Тема: Сегодня  (Прочитано 57823 раз)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« : 05/12/2011, 22:08:25 »
Такая тема уже была на старом форуме, неплохо было бы возродить её здесь.

Итак, сегодня... Сегодня я был по делам в городе, и кроме всего прочего, опробовал новинку алмаатинского транспорта, а именно метро. Ну да, теперь у нас есть метро. Метро для аламаатинцев вещь знаковая. Большего долгостроя в городе не было и нет.

О метро в Алма-Ате мечтал ещё Кунаев. Но увы, населения столицы Казахской ССР не дотягивало до миллиона - а метро в Союзе строили только в городах миллионерах. Не имея возможности закопаться в землю, Кунаев решил покорять небеса и построить первую в мире навесную дорогу-монорельс (этот план воплотили лишь недавно, и то в Китае). Был разработан проект, проведены испытания и в конце концов было начато строительство, но делу помешала десантированная врагами группа овуляшек особого назначения. Они создали в городе демографический всплеск, в результате которого в начале восьмидесятых население Алма-Аты добралось до миллиона. Все планы по монорельсу (действительно интересному и сложному проекту) были свернуты, а силы и средства брошены на метро. С тех пор силы и средства на метро бросали постоянно, и они, как говориться, спокойно уходили под землю. За это время умер Кунаев, отшумели уличные бой восемьдесят шестого года, рухнул Советский Союз, столицу перенесли в Астану, в Алма-Ате прошли Азиасткие игры и вырос я, а метро всё строили и строили. Даже как-то не думалось, что его когда-нибудь построят. Оно всё время балансировало на грани "вот-вот". Даты открытия метро переносились как даты конца света. Пять раз отдирался и создавался заново интерьер самых старых, неосмотрительно построенных в девяностых станциях. Он просто устаревал. За это время поменялась и транспортная картинка города и первая проложенная ветка оказалась просто неактуальной. Строительство метро прочно вошло в нашу жизнь. Кроме "После второго пришествия" и "Когда рак на горе свистнет" в Алма-Ате были расхожи фразы: "А когда метро построят". И вот метро построили. Может и второе пришествие недалеко.

Пока существует только одна ветка глубокого залегания. На ней располагаются целых семь станций. (На этом месте москвичам предлагается упасть под стол от смеха). Поезда ходят с регулярностью в семь минут. Облицовка пятой отделки выглядит веьма неплохо, интерьер близок к питерскому, столь же аккуратен и аскетичен. Большая часть автоматов по продаже жетонов не работает, у касс очереди. Но люди в очередях ведут себя дружелюбно, ведь почти никто никуда не спешит: все спустились сюда покататься. Я до такого опуститься не мог и естественно пришёл в метро по делу: доехать от точки А в точку Б. Но не удержался, всё-таки прокатился по всей ветке, разглядывая станций. Что поделать, я же тоже живу в этом городе. Говорят, что на открытий состоявшемся первого декабря, народу было ещё больше. Все катались туда-сюда, набивали полные вагоны ... и улыбались. Парни приводили сюда девушек, родители детей. Идиллия. Я не пошёл по одной простой причине: стараюсь избегать массовых скоплений народа, тем более что на нас обозлились исламисты, обещавшие нам кары небесные за запрет ношения хиджабов.

В общем и сейчас метро довольно полное. Не сравнить с московским из фильма про ночной дозор, но всё же довольно таки. В нём всё ещё полно гуляющих, что просто катаются на поездах, огромного количества школьников и влюблённых, но уже появились и такие, что (о, боже!) используют наш аттракцион как транспортное средство. Эти сосредоточены и смотрят на всех свысока. Но не будем больше об этих скучных людях. Остальные не стеснялись ходить по станциям с открытым ртом и обсуждать друг с другом увиденное. Везде фотографировались. Толи метро у нас не считается стратегическим объектом, то ли смотрят сквозь пальцы в связи с открытием, но фотографироваться можно. И на эскалаторах, в отличий от метро питерского, ездят без порядку. Стоят где хотят. Во-первых потому что ещё не внедрилось правило, стоять справа, и бежать слева. Во-вторых это вряд ли и внедриться. Я и в Питере не понимал, кому это надо, бежать вниз по эскалатору. Куда и зачем надо так спешить? Сколько на этом можно выиграть, минуту? Гораздо лучше просто постоять и подумать о вечном.

