Тема: Выборы, выборы...  (Прочитано 32355 раз)

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
Выборы, выборы...
« Ответ #75 : 05/12/2011, 17:38:08 »
 Я сторонник анархизма, но понимаю что в России (да и вообще- на всей планете) анархизм возможен либо при отсутствие людей, любо при развитие их на уровне пещерного человека. С "ЕР-медведем", также, как и с яблоками, грушами и т.д. как с полит. партиями не знаком, поэтому судить не могу. Но негативно отношусь к нашему министру образования(или кто он там) Фурсенко- деградация творится у меня на глазах. Хотя может "озарения" типа "ОБЖ и ФизРа- самые важные предметы" приходят свыше(ну вы поняли)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #76 : 05/12/2011, 17:55:32 »
stitch
Скажу вам по правде, я уже пережил ситуацию, при которой "всех жуликов и воров выгнали", т.е. революцию, хотя так её никто не называл. Я хорошо помню настроения тех времён: "Аппарату нет!", "Даёшь Гласность!" и чего-то там ещё, не упомню. В результате ничего у нас не изменилось. В соседней со мной республике, было уже две Революций, причём обе довольно масштабные, со стрельбой и спецэффектами. И там тоже ничего не изменилось. Так что расслабьтесь: ничего не измениться! Ну, по крайней мере до тех пор, пока к власти не придут исламисты.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #77 : 05/12/2011, 18:02:38 »
Inf_guard
Я всё-же рассчитываю на то, что появится хоть какая-то конкуренция меджду партиями и тогда они начнут не воровать, а всё-таки работать, чтобы удержаться на месте. Во всём остальном мире примерно так и работают.

Mike
если не понимаете, что ни в одной из этих республик никто не ходит голосовать
Ходят и голосуют ещё как. Они же не идиоты там против ЕР голосовать, при ЕР Чечне вся Россия платит нехилую дань, по неофициальным данным около 2 миллиардов долларов в год, зачем же от кормушки отказываться?

а вот в столице такое не пройдет и по голосам видно, что ЕР не так круто выходит вперед
В столице как раз ЕР неплохо так выходит вперёд - 47%, для сравнения в Ярославской области - 29%, в Приморском крае - 33%, в Свердловской области - 31%. По сравнению с охотничьими угодьями Рамзана это конечно не много, но на фоне остальной России в Москве поддержка ЕР совсем неплохая.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Выборы, выборы...
« Ответ #78 : 05/12/2011, 18:02:57 »
stitch
Скажу вам по правде, я уже пережил ситуацию, при которой "всех жуликов и воров выгнали", т.е. революцию, хотя так её никто не называл. Я хорошо помню настроения тех времён: "Аппарату нет!", "Даёшь Гласность!" и чего-то там ещё, не упомню. В результате ничего у нас не изменилось. В соседней со мной республике, было уже две Революций, причём обе довольно масштабные, со стрельбой и спецэффектами. И там тоже ничего не изменилось. Так что расслабьтесь: ничего не измениться! Ну, по крайней мере до тех пор, пока к власти не придут исламисты.

Я к революции никогда не призывал, и призывать не собираюсь. Ибо революция это всегда смерть, разруха, а в нашем случае ещё и развал страны на кусочки. Я ещё верю, что власть можно сменить не силовым, демократическим путем. Хотя из года в год надежды остается все меньше, ибо страна откровенно гибнет. Но ведь если есть пусть хотя бы призрачный шанс что то изменить, почему бы не попробовать его использовать? Сидеть на жопе и говорить, что все плохо в любом случае проще всего...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #79 : 05/12/2011, 18:14:10 »
за украденный батон - 10 лет на рудниках, за кошелек - расстрел
А мне, если честно, нравится такая программа. После всего того разгула коррупции, который мы сейчас наблюдаем, никаких "гуманных" методов будет не достаточно для того, чтобы вернуть людей к законопослушности. Все слои общества уже настолько свыклись с повсеместным воровством и злоупотреблениями, что никакие штрафы, никакие сроки заключения, не смогут их заставить прекратить. Будут осторожнее, больше шифроваться, выдумывать еще больше бюрократических сложностей ("больше бумаги - чище жопа"), но воровать не перестанут. Стрелять. Только стрелять.

