Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 32379 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #225 : 31/10/2014, 18:09:12 »
Да уж, лучше всего про "братьев"-славян сказал Достоевский в  «Одно совсем особое словцо о славянах…» (гуглить самостоятельно...)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Выборы, выборы...
« Ответ #226 : 31/10/2014, 18:53:05 »
HellNait,
Да я читал об этом. Как в воду Достоевский глядел. Поляки хотя бы честны в своей ненависти, а вот друзья-болгары Россию успели трижды предать.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #227 : 03/11/2014, 22:37:03 »
А между тем выборы прошли в Новороссии (ДНР и ЛНР официально). Вопрос в зал - кто как считает, насколько этот шаг важен юридически и логически?

Мое мнение - не время для выборов. Сейчас республики находятся в шатком состоянии новорожденных, у них едва-едва образовались механизмы внутреннего самоуправления. Подвергать их сейчас такому кризису попросту опасно. Хотя конечно с политической точки зрения шаг мощный... Надеюсь, те, кто там у руля, точно знают, что делают.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Выборы, выборы...
« Ответ #228 : 04/11/2014, 02:23:18 »
Мое мнение - не время для выборов. Сейчас республики находятся в шатком состоянии новорожденных, у них едва-едва образовались механизмы внутреннего самоуправления. Подвергать их сейчас такому кризису попросту опасно. Хотя конечно с политической точки зрения шаг мощный... Надеюсь, те, кто там у руля, точно знают, что делают.

Какой же это кризис, выборы? В мусорные баки кандидаты друг друга не кидали, зелёнкой друг друга ради пиара не поливали, ополченцы своё дело делали. Были разногласия между руководителями, но раскола не было, не до грязной политики им там сейчас, пока общее дело делают и есть внешний враг. Как раз выборы были шагом для поднятия духа своего населения и утверждения себя как независимых от Киева государств перед всем миром. Естественно, Запад никогда не признает независимости этих республик, но если признание будет хотя бы со стороны России, Абхазии, или ещё какого Никарагуа, то это будет огромным шагом с далеко идущими последствиями. Другое дело, решится ли на признание Россия, но со вчерашнего дня из лексикона дикторов телевидения исчезла приставка "само" в названиях республик.
У меня сильные опасения были только по поводу возобновления полномасштабных боевых действий Украиной с целью срыва выборов, но пока всё обошлось.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #229 : 05/11/2014, 18:05:15 »
К слову о чехах... Внезапно президент Чехии кинул гранату в правильную сторону.
Президент Чехии шокировал прозападную публику словами о Путине, Ходорковском и Pussy Riot.
В числе самого классного:
Господин Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей, и ему досталось имущество (…) Думаю, что он вор. Если мне что-то не нравится в путинском режиме, так это то, что посадил только Ходорковского, а не других олигархов
Чтоб заявить такое президенту маленькой и цивилизованной страны, являющейся в общем-то членом ЕС (если мне не изменяет память), нужно обладать крепким характером и стальными... нервами. :)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #230 : 05/11/2014, 23:22:25 »
HAEMHIK
Ну, не сказал бы, что вот так уж прямо стальные. Это политика. Завтра он теми же словами может сказать что-нибудь совершенно противоположное. Что, по моему, уже было. Чехия не Куба в конце концов. Но политические игры стран Восточной Европы, обеих Америк, Азиатского региона говорят о том, что пока, пусть ещё только намёками, мир возвращается к двуполярной системе координат. Пусть и не такой жёсткой, как в двадцатом веке, но возвращается. Хорошо это или плохо, сказать не берусь. Будущее покажет, а оно в последнее время видится мне в каком-то мрачном свете.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Выборы, выборы...
« Ответ #231 : 18/02/2018, 12:27:41 »
Итак, время пролетело, скоро опять выборы.
Не знаю, кто это снял, но это видео разительно отличается от тех скучных призывов идти на избирательные участки, какими пичкают нас официальные каналы. И хоть из содержания ролика понятно, в пользу какого, (точнее, против каких) кандидатов он снят, я посмеялся от души. Умеют же, когда захотят! Сразу же вспомнилась серия Футурамы "Голова на выборах" :bender: И да, на выборы пойду, хотя ни один из кандидатов, не устраивает. Выбирать меньшее зло, так сказать.

Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...