предложения, да и вся партия КПРФ взяла бы, и отказалась от своих мандатов, согласись было бы красиво. А там глядишь, и встал бы за ними народ, и пересмотрели бы выборы. Но это конечно все утопия, уж больно за пятые точки свои они трясутся.

Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #117 : 08/12/2011, 23:24:00 »
Белые ленты, кстати, не одобряю и не поддерживаю. Что-то уж очень сильно мне в них напоминает оранжевый майдан на Украине... Тем более, что сайт их, Belayalenta.com, был, оказывется, зарегистрирован аж 9 октября, когда ни выборов никаких не было, ничего. Конечно, то что выборы будут сфальсифицированы, секретом и тогда не являлось, однако настолько глубоко продуманные планы - это все-таки подозрительно.
Ну и как я говорил, революция по типу оранжевой России не поможет, как не помогла Украине, произойдет просто передел собственности. Нужна революция национальная, с кардинальной сменой не только правящих элит, но и самого типа правления. А белые ленточки тут уже не к месту.

Оффлайн Darth Ross

• Участник
  • **
  • The Dark Artist
Выборы, выборы...
« Ответ #118 : 08/12/2011, 23:26:42 »
Тогда есть вероятность, что и те люди, которые и с выборами не согласны и революцию не хотят (вроде меня), тоже частично присоединится. И нацики и гопники, тоже мобилизуются.
На радость госдепу, Хилари Клинтон и всем, кто таким же образом валил режимы в Тунисе, Египте и Ливии (с каким результатом для народа, кстати?). Стоит просто задать себе вопрос: с чего это американцы а) так озаботились легитимностью выборов в РФ и б) так радуются "арабской весне" и всему, что с этим связано.

Но вот не задача. КПРФ и ЛДПР отказываются даже от участия в митингах.
КПРФ собирается на свой митинг, с блэкджеком так сказать, и так далее, но отдельно... Полагаю, по той же причине: не хотят связываться с провокацией госдепа, умело втравленной внутрь и правда весьма скверной ситуации с подтасовками на выборах.

Это я не к тому, что выборы - честные, а ЕР - "молодцы". И не к тому, что надо тихо сидеть и не отстаивать свои права. Я к тому, что тут надо аккуратно, очень аккуратно, ради своей же страны.

Фигуры уже расставлены, кукловоды приготовились. Обратите внимание: "белые ленточки" - очень уж красивый и очень знакомый "оранжевый" (читай забугорный) ход... Про генезис Навального тоже, спросите себя, прежде чем кидаться на баррикады. Вот просто: подумайте, внимательно разберитесь, что затевается (и кем), а потом уж решайте, что делать!

Неприятно, когда тебя держат за идиота, но еще неприятней оказаться орудием в руках кукловода, твоими же руками приставляющего тебе же дуло к виску.

Аккуратнее там, аккуратней! Вы для меня - братская страна и практически один со мною народ, не хотелось бы, чтоб дров наломали сгоряча....
Да пребудет с вами Сила!

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Выборы, выборы...
« Ответ #119 : 08/12/2011, 23:29:10 »
Увы, такова сегодняшняя реальность: есть едро и есть "все остальные". На неудачность формулировок опроса пока что никто не жаловался  :)
А по моему это сами люди очень преувеличивают ситуацию с выборами.
Это крайний идиотизм, эти люди, которые перекидывают голоса ЕР, ни каким боком не относятся к ЕР, тогда зачем они помогают им победить? Если сами знают, что ничего не изменится?
Каждый может выражать свою гражданскую позицию и выбор как он пожелает. Это и называется демократией.
*подло вырвано из контекста* :twisted:
Глубоко извиняюсь за высказывание ЛИЧНОГО мнения на ФОРУМЕ.
Высказывание мнения - не повод разводить перепалку с участниками.
Однако второй вариант маловероятен. Может быть, в Москве и Питере много злобных космонавтов, но на всю Россию их не хватит. Потому верхушка решила, похоже, дать возможность народу покричать, да разойтись. Никаких перевыборов не будет.
Не все так просто, как кажется на первый взгляд. "Снежная революция" уже в пути http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pkLQ7B5W4FI
хорошо все изложила

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #120 : 08/12/2011, 23:40:49 »
А для меня белая лента - это способ высказать свое мнение. Как я уже сказала я очень против революции. Мне бардака 90-х хватило. Конечно я была школьницей, но тот факт, что все свое золотое детсво я ходила с газовым балончиком и боялась каждого паркующегося автомобиля , как-то до сих пор удручает. Не хочу чтоб в таком же хаосе смены системы жил и мой сын.

