Тема: Болталка  (Прочитано 14839 раз)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« : 07/10/2012, 05:10:56 »
Вот бывало у вас такое - хочется что-нибудь сказать, написать, но ни одна из существующих тем для вас не подходит, а создавать новую как бы не имеет смысла? Ну или просто хочется пообщаться, поделится своими мыслями, не опасаясь, что из-за угла выскочит модератор и начнёт размахивать банхаммером направо и налево? Вот для таких случаев, я полагаю, требуется своя тема без определённой тематики - просто уголок, в котором можно поболтать. Оттуда и название такое. Изначально я хотел назвать эту тему "Курилка", но потом передумал. Администрация НФСФ решительно выступает за пропаганду здорового образа жизни.

А вот подвернулся мини-повод, чтоб поболтать. А именно - в самое ближайшее время, наш Форум может обзавестись первым "тысячником" - то есть участником, что вместо того чтобы двигать нас к светлому будущему всего человечества, наколотил одну тысячу сообщений для Независимого.

Да данный момент кандидатов на это почётное звание четверо. Вот они, эти бездельники, поимённо:

Первым, с большим отрывом идёт заслуженный переводчик и лютый матершиник McGre, у него 981 официальное сообщение. Есть подозрение, что если бы сюда приплюсовали все его удалённые нами сообщения, тысяча уже давно была бы в его кармане.

Вторым идёт, доблестный представитель Администраций, в недалёком прошлом неоднократно гоняемый этой самой Администрацией за флуд, - господин stitch. Флудом, как видом полезной деятельности он больше не занимается и на данный момент набил 951 полновесную мессагу. Шансов догнать МакГрэ у него мало - но есть возможность воспользоватся служебным положением и забанить его на пару неделек.

Третий в списке, представитель от партий ветеранов, единственный доживший до нашего времени представитель кайнозойской фауны, Dagdamor На старом форуме у Дага было просто невероятное количество сообщений, свидетельствующие о том, что с момента зарождения НФСФ он не ел, не спал и не блукал, а беспрерывно стучал по клавиатуре. Впрочем, несмотря на свой преклонный форумский возраст, Дагдамор сноровки не теряет и на данный момент набрал 948 сообщений, можно сказать дыша Ститчу в затылок и не только дыша, но и кряхтя, чихая, кашляя, а так же скрипя ворчливо: "Эх, молодёжь, а вот в наше время...".

Четвёртым в списке иду я. У меня 943 сообщения, если считать с этим. Первый пятихатник, насколько я помню, был моим, а потом я позорно слился, сдал позиций, и теперь дышу пылью, оставшейся от лидирующей тройки. Но это ничего - следующий за мной участник отстаёт от меня на сотню мессаг, а следующий за ним - ещё на одну сотню. Это уже не говоря о других - затерявшихся где-то за горизонтом.

В общем вот такая складывается картина. У нас есть бесспорный лидер, а вот претенденты на второе место идут довольно плотной кучкой. Пока МакГрэ не вспомнил 19 еврейских анекдота, для темы "Анекдоты и юмор", можно прогнозировать, заключать пари  и делать ставки. Я даже хотел организовать тотализатор (прибыль - в фонд помощи отставным лифтёрам лифтов  с ручным приводом), но так и не разобрался в правилах. Да если подумать - нафиг нам сдались эти правила?

Вот лично я бы поставил на себя. Я всегда ставлю на аутсайдеров.
« Последнее редактирование: 07/10/2012, 17:50:37 от Kot »

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Болталка
« Ответ #1 : 07/10/2012, 07:11:37 »
Ну первый наверное Макгри будет. Прогнозируя второе место, я бы рискнул поставить на Кота.
А вообще, бывает, что участник выдаёт сразу несколько десятков мессаг - при организации мероприятий, например. Или когда он заходит на форум раз в неделю, чтобы отписаться во всех темах подряд. И ежели таких заходов успеть сделать парочку, то полтинник наколотить вполне можно.
Но Макгри идёт очень ровно, в постоянном темпе, так что не вижу причин, по которым он первым до тысячи не дойдёт.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #2 : 07/10/2012, 13:51:08 »
Набрал не особенно напрягаясь, просто сейчас молодежь пошла немощная, им бы по всяким однокласснегам да вконтахтам сидеть да обмениться однострочниками (да лайки давить, будто собаки Павлова)... писать на форумах разучились совсем.

Вообще, забавно, я фидошные времена не застал, но несколько лет назад разговаривал с очевидцами, которые рассказывали мне, как же отупел интернет с "тех" времен до "этих". А теперь я сам наблюдаю, насколько отупел интернет с "этих" времен до сегодняшних. Так сказать, нет конца процессу ;)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #3 : 07/10/2012, 16:02:12 »
Ставки, ставки, делаем ставки!
Коэффициенты на сегодня:
Макгрэ- 1,2 к 1
Дагдамор- 7 к 1
Ститч- 8 к 1
Кот- 11 к 1
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Болталка
« Ответ #4 : 07/10/2012, 16:08:18 »
C.M.Burns
Думаю, что МакГрэ, но деньги ставить не буду, коэффициент больно маленький. =)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Болталка
« Ответ #5 : 07/10/2012, 16:24:25 »
Ставки, ставки, делаем ставки!
Коэффициенты на сегодня:
Макгрэ- 1,2 к 1
Дагдамор- 7 к 1
Ститч- 8 к 1
Кот- 11 к 1

эээм, а как коэффициенты то выводил?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Болталка
« Ответ #6 : 07/10/2012, 16:27:35 »
stitch
от балды думаю. :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #7 : 07/10/2012, 16:29:37 »
stitch
от балды думаю. :)

вот и я так подумал, ведь у нас с Дагом по идеи один коэффициент должен быть, с учетом практически равного количества сообщений...

