Тема: Новости по "Футураме"  (Прочитано 108091 раз)

Оффлайн Margehugger

• Старожил
Новости по "Футураме"
« Ответ #75 : 08/05/2012, 09:36:47 »
Спасибо за выкладывание промо-материалов, Ангмарец. :)

Больше всего смутили поломанные конечности Фрая в первом эпизоде и Лилы во втором. Это что, очередной постоянный гэг сценаристов, как со смертями Бендера во второй половине шестого сезона? ;)

Очень жду эпизод про малыша Бена. Похоже, эта серия будет нести в себе сообщение типа "Ты можешь всё, нужно только верить". Надеюсь, что сценаристы правильно сбалансируют комедию и драму.

Светящийся Фрай - подсюжет? :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #76 : 09/05/2012, 01:06:19 »
Сегодня нам выдали отрывок из эпизода "A Farewell to Arms": "Миру приходит конец... снова". Смотрим.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #77 : 10/05/2012, 01:37:02 »

Милый набросок ныне появился в блоге "Comedy Central". Это фотография Фрая и Лилы с выпускного "Планетного Экспресса". Фраю дозволено обнять Лилу за талию? Видимо, что-то сдохло в лесу или же, что более вероятно, этот момент так или иначе окажется понарошку. И что за выпускной в ПЭ?

P.S.
Напоминаю, что всю историю "Обратных отсчётов", исключая видеоролики, за шестой и седьмой сезоны вы можете посмотреть на славянской "Инфосфере".
« Последнее редактирование: 10/05/2012, 02:09:37 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #78 : 10/05/2012, 05:59:26 »
Более того, еженедельно в "iTunes" будут появляться новые подкасты с комментариями по промо-материалам от создателей.

Спойлеры!
Те, кто послушал первый подкаст, уже знают, что рубку корабля в 7ACV01 смял гигантский космо-паук, а Фрай светится из-за того, что выпил слишком много новой разновидности "Слёрма" ("Слёрм Локо").

P.S.
Администрация, будь столь любезна, "допили" в форум тег спойлера. На старом форуме он был.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #79 : 11/05/2012, 01:10:40 »
Предоставлен второй скриншот из премьерного эпизода "A Farewell to Arms". Как мы видим, Фрай в ужасе от того, что в Лилу вцепилось чудовище, обитающее в луже. Почему-то он без штанов, которые валяются неподалёку. Видимо, именно здесь Лиле сломают ногу, а под лужей находится канализационный люк, откуда это создание, собственно, и высунулось. Мутант?

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #80 : 11/05/2012, 13:55:04 »

У меня такое чувство, что футурамская команда сходила к японцам за советом "как увеличить популярность", но из-за трудностей перевода не разобрали ничего кроме "тентакли" и "панцушот" :). Уж больно сцена характерная...

Хотя, по поводу штанов у меня есть идея - возможно, авторы решили опять подчеркнуть характер Фрая как "романтичный, но тупой", и он попытался изобразить мексиканскую мелодраму, где мужик может швырнуть в лужу пиджак чтобы дама прошла не испачкавшись, вот только вместо куртки он швырнул штаны. Идея не самая умная, но от авторов я этого ожидать могу.

Хотя в целом материалы меня скорее радуют - на лирическую линию, во всяком случае, не "забили до конца сезона", как в прошлый раз, так что чего тут ещё можно ожидать.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #81 : 11/05/2012, 14:09:52 »
Inf_guard
Хотя, по поводу штанов у меня есть идея - возможно, авторы решили опять подчеркнуть характер Фрая как "романтичный, но тупой", и он попытался изобразить мексиканскую мелодраму, где мужик может швырнуть в лужу пиджак чтобы дама прошла не испачкавшись, вот только вместо куртки он швырнул штаны. Идея не самая умная, но от авторов я этого ожидать могу.
Это уже было в "Червях". Самоповтор? В любом случае, надеюсь, что он здесь не будет стоять столбом и хотя бы попытается Лилу выручить. :)

Кстати, в каталоге копирайтов новое название: "LEELA AND THE GENESTALK". Похоже, что название отсылается либо к "Jack and the Beanstalk", либо к "JACK AND THE GENESTALK". А ведь в последнем случае эпизод может быть интересным, поскольку Лила - мутант, а воздействие загрязнения окружающей среды на гены живых организмов имеет непосредственное к ней отношение. С другой стороны, смогут ли сейчас создатели выдать достойную серию, несущую природоохранное послание?

