Тема: Ляпы и ошибки в мультсериале  (Прочитано 26518 раз)

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
Ляпы и ошибки в мультсериале
« Ответ #25 : 21/02/2012, 20:40:27 »
Wanderer
Может, в каждой серии её ожерелье обязано хотя бы раз поменять цвет? И это настолько тонкая пасхалка, что не во всех эпизодах её откопали?  :)

Из ляпов в той же серии: на 8:23 Лиза очень странно подмигивает.
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 21/02/2012, 21:08:42 »
Watergrass
Ну, я пока откопал только 3 таких случая за весь сериал. Были может и ещё, но я не запомнил. Пасхалку в принципе можно заподозрить. Но вряд ли у кого-нибудь хватит терпения штудировать все серии покадрово ;). Но у меня другая версия. В первом и втором случаях цвет ожерелья в точности совпадает с цветом платья. В первом он ярко красный, во втором - ближе к оранжевому. Таким образом, художники, вероятно, раскрашивали платье, но забыли сменить цвет кисти, вот так и получился ляп. В последнем случае платья не видно из-за сиденья. Но здесь уже ожерелье - точная копия того, что носит Мардж, разве что поменьше. Лиза и Мардж показаны в одном кадре, так что про разницу в цвете, скорее всего, просто забыли.

Из ляпов в той же серии: на 8:23 Лиза очень странно подмигивает.
Да, и правда; странно, что ресницы почему-то не опускаются вместе с глазом, да и не моргают обычно одним глазом, а подмигивать ей было не за чем. Грубый ляп.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #27 : 22/02/2012, 13:19:00 »
Wanderer
Скорее всего, это отсылка к предыдущим эпизодам с таким ляпом. Как-никак юбилейный эпизод.
Watergrass
На твоём скриншоте также можно заметить Миссис Глик, которая погибла в "Replaceable You". Видимо её воскресили, как и Старого Еврея.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #28 : 23/02/2012, 02:51:00 »
Dagdamor
На самом деле в начале сцены камера "проезжает" слева направо, так что видно, что слева - действительно улица, а не подворотня. Вот четвёртый кадр (хотя в серии он как раз самый ранний). Двух зданий со второго скриншота на них нет и подавно:

Да, я тоже ориентировался по меню, клумбам и окнам, когда проверял свои догадки. А ещё справа у первого окна стоит парень с гитарой, которого на третьем рисунке тоже почему-то нет, хотя далее по ходу серии видно, что он никуда не уходил.

Скорее это не Лиза додумала, а сценаристы за неё додумали; решили такой эффект неожиданности у зрителя создать ;).

Да вот даже не знаю. Какой-то слишком очевидный ляп, чтобы опять все объяснять кривошеестью сценаристов и криворукостью корейских аниматоров ;) По-моему, это намек на то, что Лиза видит Спрингфилд по-своему. Просто она уже так укоренилась в своей мысли, что Спрингфилд - это дыра, в которой культурному человеку делать нечего, что эта мысль начала уже оформляться у нее в сознании на уровне зрительных галлюцинаций. ;)

Проверить это легко: кто смотрел серию скажите - кто-нибудь еще, кроме Лизы, видел Барни у мусорного контейнера и Гила в фонтане, или только Лиза?

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #29 : 23/02/2012, 13:15:44 »
Dagdamor
Может быть. Стоит только вспомнить серию где она со своей подружкой уходила в вымышленный мир... Что ж, гениальность и сумасшествие - вещи совместимые.
Но все же я больше склоняюсь к тому, что это просто большой ляп.
« Последнее редактирование: 23/02/2012, 15:15:14 от dranik »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #30 : 23/02/2012, 16:06:12 »
Dagdamor
Нарисовать целую улицу, а потом забыть, как она выглядела и нарисовать по-другому - не думаю, что создатели настолько невнимательны. Но также мне не кажется, что этот момент как-то связан с лизиными фантазиями по поводу несовершенства собственного города. Всё-таки тогда она наоборот представляла, что находится во Франции. Я всё-таки склонен считать, что этот момент - просто мультяшная шутка, и не более того.
Проверить это легко: кто смотрел серию скажите - кто-нибудь еще, кроме Лизы, видел Барни у мусорного контейнера и Гила в фонтане, или только Лиза?
Вообще нет, не видел, но это ничего не доказывает. ;)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #31 : 24/02/2012, 05:51:53 »
Wanderer
Не доказывает? Ну смотри сам - Лиза видит нечто, чего не может быть, и чего никто, кроме нее, больше не видит.

К этому можно еще добавить, что у Барни давно есть нормальная работа, следовательно, нужны рыться в мусоре у него нет. Барни там просто не может быть, как не может быть в принципе мусорного контейнера в двух шагах от входа в ресторан. Причем, что забавно, Лиза об этом не знает - о том, что у Барни есть работа - поэтому именно он и появился в ее галлюцинации. Насчет Гила сложнее, он первостатейный неудачник, и вполне мог мыться в фонтане. Но фонтаны не ставят на улочках, только на площадях! Так что... хе-хе, все-таки моя теория похожа на правду ;)

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #32 : 26/02/2012, 13:45:20 »