Кроме всего прочего, этот подземный поезд, это лишний повод показать язык остальным жителям Казахстана (в особенности Астаны). Они и так нас не любят (с точки зрения остальных жителей  Казахстана, алмаатинцы едят человечину, женятся на своих сёстрах и подтираются туалетной бумагой). Но ничего, мы о них думаем ещё хуже. А теперь у нас ещё и метро есть!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #1 : 05/12/2011, 22:53:16 »
Kot
Интересно. У нас в Красноярске тоже строили, планировать начали ещё в 80-х годах 20 века, строить начали в 1994 году, запустить должны были в 2012 году. Только у нас не всё так радужно - начали строить одну-единственную ветку, прокопали туннелли, а сейчас вот всё строительство заморозили на неизвестно какой срок. Причём засыпали и ликвидировали часть уже построенных станций, что с остальными - даже не представляю. Только городской бюджет впустую израсходовали.
Кроме "После второго пришествия" и "Когда рак на горе свистнет" в Алма-Ате были расхожи фразы: "А когда метро построят".
У нас схожая ситуация, только фраза до сих пор актуальна :D.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Сегодня
« Ответ #2 : 06/12/2011, 00:03:18 »
Kot
Интересно. Скорее всего тоже выработаются негласные правила езды в метрополитене.  А у нас в Питере продолжают открываться какие-то станции, одна из них Адмиралтейская, которая располагается в начале Невского проспекта на оранжевой ветке. Но сделал ее там полнейший дурак, так как нужно было ее делать на пересечении зеленой ветки (моей, сам на Василеостровской-Приморской обитаю, у самого Финского Залива, рядом с выставочным комплексом ЛенЭкспо) с оранжевой. Я бы мог при желании оказываться прямо около Дворцовой площади доезжая пару станций на метро с одной пересадкой. Ну да ладно уж. Я даже честно говоря не знаю открылась она или остается станцией-призраком.
А такие вещи как бежать вниз по эскалатору, когда спускаешься в метро это не более чем традиция. Ну есть такие люди, которых раздражает стоять и медленно ползти вниз, вот и бегают. Я, если и оказываюсь в метро, то спокойно стою и слушаю музыку, думаю, веду беседы и радуюсь спокойной минутке. А иногда, проявляя неосторожность, сижу в интернете с телефона. В общем использую эти моменты с пользой.
А при каких обстоятельствах ты в Питере был?

Кстати, недавно кто-то из знакомых рассказывал, что когда был в Москве ехал в метро и там к нему подходит мужчина и спрашивает: "А вы случайно не из Питера?" Он говорит ну да..., а как вы догадались? Мужик ему и говорит: "Все петербуржцы в метро ездят с расстегнутыми куртками, да и вы тоже. А москвичи никогда не расстегивают." Москвичи, это правда?

