Тема: Фотография  (Прочитано 26794 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #50 : 14/09/2013, 21:28:06 »
McGre
Интересные фото, спасибо! Было приятно посмотреть (и почитать). Представляю, сколько времени заняло написание этого поста. :twisted:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #51 : 21/09/2013, 11:32:24 »
McGre
Интересные фото, спасибо! Было приятно посмотреть (и почитать). Представляю, сколько времени заняло написание этого поста. :twisted:
Весьма польщен, что кому-то было интересно и приятно.
А по времени написания поста, кстати, не очень долго. Вот если бы я постил каждую фотографию по отдельности, то я бы точно заколебался вусмерть где-то фотке уже на десятой, но поскольку я пользовался пакетной заливкой (flash), вышло не очень муторно.
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #52 : 31/12/2013, 21:41:29 »
Сегодня всеми правдами-неправдами вырвался на свой первый споттинг с новой зеркалкой и объективом. И в подарок с неба поперло гигантов:

Доволен как слон :cool:

Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #53 : 31/12/2013, 21:50:34 »
А, вражеские самолёты... К ним мы, к сожалению, уже не имеем ни малейшего отношения.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #54 : 31/12/2013, 22:03:18 »
Шо вражеския, то фигня, наши тоже попадаются, но в последнее вермя сильно реже. И некоторые не совсем чтобы "наши":

Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #55 : 31/12/2013, 23:01:50 »
Я имею в виду, Як, это Грозный-Авиа из Нахчочкалы.
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #56 : 07/01/2014, 14:43:08 »
А, вражеские самолёты... К ним мы, к сожалению, уже не имеем ни малейшего отношения.
Кстати, я как тогда не понял, так и теперь не совсем :) Ты имел ввиду сами самолеты, или конкретно авиакомпанию Трансаэро?
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #57 : 07/01/2014, 16:39:57 »
McGre
Самолёты, конечно. :) Джамбо-то я узнал, а вот верхний - то ли Эрбас, то ли тоже какой из боингов. Шестиколёсная тележка ООШ (прямо как на большом туполе) у западных-то встречается не часто. И у какого-то самолёта я её видел, только вот не помню у которого. У них там везде хорошие полосы, пневматиков достаточно и четырёх на опору, даже на дальнемагистральниках.
А на предыдущих фотках это, конечно, узнал. 204 и 42. Я, кстати, 42-ой изучал на примере опытной машины (стоит на учебном аэродроме/музее в Смышляевке, можно погуглить). Так у неё не 4 колеса на тележках ООШ, а только два. Ну и другие отличия были, теперь не помню.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #58 : 07/01/2014, 17:24:52 »
HellNait
Меня просто сбило с толку твое "уже не имеем отношения". Просто подумал, мало ли, может вы борта Трансаэро раньше обслуживали, а теперь - нет. И они вам нонче враги :)
А здоровяк с "шестиколесной ООШ" это Boeing 777-300.
Вообще, в чем прелесть съемок на зеркалку с телевиком, взял, снимок увеличил, и даже если ты почти полный дуб в опознавании самолетов (как например я), то сзади на фюзеляже все написано. Как правило. И если снимок резкий получился, разумеется.

Я, кстати, 42-ой изучал на примере опытной машины (стоит на учебном аэродроме/музее в Смышляевке, можно погуглить). Так у неё не 4 колеса на тележках ООШ, а только два. Ну и другие отличия были, теперь не помню.
Погуглил. Фигасе, действительно, у вашего Яка всего по два колеса на основных тележках шасси. Предсерийник, видимо.

Правда у вас их там два стоит. Достойной фотографии второго, который 42534, я не нашел.
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #59 : 09/01/2014, 22:12:55 »
Поколдовал немного с фильтрами в фотошопе. По-моему, у меня напрочь отсутствует чувство цвета :):

Boeing 747. Transaero Aierlines

Boeing 777-300. Transaero Airlines

Як-42Д. Grozny-Avia

Boeing 737. Transaero Aierlines

Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #60 : 10/01/2014, 00:29:08 »
McGre
Что-то темнее стало, или мне так кажется. А меня вот привлекли те две дырки в хвосте 737-го. Искал, да так и не нашёл, для чего же верхняя нужна. Нижняя-то понятно, выхлоп от ВСУ. Наверно, плохо искал.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #61 : 10/01/2014, 01:15:41 »
HellNait
Честно скажу, не специалист я по дыркам в хвосте самолета. Мне бы тут разобраться с дыркой на конце фотоаппарата :)
А потемнее, да, стало. Зато и поярчее.
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #62 : 18/01/2014, 18:00:02 »
Было бы грешно на новый объектив не попробовать сфотографировать Луну:

Картинка хреновая конечно, но если честно, я очень удивлен, что хотя бы так получилось :eek:
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #63 : 18/01/2014, 22:47:37 »
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #65 : 19/01/2014, 00:39:14 »
McGre
Почему-то, когда я смотрю на эти фотографии, у меня это ассоциируется со словом "mooning".:gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #66 : 19/01/2014, 00:50:27 »
stitch
И что ты этой ссылкой хотел сказать? Что в интернете в принципе дофига гораздо лучших фотографий Луны? Открыл, блин, Омерику :rolleyes:
Только они с помощью телескопов сделаны, или дорогущих профессиональных объективов и полнокадровых профессиональных же камер, да людьми весьма сведущими в фотографии.
А тут полный дуб, на обычную зеркалку с весьма посредственным стеклом, в первый раз. Ощущаешь разницу?

HellNait
Это уже интересно :gigi:
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #67 : 21/01/2014, 04:26:14 »

Эдакий вчера приключился зловещий, прям таки концасветочный рассвет. Можно было бы еще обработкой жути добавить, но и так вроде неплохо.
Пришельцы высаживаются в Бутово :)

747-х куда-то на восток потянуло..

Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #68 : 22/01/2014, 03:49:10 »
То ли Луна стала ближе, то ли руки прямее.. :):

Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #69 : 22/01/2014, 10:45:39 »
McGre
Классные нынче пошли объективы. В детстве мы подобные снимки делали через телескоп: стандартные школьные "шестёрки" и "восьмёрки", или через зеркальный "Мицар". Прижимали видавшую виды "Смену" вплотную к окуляру и снимали. Получалось, конечно, жутковато, но нам нравилось. А потом, не удовлетворившись промышленными образцами, мы стали делать астрографы.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #70 : 22/01/2014, 11:54:17 »
Kot
Ну, 300мм + нехилый кроп фотографии - считай, телескоп и есть :)
А "Смена" в детстве у меня тоже была, родаки подарили, но я тогда как-то не проникся, и она пошла, как сейчас говорят "мыльницей" к отцовскому сурьезному "Зениту". А вот телескопов у нас в школе не было. По крайней мере я не видел. Жаль. Возможно, мне бы понравилось. Меньше раздолбайствовал бы, когда постарше стал..

Кстати, ты бы повыкладывал чего горного, а то давно как-то ничем не баловал. Интересно же. Особенно ежели какие ЛА в кадре присутствуют ;)
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #71 : 22/01/2014, 17:10:08 »
То ли Луна стала ближе, то ли руки прямее.. :):
Не прямее, а длиннее. ;)

А евсли прекратить оффтоп - хорошие фотки, мне нравятся.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Фотография
« Ответ #72 : 22/01/2014, 18:33:21 »
Хорошие фотографии. Качественно Луна получилась на последнем снимке.

Кстати, замечательно, что у кого-то в детстве был доступ к телескопу. А вот в моём детстве все эти кружки астрономов и радиолюбителей перешли уже скорее в нечто из области фантастики, чем из реальной жизни. А сейчас вот, думаю, нынешнему городскому поколению телескопы бы и не понадобились. Всё равно ночью над городом в небе мало что можно разглядеть помимо электрического марева.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #73 : 23/01/2014, 02:17:23 »
А сейчас вот, думаю, нынешнему городскому поколению телескопы бы и не понадобились. Всё равно ночью над городом в небе мало что можно разглядеть помимо электрического марева.
Мы вот, помнится, с братом шли с дачи ранней весной через реденький такой сосновый лес после заката на станцию. Я даже вытянутой перед собой руки не видел. А всяки корни и остальные неровности лезли почти под коленки. Так что, хрен его знает, так ли ужасно это электрическое марево в городах. Кроме того, насколько я понимаю, основной враг астронома (и споттера) дымка, смог, тепло и..(чтобы не плодить оффтоп, вот еще фотка):

Отсутствие веры! :gigi:
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Фотография
« Ответ #74 : 03/02/2014, 00:22:24 »
Нате вам вот такого из сегодняшнего:

Oh, your God!