Тема: Болталка  (Прочитано 14767 раз)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« : 07/10/2012, 05:10:56 »
Вот бывало у вас такое - хочется что-нибудь сказать, написать, но ни одна из существующих тем для вас не подходит, а создавать новую как бы не имеет смысла? Ну или просто хочется пообщаться, поделится своими мыслями, не опасаясь, что из-за угла выскочит модератор и начнёт размахивать банхаммером направо и налево? Вот для таких случаев, я полагаю, требуется своя тема без определённой тематики - просто уголок, в котором можно поболтать. Оттуда и название такое. Изначально я хотел назвать эту тему "Курилка", но потом передумал. Администрация НФСФ решительно выступает за пропаганду здорового образа жизни.

А вот подвернулся мини-повод, чтоб поболтать. А именно - в самое ближайшее время, наш Форум может обзавестись первым "тысячником" - то есть участником, что вместо того чтобы двигать нас к светлому будущему всего человечества, наколотил одну тысячу сообщений для Независимого.

Да данный момент кандидатов на это почётное звание четверо. Вот они, эти бездельники, поимённо:

Первым, с большим отрывом идёт заслуженный переводчик и лютый матершиник McGre, у него 981 официальное сообщение. Есть подозрение, что если бы сюда приплюсовали все его удалённые нами сообщения, тысяча уже давно была бы в его кармане.

Вторым идёт, доблестный представитель Администраций, в недалёком прошлом неоднократно гоняемый этой самой Администрацией за флуд, - господин stitch. Флудом, как видом полезной деятельности он больше не занимается и на данный момент набил 951 полновесную мессагу. Шансов догнать МакГрэ у него мало - но есть возможность воспользоватся служебным положением и забанить его на пару неделек.

Третий в списке, представитель от партий ветеранов, единственный доживший до нашего времени представитель кайнозойской фауны, Dagdamor На старом форуме у Дага было просто невероятное количество сообщений, свидетельствующие о том, что с момента зарождения НФСФ он не ел, не спал и не блукал, а беспрерывно стучал по клавиатуре. Впрочем, несмотря на свой преклонный форумский возраст, Дагдамор сноровки не теряет и на данный момент набрал 948 сообщений, можно сказать дыша Ститчу в затылок и не только дыша, но и кряхтя, чихая, кашляя, а так же скрипя ворчливо: "Эх, молодёжь, а вот в наше время...".

Четвёртым в списке иду я. У меня 943 сообщения, если считать с этим. Первый пятихатник, насколько я помню, был моим, а потом я позорно слился, сдал позиций, и теперь дышу пылью, оставшейся от лидирующей тройки. Но это ничего - следующий за мной участник отстаёт от меня на сотню мессаг, а следующий за ним - ещё на одну сотню. Это уже не говоря о других - затерявшихся где-то за горизонтом.

В общем вот такая складывается картина. У нас есть бесспорный лидер, а вот претенденты на второе место идут довольно плотной кучкой. Пока МакГрэ не вспомнил 19 еврейских анекдота, для темы "Анекдоты и юмор", можно прогнозировать, заключать пари  и делать ставки. Я даже хотел организовать тотализатор (прибыль - в фонд помощи отставным лифтёрам лифтов  с ручным приводом), но так и не разобрался в правилах. Да если подумать - нафиг нам сдались эти правила?

Вот лично я бы поставил на себя. Я всегда ставлю на аутсайдеров.
« Последнее редактирование: 07/10/2012, 17:50:37 от Kot »

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Болталка
« Ответ #1 : 07/10/2012, 07:11:37 »
Ну первый наверное Макгри будет. Прогнозируя второе место, я бы рискнул поставить на Кота.
А вообще, бывает, что участник выдаёт сразу несколько десятков мессаг - при организации мероприятий, например. Или когда он заходит на форум раз в неделю, чтобы отписаться во всех темах подряд. И ежели таких заходов успеть сделать парочку, то полтинник наколотить вполне можно.
Но Макгри идёт очень ровно, в постоянном темпе, так что не вижу причин, по которым он первым до тысячи не дойдёт.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #2 : 07/10/2012, 13:51:08 »
Набрал не особенно напрягаясь, просто сейчас молодежь пошла немощная, им бы по всяким однокласснегам да вконтахтам сидеть да обмениться однострочниками (да лайки давить, будто собаки Павлова)... писать на форумах разучились совсем.