Демократическим путем сменить власть? Не смешите меня. Тот, кто у власти, всегда себе нарисует столько процентов, сколько захочет, и запросто получит "демократическое" большинство на любых выборах. Вчерашние выборы, собственно, тому самое явное подтверждение.
И да, я согласен с Kotом, что "цветными революциями" ситуацию тоже не изменить. Произойдет просто замена одних воров на других. Я считаю, что наведение в стране порядка возможно только при сильном авторитарном режиме, опирающемся на твердую идеологию. В России иной идеологии, достаточно твердой для этой цели, кроме национализма, я не вижу.

Оффлайн Mike

• Новичок
  • *
  • Суфист
Выборы, выборы...
« Ответ #80 : 05/12/2011, 18:19:12 »
Dark Phoenix

Кормят там исключительно Рамзана, если видите зарплату охранника в 40 тыс., значит будете получать в 8 раз меньше. ЕР и Рамзана там не любят гораздо больше , чем Вы думаете. Как и сказал, за всех голосует один Рамзан. 

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Выборы, выборы...
« Ответ #81 : 05/12/2011, 19:44:36 »
Эх.Последний раз влезу,и впредь,сам себе обязуюсь не лезть в темы политики ;)
Граждане избиратели и прочие возмущающиеся,есть такая истина,не помню кем и когда сформулированнная:"Внешней свободы никогда нельзя дать больше чем имеется внутренней."

ЕР-это выбор России,смиритесь.Вы говорите фальсификации,партии воров и жульков,нарушения? Да все это было,да,так оно и есть,а дальше то ,что?
Во-первых,зададите себе вопрос сами,Вы правда хотите жизни в либеральном обществе и либеральном государстве?Ведь там не будет не только Большого Брата,который ворует у Вас из кармана ваши копейки.Так же,не станет того Великого и Могучего,который будет за Вас все решать.

Не воспринимайте последнюю фразу как иронию ,насмешку или в духе "Вау это ж здорово,че ты тупишь то?".В таком государстве,многие из Нас окажутся менее активными и способными,менее талантливыми и т.п.,а ведь либеральное общество-это благо сильных.Слабых оно вышвыривает на обочину.
Никто за Вас не будет решать как Вам жить,да,но вместе с тем,некого будет ругать за свои проблемы.Болен ребенок и нет денег на лекарство-ты сам виноват,надо было думать.Государство приняло решение кастрировать всех рыжих(просто пример:))-ты сам виноват,надо было устроить стачку,сходить проголосовать.Будет не кого ругать,не на кого жаловаться,думаете это мечта тех самых пресловутых 50-60 процентов проголосовавших за ЕР?
Нет,отвечу я за них,их мечта "Чтобы все было по старому,чтобы мою плохую работу,страшную жену и хронический геморой,можно было объяснить происками  злобной партией воров и жуликов,злобным местным Князьком,а не тем что я сам говнюк и неудачник".Вот за что голосовали 50-60 процентов,а если и меньше,то именно это поддержали те кто не пошел на выборы с формулировкой "все решено".
Махинации  сделали свое дело,но окончательный вердикт вынесло общество,а общество перемен не желает,оно к ним не готово.Нет у нас гражданской позиции,нет самосознания нет ощущения сопричастности к делам страны.Не знаю хорошо это или плохо,но это так.Нашему обществу всегда был нужен кто-то ,кто решит.Кто-то кого можно обругать,на кого можно жаловаться из-за всех жизненных неудач.Общество не готово к переменам ибо они ему не нужны,все всех устраивает.И не покупайтесь на модное ныне массовое увлечение "опозиционеров",это просто...это просто мода,ничего более.К тому же,взгляните на "опозицию" с  другого ракурса.Есть медведь (общество),который любит впадать в спячку зимой.А есть заяц,который считает ,что не надо столько спать и надо по больше бегать.Так вот опозиция-это заяц который вынуждает медведя...то же стать зайцем.Ибо заяц то знает ,что лучше для медведя. :D Возможно не очень удачная аллегория ,но мысль проста:
Если общество хочет "спать",оно "спать" и будет,а заяц со своими рассуждениями не добьется успеха до тех пор,пока медведь не станет  зайцем.

А по последним постам ,это лишний раз подтверждается.Нам не нужены перемены,нам нужны виноватые.Это или  "дикие" республики или Рамзан или отдаленные области или махинаторы.Тех вон заставили,эти и так знали "что все решено",тут подтасовка.Да частности это,жалкие попытки не признавать то,что признавать не хочется.

