Тема: Ляпы и ошибки в мультсериале  (Прочитано 26559 раз)

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
Помнится, на старом форуме была такая тема "Ляпы в мультсериале". Давайте восстановим эту тему! Ищем ошибки и ляпы. Можно искать самим, а также можно брать с других сайтов.
« Последнее редактирование: 15/06/2017, 00:27:25 от Max Power »
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!)))

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
Ляпы и ошибки в мультсериале
« Ответ #1 : 20/12/2011, 21:50:49 »
 :) к примеру

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #2 : 20/12/2011, 21:58:34 »
В первых сезонах: Гомеру - 36 лет, Мардж - 34 года, Барту - 10 лет, Лизе - 8, а Мэгги - год.
В последних: Гомеру и Мардж по 40 лет, Барту 10, Лизе 8, Мэгги год :eek:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 20/12/2011, 22:03:50 »
Groovy
А отсутствие с другой стороны от Брокмана здоровенной горы? Это называется: а слона то я и не заметил :)
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #4 : 20/12/2011, 22:12:47 »

В последних: Гомеру и Мардж по 20 лет, Барту 10, Лизе 8, Мэгги год :eek:

можно узнать откуда эта информация? Из какого эпизода?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #5 : 20/12/2011, 22:25:34 »

Упс! Написала по 20. Я имела ввиду по 40

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #6 : 20/12/2011, 22:26:58 »
Groovy
А отсутствие с другой стороны от Брокмана здоровенной горы? Это называется: а слона то я и не заметил :)

Точно! Да, и вправду у меня со зрением не все в порядке

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #7 : 20/12/2011, 22:48:22 »

Упс! Написала по 20. Я имела ввиду по 40

и не только, и 38 и 39 было
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #8 : 20/12/2011, 22:50:42 »
Но даже после этого возраст детей не поменялся)))

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #9 : 21/12/2011, 14:33:50 »
Да ну нах... В Симпсонах, как и в любом другом мультсериале, кучу всяких ляпов найти можно.

Margehugger: Для того, чтобы искать ляпы тема и создана. Давай не будем флудить, хорошо? ;)

Ну давай, давай. Тема просто быссмысленная.
« Последнее редактирование: 21/12/2011, 16:28:32 от IvSim »

Оффлайн blackaskew

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21/12/2011, 15:15:18 »
:) к примеру
Сам ляпы нашел или подсмотрел где-то ? :)

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #11 : 03/02/2012, 16:33:47 »

В эпизоде "Mypods and Boomsticks" Ганс Молман одновременно находится в толпе горожан и в тонущем грузовике.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #12 : 03/02/2012, 16:57:50 »
RobotShake
Да, интересная деталь. Наверное это объясняет, почему Крот постоянно гибнет, а потом оживает: у него просто куча копий по всему городу.

А вот известный ляп с бусами Лизы, меняющими цвет. Серия s15e18 - "Catch em If You Can". Большую часть времени они белые, но когда её показывают крупным планом, то на несколько секунд становятся красными, а потом снова белыми :).

«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 04/02/2012, 11:56:06 »
Wanderer
Просто у Лизы "умное" ожерелье - меняя свой цвет, оно показывает душевное состояние и эмоции его носительницы ;)

Интересные ляпы, спасибо!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #14 : 09/02/2012, 01:34:55 »
Спасибо! Надеюсь вы выложите еще =)
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 09/02/2012, 10:46:57 »
Просто у Лизы "умное" ожерелье - меняя свой цвет, оно показывает душевное состояние и эмоции его носительницы ;)
Может быть. Но в таком случае ожерелье должно было оставаться красным хотя бы до конца последовавшей следом драки с Бартом ;). Но нет, через несколько секунд оно уже побелело.

Раз понравилось, то выкладываю ещё :). В продолжение темы бус - скриншоты из серии s14e10 - "Pray Anything". Вообще возможно, что это не ляпы, а специально подстроенные для внимательных зрителей пасхалки.

А вот следующий ляп уже прихотью создателей не оправдать - это уже откровенный косяк в рисовке. На этот раз под раздачу попал фрагмент из эпизода s16e19 - "Thank God Its Doomsday", пародирующий картину "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Правая рука Гомера сжимает пивную кружку, которая по логике должна находиться на переднем плане и скрывать кисть и запястье. Но нарисовано наоборот. Кроме того, художник, видимо, не был готов к такому повороту событий, поэтому не стал рисовать запястье совсем, из-за чего рука выглядит совершенно неестественно: она слишком толстая, и непонятно, где заканчивается кисть :D.
« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:16:50 от Max Power »

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #16 : 09/02/2012, 15:27:57 »
А вот следующий ляп уже прихотью создателей не оправдать - это уже откровенный косяк в рисовке. На этот раз под раздачу попал фрагмент из эпизода s16e19 - "Thank God Its Doomsday", пародирующий картину "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Правая рука Гомера сжимает пивную кружку, которая по логике должна находиться на переднем плане и скрывать кисть и запястье. Но нарисовано наоборот. Кроме того, художник, видимо, не был готов к такому повороту событий, поэтому не стал рисовать запястье совсем, из-за чего рука выглядит совершенно неестественно: она слишком толстая, и непонятно, где заканчивается кисть :D.

