Тема: Ляпы и ошибки в мультсериале  (Прочитано 26448 раз)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Ляпы и ошибки в мультсериале
« Ответ #75 : 27/04/2012, 15:44:27 »
А разве в этой серии не подразумевался ясный намёк что это ГЭГ? Когда я смотрел это, то я этот ляп как-то сразу заметил, и решил что это просто шутка. Навряд ли сценарист был настолько неадекватен что бы не заметить такое несоответствие. Так что ляпом это назвать нельзя ;)

Не скажи, такое было в фильме "Война миров", когда электромагнитным импульсом вырубило все электроприборы, однако, через пару минут показывают видеокамеру, которая снимает все происходящее.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #76 : 27/04/2012, 16:22:59 »
Да, в "Войне миров" это, безусловно, ляп. Хотя и есть мнения, убеждающие в обратном, ссылаясь на то что импульс выводил из строя приборы только на определённое время.
Но всё же это "серьёзный фильм", а тут - мультик, полный пародий и просто шуток. И тут уж никакого логического объяснения не предполагается, поэтому склонен считать что это всё же шутка, нежели грубый недосмотр.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #77 : 27/04/2012, 16:30:17 »
Да, в "Войне миров" это, безусловно, ляп. Хотя и есть мнения, убеждающие в обратном, ссылаясь на то что импульс выводил из строя приборы только на определённое время.
Но всё же это "серьёзный фильм", а тут - мультик, полный пародий и просто шуток. И тут уж никакого логического объяснения не предполагается, поэтому склонен считать что это всё же шутка, нежели грубый недосмотр.

если мои знания физики меня не подводят, то импульс выводит прибор из строя окончательно и бесповоротно.

Про шутку, да, вполне возможно, мультфильм как никак.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #78 : 27/04/2012, 17:31:20 »
если мои знания физики меня не подводят, то импульс выводит прибор из строя окончательно и бесповоротно.

Да, ты прав. Поэтому я и говорю "Ляп, хотя и есть мения..."

Ладно, не будем оффтопить, оставим обсуждение "войны миров" соответствующим форумам.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #79 : 28/04/2012, 00:24:06 »
C.M.Burns
Согласен, это ляп, и даже не столько ляп, сколько непроработка сюжета - по сюжету нужно, чтобы нам показали вырубленный город (+ шутка с вертолетом), но как это сделать, если ни один телевизор в городе не работает? :) Может быть, сценаристы это понимали сами, но сознательно пошли на ляп, чтобы не менять сюжет.

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #80 : 04/05/2012, 06:56:18 »
скорее не ляп а небольшая ошибка в серии где Симпсоны уезжают на море в дом Фландерсов
как Нед опередил симпсонов и расклеил бумажки по всему дому(причем Гомер читает приветики СИМПСОНЫ)

Оффлайн Den.S

• Участник
  • **
« Ответ #81 : 04/05/2012, 23:43:08 »
Очень странный кадр в серии про Шэри Боббинс (3G03, S08E13): необычная раскраска дома и не пойми откуда взявшееся дерево.

Причем 5 секунд назад всё было нормально:

Наверное можно списать на сказочность сюжета.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #82 : 05/05/2012, 11:07:11 »
А вот еще один ляпсус. В серии Lisa the Simpson Лиза приходит на 6 канал, чтобы рассказать о том, что она начинает глупеть. Кент Брокман передает ей слово:

... Лиза выступает, и Брокман снова в эфире, но как он выглядит!

Ну не мог же он поменять имидж за те минуты, что Лиза выступала! Явный ляп.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #83 : 05/05/2012, 19:44:57 »
как Нед опередил симпсонов и расклеил бумажки по всему дому(причем Гомер читает приветики СИМПСОНЫ)
Нед сделал предложение Гомеру посетить его загородный дом за день. Момент, где Фландерс объясняет, что собирался отправиться в отпуск, но вдруг его пригласили стать присяжным, показан нам не с самого начала, т.е. мы видим ту картину, где оба соседа встретились и ведут диалог друг с другом. Данная ситуация вовсе не означает то, что Нед в сию минуту получил извещение из суда и спонтанно сделал предложение Гомеру. Так как Фландерс человек расчетливый, то наверняка он все распланировал заранее. В любом случае, у него оставался целый день, чтобы съездить за город и расклеить записки по всему дому.
Энциклопедия Симпсонов - если ты истинный фанат сериала, участвуй в её развитии.

