Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 32355 раз)

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Выборы, выборы...
« Ответ #50 : 30/11/2011, 16:55:20 »
Кстати, с автором статьи можно связаться и узнать её ник, ведь на её странице есть e-mail.
http://www.ssu.samara.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=862&Itemid=108

Оффлайн SHakeR

• Новичок
  • *
  • Кодер
Выборы, выборы...
« Ответ #51 : 01/12/2011, 08:29:47 »
Остап Бендер
С той же стороны много случаев, когда делается что-то позитивное.
Ага, делается, но только после того как информация о чем-то плохом просочится в СМИ и станет темой обсуждения у популярных блогеров. И не забывай, что то "хорошее" о чем нам говорят по ТВ под эгидой "партия заботится о своих гражданах" частенько оказывается "потемкинскими деревнями", пафосом и частенько чиновники от этих благих актов впоследствии получают такие громадные откаты и... да ну, к черту! При коммунистах на постах министров сидели люди имеющие хотя бы отношение к области, которой управляют, а сейчас наш министерский аппарат состоит сплошь из экономистов. Хороший пример - МинЗдрав - в СССР этот пост занимали люди с исключительно медицинским образованием, с 2004 года - Зурабов, с 2007 - Голикова. Минестерство атомной энергентики - Кириенко, человек, несколько месяцев правления которого привело к дефолту.
А коли уж ты вспомнил про татарское иго, то передай пламенный привет Кадырову и Чечне, которой дань платит вся Россия.

P.S. Скинул ссылку OrekOne'у, чье высказывание использовалось в этом статье. В ответ он написал "До чего же я пафосные сообщения писал, даже немного неловко :)".
« Последнее редактирование: 01/12/2011, 09:01:28 от SHakeR »
Тяжело-это пытаться, не зная английского, понять принцип работы функции random() по примерам ее вызова и получаемым результатам

Оффлайн FeelTheHatred

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #52 : 01/12/2011, 18:30:35 »
Выбрал голос за любую партию кроме ЕР,но и они уроды,хоть мне меньше 18(17).
На данный момент вообще не вижу хоть чуть-чуть адекватной партии,которую можно было бы допустить к власти.
Чем больше узнаю о ЕдРе,тем больше портится мнение о ней. В общем эта партия показала себя во всей "красе" за все свое время у власти.
1)Выборы так они вообще фальсифицируют с любовью,в этом факте я уверен на 99%. Живу в небольшом городке с населением 25тыс. человек. Многократно знакомые,друьзя,знакомые друзей рассказывали случаи когда на работе заставляли голосовать за ЕдРо. Ну это еще ладно. Есть знакомая бабушка,которая всю жизнь на избирательных участках сидит голоса считает,так она сказала что голоса всегда подкидывали,но так как на последних выборах - никогда не было. Все пустые бюллетени автоматом шли за ЕР,остальных подробностей не знаю.
2) Ни одного обещания из программы 2004 года не было сделано до сих пор. Еще заметна небольшая закономерность - когда дело приближается к выборам,сразу в городе начинаются различные работы по ремонту/постройкам и т.п. После выборов почти сразу все прекращается до следующего раза.
3)Молодая Гвардия едра просто заставляет впадать меня в печаль. Жалкое подобие пионеров.

ЛДПР - клоун и его партия.
Порадовали попытки подбить к себе националистов.Но чего уж там... провал настиг их даже здесь  :o

Говорить конечно жирик умеет,да что толку от слов.
Да и как-то помоему,если ЛДПР победит в этих выборах,то жирик победит в президентских. =>
Выльется наверное куча лулзов и скандалов,когда всплывут видео где новоиспеченный президент читает белые стихи в адрес буша и кондолизы райс. Так-же всякие его другие выходки. Ну и видеозаписи эротического содержания,там где стриптиз танцуют перед вольфычем.
Это конечно не сравнится с пьяным ЕБНом,но тоже ничего.

КПРФ - считаю невозможной возможность победы этой партии.
Помоему очевидно,что второй раз по пути социализма мы врядли пойдем,все снова кардинально менять не очень адекватно. Да и какая там национализация предприятий,вроде написано об этом в их газетке. Да никому нафиг не нужна эта программа,даже если внезапно они окажутся у власти,думаю влиятельные бизнесмены сделают свое дело.
Да и какие там коммунисты то уже...так - для виду.

СР,Яблоко и т.п. - рука движется к лицу. слов нет.

