Тема: Другие комиксы  (Прочитано 3574 раз)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Другие комиксы
« : 07/01/2012, 23:11:46 »
Приветствую друзья. Комиксы по Симпсонам это хорошо, но нужно ж ещё какое то в жизни разнообразие. Кто-нибудь на форуме ещё увлекается комиксами? Предлагаю делится в этой теме интересными находками, да и просто впечатлениями от прочитанных комиксов.

Ну, начну пожалуй.
Очень проникся в последнее время комиксом The Walking Dead

Да да, многие смотрели этот сериал, он довольно таки неплох, но по моему скромному мнению сюжет комикса гораздо интереснее, и развивается все динамичнее.
Еще хотелось бы выделить шикарную рисовку Тони Мура, хоть комикс и черно-белый (как писали авторы, это было сделано для создания Хичхоксовской атмосферы) нарисовано все классно, и получаешь истинно эстетическое удовольствие от созерцания.

Так что короче рекомендую, если есть возможность купите на бумаге, если нет, скачайте. Я и так и так делаю. Не люблю в сумке комиксы таскать, жалко, да и на планшете удобнее.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Другие комиксы
« Ответ #1 : 08/01/2012, 12:33:38 »
Комиксы и мангу в общем-то не читаю, да и в детстве родители не покупали. Может быть и правильно делали. Единственный комикс, который у меня был в малом возрасте - "Хоббит" по одноимённой повести Толкиена. Книгу отличает великолепное оформление, высокое качество иллюстраций и довольно большой объём текста для комикса. Поклонникам творчества Толкиена рекомендуется :).

«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
Другие комиксы
« Ответ #2 : 08/01/2012, 13:17:55 »
Хотя мангу и читаю, однако не большой фанат западных комиксов. Впрочем, случаются исключения. Для меня такое исключение - комикс "Deus ex: human revolution", выходивший незадолго до премьеры одноимённой игры.

Что интересно, в данном случае проведена не топорная новелизация сейв-файла игры, комикс имеет свой сюжет, пусть и связанный с первоисточником (действие происходит параллельно), но для его восприятия вполне хватает трейлера игры - как уже говорилось, комикс вышел ещё до релиза DE: HR.
Помимо отдельного сюжета, комикс раскрывает множество деталей мира, технологий, отдельных персонажей этой Вселенной, не превращаясь, впрочем, в скучный мануал по прохождению. Сюжет динамичный, персонажи интересные, и из минусов можно отметить разве что резковатую, "рубленную" рисовку, но с другой стороны, для киберпанка это может быть просто данью традиции.
http://s018.radikal.ru/i510/1201/31/9c55c37dcf32.jpg

ps. Уже полностью переведён на русский - http://dacomics.ru/deusex/
I never asked for this.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Другие комиксы
« Ответ #3 : 08/01/2012, 13:24:58 »
Я комиксами интересовался только в детстве. Как-то не сложились у нас ними отношения в более зрелом возрасте. Читал тогда и перечитывал не раз приключения Тинтина. До сих пор где-то лежат, натыкался в один из дней "передвигания шкафов", затеянного, кто бы сомневался, нашими тетками. А вот к мультфильмам любовь осталась до сих пор. Правда не ко всем, разумеется. Может, не зря моя твердит всем подругам, что мужики, а особенно её, это дескать просто здоровенные дети :)

До сих пор помню, как ухахатывался на тем как Хэддок выводил профессора Калькулюса из транса в Путешествии на Луну. (картинка правда не оттуда, но правильную мне искать лениво)

Серия комиксов о приключениях молодого журналиста Титина и его спутников за авторством бельгийского жудожника-самоучки Эрже. Настоящее имя Реми Жорж. Инициалы, соответственно, Р.Ж. Отсюда и псевдоним Hergé, под которым выходили все книги/альбомы серии. В преддверии выхода спилберговской экранизации "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" на DVD у нас 20 марта, тем кто не видел, советую ознакомиться. Чем черт не шутит, вдруг и вам понравится :)
http://img835.imageshack.us/img835/2703/theadventuresoftintinti.jpg

Отдельный интерес представляет вышедший ажно в 30-м году прошлого столетия альбом "Тинтин в стране Советов". По правде говоря, я его не видел, наткнулся на инфу о нем только в поисках картинок к данному посту. Вот теперь нашел себе еще одно приключение на пятую точку. Но ведь откопаю где-нибудь, полюбас :)

Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Другие комиксы
« Ответ #4 : 08/01/2012, 13:33:59 »
McGre
Сразу предупреждаю, что градус антисоветчины и клюквы там просто зашкаливает. В конечном счёте сам Эрже его терпеть не мог и отказывался переиздавать.

По сабжу. Меня в моём детстве комиксы обошли стороной. Только то что можно было накопать в тогдашних журналах, в "Мурзилке" помниться публиковались одноимённые приключения, ещё в "Пионере" издавали "Следствия ведут Колобки", правда ни по сюжету, ни по рисовке не имеющие отношения к братьям Пилотам. Вот в принципе и всё. А потом я стал очень серьёзным и читал исключительно "серьёзную" литературу. А потом, слава богу одумался и вот, спустя двадцать лет навёрстываю упущенное.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Другие комиксы
« Ответ #5 : 08/01/2012, 13:48:04 »
Kot
Я естественно отдаю себе отчет о возможном содержании книги с таким названием, да за таким годом выпуска. Но за отдельное предупреждение спасибо. Приму заранее ;) меры... для душевного спокойствия.
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Другие комиксы
« Ответ #6 : 08/01/2012, 18:56:34 »
Inf_guard

Спасибо за наводку, взял Deus ex себе на заметку.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Другие комиксы
« Ответ #7 : 02/11/2017, 21:03:23 »
Знаю, изначально тема создавалась для обсуждения официальных комиксов, но за неимением других альтернатив... В общем, вотъ! Только что нашёл вот в этом сообществе. Внезапно, очень и очень годная работа, как в плане рисовки, так и сюжета. Заставляет задуматься ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!