Тема: Обсуждение комиксов  (Прочитано 6599 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Обсуждение комиксов
« Ответ #25 : 23/09/2017, 20:59:54 »
ArtemyFan,
Временами ты меня пугаешь. Ещё ни на одном сайте, на котором мне довелось наследить мои слова никем не принимались настолько cерьёзно.
Помнится, когда я увидел данное сообщение, я довольно серьёзно озадачился вопросом: "А как, собственно, может быть раскрыта тема Бартме(э)на?" потому что изначально вариантов ответа у меня не было совершенно
Можно было просто спросить у непосредственного автора данного высказывания ;) Когда я писал то сообщение, делался намёк на серии комиксов "Bartman Comics", "Simpsons Super Spectacular", а также некоторые номера серии "Bart Simpson Comic", в каждой из которой этот образ раскрывается по-своему. Бартмэн там предстаёт в виде ещё одного альтер-эго Барта, в образе которого он наводит шороху на ночной Спрингфилд. Однако супергероем в чистом виде я бы его не назвал, поскольку никаких сверхспособностей или хитроумных гаджетов, кроме рогатки и скейта, у Барта нет да и с суперзлодеями в Спрингфилде не густо. И ничто хулиганское ему не чуждо... А в одной их историй ему пришлось вполне себе удирать от шефа Виггама ;)

По существу-же я пока ответить не готов, прошу меня извинить.

З.Ы. Убрал волну флуда по ссылке в прошлом сообщении.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #26 : 23/09/2017, 22:54:24 »
Max Power,
Временами ты меня пугаешь. Ещё ни на одном сайте, на котором мне довелось наследить, мои слова никем не принимались настолько cерьёзно.
Что ж, значит, я установил своеобразный рекорд :cool: Но, если откровенно, серьёзность своих рассуждений я, наверное, несколько преувеличил (причём не совсем сознательно), желая спровоцировать тебя на ответ :sweat: Но за разъяснения спасибо! :)
[spoiler]Собственно, в самом комиксе применена похожая трактовка ;)[/spoiler]

Убрал волну флуда по ссылке в прошлом сообщении.
А вот что ты имел в виду здесь, я, признаться, не понял :homer:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #27 : 25/09/2017, 22:07:29 »
ArtemyFan,
Что ж, значит, я установил своеобразный рекорд :cool: Но, если откровенно, серьёзность своих рассуждений я, наверное, несколько преувеличил (причём не совсем сознательно), желая спровоцировать тебя на ответ :sweat: Но за разъяснения спасибо!
Не уверен насчёт рекордов, но удивил ты меня преизрядно, это факт :) И провоцировать меня вовсе не нужно, я всегда отвечаю, когда мне есть что ответить ;)
А вот что ты имел в виду здесь, я, признаться, не понял :homer:
Серию неотвеченных  сообщений одного и того же автора. Я их объединил.

Upd. Отзыв на комикс тоже будет ;)
Updd. Блииин! Он тоже на английском! :evil:
Upddd. Комикс шикарен :thumbsup: По такому случаю, я постараюсь написать полноценный более-менее развёрнутый отзыв... если муза вдохновения меня снова не покинет.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #28 : 26/10/2017, 23:12:58 »
Возможен ли беззвучный мюзикл? Казалось бы, ответ очевиден. Но мы имеем дело с Симпсонами, поэтому разрешите представить "Simpsons: The Musical" и его перевод :)

Признаюсь: к жанру мюзикла я практически равнодушен и разбираюсь в них, как следствие, слабо. Тешу себя надеждой, что в тему заглянут более знающие люди и смогут сказать что-то более конкретное, чем всё то, что напишу здесь я :o

Впрочем, сразу стоит отметить: это не комикс, сделанный в жанре мюзикла. Нет. Это комикс, посвящённый постановке мюзикла, а это немного другое. Тем не менее, песен здесь тоже немало ;) Лично мне же комикс запал в память благодаря поистине замечательной работе переводчиков. Песни на великом и могучем так и остались песнями, и, более того... Но нет, не буду спойлерить. Скажу одно: такими мотивы для Симп-песен ещё не были ;) Плюс, некоторые другие "фишки", как, например, акцент Мардж-инопланетянки, которого не было в оригинале :marge:

Что ещё можно сказать о комиксе? Ну, например, что в нём принимают участие ещё живой на тот момент отец Красти, кавалер Луан Ван Хутен (действие комикса разворачивается в период их с Кирком разрыва) и даже Лестер и Элайза из "The Day the Violence Died" (хотя времени все они получили не так много).
А, ну и ещё образ Гомера-шерифа мне лично напоминает другой образ главы семьи ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #29 : 27/10/2017, 21:37:38 »
Вы хотите отзывов? Их есть у меня! Причём, сразу два по цене одного ;) Оба номера по-своему хороши, но первый мне понравился всё-таки больше. Люблю я девочек-супергероев :red:

В #235-ом мне понравилось старое-доброе соперничество между Лизой с Бартом, наложенное на супергеройские декорации с пародированием их характерных штампов, таких, как иделаьная маскировка. Если герой носит костюм, его никто и никогда не узнает, даже родные, близкие и просто знакомые :) Ещё мне понравился своеобразный размен, сделанный в рамках выпуска: по воле случая, хулиган-Барт оказывается на стороне "плохих парней" где, казалось бы, ему самое место, а добрая и правильная Лиза примеряет на себя роль мстителя в маске. Мне тоже всегда казалось, что, не смотря на своё доброе сердце, будучи Бартменом, Барт вынужден заниматься не своим делом, со всеми вытекающими, так что за идею авторам плюс. Ну и такие милые мелочи, как итальянская бабушка Милхауса, ненавидящая всё американское, или возвращение мисс Ботц тоже не могут не радовать :thumbsup:

"Simpsons: The Musical" я бы скорее сравнил с эпизодом Behind the Scenes, поскольку в них обоих наше семейство предстаёт в виде актёров, играющих самих себя на сцене (интересно который из них вышел раньше?). Ну и помимо глобального сюжета в номере полным-полно маленьких интересных моментов, таких, как новый визит семьи в Столицу Штата с новой порцией восхищения местными "достопримечательностями" или Гил, сумевший-таки найти своё место под солнцем. Затея с постановкой мюзикла о самих "Симпсонах" интересна, но лично для меня она не работает на бумаге. Такие вещи лучше всё-таки смотреть на большом экране, поудобнее устроившись на диване, и непременно в динамике ;) А за работу по адаптации песен героев для отечественного читателя я готов пожать руку нашим переводчикам, обычно с этим у нас не заморачиваются и выдают буквальный перевод. За это я даже готов им простить "Часотку и Царапку" ;)

Что ещё можно сказать о комиксе? Ну, например, что в нём принимают участие ещё живой на тот момент отец Красти, кавалер Луан Ван Хутен (действие комикса разворачивается в период их с Кирком разрыва) и даже Лестер и Элайза из "The Day the Violence Died"
Собственно именно этим мне симпсоновские комиксы и нравятся: в них чаще участвуют разовые и эпизодические персонажи из сериала, имеющие при этом огромный потенциал. А всё из-за того, что не нужно договариваться с озвучивавшими их актёрами, в результате чего у сценаристов появляется больше творческой свободы.

Ну и выложу нарезку понравившихся мне сцен с Лизой-Бартменом из #235-го номера.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #30 : 28/10/2017, 20:57:34 »
Поскольку никто пока так ничего и не ответил, в качестве небольшого дополнения к моему вчерашнему посту, всем интересующимся рекомендую к ознакомлению мини-историю Bartman in Futility Belt, бессовестно выдранную мной из одного из номеров Bart Simpson Comics. И кстати говоря, в #235 Лиза наряжалась Бартменом далеко не в первый раз ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #31 : 28/10/2017, 21:31:24 »
Max Power,
никто пока так ничего и не ответил
Собственно, мне показалось, что высказался ты очень здорово, мне даже и добавить нечего :) Разве что посетовать на то, что ты не упомянул Полковника Гомера, на которого я и пытался намекнуть последней фразой своего предыдущего поста ;)

Ну, а за мини-историю спасибо. Я её уже как-то читал, но умудрился забыть :red: