Тема: Крым - Украине - За какие пироги?  (Прочитано 11068 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Крым - Украине - За какие пироги?
« Ответ #50 : 27/07/2012, 11:57:01 »
McGre
Объясняю на пальцах. Если, скажем, Борнаул объявляет войну Москве, и Москва эту войну выигрывает (что, в данном случае, очевидно), то у неё есть полное право превратить Барнал в помойку.

Вообще-то нет. Не буду приводить пример с насильником и ребенком, думаю, и без него понятно, что право сильного не всегда решает все в этом мире. Суть в том, что если Москва, "победив" Барнаул, превращает его в помойку, то Барнаул тем самым превращается в бесполезный стог сена, а Москва - в собаку, на нем лежащую. Какой смысл владеть территориями, если ты неспособен ими грамотно управлять? Какой смысл России (по твоей логике) во владении Крымом, Аляской, Курилами и прочим, если все, что она может с этими территориями сделать - это превратить их в помойку?

И если кто-то не хочет эти территории нам отдавать, то здесь уже вопрос не в том, кто владеет, а в том, какая у территорий будет дальнейшая судьба. Украина, зная, что Россия (опять же по твоей логике) может только превратить Крым в помойку, и ничего больше, может с полным правом отказывать нам, мотивируя это уже тем, что желает Крыму чуть лучшей участи. И весь мир Украину здесь поддержит. И ни фига ты против всей планеты уже не навоюешь. То же самое с США и Аляской, с Японией и Курилами. Научитесь распоряжаться нахапанным, а потом уже хапайте.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #51 : 27/07/2012, 12:20:14 »
Научитесь распоряжаться нахапанным, а потом уже хапайте.
Идиотизмом фраза не попахивает, не?

Это как ребенку сказать: Вот ты сначала научись бережно обращаться с вертолетом, и тогда я тебе его куплю.
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #52 : 27/07/2012, 12:23:34 »
В отношениях между государствами главным является принцип "чьё это", а не "а кто лучше сможет управлять". Тут уместна аналогия с квартирой - есть у меня кладовка, пыльная и грязная. Никому не нужна. Но отдам ли я ее бесплатно, да и просто отдам ли при каких-либо условиях соседу? Не отдам, особенно если учесть, что мне она не потом, а кровью досталась.

Есть такая старая история. Однажду у правителя хуннов Мете его соседи (монгольское племя дунху), пользуясь тем, что его государство ослаблено смутами, потребовали в дар его личного коня. Сановники советовали Мете не отдавать коня, дескать, ценная вещь. Мете отдал, сказав, что ради дружбы с народами коня не жаль. Прошло время и правитель дунху потребовал себе в дар любимую жену Мете. Это уже было оскорбление. и сановники сказали, мол, не отдавай. Но Мете отдал под тем же предлогом - ради дружбы между народами. Тогда дунху потребовали себе пограничные земли - пустныые и не особенно нужные кочевникам-хуннам. Многие сановники сказали, что эта пустынная земля не нужна, но Мете заявил:
Земля — основа государства, разве можно отдавать её кому-то?
Всем посоветовавшим отдать землю он пркиазал отрубить головы, а сам повел войско в поход. Хунны были разбиты, а их правитель убит.

Понимаете? Во-первых, земля действительно основа всего в государстве, и отдавать ее, хоть километр, хоть пригоршню - нельзя по определению. Земля - мать государства, без земли его нет. Цыгане потому и не имеют государства, что земли у них нет. Если японцы провалили войну и капитулировали, то ннечего теперь искать юридические уловки, дескать, "землю мы не отдавали и мирный договор не подписывали". В этом случае, раз нет мирного договора - отнимите землю, в чем проблема? Нападите, разбейте армию РФ, зачистите Курилы от партизан, примите капитуляцию и в условиях мирного договора запишиите изменение госграниц. Не можете? Слабо? Тогда не лезьте.