Ну а с НБП и прочими неадекватами думаю и так понятно,что ни к чему хорошему они не приведут нашу страну.

На фоне всего этого выделяется конечно партия КОБчиков - она же Курсом Правды и Единения(kpe.ru).
Но иногда все это кажется полным бредом/паранойей.

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #53 : 03/12/2011, 15:10:16 »
Написала этот обзор в контакте, ну и процитирую здесь.

Итак, завтра выборы. Я иду на них в качестве наблюдателя от партии Яблоко, но так и не определилась за кого голосовать. Хочется привести мысли в порядок и посмотреть что мы имеем, может быть это тоже кому-то поможет разобраться.

1. Конечно же, цель данных выборов забрать у правящей партии конституционное большинство. Уж не буду сейчас сыпаться в упреках, но в ДУМУ НАДО ВЕРНУТЬ ОБСУЖДЕНИЯ ЗАКОНОВ, иначе со всеми этими законопроектами мы все будем в жопе. Таким образом Единая Россия сразу выпадает из списка.

2. «Патриоты России» и «Правое дело» - политические трупы. Голосовать за них все равно что голосовать за отмененную графу «против всех», которая уж точно была бы очень популярна на этих выборах.

3. «Яблоко» я тоже причисляла к политическим трупам, но в последнее время оно стало набирать вес, что не может не радовать. Довольно интеллигентная партия. Вряд ли она наберёт необходимые 7% но может быть стоит ей в этом помочь.

4. «ЛДПР» и Жириновский. Ну да, он то что называется «поприколу». Именно Жириновский всегда вносил в Думу некое оживление и эмоциональностью. Привлекал реальное внимание к рассматриваемым законам (к сожалению, в 5-м созыве дискуссий не было). Такой человек нужен в думе. Но суть в том, что реально он против Единой россии никогда не попрет. Свои места, откуда можно кидаться стаканами и папками – он получит от рабочей молодежи, так что я за него голосовать не пойду.

5. «Справедливая Россия» - вот не могу сказать ничего определенного про эту партию. С одной стороны партия пытается встать в одну линейку с оппозицией, с другой – она очень напоминает ЕдРо в уменьшенном варианте. Однако более симпатична. Можно голосовать и за них.

6. КПРФ – всегда на втором месте. Реальное противостояние в
думе может оказать именно она. Лидер у них конечно не образец для обожания, но программа в целом не плоха. К тому же коммунисты будут вступать в реальные споры. Время СССР уже не вернется, может вернуться только тоталитаризм и гнет чиновников от ЕдРа, так что смело можно голосовать за КПРФ.

Написать написала, но так и не определилась. Но надеюсь это поможет кому-то.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #54 : 04/12/2011, 07:16:13 »
КПРФ ... Лидер у них конечно не образец для обожания, но программа в целом не плоха. К тому же коммунисты будут вступать в реальные споры. Время СССР уже не вернется, может вернуться только тоталитаризм
Программы у КПРФ нет, равно как нет и опыта управления чем-либо. У них есть только идиотические в своей смелости прожекты, типа национализации всех ресурсов, возрождения колхозов и пр. Но как все это претворять в жизнь - они не знают, поэтому не дай Бог они получат власть, они будут биться головой об стену все 5 или 6 лет, пытаясь реализовать свои прожекты и гробя последние остатки экономики. Ни ж в коем случае не буду голосовать за коммунистов.

Да и не факт, что "не вернется". Чем дерьмовее политический строй, тем легче его возродить. Нынешний строй конечно не подарок, но по крайней мере нам хоть в интернете рот пока не затыкают. При коммунистах же первым делом будет введена цензура онлайн, как в советские времена. И ни о чем вы свободно уже не побеседуете, ни здесь, ни где-либо еще.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Выборы, выборы...
« Ответ #55 : 04/12/2011, 09:25:45 »
КПРФ ... Лидер у них конечно не образец для обожания, но программа в целом не плоха. К тому же коммунисты будут вступать в реальные споры. Время СССР уже не вернется, может вернуться только тоталитаризм
Программы у КПРФ нет, равно как нет и опыта управления чем-либо. У них есть только идиотические в своей смелости прожекты, типа национализации всех ресурсов, возрождения колхозов и пр. Но как все это претворять в жизнь - они не знают, поэтому не дай Бог они получат власть, они будут биться головой об стену все 5 или 6 лет, пытаясь реализовать свои прожекты и гробя последние остатки экономики. Ни ж в коем случае не буду голосовать за коммунистов.

