Тема: За что вы любите Футураму  (Прочитано 5270 раз)

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
За что вы любите Футураму
« : 06/03/2012, 17:13:28 »
Салют всем! Во-первых, хотелось бы отметить, что сайт замечательный, много интересных постов. И не знала, что столько людей в России любят Футураму и Симпсонов.
Ну и непосредственно вопрос: за что вам полюбилась Футурама? Может вы начали смотреть ее по инерции, после Симпсонов? Или же вы случайно наткнулись на нее по ТВ или в интернете и вам полюбились эти странные, но милые персонажи? А может вы поклонник фантастики и не можете спокойно пройти мимо чего-нибудь футуристичного  ;)? Или же еще что-то, мне в голову не пришедшее...

Here's the little story from me:
Как и в случае с желтой семейкой, в моей увлеченности Футурамой виноват  старший брат.  Подарил мне на НГ ДВД со всеми 4 сезонами и на время я, признаться, выпала из жизни. Но тогда сам Бог велел. Были каникулы и стоял жуткий холод. Бррр. А я, создание теплолюбивое, вот и пристроилась у телевизора с чашечкой какао))) Да так и осталась часов на пять – потом просто заснула) Соглашусь с Ангмарцем  - смотреть надо не вразнобой, а в оригинальной последовательности. Сюжет закрученный, органичный, наполенный замечательным юмором  и различными пародиями. Экипаж Планет Экспресс завоевал мое горячее подростковое сердце сразу, что уж тут говорить. Фрай – чудовищно везучий неудачник, Лила – идеальный образец для подражания для той меня (знаете я была эдакая девченка–сорванец в берцах и с кастетом  :gigi:), Бендер с его здоровым (а иногда и не очень) цинизмом, крутой снаружи, но сентиментальный внутри, профессор Фансуорт и его ''Good news everyone!'',  гламурная аспиранка Эми, дотошный бюрократ  Гермес  и конечно же доктор Зойдберг с его «замечательными» медицинскими познаниями… Ну как можно было не влюбится во всех них 15-летнему подростку, мечтающему о космических полетах и взахлеб зачитывающемуся разного рода фантастикой?

P. S. Kot, спасибо огромное за ссылку, чувствую сегодняшняя ночь будет бессонной :D
« Последнее редактирование: 06/03/2012, 21:40:52 от Mara »
It's a kind of magic

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #1 : 06/03/2012, 17:49:38 »
Mara
А вам за что она полюбилась? Или же вопреки чему? Перед автором темы обычно стоит задача заинтересовать участников и привлечь их к обсуждению в своём топике. И здесь вполне уместно было бы сразу же рассказать свою историю знакомства с "Футурамой" и увлечения этим сериалом. А потом и остальные подтянутся, если посчитают необходимым.

Обновление: спасибо за расширение стартового сообщения темы :).
« Последнее редактирование: 06/03/2012, 19:26:15 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
« Ответ #2 : 06/03/2012, 17:49:57 »
Mara
Так же приветствую на форуме.

Хороший вопрос требует хорошего ответа. Со мной, скорее, третий случай - я натыкался порой на отдельные серии во время их показа на ТВ, но посмотрел сериал целиком от начала до конца на видео за несколько месяцев до выхода первого фильма. А полюбился он... да много за что... Во-первых, это мир, пусть и далёкое будущее, но без прекрас и только с лёгким налётом футуристичности - а люди, люди всегда остаются теми же самыми. Во-вторых, персонажи, лирическая линия, Бендер сам по себе, Фарнсуорт с его сумасшедшими изобретениями, и так далее. Ну а в третьих, это юмор, состоящий из смеси пародий на едва ли не всю если и не мировую, то западную фантастику, математических и физических шуток, а также каламбуров и игр слов ради которых можно выучить английский язык.

Каждое из этого и всё это вместе причина когда-то досмотреть сериал до конца и продолжать смотреть его сейчас, несмотря на порой неоднозначные попытки возвращения его в строй. Когда для создания эпизода авторы придумывают новую теорему или отдельный язык, это заслуживает уважения.
Сочетание научной фантастики, хорошей комедии и лирики - лучше всего так сформулировать ответ на заданный вопрос.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 06/03/2012, 18:44:12 »
Mara
Ну, во времена, когда по "Рен-ТВ" показывали мультфильмы, я увлекался "Гриффинами". В районе так четырёх сезонов записал на VHS. Попутно на кассеты попало несколько серий "Симпсонов" и совсем мало "Футурамы". Да и эпизоды последней подвернулись не самые лучшие: "Повар железный на треть" и "Куда не ступала нога фаната". Не зацепило тогда совершенно. А потом я забросил и "Гриффинов".

