Тема: Новости  (Прочитано 3215 раз)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Новости
« : 10/01/2012, 21:10:38 »
Еще не решил, куда лучше эту тему - в клуб или сюда, но не создать нельзя. Будем обсуждать новости, которые не имеют отдельной темы. Вот:
"Волгоградские ветераны получат по тысяче рублей"
Выплаты приурочены к празднованию 69-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области, единовременные денежные выплаты получат около 12 тысяч пожилых волгоградцев.
По 1000 рублей дадут участникам Сталинградской битвы и труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Сталинграда». По 500 рублей — вдовам участников Сталинградской битвы и гражданам, имеющим статус «Дети Сталинграда».
В управлении социальной защиты администрации Волгоградской области отметили, что на единовременные выплаты в бюджете региона заложено более 6,5 млн рублей.
Тоскливо и горько. Тысяча рублей, обосраться и не жить, какая честь, какая радость... Я за сегодня, не особо напрягаясь, положил в карман значительно больше, притом что я не банкир, не чиновник высшего ранга, не мэр.
Если я не путаю, то 6.500.000 в масштабах города - это мелкая копеечка, я нищему на паперти больше подаю, в процентном отношении. До какой степени освинения нужно дойти чиновникам, чтоб не стыдиться таких выплат? Особенно тем, кто определяет размер выплаты. Хотя и у всех участвующих в этом глумлении должны бы уши гореть от стыда. Противно и мерзко. Государство, так изощренно издевающееся над своими гражданами, оказавшими ему некогда огромную услугу, не имеет права на уважение.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Новости
« Ответ #1 : 10/01/2012, 22:14:36 »
HAEMHIK
До какой степени освинения нужно дойти чиновникам, чтоб не стыдиться таких выплат? Особенно тем, кто определяет размер выплаты. Хотя и у всех участвующих в этом глумлении должны бы уши гореть от стыда.
Вопрос смысла не имеет, понятия "стыд" и "чиновники" у нас всегда были взаимоисключающими. :) Покажите мне хоть одного чиновника, обладающего данным качеством - и я лично уйду в монастырь посыпать голову пеплом и каяться в несправедливости всех моих убеждений.

Оффлайн Ted

• Активный участник
Новости
« Ответ #2 : 10/01/2012, 22:20:12 »
Мир несправедлив. Ошеломительные новости, конечно.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Новости
« Ответ #3 : 03/05/2012, 12:36:44 »
Ура Ура, скоро кончится убыль населения, и заживем мы дружно в межнациональной стране, в которой правда русских не останется, но  это ведь сущие пустяки...
Ну ничему этих дурачков пример Франциии не учит...

В России ведется разработка законопроекта о миграционной амнистии. Через полгода документ, которым занимается фонд "Миграция XXI век", должен быть представлен правительству РФ. Предполагается, что под амнистию попадут трудовые мигранты, однако авторы законопроекта надеются, что гражданство получат все, кто давно живет в России и желает этого. Об этом пишет 3 мая "Российская газета".

По оценкам Федеральной миграционной службы, в настоящее время в России проживают примерно 5 млн нелегальных трудовых мигрантов. Независимые эксперты, ориентирующиеся на объем денежных переводов из РФ в страны - "доноры" рабочей силы, полагают, что их примерно в 2 раза больше.

Решить эту проблему частично могла бы миграционная амнистия, опробованная во многих государствах мира. В соответствии с этой программой, мигрант с просроченными документами, но не имеющий других нарушений, может "сдаться" властям и получить гражданство либо вид на жительство.

Как рассказала изданию вице-президент фонда "Миграция XXI век" Наталия Власова, с 1980 по 2005г. в мире было проведено более 25 таких акций, в результате которых смогли перейти на легальное положение 6 млн иностранных работников. В России миграционная амнистия готовилась в 2005-2006гг., но так и не состоялась, поскольку были внесены существенные поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Благодаря либерализации законодательства и введению большой квоты на иностранную рабочую силу в 2007г. более 2,2 млн человек получили разрешение на работу. Однако из-за финансового кризиса квоту пришлось сократить, и количество нелегальных мигрантов вновь возросло.

Представитель бюро Международной организации труда в Москве Наталья Хофманн считает, одной амнистии мало: необходимо менять миграционное законодательство РФ. В частности, в изменениях нуждается система выдачи разрешений на работу, а также ответственность работодателей за нарушения своих сотрудников. В настоящее время за каждого нелегала компания может быть оштрафована на сумму до 800 тыс. руб.