Вторым идёт, доблестный представитель Администраций, в недалёком прошлом неоднократно гоняемый этой самой Администрацией за флуд, - господин stich. Флудом, как видом полезной деятельности он больше не занимается и на данный момент набил 951 полновесную мессагу. Шансов догнать МакГрэ у него мало - но есть возможность воспользоватся служебным положением и забанить его на пару неделек

Я бы попросил мой ник без ошибок писать  :p

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #8 : 07/10/2012, 16:32:34 »
stitch
Ну, У Макгрэ постов осталось меньше всех, да и скорострельность- ого-го. Если, конечно, его не забанят.
А у вас трех шансы примерно равные. Но шансы выше  у того, у кого больше постов.
А у Дагдамора в последнее время очень сильно скорострельность повысилась.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #9 : 07/10/2012, 16:38:45 »
stitch
Ну, У Макгрэ постов осталось меньше всех, да и скорострельность- ого-го. Если, конечно, его не забанят.
А у вас трех шансы примерно равные. Но шансы выше  у того, у кого больше постов.
А у Дагдамора в последнее время очень сильно скорострельность повысилась.

ааай ну кто так анализирует...какая скорострельность повысилась...у Дага за октябрь (почти за 7 дней) 11 сообщений, с учетом того что у нас у всех(я имею ввиду участников данного шуточного конкурса) в среднем 3 сообщения в день, то темпы в октябре у Дага явно ниже среднего, а именно полтора сообщения в день..

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #10 : 07/10/2012, 17:09:17 »
Вторым идёт, доблестный представитель Администраций, в недалёком прошлом неоднократно гоняемый этой самой Администрацией за флуд, - господин stich. Флудом, как видом полезной деятельности он больше не занимается и на данный момент набил 951 полновесную мессагу. Шансов догнать МакГрэ у него мало - но есть возможность воспользоватся служебным положением и забанить его на пару неделек.
Я бы попросил мой ник без ошибок писать  :p
Вот если бы ты был дальновиднее, и взял бы себе ник не Stitch, а, скажем, Husquarna, и заставлял каждый день всех писать его без ошибок, то тышша мессаг у тебя была бы ещё весной :gigi:

Кстати, я бы тоже попросил Кота кое о чём. А именно: не подавать Ститчу вредных идей, типа, как в последнем предложении цитаты ;)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #11 : 07/10/2012, 17:53:46 »
stitch
Сорри - исправил.

McGre
Хе, а вот мы подождём, пока все наивные поставят на тебя, а потом ррраз, и забаним.

Dagdamor
Это точно. Эх, не та нынче молодёжь ... не та ... Вот страшно подумать, ежели война начнётся, нешшшто нам, старикам, придётся за винтовки браться?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #12 : 07/10/2012, 18:09:50 »

McGre
Хе, а вот мы подождём, пока все наивные поставят на тебя, а потом ррраз, и забаним.

Кот, ты просто злой гений  :twisted:

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #13 : 07/10/2012, 18:56:04 »
stitch
«Нет, Джейми не злой гений, я не уверен, что он злой, и не уверен, что он гений!»
Адам Севидж о Джейме Хайнемане

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #14 : 07/10/2012, 19:28:04 »
McGre
Хе, а вот мы подождём, пока все наивные поставят на тебя, а потом ррраз, и забаним..
- ..всех этих наивных"?
Да ради бога, я не против. Хорошее дело ведь сделаете, бо азартные игры до добра не доводят :)
Oh, your God!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #15 : 08/10/2012, 15:04:40 »
Коэффициенты на сегодня:
МакГрэ- 1,02 к 1
Ститч- 11 к 1
Дагдамор- 14 к 1
Кот- 15 к 1

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #16 : 08/10/2012, 15:25:39 »
C.M.Burns
Это что, я вниз съехал, или мой конкуренты вперёд убежали? Ещё недавно было 1 к 11...

Но по прежнему ставлю на себя - МакГрэ не смог вспомнить 19 еврейских анекдотов.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #17 : 08/10/2012, 15:38:16 »
Kot
А ему теперь и шести хватит, поэтому коэффициенты группе погони увеличены  ;) И тебе тоже, соответственно.
Но если ты поставишь на себя миллион и первым наберешь тыщу- выиграешь 15 миллионов! А если нет- денег обратно не возвращем  :p

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #18 : 08/10/2012, 15:57:13 »
У меня встечный вопрос
Kot
Расскажи хоть один казахский?

Из казахского (если я его правильно назвал, и таковой вообще есть?) знаю два слова (привожу на слух): "Ёк" и "Бар".
Совершенно очаровательный человек был, помогал нам строить дачу и меня отучал курить Кент, давал Беломор. Звали его Сергей Степаныч. Думаю, таких как он сейчас не делают. Очень жаль, что мы потерялись.
Собственно, о чем это я?
А, анекдот нужен. Казахский? ;) А про латышей сойдет?:

Латвийский радикал на границе спрашивает на ломаном русском у турецкого таможенника:
— На каком языке заполнять декларацию? (Бланки на русском и английском).
Турецкий толерантный таможенник:
— На каком хотите, пожалуйста.
Латыш заполняет, отдаёт.
Таможенник:
— Это что за язык такой?
— Латышский. — отвечает латыш.
Турок говорит:
— Понятно. Пятьсот евро за перевод.

