Тема: Мы в туалет с собой берем...  (Прочитано 4027 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ни для кого не секрет, что русские - самая читающая нация в мире. А так же, что китайцы трудолюбивее негров...  Пусть теперь негры с китайцами поспорят...
Но речь сейчас именно о первом меме - русскоговорящей части народонаселения нашей планеты. Я намеренно говорю не о русских, ибо хренли о нас говорить? Говорю о говорящих (простите!), пишуших и читающих по-русски, о нас с вами. Общеизвестно, что некоторую часть жизни мы проводим в постели (включая - кому, с кем как и где нравится). Некоторую часть на работе. Сколько-то времени уделяем семье, родным, друзьям. Пъем, жрем, деньги отдаем... Но во всей этой свистопляске мы удедяем время и для себя. Сходить... почитать. Вот только что?
« Последнее редактирование: 21/01/2012, 18:50:54 от McGre »
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Мы в туалет с собой берем...
« Ответ #1 : 21/01/2012, 19:27:31 »
McGre
Ну, сразу признаюсь, в местах отдохновения почитать люблю, и читаю. Может быть привычка осталась с детских времён, когда читал всё и всюду: за едой, на диване, на ходу, в ванне и туалете. Ну и конечно, на просторах моего деревенского детства, книгу можно было найти исключительно в гальюне. Ибо колхозники самого читающей страны в мире, зачастую воспринимали книгу, как пипифакс, в удобной упаковке. А может быть это что-то более древнее: в конечном счёте погадить с комфортом человечество всегда любило. Помниться Ремарк посвятил этому пару страниц, тех, на которых солдаты справляли нужду, одновременно играя в карты.

Зная свои привычки, я и гальюн оборудовал согласно своим запросам: соорудил из гипсокартона ниши - книжные полки, сделал специальную подсветку. На полках всегда лежат книги, самые разные. Сейчас Фармер, "Пробуждение каменного бога", Конан Дойль, "Приключения Шерлока Холмса", Мураками, "Норвежский лес", Сапковский, "Башня шутов", Фрэзер, "Фольклор в Ветхом завете", Хеллер, "Поправка - 22", Замятин, "Бич божий" и ещё парочка. А так же толстая пачка журналов "National Geographic" и "Popular Mechanics". Ответ достаточно подробный?

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #2 : 21/01/2012, 19:43:30 »
Как говорится: что естественно, то не безобразно. Признаюсь, беру с собой первое под руку попавшееся. Вот сегодня это был Пелевин "Чапаев и Пустота", хоть и читал эту книгу уже раз сто. Удобной полки, как у Кота, у меня нет. А жаль. Я человек всеядный в плане чтива. Фактически мне все равно что читать (лишь бы это была не Донцова, Бушков или упасибоже Сорокин). Тем более в сортире)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #3 : 21/01/2012, 20:07:38 »
в сортире читаю разве что газеты да журналы и вообще стараюсь не проводить там много времени  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #4 : 21/01/2012, 20:10:45 »
Странная тема... Сколько же времени вы проводите, господа, в "местах отднохновений" и какие же траблы у вас с ЖКТ, что успеваете там еще и чтением заниматься?..
Мне с малых лет привили уважение к книгам - ну там не рвать, не бросать, пометки на полях не делать (благо от последнего отучили, иначе как читать без возможности выделить суть?). Все таки не тупое развлекалово как зомбоящик, а источник информации. Вот метровой диагонали ЖК я бы в клозет повесил - более соответствует ситуации, да и в "случае чего" просмотр Дома-2 например непременно поможет...
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 21/01/2012, 20:28:33 »
IronFOX

"В полдень они проехали между двух столбов, на столбах были деревянные головы с висячими медными усами. Запахло конским навозом, рекой, дымом. Внизу, на берегу, кипел торг, хлопали бичи, лошади ржали. Недалеко от столбов стояла кузница. Сзади нее, под глиняной желтой стеной, Атилла увидел несколько человек: повесив пояса на шею и спустив штаны, они сидели на корточках и неторопливо разговаривали. В Риме Атилла совсем забыл про это, а сейчас мгновенно вспомнил, что много раз видел это в детстве. Он засмеялся так громко, что Адолб удивленно посмотрел на него. «Да смотри же, смотри!» – Атилла показал пальцем на сидевших под кузницей. Он захлебывался от смеха, от счастья, что узнал своих людей, свою землю, но у него не было слов, чтобы объяснить это Адолбу".

