Тема: Передаю Энциклопедию и Инфосферу  (Прочитано 12601 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Привет всем.

Я решил передать Сферу (www.theinfosphere.ru) и Энциклопедию (www.simps.ru) в хорошие руки. Причина простая: не хватает времени заниматься фанскими сайтами, с мотивацией тоже перебои, а хочется, чтобы у сайтов было хорошее будущее. В общем, причина примерно как и с форумом. Надеюсь, что хорошие руки будут принадлежать кому-то из участников Независимого, а не со стороны.

Проекты готов отдать по отдельности или вместе (наверное лучше по отдельности и разным людям), но при этом ставлю несколько требований к новому владельцу:

- Это должен быть фанат сериала с руками, а не просто халявщик, желающий раскрутиться или подзаработать.
- Он должен пользоваться уважением среди форумчан.
- Он должен суметь собрать команду для работы над сайтом.
- Он должен разбираться в програмировании (PHP, MySQL), потому что я буду объяснять ему, как работает сайт.
- Я прошу сохранить за собой право продавать рекламные ссылки с сайта, как раньше. Деньги там идут небольшие, но все же на сервер и домены хватает.

Вот. Извините если коряво объяснил. Все в порядке, ничего не случилось, и как мне кажется это решение надо было принять еще давно. Понемногу отхожу от дел, не более того :)

Оффлайн Alex92

• Администратор
Передаю Энциклопедию и Инфосферу
« Ответ #1 : 07/06/2012, 18:31:05 »
Dagdamor
Эх, что-то я не уверен, что со сменой владельца может что-то кардинально улучшиться... Хотя, как знать. :) Надеюсь что такой добросовестный и желающий процветания этих двух отличных сайтов человек найдётся на форуме (со стороны и правда брать новых владельцев не стоит).

Ну и немножко настораживает фраза "отхожу от дел" - с форума ты надеюсь не уходишь? :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 08/06/2012, 17:26:40 »
Dagdamor
Ну, "передать сайты в хорошие руки" тебе не удастся, скорее всего, поскольку людей, подходящих по всем твоим критериям сразу, на форуме сейчас нет и не предвидится.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
« Ответ #3 : 09/06/2012, 16:10:29 »
Dagdamor
Офигеть я люблю, когда меня игнорируют...
Энциклопедию бы взял, если отдашь. Соответствие критериям пока что неполное (особенно в том, что касается PHP и MySQL), но это достаточно легко поправимо. Кроме того, других желающих пока что всё равно не заметно.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 09/06/2012, 16:14:49 »
VladBishop
Я не игнорирую. Просто я приваты не люблю и отвечаю не сразу. Я уж не раз об этом говорил.
Собственно вопрос: разберешься в моем движке, сможешь, например, добавить новый раздел на сайт, если я в общих чертах покажу как сайт работает?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #5 : 09/06/2012, 16:20:19 »
Исходя из того, что документация на Сфере вполне доходчиво объясняет схему её работы и Энциклопедия от неё в этом плане не сильно отличается (а также из того, что с самим движком мне тоже пообщаться довелось), думаю, что разберусь.
По итогам всенощного штудирования мануалов подтверждаю: до тех пор, пока не придётся ничего писать с нуля, с сайтом я управлюсь.
« Последнее редактирование: 10/06/2012, 03:28:18 от VladBishop »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 10/06/2012, 10:44:06 »
Никто из форумчан не возражает против назначения Бишопа новым админом/службой техподдержки Инфосферы? Если с этим все в порядке, то я начинаю процесс переноса сайта на отдельный персональный аккаунт сервера.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 10/06/2012, 11:00:59 »
Никто из форумчан не возражает против назначения Бишопа новым админом/службой техподдержки Инфосферы?
Не так быстро. Читай - на данном этапе возражаю.
Энциклопедию бы взял, если отдашь.
При чём здесь "Сфера", если он забирает себе "Энциклопедию"?
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
« Ответ #8 : 10/06/2012, 12:37:48 »
Dagdamor
Я согласен с предыдущим высказыванием - вроде бы, даже сам Бишоп ещё не изъявлял желания взять Сферу наравне с Энциклопедией. Или я чего не знаю?
Нет, у меня к нему претензий никаких нет, но такие вопросы ведь не решаются мгновенно. Если ты ему просто "в нагрузку" к Энциклопедии сплавишь и Сферу, это как-то не очень добровольно, что не может не сказаться на качестве работы. Или я, опять же, чего-то не знаю?
I never asked for this.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #9 : 10/06/2012, 16:43:19 »
Какое поразительное единодушие. Разве что Наёмник не пришёл :)
А если серьёзно – ребята правы. Энциклопедию я взять готов, но боюсь, что со Сферой я на данном этапе банально не управлюсь.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 10/06/2012, 17:55:06 »
Сорри, ребята, очепятался. В мессаге #6 должна быть Энциклопедия, конечно.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #11 : 10/06/2012, 18:04:57 »
Если мнения действительно учитываются, то я выскажусь против передачи Энциклопедии. От этого, все равно ничего не изменится. Уж так получилось, что нет на данный момент человека, который подходил бы по всем параметрам, как подходит Дагдамор (даже при его нынешнем затишье в сторону проекта). Считаю, что будет разумным оставить все как есть и дождаться тех времен, когда у основателя появятся и время и желание и вдохновение.
Энциклопедия Симпсонов - если ты истинный фанат сериала, участвуй в её развитии.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #12 : 10/06/2012, 18:38:45 »
Собственно, я бы тоже не сказал, что поддерживаю передачу сайта Бишопу. Там было сказано "Он должен пользоваться уважением среди форумчан." - не уверен я, что Влад пользуется большим уважением, без обид конечно. Да и в разделе Симпсонов он светится очень редко, если не сказать вообще не светится. Для фаната это не подходит. Это моё ИМХО.