:gigi:

Oh, your God!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #19 : 09/10/2012, 04:17:34 »
McGre
Ну, собственно, тысячное сообщение можешь оформить как раз в виде заявления о своём триумфе. Первый новофорумский тысячник же!.. and I don't even give a shit about it :gigi:.
« Последнее редактирование: 09/10/2012, 13:58:46 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #20 : 09/10/2012, 04:41:16 »
McGre
Не знаю, что означает слово "Ёк", но слово "Бар" ты уже знаешь, а это неплохо. Означает оно наличие чего-либо где-либо. Обычно переводится как "есть" в смысле "есть что-то в наличии", а не в смысле "кушать". Обычно ставится после существительного, обозначающего предмет, который, собственно, наличествует. В этом смысле интерес представляет русское слово "амбар". "Ам", простите,  означает женский половой орган. Дальше ты уже сам поймёшь логикой переводчика. Есть шуточная версия, что слово "амбар" в русском языке появилось неспроста.

Ангмарец
Самая главная интрига - кто будет вторым.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #21 : 10/10/2012, 12:06:03 »
McGre
Ну, собственно, тысячное сообщение можешь оформить как раз в виде заявления о своём триумфе. Первый новофорумский тысячник же!..
Главное, шоб не месячник, а так..1000-ное сообщения, собственно, пожалуй, я так и оформлю.

Не очень то я спешил поздравлять форум с участником набившим целую тысячу бессмысленных мессаг, но деваться некуда, приходится. Итак, нас трое, отличившихся чрезвычайной болтливостью на новом форуме. Первым активным участником, быстренько накатав 100 предъяв, стал Ститч, первым старожилом - Кот, с 500-ми сообщениями (какой уймой это тогда казалось ;)), а тысяча и ветеранство выпали мне. Это же надо было столько нафлудить?! :)

McGre
Не знаю, что означает слово "Ёк"..
"Ёк" это практически то же самое, что "Бар", но с точностью до наоборот. Но раз тебе таковое выражение незнакомо, значится это уже самим Степанычем выдуманное :)
— Степаныч, покурить бы, папиросы бар?
— Всё, папиросы ёк, Саид пачку обоссал.

зы) сорри за слово некрасивое, но это цитата, ничего не попишешь, народное творчество.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #22 : 10/10/2012, 20:35:07 »
Не очень то я спешил поздравлять форум с участником набившим целую тысячу бессмысленных мессаг, но деваться некуда, приходится.

Лол... ну МакГре, ты прямо вылитый Гомер по части самолюбования :D

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #23 : 10/10/2012, 20:45:05 »
Dagdamor
Люблю себя я нежною любовью,
И на словах и делом возвышать,
Себя люблю, чего скрывать,
И вовсе не считаю то зазорным
;)
Oh, your God!

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #24 : 13/10/2012, 18:15:56 »
Kot
Не знаю, что означает слово "Ёк", но слово "Бар" ты уже знаешь, а это неплохо. Означает оно наличие чего-либо где-либо. Обычно переводится как "есть" в смысле "есть что-то в наличии", а не в смысле "кушать". Обычно ставится после существительного, обозначающего предмет, который, собственно, наличествует. В этом смысле интерес представляет русское слово "амбар". "Ам", простите,  означает женский половой орган. Дальше ты уже сам поймёшь логикой переводчика. Есть шуточная версия, что слово "амбар" в русском языке появилось неспроста.

Кстати, углубление в немецкий язык дало мне возможность по-новому взглянуть на твой ник. Впрочем, передаю слово составителям словаря.
Kot
  m -(e)s
 1) грязь, нечистоты
 2) кал, помёт, экскременты
 3) геол. шлам, ил; грязь

P. S. Уж прости меня за эту "шютку" уровня пятого класса среднедебильной школы, ок? :D
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #25 : 13/10/2012, 18:37:47 »
Judge
Милостивый государь, вы оскорбили мою честь! Я требую сатисфакции на удобном для вас оружии, в любое удобное для вас время! Назовите своих секундантов и будьте готовы смыть это оскорбление своей кровью! НЯ!!!

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #26 : 13/10/2012, 22:28:41 »
**Убегает в туалет, откуда трусливо сбегает через окно, переодевшись предварительно в женское платье, специально носимое с собой как раз на такой случай**

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #27 : 14/10/2012, 21:28:37 »
Judge
Кстати, пользуясь случаем, не можешь ли ты, будучи связистом, объяснить мне русским по белому, почему сотовая связь так хреново работает на крышах высотных зданий? Причём, стоя на этой самой крыше, имею в прямой видимости, на дистанций как минимум в 150 метров две станций сотовой связи? А результат, постоянные сбой, пропажа антенны и другие прелести?