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 15/05/2012, 14:48:20 »
В 3 сезоне 4 серии у шефа вигама черные волосы !
Говорю, что думаю. Не думаю, что говорю.

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
« Ответ #85 : 15/05/2012, 16:02:20 »
В первых сезонах у многих персонажей волосы, так скажем, "неправильные". В этом ничего серьёзного нет

Оффлайн Sanek

• Активный участник
« Ответ #86 : 15/05/2012, 16:10:39 »
Не знаю, ляп это или нет, но всё же...
В серии "Home Sweet Homediddly-Dum-Doodily" Лиза и Барт, находясь в доме Фландерсов, ложатся спать. Лиза в этот момент открывает окно и показывает, что на улице ещё день. Вам не кажется, что мальчик с битой очень сильно похож на Барта(на моем скриншоте этого не видно...)?

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
« Ответ #87 : 15/05/2012, 17:12:31 »
Не знаю, ляп это или нет, но всё же...
В серии "Home Sweet Homediddly-Dum-Doodily" Лиза и Барт, находясь в доме Фландерсов, ложатся спать. Лиза в этот момент открывает окно и показывает, что на улице ещё день. Вам не кажется, что мальчик с битой очень сильно похож на Барта(на моем скриншоте этого не видно...)?
У этого паренька джинсы, а у Барта штаны

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
« Ответ #88 : 15/05/2012, 19:32:00 »
Я даже сначала обратил внимание на соседский правый дом - похож на дом Симпоснов.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #89 : 15/05/2012, 23:39:35 »
Вам не кажется, что мальчик с битой очень сильно похож на Барта?

Думаю, это просто еле уловимая "пасхалка" от создателей. Над которой никто сильно и не задумывается, но всё же делает, ибо не сложно. Я уже не первый раз замечаю в "Симпсонах", как посторонних детей одевают в чём-то схожие с Бартовым и Лизиным наряды. Пример, жаль, сейчас не приведу.

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #90 : 18/05/2012, 19:33:05 »
Опять же можно списать на темноту.

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #91 : 18/05/2012, 20:37:08 »
На тему цвета : у Барни во всех сериях (или почти) первого сезона цвет голос совпадает с цветом кожи , и раскраска смитерса не соответсвующая...
Самый длинный мультфильм за всю историю человечества...

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #92 : 02/06/2012, 16:32:01 »
Ещё один клон Ганса Молмана.

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #93 : 04/06/2012, 06:56:34 »
на тему клонов был ответ в старом форуме где Лиза говорила что это гэг(лол,типа постояной "пасхальной" шутки) и потом в оне проходил еще один Гомер Симпсон

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #94 : 04/06/2012, 21:13:51 »
на тему клонов был ответ в старом форуме где Лиза говорила что это гэг(лол,типа постояной "пасхальной" шутки) и потом в оне проходил еще один Гомер Симпсон

четыре раза прочел фразу, не понял, о чем она...кто нибудь мне может пояснить на человечьем?

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #95 : 04/06/2012, 22:00:55 »

четыре раза прочел фразу, не понял, о чем она...кто нибудь мне может пояснить на человечьем?
  я понял, что он в своей фразе упоминает эпизод, в котором Гомер говорит Лизе о чем-то неправильном в мультфильме. затем Лиза отвечает ему. что в мультфильмах все возможно, и в окне проходит второй Гомер, в знак подтверждения его фразы.. Теперь понятно? :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #96 : 04/06/2012, 22:04:08 »
Никогда бы не догадался, да, теперь понятно, спасибо,.

Оффлайн Chupokabra SMP

• Новичок
  • *
« Ответ #97 : 30/06/2012, 17:02:34 »
очень хорошая тема явно мультеприкаторы берут пример с гримёров фильма "властелин колец" когда у главного героя болячка была то на левой то на правой щеке :D

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #98 : 08/07/2012, 13:43:14 »
В серии"Lisa goes Gaga" есть момент,который изображён на первой картинке и где машина Гомера почему-то оранжевая. Хотя если это даже и универсал на котором ездит Мардж, то почему он тогда мятый в том же месте что и Гомерова машина? Короче, ляп.
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #99 : 09/07/2012, 19:03:28 »
Сезон 6 серия 03. На первом скрине, неправильно покрасили волосы Гомеру.