Тема: Ваш любимый хэллоуинский эпизод  (Прочитано 3685 раз)

Оффлайн britney

• Активный участник
Какой ваш любимый спецвыпуск на Хэллоуин? Можно выбиpать несколько.

Мои любимые спецвыпуски на Хэллоуин:
5 (The shinning; Time and punishment; Nightmare cafeteria),
18 ( E.T Go Home; Mr. and Mrs. Simpson; Heck house),
1 (Bad dream house; Hungry are the damned; The raven).

Treehouse of horror V запомнился в основном из-за истоpии The shinning, в котоpой обыгpывается фильм Сияние. Хотя истоpия Nightmare cafeteria тоже хоpоша. Вообще эпизод пpикольный, я смеялась без остановки.  :D

В Treehouse of horror XVIII очень понpавилась паpодия на Мистеp и Миссис Смит. А концовка в этой истоpии пpосто великолепна. Последняя истоpия в этом выпуске пpо то, как Баpт, Лиза, Нельсон и Милхаус делали всякие пакости понpавилась не меньше. Особенно, когда Нед в обpазе дьявола pассказывал детям о семи смеpтных гpехах.

Treehouse of horror I полюбился чуть ли не больше всех.  Этот выпуск как-то отличается от всех остальных. В нем нет отpубленных голов, моpя кpови и вообще особого насилия. Все истоpии были больше стpанными, чем стpашными и от этого они становились по-настоящему пугающими и ужасающими. У них какая-то стpанная атмосфеpа и уж тем более неожиданные и стpанные концовки. Кpоме того, этот выпуск единственный,  в котоpом истоpии pассказываются на домике на деpеве.Пеpвая истоpия со стpашным домом, постpоенном на индейском кладбище вводит в ужас. Концовка, как я и писала выше, очень неожиданна: дом пpедпочел самоуничтожиться, чтобы не жить с Симпсонами. Втоpая истоpия тоже имеет неожиданный финал: я, как и Лиза, была увеpена, что инопланетяне хотят съесть Симпсонов, но я была очень удивлена, что мы обе ошибались. Тpетья истоpия, паpодиpующая поэму "Воpон" пpосто шедевp. Не знаю почему, но она мне показалась по-настоящему стpашной.
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Ваш любимый хэллоуинский эпизод
« Ответ #1 : 08/05/2012, 09:44:11 »
Трихаузы нравятся мне меньше, чем все остальные серии. Не очень-то приятно наблюдать за тем, как Лиза пытается убить Барта.
Посмотрев список с ними, могу выбрать только Treehouse of Horror XII. В прошлом мне нравился этот выпуск.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #2 : 09/05/2012, 09:58:17 »
dranik
Спасибо за ответ.  :)
Интеpесно. Впеpвые слышу, что кому-то Тpихаузы нpавятся меньше, чем обычные сеpии.  :D
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #3 : 10/05/2012, 08:23:21 »
Ну что ж, я могу выделить сразу 4 хэллоуинских эпизода, которые попали в мой Топ100:

4. Treehouse of Horror VII

В нем была одна выдающаяся часть- "Гражданин Кэнг"- отличная смешная сатира на американскую политику плюс очаровашки Кэнг и Кодос да плюс море смеха. Также была отличная часть с "плохим" братом Барта, которого держали на чердаке. Вторая история- про микромир Лизы мне уже не так понравилась, но все равно очень хорошо.

3. Treehouse of Horror IX

Первая часть с париком Змея была хорошей, но не выдающейся. Но затем последовали "Террор в мультяшном городке" (приключения Барта и Лизы в телике были потрясающими) и "Космические мерзавцы" (пародия на шоу Джерри Спрингера... LOL!)

2. Treehouse of Horror XX

Отличное решение сделать первую часть в черно-белом формате. От этого она стала еще страшнее и увлекательнее. А погоня Лизы за Бартом... Вторая часть- отличная пародия на плохой фильм, третья- немного скучная, но увлекательная.
В общем, отличный выпуск, который так и дышит духом Хэллоуина.

1. Treehouse of Horror V

Все понятно. Но меня больше впечатлила вторая часть про путешествия во времени.
Отличный, страшный эпизод- место ему в моем Топ20.

britney

А я не очень люблю первый Трихаус. Какой-то он... не страшный. А конец второй части я знал.
Восемнадцатый какой-то скучный...
Но все равно спасибо за интересное ревью.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #4 : 10/05/2012, 13:42:20 »
C.M.Burns
Кстати, мне седьмой тоже понpавился. Все тpи истоpии хоpоши, особенно понpавилась, как и тебе, "Гpажданин Кенг". А вот пеpвый и восемнадцатый не знаю, почему тебе не понpавились. Впpочем, у каждого pазные вкусы.
И спасибо за pазвеpнутый ответ.  :)

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #5 : 10/05/2012, 22:55:54 »
Высказаться что ли? Для начала скажу, что трихаусы я просто обожал, когда мало что знал о Симпсонах в целом. Естественно, и то, что вот этих "страшных" выпусков в каждом сезоне по одному я тоже не знал. Но показывали их, понятное дело, реже чем обычные, и именно поэтому они мне казались чуть ли не подарком, и смотрел я их с особым интересом. Потом уже, когда я в сериал стал вникать глубже, я и хэллоуинские серии перестал считать чем-то сверхъестественным, но и тем не менее не считаю их хуже обычных, как некоторые на нашем форуме. ;)

Если брать конкретно данные спецвыпуски и составлять из них рейтинг, то на первое место я бы поставил седьмой трихаус. Почему именно его? Ну, во-первых, за то, что в нём помимо "ужастиков" ещё и довольно-таки интересные сюжеты во всех трёх подсериях, что, на мой взгляд, можно наблюдать далеко не во всех трихаусах. Вторую подсерию я вообще считаю шедевральной. :)

Второе место - ХХ трихаус. 21 сезон я закончил смотреть не так давно, и эта серия в нём мне запомнилась сильнее других. :) Конечно, эпизод с зомби меня немного разочаровал, но зато 1 и 3 с лёгкостью это компенсируют. :)

И третью позицию я бы отдал Трихаусу 13му. Тут уже особо замысловатого сюжетеца и нету, первые 2 (особенно первая) подсерии основаны на принципе "просто посмеяться", но и этим данный трихаус заслуживает уважения и неоднократных пересмотров. :)

В общем, такое вот ИМХО.

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #6 : 11/05/2012, 06:47:11 »
Alex92
Со мной была похожая ситуация. Я pаньше тоже очень любила Тpихаузы и считала их интеpеснее обычных сеpий. И мне было жаль, что их так мало.  Но потом уже поняла, что обычные эпизоды не хуже.  :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 12/05/2012, 20:17:01 »
Я тоже очень любил в детстве Трихаусы, и они мне казались интереснее, чем обычные серии. Потом я пересмотрел свои взгляды, но всё равно они мне продолжают нравиться (не все, но многие).

Лучшим я до сих пор считаю самый первый выпуск s02e03 - Treehouse of Horror. Хотя бы потому, что он первый. Весь эпизод сделан не просто в виде отдельных историй, а как вполне каноничная серия, действие которой происходит в домике на дереве. Сами сюжеты я не считаю страшными, но всё равно атмосфера в них отличная. Больше всего мне нравится сегмент “Ворон”. Просто потому, что это замечательная поэма Эдгара По. К тому же экранизирована она великолепно. :)

Также мне очень нравится s06e06 - 2F03 - "Treehouse of Horror V". Пожалуй, самый жуткий из хэллоуинских эпизодов. Особенно “Кафетерий кошмаров” – это вообще, по-моему, наиболее жестокий сюжет в “Симпсонах”. Также очень эффектен сегмент “Сияние”. Ну и немало забавляет абсурдный подсюжет с перемещением во времени Гомера с помощью тостера. :) Конечно, во всех трёх сегментах есть неприятные и жуткие моменты, но это и создаёт особенную атмосферу. Лично мне только не нравится сцена с выворачиванием семьи наизнанку. Вот это было уже чересчур.

s08e01 - Treehouse Of Horror VII – отличная серия. Великолепный подсюжет с братом-близнецом Барта. А также замечательный сегмент о цивилизации, зародившейся в молочном зубе Лизы. :lisa: А вот сегмент “Гражданин Кэнг” меня впечатлил не так сильно, хотя это и неплохая сатира на избирательную систему США.

Также хочу отметить s07e06 - 3F04 - "Treehouse of Horror VI". В нём присутствует замечательная пародия на “Кошмар на улице Вязов” (второй сюжет) с Бартом, Лизой и Мэгги в главных ролях. :) Также уникальным сюжетом обладает сегмент “Гомер в кубе”.

Ещё не могу не упомянуть эпизод s21e04 - LABF14 - "Treehouse of Horror XX". Про него Алекс уже сказал. Добавлю только, что подсюжет с зомби мне тоже понравился. Хотя, наверное, можно было его сделать и посильнее.

Хочу отдельно сказать о втором сюжете в эпизоде s12e01 - BABF21 - "Treehouse of Horror XI" о Барте и Лизе в сказочном лесу. Очень запоминающаяся история. :)

Также мне нравятся и другие Трихаусы, но все упомянуть трудно.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #8 : 13/05/2012, 10:00:29 »
согласен с выбором wonderer, но все из них перечислять не буду. Мне понравился эпизод    s06e06 - 2F03 - "Treehouse of Horror V": особенно пародия на фильм "сияние",  наверное потому, что я обожаю сам фильм "сияние".
 И конечно s07e06 - 3F04 - "Treehouse of Horror VI" особенно в нем мне понравилась часть где Гомер попадает в измерение за шкафом (Гомер в кубе).
Самый длинный мультфильм за всю историю человечества...