Источник:РБК
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Новости
« Ответ #4 : 03/05/2012, 14:24:50 »
stitch
Я когда утром эту новость увидел, подумал что выдумки, а оказалось нет - на сайте российской газеты тоже про это написано.

Идея конечно абсолютно бредовая и неадекватная, задача ФМС не прощать преступников, а выкидывать всю эту нелегальную шушеру из страны, но именно из за своей бредовости закон скорее всего будет принят - так уж в России повелось. Только вот последствия будут намного хуже чем во Франции, по новому закону гражданство РФ обесценится совсем, поскольку получить его сможет любой (сейчас только граждане СНГ) а у нас уже не 5 и не 10 миллионов, по самым скромным независимым подсчетам у нас около 20 миллионов нелегалов из стран бывшего СССР, только в Питере азербайджанская диаспора (по словам главы этой же диспоры) насчитывает не менее 800 тысяч человек (около 20% населения), а общее число южных гостей скорее всего уже давно превышает число коренных жителей.

Интересно, где нибудь в мире есть другая такая страна, кроме России, которая раздает гражданство кому попало? Даже банановые республики обычно предлагают гражданство в обмен на инвестиции от 100 тысяч долларов.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #5 : 21/11/2012, 14:14:51 »
http://afisha.mail.ru/stars/news/36584/

"«Своя игра» оказалась «слишком интеллектуальной» для НТВ." - пишет новостной канал mail.ru.

«Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок "Своей игры". Видимо, с телесериалами вроде "Братаны-3" и "Дикий-2" наша передача не гармонирует, а уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы "Ты не поверишь!", для НТВ неприемлем», — сообщил редактор телепрограммы Максим Руссо.
Учитесь как надо троллить. :) Максим получает 520 единиц экспы в навыке "троллинг" и поднимается на один левел. :)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Новости
« Ответ #6 : 22/11/2012, 16:33:15 »
а какие сайты были закрыты для россии в этом году? даже утуб и то хотели прикрыть

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #7 : 22/11/2012, 18:38:20 »
tazmanas
Полный список закрытых сайтов просмотреть нельзя, на сайте http://zapret-info.gov.ru/ можно только проверить, внесён ли конкретный ресурс в реестр или нет. Как мне кажется, весьма мудрое решение, а то бы блокируемые сайты только обрели бы ещё большую популярность в определённых кругах. Но пока что не видно, чтобы законом злоупотребляли: разногласия с популярными сайтами быстро утрясли. А youtube вообще вроде бы по ошибке в перечень попал.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #8 : 23/11/2012, 13:00:51 »
HAEMHIK
Это, блин, пипец. Последняя нормальная передача на канале, с многолетней историей, сложившимися традициями, всегда смотрел ее с удовольствием - и от той решили избавиться. Похоже, НТВ решил свою репутацию быдлоканала закрепить официально и окончательно.

Надеюсь, Своя Игра найдет себе новый дом на каком-нибудь другом федеральном канале. В принципе, Россия-1 вполне подходит по стилю передач, теоретически, почему бы и нет, если они договорятся друг с другом.

Но вообще, это унылое унылище, такие новости. Нет чтобы избавиться хотя бы от наиболее бездарных из своих гсериалов.

Wanderer
Ютуб могут прикрыть, если какой-либо из выложенных на нем роликов будет признан экстремистским. Например, так же "невинность мусульман". Экстремистские фильмы у нас запрещено распространять, а Ютуб зачем-то демонстративно отказывается удалять их с сайта. Так что нет, не по ошибке. Просто он держится пока еще. :)

Оффлайн Alex92

• Администратор
Новости
« Ответ #9 : 23/11/2012, 13:25:22 »
Dagdamor
Тем более, если мне не изменяет память, Своя Игра уже базировалась на России когда-то раньше. Думаю, вернуться туда в случае чего им проблем не составит, зрителям-то всё равно на каком канале передачу смотреть, а вот НТВ потеряет как мне кажется значительную часть зрителей (которые смотрели-то его только ради Своей Игры и футбола, да, как я :)).