Общество не готов к переменам ,общество все устраивает.И не надо переливать из пустого в порожнее и искать виноватых,ей-богу это не менее смешно,чем оправдания Медведева о том ,что "есть сомнения в подлинности роликов о нарушениях на выборах".Все,спасибо за внимание. ;)

PS Что касается меня,я сдержал свое слово,на выборы не ходил и объелся зубной пастой.Ибо мне глубоко-глубоко на них ....
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #82 : 05/12/2011, 20:07:48 »
StranNIK
ЕР-это выбор России,смиритесь.
Даже если принять за правду выданные нам результаты выборов - Единая Россия никак не может быть выбором Россиян, за неё отдано менее половины голосов, а значит представлять свои интересы единоросам доверяет менее половины граждан России - как при таком раскладе ЕР может быть выбором России? Стоит ли так-же напоминать, что по данным экзит-полов Единая Россия набирала от 26 до 35 процентов?
Единая Россия это недобитая реинкарнация КПСС, не более.

Ведь там не будет не только Большого Брата,который ворует у Вас из кармана ваши копейки.Так же,не станет того Великого и Могучего,который будет за Вас все решать.
Вот и чудесно. Мы не рабы, чтобы за нас решали и тянули деньги из наших карманов.

Нам не нужены перемены,нам нужны виноватые.
Опять не правильно. Прошедшие выборы ясно показали, что как минимум 50,4% людей устали от Единой России и хотят перемен. Мне почему-то вспомнилась цитаты Вильяма Браудера, руководителя Hermitage Capital:
В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают.
И большинство Россиян устали от этих преступников, большинство хочет жить в нормальной, современной, развивающейся стране с демократическими выборами, свободой предпринимательства, слова и печати. А Единая Россия мечтает поднять из могилы СССР в виде "Евраазийского Союза" распиареного Путиным, итого станет скатывание России до уровня КНДР или Зимбабве со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я сомневаюсь, что большинство россиян этого хочет.

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #83 : 05/12/2011, 20:33:51 »
Проголосовал (еще 1-го числа) за КПРФ, как и в 2007-м. Хотя и питаю острую неприязнь к зюганову, не верю в программу партии и честность ее верхушки.
Голосование в армии - отдельная тема, хватало тут глупостей и лулзов. Через несколько дней, добравшись до клавиатуры, расскажу подробнее.
Пока лишь добавлю, что в моем дивизионе, по моим прикидкам, у едра 60%, у лдпр 25, у кпрф 10, у эсеров 5. У непарламентских партий адептов не оказалось.
Приветы.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Выборы, выборы...
« Ответ #84 : 05/12/2011, 20:37:30 »
Ну что ж, отпишусь и я.

Долго митинговать не буду, скажу коротко: результатами я удовлетворён. По крайней мере, результаты оказались лучше, чем я ожидал. И я очень рад за свой родной город, который (по официальным данным!) показал следующие цифры (в скобках - проценты на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга):

ЕДИНАЯ РОССИЯ 32.47% (36.76%)
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 25.28% (23.34%)
КПРФ 15.96% (13.88%)
ЯБЛОКО 12.03% (12.73%)
ЛДПР 10.54% (9.62%)

Явка составила 55,8% (54,9%).

Что ж, даже несмотря на махинации, Город трёх революций всё-таки смог сказать своё слово. В результате мы хотя бы имеем весьма разноцветное Заксобрание.

И если уж неизбежно, что у власти находится ворьё, то пусть оно будет хотя бы из разных шаек...  :gigi:

Necatr
Очень хочется узнать из первых рук, как же всё-таки голосуют в армии! А то слухов на эту тему хватает...
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #85 : 05/12/2011, 20:53:03 »
В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают.

Ой, какая замечательная цитата. Такая знакомая, она так сильно мне что-то напоминает... Ах да, вспомнил, "Советские солдаты, расстреливайте руководящих вами комиссаров и офицеров, давно продавшихся жидам, и переходите на сторону Вермахта. Всем вам будет предоставлена возможность принять участие в освобождении своего угнетенного народа от власти жидобольшевистких оккупантов..." Ну и далее по тексту, в общем. Думаю, приводить источник цитирования нет никакой необходимости?

