Тема: Ваша нелюбимая серия Симпсонов?  (Прочитано 3909 раз)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Форуму нужная тема не только о любимых, но и нелюбимых сериях. Я делаю ее еще и для баланса.
Итак, моя "ужасная пятерка":
 5. Co-Dependent’s Day
Отвратительно, как вы можете понять. Потому что: во-первых- как Мардж, опора дома и семьи- стала запойной алкоголичкой? Что за ООС? На это было просто противно смотреть. Второй момент, резанувший меня по живому- когда пьяный Гомер пересадил Мардж за руль и она оказалась виновницей аварии. Просто сволочь, уж извините.
 4. E. Pluribus Wiggum
Эта серия, во-первых, скучна и несмешна, а во-вторых, просто абсурдна. Кто это вообще придумал- Ральфа в президенты?
 3. Beyond Blunderdome
Опять же- несмешная скукота. Но к ней прибавляется также и идиотский сюжет с фильмом, а также куча времени, отданная Мелу Гибсону
 2. He Loves to Fly and He D’ohs
Чушь. У этого эпизода нет абсолютно НИЧЕГО. Юмор отсутсвует как класс, смотреть это просто скучно. Сюжета просто нет- какие мечты Гомера о полете на личной самолете:
"Маленький пилотик ведет свой самолетик"- примерно так
  1. Little Girl in the Big Ten
Ну это без комментариев. Самая ООСошная серия за всю историю сериала. За одну Лизу, которая не делает домашних заданий, это заслуживает двойки. Да плюс ужасный финал, да плюс идиотский второй сюжет- так что это ХУДШАЯ СЕРИЯ НАВСЕГДА!
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
Ваша нелюбимая серия Симпсонов?
« Ответ #1 : 13/05/2012, 15:29:04 »
Не знаю как другие, но я не согласен с первым местом, эту серию я поставил-бы на 50-60место.. А вот на первое место я бы поставил серию (кажется третья в 1 сезоне) где мардж сильно выпивает на празднике у мистера Бернса и Гомер понимает то, что у них плохая семья (единственное , что мне нравится в этой серии это когда симпсоны подглядывают в чужие дома и в одном из них отец просит сына принести ружье...)
Самый длинный мультфильм за всю историю человечества...

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #2 : 05/07/2012, 19:30:04 »
По-моему самая ужасная серия - это когда Лиза стала буддисткой  :(
Как разработчики могли такое придумать?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #3 : 05/07/2012, 23:33:18 »
По-моему самая ужасная серия - это когда Лиза стала буддисткой  :(
Как разработчики могли такое придумать?

а по мне так вполне хорошая серия с отличным сюжетом и моралью...
кто такие разработчики?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #4 : 06/07/2012, 09:52:40 »
Мне вот тоже серия про то как Лиза стала буддисткой очень понравилась. И ты кстати, uncle_fester, вспомни причины, по которым она отреклась от христианства.
И к слову, буддизм - скорее направление в философии, нежели религия :cool:

stitch, не без помощи кэпа сообщаю, что это, очевидно, сценаристы :) Хотя понимаю, что цели твой вопрос преследовал иные, но не могу я не выступить в роли кэпа иной раз :D
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 06/07/2012, 12:36:25 »
Uncle_Fester
По-моему самая ужасная серия - это когда Лиза стала буддисткой
А что плохого ты видишь в буддизме? Нет, я не за буддизм, мне вообще он как-то параллелен, но просто интересно узнать, чем вызвано негативное отношение. Может быть, как раз тем, что Лиза и ушла из христианства? То есть, получается, ты за то, чтобы она оставалась христианкой? Или же буддизм неприемлем потому, что является религей?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #6 : 06/07/2012, 13:13:11 »
alc
Мне вот тоже серия про то как Лиза стала буддисткой очень понравилась. И ты кстати, uncle_fester, вспомни причины, по которым она отреклась от христианства.
И к слову, буддизм - скорее направление в философии, нежели религия