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #3 : 06/12/2011, 01:35:38 »
Mr. Simpson
А при каких обстоятельствах ты в Питере был?
Был в 2007 году на соревнованиях по многоборью ПСФ, в составе казахстанской команды. Если соревнования сложились не в нашу пользу, то по Питеру немножко погуляли. И по Петергофу тоже. Жаль времени было мало.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Сегодня
« Ответ #4 : 06/12/2011, 07:26:03 »
"Все петербуржцы в метро ездят с расстегнутыми куртками, да и вы тоже. А москвичи никогда не расстегивают." Москвичи, это правда?
Правда-правда. Многие и шапки зимой не снимают. Впрочем, все имеет свое объяснение. :) Если вам выпадет несчастье прокатиться в расстегнутой куртке по таганско-краснопресненской линии часов так в 8 утра, то вывалившись на своей станции из этой бочки с селедками, вы с удивлением можете обнаружить, что пока вы там стояли и даже вдохнуть не могли, кто-то прошелся по вашим внутренним карманам, а выдираясь из вагона, вы оставили внутри все пуговицы, хорошо если без подкладки. Так что уж лучше застегнутым ездить. :)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Сегодня
« Ответ #5 : 06/12/2011, 08:04:52 »
Kot
Даже рассказ о долгострое и коротизне алма-атинского метроплитена не может сравниться со всероссийским позорищем- Екатеринбургским метропоитеном. Строят его уже 30 лет, и построили ажных 8 станций!
Строительство метро превратилось в настоящий карусельный цирк с забастовками "Метростроя" (представители "Уралмаша" спускались под землю с мешками денег) и задержками поставки эскалаторов.
Хотя в нашем уральском недометро лишь одна линия- с Уралмаша на Ботанику (с севера на юг), на всех картах гордо указаны три линии- две из них "перспективные". Они заработают, наверное, как раз к 3000 году

Ах, да:
Не сказал бы, что на эскалаторах в питерском метро прилично. Там и бегут, и парочки лижутся, спускаясь вниз (кто вообще это придумал?). Люди везде одинаковы.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Сегодня
« Ответ #6 : 16/12/2011, 20:11:59 »
Хотелось бы услышать от Кота про беспорядки в Казахстане, может, вам там больше известно?
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #7 : 16/12/2011, 20:23:46 »
Necatr
У нас беспорядки? Хм, в пределах моего дома конечно наблюдается некий бардак, но до полноценных беспорядков он явно не дотягивает.

Нет, на самом деле ничего пока неизвестно. Я всё-таки живу на востоке, а не на западе. Может завтра будет пояснее.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #8 : 17/12/2011, 05:58:07 »
Necatr
Вчера не было времени, так что чуть более подробно попытаюсь ответить сейчас.

В первую очередь должен сказать, что никакой такой информации у меня нет. Если исключить интернет, то о чём то узнать я могу двумя путями: созвониться с знакомыми на Мангышлаке или если кого-то из моих друзей отправят в Жанаозен карать неугодных, вершить правосудие или спасать уцелевших не обязательно прямо в таком порядке. Но знакомые в Актау знают меньше меня (и полны самых апокалиптических настроений), а про друзей я смогу узнать, если чуть позже позвоню их жёнам. Но звонить я не буду, потому что такие вещи у нас не приняты. Не принято даже расспрашивать о том, куда посылали и что там делал. Если захотят, расскажут сами. Но это, как вы понимаете, будет нескоро.

Поэтому, пока нам не отрубили интернет, порассуждаю в сторону. Итак, Мангышлак. Мангышлак это полуостров в Каспийском море.  Это конец всех дорог. Это конец света. Это источник всех благ и богатств для республики Казахстан. Ибо здесь добывают нефть. И как обычно люди, обеспечивающие благосостояние республики, живут как правило ниже плинтуса. Но тут надо учитывать два фактора: если поглядеть с одной стороны, их зарплаты не так уж малы, особенно по сравнению с остальным Казахстаном. Гораздо ниже мировых, но всё же не так сильно. Но если поглядеть с другой стороны, жизнь на Мангышлаке крайне дорога. Я уже говорил - это край света. Туда нет нормальных дорог. Добираться туда проще всего на самолёте. Всё что там можно купить - завозиться из внешнего мира от которого они оторваны как полярники на льдине. Так как большая часть населения задействована на нефтедобыче, то и скотоводство там находиться в полном упадке. В результате этого, цены буквально на всё в Актау высоки даже по алмаатинским меркам. Так что как тут рассчитывать, что будет к чему, я не знаю.

