Тема: Фан-фики  (Прочитано 3380 раз)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Фан-фики
« Ответ #50 : 13/06/2017, 20:19:30 »
kameded
Я понял... Что ничего не понял, кроме того, что Фрай оказывался каждый раз в новом пространстве и времени, став жертвой эксперимента или аварии в лаборатории.  :homer:
Научно-фантастический отрывок про лифт мне понравился больше остальных, и в принципе я не отказался бы от его продолжения. Как, впрочем, потенциал к продолжению есть и у остальных сюжетов.
В целом в твоих миниатюрах язык стал более образным и красочным, но местами проскакивают досадные стилистические ляпы и просто опечатки. Если ты это всё за вечер написал, то не удивительно, но надо бы подредактировать.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фан-фики
« Ответ #51 : 15/06/2017, 03:02:40 »
kameded
Я понял... Что ничего не понял, кроме того, что Фрай оказывался каждый раз в новом пространстве и времени, став жертвой эксперимента или аварии в лаборатории.  :homer:
Научно-фантастический отрывок про лифт мне понравился больше остальных, и в принципе я не отказался бы от его продолжения. Как, впрочем, потенциал к продолжению есть и у остальных сюжетов.
В целом в твоих миниатюрах язык стал более образным и красочным, но местами проскакивают досадные стилистические ляпы и просто опечатки. Если ты это всё за вечер написал, то не удивительно, но надо бы подредактировать.

Что же, спасибо за уделенное внимание, надеюсь и другие найдут время для анализа)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Фан-фики
« Ответ #52 : 21/06/2017, 18:42:21 »
kameded, огромное спасибо за оживление раздела! :thumbsup:

Ну-с, приступим к вивисекции.
Я долго пытался понять,что же это такое. Единственным было сравнение с каким-нибудь фан-артом - этакая картинка по мотивам, скорее гаже гифка. Наконец вспомнил термин "виньетка" - очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).
Попытался найти какую-то общую линию, объединяющую эти произведения, но у меня не получилось. Тем не менее, остается ощущение, что таковая имеется. На мой взгляд это из-за расположения историй. Сначала таинственное исчезновение Фрая с инсценировкой смерти, затем интересные приключения и ВНЕЗАПНО -- рожающая Лила... Может была идея со сломавшейся машиной времени? Или тайм-парадоксы из-за таинственного решения Фрая в первой истории? (Поэтому Проф и пристрелил бывшего курьера)

Короче, как и AndreNF я ничего не понял. Тему, ИМХО, следует раскрыть подробнее, но подавать частями для поддержания интереса читателей. Мне понравилось комбинация из 1-2-4-6-9-10 историй. Они лучше всего лепятся в одну линию "Фрая-агента-убийцы".

То, что стилистическая хромота опять присутствует уже сказал ("плавно забарабанил"... хм-м-м... это как?) но в рассказе написанном за вечер такого не может не быть. Снимаю шляпу! Действительно, качество работы выросло.

История с лифтом немного банальна, но неожиданное появление Лилы в образе научного сотрудника заинтересовало. С похожей дамой я работаю в одной лаборатории и она один из персонажей моего долгостроя.

Кстати о седьмой истории (Ничего не понимаю! –возмущенно заявила Лила...) Как говорит один мой знакомый: "Это уже было у "Короля и шута"!!!
В этой песенке - Два монаха в одну ночь:
В дом я вернулся и обалдел
Там с кружкой чая гость мой сидел
Его увидел я
И рядом с ним себя
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фан-фики
« Ответ #53 : 22/06/2017, 23:38:53 »
Спасибо за замечания, учту все ошибки, постараюсь исправиться) Что касается общей линии, то ее как-таковой и нет) Это просто футурамский аналог моих "10-ти историй о Симпсонах" - сборнику черновиков, главный смысл которых - пробудить у читателя интерес и вдохновить его на написание собственных фанфов на основе этих историй. Спасибо за отзыв, приятно, что мы оживили тему. Надеюсь и другие найдут время и отзовутся)