stitch, не без помощи кэпа сообщаю, что это, очевидно, сценаристы  Хотя понимаю, что цели твой вопрос преследовал иные, но не могу я не выступить в роли кэпа иной раз
Причины помню, но можно было бы в другую ветвь христианства перейти (например Православия), ну или по крайней мере если священник злоупотребляет властью, не виновата же в этом религия (уверен, в каждой религии есть хотя-бы один священник, который злоупотребляет полномочиями...).
HellNait
А что плохого ты видишь в буддизме? Нет, я не за буддизм, мне вообще он как-то параллелен, но просто интересно узнать, чем вызвано негативное отношение. Может быть, как раз тем, что Лиза и ушла из христианства? То есть, получается, ты за то, чтобы она оставалась христианкой? Или же буддизм неприемлем потому, что является религей?
В буддизме я ничего плохого не вижу, я толерантно отношусь к другим вероисповеданиям, просто буддизм кажется мне чуждым по культуре, намного отдаленным, чем ветви исповедания христианства (повторюсь, что против буддизма ничего не имею, и не отрицаю учение, так же как и других религий). Для меня Лиза - самый любимый персонаж из Симпсонов, и такое изменение в характере немного пугает и настораживает.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 06/07/2012, 16:21:22 »
Uncle_Fester
Вот ты в соседней теме описал, о чем бы вы могли с Лизой поговорить - особенности психологии, когнитивный диссонанс, теории поля. Все это такие очень специальные научные темы. Не думаешь, что Лизе, уж коли она так глубоко интересуется наукой, было бы лучше вообще отказаться от веры?
Кроме того, боюсь, я тебя не поддержу в твоем желании "переубедить ее" отказаться от буддизма. Насколько я понял, сам ты верующий, хоть и как она интересуешься научными темами. Честно сказать, мне не понятно, как человек с научными взглядами может желать активно кого-то "переубедить" в плане религии, перейти в "более подходящую" религию. Тут уж одно из двух - ты или ученый, или проповедник. А то получается это уже какая-то ассоциация христианских ученых, что само по себе абсурдно. А впрочем, у нас тут потихоньку начинает образовываться филиал темы "Религия", что, наверное, не очень хорошо.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #8 : 06/07/2012, 17:23:39 »
HellNait
Вот ты в соседней теме описал, о чем бы вы могли с Лизой поговорить - особенности психологии, когнитивный диссонанс, теории поля. Все это такие очень специальные научные темы. Не думаешь, что Лизе, уж коли она так глубоко интересуется наукой, было бы лучше вообще отказаться от веры?
Кроме того, боюсь, я тебя не поддержу в твоем желании "переубедить ее" отказаться от буддизма. Насколько я понял, сам ты верующий, хоть и как она интересуешься научными темами. Честно сказать, мне не понятно, как человек с научными взглядами может желать активно кого-то "переубедить" в плане религии, перейти в "более подходящую" религию. Тут уж одно из двух - ты или ученый, или проповедник. А то получается это уже какая-то ассоциация христианских ученых, что само по себе абсурдно. А впрочем, у нас тут потихоньку начинает образовываться филиал темы "Религия", что, наверное, не очень хорошо.
Согласно науке, все что не опровергнуто - может существовать. Следовательно любая религия имеет место на существование. Я не считаю, что религия опровергнута. Что же насчет сказанного в соседней теме - переубедить, если бы было её желание, навязывать что-то я не в праве. Просто у человека (такова психология) когда что-то плохое для него случается, и это связано с чем-то, что не является плохим по сути дела - он начинает ненавидеть и второе. Ну например, если школьник получил в школе двойку, то он будет винить не свои незнания (ну или не только их), а школу. Лиза узнала, что церковь используют для добычи денег (что мне кажется не секрет, зная что в средневековье это часто было распространено), она начинает плохо относится и к самой вере. Конечно это рассуждение не имеет никакого отношения к Лизе, но что касательно буддизма - это не вызывает у меня какого-то чисто ярого отрицательного отношения.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 06/07/2012, 19:58:14 »
Если посмотреть достаточно глубоко и серьёзно, то понятно, что такой шаг, как смена веры, прошёл у Лизы слишком уж быстро. К тому же, побудительным мотивом послужили внешние причины. В то время, как смена мировоззрения с принятием нового - это всё-таки длительный процесс, особенно если изменения происходят на глубинном уровне.