Как известно в Жанаозене с весны идёт забастовка работников "КазМунайГаза". Надо учитывать местные "полярные" условия и нрав местных жителей. Забастовка и акция протеста там, это вам не Болотная площадь в Москве. Там, в пустыне, надо быть крайне аккуратным, потому что жизнь человеческая стоит там меньше песка, в который тебя закопают. Эта забастовка по сути ближе к забастовкам начала двадцатого века, стачкомы и профсоюзы вели тихую войну с начальниками нефтевышек и ни один труп обогатил своей органикой местную бедную на органику почву. Убивали рабочих, штрейкбрехеров, бандитов, стоявших на стороне КМГ и на стороне профсоюзов. Убивали даже членов их семей, что обычно не делается. Но в результате воз и ныне находиться там. Обе стороны упёрлись и ни с места. Что и понятно, ибо это адай.

Адаи - самоназвание казахского рода. Казахские рода (ру) по типу и организаций схожи с шотландскими кланами. Каждый род имеет свои особенности. Адай из покон веков жили на суровых землях Мангышлака и суммарная длина их годовых кочёвок, самая длинная по Казахстану, составляет от двух до трёх тысяч километров. "Бог на небе, адай - на земле", - говорят они про себя. В общем, если коротко, адай дикие отморозки, даже на фоне всех младшежузовских отморозков, а наш запад всегда отморожен на нет.

Именно поэтому никто не надеялся, что забастовка сойдёт на нет и адай всё простят. И можно было догадаться, что финальный выход они приберегут на День Независимости.

Но есть здесь одно "но". Я был в Жанаозеке в октябре и тогда было похоже на то, что всё закончиться миром. Кучка забастовщиков на местной площади была относительно маленькой, основные предприятия города работали, а таксист специально провёз нас по городу, чтобы показать "забастовку", этакую местную достопримечательность. Впрочем я могу и ошибаться, ведь мне не было дело до забастовщиков. Однако даже я понимаю, что история эта не так проста.

Есть тут факторы, которые не укладываются в привычную схемку. Первым фактором являються салафиты. Салафиты - это секта ортодоксального ислама несколько лет ведущая эмиссарскую деятельность в Западном Казахстане. Их очень часто путают с ваххабитами. Позиций ислама на Западе очень высоки, хотя это по большей части казахский традиционный ислам, сильно разнящийся с ортодоксальным. Однако кого это волнует? Чечня вон тоже была оплотом суффизма и что потом стало? Вторым фактором способствующий распространению радикального ислама по региону, послужило концентрация на полуострове зон лишения свободы. Их строили здесь ещё во времена Союза и мои батя, боец ВОХРА, часто говорил, что часовой на вышке зимой служил лишь проформой - лучше всяких винтовок зэков охраняла сама природа. Сбежать оттуда можно было лишь на верную смерть.

Нынешнее правительство менять традиций не стало и зоны по прежнему работают. Именно зоновская молодёжь стала объектом первоочередной религиозной пропаганды. Эта крайе простая схема начала работать ещё семь или восемь лет назад. Эмиссар совершал некое демонстративное правонарушение и попадал на зону, где и разворачивал свою деятельность в крайне благоприятной среде. Мы это дело благополучно проворонили и сейчас имеем дело с теми, кто отсидев свои срока, выходит на волю. С заранее промытыми мозгами. Теракты в Атырау, Астане, Джамбуле, это всё куплеты одной песни. И источником всей этой радости является Мангышлак, мало того что крайне важный в экономическом плане регион, но ещё и чрезвычайно взрывоопасный в социальном. Уже готовая пороховая, точнее нефтяная бочка, от которой осталось только поджечь фитиль.

Здесь всё ясно, но есть ещё один интересный фактор. Точнее факт. Совсем недавно в Актау были проведены полномасштабные антитеррористические учения. Интересно то, что несмотря на салафисткую угрозу, подобные учения не проводили больше нигде. Ни в Алма-Ате, ни в Астане. А в Актау провели. Очень быстро и неожиданно. Отличающим фактором этих учений была их крайняя секретность. Такая, что они даже породили слухи о проведённой секретной операций, позднее наскоро замаскированной по стандартной схеме. И это говорит о том, что кроме обычной отработки по легенде о захвате школы, были отработаны и схемы по отсечению всяческих утечек информации. Судя по нынешней ситуаций - весьма успешные.

