Тема: Мужская и женская неверность  (Прочитано 2006 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ни для кого не секрет, что все мы люди, все мы крадем, что плохо лежит, всем мы врём, подставляем ближнего своего, временами изменяем любимым. Вобщем, делаем всеразличные бяки. Почему мы так поступаем, или врём, что таковое не делаем?

Потому ли, что человек - стадное животное, и есть как принцип вождя, так и принцип толпы?
Если есть культ жены, должен ли быть быть институт любовниц?
Генетически ли заложена в нас неверность (полигамность), или это благоприобретенное, и на какой пол, в какой степени это распространяется?

Помогите разобраться.. :)
Oh, your God!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Мужская и женская неверность
« Ответ #1 : 14/08/2012, 01:05:20 »
Кстати абсурд современного западного общества: многоженство даже по общему согласию порицается, а чаще и вовсе незаконно, тогда как женатому мужчине содержать еще и любовницу, по сути вторую семью, - в порядке вещей.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #2 : 14/08/2012, 01:19:10 »
А многомужество - есть ********.
Именно это и предлагаю обсудить.
« Последнее редактирование: 14/08/2012, 16:50:13 от Alex92 »
Oh, your God!

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #3 : 14/08/2012, 11:48:44 »
Биологически у человека на уровне генов заложена цель а продолжение рода. Чем больше потомства от оставит - тем лучше. Когда человек со своим\ей мужем\женой знают, что им сейчас нет потребности в детях (уже есть, или рано еще и т.д.), то организм начинает искать другие пути, которые могут привести к любовнику\любовнице. А делается это очень просто - на гормонном уровне понижается\повышается привлекательность человека, что отталкивает от супруга\супруги, и привлекает к любовнику\любовнице.
Гипотеза конечно, но а почему и нет? По сути дела объясняет такое поведение. Опять же пример я взял для людей, которые изменяют, а не тех, кто верен партнеру. Отсюда вывод - человек который не изменяют лучше контролирует животные инстинкты :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #4 : 14/08/2012, 14:35:43 »
Женщин больше, чем мужчин, это понятно. Объясняется статистически и чисто жизненно количеством вдов объяснимо, доводят бабы нашего брата. А сами то, сами, что ни баба, то - *****, а солнце долбанный фонарь..

« Последнее редактирование: 14/08/2012, 16:49:49 от Alex92 »
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #5 : 15/08/2012, 12:45:49 »
Не прижилась темка, как я погляжу.

Причины могут быть разные. Как оскорбительные для форумчан вообщем, так и совсем безобидные, но уже для автора. А тема обсуждения стоит.
У всех нас, за исключением дрочащей на фотки в Инете школоты, были отношения с противоположным полом. У кое-кого, не будем тыкать пальцем, и с собственным. Но это мерзко, и эту темку обойдем, пожалуй.
Так вот, в отношениях двух людей всегда есть ревность. А где её нет? Не ревнует только тот, кто не любит.

Парни, вам что, баба никогда не изменяла? Нет? Да ладно, наверное, вы просто не в курсе..
Oh, your God!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #6 : 15/08/2012, 18:22:18 »
McGre
У всех видимо свободные отношения -  практично, опять же не тратятся на скандалы ценные нервные клетки.
Или всем пофиг - это еще удобнее.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #7 : 15/08/2012, 19:58:32 »
Dagdamor
Ой, да не верь. :D Тоже мне, Станиславский. :gigi:

Уважаемых модераторов прошу потом все это из темы вырезать, начиная с Даговского наезда. :) Ну, после отправки его для лечения в целебное гигиеническое заведение. :)

Ну а вот дальше можно уже и не вырезать, раз кого-то заинтересовало мое мнение по данной теме, могу и ответить. :)
Что касается природы человека, то в стадном поведении приматов (из которого и растет вся наша психология) предусмотрена полигамия для самцов и моногамия для самок. То самое пресловутое разделение на альфа-, бета- и прочих омега- самцов, из которых чем больше "альфа", тем больше самок он, извиняюсь, имеет. Во всех смыслах этого слова.
Но на то у нас homo и sapiens, что кроме заложенных в нем природных инстинктов в нем присутствуют еще и мозги. А в них - адская каша из культуры, религии, поведенческих стереотипов и прочей шелухи, которой человек поднабрался за последние 10 тысяч лет, что он считается цивилизованным. И с этой позиции по данному вопросу уже вообще ничего определенного сказать невозможно.

Вот, например, с позиции культурных традиций арабских стран природная мужская полигамия - дело вполне естественное и поощряющееся. У них там и вопроса бы не возникло о "мужской неверности", это ж с их позиции абсурд, бред и охинея. И ничего, живут люди. С позиции традиционных европейских ценностей - должен быть один муж, одна жена, а все остальное - абсурд, бред и охинея. И ничего, живут люди. С позиции же культурных традиций нынешних феминизированных, эмансипированных и прочих толерантных американцев скорее наоборот, каждая женщина может иметь столько партнеров сколько захочет, причем неважно какого пола, все остальное (включая понятие "верности") - абсурд, бред и охинея. И ничего, живут люди.
Ну и с каких позиций прикажете тогда оценивать понятия "неверности", если, собственно, толкование самого этого понятия повсюду различно и зависит исключительно от той культуры, тех моральных ценностей и той ситуации, в которой рос человек? Отдельный вопрос - стоит ли потакать природным инстинктам (приводящим, в конце концов, к естественному отбору, благодаря которому человек и стал таким, каким есть), либо же вообразить, что мы стали умнее природы и действовать наперекор им?

Что касается лично меня и тех моральных и культурных традиций, к которым, как я думаю, большинство тут принадлежит - я считаю, что если люди настолько сблизились, что захотели пожениться и жить вместе - значит им друг с другом хорошо, и никто третий им и не нужен. Ну а если при этом кто-то все-таки изменяет, значит не так все в этом браке хорошо, и стоит задуматься, а нафига тогда вообще такой брак. Потому что от обожаемой и любимой жены, которая бы меня всем устраивала, я бы, например, никуда не побежал, ни на какое лево, вне зависимости от того, что там природой в генах заложено. :)

Оффлайн artmuz

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 07/11/2013, 09:14:33 »
Предлагаю устроить анонимный опрос :)
Бывший ветеран.
Жизнь коротка, искусство - вечно.