Евгений Замятин, "Бич божий"

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #6 : 21/01/2012, 20:47:58 »
Знаю, нелегко "всосать" новую идею. Но креативно обоссать её — это талант))
Oh, your God!

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
« Ответ #7 : 10/02/2012, 13:38:35 »
 Не, читать я не люблю. В туалет с собой беру нетбук без интернета(а было бы смешно- срач в туалете) и учебник химии
 Но все же читать нужно, для этого у меня есть учебник по литературе)))))

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 10/02/2012, 13:55:37 »
Не, читать я не люблю.

лучше никому не говори об этом, это обычно не красит человека. Правда-правда.

Оффлайн Maggy Simpson

• Новичок
  • *
  • В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона
« Ответ #9 : 02/03/2012, 16:52:25 »
Всем доброго времени суток) :maggie: Я здесь новенькая,увидела "братьев по разуму",решила отписаться здесь)Пока никого не знаю,всех стесняюсь,надеюсь будем хорошо общаться)

Вы не поверите! :eek: Я вот с собой в туалет ничего не беру)Я привыкла книги читать в зале,сидя в большом кресле,поджав под себя ноги.Читаю в основном исторические романы,а в последнее время подсела на Сталкера. :eek:
Терпи, Лиза, мы женщины, а значит можем терпеть вечно!(с)Мардж Симпсон

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #10 : 02/03/2012, 18:45:29 »
Всем доброго времени суток) :maggie: Я здесь новенькая,увидела "братьев по разуму",решила отписаться здесь)Пока никого не знаю,всех стесняюсь,надеюсь будем хорошо общаться)
Приветствую! Очень приятно, что я не единственный кто впервые узнал об этом форуме лишь в 2012 году :) Советую вам не ввязываться в споры - убедить в чем-то своих оппонентов здесь просто невозможно.
Желаю удачно провести время на Независимом. Надеюсь, что вам тут понравится.

Ну а по теме - я ничего не беру с собой в туалеты.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #11 : 02/03/2012, 18:54:12 »
Хорошая тема. Жизненная. От сегодня взял с собой Таинственный Остров Верна. До этого вообще не знал, что у меня есть такая книга, случайно в шкафу нашарил :p.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #12 : 02/03/2012, 19:03:55 »
Раньше был фанатом "живого чтения". Теперь, по ряду причин, читаю с нетбука и електронной книги. Ну а в туалете у меня лежит пачка "Популярной механики" и "Мира фантастики" за три-четыре года.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 02/03/2012, 19:07:46 »

Вы не поверите! :eek: Я вот с собой в туалет ничего не беру)Я привыкла книги читать в зале,сидя в большом кресле,поджав под себя ноги.Читаю в основном исторические романы,а в последнее время подсела на Сталкера. :eek:

да нечего тут стеснятся, как говорится велкам  :)
по теме, читаю журнальчики и газеты всякие. Для хорошего чтива, должно быть хорошее место для чтения.

Оффлайн Maggy Simpson

• Новичок
  • *
  • В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона
« Ответ #14 : 02/03/2012, 20:06:13 »
Приветствую! Очень приятно, что я не единственный кто впервые узнал об этом форуме лишь в 2012 году  Советую вам не ввязываться в споры - убедить в чем-то своих оппонентов здесь просто невозможно.
Желаю удачно провести время на Независимом. Надеюсь, что вам тут понравится.

Ну а по теме - я ничего не беру с собой в туалеты.

И вам конечно же тоже хорошего общения)А насчет споров-спорить я не люблю,да и стараюсь без весомых причин не вмешиваться.Каждый человек имеет свое мнение,и навязывать ему свои мысли ни к чему.)

да нечего тут стеснятся, как говорится велкам   
по теме, читаю журнальчики и газеты всякие. Для хорошего чтива, должно быть хорошее место для чтения.

Огромное спасибо создателям сайта)Да и участникам тоже)Мэгги любит вас) :maggie:
Терпи, Лиза, мы женщины, а значит можем терпеть вечно!(с)Мардж Симпсон

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #15 : 17/04/2012, 19:14:22 »
А я беру мобильник. Перечитывать прикольную переписку с другом бывает интересно. Воспоминания как нахлынут... :D
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #16 : 03/09/2012, 17:25:15 »
Кажись в тему. Все берут в туалет бумагу, так и и называется: туалетная бумага ( :D )
Так вот, все ведь мы о ней знаем. А вот японцы нет, у них такой штуки нет! Вместо этого у них супер туалеты которые моют на месте.
(уровень моего безумия 60% )