Так что чья это была провокация, салафитов, желающих взорвать регион, или хозяев "КазМунайГаза" и их покровителей, имеющих целью одним махом покончить с назойливой проблемой, а может даже провокация третьих сил, в лице каких-нибудь инопланетян, непонятно. А то что непонятно - пугает.

В общем садимся поудобнее и ждём дальнейших событий.

Давно мы на правду в обиде,
Давно от неправды устали,
И только от массовых зрелищ
Ещё просыпаемся мы.

Александр Городницкий

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Сегодня
« Ответ #9 : 17/12/2011, 07:15:46 »
Цитата от КазИнформа:
Можно много говорить о социальных проблемах, которые в свое время толкнули работников нефтяных предприятий пойти на открытый конфликт с их работодателями. Однако сегодняшняя акция отчетливо показала истинное лицо людей, нарушивших законность и порядок в День 20-летия Независимости Казахстана. По сути, всему казахстанскому обществу брошен наглый и циничный вызов, многократно усиленный выбором сегодняшней даты. Протестные настроения использованы в своих целях теми, кто игнорирует наши главные ценности - стабильность и согласие. Тот способ, который был выбран для демонстрации недовольства, подтвердил: организаторам массовых беспорядков наплевать на социально-экономические проблемы людей. Свои шкурные интересы они поставили выше нашего национального благополучия, попутно поглумившись над юбилеем независимости, который наша страна встречает с гордостью за достигнутые успехи
.

Как вам? Да в Казахстане журналисты, видимо, еще провластнее, чем ОРТ.
Написано прямо в духе советских времен.

Но, если честно, уже страшновато. Уж больно много терактов в Казахстане стало. И если там рванет, Оренбургу, Самаре, да и нашей области (Свердловской) мало не покажется.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #10 : 17/12/2011, 10:14:39 »
C.M.Burns
Не переживай, если даже и рванёт, вас не коснётся. У вас будут свои проблемы.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Сегодня
« Ответ #11 : 17/12/2011, 10:38:22 »
Kot
Спасибо, утешил  :)

Оффлайн IvSim

• Старожил
Сегодня
« Ответ #12 : 17/12/2011, 12:39:40 »

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #13 : 25/12/2011, 00:26:22 »
Ох ты мать его, какие новости можно совершенно случайно узнать в интернете!!!!!

Гулял туда-сюда, и вдруг читаю: в городе Северодвинске названы десять лучших спортсменов года, и среди них, альпинист Мишка Вещагин!

Блин, я прекрасно понимаю, что Мишка сюда не заглянет, и сказать по правде, я не говорил ему о том, что увлекаюсь такими вещами, как мультики (постеснялся наверное), но я показывал ему свои рисунки и ему понравилась Аня. Да какая разница, заглянет и не заглянет, я же не для этого здесь пишу. Я просто хочу похвастаться перед вами: это мой друг, ребята! Программист завода "Звёздочка", потомственный помор, абориген славного города Северодвинска, обладатель бороды и отличнейший человек. Три "открывашки" сезона, Ленина, Хан и Победа, это вам не хухры-мухры. Да и в принципе какая разница, сколько там было "открывашек", главное что человек он весёлый, простой. И надёжный, что дай бог каждому. Я ведь не просто так говорю, вместе мы с ним лежали под невысоким скальным выступом на подъёме к перевалу Дикий, а над нами, да фактический по нам, шёл колоссальный ледовый обвал, огромная лавина, состоящая из колотых льдин, размерами от пылинки до глыб величиной с легковушку. И вместе выскочили в клубы ледяной пыли, когда лавина ещё не успела пройти, когда ещё текли по склонам остатки лавинных потоков, прекрасно понимая что ещё не всё кончено и по нам ещё может долбануть сверху,  но так же прекрасно понимая, что там, в этом белом аду, наш третий...