Конец 2009 года вышел для меня крайне мрачным. Гадостно было настолько, что ничто не радовало. И подвернулась мне в магазине пара дисков, пиратских до мозга костей: на одном был весь старый сериал, не считая где-то трёх эпизодов (пиратики оказались не шибко щепетильными), на другом разместились полнометражки в переводе "Интерфильма", который, по результатам будущего сравнения, оказался куда отвратительнее, чем лицензионный. Сел, начал смотреть (старый сериал шёл с логотипом "Рен-ТВ", поэтому нахлынули приятные воспоминания) и... увлёкся. Кстати, это было на Новый год, 31-го числа я зомбоящик даже на минуту не включил.

Вот Фрай радостно "послал" всех, кого знал раньше и потерял, едва только оказавшись в будущем; вот встал вопрос о жилище для нашего ленивого курьера; вот он узнал, что за тысячу лет, проведённую в криокамере, стал богачом... и тут выясняется, что рыжему очень тяжело в незнакомом мире, что он всё-таки тоскует по прошлому и не может смириться с тем, что его уже не вернёшь. И много позже наступает золотой четвёртый сезон, где Фрай, имея уникальную возможность это исправить, сам и совершенно осознанно делает выбор в пользу будущего, частью которого он уже стал. Словом, в своё время я восхитился продуманностью персонажей "Футурамы" и огромным пространством, оставленным создателями для их развития. Именно поэтому я считаю, что сериал необходимо смотреть последовательно, не перепрыгивая с серии на серию.

А сильнее всего зацепила главная интрига, заявленная самим Мэттом Грёйнингом, вложившим часть самого себя в главного персонажа: Сумеет ли Фрай, попав в будущее, использовать этот шанс и изменить свою жизнь? И правда, между Фраем из первого сезона и четвёртого есть значительные различия, отмечать детали и причины которых для меня, как бальзам на душу. Как я считаю, эта часть духа сериала уже давно забыта и/или потеряна создателями, в целом, и Мэттом Грёйнингом, в частности.

Словом, для меня в сериале самым важным было, есть и останется выдерживание характеров персонажей и их гармоничный рост. К сожалению, вещи, которые я увидел в новом сезоне, меня зачастую разочаровывали — это моё то, вопреки чему я продолжаю и, надеюсь, буду продолжать смотреть "Футураму".
« Последнее редактирование: 06/03/2012, 19:23:41 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 06/03/2012, 19:04:09 »
Mara
Так же приветствую на форуме. Должен сказать, что нынешний НФСФ, это только вершина айсберга. Ту его часть, что в ноябре прошлого года временно ушла под воду можно найти здесь: http://www.isff.ru/

А ответ на вопрос, как я начал смотреть и за что мне полюбилась "Футурама" довольно стандартный: в первый раз я её увидел по телевизору и она мне полюбилась сразу же. В предыдущий вечер и всю ночь мы разбирали завалы рухнувшего жилого дома. Это был обычный завал: бетонные блоки, груды кирпичей, девять трупов. Места для их складирования было мало и в какой-то момент мы их стали просто сбрасывать в кучу. Домой я вернулся под утро, принял душ, выспался, а вечером сидел на кухне и тупо щёлкал по каналам, лишь бы смотреть на что-нибудь и ни о чём не думать. Вот так я натолкнулся на один канал, где шла "Футурама". "I Second that Emotion" насколько я помню. А я с детства увлекался научной фантастикой, так что вся эта футуристика мне сразу понравился. Да ещё и момент такой был, мне тогда очень хотелось отыскать чего-нибудь яркого и светлого. Вот, примерно так.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 06/03/2012, 21:30:46 »
Mara
Приветствую на форуме! :)