Оффлайн Necatr

• Активный участник
« Ответ #13 : 10/06/2012, 18:41:32 »
Dagdamor
Я вот тут пять лет (срок совсем небольшой) и из тех, кто был на форуме тогда, на данный момент активны человек пять. И ты в том числе. Я не вижу смысла передавать проекты. Не в обиду Бишопу - но он тут недавно, и что с ним случится через год я не знаю. Поступит в вуз, найдёт любовь всей жизни, увлечётся своими проектами - и у него времени даже на форум заходить не останется. Такое происходит с каждым первым, не стоит рисковать.
Что касается тебя, то времени тебе всегда не хватало, а с тех пор как ты начал говорить про проблемы с мотивацией, тобою было реализована куча всего, включая, к слову, и Инфосферу. Я, конечно, могу чего-то не знать. Может, ты в монастырь собрался уходить, и тогда без передачи дел никак, конечно. Но если всё-таки ничего особенного не происходит, то не вижу в этом смысла. Твоя помощь, насколько я могу судить, требуется не так уж часто, и вряд ли она бывает необходима в срочном порядке. К тому же после запуска вряд ли будут нужны какие-то сверхтрудоёмкие апгрейды. А если есть какие-то операции, которые тебе приходится выполнять часто, то им можно вполне обучить нынешних, "не разбирающихся в программировании", руководителей проектов. И Наёмник, и Инфгард люди достаточно умные, чтобы разобраться даже в чуждой им области. А у Энциклопедии на такой случай имеется Бишоп, в самом деле.
Если ты рассчитываешь надолго исчезать из поля зрения, то самым разумным будет дать кому-либо из модераторов на обоих сайтах права администратора наравне с собой, показать, "что делать в случае опасности", и быть за них спокойным. В случае чего, как-нибудь разберутся, а нет, так подождут тебя.
А передать сайт(ы) вполне можно будет в будущем, если действительно появится несгибаемый фанат, хорошо знакомый с программированием.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #14 : 10/06/2012, 19:02:24 »
Почему-то я знал, что возражения найдутся. Но обо всём по порядку:
Соответствие критерию фанатства, конечно, желательно, но не обязательно. Пример - Даг, администрирующий Инфосферу с момента её основания. Уважение форумчан – да, с этим пока что проблема. Если и уважают, то только как спорщика. Этому мне противопоставить пока что нечего.
Зато специализация у меня самая что ни на есть компьютерная, плюс высокая обучаемость всему, что так или иначе связано с IT. Так что научиться администрировать Энциклопедию будет не так уж сложно. К тому же, у меня есть время, силы и желание работать на благо проекта, плюс примерный план действий. Так что скепсис, выказанный Алексом и Перфетто, не оправдается. Улучшения будут.
Кроме того, хуже от моего назначения точно никому не станет.