Вообще, забавно, я фидошные времена не застал, но несколько лет назад разговаривал с очевидцами, которые рассказывали мне, как же отупел интернет с "тех" времен до "этих". А теперь я сам наблюдаю, насколько отупел интернет с "этих" времен до сегодняшних. Так сказать, нет конца процессу ;)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #3 : 07/10/2012, 16:02:12 »
Ставки, ставки, делаем ставки!
Коэффициенты на сегодня:
Макгрэ- 1,2 к 1
Дагдамор- 7 к 1
Ститч- 8 к 1
Кот- 11 к 1
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Болталка
« Ответ #4 : 07/10/2012, 16:08:18 »
C.M.Burns
Думаю, что МакГрэ, но деньги ставить не буду, коэффициент больно маленький. =)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Болталка
« Ответ #5 : 07/10/2012, 16:24:25 »
Ставки, ставки, делаем ставки!
Коэффициенты на сегодня:
Макгрэ- 1,2 к 1
Дагдамор- 7 к 1
Ститч- 8 к 1
Кот- 11 к 1

эээм, а как коэффициенты то выводил?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Болталка
« Ответ #6 : 07/10/2012, 16:27:35 »
stitch
от балды думаю. :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #7 : 07/10/2012, 16:29:37 »
stitch
от балды думаю. :)

вот и я так подумал, ведь у нас с Дагом по идеи один коэффициент должен быть, с учетом практически равного количества сообщений...

Вторым идёт, доблестный представитель Администраций, в недалёком прошлом неоднократно гоняемый этой самой Администрацией за флуд, - господин stich. Флудом, как видом полезной деятельности он больше не занимается и на данный момент набил 951 полновесную мессагу. Шансов догнать МакГрэ у него мало - но есть возможность воспользоватся служебным положением и забанить его на пару неделек

Я бы попросил мой ник без ошибок писать  :p

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #8 : 07/10/2012, 16:32:34 »
stitch
Ну, У Макгрэ постов осталось меньше всех, да и скорострельность- ого-го. Если, конечно, его не забанят.
А у вас трех шансы примерно равные. Но шансы выше  у того, у кого больше постов.
А у Дагдамора в последнее время очень сильно скорострельность повысилась.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #9 : 07/10/2012, 16:38:45 »
stitch
Ну, У Макгрэ постов осталось меньше всех, да и скорострельность- ого-го. Если, конечно, его не забанят.
А у вас трех шансы примерно равные. Но шансы выше  у того, у кого больше постов.
А у Дагдамора в последнее время очень сильно скорострельность повысилась.

ааай ну кто так анализирует...какая скорострельность повысилась...у Дага за октябрь (почти за 7 дней) 11 сообщений, с учетом того что у нас у всех(я имею ввиду участников данного шуточного конкурса) в среднем 3 сообщения в день, то темпы в октябре у Дага явно ниже среднего, а именно полтора сообщения в день..

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #10 : 07/10/2012, 17:09:17 »
Вторым идёт, доблестный представитель Администраций, в недалёком прошлом неоднократно гоняемый этой самой Администрацией за флуд, - господин stich. Флудом, как видом полезной деятельности он больше не занимается и на данный момент набил 951 полновесную мессагу. Шансов догнать МакГрэ у него мало - но есть возможность воспользоватся служебным положением и забанить его на пару неделек.
Я бы попросил мой ник без ошибок писать  :p
Вот если бы ты был дальновиднее, и взял бы себе ник не Stitch, а, скажем, Husquarna, и заставлял каждый день всех писать его без ошибок, то тышша мессаг у тебя была бы ещё весной :gigi:

Кстати, я бы тоже попросил Кота кое о чём. А именно: не подавать Ститчу вредных идей, типа, как в последнем предложении цитаты ;)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #11 : 07/10/2012, 17:53:46 »
stitch
Сорри - исправил.

McGre
Хе, а вот мы подождём, пока все наивные поставят на тебя, а потом ррраз, и забаним.

Dagdamor
Это точно. Эх, не та нынче молодёжь ... не та ... Вот страшно подумать, ежели война начнётся, нешшшто нам, старикам, придётся за винтовки браться?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #12 : 07/10/2012, 18:09:50 »

McGre
Хе, а вот мы подождём, пока все наивные поставят на тебя, а потом ррраз, и забаним.

Кот, ты просто злой гений  :twisted:

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #13 : 07/10/2012, 18:56:04 »
stitch
«Нет, Джейми не злой гений, я не уверен, что он злой, и не уверен, что он гений!»
Адам Севидж о Джейме Хайнемане

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #14 : 07/10/2012, 19:28:04 »
McGre
Хе, а вот мы подождём, пока все наивные поставят на тебя, а потом ррраз, и забаним..
- ..всех этих наивных"?
Да ради бога, я не против. Хорошее дело ведь сделаете, бо азартные игры до добра не доводят :)
Oh, your God!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #15 : 08/10/2012, 15:04:40 »
Коэффициенты на сегодня:
МакГрэ- 1,02 к 1
Ститч- 11 к 1
Дагдамор- 14 к 1
Кот- 15 к 1

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #16 : 08/10/2012, 15:25:39 »
C.M.Burns
Это что, я вниз съехал, или мой конкуренты вперёд убежали? Ещё недавно было 1 к 11...

