Тема: Фотография  (Прочитано 27027 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #25 : 09/07/2012, 19:26:20 »
Объявлены причины пожара в Академии имени Жуковского
Учебное имущество так усердно пилили на металлолом, что не выдержала проводка.
Академии, кстати, там уже давно нет. С 2008-го ее объединили с академией Гагарина и перевели в Монино. А потом и вовсе в Воронеж, попутно сократив на 75% преподавательский состав.
Поэтому причины пожара вполне понятны. Сами посудите: престижный квартал в центре Москвы, пустующие здания, которые никому нафиг не вперлись - все закономерно.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #26 : 13/07/2012, 02:09:09 »
Поэтому причины пожара вполне понятны. Сами посудите: престижный квартал в центре Москвы, пустующие здания, которые никому нафиг не вперлись - все закономерно.
Ага, вот первого вышедшего с наибольшей суммой на последующий тендер и сажать (на кол).
Oh, your God!

Оффлайн Pawell

• Старожил
    • http://www.myfuturama.ru
Фотография
« Ответ #27 : 16/08/2012, 09:07:18 »
из последнего отпуска ) почти самая северная точка африки ;)

PS: линия горизонта определённо закругляется, а Значит земля и правда шарообразная!
In the name of all, that is good and logical...
[ www.futurama.su ] All My Futurama :: Something About Leela

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #28 : 16/08/2012, 12:35:07 »
pawell_sal
Кого фотографировал-то, пейзаж или макбук?
Oh, your God!

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Фотография
« Ответ #29 : 21/08/2012, 00:45:39 »
[S.]
Как вам удалось сфотографировать молнию :eek: я сколько раз не пыталась, ничего не выходит, в чем ваш секрет?

Оффлайн [S.]

• Участник
  • **
Фотография
« Ответ #30 : 31/08/2012, 12:40:34 »
Jana_Tzvet
Желание и упертость  :).

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Фотография
« Ответ #31 : 31/08/2012, 15:43:38 »
Хм, ну ладно, пусть так :confused:
Напомнило мне детский сад: "У меня дома есть игрушка, но я тебе не покажу"

Оффлайн isergey

• Участник
  • **
Фотография
« Ответ #32 : 04/09/2012, 10:58:38 »

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #33 : 04/09/2012, 12:17:04 »
isergey
Ты бы хоть комментировал...

Оффлайн isergey

• Участник
  • **
Фотография
« Ответ #34 : 04/09/2012, 12:25:20 »
Ой - забыл   :)
Снято на gopro, c пенопластового самолета. Фото низкого разршения, но уже исправился - скоро появятся намного лучше (по качеству картинки).
http://fotki.yandex.ru/users/ser88749741/album/255716/?p=0 - вот загрузил небольшой альбомчик.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #35 : 04/09/2012, 12:49:20 »
isergey
Как место то называется, которое снимаешь? Колись..
Oh, your God!

Оффлайн isergey

• Участник
  • **
Фотография
« Ответ #36 : 04/09/2012, 12:50:41 »
McGre
  :), там в альбоме написано.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
Фотография
« Ответ #37 : 17/10/2012, 21:16:23 »
Соббсно местность, в которой я живу (пригород г. Омска)  :). В 15 минутах хотьбы от дома (виден справа на дальнем обрыве). Обрывы - природное образование, вымытое рекой на протяжении нескольких тысяч лет (у нас даже где-то недалеко есть останки поселения конца раннего - начала среднего бронзового века) :). То что на фотографии является т.н. старицей - попросту запрудой. Сама река (Омь) протекает на более низком уровне (различие уровней со старицей метров на 10) и с той точки, откуда фотографировал, не видна....
Вторая фотография - сама Омь, обмелевшая во время летней засухи (дымка на обеих фотографиях - дым от лесных пожаров)
Третяя фотография - обрывы с другого ракурса, сделана в начале Сентября...
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн alc

• Старожил
Фотография
« Ответ #38 : 17/10/2012, 21:48:25 »
Kir Zubrin
Эмм.. Погоди, что-то меня глючит. На первом рисунке то что местность, как бы, круглая – это же просто эффект от панорамной съёмки? Или там и вправду у вас такие чудеса природы вроде круглой реки? Хотя если так, то догадываюсь что что-то здесь явно искусственного происхождения, островок на котором стоят дома, например.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #39 : 17/10/2012, 22:03:24 »
alc
Видимо, река в этом месте просто делает поворот, огибая холм полукругом. Она же не замыкается полностью в кольцо.