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #28 : 14/10/2012, 23:14:47 »
Думаю, антенна тупо направлена "не туда". У антенн есть диаграмма направленности - проще говоря, они обычно не во все стороны излучают одинаково хорошо. А расположены они так, чтобы внизу, на земле хорошо ловилось. То есть главный лепесток диаграммы направленности смотрит несколько вниз, а тебе достаётся один из боковых лепестков, а если не повезёт, ты вообще попадёшь в ноль и связи не будет  :D

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #29 : 17/10/2012, 11:59:40 »
Цитата: Даг
(два дня уже..)
Останавливаться на 999-й мессаге становится нездоровой традицией. И Даргдамора не минула чаша сия, тоже решил порисоваться.
Правда, он сейчас прибежит и скажет, что это so untrue!.. Что и станет, собственно, его тысячным сообщением на Ново-НФСФ ;)
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #30 : 17/10/2012, 23:38:13 »
McGre
Вот только не надо, якобы "он это специально". Я просто не смотрю на счетчик.
В любом случае, получайте вашу тышшу :D

Оффлайн alc

• Старожил
Болталка
« Ответ #31 : 18/10/2012, 03:25:26 »
Набрал не особенно напрягаясь, просто сейчас молодежь пошла немощная, им бы по всяким однокласснегам да вконтахтам сидеть да обмениться однострочниками (да лайки давить, будто собаки Павлова)... писать на форумах разучились совсем.

Вообще, забавно, я фидошные времена не застал, но несколько лет назад разговаривал с очевидцами, которые рассказывали мне, как же отупел интернет с "тех" времен до "этих". А теперь я сам наблюдаю, насколько отупел интернет с "этих" времен до сегодняшних. Так сказать, нет конца процессу ;)

Надо заметить что у нас (в рунете) ещё и ориджинал контента никакого нет сейчас. Раньше вечно были какие-то приколы (я времена "те" тоже не застал, инета тогда у меня не было, да и возраста я был..., но CD болванки с записанными на них приколами помню и храню по сей день :)) Так вот, сейчас в американском инете хоть что-то делают, какие-то бесконечные новые идеи возникают, вроде тех же новых выпусков "Cianide and Happines", и прочего много находится. Не сказать чтобы очень уж супер уровня, но тем не менее и не то что у нас - миллиард вариантов уже очень надоевшего "Advice Dog" и тому подобное. Да и чаще всего всё что сейчас в этом "Рунете" появляется, обычно стырено как раз из рунета американского.
По этому поводу остаётся лишь повздыхать с мыслями "а раньше трава была зеленее...". И наряду со всё ухудшающимися тенденциями в тех же Симпсонах, всё это смотрится действительно весьма печально.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #32 : 20/10/2012, 13:50:49 »
alc
Раньше вечно были какие-то приколы (я времена "те" тоже не застал, инета тогда у меня не было, да и возраста я был..., но CD болванки с записанными на них приколами помню и храню по сей день :)) Так вот, сейчас в американском инете хоть что-то делают, какие-то бесконечные новые идеи возникают, вроде тех же новых выпусков "Cianide and Happines", и прочего много находится. Не сказать чтобы очень уж супер уровня, но тем не менее и не то что у нас - миллиард вариантов уже очень надоевшего "Advice Dog" и тому подобное. Да и чаще всего всё что сейчас в этом "Рунете" появляется, обычно стырено как раз из рунета американского.
Раньше был башорг с лексиконом падонков и не было такой "диктатуры" имиджбордовского юмора. Сейчас хоть юмор стал более умным, не так сильно ориентированным на непотребщину. А с запада русские всегда все копировали, и в реале, и в интернете. И это, конечно, не радует.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #33 : 20/10/2012, 15:06:34 »
alc

Раньше был башорг с лексиконом падонков и не было такой "диктатуры" имиджбордовского юмора. Сейчас хоть юмор стал более умным, не так сильно ориентированным на непотребщину. А с запада русские всегда все копировали, и в реале, и в интернете. И это, конечно, не радует.

с лексиконом подонков, был удафф, а не башорг.

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
Болталка
« Ответ #34 : 20/10/2012, 19:08:52 »
Продолжите цитату:

Мы должны уходить от сюда и вернуться в город, чтобы продолжить
свои мировые дела. Надо же еще узнать, что же там, замылшляет наш
враг!
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #35 : 25/10/2012, 17:57:47 »
Ангмарец
Вот это речь не мальчика, но мужа. :)
Сейчас зайду к соседке, чтобы закрепить на физическом уровне :D.
После написания этого сообщения Ангмарца хватило ровно на восемь мессаг. После этого он, видимо, таки зашел к соседке для закрепления на физ.уровне речи не мальчика но мужа, и.. пропал. Скорее всего, у упомянутой соседки, на ангмарцову беду, у самой оказалось собственного мужа в достаточном количестве.. И теперь хладный, расчлененный труп Ангмарца медленно дрейфует в сторону Японии весьма замысловатыми курсами..  :gigi:

Не, бум надеяться, конечно, что это не так. Просто мне сегодня почему-то захотелось кого-нить под'е.. ну, вы понимаете. А то на форуме так тихо, что аж противно ;)
Oh, your God!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #36 : 26/10/2012, 21:20:41 »
Предупреждение: Этот текст- все-таки полушутка.

Все мы знаем, как трудятся наши депутаты на благо российского общества, как оберегают его от всяческого рода напастей, ужастей и прочих пакостей. И недавно простые, честные депутаты Законодательного собрания Города-Героя Санкт-Петербурга приняли прекрасный закон "О запрете пропаганды педофилии". Ведь наши дети так чисты и наивны, ничего не знают, про слово "секс" и не слышали-то никогда. Думают, это мужской или женский пол по-английски.
А ведь вокруг столько опасностей всяких! Даже молоко- и то пропагандирует похабщину- радугу, значит, символ педиков нарисовали! Детей в ЛГБТ завлекаете! Безнравственность везде, епта! Но закон прибил этот источник разврата!
Вообще, новый великолепный закон сделал многое для уничтожения педофилии, но далеко не все...Никто даже не догадывался, как далеко проникла эта беда- в школы России...
Сегодня, 26 октября 2012 года в МОУ СОШ №N города NN NNN-ского округа Свердловской области ученики 11 классов проходили возмутительный рассказ "Легкое дыхание" под авторством некоего пошляка и педофила Ивана Бунина.
Из каждого уголка этого рассказа на нас лезет похабщина, непотребство, педофилия и даже- некрофилия.
Чего только стоят эти возмутительные цитаты:

"В четырнадцать лет у нее, при тонкой талии и стройных ножках, уже хорошо обрисовывались груди и все те формы, очарование которых еще никогда не выразило человеческое слово"
Вы не видите? Это же прямой приказ "Вот какие они красивые, эти четырнадцатилетние, давай, давай, do it, man!"

"Простите, madame, вы ошибаетесь: я женщина. И виноват в этом - знаете кто? Друг и сосед папы, а ваш брат Алексей Михайлович Малютин. Это случилось прошлым летом в деревне"

"Ему [Малютину] пятьдесят шесть лет, но он ещё очень красив и всегда хорошо одет - мне не понравилось только, что он приехал в крылатке, - пахнет английским одеколоном, и глаза совсем мо­лодые, чёрные, а борода изящно разделена на две длинные части и совер­шенно серебряная. За чаем мы сидели на стеклянной веранде, я почувс­твовала себя как будто нездоровой и прилегла на тахту, а он курил, по­том пересел ко мне, стал опять говорить какие-то любезности, потом рассматривать и целовать мою руку. Я закрыла лицо шёлковым платком, и он несколько раз поцеловал меня в губы через платок... Я не понимаю, как это могло случиться, я сошла с ума. Я никогда не думала, что я та­кая! Теперь мне один выход... Я чувствую к нему такое отвращение, что не могу пережить этого!..."
No comments. Это уже прямой акт! Старый, поганый педофил сооблазняет несчастную гимназистку, и это так откровенно описывается! Это уже абсолютно открытое подстрекательство на педофилию!

"Смерть Оли Ме­щерской пленила её новой мечтой. Теперь Оля Мещерская - предмет её не­отступных дум и чувств. Она ходит на её могилу каждый праздник, по ча­сам не спускает глаз с дубового креста, вспоминает бледное личико Оли Мещерской в гробу, среди цветов"
А это и вовсе попахивает некрофилией! Как же такие похабные тексты какого-то старого извращенца могли предложить нашим детям?
Ответ прост- потому что власть в России захватило педофильское лобби, которые захватило все, и Министерство образование тоже!
И ведь никто с этим не борется, даже истинные патриоты нашей Родины- организация "Народный собор", казаки и депутаты ЗакСа СПб.
Страшно, страшно жить в России, где педофилы захватили все...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Болталка
« Ответ #37 : 04/11/2012, 19:05:33 »
C.M.Burns
В 14 вроде бы уже не педофилия, а совращение несовершеннолетних. Хотя черт ее знает эту педофилию и законы против нее. Чего доброго, прочешут Кинопоиск и всех, кто поставил фильму "Лолита" 10 баллов, отправят в тюрьмы. Если не поможет, то пройдутся и по девяткам...
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #38 : 04/11/2012, 19:28:00 »
Интересная мысль. Вот как-то никогда не задумывался о разнице и возрастном барьере между педофилией и совращением несовершеннолетних :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #39 : 04/11/2012, 19:38:05 »
McGre
И не задумывайся. Педофилия - медицинский термин, совращение несовершеннолетних (точнее сексуальные преступления против несовершеннолетних) - юридический.

Если всё же попробовать ответить, то медицина оперирует понятие допубертатный возраст, а УК - "возраст сексуального согласия".

Вот и всё, с уважением, лоликонщик Кот.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Болталка
« Ответ #40 : 04/11/2012, 21:18:24 »
Между педофилией и совращением есть большая разница. Можно сидеть дома, мечтать и никого не трогать, а можно выйти на улицу и совращать там кого-то.

Когда-то у меня в районе был свой такой господин. Любил очень сильно маленьких девочек и не стеснялся это показывать. А прикол был в том, что все дети его прекрасно знали, и я в том числе (мы все звали его "педик" хотя я тогда даже близко не имела понятия, что это слово значит) А задерживать его никто не спешил =) И это при том, что дети скорее всего рассказывали родителям что он делал. Я к примеру, как сейчас помню, что прибежала домой и все рассказала маме. Но всем было пофиг, и мне тоже.
Мы то были еще совсем маленькие, даже не поняли что плохого произошло. Для меня и еще двух девочек которые были со мной в тот день он не выглядел хуже чем просто незнакомец пытающийся разговаривать с нами. А то что он во время этого показывал, и то о чем просил, вызывало у нас лишь смех.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #41 : 04/11/2012, 21:56:05 »
Miss Futurama
Что тебе сказать: клёва в вашем Львове живется педофилам-эксбеционистам :)

Мы, они, конечно, не такие, но, ребята, вы поняли куда нужно переезжать? :gigi:

Oh, your God!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Болталка
« Ответ #42 : 04/11/2012, 22:12:40 »
McGre
Он не был эксбеционистом ;)
И было это больше десяти лет назад. А сейчас о как педофилами все обеспокоены, повсюду в интернетах ищут. Не думайте, что это только у вас так.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #43 : 16/12/2012, 01:31:07 »
Тут вот разговор как-то угас немного, а у меня, кстати, вопрос к нашим так сказать восточным соседям. Ну, тем, кто в Сибирях и остальных Сахалинах обитает. Как у вас там с эксбиционизмом, особенно в зимнее время (которого 10 месяцев в году) дела обстоят? Прячутся ли педофилы у вас по подворотням в, как Легат писал в соседней теме, 37-градусный мороз днем, и, видимо, градусов за 40 по вечерам? :)
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #44 : 16/12/2012, 08:26:51 »
McGre
Ну, всё-таки зимнее время у нас не 10 месяцев в году, а, объективно, около 5-ти :), но в -35 (как сейчас в Красноярске), не очень конечно разгуляешься. Да и в тёплое время, надо сказать, эксбиционистов у нас редко можно встретить.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Болталка
« Ответ #45 : 16/12/2012, 08:39:31 »
McGre
У кого как, у меня хорошо.
Вчера вот из подручных материалов соорудил себе "пуссирайотку", чтобы мое прекрасное лицо не отмерзло и не отвалилось, когда на тридцати-с-чем-то-градусном морозе сколачивал лестницу из подручных материалов (циркулярная пила замерзла намертво, пришлось пилить деревяшки ножовкой)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #46 : 16/12/2012, 15:07:49 »
McGre
У нас крайне суровые для наших широт -15 и эксгибиционисты не наблюдаются. Педофилы тоже. Холодно, однако, для эксгибиоционизма.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Болталка
« Ответ #47 : 17/12/2012, 19:33:21 »
Гуляй, воронежское землячество!
Воронеж теперь официально- город-миллионник!
Неужто #стабильность в действии?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #48 : 17/12/2012, 22:25:45 »
Гуляй, воронежское землячество!
Воронеж теперь официально- город-миллионник!
Неужто #стабильность в действии?

#стабильность в действии!
Конечно, у нас же прирост населения!

Простите, не удержался..

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Болталка
« Ответ #49 : 21/12/2012, 17:45:06 »
Kot
Хвостом тебя по голове, это что ещё за "элитные отряды вермахта"? Столько фактологических ошибок в каких-то трёх словах!
(Интересно, а ведь популярное у абээсников проклятие, в устах хороистов приобретает совсем иной смысл).
Ну и где мне тебе ответить? Придется тут, и, если тут этому не место, пусть не сильно бьют меня по голове хвостом коллеги! :)
А если будут желающие поддержать разговор - почему бы не выделить потом это в отдельную тему? (По моему это вообще уже форумская традиция).

Согласен, определение не совсем корректное, но дело в том что я имел ввиду не саму организацию СС в целом, а то что чаще всего подразумевают под этой абревиатурой люди малознакомые с историей - вооруженные силы СС. Эти "формирования" вполне можно назвать "элитными" (думаю тут возражений не будет), и сражались они совместно (то есть практически "в рядах") с вермахтом (о военно-морских или военно-воздушных формированиях СС я не слышал - если кто то знает о чем то подобном, крайне интересно было бы узнать).
Так что на мой взгляд это просто фактологическое упрощение (а не ошибка), ну как например называть "пистолет-пулемет Томпсона" автоматом, и вполне допустимо вне специализированных и научных текстов.  (Вот будь я злопамятный, обязательно бы вспомнил тут про "твиндек правого борта", но я не такой мелочный...) :)
Да, мне как любителю истории, вроде как грешно допускать такие вольности, однако в суровых реалиях образованности моего среднестатистического собеседника - я привык обычно упрощать свою речь в целях ее лучшего понимания. Такая вот "профессиональная деформация".
Если это кого то оскорбило - извиняюсь.

Думаю Хоро меня за это бить не будет, а в проклятия абээсников я не верю... :)
А кстати, какой смысл по твоему имеет это выражения для хороистов? По моему - некий очень легкий аналог подзатыльника, игриво-шутливое выражение недовольства...

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #50 : 21/12/2012, 17:58:15 »
Legat
Может быть и в рядах - да только форма у них была чёрная. И попробуй попади в такой форме в руки бойцов РККА. Да и гренадеры вермахта своими их не считали и шнапсом не делились. И это не просто терминология. Ну да, есть люди, которые полагают, что краповым беретом награждают особо отличившихся десантников. Но в тоже время в обезличенных среднестатистических граждан я не верю, и скидки на них не делаю. В общем не надо давать себе слабости даже в таких вопросах.

Касательно хвоста - хвостом можно осенять, а можно и хлестнуть по роже. В этом последнем случае, будет очевидно, что Мудрая повернулась к тебе точкой, из которой непосредственно хвост и растёт. А это наверное неприятно.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Болталка
« Ответ #51 : 21/12/2012, 18:46:38 »
Kot
Да, согласен, слабость. Как у нас говорят "косяк", но по моему все таки "мелкий".