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #10 : 04/12/2013, 21:06:36 »
Плохие новости из Ливии.
В Ливии шариат сделали основой правовой системы.
Религиозные мракобесы поднимают голову, причем во всем мире. Новое поколение, рожденное в девяностых, гораздо менее образовано, воспитано на беспределе 2000-ых и готово поверить в любую сказку, лишь бы это была господствующая идеология. Муслимы - одна из наиболее агрессивно настроенных к европейскому образу жизни культур. Если мы не хотим вдруг однажды обнаружить, что "в России всё должно быть по шариату", то должны реагировать на любые подобные новости в мире.
"В первую очередь планировалось возродить многоженство"
Собственно, не приходилось сомневаться, из чего всё-таки ноги растут. Да все от той же секс-неудовлетворенности. Чего ожидать от страны, чье население изнасиловало и убило своего президента, который создал для них светское общество, независимое от запада.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Новости
« Ответ #11 : 05/12/2013, 18:11:10 »
Сначала прочитал - плохие новости их Латвии, и обрадовался. Оказалось, рано :)
Я вот, кстати, одного не понимаю, как либерастия может быть в людях сильнее инстинкта самосохранения? Зачем терпеть, и во многих случаях поддерживать (в ущерб своим) само существование людей, исповедующих религию нацеленную на наше физическое уничтожение? Из-за одной боязни прослыть "фашистами", но, задумайтесь, среди кого?
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #12 : 18/12/2013, 09:02:30 »
McGre
Я вот, кстати, одного не понимаю, как либерастия может быть в людях сильнее инстинкта самосохранения?

Хороший вопрос. Его надо задать в первую очередь украинцам, которые уже которую неделю себе регулярно отмораживают #опу на майдане во имя сомнительного удовольствия быть окончательно ограбленными и изнасилованными евросоюзом. Но они, видимо, икренне верят в то, что европейцы горят желанием потратить на Украину кучу денег, чтобы сделать украинцев богаче и счастливее. :D

Кстати, насчет Украины: вчера (кажется) Янукович и Путин подписали соглашение о солидных скидках на цену на газ и кажется еще и о кредите. Это даст Украине возможность еще какое-то время пожить, не работая. Как и следовало ожидать, соглашение вызвало истерически злобную реакцию со стороны евродепутатов, еврокомиссаров и прочих европолитиков/еврочиновников.

По каналу Евроновости сегодня утром показали интервью с "аналитиком" из Карнеги-центра. Я сразу сказал себе: Серега, это не прямой эфир, а запись, следовательно, цензура канала пропустит и покажет только то, что одобрено их установками. Так что не жди добрых слов в адрес России вообще и российского президента в частности.

И все же интервью меня ухитрилось поразить.

1. "Аналитик" откровенно читала текст с экрана, постоянно запинаясь и оговариваясь.
2. Россию несколько раз назвали авторитарным, антидемократическим режимом.
3. Украину, по сути, назвали собственностью Европы.
4. Злая, нехорошая Россия украла у доброго, демократического Евросоюза то, что им принадлежит.
5. Заключенное в Москве соглашение лишает Украину суверенитета, о как.
6. После того, как Путин десять лет проводил в России "одни репрессии", он начал репрессировать народ Украины.

И тому подобное. Все это дерьмо показали на всю планету. После того, как у меня снова начала функционировать отпавшая челюсть, я решил создать здесь отдельную тему и поговорить об уровне подлости, до какого даже советская пропаганда никогда не доходила. Но и эта тема сойдет.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #13 : 23/12/2013, 11:31:20 »
Украина сама делает свой выбор. Если они хотят жить по лучшим законам и готовы заплатить за это такую цену (уничтожение своей промышленности), то это их право. Жить по европейским правилам нынче дорого. Лично мне это не выгодно, так как в восточной Украине у меня родня. И если введут визовый режим, то это значительно осложнит жизнь.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Новости
« Ответ #14 : 02/01/2014, 12:31:40 »
Ну вот теперь действительно Новый Год. Джейл поставил, на рутрекере онлирид сняли, flightradar проверен, работает.. Что еще человеку нужно? :)
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #15 : 04/10/2014, 12:49:09 »
Украина сама делает свой выбор. Если они хотят жить по лучшим законам и готовы заплатить за это такую цену (уничтожение своей промышленности), то это их право. Жить по европейским правилам нынче дорого.
Да, в декабре никто еще не предвидел, к чему вся эта клоунада приведет. Кроме разве что Моторолы, который, по его словам, поехал в Донецк как только увидел коктейли Молотова в Киеве. :)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Новости
« Ответ #16 : 07/04/2015, 13:08:07 »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."