Kir Zubrin
Очень необычное место. Если не приглядываться, то кажется, что суша и вода чередуются друг с другом, образуя кольца, которые окружают некое островное поселение в центре. :) Довольно-таки сказочный пейзаж. Вообще не привык я к таким необычайно обширным равнинам (это я и про фото isergey'я тоже), очень. У нас в основном горы, холмы да леса. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Фотография
« Ответ #40 : 17/10/2012, 22:23:15 »
Само по себе ничего из ряда вон выходящего в таком пейзаже нет. Такие петельки есть и большего размера, например, Самарская Лука :) Но вот застройка полуострова очень даже смотрится и придаёт необычности общей картине.
Как я понимаю, сама река - где-то там, впереди?
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Фотография
« Ответ #41 : 17/10/2012, 22:26:37 »
из трех снимков, внимание считаю достоин только один, и то, за свою оригинальность. Остальные же два просто скучны, да и с техникой есть явные проблемы.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн alc

• Старожил
Фотография
« Ответ #42 : 17/10/2012, 22:38:38 »
alc
Видимо, река в этом месте просто делает поворот, огибая холм полукругом. Она же не замыкается полностью в кольцо.
Да, я понял, я как раз про это:
Если не приглядываться, то кажется, что суша и вода чередуются друг с другом, образуя кольца, которые окружают некое островное поселение в центре. :) Довольно-таки сказочный пейзаж.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
Фотография
« Ответ #43 : 17/10/2012, 23:12:03 »
Оххх... постараюсь обьяснить - река протекает ниже уровня этой запруды(отгорожены друг от друга насыпью). Застройка на острове - дачный поселок(коих у нас невероятное количество). Жилая же застройка находится там, где на панорамном снимке виднеется 9-тиэтажка. Раньше запруда огибала остров кольцом, теперь же она поизмельчала и стала полукольцом. А местность там и правда полукругом  :)
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #44 : 01/09/2013, 21:48:32 »
МАКС 2013.
Я (как самый умный, ага) посмотрел прогноз погоды и пошел на МАКС в первый же день общего доступа, т.е. 30 августа. Тем же кто отправился на второй и на третий заключительный день повезло гораздо меньше. Говорят, когда сегодня днем с летного поля из-за сильного ливня народ в количестве 150 тыщ рыл разом ломанулся к автобусам, многих подавло.

Теперь, собственно, по самому салону. По причине неинтересности для меня (и не только) большей части статической экспозиции, упор в этом году делал на съемки полетов. Но поскольку это дело намного сложнее тупого фотографирования неподвижных объектов, удачных фотографий (если вообще их можно таковыми назвать) намного меньше. Бибикалки с крыльями летают сука быстро, зум только оптический (30k на один телевик - жаба безумствует), уж как получилось, так получилось. Все фото кликабельны для увеличения.
Итак, когда я приехал, китаезы на своих J-10 в количестве 4 штук уже вовсю летали:

Потом из пролетавшего на высоте 100 метров над взлетной полосой легендарного старичка АН 2 выбросился мужик. В смысле, с парашютом, а не просто так, но все равно, смотрелось достаточно стремно. Идеально приземлился на лишь слегка спружинившие ноги и побег сворачивать купол. Самого приземления я не заснял, мне все толпившийся народ загораживал.

Долго и муторно утомлял горками Ми 2

Тут неожиданно явился долгожданчик. ПАК ФА, или Т-50. Причем опять один. Обидно до ужаса. На тренировочных полетах погода была нормальная и они летали тройкой, а тут опять один. И на момент его взлета я был не у забора и пробежку, взлет и посадку не заснял, поскольку пробиться через мгновенно "понабижавших" к забору не было никакой возможности. Плюс, никакого пилотажа он не показывал. Тупо повертел круги, покрутил бочки и съебался. Да и летал далеко за полосой. Я расстроился песец.

С эффектного салюта в небе появились Стрижи.

Покрутила всякие фигуры Светлана Капанина на своей "Экстре".

Подивил 50-метровыми пробегами при взлете и посадке, и разворотами в небе практически на месте опять же антоныч, теперь уже Ан-2-100.

Далее в программе были полеты Рафальчика.

Полеты российской частной пилотажной группы "Первый Полет". Вы тоже подумали, что это ПП? Не, вполне себе было на что посмотреть :)

В небо поднялся одиночный Су-35. Тоже чего-то там повертел 10 минут, периодически "проваливаясь" за облака, и свалил.