Necatr
Справедливости ради отмечу, что над Сферой работал не один Даг, а команда из четырёх (изначально) редакторов.
И поверь, никуда я отсюда не денусь. В ближайшие года два-три точно.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 10/06/2012, 19:39:19 »
Позвольте я объясню, почему я не против Бишопа: когда я практически забросил Энциклопедию, он продолжал пополнять сайт контентом, новыми статьями о VS. И когда ему нужна была моя помощь - он меня пинал, пока эту помощь не получал. В конечном итоге он работал, работал немало, и работал для сайта. Такое упорство уже кое о чем говорит, имхо. Конечно, это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 11/06/2012, 04:31:59 от Alex92 »

Оффлайн Vova1234

• Новичок
  • *
  • Vova
    • Игровой портал ABCVG
« Ответ #16 : 11/06/2012, 23:37:42 »
Здраствуйте! Я на сайте недавно зарегестрировался. Я хороший человек.

- Это должен быть фанат сериала с руками, а не просто халявщик, желающий раскрутиться или подзаработать.
Я не есть халявщик. Я есть фанат. Все сезоны симпсонов и футурамы видел несколько раз.

- Он должен пользоваться уважением среди форумчан.
На форуме очень редко.

- Он должен суметь собрать команду для работы над сайтом.
Маю команду с 3 человек.

- Он должен разбираться в програмировании (PHP, MySQL), потому что я буду объяснять ему, как работает сайт.
Сам програмист и имею свой сайт на своем сервере http://8gamers.ru/. Даже свой двиг запрограммировал с нуля. Умею очень хорошо программировать на PHP. Если не веришь. Дай скайп, покажу что умею.

- Я прошу сохранить за собой право продавать рекламные ссылки с сайта, как раньше. Деньги там идут небольшие, но все же на сервер и домены хватает.
Могу сам удерживать. Если учитивать, что удерживаю сайты размером в 80 гб на своем сервере..

www.theinfosphere.ru - полностю все перечитал.

На этом форуме уже давно читал топики. И недавно решил зарегистрироваться. Даже знаю, что недавно был сломан и переехал на другой двиг(SMF 2).

Давай всё обсудим в скайпе: LiJacob888.

Если хотите, могу влиться в коллектив сайта очень просто.
OMG

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #17 : 12/06/2012, 00:28:26 »
Vova1234
Я не есть халявщик. Я есть фанат. Все сезоны симпсонов и футурамы видел несколько раз.
Могу только сказать то же самое, что и про Влада: если фанат - неплохо бы это доказать общением на форуме в тематических разделах.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #18 : 13/06/2012, 01:21:08 »
Время идёт, а обсуждение стоит. И работа вместе с ним.
Dagdamor
Если я всё правильно понял, явно против моего назначения высказался только Perfetto, и то из-за того, что не верит в возможность улучшений. Остальные высказали сомнения, но возражать не стали. Так что можно начинать перенос, по крайней мере, я так думаю. Твоё слово?

