Тема: Давайте нарисуем  (Прочитано 18646 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Давайте нарисуем
« Ответ #100 : 18/05/2014, 11:27:28 »
Kot
А чем еще Интуос отличается, кроме размеров?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн feyasterv

• Участник
  • **
Давайте нарисуем
« Ответ #101 : 18/05/2014, 16:46:30 »
да и вообще, расскажите про планшеты. В каком планшете кто рисует. Есть планшеты как у всех, ну просто самсунг какой нибудь - можно рисовать, можно в игрушку играть, а есть графический планшет, я так понимаю что рисуешь на нем а картинка на компе отображается -так? Какой лучше?

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Давайте нарисуем
« Ответ #102 : 18/05/2014, 17:20:32 »
feyasterv
Совершенно верно єто  разные планшеты, те на которых игрушки не годятся. Для рисования нужны те что без єкрана и которые подключаются к компу. У меня планшет Джениус, считается дешевым и не єлитным, но мне он служит верой и правдой несколько лет и я ним очень довольна. Крутыми планшетами считаются Ваком, они гораздо дороже джениусов, а чем еще кроме цены и брендового имени отличаются не знаю. Меня мой устоаивает вполне :zoidberg:

Оффлайн Shift

• Участник
  • **
  • <(^_^)>
    • Мой Аккаунт на DA
Давайте нарисуем
« Ответ #103 : 18/05/2014, 21:15:45 »
Не мог пройти мимо. ^_^

HellNait
А чем еще Интуос отличается, кроме размеров?
Характеристиками же. В основном это диапазон чувствительности к нажатию пера и чувствительность к наклону пера. Есть ластик на другой стороне пера, но им не все пользуются, и он бывает, на дешёвых тоже есть. Кнопки и регуляторы на самом планшете и очень гибкие настройки. Но ощутить разницу сможет только профессионал. Для начинающих и любителей, я всёже рекомендую линейку Wacom bamboo.

feyasterv
Какой лучше?
Какой лучше, сказать наверняка нельзя. Они созданы для разных целей. Одни для роботы на одном месте, другие для роботы повсеместно.
Если смотреть на планшетные пк, типо самсунга. То надо брать те, у которых в комплекте есть перо от ваком. Они довольно годные для рисования, особенно если там стоит Windows 8.
Вообще они лучше всего подходят для рисования набросков или мини артов. Вот несколько примеров: 1 2 3 4
Если интересно подробнее, на этом канале, есть обзоры планшетных пк именно для художников. И вот обзор того, с чем хожу я.
Но если рисовать исключительно дома, то лучше подойдёт графический планшет. Он и дешевле.

Miss Icon
Совершенно верно єто  разные планшеты, те на которых игрушки не годятся. Для рисования нужны те что без єкрана и которые подключаются к компу.
А какже cintiq? Они подключаются к компу, но у них есть экран. Хочешь сказать, они не годятся для рисования?! =)

Ну а если сравнивать планшеты ваком и джениус. В основном отличаются дизайном, интерфейсом. Я пользовался четырьмя планшетами джениус, и по ощущениям они мне все не понравились. Ваком кажется просто удобнее и приятнее для работы. Кроме того компания ваком ставит приоритет на создании устройств для рисования и дизайна. В то время, как джениус производят всё подряд, ну и планшеты заодно.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Давайте нарисуем
« Ответ #104 : 18/05/2014, 21:52:05 »
Shift
У меня и есть Bamboo. (уже несколько лет) Да, брендовый и єлитарный :gigi: Вот только вся эта брендовость и єлитарность не могут добавить желания рисовать, если его уже нет. Я хотел купить Inkling, благо его сейчас со скидкой 20% продают /видимо, никто брать такую гадость не желает :gigi:  /. Но теперь не хочу, потому что все это какие-то подсознательные ужимки для того, чтобы таким образом "купить" интерес к рисованию.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Давайте нарисуем
« Ответ #105 : 18/05/2014, 23:51:15 »
Shift
Можно, но это не тру. Я видела рисунки с таких планшетов, такое впечатление, что художники не видят, что они делают.

А с того, как я пишу ее смейтесь. В моем китайском телефоне отсутствует русская буква "э".
feyasterv
Какой лучше?
Не важно. Если ты умеешь рисовать - любой планшет будет тебе в радость, если нет, то даже самый навороченный не поможет.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Давайте нарисуем
« Ответ #106 : 19/05/2014, 04:37:10 »
..
А с того, как я пишу ее смейтесь. В моем китайском телефоне отсутствует русская буква "э"..
А нефиг покупать локализованные под глобус Украины телефоны. Надо покупать нормальные ;)

Oh, your God!

Оффлайн feyasterv

• Участник
  • **
Давайте нарисуем
« Ответ #107 : 19/05/2014, 17:45:05 »
Shift
на ссылке под номером 4 чел рисует на Galaxy Note 2. Это же телефон? нифигасебе

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Давайте нарисуем
« Ответ #108 : 19/05/2014, 18:37:47 »
McGre
Ок, в следующий раз под глобус России возьму, с Путлером на всю заднюю панель ;) 

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Давайте нарисуем
« Ответ #109 : 19/05/2014, 18:47:46 »
Путлер?
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Shift

• Участник
  • **
  • <(^_^)>
    • Мой Аккаунт на DA
Давайте нарисуем
« Ответ #110 : 21/05/2014, 10:27:21 »
HellNait
Действительно так, купить интерес к рисованию невозможно. И покупка более дорого планшета не повысит художественные навыки.

Miss Icon
Я видела рисунки с таких планшетов, такое впечатление, что художники не видят, что они делают.
С таких планшетов? Ты шутишь? D:
А вообще это зависит от самого художника, а не от инструмента.

feyasterv
Это не просто телефон, это телефон с пером от ваком. ^_^