Касательно же предыстории - еще в начале 18 века русские колонизировали эти острова, давая гражданство жившим там айнам. Это - акт мирной колонизации. Военные перепетии далее вели к передаче островов то в одни руки, то в другие, последний раз это было сказано так:
"26 июля 1945 года в рамках Потсдамской конференции принята Потсдамская декларация, ограничившая суверенитет Японии островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку. 8 августа к Потсдамской декларации присоединился СССР. 14 августа Япония приняла условия Декларации и 2 сентября 1945 года подписала Акт о капитуляции, подтверждавший эти условия."

Акт о капитуляции Японии ограничивает ее границы, и она это приняла. Все прочее - это юридическая казуистика. И правота здесь определяется силой. В феврале-марте 46ого Япония молчала о заселении Курил русскими, а? Вот то-то.

Ну и в заключение старый фильм, вернее, великолепная сцена из него...
Территориальные притязания Швеции
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #53 : 27/07/2012, 12:27:36 »
В отношениях между государствами главным является принцип "чьё это", а не "а кто лучше сможет управлять".

Тогда какой был смысл создавать эту тему, я не понимаю?
Все просто: Крым принадлежит Украине, а не России, поэтому вопрос закрыт. Аляска принадлежит США, поэтому вопрос закрыт. Курилы принадлежат России, поэтому вопрос закрыт.

Правда, осадочек-то вре равно остается. США превратили Аляску в современное чуть ли не государство, Крым остается замечательной здравницей, а вот Курилы... уж не знаю, основа ли это российской государственности или нет, но на данный момент это очень жалкое зрелище, если кто видел.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #54 : 27/07/2012, 12:32:06 »
Понимаете? Во-первых, земля действительно основа всего в государстве, и отдавать ее, хоть километр, хоть пригоршню - нельзя по определению. Земля - мать государства, без земли его нет.

Что не мешает Израилю оттяпывать у Палестины эту самую землю кусок за куском в обход всех законов. Да и как видишь, потеря Аляски и Крыма на России не сказалась вообще никак - слишком незначительные (или удаленные) территории. Было бы у нас эффективное государство, в котором наличие или отсутствие лишних территорий сказывается на жизни людей - тогда другое дело, а так... скажите мне, какой смысл владения, ну скажем, той же Чечней, за которую мы все вынуждены платить ежегодную дань? Как наличие Чечни в составе России улучшает нашу жизнь?

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #55 : 27/07/2012, 12:37:03 »
Научитесь распоряжаться нахапанным, а потом уже хапайте.
Идиотизмом фраза не попахивает, не?

Это как ребенку сказать: Вот ты сначала научись бережно обращаться с вертолетом, и тогда я тебе его куплю.
Нет, не попахивает, Россия как государство уже далеко не ребенок, и если она до сих пор не аучилась грамотно распоряжаться, скажем, захваченными в войнах территориями - то это безнадежный случай. Аляску и страны СНГ ведь именно поэтому и отдали - потому что не умели никак использовать. И расчет был именно на то, что может хоть другие люди смогут там наладить более-менее приемлемую жизнь, если мы не можем. И так и получилось! А сидеть сиднем на захапанных землях - пусть люди живут там в нищете и грязи, зато это МАЁ!!!1 - это и есть идиотизм, имхо.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #56 : 27/07/2012, 12:42:12 »
Суть в том, что если Москва, "победив" Барнаул, превращает его в помойку, то Барнаул тем самым превращается в бесполезный стог сена,
Не согласен?
Ладно, объясни, чем полезен Барнаул вообще кому бы то ни было?
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #57 : 27/07/2012, 12:44:14 »
McGre
Алтайский край (столицей которого Барнаул является, вообще-то) - это аграрный край, который снабжает зерном и молоком чуть ли не всю страну. Тебе этого мало? Если не нравится - можете закупать продовольствие в Европе, насколько мне известно, Москва не выращивает ни хрена вообще.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #58 : 27/07/2012, 12:52:51 »
Россия, как государство таки отнюдь уже не ребенок.

Земли у нас не "захапанные", а свои, собственные, российские.