Учитывая, насколько "демократический" заокраинный Запад не любит нашу нынешнюю власть, я поневоле начинаю думать, что, может, мы не правы в своём к ней отношении, и надо бы думать о ней куда лучше. Потому что любая наша власть, которая нравилась бы нашим заклятым друзьям... Приведу два примера - Горбачеву на западе дали Нобелевку мира, а Ельцина просто очень любили. Отношение же к обоим в собственной стране не нуждаются в комментариях.

PS. да, может я и параноик, но вся история России, как минимум за двадцатый век, здесь на моей стороне.
« Последнее редактирование: 06/12/2011, 08:52:18 от Inf_guard »
I never asked for this.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #86 : 05/12/2011, 22:21:45 »
Necatr
Про выборы в армии действительно очень интересно было бы узнать.

Judge
Ничего себе, у вас аж целых 5 партий прошло.
И если уж неизбежно, что у власти находится ворьё, то пусть оно будет хотя бы из разных шаек...
Я про то же говорил - для нормальной работы в думе нужна конкуренция :).

В Красноярском края тоже результаты не самые плохие:

17,93% - Справедливая Россия
17,48% - ЛДПР
23,66% - КПРФ
36,68% - Единая Россия

Как и планировал, голосовал за СР, рад, что они прошли. Единая Россия, может быть, и дальше будет упиваться властью, но уже не в таком объёме, как раньше. Во всяком случае, хочется в это верить.

Собственно, то либеральное общество, про которое говорил StranNIK, не имеет прямого отношения к демократическим выборам. Бесплатное здравоохранение, образование, соц. обеспечение, достойные пенсии - это всё и при демократии вполне достижимо. Этого и многого другого можно и без коммунистов добиться. Другое дело, что нужны реальные политические силы, которые будут готовы к этому вести и которых в России сейчас нет. А ещё нужно золотую середину искать. В экономике государственное регулирование необходимо в любом случае, на одной свободной рыночной экономике далеко сейчас не уехать. В политике не нужна полная анархия, но и авторитаризм не нужен. Не надо до крайностей доводить, это в прошлом страну до добра не доводило.

P. S. Ну вот, хотел написать коротко, а получилось скомканно.
А люди свой выбор всё-таки делают - иначе бы сидела бы в думе одна партия.
В общем, делайте и в будущем свой выбор и удачи всем! :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Consigliere

• Новичок
  • *
  • stonecutter №46
Выборы, выборы...
« Ответ #87 : 05/12/2011, 22:32:23 »
Выборы есть, а выбора нет. Скажу , что ходил голосовать первый раз , политикой до этого особо не интересовался и так получилось, что шел голосовать в общем не за кого-то определенного, а против ер. Победили сами знаете кто

Can't stop the signal

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Выборы, выборы...
« Ответ #88 : 06/12/2011, 17:00:38 »
Что то единоросам в опросе много вариантов уделили, где остальные партии?

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Выборы, выборы...
« Ответ #89 : 06/12/2011, 17:22:48 »
Увы, такова сегодняшняя реальность: есть едро и есть "все остальные". На неудачность формулировок опроса пока что никто не жаловался  :)

P. S. На работе сегодня обсуждали многочисленные ролики с ютуба... В общем, чувствую, народ реально разозлился! У нас один чел прописан в Карелии, другой еще тоже в каком-то другом городе, так они говорят, что на президентских специально поедут за открепительными, даже если только для этого. :twisted:
« Последнее редактирование: 06/12/2011, 18:06:02 от Judge »

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #90 : 07/12/2011, 21:07:27 »
Итак, моя эпопея про день выборов 4.12.2011. Заранее извиняюсь перед всеми, кто будет читать за объем – краткость сестра не моего таланта. Я описала все для себя и для потомков. Постаралась немного показать эмоции, которые присутствуют внутри избирательных участков. Хотя наверняка мой рассказ не многим отличается от рассказов других наблюдателей, думаю, моим друзьям будет интересно узнать все из первых рук. Произошло все в Челябинске, на участке 638. К сведению на участке 637 (в той же школе) в первые в истории города миллионника были отменены результаты, так что сами судите в какую кашу я попала.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #91 : 07/12/2011, 21:18:44 »
net074
Спасибо. Я ещё только скачал, но скажу сразу - ждал. Потому что информации много, и правдивой, и якобы правдивой, и откровенной дезы, причём с той и с той стороны баррикады, так что остаётся только одно - верить тому, кому веришь. Беспорядки в вашей стране меня беспокоят, причём сильно. Когда послевыборные волнения идут где-нибудь в Конго, это волнует только Конго. Когда они иду в России, трясёт весь мир. Об этом вам, товарищи россияне, никогда не надо забывать.