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Новости по "Футураме"
« Ответ #82 : 11/05/2012, 14:25:35 »
Жду нового сезона, но на хорошее не надеюсь :confused: Бендер и Бен это возможно и обернется чем-то интересным, но учитывая то как поступил Бендер со своим еще одним сыном в полнометражке... Все равно Бена в конце эпизода уберут, что бы все стало как было, и мне в первую очередь интересно как это сделают.
А еще я обратила внимание на противнейший голос Бена :confused: Наверное самый неудачный голос за всю историю Футурамы.
Не детский милый голосок, а что-то ужасно раздражающее. Мне очень не понравилось.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #83 : 11/05/2012, 14:27:21 »
Miss Futurama
На Западе голосом дитятки тоже недовольны. Видимо, действительно fail :).

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #84 : 11/05/2012, 18:48:52 »
Ну, объятия Фрая и Лилы на фото и впрямь неплохи. но могут быть и косвенным подтверждением лирики. А снятые Фраем штаны могут вообще к лирике не относиться - мало ли. Шапочка из фольги в 4 полнометражке тоже могла иметь тысячу объяснееений, но нашла тысячу первое, самое дурацкое.

Miss Futurama
Все равно Бена в конце эпизода уберут, что бы все стало как было, и мне в первую очередь интересно как это сделают.
Ну, есть редположение, что сынуля пойдет по папиным стопам и обнесет родного батю как кошку в заведении меховщика, то бишь облегчит от лишних ценностей все его карманы и захоронки, оставив без гроша в кармане, затем:
Вариант А: Вызовет этим праведный гнев и отправится вслед за старшим братом в котел в Робоаду.
Вариант Б: Сменит место жительства, не желая отправляться за братом и постарается больше с папашей не встречаться. А Бендер будет по вечерам меланхолично взирать на оставшиеся фото в полицейской хронике, где ни с сыном грабят магазин или что-нибудь еще.

Ангмарец
Еще раз респект за новости.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #85 : 12/05/2012, 01:22:17 »

Сегодня у нас набросок: каменный космический корабль в стиле индейцев майя. По всей видимости, его обнаружили в какой-то пещере. Довольно занятный, хоть и совсем уж невероятный дизайн. Эпизод обещает быть интересным.

P.S.
Прошло десять дней "Обратного отсчёта" из пятидесяти запланированных.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Новости по "Футураме"
« Ответ #86 : 12/05/2012, 18:41:50 »
Ангмарец
Интересно. Кстати, большое спасибо за все новости!

Похоже авторы увлекаются крипто-историей. Египтяне учили пришельцев строить пирамиды, ацтеки имели свои космические корабли...
Я так понимаю это арт из серии связанной с "Концом света - 2012" ? Похоже нас ждет еще одна интересная версия происхождения "пророчества".  :)

PS Лично мне этот корабль чем то напоминает линейный крейсер землян из СтарКрафта. :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #87 : 12/05/2012, 21:50:32 »
Сегодня "Comedy Central" выложил раскадровку из "A Farewell to Arms":

В общем, Зепп, сидя на месте капитана в каменном космическом корабле, тыкает пальцами во все кнопки, видимо ища зажигание. После очередного нажатия наверху открывается люк, из которого на Кифа вываливается клубок змей. Вздох амфибионца...