А пид**асов, кричащих - захапали территорий - на причинном органе вертели и вертеть будем.
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #59 : 27/07/2012, 18:14:58 »
В отношениях между государствами главным является принцип "чьё это"
Правильно. И теперь это уже не наше.

Понятно что основной принцип тут "кто смел, тот и съел". Ну а облизываются все - мы на Крым, японцы на Курилы. И обоснование при желании найти или придумать не проблемма - история длинная, чего там только не было. Тут братья славяне, там православных обижают, а это нам крайне необходимо для "жизненного пространства". Ну или там Ленинград с севера обезопасить...
В общем, чего теперь кулаками махать - не удержали. Еще один повод вспомнить "добрым словом" Меченого.

Только если на Курилах то кроме баз военных и нету почти нефига (я о людях, а не о ресурсах), то в Крыму народу немало живет. И как там они, рвутся назад в Россию-матушку? Не особо? Ну так хорошо жить все хотят, и не их вина в том что у нас с этим не очень.

Так что понятно что с сепаратизмом бороться надо. А если есть возможность полезные земли присоединить (желательно все же бескровно) - замечательно. Но вот рассуждать "о правах" и надеятся что нам чего то вернут просто на этом основании - такая наивная глупость... как раз такая, какую сейчас делают японцы (хотя и у них то это просто способ набора политического рейтинга). Все имеет цену - и нам сейчас платить нечем. Скорее уж Курилы продадим...

PS Не мог не вспомнить :):
— Сложности во взаимопонимании, — начал посланник, покачивая фужер, — возникли потому, что вы, дорогой барон, изволили считать, будто победа и завоевание основываются на бессмысленном геноциде. На том, чтобы где-то там в пропитавшуюся кровью землю вбить древо знамени, объявив при этом: «До сих границ — мое. Я это завоевал!» Таковое мнение, увы, довольно широко распространено.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #60 : 27/07/2012, 18:19:39 »
McGre
Почитай плиз историю Верного и Грозного...

Сорри за оффтоп
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #61 : 27/07/2012, 20:18:44 »
Все просто: Крым принадлежит Украине, а не России, поэтому вопрос закрыт. Аляска принадлежит США, поэтому вопрос закрыт. Курилы принадлежат России, поэтому вопрос закрыт.
Маленькое уточнение -
Крым был передан вообще в обход всего, всех законов, национального состава населения и просто здравой логики. Это деяние коммунистов - хрена ли, русский мужик вынесет, на нем можно кататься. А вот остальные не выносили, поэтому как только у русских кончились силы снабжать остальные народы, да еще и госполитику обеспечивать кровью - так и рухнул Союз.
Аляска была продана законно (хотя денег за нее мы не получили), так что по идее речь должна идти о вылате нам вышеуказанной в договоре суммы с учетом индексации и процентов.
Курилы захвачены в результате выигранной войны - самый честный способ, каким всегда создавались страны.

Крым остается замечательной здравницей
Какой он был до Украины и даже до русских - природная здравница, отличный курорт и минелральные источники не зависят от правительства, а жители используют их всегда.

Что не мешает Израилю оттяпывать у Палестины эту самую землю кусок за куском в обход всех законов. Да и как видишь, потеря Аляски и Крыма на России не сказалась вообще никак - слишком незначительные (или удаленные) территории.
Это как со скольжением - стронулся с места и полетел с горки с нарастанием. Отдадим Курилы - затем немцам Калининград, американцам Чукотку, китайцам Сибирь, кавказцам Поволжье... Это суровая дипломатия -откупаешься, значит, слаб и можно тебя топтать. 

скажите мне, какой смысл владения, ну скажем, той же Чечней, за которую мы все вынуждены платить ежегодную дань? Как наличие Чечни в составе России улучшает нашу жизнь?
Дань им платить - спроси у Путина, а зачем она в составе России - да потому что без войны на приграничных с ней территорией Чечня возможна только в составе России и гарнизонами в ней. С карательными операциями. Кавказцы это азиаты, они судят о людях так - или ты сильнее и бьешь их, тогда они тебя уважают, идли откупаешься, тогда ты слабее, тогда тебя надо бить.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Остап Бендер

• Участник
  • **
  • Жизнь - дерьмо. Но мы с лопатами!
« Ответ #62 : 28/07/2012, 13:24:40 »
Dagdamor

Тебе надо взять другой ник - Кот Матроскин. Потому что у тебя, также как и у него, польза и вред от всего на свете определяется двумя факторами  - доходы и расходы.