А вот что меня заинтересовало:
Скажу честно - об отношении к СС  среди других войск я ни черта не знаю.
Но "краповый берет"  - это вроде как спецназ ВВ, причем российский (советский)?
Так, давай определимся. Да, части СС занимались  том числе и охраной концлагерей (однако я так понимаю это были разные подразделения?). Но ты сейчас это вспомнил просто так, или все таки на полном серьезе сравнил СС и ВВ, которые в советское время занимались как раз в основном охраной лагерей, а сейчас представляют собой фактически военнизированные подразделения МВД?

А насчет Мудрой - если бы она повернулась ко мне вышеназванной точкой это наверное и впрямь было бы очень неприятно (хотя опять же не факт, ведь как тактично заметил Лоуренс "красивый у тебя... хвост!"). Однако, при всем огромном количестве возможных трактовок, вкладывают в такие "устоявшиеся выражения" обычно все таки какой то один смысл.
По серьезности твоих интонаций - рискну предположить что ты имел ввиду не "шутливое неодобрение".

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Болталка
« Ответ #52 : 21/12/2012, 18:54:19 »
Kot
Legat
Ну вы нашли о чем говорить. :) Вообще, структура того, что на стороне немцев воевало против нас во время ВОВ была такая, что черт ногу сломит. Был обычный верхмахт - армия Германии, были дивизии СС - упрощенно, "частная армия Гиммлера", которые хоть и воевали с Вермахтом бок о бок, но его командованию не подчинялись, а имели как свое командование, так и даже свою, отличную от общевойсковой, систему званий. Были отряды СА, которые хоть и утратили и роль и численность после того, как Гитлер разругался с Ремом, но никто их не отменял, и они имели... Да-да, собственное командование и собственную систему званий. Военно-воздушных СС не было, зато были так называемые "авиаполевые дивизии" - пехотные части, сформированные из личного состава Люфтваффе, упрощенно "частная армия Геринга", опять же, не подчиняющиеся командованию вермахта, имеющие... Ну опять же, свое командование и свою систему званий. Кроме того, той же самой фигней с формированием сухопутных частей занималось Кригсмарине, была организация Тодта, разные формирования вроде РОА или РОНА, и все, опять же, имели свое командование и систему званий. Плюс, союзные Германии войска, вроде румынских, тоже со своеим командованием и системой званий... И весь этот салат с креветками на фронте был тесно перемешан, так что я удивляюсь, как немцы сами разбирались, кто с кем воюет и кто кому подчиняется... :)

И насчет "элитности" частей СС - опять же, смотря о каком периоде войны идет речь. На начальном периоде да, СС-овцы имели более высокие показатели, чем вермахт, в конце же, когда немцев клевал за жопу жареный петух и они гребли в армию всех без разбору, уровень и там и там был уже одинаково паршивым.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #53 : 21/12/2012, 19:55:21 »
Oblenn
Были ещё добровольцы, навроде испанской дивизий фалангистов, которую в нашей историографии принято называть "голубой", но исключительно за цвет форменных рубашек. Именно они сорвали план полного прорыва блокады Ленинграда, затянув её ещё на год. Ну и кроме этого, части "местного СС", те самые каратели, не будь они, поганцы, к ночи помянуты.

Кстати, испанцы воевали и на нашей стороне. Мода тогда была у испанцев - воевать друг с другом.

Legat
Я сейчас заболел и не варю башко, потому дать авторитетных ссылок не смогу - всё будет из головы (потому возможны неточности). Потому всем заинтересованным - дорога в Википедию, в которой, неизвестные нацистофилы накатали огромные статьи по структуре Третьего Рейха.

Аналогию войск СС и ВВ я провёл чисто поверхностную - именно так, как сказал Обленн - вроде бы и армия, и войска, а входят в состав разных министерств и имеют разное командование. Ну и чтобы закрыть тему - к внутренним войскам отношусь положительно, ибо у меня батя вохровец, охранял те самые лагеря и может быть даже гнобил кого-нибудь из диссидентов лично.

Ну а об отношениях между войсками СС и Вермахта, об этом есть многочисленные воспоминания очевидцев. Опять же, по причине болезни, ссылок дать не могу. Но опять же, говоря упрощённо - СС, это войска партий, тех самых национал-социалистов. Вермахт - армия обычная, солдатская. Так как национал-социалисты стояли у власти, то да, дивизии СС считались "элитными". Что это означало на практике? Это означало, что их снабжали по первому списку, в частности, большая часть королевских тигров сходу шла в дивизию "Адольф Гитлер", воевашую на обоих фронтах и там и там, оставившую след военных преступлении. И вот опять же о тех же преступлениях. Партийные войска подчинялись партий и обычные военные законы на себя не распространяли. Не знавшие этого американцы, поплатились за это жизнями в Арденах. Были бы лучше осведомлены, знали бы как сдаваться в плен эсэсовцам.

Вот всё это вкупе, и то что снабжение у них было лучше, и то что они были нацистами, преданными партий (а в партию власти, когда она у власти, как правило идут негодяи), за их военные преступления (а это тяжело переносится, когда рядом с тобой совершаются преступления) их не любили вермахтовцы. Ведь кто это по сути вермахт? Это солдаты, это народ, что пошёл в армию не потому что хотел, а потому что призвали. А в народе не шибко любят партийных. Ну и ещё за их "элитарность" опять же, которая на практике означает следующее - элитные войска стоят дороже, поэтому их берегут. Из котлов выводят в первую очередь, а если надо брать село, то в бой пошлют не "элитных", пошлют пехоту, ловить на себя пули. Это и сейчас так - распиаренные спецназовцы в прорыв не пойдут, вызовут пехоту. Они, спецназовцы, денег стоят, а солдат матери новых нарожают.

