Тема: Сегодня  (Прочитано 57043 раз)

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Сегодня
« Ответ #575 : 23/04/2015, 12:59:09 »
Недосыпание превращает людей в моэ, но в реальности, в отличие от аниме, неуклюжесть не коррелирует с очаровательностью. Сегодня в метро столкнулись головами с одной женщиной-с-айфоном, а конкретнее — моя бровь vs. ее лоб. В результате опухло верхнее веко, отек плавно превращается в синяк, а я сама — в человека с внешностью бомжа Васи. К чему все это? Не знаю, вдруг кто совет даст какой-нибудь.
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #576 : 23/04/2015, 13:28:49 »
Enjoyable
Пятак, говорят, хорошо приложить. А так - стандартные аптечные примочки.

P.S. И что это за стереотипы про бомжа Васю?!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
Сегодня
« Ответ #577 : 23/04/2015, 13:49:54 »
Kot
Бомж Вася — не стереотип, а мой локальный мем. Обычно помогает разрядить обстановку. Все смеются ^^. Можно сказать, из суммы упоминаний в разных ситуациях у него уже и своя биография сложилась.

А так я сейчас на занятиях, буду тут еще долго, так что любые околомедицинские вмешательства придется отложить.
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Сегодня
« Ответ #578 : 23/04/2015, 16:40:21 »
моэ
[Вернувшись из лурки] Блин, я что единственный на этом сайте, кого аниме "не цепляет"? :eek:
По сабжу, мало что могу посоветовать, поскольку парня синяки украшают :gigi: (да, я старомодная сексистская сволочь) :cool:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
Сегодня
« Ответ #579 : 23/04/2015, 21:00:10 »
Max Power
А что тебя смущает из анимешного? Ведь в моем посте была критика в адрес типажа моэ, а не его прославление =Р

А что касается парней и синяков, то вспоминается мой бывший одноклассник, который практически всегда приходил в школу с фингалами. Не припоминаю, чтобы хоть кто-то считал/а это украшением. Чаще подшучивали. С тех пор, наверное, и появился у меня стереотип, что синяки — плохо и неправильно. А так, вероятно, следует попроще относиться к «нереспектабельному» виду других, ведь зачем усложнять жизнь.
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #580 : 23/04/2015, 22:00:19 »
Enjoyable,
Само аниме - не смущает. Смущает то, что пришлось гуглить для того, чтобы понять о чём речь. А то я чуть ли не единственный, кому подобные термины ничего не говорят.
А что до синяков, ссадин, шрамов и прочих увечий, то при определённых условиях немного брутальности своему носителю они всё-таки добавляют (ну и само-собой веселья окружающим) :D

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Сегодня
« Ответ #581 : 23/04/2015, 22:11:09 »
Max Power
Почему единственный? Мне тоже почти все эти термины ничего не говорят.
Все еще помню как гуглил извечное "Ня!" Кота :D
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #582 : 23/04/2015, 22:50:19 »
McGre,
Ха! Я до сих помню, как гуглил что такое "де гесо" в тот единственный раз, когда Кот снизошёл до моих художеств :gigi:

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
Сегодня
« Ответ #583 : 23/04/2015, 23:32:13 »
Max Power
К чему жаловаться на возможность расширить кругозор? :) Если обитаешь в Интернете, использовать поисковики приходится постоянно. Как по мне, искать информацию очень увлекательно :).

/ уходит наслаждаться своей брутальностью / =Р
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #584 : 24/04/2015, 00:04:30 »
Enjoyable,
Я не чужд самообразованию, но только при том условии, что это действительно что-то интересное или полезное. Сомневаюсь, что в моём случае аниме-термины подпадают под хотя бы одну из указанных категорий. И кстати, как там продвигается социологическое исследование? Очень уж хочется взглянуть на хоть что-то позитивно-созидательное, выросшее из сама-знаешь-какой темы ;)

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
Сегодня
« Ответ #585 : 24/04/2015, 01:20:10 »
Max Power
Заранее неведомо, что именно окажется полезным =Р.