скажите мне, какой смысл владения, ну скажем, той же Чечней, за которую мы все вынуждены платить ежегодную дань? Как наличие Чечни в составе России улучшает нашу жизнь?

Уже отделяли от себя Чечню.  И была она совершенно независимой. Тебе напомнить, чем это закончилось? Увы, как я уже не раз писал об этом, геноцид - ОЧЕНЬ эффективный способ решать такие проблемы, но это не наш метод, мы им не пользовались и не пользуемся. Так что остается только вариант военного присутствия.

Ну коли пошел разговор о "дани", то может объяснишь мне, какого черта мы Алтайскому краю каждый год платим "дань"? Как и большинству остальных регионов России? Оспаривать пользу наличия Кавказа в нашем составе, на мой взгляд - крайне глупо. Просто это вопрос, прежде всего  - геополитических интересов, а не экономических. Кавказ никогда не был особо "прибыльным" регионом. Ни при царе, ни при генсеке, ни при президенте. А вот как стратегический участок он крайне ценен.

Аляску и страны СНГ ведь именно поэтому и отдали - потому что не умели никак использовать. И расчет был именно на то, что может хоть другие люди смогут там наладить более-менее приемлемую жизнь, если мы не можем. И так и получилось!

Аляску отдали, потому что в те времена, не то что Аляска, Дальний Восток был практически пуст! А полезные ископаемые там нашли куда позже. Ну и смысл был тогда за нее держаться? Задним умом все крепки.

Страны СНГ никто не "отдавал". Они сами пожелали "незалежности", а у нас не было ни сил, ни воли их держать, мыж тогда "демократизировались".

Ну и кто же там жить хорошо стал? Прибалтика? Ну да, перешли с советской кормушки на европейскую. Только если совесткая кормушка в Прибалтике строила на местах и развивала( Латвия была третим регионом по уровню жизни после Москвы и Ленинграда), то европейская все порушила ( то что не успели развалить местные) и тупо дает кредиты на покупку своих же, европейских товаров. Но это ладно, главное что "кляты москали" теперь им не указ.

Курилы, как и Кавказ, в стратегическом плане крайне важны - это наш замок к Охотскому морю. Благодаря им, это море  наше, "закрытое". А отдадим хотя бы два острова - станет  "открытым". Да и Тихоокеанскую часть Ядерной триады можно в утиль отправлять - США там сразу понаставят аппаратуры  слежения за подлодками, и спрашивать их никто не будет. Вон, японцы, на днях, открыто подтвердили, что они не хозяева своей страны, а послушный вассал.

Москва не выращивает ни хрена вообще.

А ты знаешь много столиц крупных стран, которые являются аграрными центрами? Между прочим молока у нас в Московском регионе производят достаточно.
Убить всех человеков! Всю власть роботам! Теперь у нас есть ядерное оружие!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #63 : 29/07/2012, 04:47:18 »
Остап Бендер
Да, ты прав. Офисный планктон Москва выращивает очень даже успешно :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #64 : 30/07/2012, 10:14:52 »
Москва не выращивает ни хрена вообще.
Между прочим молока у нас в Московском регионе производят достаточно.
По моим данным на МСК будут разводить рыб :twisted:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #65 : 30/07/2012, 10:58:03 »
Остап Бендер
Вон, японцы, на днях, открыто подтвердили, что они не хозяева своей страны, а послушный вассал.
Это ты о чем, если не секрет? (Я за новостями особо не слежу).