В серии Sweets and Sour Marge во многих моментах люди неправильно окрашены, а так же на общем фото Скиннер и Чалмерз выглядят... слишком толстыми что-ли. Также там есть момент, где Агнесс Скиннер и Ганс Молман убегают от шара из людей, но при этом оба находятся в нём.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #33 : 26/02/2012, 18:47:08 »
RobotShake они не неправильно окрашены, они окрашены политкорректно, с неграми то в Спрингфилде напряженка, вот и подправили цвет кожи у мера Куимби, Керни и прочих  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #34 : 26/02/2012, 21:07:52 »
RobotShake
Есть ещё одна интересная деталь: в рамках эпизода требовалось сделать Спрингфилд самым толстым городом Америки. Но вообще-то по многим жителям трудно сказать, что те страдают от ожирения. Соотношение полных и худых людей в городе вполне нормальное (для США, опять же). Так вот, похоже, что чтобы поддержать миф о толстых спрингфилдцах, создатели решили пойти на не совсем честный приём: они поместили на передний план самых тучных горожан: продавца комиксов, чету Виггамов, Пэтти и Сельму и т. д. Остальные же либо не представлены, либо отодвинуты на задний план. :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #35 : 26/02/2012, 21:11:12 »
Wanderer
Кстати да, вот уж кого-кого, а например Смиттерса нельзя назвать толстым человеком, тем не менее, на весах от присутствует, в третьем ряду, и что там делают Мардж с Лизой, мне тоже непонятно :)

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #36 : 27/02/2012, 07:36:28 »
Я заметил еще один небольшой ляп Серия про Воришку который жил вдоме для пристарелых
так вот он сказал где спрятано "золото" все выбегают и полицейсково учаска в том числе и  :marge:
но ее и близко там не было
если ошибься извините

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #37 : 01/03/2012, 17:25:22 »
В 17-м Трихаусе, в третьей истории Гомер стреляет в Ленни, но позднее его уже можно заметить в толпе грязных людей.

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 10/03/2012, 01:27:54 »
Интересный ляп ! В s18e1 под названием «The Mook, the Chef, the Wife and Her Homer» или на русском «Головорез, Шеф-повар, жена и ее Гомер»

Перейду к сути дела !

На первом скиншоте, мы видим что Красти сидит и курит сигатету и у него нет его красного носа а мы видим обычный нос красти !
А на втором скриншоте мы видим что через секунду когда он поворачивает свою голову к двери у него уже его привычный красный нос!
Говорю, что думаю. Не думаю, что говорю.

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #39 : 11/03/2012, 14:27:20 »
KeePer531
Да, ляп, котоpй ты заметил очень очевидный. И я еще нашла один ляп на твоих скpиншотах пусть он и не такой очевидный, но все же. На пеpвой каpтинки стол, на котоpый Кpасти ставит ноги коpичневый, а на втоpой-сеpый. Хотя этот ляп не такой уж и заметный, так что, думаю, пpостить его можно.  :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 11/03/2012, 18:11:30 »
britney
Да интересно ! :) Выложив один ляп не заметил второй.

Оффлайн Den.S

• Участник
  • **
« Ответ #41 : 18/03/2012, 13:29:04 »
Странное дело, большинство отмеченных ляпов - ошибка аниматоров, а точнее тех, кто раскрашивает картинку. Непорядок, халтурят.
« Последнее редактирование: 25/03/2012, 19:07:07 от Den.S »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #42 : 18/03/2012, 14:58:13 »
мы видим обычный нос красти !
Блин, до чего же дико смотрится Красти без своего хрестоматийного красного носа :) Вот что значит сила привычного образа.
Oh, your God!

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #43 : 19/03/2012, 18:23:58 »
Кстати да, вот уж кого-кого, а например Смиттерса нельзя назвать толстым человеком, тем не менее, на весах от присутствует, в третьем ряду, и что там делают Мардж с Лизой, мне тоже непонятно :)

Там в том и была суть, что на весах абсолютно ВСЕ жители спрингфилда, и когда пришла мадам из комиссии, она и сказала "Сколько сколько!?? А теперь разделим на общее число жителей.." Т.е. логично, что если бы там были бы не все, а самые толстые, то делить на общее число не имело бы смысла =)
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
« Ответ #44 : 19/03/2012, 20:15:44 »
В серии где Мо сделал пластическую операцию.
Вообщем к делу:
На первом скориншоте показано, что на щеке Мо нету ни чего, кроме самой щеки. Но на следующем кадре у него уже сделаный пометки.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн blackaskew

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : 28/03/2012, 17:33:07 »
Нашел один ляп в серии 11 сезона: 21. It's A Mad, Mad, Mad, Mad Marge
После того как Отто бросает Бекки на их свадьбе, он уезжает с какой-то там малоизвестной группой на школьном автобусе. Когда Отто только отъезжает от дома Симпсонов, группы в автобусе нет, она появляется чуть позже. Тоже художники не доглядели :(

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 04/04/2012, 00:46:33 »
Я вот нашел почти ляп ! Начнем с того это сон лизы ! Но всё-же на одном моменте я заметил что из толпы людей выглядывают два одинаковых человека ! А точнее человек который придумал Шикотку и царапку !
P.S. Извиняюсь что так коряво я сделал скрин шот ! У меня некоторые проблемы с компом !
Вот скрин ! Люди отмечены красными стрелочками !

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #47 : 04/04/2012, 16:37:20 »
KeePer531, там не только он повторятся. Хотя, это Лизин сон, а во сне любое может произойти.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #48 : 11/04/2012, 13:25:44 »
Совершенно случайно обнаружил сегодня ещё один пример ляпа с бусами. Эпизод s17e18 - "The Wettest Stories Ever Told", сцена в ресторане капитана МакКалистера. По сложившейся традиции ожерелье меняет цвет со сменой планов.

« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:22:51 от Max Power »

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #49 : 11/04/2012, 13:27:58 »
Слишком уж много ляпов с бусами, наверное это фишка такая для особо внимательных  :D