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #19 : 13/06/2012, 03:18:23 »
VladBishop
А возражения ИвСима, значит, приватом подавил? Тогда, и Перфетто, и Алекс высказались против твоего прихода к власти, а не "высказали сомнения". Просто читай между строк. И пока они не напишут про обратное, они остаются против. Смелость, конечно, города берёт, но давай хотя бы быть честными с остальными: на данный момент, если тебе и передадут сайт, то против воли как минимум двух текущих редакторов "Энциклопедии". И ты сам знаешь и признаёшь, что подходишь не по всем критериям, выдвинутым Дагдамором. Может, лучше попробуешь это исправить? И не в приватах, а простой активностью в разделе сериала, чью "Энциклопедию" желаешь в свои руки? Это было бы мудро с позиции пункта "умение работать с командой", а ты, судя по стилю общения, довольно-таки авторитарен. Это может не всем нравиться :).

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #20 : 13/06/2012, 03:43:44 »
Ангмарец
ИвСим в своём сообщении сказал то же, что и Алекс, но с более серьёзным наездом на Дага. За что и получил от Наёмника. Не веришь – у него самого спроси (и не забудь поинтересоваться, причастен ли к этому я). Потом, Алекс в теперь уже удалённом своём сообщении сказал примерно следующее:
Цитата: Alex92
В сущности, я не против тебя, костьми лежать не буду, если тебя назначат. Просто хотелось бы видеть на месте администратора человека, разбирающегося в Симпсонах, а не в *СПОЙЛЕР*
Да, не по всем критериям я подхожу. С этим я не спорю. Только вот больше никто не выказал желания браться за это дело.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 13/06/2012, 03:52:20 »
Ангмарец
Ив Сим в своём сообщении сказал то же, что и Алекс, но с более серьёзным наездом на Дага. За что и получил от Наёмника. Не веришь – у него самого спроси (и не забудь поинтересоваться, причастен ли к этому я). Потом, Алекс в теперь уже удалённом своём сообщении сказал примерно следующее:
Цитата: Alex92
В сущности, я не против тебя, костьми лежать не буду, если тебя назначат. Просто хотелось бы видеть на месте администратора человека, разбирающегося в Симпсонах, а не в *СПОЙЛЕР*
Ага, теперь вижу: темка была подчищена от радужных упоминаний, что всем надоели. То ли ещё будет, если когда-нибудь кто-нибудь решит возродить тему о чайлдфри... :)

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #22 : 13/06/2012, 03:55:31 »
Ангмарец
Именно от них и была почищена. А касательно чайлдфри мы с Наёмником уже давно всё решили.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #23 : 13/06/2012, 11:24:54 »
Насчет мессаги ИвСима: почистить ее от гомосятины попросил я. А вовсе не Бишоп. А наш администратор, как и полагается диктатору, удалил родинку вместе с головой ;)
В любом случае, в той мессаге, внятных аргументов против не было. Если они есть - прошу привести.

Что же касается "время идет" - я даю людям возможность высказаться и придти к согласию. Проекты, скорее всего, будут переданы, ибо у меня они лежат мертвым грузом, что не есть гуд, даже несмотря на точку зрения Некатра (спасибо, кстати :)). Поэтому, пожалуйста, постарайтесь найти подходящего человека. Бишоп, как мне кажется, подходит. Фанатом Симпсонов он является в достаточной степени. Пробивная сила у него есть. Врагов/завистников здесь у него нет. Дайте челу шанс, и как мне кажется, все будет неплохо.

P.S. Всем, кто мне по поводу этой темы понаписал любовных записок в приват - еще раз повторяю, пишите в эту тему! Передавать проекты тайно и закулисно точно не буду. Люди не поймут.