за что вам полюбилась Футурама?
Ответ на этот вопрос до боли прост. Начал смотреть “Футураму” в 2001 году, с самого начала, как её начали показывать в России по Рен-ТВ. Поскольку до этого я уже довольно давно смотрел “Симпсонов”, то новость о том, что их создатель, Мэтт Гроунинг, создал новый мультсериал, меня заинтриговала. Вот так и началось знакомство, с самой первой серии. Конечно, аналогии с жёлтым сериалом были неизбежны: и рисовка похожа, и юмор, во многом тоже. Понравилась здесь, в первую очередь, фантастическая тематика, приключения главной троицы персонажей, изображение мира будущего. Межзвёздные путешествия, новые миры, технологии, отсылки к популярным произведениям – всё это очень здорово! А вот основная лирическая линия с самого начала не зацепила. Есть, конечно, серии, где она раскрывается сильно и интересно, но в целом не для этого я смотрел сериал.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #6 : 06/03/2012, 23:41:44 »
Подарил мне на НГ ДВД со всеми 4 сезонами и на время я, признаться, выпала из жизни. Но тогда сам Бог велел. Были каникулы и стоял жуткий холод.
Везука тебе. А мы в вашем возрасте на зимних каникулах DVD не смотрели, а ловили на проволоку (прикрученную к двум связанным лыжным палкам, которые в свою очередь были прикручены шнурками от ботинок к тому, что ставилось на крыше барака как антенна, но таковой не являлось ни разу, ибо не ловилось на нее нифига) на лыжной базе в Яхроме "Гостью из Будушего" по раздолбанному красненькому, как сейчас помню, телевизору Электроника и дружно пускали слюни на Наташу Гусеву

Я к чему это говорю. Если бы нам в то время дали кассеты с Футурамой, у нас вышел бы конкретный культурный шок, мы забарикадировались бы в нашем бараке и ДСО Зенит потеряло бы юношескую сборную по горным лыжам в полном составе и на совершенно неопределенный срок :)

А за что люблю собственно Футураму? Ну как за что. В ней есть все что нужно, все что мне нравится. Тут тебе и мультеки, и фантастика и юмор, и конечно же сами персонажи, потрясающе задуманные и реализованные Ай да Гроунингом! Ай да сукиным сыном... (простите)
Oh, your God!

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #7 : 07/03/2012, 07:24:35 »
О существовании Футуpамы я знала давно, но смотpеть начала только в пpошлом году. Подсела из-за Симпсонов. Что мне в ней нpавится? Да то же, что и всем. Хоpоший юмоp, интеpесные пеpсонажи, закpученный сюжет. Да и вообще, мне тогда чего-то новенького захотелось, чего-то на подобии Симпсонов. Так мне и полюбился этот пpекpасный мультик. Но все же большее пpедпочтенее я все pавно отдаю Симпсонам, они как-то pоднее что-ли.  :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #8 : 07/03/2012, 11:03:57 »
В 2001 году увидел на Рен ТВ рекламу о начале трансляции "нового мультсериала от создателей Симпсонов". Фантастическая тематика мне всегда нравилась, подсел с первой же  серии.

Прямо с гениального: "Космос. Сначала он кажется бесконечным - но потом горила начинает швыряться бомбами!"

Много шуток, много отсылок к любимой мной фантастике, интересные герои - а главное гениальные диалоги, фразы из которых быстро становятся крылатыми.

Футурама мне нравится больше Симпсонов - больше приключений, меньше отсылок к непонятным мне реалиям современной американской жизни. Фантастика - инструмент, позволяющий сделать спектр приключений и шуток куда шире. А вот в Симпсонах после превых сезонов стало много повторений.   В "оригинальной"Футураме у меня все эпизоды любимые. В Симпсонах - процентов 25%.

И вообще я люблю такие вещи - добрые, но не тупые. Чернухи мне и в жизни хватает.
« Последнее редактирование: 17/03/2012, 18:18:49 от Legat »

Оффлайн Margehugger

• Старожил
« Ответ #9 : 07/03/2012, 11:28:46 »
Свою первую полную серию "Футурамы" увидел летом 2007 года. Как сейчас помню, это был первый эпизод второго сезона - Я Вторю твоим эмоциям.

Желание увидеть сериал у меня загорелось задолго до того, как я приобрёл DVD-сборник со всеми сериями. В те времена я уже был большим фанатом "Симпсонов" и, само собой, очередной сериал от самого Мэтта Гроунинга не мог меня не заинтересовать. И мои ожидания вполне оправдались. Мир будущего очаровал меня с первого взгляда, герои показались интересными и глубоко продуманными, да и сама атмосфера и настрой сериала сильно напомнил о приключениях желтой семейки.