Да и не факт, что "не вернется". Чем дерьмовее политический строй, тем легче его возродить. Нынешний строй конечно не подарок, но по крайней мере нам хоть в интернете рот пока не затыкают. При коммунистах же первым делом будет введена цензура онлайн, как в советские времена. И ни о чем вы свободно уже не побеседуете, ни здесь, ни где-либо еще.

Справедливости ради скажу, что у КПРФ осталось не так много от коммунистов, они скорее социал-демократы. Сегодня вот на выборы идти, а я так и не определился, кому отдать свой голос...Правда знаю кому не отдать..
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #56 : 04/12/2011, 22:08:26 »
Проголосовал за КПРФ.
Не потому, что поддерживаю коммунистов (скорее наоборот), а просто потому, что КПРФ всегда занимала второе место и если кто и может составить конкуренцию жуликам и ворам то они или ЛДПР, но к ЛДПР у меня антипатии больше.

И похоже конкуренция будет - по данным экзит-поллов несмотря на огромное количество фальсификаций и нарушений Единая Россия набирает от 46 до 48,5 процентов голосов, значит при честном подсчёте голосов конституционное большинство партией власти будет потеряно.

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Выборы, выборы...
« Ответ #57 : 04/12/2011, 22:28:15 »
Просьба не принимать всерьёз.

- За кого будешь голосовать?
- За любого кандидата, кроме партии Наёмника и Инфа Гарда.
- А почему не за них?
- Ты что! Оглянись вокруг! Это из-за них у Гомера в мозгу карандаш, а Фрай всё никак не женится на Лиле.
- Так все кандидаты - анархо-каннибалисты. Той же миррой мазаны. Ты думаешь, если кто-нибудь другой станет администратором, что-то изменится?
- Конечно! За Дагдамора!
- Ты что! Хочешь возвращения Дагдамора? При Дагдаморе же первым делом будет введено поклонение Лизе, как в прежние времена. И ни о чем мы свободно уже не побеседуем, ни здесь, ни где-либо еще.
- Ты говоришь "поклонение Лизе" как будто это что-то нехорошее.
- Есть ещё кандидатура Яффи.
- А это кто такой?
- Хотя я лучше за Айрона Фокса проголосую. Хоть весело будет.
- А Обленна вообще не зарегистрировали как кандидата.
- D'oh.

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Выборы, выборы...
« Ответ #58 : 04/12/2011, 22:36:01 »
Sulim
Блестяще =). Но для полной гармонии не хватает какой-нибудь подрывной оппозиционной партии. Хотя... если это аллегорическое отображение ситуации в стране, подробно объясненной в этой теме, то ее и не нужно =).
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #59 : 04/12/2011, 22:41:57 »
Но для полной гармонии не хватает какой-нибудь подрывной оппозиционной партии.
Гармония соблюдена. Есть такая партия! :D Вот:
- А Обленна вообще не зарегистрировали как кандидата.
Так что с аллегорией все в порядке, все к месту. Вечером сегодня на площади Революции разогнали митинг протеста националистов. К которым я, напоминаю, себя и отношу. :) И которых, разумеется, ни до каких выборов не допустили. :)

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #60 : 04/12/2011, 22:52:09 »
Ребят, как наблюдатель говорю - это не выборы! Это МЯСО!!!! Тот ужас какой я повидала никакими словами не описать. К сожалению юристы до меня так и не доехали, но они доехали в мое здание на соседний участок, там и началось мясо, с мотоциклетами и пулеметами. Драки, автоматы, скорые... http://www.yabloko.ru/regnews/Chel/2011/12/04 вот вам новость. В принципе она уже везде. Я стояла на соседнем 638 участке, там было все точь в точь так же! Но я была один в поле воин и под давлением председателя УИК просто отступила! :( Ну ничего , жалобы в ТИК написаны, в прокуратуру моя партия подаст. Завтра опишу все подробно.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #61 : 04/12/2011, 23:07:40 »
net074
Ох, блин, сочувствую. Вообще присутствовать при подобных массовых и шумных акциях - адский труд, нервы жрёт кислотой, по себе знаю, хотя наблюдателем не был, больше по оцеплениям стоял. Искренне советую попытаться расслабиться, хотя бы и через сто пресловутых грамм. Себе дороже.

А вообще интересно будет почитать о выборах из первых рук.