Legat
Ага, это из серии про думсдэй 3012.
« Последнее редактирование: 15/05/2012, 03:11:03 от Ангмарец »

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #88 : 12/05/2012, 22:32:01 »
А мне вот этот корабль напоминает "звездолёт древних ацтоев" из одного квеста "Космических рейнджеров". Нет, я конечно понимаю, что палеоконтакт и древние звездолёты - тема отнюдь не новая, и поддерживаемая, только вот в этом сезоне уже отметились древне-индусским истребителем:

будем надеяться, что авторы смогут выжать из темы что-нибудь интересное, во всяком случае, я уже ожидал от серии про конец света 3012 меньшего.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #89 : 13/05/2012, 21:30:35 »

Вот мы и добрались до эпизода "Decision 3012", где, представьте себе, именно Лила станет менеджером президентской кампании кандидата, чьё свидетельство о рождении таинственным образом отсутствует. Очередное злободневное нечто, отражающее грядущие президентские выборы в США (06.11.12) и пункт в их Конституции (согласно которой, президент обязан родом быть с американской земли). И всё-таки, неужели статус Кво изменится к концу серии и президент Никсон вернётся на полку в музее голов?

Ну а Бендер, видимо, снова вспомнил свою психологическую западёнку по части императора Наполеона Бонапарта.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #90 : 14/05/2012, 21:55:44 »
Ну, не знаю... сенатор Крис Треверс. И что?

Из этого источника стали известны все гостевые звёзды полусезона: Ванда Сайкс (Бев, 7ACV01), Джордж Такей (уже был в 6ACV04, голова в банке), Дэн Кастелланета (Рободьявол, недавно был в 6ACV19), Патрик Стюарт и Эстель Харрис.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #91 : 15/05/2012, 23:35:23 »
Сегодня выложили ролик из эпизода "Decision 3012". Смотрим.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #92 : 16/05/2012, 10:19:27 »
Ну, сенатор Треверс явно не научился врать. И наврядли ему поможет чтение журнала "Враньё по-конгрессменски" ;). Остальные кандидаты вяло обещают снижение налогов, но Треверс режет правду-матку: налоги в лучшем случае останутся прежними, они идут на содержание наших школ, дорог, военщины... бла, бла, бла. Говорит элементарные вещи, чем и вызывает негодование аудитории. Лила выделяется из толпы тем, что совершенно не поддерживает даже мысль о возможном снижении налогов, казалось бы, вопреки здравому смыслу. Что ж, плыть против течения - её родная стезя. Видимо, именно после этих "дебатов" разъярённая Лила и впряжётся за Треверса. Каким образом в будущем возможны такие резкие трансформации - из капитана космического корабля в заштатной курьерской фирме в менеджера президентской кампании - одним создателям известно. И да, помнится, она мечтала о муже-сенаторе, так что вполне возможно, что у неё будет шанс :). Кстати, я уверен, что без достойной второстепенной линии сюжета эпизод грозит быть невероятно скучным для неамериканцев. Надеюсь, остаток банды ПЭ займётся чем-нибудь интересным, а серию не постигнет судьба всех эпизодов, зацентрованных на Лиле. То есть, отторжение фанатами. В общем, лично я не жду от серии ничего хорошего.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #93 : 16/05/2012, 22:41:00 »
Сегодня мы получили скриншот из 7ACV03. Робо-армия во всей своей красе:

Видимо, Бендеру снова удастся покомандовать войском своих собратьев. В прошлый раз за подобную армию ему пришлось продать своего первородного сына Рободьяволу. В этот раз в толпе наличествуют Киллботы... неужто Мамочка снова разбушевалась и с помощью (возможно, невольной) сгибальщика решила заявить, что это были последние выборы? Однако, если судить по заднему фону, действо происходит в пустыне.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #94 : 16/05/2012, 23:17:05 »
А серия о политике и впрямь обещает быть неплохой. По крайней мере, без внезапного тотального оглупления действующих персонажей. Если всё понято верно, то в кои-то веки Футурама даст повод для размышлений, как когда-то, а не для тошноты, как последнее время.