А если говорить о том, какой из двух сериалов мне нравится больше, я повернусь в сторону первого творения Гроунинга. "Футурама" удивительный сериал, но "Симпсоны" подарили мне гораздо больше эмоций, как положительных, так и раздражительных (я про новые эпизоды, ага). :)

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #10 : 07/03/2012, 11:35:47 »
Насчет первого знакомства - ничего оригинального, купил ДВД, чтобы отвлечься. Понравилось, увлекся. Как и многие здесь, я большой поклонник разного рода фантастики и Футурама просто не могла мне не понравиться  :). Люблю ее за "футуристичность", за не очень незлой юмор, за интересных персонажей, в коне концов. Смотрится удивительно легко, время летит совершенно незаметно. Как приятно на вахте врубить в БМА ноут, закинуть ноги на блок АГЗУ и отвлечся от сумасшедшего дома происходящего вокруг... В общем, спасибо создателям сериала за Футураму. Это Весчъ  :).

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #11 : 07/03/2012, 12:04:53 »
С Футурамой, как и с Симпсонами, я познакомился непростительно поздно- в июле 2010 года в городе Казань.
Находясь в гостях, я переключал каналы и случайно попал на 2Х2, где увидел Симпсонов, после чего я смотрел тогда только этот канал.

Первой серией, увиденной мною, стал A Pharaoh to Remember (ну вы помните незабываемое: "Жестокие времена прежнего царствования закончились! Началась новая эпоха жестокости и насилия!"  :) ). А потом пошло-поехало. Купил себе пиратку, на которой тоже не хватало 3 серий (пираты, вы чего?).
Сразу же привлекли выточенные, яркие, запоминающиеся персонажи, в которых сразу "влюбляешься" (в Симпсонах с этим немного грубее), замечательная атмосфера будущего, новые миры и инопланетяне (особенно Омикрон Персей 8), полезные и разрушительные изобретения профессора, приключения...
Также Футураме позволено чуть больше, чем желтой семейке- она более неполиткорректна и в приятную меру пошловата.

Ну а если выбирать между двумя творениями Мэтта, то Футурама чуть лидирует- у обоих сериалов 10\10, но по 1000-балльной шкале Футурама обходит Симпсонов на балл.

P.S. И конечно, хочется, чтобы Футурама тоже отпраздновала 20-летний и 500-серийный юбилей.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн stick1262

• Участник
  • **
« Ответ #12 : 07/03/2012, 14:30:32 »
Я своё знакомство с футурамой начал не как все! Ну там не покупал диски, не смотрел по телику. Я воопще про неё год назад знал лишь то, что она есть, так же и про Сипсонов :o Ну вот, не помню что искал, но яндекс выдал мне инфосферу, полазив по ней заметил интересную картинку и фанфик "Легенда пустоши" под авторством max21. Рассказ очень понравился, было интересно почитать, что же там дальше то произошло после  концовки фалаута 3.

Короче дальше я скачал все сезоны футурамы, и так втянулся, что  совсем забыл о других фильмах и сериалах которые были у меня в компе.  Сотрел только её!

Как уже писалось в других коментах понравились яркие, запоминающиеся персонажи. Было интересно смотреть как Фрай привыкает к трёхтысячным, как он пытается добиться Лилы. Ну и конечно же Бендер с его коронной фразой "Поцелуй мой блестящий металлический зад" :gigi:
Все тайное-это хорошо скрытое явное.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #13 : 08/03/2012, 00:55:02 »
stick1262
Коронная фраза Бендера звучит все же немного по-другому, а именно - Bite my shiny metal ass - укуси (а не поцелуй) мой блестящий металлический зад. Смысла фразы это особенно не меняет, но все таки :)
Oh, your God!

Оффлайн stick1262

• Участник
  • **
« Ответ #14 : 08/03/2012, 06:30:10 »
stick1262
Коронная фраза Бендера звучит все же немного по-другому, а именно - Bite my shiny metal ass - укуси (а не поцелуй) мой блестящий металлический зад. Смысла фразы это особенно не меняет, но все таки :)

Ну извиняюсь! Ошибся немного :(
Все тайное-это хорошо скрытое явное.

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
« Ответ #15 : 09/03/2012, 18:26:33 »
Не извиняйся - это вина переводчиков с рен-тв ;)
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
« Ответ #16 : 11/03/2012, 18:19:35 »
Футурама в мою жизнь пробилась лишь со второй попытки. В пору младшешкольного детства в случайном порядке было просмотрено несколько серий, но особого впечатления они на меня не произвели. Меня, фана Симпсонов, совершенно не интересовал мультсериал, которым иногда "нагло подменяли" приключения :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: *ня, смайлики спасают от тавтологии*. Футурама казалась непонятной, пошлой и скучной, да простят меня за такую ересь.