P.S. И надеюсь, что схватки в избирательных участках не перерастут в схватки на улицах... Вот это точно никому не надо.

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Выборы, выборы...
« Ответ #62 : 04/12/2011, 23:10:50 »
После проверки 20 процентов бюллетеней - ЕР 48 процентов голосов. Чего и следовало ожидать. но хотя бы меньше половины пока что.
На избирательный участках бардак, давка и неорганизованность. Письмо-извещение о том, куда именно идти голосовать так же не приходило, опыт прошлых лет помог.
Во всем бардак, даже в выборах.

Оффлайн Mike

• Новичок
  • *
  • Суфист
Выборы, выборы...
« Ответ #63 : 05/12/2011, 00:27:01 »
Не пошел бы голосовать вообще, мне все равно на эти выборы, не чувствую какой-то зависимости материальной или моральной от того, кто у власти, так же, как и мои родственники, но рассчитываю ЕР, хотя и крайне недолюбливаю Путина по личным причинам т.к. остальные кандидаты ничем не лучше. Жириновский, как уже писали выше, клоун, а Зюганов по-моему уже сдался раз, доверие к нему пропало. Об остальных партиях мало чего знаю, да и не интересны, с ними и так все ясно.  Так же не хочется каких-то больших перемен особенно в верхушке, тем более Москва кормится с ЕР - наверное, это основная причина , по которой можно было бы отдать им голос. Простите за эгоизм.

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Выборы, выборы...
« Ответ #64 : 05/12/2011, 00:41:56 »

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #65 : 05/12/2011, 11:50:00 »
Занимательная в России выборная система, Единая Россия получила всего 49,6 процента голосов, при этом единоросы займут в думе 238 из 450 мест, а всё потому, что голоса непрошедших партий разделят между прошедшими.
Таким образом Единая Россия которая имеет поддержку менее половины Россиян (и это с учётом огромного количества нарушений и вбросов) и дальше сможет принимать решения не оглядываясь на мнение других партий, посколько 1,5 процента им подарило принятое ими-же выборное законодательство.
Радует только то, что умных людей стало на 15% больше, чем было на прошлых думских выборах, если так пойдёт и дальше то к 2016 году есть шанс выгнать из думы большую часть жуликов и воров.

Оффлайн Sanek

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #66 : 05/12/2011, 12:36:51 »
Мда, другого исходы событий ждать и не приходилось...
Сообщается, что в некоторых густонаселенных регионах страны (Северный Кавказ, Татарстан) "Единая Россия" получила поддержку в 90% голосов и больше. С другой стороны нужно помнить, что без малого 50 миллионов человек не пришли на выборы. Это намного больше, чем общее число голосов, отданных "Единой России". Мое личное мнение заключается в том, что большинство из них просто живут не там, где зарегистрированы в качестве избирателей. Возвращаться домой ради выборов мало кто может (или хочет). А ведь это чаще всего молодые и активные люди. Но эти факты имеют значение только в том случае, если мы верим в честность избиркомов при подсчете голосов. Я не верю...

К слову, опять же если верить озвученным результатам, испорченным оказалось всего лишь порядка 1,2% бюллетеней.

Вчера поздно вечером в шоу на канале "Россия" Жириновский в очередной раз продемонстрировал чего стоит. Многие выражали надежду, что усилив позиции в Думе, "ЛДПР", "КПРФ" и "Справедливая Россия" смогут выступить одним большим противовесом "Единой России". Так вот Жириновский не говорил ни о чем другом, кроме как о "Справедливой России". Он неожиданно обрушился на них с критикой и обвинениями во вбросах, подкупах, нарушениях и даже криминале (мол в этой партии как в никакой другой велик процент людей с сомнительной репутацией). Про "Единую Россию" Жириновский не сказал ничего. Выглядело это печально...

Оффлайн olbeisos

• Новичок
  • *

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Выборы, выборы...
« Ответ #68 : 05/12/2011, 13:37:27 »
1. http://www.youtube.com/watch?v=7_SAUXJDzVc&feature=g-logo - раз.