*Ушёл читать*

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #92 : 07/12/2011, 22:14:23 »
net074
Прочитал. Что могу сказать?.. Как говорится "у нас власть меняется не когда по ящику много агитации, а когда по всем каналам идет "Лебединое озеро", а агитации нет вообще." :)

Информация о вбросах меня не удивила - один из инженеров тоже был наблюдателем на выборах и пытался что-то сделать, но толку-то.
В Москве уже разогнан митинг недовольных фальсификацией выборов, арестовано не многно не мало около 500 человек, а в новостях - молчок. Тра-ля-ля, тра-ля-ля, 95% явка в Чечне, 93% в Ханты-мансийском автономном... Чего уж...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #93 : 07/12/2011, 22:31:46 »
net074
Прочитал. Действительно интересно. Действительно, почти детально совпадает с тем, что творилось на других участках. Этих рассказов - на целый роман. А может не на один. Впрочем - это было ожидаемо. Неожиданным моментом стала резкая активность и солидарность всех "антипутинских" партий. Что подвигло к этому: сама ситуация или чья та воля, не знаю. Но рассуждать об этом дальше, значит впасть в очередную теорию заговора.

Поэтому оставлю политику. Скажу за тебя. Не казни себя за растерянность. Ты была одна, это было в первый раз и никто не мог сказать тебе что делать дальше. Я знаю ощущения, когда ты в первый раз, с ходу, попадаешь на место крупного ЧС. Все шумят, кричат, все куда-то бегут, ревёт техника, лежат трупы. И ты прекрасно понимаешь, что должен что-то сделать и но не знаешь что. И больше всего на свете хочется сесть на задницу и громко, по детский, завопить: "Кто-нибудь, скажите, что мне делать!!!". В этом момент твой командир, вынырнувший из темноты, схвативший тебя за шкирку, прооравший в ухо что-нибудь вроде: "Быстро на третий участок, уберите машины с обочин, сейчас там техника пойдёт!!!" - воспринимается как бог. Ну или второй после него. Просто потому что он знает что делать, потому что он сильный, просто потому что он за тебя и с тобой. Потому что веришь ему, как никому больше. И это ощущение, пережитое в моменты эмоциональных перегрузок, запоминается очень надолго.

Так что всё тобой рассказано, очень и очень мне знакомо. Действительно - как в бою. Но ваша оппозиция ещё не имеет "боевого" опыта, вот почему на своём участке фронта ты оказалась одна, без руководства и командования. И ещё чудо, что ты вообще продержалась. Если бы на вашем участке был кто-нибудь, кто смог бы организовать вас, ещё посмотрели бы кто и кого. Но где таких взять? Но на следующие выборы вас, таких, будет гораздо больше. Ещё раз спасибо за рассказ.

*жмёт руку*

P.S. А за свободу и демократию тоже не переживай. Свобода не умирает так - под грохот пулемётных очередей. Исключительно под гром аплодисментов. Увы.

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Выборы, выборы...
« Ответ #94 : 07/12/2011, 22:42:59 »
Неожиданным моментом стала резкая активность и солидарность всех "антипутинских" партий. Что подвигло к этому: сама ситуация или чья та воля, не знаю.
А это началось с того, что Алексей Навальный стал агитировать голосовать за любую партию, кроме ЕдРа. Все партии давая инструкции, говорили: "подружитесь со всеми наблюдателями! ЕдРо с Вами дружить не будет, а все остальные партии только поддерживать друг друга будут. Все настроены очень серьезно" К тому же все партийцы поняли, что набрать больший процент в таких условиях, они смогут только если будут бороться с фальсификациями, а значит со всей системой, а это и УИК и ТИК и ОИК и ЦИК. Потому только объединившись можно добиться результатов. Валерий Гартунг, о котором я рассказываю действующий депутат гос думы (и в новом созыве он свое место тоже получил), он помогал в борьбе кандидатакам от Яблоко и наблюдателям от ЛДПР. И это везде так нынче! Что, кстати, радует. Оно легче когда вместе, и не ждешь фальсификаций от других учасников. 

