Тема: Наследственность Лилы  (Прочитано 3619 раз)

Оффлайн AlexNerd

• Новичок
  • *
Наследственность Лилы
« : 02/12/2011, 23:10:37 »
Футурама, не сочтите за пафос, проникнута уважением к Разуму (будь то человек, инопланетянин, робот или мутант). Однако позволю побыть себе консерватором-пуристом, заявив, что существует значительный шанс рождения Лилой нечто отдаленно напоминающего человека. Как минимум - щупальца от матери вполне могут присутствовать. А что, если в её предках были запредельные уродцы? Или же сравнительно нормальный облик её родителей показывает практически направленную селекцию по признаку "человекоподобия", длящуюся многие поколения? В таком случае гены Фрая могут полностью вытеснить мутантные. Интересы любые мысли на этот счет.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Наследственность Лилы
« Ответ #1 : 03/12/2011, 00:39:43 »
AlexNerd
Приветствую, вы, вроде бы, на форуме человек новый, по крайней мере, я этот ник не помню.

Переходя к теме - да, исключать подобной вероятности нельзя. Впрочем, до самой перспективы ещё очень далеко, нынешними темпами сюжета, однако когда (а то и "если") до этой темы всё-таки дойдёт, то нельзя исключать, что и сами персонажи начнут мучаться подобными сомнениями. Чем не тема для сюжетов о женатой паре, кстати, но это было в другой теме.

Наследственность ребёнка Лилы действительно ещё та задачка. С одной стороны, сама она практически полностью человек, минус цвет волос и глаз (всякую ересь "на один раз поржать" типа когтей и поющих родинок учитывать не станем). С другой стороны, даже среди современных генетических заболеваний немало таких, которые передаются через одно или несколько поколений, и в этих случаях женщина, являясь носителем дефектного гена, не страдает от болезни сама. А с другой стороны, если говорить о Фрае, у него ведь тоже аномалия мозга и, думаю, нибблонианцы будут готовы кого угодно продать Рободьяволу за то, чтобы она передалась потомству.

Но так или иначе, если у их ребёнка будут какие-либо нарушения, даже самые малейшие, вроде цвета волос или глаз, думаю, ему придётся нелегко. То есть, Фрай, конечно, его (или её) примет в любом виде, он, по-моему, толерантен ко всем, но вот Лила в этой ситуации во-первых, винила бы во всем себя (как будто она может контролировать свой геном), а во-вторых, наверняка всё детство ребёнка вела бы агрессивную политику по его защите от всего подряд. В духе "пусть хоть кто-то скажет, что с ним что-то не так, сразу получит сапогом в торец", компенсируя то, что её от таких нападок никто не защищал. ну плюс воспитание, направленное на то, чтобы привить мысль "ты такой же как все" - в отличие от Фрая она не видит ничего хорошего в том, чтобы быть особенной, по крайней мере, внешне.

Вот такие вот у меня мысли. однако, если когда-то до этой темы всё-таки дойдут, авторы явно не пойдут на самые экстремальные варианты - начиная от щупалец и дальше - потому что тогда сериал из комедийного превратится в драматический.
I never asked for this.

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Наследственность Лилы
« Ответ #2 : 03/12/2011, 00:55:53 »
Думаю это "если" не произойдет,ибо рождение ребенка,по-моему,ставит жирнуую точку...а ладно хватит об этом. :confused:

Предполагаю,что авторы пошли бы по наиболее логичному пути:дочь Лилы и Фрая (тьфу ты,почему обязательно дочь лезет в голову ?  ) или сын будет с одним глазом(как потомок Лилы и Кифа) и рыжий(-ая).Т.е. унаследует по самой характерной черте от обоих родителей(у Фрая вон чёрт знает сколько поколений все рыжие).Колличество щупалец в роду Лилы явно уменьшается,а вот нестандарт с глазами остается(бабушка Лилы,отец+мать,ребенок Кифа).Про поющие прыщи и шпоры...буэ...вообще молчу.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн [S.]

• Участник
  • **
Наследственность Лилы
« Ответ #3 : 03/12/2011, 14:24:07 »
В серии (Мутанты протестуют) когда они все выходят на улицу,в общей толпе был еще один мутант с одним глазом,только с рогом на лбу.
Это обычный прикол сценаристов или еще один родственник Лилы?????

Я новенький на форуме,если что извините...

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Наследственность Лилы
« Ответ #4 : 03/12/2011, 15:04:54 »
Любопытно, хоть и страшноват этот фрукт. Может, всё-таки он засветился раньше? Увидь Лила эту личность, ещё когда считала себя инопланетянкой, то задумалась бы... возможно. В далёкой "Я вторю твоим эмоциям" показали прототипы Морриса и Мунды, но Лила либо их не заметила, либо не придала этому никакого значения.