Эх, Мишка, удач тебе и твоему городу! Надеюсь встретимся и ещё не раз. Гор на свете много, как и обычных поводов для встречи.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #14 : 22/01/2012, 00:59:30 »
Ну вот, кто там позавидовал моим книжным полочкам в гальюне?

Прорвало, блин, трубы. Точнее не трубы (не дай бог), прогнила резьба на переходнике к полотенцесушителю (ну и название у этого змеевика!). Сначала брызгало, когда попробовал убрать полотенца и посмотреть что там, сорвало окончательно и ошпарило мне руки. Пришлось бегать к председателю, лезть в подвал, отрубать воду. Хотел поставить заглушку, и пустить воду назад, но не нашёл. Была у меня заглушка, помню, а вот теперь - нету. Ну и к чёрту, схожу завтра на базар, куплю всё сто требуется и починю. А подъезд пока без горячей воды обойдётся. Сегодня воскресение, умываться по утрам никому не надо. Но фух, как говорится, всё хорошо, что хорошо заканчивается. Прорвало бы трубу, пришлось бы менять, а это тот ещё ******.

Пока у меня спокойных часа три - четыре. А потом потянуться соседи, и гуртом, и в одиночку. Воспользуюсь ка я свободным временем, выпью пива. Руки вот только болят.

Оффлайн Прокопий

• Активный участник
  • Создатель "Разрушатора"
Сегодня
« Ответ #15 : 22/01/2012, 01:02:40 »
Не знаю, насколько это относится к этой теме, но всё же. Заглянул сегодня на форум. Не на этот, на наш старый, ушедший в небытие, но бывший таким замечательным форум, покоящийся теперь на домене www.isff.ru, и всплакнул. Всплакнул, вспомнив, сколько времени посвятил ему, со сколькими замечательными людьми общался, познакомился и продолжаю общаться до сих пор, сколько фан-арта нарисовано было, на который меня вдохновил "Независимый", какого успеха достиг там мой "Разрушатор" (во многом именно благодаря хорошим отзывам у меня появилось желание рисовать эту историю дальше). Но та история завершилась. И завершилась, как мне кажется, красиво - на 1111-м сообщении. Которое не планировалось последним, но, увы, стало таковым.
Можете бить меня ногами. Как известно, "кто старое помянет - тому глаз вон", но всё же не могу сейчас этого не написать. Я просто не очень слежу, что тут у вас происходит, может у вас это теперь запрещённая или давно утрясшаяся тема, которую никто не хочет поднимать?
Кто-то на меня обижен, на кого-то обижен я, но, в любом случае, спасибо всем. Те три года на НФСФ были очень крутыми!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #16 : 22/01/2012, 01:20:40 »
Прокопий
Ну, прямо так запрещённых тем у нас нет, а уж эта тем более не запрещена. Если кому-то охота повспоминать, то можно и повспоминать. История это история. Нет смысла закрывать на неё глаза или делать вид, что ничего не было. Так в этом плане всё в порядке. Единственное с чем не могу согласится, - это с тем что всё завершилось. Ничего не завершилось, всё продолжается, и как по мне, так вполне неплохо. Но это, конечно же, моё личное мнение.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #17 : 22/01/2012, 01:25:31 »
Прокопий
Ну, форум же не умер, он лишь сменил квартиру. Из старой доброй хрущевки он переехал в современное жилье в новостройке. Но все кто с ним - остались с ним.
И большую чть полезных и важных вещей мы конечно же заберем с собой, как только Даг пригонит грузовик. После этого форум точно будет не только полностью восстановлен, но и обновлен. :)
Почаще заходи и радуй нас своим креативом, он у тебя отличный.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Прокопий