А что касается серии о восстании машин - то пустыня на заднем фоне может быть данью традиции - не по зеленой лужайке же им идти, весь настрой собьется. Ну и Деструктор явно выполняет роль боевого слона, являя собой впридачу ко всему еще и наблюдательный пост для Бендера. Учитывая, что Бендер опять заводила и наверху, возможно, причина бунта - несложенный свитер профессора? :)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #95 : 16/05/2012, 23:24:11 »
А мне кадр напоминает о четвёртом "Терминаторе" - там тоже были такие здоровые роботы, убивавшие человеков. Ещё можно вспомнить "Второй ренессанс", но его вряд ли использовали как источник пародий. Может быть, конечно, вообще стебануть решили "Вархаммер" - вот и композиция подходящая: титан, мегаболтер, и классическое "Подвези меня поближе, я хочу достать его своим мечом!"
Похоже, у серии-таки будет как минимум вторая сюжетная линия, так что, нам ещё есть на что надеяться.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #96 : 17/05/2012, 04:36:16 »
Что-то я не понял, как Деструктору удаётся удерживать свой миниган. Создаётся впечатление, что он вмонтирован в левую (по рисунку) руку. Правой (по рисунку) рукой Деструктор сей набор "стволов" не поддерживает. Более того, Мамочка, по всей видимости, перестала регулярно выпускать новые версии Киллботов. И сейчас на марше находится та же, что и в 6ACV06. А мелюзге внизу, как я понял, придётся идти в рукопашную. В общем, воинство Бендера выглядит серьёзно. Надеюсь, разжиревшая земная "демократия" наконец получит заслуженный пинок под зад. Желательно наличие гор черепов и озёр крови :).

HAEMHIK
А серия о политике и впрямь обещает быть неплохой.
А что касается серии о восстании машин...
Вообще-то, это одна и та же серия: 7ACV03, "Decision 3012".

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #97 : 17/05/2012, 21:17:26 »
Спойлеры!

В "iTunes Store" появился второй выпуск подкаста "Обратного отсчёта". Напоминаю, что в этих выпусках Мэтт с Дэвидом комментируют материалы, скопившиеся за неделю. Короче, мы увидим реальный выпускной в ПЭ, это не понарошку; Мэтт Грёйнинг любит щупальца, но уже устал от них; пирамидальный космический корабль находится на Земле; этот самый корабль будет летать и, похоже, каким-то образом трансформироваться; в какой-то момент на Земле вырубится всё электричество, посему придётся использовать этот корабль, движимый змеями. Это было по части 7ACV02. Насчёт 7ACV03: Бендер-император является частью роботического восстания, которое произойдёт в сегменте "flash forward"; Крис Треверс - из штата Гавайи; в эпизоде будет научно-фантастический "заворот", если верить Коэну.
« Последнее редактирование: 18/05/2012, 03:56:40 от Ангмарец »

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #98 : 17/05/2012, 22:26:51 »
Выложена раскадровка из эпизода "Decision 3012":

Все узнали отсылку к первой полнометражке в виде стилизации Бендера под Терминатора и его "пушки"? "Бендер из будущего" - так он отмечен на раскадровке. За сгибальщиком в прожжёной дыре видны ноги Деструктора, а Бендер, испытывающий "недостаток патронов", требует от людей встать задница к заднице, если я правильно понял значение сленгового слова "scooch".
« Последнее редактирование: 20/05/2012, 11:24:52 от Ангмарец »

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости по "Футураме"
« Ответ #99 : 19/05/2012, 01:52:56 »
Сегодня мы разжились дизайном персонажа и раскадровкой из эпизода "The Thief of Baghead":

Что ж, Бендер нынче скандальный фотограф, и ему явно нужно проникнуть в старый особняк с перголой в тосканском стиле. А вот чудо-зверина именуется создателями как "грибной пёс".
« Последнее редактирование: 19/05/2012, 16:41:39 от Ангмарец »