Летная программа продолжилась показательным уничтожением условной базы условных террористов штурмовой группой состоящей и вертолетов Ми-8, Ми-35, гиганта Ми-26, и двух Ка-52. Акулы "долбили", остальные высаживали десант. Ми-26 вообще родил два б'г'оневичка. Только фотки этого момента у меня куда-то пропали. Видимо, китайский шпиен, отиравшийся неподалеку, каким-то образом утянул :)

"Беркуты" на Ми-28.

"Соколы России" на Су-34 и Су-27.

Далее у нас был полет Airbus A-380, который тоже, кстати, порадовал разворотом на месте. Только на земле, разумеется, при рулежке.

Пилотажная группа "Русские Витязи" на пяти Су-27. С неба начало покапывать.

Пилотажная группа "Русь" на Л-39 со своим фирменным триколором. Уже пошел небольшой, но дождик.

Дальша в программе были полеты латвийской пилотажной группы "Балтийские пчелы". Их я снимал только на видео. Долго угарал, что относительно балтийских "пчел" в пилотажной группе из пяти одна штука - Зариньш, и тот Александр. Остальные фамилии русские. Зато трындел в микрофон на плохом русском при полетах группы явный латыш.

Ну, и напоследок тушение условного пожара под уже совсем не условным дождиком группой вертолетов ОАО "Вертолеты России" Ми-26Т, Ми-17В-5 и Ка-32.

Потом дождик еще больше усилися, и остальную летную программу свернули. Я пошел догоняться пивом, а по дороге пофотографировал мясищевского Атланта ВМ-Т на статике.

Также зацепил мимоходом Ту-144 и Як-40.

Вот такой он был, Макс 2013.
Oh, your God!

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Фотография
« Ответ #45 : 01/09/2013, 22:17:35 »
Пхах,в один день были,и, судя по фото, в одно время.Правда на полеты не смотрел-больше бродил по салону и экспозиции.
Отечественного ПланетЭкспресса так и не увидел в Роскосмосе,а обещали макет ведь,сволочи.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #46 : 02/09/2013, 21:42:34 »
Отечественного ПланетЭкспресса так и не увидел в Роскосмосе,а обещали макет ведь,сволочи.
Ага, не салон в этом году получился, а одно разводилово и обломалово. Это если мягко выразиться..
Зато цены на пиво поднялись. А на флажки, например, наоборот опустились. Если на прошлом пивас стоил 100, в этот раз уже 130. Если флажки с атрибутикой МАКСа на прошлом салоне стоили не меньше тех же кстати 100 рэ, то теперь сразу полтинник. Т.е. какбе сразу вывод напрашивается. Устроители сразу просекли, что народу останется на МАКСе 2013 только бухать ;)

Ну и погода, конечно, конкретно подвела. Я бы, может, с огромным удовольствием после полетов посмотрел и перефотал бы всю представленную экспозицию малой авиации. Там иногда очень интересные экземпляры встречаются. Но под дождем, с мокрыми ногами, как-то не в жилу показалось. Хотя, ладно, если честно, ноги у меня промокли только тогда, когда я, как конченый вахмурка, уехал с летного поля не на том автобусе и оказался на стоянке автомашин, приехавши на МАКС пешкодралом. Пришлось уламывать водилу автобусов высаживать меня в ближайшей к любой станции точке обратного маршрута. А он категорически не хотел этого делать. Бесплатно. Сначала. И вот по пути на станцию окольными путями через какие-то поселки ноги-то и промокли.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #47 : 02/09/2013, 23:40:09 »
Забавно, что у транспортных самолетов дизайн ощутимо приятнее для глаза, чем у боевых. Даже самые толстые Басы и то "привлекательнее" смотрятся, чем эти истребители. Про вертолеты вообще молчу - все тот же самый уродливый "совковый" вид, что и 50 лет назад. :(

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #48 : 03/09/2013, 00:00:05 »
Dagdamor
Если сравнивать Мясищева с Як-40, то да, первый по красоте немного проигрывает. А если истребители взять, то они тоже очень красивы. И коли сравнить по красоте, скажем, Су-27 с транспортником Белуга, то сравнение будет явно не в пользу гражданского последнего.

Плюс, конечно, фломастеры на вкус всем разные. Кому "пышки", кому - "худышки" :)
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #49 : 03/09/2013, 00:31:27 »
Вот, собственно, те самые Су-27 и Airbus Beluga:

И у кого дизайн приятнее на глаз? ;)
Oh, your God!