Насчёт родственников Лилы - ох, очень давно это было, но видел я воспоминание одного из зарубежных фанатов о желании Коэна в некой полнометражке ввести в сюжет сестру нашей дражайшей мутантки. Подробнее рассказать не могу, ибо давно это было, да и проверить информацию, скорее всего, невозможно. Однако в фанфикшене с воплощением подобных мыслей справляются охотнее и быстрее, в частности в отечественном.

Смотрю, тема размывается в общее обсуждение мутантов, а не оценки степени уродства потенциального отпрыска Фрая и Лилы. Кстати, в удалённых сценах (с дисков "Пятого тома") есть момент, объясняющий, как, собственно, возникли эти самые канализационные мутанты (на английском языке).

Ах да, помнится, об этом шла речь на старом форуме, но всё же... Создатели не считают совсем уж недопустимым появление ребёнка в сериале. Эпизодическое, правда, но мы же, как выяснилось, точно не желаем осквернять "Футураму" такими девиациями, ага? Идея у ребяток была - создать серию, где появился бы странный персонаж, идущий назад во времени, речь которого никто бы не понимал. Слова произносил бы он, понимаешь, наоборот, а прибыл бы во время действия "Футурамы" из будущего. Ну а при благоприятном настроении создателей, эта личность могла бы оказаться тем самым отпрыском Фрая и Лилы, вернувшимся из будущего. Но тут у создателей, как обычно бывает, возникло непреодолимое "но". Источник. Довольно глупое "но", как некогда распёк его ещё на старом форуме Инф_гард.

Логично подумать, что если в таком случае, родители с первого взгляда не догадались бы (или же не начали бы догадываться), что перед ними их отпрыск, то как минимум с количеством глаз у него всё в порядке. Грубейшее предположение, конечно, но в принципе, я согласен с Инф_гардом, да и не хотел бы оспаривать вот эти его помыслы:
"Вот такие вот у меня мысли. однако, если когда-то до этой темы всё-таки дойдут, авторы явно не пойдут на самые экстремальные варианты - начиная от щупалец и дальше - потому что тогда сериал из комедийного превратится в драматический."
Думаю, даже если отпрыска когда-нибудь вообще покажут (и сделают это, скорее всего, эпизодически), то не станут делать из него откровенного мутанта / наследника Фраевой мозговой аномалии. Естественно, это будет противоречить здравому смыслу и генетике, но это же "Футурама", блин, ей не в первой!
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Наследственность Лилы
« Ответ #5 : 04/12/2011, 22:20:05 »
AlexNerd
Ну, скажем так - как мне кажется, вероятность этого не нулевая, но все же каждое следующее поколение мутантов, лишившись воздействия факторов, способствующих мутации, постепенно приходит в норму. Это медленный, но выраженный процесс.
Как пример приведу Чернобыль. Первые лет десять там была... Ну, задница, без обиняков. Однако сейчас ситуация, как ни странно, выходит на нормальный уровень. Постепенно стабилизируется на высоком уровне поголовье зверья, отмечены редкие виды, почти поголовно уничтоженные за пределом зоны отчуждения - косули, лоси, медведи.
Конечно, одна из причин их возрождения - отсутствие антропогенного фактора. Но с другой стороны, радиация его не уравновесила... И новые лосята и медвежата рождаются уже вполне нормальными.

Так что шанс родить нормального ребенка у Лилы весьма немал, её ДНК, скорее всего, избавлена от случайных мутаций, и едва ли её дочка унаследует от прапрабабушки слишком много глаз, скажем, или рога от троюродного дяди, если сама Лила их не имела. Все же гены - устойчивая вещь, и стараются держаться постоянными. меняясь тольк в жесткой необходимости.

Хотя я, конечно, не генетик...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Наследственность Лилы
« Ответ #6 : 12/06/2014, 12:19:23 »
Она мутантка на 100% Вы бы видели когда он  была похожи на чудовища.

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Наследственность Лилы
« Ответ #7 : 12/06/2014, 17:49:18 »
Miss Cool
Кальмаризация это ужасно! Ужаснее, чем когти на локтях, поющий прыщ, и даже то, что Лила время от времени откладывала яйца.
Но в этой же самой чудовищной серии мутантские проблемы Лилы одним махом решает та самая злодейка Мамочка. Хотя прямо и не сказано, что Лила была излечена от всех генетических дефектов, кроме одноглазости, но и не было сказано обратного. Так что теперь не стоит беспокоиться о возможных наследственных уродствах её потенциальных детей. Но мы этого уже никогда не узнаем - сериал закончился и теперь всё зависит от фантазии и будет на совести авторов фанартов и фанфиков.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Наследственность Лилы
« Ответ #8 : 08/07/2014, 14:49:33 »
Лилины гены это ужас.