• Активный участник
  • Создатель "Разрушатора"
Сегодня
« Ответ #18 : 22/01/2012, 12:11:11 »
Kot
Хорошо, что об этом не запрещено говорить)
Но вот в течение нового форума мне почему-то оказалось очень тяжело влиться. Хотя казалось бы - люди те же, темы обсуждений столь же интересные, но всё-таки чего-то не хватает. А может быть дело во мне? Во всяком случае, о "Симпсонах" говорить с кем-то надо, поэтому постараюсь вернуться в коллектив скорее.
HAEMHIK
Ничего не скажешь, квартирка уютная и просторная, ремонт современный, да и этаж подходящий. Тогда ждём-с, когда подвезут вещички - и можно будет разворачиваться на полную катушку.
За оценку арта и прочего творчества в очередной раз спасибо) И хоть вне Форума рисую я Симпсонов и Футураму не особо основательно, у меня есть кой-чего другого показать.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Сегодня
« Ответ #19 : 22/01/2012, 12:58:24 »
Прокопий, рад видеть, ток недавно подумал, куда это ты запропастился  :)
Без вещичек на форуме очень тяжко, эти вещички привлекали новых пользователей, а свежая кровь всегда нужна. Сейчас на форуме мне кажется наблюдается некий застой. В будни вообще практически нет новых сообщений. Хочется верить, что это все временно.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #20 : 27/01/2012, 04:35:07 »
Прокопий
Добро пожаловать, рад видеть снова. :) Разворачиваться лучше, не дожидаясь переноса тем - т.к. этот процесс, даже когда начнется, растянется минимум на полгода. Хотя как хочешь. Как видишь я тоже здесь, несмотря на отсутствие внимания к телевидению как таковому и смену интересов по жизни - все равно здесь приятно находиться, да и бросать свой дом в интернете как-то неприлично.

stitch
Сейчас на форуме мне кажется наблюдается некий застой. В будни вообще практически нет новых сообщений.
Ну не знаю, конечно форум, после всего, что случилось, не блещет активностью, но "практически нет новых сообщений"? Не хотел заглядывать в статистику, но после твои слов не удержался и глянул - в среднем по 40-50 сообщений за день есть, а ведь это сочетание факторов поломка+кризис+зима... на многих "впопулярных" форумах такой активности не былает даже в лучшие их дни, не говоря о худших :)

Но если вы считаете, что на форуме все плохо и мы не справляемся - то напоминаю, я уже предлагал вам закрыть форум, не дожидаясь его окончательной смерти (аргументы те же, что ты сам приводил в теме новостей по Симпсонам). Еще не поздно передумать.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #21 : 27/01/2012, 09:20:53 »
Прокопий
Добро пожаловать, рад видеть снова. :) Разворачиваться лучше, не дожидаясь переноса тем - т.к. этот процесс, даже когда начнется, растянется минимум на полгода. Хотя как хочешь. Как видишь я тоже здесь, несмотря на отсутствие внимания к телевидению как таковому и смену интересов по жизни - все равно здесь приятно находиться, да и бросать свой дом в интернете как-то неприлично.

stitch
Сейчас на форуме мне кажется наблюдается некий застой. В будни вообще практически нет новых сообщений.
Ну не знаю, конечно форум, после всего, что случилось, не блещет активностью, но "практически нет новых сообщений"? Не хотел заглядывать в статистику, но после твои слов не удержался и глянул - в среднем по 40-50 сообщений за день есть, а ведь это сочетание факторов поломка+кризис+зима... на многих "впопулярных" форумах такой активности не былает даже в лучшие их дни, не говоря о худших :)

Но если вы считаете, что на форуме все плохо и мы не справляемся - то напоминаю, я уже предлагал вам закрыть форум, не дожидаясь его окончательной смерти (аргументы те же, что ты сам приводил в теме новостей по Симпсонам). Еще не поздно передумать.