Оффлайн Остап Бендер

• Участник
  • **
  • Жизнь - дерьмо. Но мы с лопатами!
« Ответ #66 : 02/08/2012, 09:48:27 »
Legat

Это я о статье. США решили в Японии разместить свои конвертопланы, которые отличаются крайне высокой "падучестью" на военной базе в Окинаве. Местное население начало возмущаться. На что им сам премьер-министер ответил в офиц. обращении:

Но у центральных властей Японии нет возможности как-то остановить размещение конвертопланов на своей территории. Этот момент лично подчеркнул недавно премьер-министр страны Ёсихико Нода. "Вопрос размещения "Оспри" – в компетенции правительства США, – заявил Нода. – И у нас нет выбора, размещать их или нет". "Но мы обещаем, что подойдем к вопросу обеспечения максимальной безопасности в этом деле", – добавил глава японского правительства.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/71565/

Ну вот и скажите мне, как это называть кроме как прямое признания Японии своего вассального положения. А они еще острова у всех своих соседей требуют...
Убить всех человеков! Всю власть роботам! Теперь у нас есть ядерное оружие!

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #67 : 02/08/2012, 10:33:11 »
McGre
Это ещё хорошо что тебе стран Балтии не надо вернуть, или не дай БОГ восстановить CCCP...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #68 : 02/08/2012, 12:32:48 »
McGre
Это ещё хорошо что тебе стран Балтии не надо вернуть, или не дай БОГ восстановить CCCP...
Кстати говоря, было очень даже неплохо :)
Oh, your God!

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #69 : 02/08/2012, 19:05:06 »
McGre
Чюток ты забыл наверно... незнаю сколько тебе лет, но перестройка не удалась Горбачёву, все лидеры Советов не построили коммунизм и светлый социализм... Если так скучаешь по временам красного флага, добро пожловать в Северную Корею, тебя я думаю там ждут ;) Будешь помогать Вождю строить светлое будущее

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #70 : 02/08/2012, 19:53:58 »
tazmanas
Я-то при коммунизьме пожить успел. А вот, скорее всего нет. Но дело не в этом. Дело в том, что не смотря на то, что комми коммунизма таки в результате не построили, по крайней мере мощнейший в мире ВПК у нас был, и страну разваливать было нахрена, нам от этого жить стало лучше? Нет. А если ты считаешь что - да, жить без территорий стало лучше, то, да будешь ты растрелян, как вражеский шпиен :)
Oh, your God!

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #71 : 02/08/2012, 21:24:03 »
McGre
чтото уже и я устал говорить одно и тоже в данной теме =/ мож и хорошо было жить в CCCP в каких 71-79 годах (если верить Каневскому) Я сам 84 г.р. но всёже было больше минусов чем плюсов в те времена, а сейчас в точности наоборот больше плюсов чем минусов в какой стране ты бы нежил... Возможностей больше, руки развязаны просто... Я бы не хотел сейчас жить в Белорусии, или вернутся назад на неньку Украину =(

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #72 : 18/03/2014, 16:53:59 »
Посмотрел только что прямой эфир по "России 24". Кушал и смотрел. Забавно, как быстро устарела эта тема. Я, когда она возникла, даже писать в неё ничего не хотел. Даже когда меня заманивали сюда особым шаманством, в виде мантры "Верный - Алма-Ата". (А может я в тот раз в отъезде был, не помню, де гесо). В общем тема эта казалась мне пустым воздухосотрясанием. Хотят мол, русские Крым обратно, ну могут хотеть сколько угодно - при нынешней геополитической ситуаций это невозможно. А история в очередной раз доказала, что последнее слово к ней неприменимо. Больше тридцати лет живу на свете - и всё время чуть ли не на глазах происходят исторические события. Как-то даже устал от них.

А так как тему я прочитал, то понакидаю сюда с кровью выдранных цитат двухлетней давности. Сейчас они выглядят забавно, ня:

Хрущев (гад) отдал Крым Украине (анафема ему!), не думая о том, что она может отделиться. Но она (Украина) отделилась. Теперь завоёванные кровью наших пра-пра-дедов территории отданы херн-знает-кому.
А ваши ощущения?
Мне, так хочется найти любую американскую морду, и разбить об её задницу что-нибудь тяжелое.