Но по прежнему ставлю на себя - МакГрэ не смог вспомнить 19 еврейских анекдотов.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #17 : 08/10/2012, 15:38:16 »
Kot
А ему теперь и шести хватит, поэтому коэффициенты группе погони увеличены  ;) И тебе тоже, соответственно.
Но если ты поставишь на себя миллион и первым наберешь тыщу- выиграешь 15 миллионов! А если нет- денег обратно не возвращем  :p

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #18 : 08/10/2012, 15:57:13 »
У меня встечный вопрос
Kot
Расскажи хоть один казахский?

Из казахского (если я его правильно назвал, и таковой вообще есть?) знаю два слова (привожу на слух): "Ёк" и "Бар".
Совершенно очаровательный человек был, помогал нам строить дачу и меня отучал курить Кент, давал Беломор. Звали его Сергей Степаныч. Думаю, таких как он сейчас не делают. Очень жаль, что мы потерялись.
Собственно, о чем это я?
А, анекдот нужен. Казахский? ;) А про латышей сойдет?:

Латвийский радикал на границе спрашивает на ломаном русском у турецкого таможенника:
— На каком языке заполнять декларацию? (Бланки на русском и английском).
Турецкий толерантный таможенник:
— На каком хотите, пожалуйста.
Латыш заполняет, отдаёт.
Таможенник:
— Это что за язык такой?
— Латышский. — отвечает латыш.
Турок говорит:
— Понятно. Пятьсот евро за перевод.

:gigi:

Oh, your God!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #19 : 09/10/2012, 04:17:34 »
McGre
Ну, собственно, тысячное сообщение можешь оформить как раз в виде заявления о своём триумфе. Первый новофорумский тысячник же!.. and I don't even give a shit about it :gigi:.
« Последнее редактирование: 09/10/2012, 13:58:46 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #20 : 09/10/2012, 04:41:16 »
McGre
Не знаю, что означает слово "Ёк", но слово "Бар" ты уже знаешь, а это неплохо. Означает оно наличие чего-либо где-либо. Обычно переводится как "есть" в смысле "есть что-то в наличии", а не в смысле "кушать". Обычно ставится после существительного, обозначающего предмет, который, собственно, наличествует. В этом смысле интерес представляет русское слово "амбар". "Ам", простите,  означает женский половой орган. Дальше ты уже сам поймёшь логикой переводчика. Есть шуточная версия, что слово "амбар" в русском языке появилось неспроста.

Ангмарец
Самая главная интрига - кто будет вторым.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #21 : 10/10/2012, 12:06:03 »
McGre
Ну, собственно, тысячное сообщение можешь оформить как раз в виде заявления о своём триумфе. Первый новофорумский тысячник же!..
Главное, шоб не месячник, а так..1000-ное сообщения, собственно, пожалуй, я так и оформлю.

Не очень то я спешил поздравлять форум с участником набившим целую тысячу бессмысленных мессаг, но деваться некуда, приходится. Итак, нас трое, отличившихся чрезвычайной болтливостью на новом форуме. Первым активным участником, быстренько накатав 100 предъяв, стал Ститч, первым старожилом - Кот, с 500-ми сообщениями (какой уймой это тогда казалось ;)), а тысяча и ветеранство выпали мне. Это же надо было столько нафлудить?! :)

McGre
Не знаю, что означает слово "Ёк"..
"Ёк" это практически то же самое, что "Бар", но с точностью до наоборот. Но раз тебе таковое выражение незнакомо, значится это уже самим Степанычем выдуманное :)
— Степаныч, покурить бы, папиросы бар?
— Всё, папиросы ёк, Саид пачку обоссал.

зы) сорри за слово некрасивое, но это цитата, ничего не попишешь, народное творчество.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #22 : 10/10/2012, 20:35:07 »
Не очень то я спешил поздравлять форум с участником набившим целую тысячу бессмысленных мессаг, но деваться некуда, приходится.

Лол... ну МакГре, ты прямо вылитый Гомер по части самолюбования :D

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #23 : 10/10/2012, 20:45:05 »
Dagdamor
Люблю себя я нежною любовью,
И на словах и делом возвышать,
Себя люблю, чего скрывать,
И вовсе не считаю то зазорным
;)
Oh, your God!

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #24 : 13/10/2012, 18:15:56 »
Kot
Не знаю, что означает слово "Ёк", но слово "Бар" ты уже знаешь, а это неплохо. Означает оно наличие чего-либо где-либо. Обычно переводится как "есть" в смысле "есть что-то в наличии", а не в смысле "кушать". Обычно ставится после существительного, обозначающего предмет, который, собственно, наличествует. В этом смысле интерес представляет русское слово "амбар". "Ам", простите,  означает женский половой орган. Дальше ты уже сам поймёшь логикой переводчика. Есть шуточная версия, что слово "амбар" в русском языке появилось неспроста.

Кстати, углубление в немецкий язык дало мне возможность по-новому взглянуть на твой ник. Впрочем, передаю слово составителям словаря.
Kot
  m -(e)s
 1) грязь, нечистоты
 2) кал, помёт, экскременты
 3) геол. шлам, ил; грязь

P. S. Уж прости меня за эту "шютку" уровня пятого класса среднедебильной школы, ок? :D
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.