Оффлайн big show

• Новичок
  • *
  • i'll be back
Выборы, выборы...
« Ответ #95 : 07/12/2011, 23:08:58 »
БРЕД,БРЕД а не демократия в России.Как сказал один товарищ,коммунисты дерьмо,а единая россия трижды дерьмо :) Вообще я знаю,в 2030 г вернётся СССР,говорят так Ванга предсказала(я верю в экстрасенсов).
Я слежу за тобой

Оффлайн Sanek

• Активный участник
Выборы, выборы...
« Ответ #96 : 08/12/2011, 16:25:03 »
Ещё один примерчик для "несогласных"
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #97 : 08/12/2011, 16:52:29 »
Эй, россияне, хоть бы рассказали, как там у вас дела! Не бойтесь, я уже договорился с ФСБ, тех оппозиционеров, что выскажуться на этом форуме совсем не больно зарежут. Чик, и уже на небесах.

Тут понимаешь, котёл бурлит, крышку срывает, а в теме "Сегодня" - исключительно про алмаатинское метро.

Есть тут такие, кто голосовал за ЕР? Есть такие, кто поддержал призыв: "За кого угодно, лишь бы не за партию власти"? Естьтакие, кто собирается идти на площадь воевать за демократию. Естьтакие, кто всерьёз опасается, что на волне беспорядков, в небе над Москвой появятся самолёты, с взрывной смесью свободы и демократий в бомбовом отсеке? Есть такие, кто собирается идти до конца, живот положив на алтарь Отчизны? Есть такие, кто собирается сделать то же самое, но только с другой стороны баррикады? А, граждане России, что скажете?

*Куда-то в сторону: "Да, конечно, всё будет, имена и адреса, как всегда в лучшем виде. Я списочек предоставлю"*

Короче, цитируя одну симпатичную девочку по имени Эда: "Расскажите, блин, а то скучно!".

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Выборы, выборы...
« Ответ #98 : 08/12/2011, 17:19:18 »
Да что тут рассказывать... В Москве и Питере каждый день идут митинги. ОМОН их разгоняет. По федеральным телеканалам об этом НИ СЛОВА (вчера вечером специально смотрел "Время" - просто интересно было). Ютуб трещит по швам от роликов разной степени достоверности, а блоги и социальные сети - от рассказов наблюдателей, подобных двум вышеприведенным.

На работе челы подумывают всерьез, не сходить ли наблюдателями на президентские выборы. Если идти, то надо быть не только морально готовым бороться, отстаивать свою позицию, а также получить по рогам и рассвет встретить в ментуре. Нужно проанализировать опыт этих выборов и подготовиться на 110%. Выучить назубок нужные статьи законов, права и обязанности свои, председателя УИК, членов, наблюдателей, журналистов, сотрудников милиции. Поиметь видеорегистратор или портативную камеру. Узнать, где ТИК и как до него добраться. Познакомиться с другими наблюдателями, иметь телефоны юристов партии, ТИКа, прокуратуры.

И быть готовым к тому, что всё вышеперечисленное тебе не поможет. Что тебя просто выкинут за шкирку и пойдёшь ты, солнцем палимый... Потому что когда против тебя все - от членов УИКа до председателя ТИКа, а также милиция (и, надо думать, прокуратура, и суд)... Много не навоюешь, только нервы себе измотаешь. Я к этому не готов, спасибо.

Видимо, задача решения не имеет. Бороться законными методами - безнадёжно. Идти на улицу, устроить у нас 1991-й год №2 - вообще худшее, что только может быть, никакая справедливость и демократия этого не стоит.

В общем, буду жить как жил, делать свою работу. Обеспечивать людям связь, чтобы вы могли читать эту мою писанину, общаться в блогах, в контактике... И пошло всё в задницу!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Выборы, выборы...
« Ответ #99 : 08/12/2011, 17:40:30 »
Judge
Ну оно и понятно. Я тоже человек взрослый, поглядевший уже на распад целого государства и наверное так же согласен просто делать своё дело и на развалинах мира спасая нильфгаардских детей. Интересно, что это в принципе наше поколение. Но у нас под боком подросло следующее. И вот в чём проблема, они с этой позицией не согласны.

А за ответ спасибо. На митинги, я так понимаю, не идёшь?

*Запись в книжку: "Объект - специалист по связи. Политический нестабилен, сочувствует повстанцам. Как специалист-техник, представляет потенциальную опасность. Резюме - зачислить во вторую очередь подлежащих уничтожению"*