Тема: Смотрите ли вы аниме?  (Прочитано 6305 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Смотрите ли вы аниме?
« Ответ #50 : 27/12/2017, 19:40:18 »
Wanderer,
Мне вот, кстати, этот "Чаки" тоже что-то очень сильно напоминает, только никак не могу понять что. С аниме-то я почти что и не знаком :confused:
А вот из девичьего отряда розововолосая девчушка мне показалась эдаким ходячим взаимоисключающим параграфом. Дело в том, что Инфогард когда-то упоминал в какой-то старой теме, что цвет волос в аниме всегда что-то значит и даётся персонажу неспроста, а конкретно розовый, по-моему, подчёркивает открытость и теплоту персонажа, в то время как её за глаза называли не иначе как "Снежной королевой". Впрочем, я могу что-то путать.

Насчёт же рисования с натуры: видимо, художнику нужны были действительно постные лица, раз девушки ели нечто-то столь, судя по всему, неприятное.
Не совсем: основной идеей там было помочь начинающей художнице освоить мимику лица, необходимую для дальнейшей работы над "Девичьим отрядом", а её старые школьные подруги, работающие на той же студии, оказались добровольно-принудительно вовлечены в данный процесс. А вот что они ели я и сам не очень понял :)

AndreNF,

Аниме с няшными девочками с огромными глазами всё же не по мне
Везёт тебе. Я вот внезапно обнаружил, что с определённого момента они даже становятся красивыми O_o
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Смотрите ли вы аниме?
« Ответ #51 : 27/12/2017, 21:00:44 »
Дело в том, что Инфогард когда-то упоминал в какой-то старой теме, что цвет волос в аниме всегда что-то значит и даётся персонажу неспроста, а конкретно розовый, по-моему, подчёркивает открытость и теплоту персонажа, в то время как её за глаза называли не иначе как "Снежной королевой".
Полагаю, что если такое правило и существует, то оно, как и все остальные, не абсолютно. Конечно, у авторов, придающих большое значение символике, наверняка это может что-то значит, но я в аниме могу припомнить женских персонажей с розовыми волосами и достаточно скверным характером. Впрочем, светло-розовые волосы, как мне кажется, уже психологически настраивают на определённое более "тёплое" принятие персонажа.

Везёт тебе. Я вот внезапно обнаружил, что с определённого момента они даже становятся красивыми O_o
Полагаю, это можно считать определённой стадией в привыкании к аниме. O_o
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Rise

• Новичок
  • *
Смотрите ли вы аниме?
« Ответ #52 : 15/01/2018, 18:01:37 »
Wanderer,
Мне вот, кстати, этот "Чаки" тоже что-то очень сильно напоминает, только никак не могу понять что. С аниме-то я почти что и не знаком :confused:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Yama_Nezumi_Rocky_Chuck
Вот к этому отсылка. Не видел этого мультсериала, но по названию и содержанию понятно, что к нему.
Что до самого Широбако – одновременно и приукрашенное, подслащенное моэдевочками, и во многом правдивое производственное кино про японскую анимационную индустрию. Кто-то, возможно, руководитель студии P.A.Works, сказал примерно так: «Если это аниме показалось вам слишком суровым, то уж в реальную индустрию аниме лучше не соваться». Либо же наоборот, «Если вас это не пугает, можете попробовать свои силы».

В целом аниме смотрю давно, со временем всё больше приедается современное и всё больше нравится аниме 80-х, весело даже глянуть всякие трешовенькие мувики типа Vampire Hunter D. Из современных сериальных студий больше всего люблю Trigger. Ещё в этом сезоне слежу за анимой по меметичной ксоманге Pop Team Epic ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Смотрите ли вы аниме?
« Ответ #53 : 15/01/2018, 18:24:54 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Yama_Nezumi_Rocky_Chuck
Блин, действительно похоже! И даже рисовка практически один в один. И работавшая над ним студия называлась Mushi, против Musani в "Shiro Bako" :)
Что до самого Широбако – одновременно и приукрашенное, подслащенное моэдевочками, и во многом правдивое производственное кино про японскую анимационную индустрию. Кто-то, возможно, руководитель студии P.A.Works, сказал примерно так: «Если это аниме показалось вам слишком суровым, то уж в реальную индустрию аниме лучше не соваться». Либо же наоборот, «Если вас это не пугает, можете попробовать свои силы».
Как мне кажется, показанное в Shiro Bako в не меньшей степени можно отнести и к анимационной индустрии вообще, за вычетом кое-какого национального колорита. Процесс производства и съёмок мультфильмов, показанный в аниме, очень во многом перекликается с документалками о съёмках того же "Незнайки на Луне". Да и отношения на студии, авралы и дедлайны, капризные аниматоры и вечно отсутствующие музы, разбитые мечты, думаю, всё это найдётся и в студиях западной анимации :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!