Очень интеpесный ляп. Пpичем интеpесно как создатели упустили такую очевидную ошибку.  :)

Спасибо, Wanderer, за выложенные ляпы.  :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #17 : 09/02/2012, 17:24:07 »

В сравнительно недавней серии "Moe Letter Blues" допущен очень большой ляп: в одном и том же кадре находятся два Сэма и два Ларри. Так же у Чарли чёрные волосы, но неправильную раскраску я не считаю за ляп, так как такое часто случается. В той же "The Ten-Per-Cent Solution" Принцесса Кашмир почему-то чёрная.

Оффлайн LordTzeentch

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 10/02/2012, 20:26:10 »
Вот нашел такой ляп:

С этого ракурса кажется, будто фотографы стоят на улице. Нету стены на заднем плане. Хотя потом видно, что фотографы стоят в доме возле стола:

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #19 : 11/02/2012, 19:00:47 »
Я кстати много ляпов заметил в 23 сезоне, они что, совсем усилий не прикладывают?
Вот на пример:

А в следующем кадре майка Барта странно опустилась:

Может это специально, но по моему нет.
Или вот ещё:

Она так 10 секунд стояла. И это так не должно было быть, она просто повернула глаза, и вдруг её перекасячило. Знаю, на скрине всё выглядит как будто так и надо, но если смотреть серию, то видно что ляп.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 16/02/2012, 09:00:47 »
Крупный ляп я нашёл в недавней серии s23e13 - "The Daughter Also Rises". Сначала общим планом показано летнее кафе в французском стиле. Лиза сидит за столиком. Обратите внимание на области слева и справа от неё: и там, и там обычная чистая улица.

Но когда Лиза смотрит налево, то там волшебным образом возникает подворотня с мусорным баком и Барни… :eek:

…а справа вдруг появляется фонтан с моящимся мужиком, хотя должны быть только тротуар и автомобильная дорога.

« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:18:41 от Max Power »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 16/02/2012, 20:15:26 »
Wanderer
Да, забавный ляп. :)
У меня только одно объяснение (ну, кроме разыгравшегося воображения у Лизы) - эти две "улицы" слева и справа на самом деле не улицы, а переулки, ведущие в подворотни. А улицы проходят либо "в сторону и вниз", то есть по направлению к наблюдателю на первом кадре, либо позади закусочной (часть улицы видна справа на первом скриншоте и там, где припаркована машина на третьем скриншоте).

Хотя да, все равно странно. Ведь на первом и втором кадрах видна табличка с меню на стене и клумба, на первом кадре рядом с ними две чистые витрины магазина, на втором точнехонько между ними - мусорный контейнер.

Похоже, что Лиза действительно додумала эти "грязные" детали ландшафта от себя, и на самом деле их не существует... берегись, Лиза! Не сходи с ума... :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 16/02/2012, 21:03:48 »
Dagdamor
На самом деле в начале сцены камера "проезжает" слева направо, так что видно, что слева - действительно улица, а не подворотня. Вот четвёртый кадр (хотя в серии он как раз самый ранний). Двух зданий со второго скриншота на них нет и подавно:

Хотя да, все равно странно. Ведь на первом и втором кадрах видна табличка с меню на стене и клумба
Да, я тоже ориентировался по меню, клумбам и окнам, когда проверял свои догадки. А ещё справа у первого окна стоит парень с гитарой, которого на третьем рисунке тоже почему-то нет, хотя далее по ходу серии видно, что он никуда не уходил.
Похоже, что Лиза действительно додумала эти "грязные" детали ландшафта от себя, и на самом деле их не существует...
Скорее это не Лиза додумала, а сценаристы за неё додумали; решили такой эффект неожиданности у зрителя создать ;).
« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:19:03 от Max Power »

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #23 : 17/02/2012, 00:25:24 »
А по-моему это просто ошибка художников и лень переделывать сделанные ранее кадры. Может быть подворотню и фонтан добавили в сценарий уже после того как нарисовали часть серии.
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 15:59:03 от Dreamer »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #24 : 21/02/2012, 18:05:04 »
Тема с изменением цвета бус Лизы продолжается :D. На этот раз отличился юбилейный, 500-ый эпизод. Сцена: Симпсоны уезжают из Спрингфилда в изгнание.

« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:20:23 от Max Power »