Но так же я и против выборов. Я уже подробнейшим образом описала свою историю наблюдателя выше  - мне не надо смотреть ролики на Ю-тубе чтоб знать какой невероятный ужас там творился (приведу ещё раз линк на ЖЖ http://net074.livejournal.com/512.html) . Я за повторные выборы. И я бы снова пошла наблюдателем, уже более обученым и опытным! И, думаю, не я одна.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #121 : 08/12/2011, 23:49:09 »
Чуть-чуть юмора, частично выражающего мою позицию в том числе...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Выборы, выборы...
« Ответ #122 : 09/12/2011, 00:15:45 »
Чуть-чуть юмора, частично выражающего мою позицию в том числе...
С такой позицией едро и выигрывает. Лучше придти и проголосовать за другую партию, в конце концов они тоже свои мандаты получат, пускай не столь много, но все же.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #123 : 09/12/2011, 10:42:01 »
А я согласен с позицией Дарк Росса. По себе знаю, как это мерзко, когда ты управляешь вверенным тебе (или созданным из ничего) ресурсом, управляешь паршиво конечно, но - как умеешь и от чистого сердца. И когда постоянно против твоего ресурса устраиваются какие-то акции протеста, эссе, самоподрывы и прочий парад шизофреников. :( Все это преподносится под соусом "борьбы за справедливость, демократию и свободу", а на самом деле - это всего лишь мерзкие акции завистников и просто гадов. И что самое обидное, чем больше ты стараешься делать что-то хорошее, тем больше и обильнее вызвериваются на тебя все эти завистники и тем хуже становится вообще всем.

Вот и эти выборы меня неприятно поразили, казалось бы, фальсификации и нарушения были всегда, пора бы привыкнуть. Но бурление говн устроили тогда, когда ЕдРо показало результат хуже, чем раньше. Нет бы радоваться! Но нет, надо обязательно вылизать причинное место Хилари Клинтон (ну какого лысого она лезет в то, в чем не разбирается, со своими заявлениями), устроить акции протеста, опять закатить мерзкий скандал на всю планету, опять дать всякому жулью, всем мыслимым тараканам выползти из щелей и затянуть сару песню.

Неужели никто не понимает, что на данном этапе никто, никакая партия и никакие люди, не обеспечат стране лучшее существование и развитие? Каких в жопу перемен вы хотите? Назад к коммунизму? Или анархии вам хочется? Неужели вы действительно верите, что есть некая волшебная партия или люди, которые, придя к власти, не будут хапать и воровать? Неужели вам действительно хочется ливийского сценария в своей стране?

Вот честное слово, никогда не уважал ЕдРо, но в подобной ситуации начал невольно испытывать к ним симпатию, вы же со своими криками о революции и всеобщей справедливости действительно ведете себя наивно, как куклы в руках у кукловода с американским акцентом... грустно.

Ненавижу парад тараканов...

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Выборы, выборы...
« Ответ #124 : 09/12/2011, 11:02:05 »
Ну, в общем, это не американцы устраивали вбросы и "карусели", не американцы сделали так, что люди, прожившие в доме 20 лет, отсутствовали в списках избирателей (в Питере такого было много), и так, что при явке 25% на участке "заканчивались бюллетени", не американцы правили все мыслимые бумаги "от балды". Вероятные друзья всего лишь с готовностью начали тушить костер бензином, но сам костер разожгли не они.

И да, я помню все выборы начиная с президентских 1996-го года. Всегда говорили о нарушениях, но обычно на слуху были другие нарушения - грязные пиар-технологии, нарушения в финансировании избирательной кампании, подкуп избирателей. Но чтобы на участок набегал ОМОН с автоматами, или чтобы в туалете избирательного участка находили пачку бюллетеней с проставленными галочками - такого я не припомню. Может, моя память мне изменяет? Поправьте меня, если сможете.

Впрочем, возможно, что действительно такое было всегда, а вскрылось это только сейчас в связи с техническим прогрессом в области телекоммуникаций и Интернета за последние 5 лет.

Как бы то ни было, уличные беспорядки америкосам очевидно выгодны, и они будут всячески подливать масло в огонь при любом удобном поводе. А повод сейчас удобный!
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.