Касательно своеобразного исследования, если ты имеешь в виду ту тему - пока что нельзя подтвердить гипотезу о взаимосвязи политических взглядов, места проживания и прочих факторов на представленной выборке, поскольку она слишком мала, не все возможные категории форумчан представлены, да и не все данные заявлены. Нужны еще ответы. А я пока занята тем, что провожу более строго регламентированный опрос в реале, хотя и на другую тему, связанную с моей курсовой. Впрочем, поскольку содержание форумского опроса весьма прозрачно, ты и сам можешь сформулировать определенные предварительные выводы ;-).
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #586 : 24/04/2015, 10:37:42 »
Джи,
Полагаю, что едва-ли сверх уже отписавшихся кто-то что-нибудь добавит.  Если только Ангмарец-Антифеминист или Кавенский не пожелают тоже раскрыться. Дефицит активных кадров на НФСФ к сожалению никуда не делся.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #587 : 23/06/2017, 19:23:26 »
*блин, ну и понаписал же я здесь в 2015-ом...*

Так себе новость, честно говоря, но для поднятия темы, думаю, сгодится. В общем, сегодня я внезапно приобрёл в стиме за полцены Torment: Tides of Numenera  и Shadowrun Returns. Осталось только самая малость: сыграть в них! :)

А вот стимовская параноидальная политика защиты аккаунтов начинает изрядно раздражать. Держу пари, любому надоест вводить код проверки при авторизации после каждого изменения ip. Особенно, если он у вас динамический... <_<

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #588 : 28/10/2017, 17:34:42 »
Сегодня я внезапно получил штраф за превышение скорости, датированный девятым сентября. Российская почта доставляет! :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Сегодня
« Ответ #589 : 28/10/2017, 18:55:48 »
Max Power
Я, было дело, зарегистрировался на сайте госуслуг. Так что штрафы приходят СМСками, оплатить их можно хоть со счёта телефона, а "письма счастья" доходили безнадёжно поздно.
П.С. Вот ведь, родное государство настолько приучило нас к тотальному контролю, что мы считаем чуть ли не благоденствием возможность заплатить половину штрафа  :(
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #590 : 28/10/2017, 20:05:21 »
AndreNF,
Я, было дело, зарегистрировался на сайте госуслуг. Так что штрафы приходят СМСками, оплатить их можно хоть со счёта телефона, а "письма счастья" доходили безнадёжно поздно.
А что за сайт-то такой, если не секрет? И за эти sms-ки деньги, случайно, не снимают? Да-да, я всё ещё совершенно зелёный нуб в таких вопросах, даром что уже почти год как переквалифицировался из пешеходов в автомобилисты :)
Вот ведь, родное государство настолько приучило нас к тотальному контролю, что мы считаем чуть ли не благоденствием возможность заплатить половину штрафа
А это, как мне кажется, болезнь вообще всех сколь-нибудь крупных государств. Потому как в противном случае центробежные силы начинают разрывать их на части.  Была же сто лет назад Британская империя на полмира, и где она теперь?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #591 : 28/10/2017, 21:00:58 »
А что за сайт-то такой, если не секрет?
Эх, Max Power, сразу видно, что не смотришь ты телевизор. Там этот сайт последнее время даже рекламируют :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #592 : 28/10/2017, 21:15:10 »
AndreNF,
Зарегистрировался. Надеюсь, моя личная информация не попадёт не в те руки :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #593 : 28/10/2017, 21:19:52 »
Max Power
Как-то ты быстро. Когда я регистрировался, мне пароль для входа заказным письмом из Москвы присылали. Я за свои данные почти спокоен. :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #594 : 28/10/2017, 21:23:50 »
AndreNF,
Как модно нынче говорить, это всё О - оптимизация ;) Всего-то надо было указать номер телефона при регистрации, на который потом пришла sms-ка с проверочным кодом. Практически рутинная процедура с которой я где только не сталкивался. Надеюсь только, что его не придётся вводить каждый раз при смене ip, провайдера или точки доступа в интернет. В том же Стиме каждый раз доказывать, что я не верблюд утомляет.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сегодня
« Ответ #595 : 29/10/2017, 14:02:20 »
AndreNF,
Зарегистрировался. Надеюсь, моя личная информация не попадёт не в те руки :)
Если у вас всё так же, как и у нас, то для полной работоспособности личного кабинета необходимо провести идентификацию личности - придти с паспортом в определённое место и сообщить, что это действительно ты зарегистрировался на госуслугах. К слову, как следует из названия, через них можно заказывать разные услуги - получение водительских прав, загранпаспорта и т. д. и т. п. А ещё при оплате по безналу предоставляется скидка 30% на госпошлины на все эти услуги, сам пользовался недавно. Очень полезно для личного бюджета. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сегодня
« Ответ #596 : 29/10/2017, 14:42:29 »
Wanderer,
Вроде бы теперь проверку личных данных можно пройти прямо на месте путём заполнения соответствующих полей в анкете, а потом они уже сами всё проверят по правительственной базе данных. Так я получил подтверждённый обычный аккаунт :)