HellNait
Честно сказать, мне не понятно, как человек с научными взглядами может желать активно кого-то "переубедить" в плане религии, перейти в "более подходящую" религию. Тут уж одно из двух - ты или ученый, или проповедник. А то получается это уже какая-то ассоциация христианских ученых, что само по себе абсурдно.
Касательно же отношения науки и религии я уже приводил в пример Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (архиепископа Луку), который, будучи профессором медицины, читал проповеди и проводил богослужения. Не вижу в этом никаких противоречий.

В целом же серию про буддизм считаю вполне неплохой. Проблемы христианской церкви в современности показаны достаточно живо и хлёстко, характер Лизы - цельно.

Касательно же моих нелюбимых серий скажу, что эпизоды 23-го сезона "The D'oh-cial Network" и "Lisa Goes Gaga" для меня пример того, что бы я не хотел видеть в Симпсонах. По моему мнения, их главные недостатки - это кривые сюжеты, до боли искажённый характер Лизы и в целом неинтересный и избитый лично по моим меркам юмор. Есть, конечно, эпизоды из более ранних сезонов, которые мне не нравятся (например, s16e10 - "There's Something About Marrying" - за пережёвывание темы однополых браков), но от этих остались особенно негативные впечатления.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
« Ответ #10 : 24/08/2012, 21:24:32 »
Есть серии интересные и не очень, прямо так скажем с отстойным сюжетом, да хоть про ту же Гагу. Но это серии с сюжетом.
И вот по этому для меня худшими являются Gump Roast и Все поют и танцуют, это просто сплошное разочарование, ждешь серию, а витоге получаешь солянку из старых эпизодов :mad: Да, капустники это очень мило, но это интересно только самим участникам этих капустников.
До кучи можно было бы добавить в этот список По ту сторону смеха но там даже как то интересно все обыгранно, хоть и сповторами из серий

Оффлайн McBain

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 18/07/2013, 12:05:23 »
8 сезон 24 серия, называется "Дополнительное выступление Симпсонов". В ней три истории, первые две ещё более-менее (всё спасает юмор), но последняя (какой-то мюзикл) вообще испортила всю серию целиком... :mad:

Оффлайн Mr_Eric

• Новичок
  • *
  • Homer4ever
« Ответ #12 : 13/08/2013, 22:11:15 »
Мои самые не любимые серии симпсонов это:

The Great Wife Hope.avi
Серия про то что Мардж борится с боксом, а в конце сома начинает драться какбуд-то 10 лет кунг-фу изучала.

E. Pluribus Wiggum

Согласен с автором этой темы.

Lisa Goes Gaga

Полнейшая бредятина про Леди Гагу, у которой какая то супер способность что она "чувствует" что в Спрингфилде сидит обиженая Лиза. Но Лиза злиться на Гагу, прогоняет её. После чего она идёт отцу, он говорит ей пару слов, и она в тот же миг передумывает, пешком догоняет поезд, и они весте начинают петь, после чего её все уважают.  :mad:
« Последнее редактирование: 14/08/2013, 11:24:35 от Mr_Eric »
Homer4ever

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #13 : 07/12/2014, 15:25:31 »
Обычно я склонен пытаться выискивать хорошие моменты даже в далеко не самых удачных сериях, но, на данный момент, моя самая нелюбимая серия - Clown in the Dumps.
Даже не знаю, что тут сыграло главную роль: завышенные ожидания, талантливые превьюшные вбросы или интригующее промо. Но после первого просмотра мысль была: "Что за @#$%&"! Я действительно не понял, что этим Эл Джин хотел показать. Серия совершенно бессмысленна! Сценарий написан просто ужасно, а смерть ребе Крастофски не вызывает вообще никаких эмоций. Куда делись сценаристы, приложившие руку к Mother Simpson, Round Springfield или хотя-бы Mona Leaves-a? А шутки или юмор - где они?
Сюжет Гомер-Лиза - совершенно бессмысленный и словно оборванный посредине! Да, Лизе со свой гиперопекой удалось спасти Гомера - и что дальше? А ничего! Никакого дальнейшего развития нет, также как и какой-либо морали или хотя бы возвращения к статус-кво!
В общем, серию можно кратко охарактеризовать одним междометием, часто звучавшем в ней же: "Эх"!

На мой взгляд, худшая серия за всю карьеру Джина - полный провал, честно заслуженная единица. Интересно, как ему, не смотря ни на что, удаётся оставаться на своём посту уже 13 лет?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!