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #9 : 23/05/2012, 05:12:05 »
Хех, сейчас вот смотрю Treehouse of Horror III, и я вдруг вспомнил, что было время (когда я ещё совсем карапузом был, (лет 7 назад :D)), когда я жутко не любил, и даже может быть, боялся Клоуна Красти! Так вот, если кто-то помнит, то в этом третьем Трихаусе первая история как раз про того клоуна, вернее, про Куклу-Красти. Там она невероятно злая, и видимо, я когда-то, возможно ещё совсем в маленьком возрасте, когда мультики смотрелись исключительно ради радости весёленьким картинкам, увидел этот эпизод, и потому-то и невзлюбил вообще этот образ. Неприязнь эта отложилась на подсознательном уровне, и позднее я не очень хорошо реагировал на появление Красти в эпизодах. Здесь, наверное, ещё конечно разные фильмы ужасов про клоунов дали о себе знать (может быть даже Джокер запомнился, с которым тоже чем-то схож Клоун Красти), но в основном, конечно, этот трихаус.
Сейчас мне, кстати, только нравится Красти, "весёлый" такой мужик :gigi: Характер побитого жестокой реальностью шоубизнеса, взаимоотношения с отцом раввином... Ладно, здесь вроде бы Трихаусы обсуждают, а не клоунов :) А вот мораль всей басни - "Убирайте ваших голубых детей от наших экрановУбирайте ваших детей от наших голубых экранов", когда трихаус вдруг по телеку идёт. А то так до психологической травмы на всю жизнь недалеко, и подсознательной боязни цирка и клоунов в нём заключённых :D Это мне вот повезло, разоблачил и истребил потом эту Красти-фобию, а вот мало ли, вдруг ваш ребёнок на "Симпсонов" так и не попадёт никогда потом? То-то ;)

Сорри за небольшой оффтопчик выше, про свой любимый Трихаус отпишусь потом, когда пересмотрю их все ещё по разу. Но однозначно могу сказать, что самый любимый - всё таки самый первый. В основном из-за эпизода The Raven, обожаю ту историю =) А самым страшным для меня был, пожалуй, фрагмент из пятого (кажется) Трихауса, про школьную столовую, в которой питались детьми. Но и юмора в нём тоже, помню, хоть отбавляй =)

upd:
Ангмарец, спасибо за рекомендацию, я обязательно гляну! Даже не знаю, как я ужастик, который такую реакцию вызывать может, пропустил когда-то. Надеюсь, он меня не разочарует, и вызовет необходимые эмоции :twisted: Давненько я не смотрел качественной психоделики, али просто хорроров пугающих. Спасибо!
« Последнее редактирование: 23/05/2012, 16:25:34 от AL-cash »
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 23/05/2012, 15:15:34 »
AL-cash
Касательно клоунов вообще - в своё время мне было знатно противно от кинухи "Оно". Мерзкий клоун и режиссёрская работа сделали своё дело - тогда я крепко пожалел, что посмотрел сей фильм. Offtop ends.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Официальное зарубежное представительство
« Ответ #11 : 26/01/2015, 18:34:36 »
Вставлю свои пять копеек ;)

Мой любимый трихаус носит номер девять. Это тот уникальный случай, когда чудаковатость сезонов, выпущенных под чутким руководством Майка Скалли лишь пошла серии на пользу. Все три сегмента получились просто отличными. Тут и Гомер-Змей, пытающийся убить Барта; и Барт с Лизой, пообщавшиеся вживую со своими кумирами и еле оставшиеся в живых; и мой любимый третий сегмент - про истинного отца Мэгги, а уж какая шикарная получилась там пародия на все эти некогда популярные Окна-Двери-Стулья :)

А в начальной заставке сбывается мечта любого лизоненавистника. :twisted: Ну и сидящие в засаде Фредди с Джейсоном - один из лучших хэллоуинских диванных гэгов. Кстати, в оригинале Фредди как обычно озвучил Роберт Инглунд ;)

Пожалуй, это последний трихаус, который можно назвать классическим.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Франсиско Скараманга

• Участник
  • **
« Ответ #12 : 18/03/2015, 15:11:26 »
Моим любимым хэллоуинским микроэпизодом является тот, в котором выясняется, что Канг - отец Мэгги, то есть Кодос - тётя Мэгги. Меня ещё приколол момент, когда у Мэгги вывалились молочные ноги, а вместо них выросли щупальца.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Официальное зарубежное представительство
« Ответ #13 : 18/03/2015, 17:06:15 »
Франсиско Скараманга,
Да, прикольный получился сегмент. Там вообще, что ни реплика - то лол. Мне больше всего понравился запиканый "разговор" между Гомером и Кэнгом, а особенно ответ Кэнга :gigi:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!