не не не, форум закрывать не надо, просто мне на той неделе так показалось, как днем не заглянешь, нет новых сообщений. Возможно был не прав..
Я верю, что когда перетащатся сюда старые темы, все снова станет хорошо.
З.Ы. Кстати кризис+зима как раз таки способствуют привлечению новых участников на форум  :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #22 : 22/03/2012, 20:45:06 »
Утром сегодня телефон уронил. До сих пор обидно. Споткнулся, и телефон из рук полетел на камни.  Боевые потери - стала плохо нажиматьмы кнопка включения + сколы на хроме и царапины на корпусе. А телефону блин месяц и выглядел он лайк нью, ибо бережно к вещам отношусь.  Понимаю, что это всего лишь вещь, но все равно крайне неприятно.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #23 : 22/03/2012, 21:17:28 »
stitch
Ай, вещь она на то и вещь, чтобы ломаться и царапаться. А то будет как с теми городскими выживальщиками: разного рода снаряги у него, выше крыши джипа, и фонари, и фляги, и всё куплено в понтовых магазинах. И всё новое. Ни разу в жизни не использованное.

Впрочем потуги жабы понимаю. Самого пару раз душила. Правда и жизнь отучала от подобных поползновений. Помню как-то водил ребят на одну горку. Я инструктор альпинизма, работа у меня такая. Сходили нормально, я и не ругался фактический, а уж до вежливых просьб, так вообще не дошло (чем я более вежлив, тем хуже ситуация, давно замечено и не мной). Сели перед спуском, в самом начале кулуара, сняли обвязки (кулуар - это что-то вроде желоба на склоне). Склон перед нами - жёсткий обледенелый снег нашпигованный камнями, как рисовая каша изюмом. По такому снегу надо спускаться в кошках. Кошки - это такие стальные зубья, что цепляются на подошву ботинок. Используются для хождения по фирну (жёсткий снег) или по льду. Ну а так же по обледенелым скалам, если что. Объясняю это ребятам, отдаю распоряжение одеть кошечки, достаю свои и нежно так на них смотрю. Дело в том, что они у меня новые, вчера доставленные, купленные за офигительные деньги. Гладкие, острые, блестящие. Гляжу я на них, а потом на камни, торчащие из снега  в этот момент жаба нежно взяла меня за шею и начала душить. Страшно неохота мне стало царапать и тупить их на этих камнях. В общем положил я кошки обратно в рюкзак, я думаю, человек опытный, пройду аккуратно, не подскользнусь. И естественно подскользнулся на втором шаге. Упал грамотно, перевернувшись на живот, да что от этого толку? Заскользил вниз, набирая скорость. Перехватил лыжные палочки, попробовал зарубиться. Да только палочки не ледоруб - лопнули пополам. Подыхать никому неохота, как-то перехватил обломки, попытался снова. Добил их окончательно. В том кулуаре, если не тормознёшь на первых двухста метрах, то лететь тебе долго и счастливо до самого конца. Поэтому увидев на пути кучу камней побольше, я не раздумывал, вырулил прямо в неё. Затормозил и даже вроде бы ничего не сломал. Лежу на камнях, костям перекличку устраиваю. Во рту кровищи, как у графа Дракулы в разгул гуляний. То ли язык прокусил, то ли зуб выбил. А так вроде бы цел. Встаю. Одежда на мне, лохмотьями, в рюкзаке новые кошки звякают. Поглядел на вверх, сверху на меня смотрят четыре огромных глаза (видимо бежали за мной). Молчат, перепуганы. Мне, вообще -то, летать на глазах своих же учеников не положено. Ну, думаю, настало время для классической инструкторской фразы. Сплёвываю кровь и спокойно так говорю: "Ну вот ребята, сейчас я вам показал, как делать нельзя!"

С тех пор, как кошки покупаю, так обязательно одену и принципиально пройдусь по каким-нибудь камушкам. Чтобы царапали и скрипели, а жаба сидела, и не вякала. Что такое вещь? Вещь должна работать, изнашиваться. новые вещи даже в музей не берут, они там не к месту.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #24 : 22/03/2012, 21:48:42 »
Kot ну ты блин Индиана Джонс =)
А мараль твоей истории я понял, спасибо