Второе знакомство с ней состоялось уже в 13 лет, когда "золотая эпоха" Симпсонов в моей жизни медленно шла к закату. Наверное, люди значительно меняются с возрастом, потому что вдруг в Футураме нашлась куча вещей, импонирующих мне: главный герой - обаятельный неудачник, яркая, но ненавязчивая лирическая линия, а также бесконечное количество смешных и курьезных моментов - фантазия разработчиков не знала границ. Меня затянуло до умопомешательства. Вот так я и начала бродить по дешевым Интернет-клубам - мне очень надо было с кем-либо пообщаться на тему мультсериала, а среди знакомых в "реальности" желающих не находилось. И в итоге довелось оказаться здесь ^_^

А нынче и "серебряный век Футурамы" подходит к концу. Я все еще знаю, что у этого мультсериала много достоинств, но в моих мыслях он занимает все меньше места... и я бесконечно отвлекаюсь на что-то иное. И новые серии очень нравятся, но рвения досмотреть сезон до конца не хватает. Эх... и искусственно подогревать интерес не хочется - раз что-то уходит из жизни, пусть уходит само собой. Тем более, запас фанатства еще до конца не вышел, так что все может измениться к лучшему =)
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
« Ответ #17 : 25/08/2012, 20:17:47 »
Не хадил я еще тут... немного нахажу  :gigi: . Футураму открыл для себя совершенно случайно, в том же 2001 году, когда в один вечер взамен привычных для меня Симпсонов, которые я смотрел постоянно и даже с родителями!!!, показали, как показалось тогда, совершенно новый мультик с оригинальной идеей. Фантастикой я в то время бредил, как наверно все мальчишки 12-13-13 лет, успел перечитать всего Булычева в библиотеке (то что для детей) и так далее... Ну да ладно, вернемся к нашим "овцам". Смотрел я ее на протяжении всего того времени, пока она шла, в последствии, с прекращением ее показа переключился на Грмиффинов, но "проболел" ими недолго - тупые шутки сделали свое черное дело, и к мультикам я потерял интерес на несколько лет. Вновь для себя Футу я открыл прошлой осенью, когда появилось кабельное ТВ и 2х2 - там какраз транслировали 2-ю полнометражку, после чего понеслось... А весной я открыл для себя мир фан-арта, нарисовав простенького Бендера. :) Ну в общем как-то так.

так о чем там? За что я ее люблю? Да за все. Ну а если серьезно, то наверно за то что это мир будущего, пусть гротескный, гипертрофированый, но настолько понятный, что просто невозможно.
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн sipmpss

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 23/10/2012, 19:59:42 »
А я как узнала, что футурама от создателей симпсонов, то сразу же решила посмотреть что это такое и сразу влюбилась в этот сериал ) Люблю Футураму за ту иронию, которую они так классно и уместно используют даже в будущем.  :gigi:

Оффлайн Karton

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28/12/2012, 03:29:15 »
Отличный мультсериал с интересными сюжетными линиями, искрометным юмором, запоминающимися персонажами. Что еще нужно? :zoidberg:
« Последнее редактирование: 28/12/2012, 05:26:53 от Margehugger »

Оффлайн Pink Floyd

• Участник
  • **
« Ответ #20 : 01/10/2013, 19:22:16 »
Я впервые посмотрел футураму Субботним утром по рен-тв, году в 2004. Это была серия Less than Hero. И она мне сразу же понравилась. Я и до этого слышал об этом сериал. Но дурак думал что это какая то чушь. До этого я смотрел Симпсонов и Гриффинов. С ними я познакомился гораздо раньше.  В самой Футураме меня зацепили интересные персонажи, мир будущего и отличный юмор. Ну я и начал его смотреть с этой серии.  И в дальнейшем для меня открылись по истине шедевральные серии, не только ха ха и хи хи, но и многое другое. Ну а потом по второму кругу но уже с пилотной серии.
« Последнее редактирование: 03/10/2013, 14:45:09 от Pink Floyd »