Ну вот,а мне никто не верит,когда я говорю,что математика- это очень смешная наука. :D
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Выборы, выборы...
« Ответ #69 : 05/12/2011, 15:25:21 »
Вообще, давайте призадумаемся, кто обеспечил ЕдРу столько голосов? Дикие национальные республики. В одной Чечне- 99,45! Но "за" ЕдРо также и Кабардино-Балкария, Дагестан, Северная Осетия.
Удивило то, что в Татарстане, Башкирии, Мордовии столько голосов.
В этих республиках ЕР явно нечестно получила 4-5 миллиона голосов (6-7%)
А Центр России, Северо-Запад, Урал- там ЕР еле-еле наскребает 40%.
То есть- не будь республик, не было и этих жалких 50%.
P.S. Радует, что в нашей области у ЕР лишь треть голосов.
P.P.S. http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713304&type=233
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #70 : 05/12/2011, 16:09:01 »
если так пойдёт и дальше то к 2016 году есть шанс выгнать из думы большую часть жуликов и воров.

М-м-м, спрошу исключительно из научного интереса - как ты себе представляешь этот процесс? То есть, проведём мысленный эксперимент - мир пережил "конец света" в 12-м году, наступил 16-й, прошли выборы и правящая партия получила там 4% голосов. А дальше-то что? Освободившиеся места надо кем-то занять. И где гарантии, или даже хотя бы вероятность, что этими людьми не будут, как ты говоришь, жулики и воры?  Если мысль, что хуже уже не будет, то это уж точно не соответствует истине - хуже ещё есть куда, и довольно далеко. Если вера в честность политиков, то это наивно, святых в этой работе нет,по крайней мере, на таком уровне. Какие ещё варианты остаются? Приход к власти харизматического идеалиста ("все быстро объединяемся ради одной идеи, воровать некогда!", сурового диктатора ("за украденный батон - 10 лет на рудниках, за кошелек - расстрел"), человеколюбивого моралиста ("красть это плохо, не делайте так, пожалуйста, мою любимые сограждане"). Или есть ещё какой-то вариант? Мне просто интересно, кого же ты видешь на замене этих самых "жуликов"?
I never asked for this.

Оффлайн Mike

• Новичок
  • *
  • Суфист
Выборы, выборы...
« Ответ #71 : 05/12/2011, 16:18:09 »
Вообще, давайте призадумаемся, кто обеспечил ЕдРу столько голосов? Дикие национальные республики. В одной Чечне- 99,45! Но "за" ЕдРо также и Кабардино-Балкария, Дагестан, Северная Осетия.
Удивило то, что в Татарстане, Башкирии, Мордовии столько голосов.
В этих республиках ЕР явно нечестно получила 4-5 миллиона голосов (6-7%)
А Центр России, Северо-Запад, Урал- там ЕР еле-еле наскребает 40%.
То есть- не будь республик, не было и этих жалких 50%.

Давайте без "диких" , если не понимаете, что ни в одной из этих республик никто не ходит голосовать, учитывая, что половина вообще не в курсе о том, что выборы 4 декабря и да не интересно это там кому-то . За всех голосует Рамзан, отсюда и твои 95. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, очевидно, что выборы везде фальсифицируются, так как легко в таких местах  различные махинации проделывать, а вот в столице такое не пройдет и по голосам видно, что ЕР не так круто выходит вперед, их просто хорошо кормят, как я уже сказал выше.

И я не понимаю откуда такая уверенность, что если проиграют "жулики и воры" и вылетят, то не придут на их места те же только под другим именем? От них еще больше беды жди, столько лет у них ничего не получалось, "беднели" так сказать, а тут, если успех, то еще больше грабить будут, чтобы побыстрее набить карман, как у Путина.     :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #72 : 05/12/2011, 16:36:57 »
И я не понимаю откуда такая уверенность, что если проиграют "жулики и воры" и вылетят, то не придут на их места те же только под другим именем? От них еще больше беды жди, столько лет у них ничего не получалось, "беднели" так сказать, а тут, если успех, то еще больше грабить будут, чтобы побыстрее набить карман, как у Путина.     :)

Т.е. ты предлагаешь тупо оставить все как есть, а даже не попробовать что то изменить?

Оффлайн Mike

• Новичок
  • *
  • Суфист
Выборы, выборы...
« Ответ #73 : 05/12/2011, 16:48:58 »
Т.е. ты предлагаешь тупо оставить все как есть, а даже не попробовать что то изменить?

Я пока что ничего не предлагаю, но считаю, что в данном случае все партии на одно лицо и ни один из них ничего не изменит, а может только ухудшить. Вообще, я сторонник развала России.   :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #74 : 05/12/2011, 17:26:47 »
, я сторонник развала России.   :)
Эммм.....вопросов больше не имею...