А какая связь между Хрущевым и американской мордой?
Отделилась и отделилась, ну вот скажи, на кой тебе этот Крым?

Крым очень даже нужен! Ибо по качеству отдыха всегда стоял выше всяких там Сочей с Адлерами. Выгодное расположение военно-морской базы для контроля за всем черным морем, опять же. ...  Нам же теперь нужно придумать, как можно этот исторический косяк исправить. А то после войны с Грузией уже анекдоты появлялись, что "В качестве награды 58-ю армию предлагается отправить на отдых в Крым".

Лично я за одностороннее опротестование аннекии Крыма. И всех делов?!
Думаете, хохлы взбрыкнут?! Я вас умоляю, поорут, поорут, и завянут.

Ага. А потом японцы в одностороннем порядке вернут себе Итуруп и Шикотан, как исконно японские территории. А Китай - Владивосток. Германия - Калининград. Односторонняя аннексия вещь такая... с последствиями. тут можно было бы о чём-то говорить, только если бы Крым объявил независимость от Украины, был хоть кем-то признан и после попросился в состав. По аналогии с Южной Осетией, короче говоря. А так, чтобы "пришли и взяли" - не та у нас сейчас весовая категория.

Все люди на планете должны быть одним государством, а не только славяне.

А у самых жителей Крыма спросили, чего они хотят? =Р Автономная республика, как-никак, уж имеют право решать, в состав какого государства им входить.

Сами жители Крыма по большей части русские. Ко всяким нэзалэжным западэнцам теплых чувств не питающие и на рiдной мове не говорящие. А насчет автономности... Да кто ж им решать-то даст? Все эти "автономии" - они всегда только на бумаге, да во всяких маловажных вопросах, вроде того, сколько процентов предметов в школе на русском языке вести. Позволяют создать у народа иллюзию что они могут что-то решать. А из состава государства никакую автономию никто добровольно не выпустит, хоть бы там 100% жителей на референдуме за отделение проголосовали.

Так вот, Крым был независимым, Севастополь пытался войти в состав РФ, в общем - бери - не хочу. И что сделала Россия, угадайте? Ничего.

Кстати, как человек, недавно вернувшийся из Крыма, могу сказать, что многие крымчане, хоть и говорят по-русски, но в состав России входить не хотели бы, а коммунистов считают гопниками-оккупантами, которые на кой-то хер припёрлись в цветущую Украину и всё... коллективизировали.

Мне больно, что любимая мною Евпатория теперь находится в другой стране. В двойне больно, что эта другая страна Украина, кототорая сама была наша.

Больше даже не Крым жалко, а Севастополь...

И если кто-то не хочет эти территории нам отдавать, то здесь уже вопрос не в том, кто владеет, а в том, какая у территорий будет дальнейшая судьба. Украина, зная, что Россия (опять же по твоей логике) может только превратить Крым в помойку, и ничего больше, может с полным правом отказывать нам, мотивируя это уже тем, что желает Крыму чуть лучшей участи. И весь мир Украину здесь поддержит. И ни фига ты против всей планеты уже не навоюешь.

Тогда какой был смысл создавать эту тему, я не понимаю?

В общем, чего теперь кулаками махать - не удержали. Еще один повод вспомнить "добрым словом" Меченого. ... Так что понятно что с сепаратизмом бороться надо. А если есть возможность полезные земли присоединить (желательно все же бескровно) - замечательно. Но вот рассуждать "о правах" и надеятся что нам чего то вернут просто на этом основании - такая наивная глупость... как раз такая, какую сейчас делают японцы (хотя и у них то это просто способ набора политического рейтинга). Все имеет цену - и нам сейчас платить нечем.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #73 : 22/03/2014, 00:00:35 »
Ну что, свершилось? Насколько я слышал, сегодня в 22:00 в Москве, Севастополе и Симферополе прозвучал салют в честь принятия в состав РФ новых субъектов: АР Крым и города Севастополя. Ня, товарищи! :)
Oh, your God!

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
« Ответ #74 : 22/03/2014, 00:14:17 »
Насколько я понял, Крым в статусе республики, а не АО.
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.