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #21 : 20/07/2014, 10:32:35 »
"Футурама" в мою жизнь пробивалась долго.
В далеком-далеком 2003 (или 2004?) году летом ее впервые принесла в мой телевозор АИСТ (Альтернативная Иркутская Студия Телевидения). Показывали сериал по утрам в выходные дни вместе с "Симпсонами", "Чип и Дейлами" и прочими "Сейлормунами". Смотрела мультики моя младшая сестренка, я только заглядывал краем уха и от этой эпохи у меня остались лишь однокурсник по прозвищу Бендер да обрывки фраз: "Пойдем напьемся" (актуально для биофака), "Ненавижу людей, которые меня любят и они меня ненавидят", "-Это безумие, вы рехнулись! -Конечно рехнулся! Я влюблен!".
Второе пришествие "Футурамы" произошло в 2007, в первые полгода моей пиджачной службы в Забайкалье. По вечерам в офицерской общаге мы собирались в комнате где был комп и под пивко глядели пару-тройку-четверку серий. В этот раз сериал опять прошел мимо: меня перевели на новое место службы, и он исчез. Запомнился только S01E09 с робоадом и Рободьяволом.
Вернулся домой я в 2009 и к 2012 сменил шесть мест работы, которые от раза к разу становились все более и более противны. На последнем вообще волком выл - плохо было даже физически. Девушка ушла... ВНЕЗАПНО меня берет в оборот контора, куда я ломился почти десяток лет еще со студенческой скамьи, получая при каждой попытке маловразумительный отказ. А тут пара собеседований, медосмотр, и "Завтра в 8:30 быть." Как тут не закричать: "Ура, я биолог!!!" -- после чего замереть... Похожую ситуацию я видел, но вот где?
Следующий год пролетел как день: масса знакомств, куча поездок, море работы. Наконец, начальству удалось выгнать меня в отпуск и двигая с работы домой я зашел погреться в магазинчик, торгующий дисками. И там, как в кино, увидел ЕГО - диск с 72-мя сериями "Футурамы". Руки сами потянулись... Дальше точно как автор этой темы: я уснул за просмотром, но не через пять часов, а в пять утра  :gigi: И после того как проснулся, осознал, что любил этот сериал всегда...

... за ярких героев: пофигиста-фаталиста Фрая, раздолбая-клептомана Бендера, колюче-суровую Лилу, которая при этом "...девушка, и даже очень девушка" ((с)Лурк). За ветреную Эми, матерого бюрократа Гермеса, доктора "все доктора нищие" Зойдберга. За Профессора (с ним вообще отдельная история. Прошло уже девять месяцев как я стал фанатом, но все равно приходится ронять под стол ручку когда мой нынешний шеф на планерке выдает: "Народ, хорошие новости!"). За опереточного интригана Рободьявола, злобного диктатора Лррра, харизматичного Морбо (БУ-У-У-У-У-У!!!) и многих других.
... за продуманную сюжетную линию, даже несколько линий (попаданчество Фрая в будущее и "сбыча мечт" о космосе, медленное оттаиавние Лилы под действием курьера, рыжефиолетовые отношения - наверное это неполный список). Персонажи и их отношения не застывшие. Они меняются на протяжении всего сериала, что дает простор для фанатских изысканий и поэтому "Футурама" становится настоящим кладом для любителей анализировать художественные произведения.
... за юмор и сатиру. Не буду расписывать. Боюсь скатиться в цитирование.
... за огромное количество отсылок к классике НФ. Не расписываю аналогично предыдущему пункту.

Вот собственно всё, и это "всё" 100% ИМХО.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 20/07/2014, 22:56:48 »
Bionik
Редко такое бывает, но видимо, вы затронули мою колючую душу - читая ваш пост, я захотел пересмотреть Футураму, хотя бы классические серии.

Мое знакомство с Футурамой прошло в примерно том же 2004-2005 году, еще без Интернета, но смотрел я сериал с восторгом. Хотя понятия о его структуре не имел, и серии как мне казалось шли вразброс. Это уже потом, обретя интернет и скачав желаемое - к слову, Футурама в 2008 стала первым, что я полноценно скачал с интернета, если не считать пару заставок на рабочий стол и книги Анджея Сапковского - уже стал разбираться.

И да, тоже оценил не только веселое безумие, а тонкую и довольно чистую лирическую линию Фрая и Лилы, поразившую мою суровую душу в самую глубь. Это без шуток, мне даже пришлось взяться за перо, точнее за клавиатуру, написав некое количество благосклонно воспринятых публикой фанфиков, посвященных в массе своей как раз отношения курьера и пилота, или же метаниям Лилы по хитросплетениям своих комплексов.

Ну и что же напоследок сказать... Ах да, добро пожаловать!
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.