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #24 : 13/06/2012, 12:26:06 »
Dagdamor
Замени "фанат сериала" из первого требования на "человек" и Бишоп подойдет по всем характеристикам (про программирование не знаю). Честно, не припомню ни одной его мессаги в "Общем форуме" по Симпсонам и "Обсуждение эпизодов и персонажей". А ведь это одно из главных требований - быть фанатом сериала. Сайт же про Симпсонов, верно?
Но решать тебе все равно.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #25 : 14/06/2012, 00:19:09 »
В общем счёте это уже третье напоминание о том, что "нифанат". А я, соответственно, в третий раз напоминаю, что:
1. http://www.theinfosphere.ru/editors, т.е. пресловутое "одно из главных требований" не столько требование, сколько пожелание;
2. Будь сериал мне побоку, меня не было бы ни здесь, ни на Энциклопедии;
3. Как бы то ни было, свою работу я делаю, и делаю хорошо;
4. Больше на это всё равно никто из редакторов проекта не подписался.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #26 : 26/06/2012, 00:27:32 »
По-видимому, на этом всё.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #27 : 26/06/2012, 00:57:05 »
VladBishop
В каком смысле?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #28 : 26/06/2012, 01:02:50 »
А в прямом. Обсуждение зависло на "нифанат" ИвСима 11 (одиннадцать) дней назад. Этого времени хватило, чтобы разобраться с SQL и начать разбирать PHP, но большим фанатом, чем сейчас, это меня не делает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #29 : 26/06/2012, 01:31:24 »
VladBishop
Дык вроде же уже пришли к консенсусу - проект буду передавать тебе, но и сам на него полностью забивать не стану. Будет переходный период, как люди и предлагали выше в теме. Но процесс передачи довольно долгий (много технической хренотени), поэтому прошу терпения. :) Еще раз: я против твоей кандидатуры ничего не имею. Ты мне кажешься вполне подходящим человеком.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #30 : 26/06/2012, 01:51:06 »
Dagdamor
Тогда ладно. Делай своё дело.
А я пока пойду докуривать мануалы.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #31 : 26/06/2012, 01:57:36 »
VladBishop
Про этот не забудь - www.phpc.ru/manual ;)

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #32 : 02/07/2012, 06:03:53 »
www.phpc.ru/manual
Интересная вещь. Хотя описания спецтегов немного демотивируют.

Оффлайн FeelTheHatred

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 03/07/2012, 15:51:41 »
www.phpc.ru/manual
Интересная вещь. Хотя описания спецтегов немного демотивируют.
В яблочко,не помешали бы мануальчики по спецтегам :p Буду благодарен,если хотя бы вкратце потом напишешь что-нибудь про них,если конечно Даг тебе расскажет  (:

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #34 : 03/07/2012, 16:08:11 »
По спецтегам есть доки в самом движке. Надо его установить на каком-нибудь хосте, зайти в админке и там будет пункт "Документация". Я все хотел перенести на сайт, но руки не доходят и все тут.

Оффлайн FeelTheHatred

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 03/07/2012, 16:26:43 »
По спецтегам есть доки в самом движке. Надо его установить на каком-нибудь хосте, зайти в админке и там будет пункт "Документация". Я все хотел перенести на сайт, но руки не доходят и все тут.
Спасибо,я уж подумал глюки у меня какие-то пошли :) Давно помню вроде читал что-то о <logic> тегах,а сегодня пол рунета перерыл - не нашел. В доках на сайте не было, искал в phpc разделе isff.ru - не нашел. Не заметил пункт документации,всплывало в голове,что вроде в админке был отдельный раздел с документаций,но мимо глаз пропустил его.

Оффлайн 4tune

• Участник
  • **
  • Почётный Святой
    • Симпсоны ВК
« Ответ #36 : 30/07/2012, 00:32:36 »
Я бы взял.. но под условия не очень подхожу  :( на сайте нечасто бываю, знать меня тут никто не знает..

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #37 : 04/08/2012, 20:53:38 »
Прошло уже больше месяца, и ничего не изменилось. А вам точно нужен администратор?

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #38 : 04/08/2012, 21:18:20 »
VladBishop
Цитата: Dagdamor
Но процесс передачи довольно долгий (много технической хренотени), поэтому прошу терпения.
Если ничего так и не изменилось, то ясно же, что процесс ещё продолжается.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #39 : 04/08/2012, 21:30:38 »
Alex92
Основываясь на сказании "Как на Форум шапку надевали", я готов спорить, что он "продолжается" так же, как перенос тем со старого форума, раздача иконок в профили победителям Оскара и настройка форумского хронометра.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #40 : 04/08/2012, 23:01:21 »
VladBishop
Заколебал со своим шилом в попе, чесслово. На какой пожар ты торопишься, я не пойму? В теме Мисс тебя подорвало, в теме на LMS тебя подорвало... да, администратор нам нужен, но психологически уравновешенный, знаешь ли.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #41 : 04/08/2012, 23:43:33 »
Dagdamor
Ответил приватным порядком.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #42 : 06/08/2012, 07:32:21 »
Ога, спасибо за высер. Это то, чего мне так не хватало :/
Ладно, небольшой блиц тебе на знание движка:

1. Переменная $filename хранит имя файла в виде "/files/docs/oferta.doc", т.е. с начальным слешем и от корневого каталога сайта. Как проверить, что этот файл существует?

2. Что означает первый параметр метода FileSystem::getUploadedFile(), для чего он нужен и как его использовать?

3. Является ли данный шаблон валидным?

<area:header>
<?--
</area:header>

Здесь находится текст шаблона...

<area:footer>
--?>
</area:footer>

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #43 : 06/08/2012, 08:54:47 »
А чего ты ожидал в ответ на подобные высказывания?

1: $check=$FileSystem->isFileExists($filename);
if (!$check) die("Нет такого файла");

2: Сколь я помню, у метода FileSystem::getUploadedFile() есть только один параметр – название формы, через которую осуществлялась загрузка файла. Если твои доки не врут, конечно.

3: Нет.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #44 : 06/08/2012, 14:43:13 »
1. Все верно;

2. Что этот параметр означает, как его можно использовать на практике? Не копируй строку из док, а объясни словами.

3. Почему нет?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #45 : 06/08/2012, 21:21:30 »
Dagdamor

2: Честно говоря, не очень понятен вопрос. Пресловутое имя, сколь я понял – атрибут name HTML-формы, через которую файл грузили. Используется же этот параметр для адресации.

А, не. Неправильно понял. Не самой формы, а поля ввода. Использование от этого, впрочем, не меняется.
Зато теперь более-менее понятно, по какому принципу на Сфере работает загрузка нескольких файлов одновременно.

3: Потому что после удаления шаблонного комментария мы останемся с двумя недотегами:
<area:header>
</area:footer>
А такое движок не переваривает.
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 05:46:25 от VladBishop »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #46 : 07/08/2012, 09:38:18 »
VladBishop
Да, все абсолютно верно. Молодец :)

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
« Ответ #47 : 07/08/2012, 11:23:02 »
Добрый день! (Да, у меня сейчас день.)
Конечно я не предлагаю свою кандидатуру, это даже вообще без вопросов. Но у меня вопрос к Бишопу, ты один собираешься работать, или у тебя есть люди, которые будут тебе помогать, или в энциклопедии поменяется лидер?
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #48 : 03/09/2012, 19:02:36 »
Кандидатура Бишопа таки отклонена.
Если что, его сегодняшний выпад в мой адрес в книге жалоб здесь не при чем (хотя и напомнил, что надо бы отписаться здесь, спасибо Бишоп) - решение я принял раньше. Причина отказа - человек не умеет собирать и удерживать вокруг себя команду, от него разбегаются люди, с ним трудно общаться.
Так что вопрос снова открыт.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #49 : 03/09/2012, 22:48:57 »
Забавная штука жизнь. Не так давно я, благодаря ныне пославшему проект к чертям собачьим модеру, сам хотел отозвать свою заявку. Теперь это уже и за меня сделали.
На высказывания отвечу приватным порядком – всё-таки тема не для того предназначена.
Недописанный обзор я забираю. Писать черновики галерей тоже больше не буду (прости, Кот). Да, чёрт возьми, можете вообще лишить меня должности – мне плевать. В текущем состоянии проект вряд ли долго протянет, и у меня теперь нет ни малейшего желания пытаться его вытащить.
У меня всё. Удачи с поиском администратора.

« Последнее редактирование: 04/09/2012, 07:23:15 от VladBishop »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #50 : 04/09/2012, 13:49:09 »
VladBishop
Вот и всё, лейтенант. Цепь событий, запущенная тобой девять месяцев назад, подошла к своему логическому завершению. Надеюсь, теперь ты счастлив.
Веселись. Это ведь, в конце концов, твой день рождения. А разве можно представить себе лучший подарок, чем окончательное падение столь ненавистного тебе человека?

Если ты обращался к Марджхаггеру, то позволю себе заметить, что он здесь совершенно не при чем. Он меня не "подговаривал" отклонить твою заявку, если что. Более того, я с ним уже несколько месяцев никак не общался (как впрочем и со многими другими людьми). Так что... МХ здесь не виноват, это мое собственное решение.

Оффлайн 4tune

• Участник
  • **
  • Почётный Святой
    • Симпсоны ВК
« Ответ #51 : 23/09/2012, 23:47:19 »
Я бы забрал. Может обсудим в личке?

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #52 : 24/09/2012, 02:35:40 »
Я бы забрал. Может обсудим в личке?
Если речь не об "Инфосфере" - ради Бога.
Я бы взял.. но под условия не очень подхожу  :( на сайте нечасто бываю, знать меня тут никто не знает..
Однако, напомню, что за прошедшее с момента написания этого сообщения время вас тут так никто и не узнал... как минимум.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
« Ответ #53 : 30/09/2012, 08:21:15 »
Пока Dagdamor не передал Энциклопедию, я так понимаю, ресурс стоит? Или же все ровно обновляется независимо от того, что здесь происходит?

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #54 : 30/09/2012, 08:27:58 »
Homer Simpson
зайди и посмотри.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
« Ответ #55 : 30/09/2012, 08:44:18 »
IvSim Хех, что-то там очень уж большой промежуток после 8 августа. Но не суть. Я не понимаю, зачем менять лидера, если у Dagdamor'a совсем уж мало времени, то просто найти людей для того, что бы обновляли разделы, зачем именно нового "админа" искать.  Так до старости можно сидеть и не пускать никого на пост командира.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #56 : 07/09/2013, 16:33:17 »
Dagdamor
Тут задался вопросом. Касаемо Энциклопедии, которой потихоньку занимаюсь. Но иногда возникают ограничения, которые не способен преодолеть модератор. Хотя бы, как - добавление нового сезона или создание раздела, аналогичного "персонажам", но с создателями сериала. Так вот, про добавление нового функционала - молчу, говорю о простых добавлениях, исключительно информационных. Отсюда, собственно вопрос: реально ли занять пост администратора, без знаний программирования? Так сказать, для расширения возможностей.
Энциклопедия Симпсонов - если ты истинный фанат сериала, участвуй в её развитии.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #57 : 07/09/2013, 21:04:08 »
Если что, то Perfetto на посту главаря Энциклопедии целиком и полностью поддерживаю! :) Он и впрямь заслужил это как никто.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #58 : 16/10/2013, 01:21:41 »
Сорри за поздний ответ, я не против нового администратора, все упирается в банальное "забыл" или "некогда". Как только выберу для этого минутку (точнее часик, чтобы разобраться, где там что и как, сам уже давно забыл) - поставлю Перфетто админом на сайте.