Касательно не любви к ним со стороны войск РККА, то опять же, по той причине, что вермахт - это были всё же свои, это были солдаты, а эсосовцы, это были те самые фашисты. Гудериан, по моему жаловался, что его пленным танкистам, доставалось от солдат Красной Армий, за то что цвет их комбезов 9чёрный) путали с эсэсовской формой. Да и, насколько я знаю, эсэсовцев брать в плен не шибко любили и особисты, на их расстрелы смотрели сквозь пальцы. Из вермахта такой чести - расстрела на месте, без суда и следствия, удостоились по моему только гренадеры 332-го полка, того самого полка, что казнил Зою Космодемьянскую.

Ну и в конечном счёте, элитность войск СС вышла им боком, и если на Нюрнбергском процессе генералы и офицеры вермахта ещё могли оправдаться ёмким: "У меня был приказ", то у эсэсовцев не было такой возможности. За всех не вспомню, но ту же дивизию "Адольф Гитлер" признали преступной. Что это значит? Это значит, что в глазах закона они были не солдатами на войне, а бандитами и поступатьс ними следовало как с бандитами. Это не только виселица и тюремные сроки, это и клеймо на всю оставшуюся жизнь. Даже пенсию вермахтовцы могли заслуженно получать как солдаты пусть проигравшей, но всё-таки армий, а эсэсовцам и того не досталось. Вот тут как-то был разговор на тему военных законов, дескать что они означают. Вот это самое и означают.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #54 : 22/12/2012, 00:48:06 »
Где тут разместить официальную жалобу? Опять злыдни нае.. кхм.. Опять нехорошие люди редиски людей обманули с очередным концом света. Вот не кончается свет и все, хоть ты тресни.
Вообще, всем этим толкователям постродамусов, майа, ибиптян и стоунехеджей всех видов, а также читателям книг мертвых по губам духов, и остальным вангам, а так же всем коллективам газет, как печатным, так и электроных, публикующим подобную чепуху.. нужно поставить такое обязательное условие. Не случился предсказанный тобой КС - изволь удавиться к чертовой матери. Глядишь, желтой прессы (сволочей, её печатающих и идиотов её читающих) поменьше станет :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #55 : 22/12/2012, 07:55:54 »
McGre
Ох, знал бы ты, как намучился я в своё время с этими гадалками и предсказателями! Нет, не по поводу такого глобального дела как конец света, а по гораздо более локальным вопросам.

Ну вот скажем, идёт ПСР (поисково-спасательные работы). Утонул, предположим, дядя в реке и река унесла его вспухший от газов труп фиг знает куда. Поиск идёт вдоль обоих берегов и русла реки. И, естественно, крутятся тут же многочисленные родственники погибшего. А вокруг родственников, плотным кольцом, гадалки и предсказательницы. То есть как правило не на месте ЧС крутятся, сидят строго по местам обитания. Крутятся эмиссары, тихо шепчущие обезумевшим от горя, что есть мол в пригороде одна бабка... И едут же, и слушают, что наворожит им эта бабка. А потом в срочном порядке едут к нам...

Кто разговаривал с родственниками погибшего/потерпевшего, тот знает какое это безнадёжное и уничтожающее нервы занятие. Бабка сказала... Хорошо, говорю, пусть бабка приедет сюда и ткнёт пальцем. Вы что! Бабка старенькая, никуда ехать не может. Хорошо, пусть укажет место в географических координатах. Вы что, откуда бабке, да про географические координаты? Расстёгиваю планшет, достаю карту-верстовку. Пусть ткнёт пальцем на карте. Ну вы тоже даёте, молодой человек, бабка в картах не разбирается. Но она сказала что есть там такое дерево, а под деревом камень... И попробуй нагруби, попробуй послать лесом, чтоб не мешали. Почему это вы не ищите дерево с камнем под ним?

Правда иногда гадалки всё же попадали в зону нашей досягаемости. Искали мы одного типа в реке Или. Мммм, непростого, скажем так, типа. Что уж тут говорить, если нашедшему его тело, было обещано 15 000 долларов на месте. Если нашим вертолётам подгоняли керосинку - цистернами, лишь бы летали. Если на неудачно брошенную кем то шутку, мол, остаётся только перекрыть реку Или, отреагировали просто - перекрыли реку Или. И уж почуяв запах большой наживы, гадалки покинули места дислокаций и прибыли на места поисков лично, в большом количестве. И стали тыкать пальцами во все стороны, куда придётся. После полного дня этого безобразия (поисковые отряды бросались то в одну, то в другую сторону), наш командир отдал приказ - всякую гадалку, указавшую место, проверка которого дала отрицательный результат - на кухню. Количество гадалок резко уменьшилось, количество работников кухни - увеличилось. Ня, гесо.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #56 : 13/04/2013, 23:34:36 »
Кто это сказал, что очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате? Каждый раз просыпаясь в тёмной комнате, я наступаю на хвост чёрной кошке. Или спотыкаюсь об неё. Или она об меня. В более менее светлой комнате такого не происходит.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #57 : 14/04/2013, 09:51:45 »
Kot,
У тебя, по всей видимости, срабатывает известный принцип взаимопритягиваемости коленки и табуретки в темноте :)

Как же я обзавидовался бендеровскому харду на 100 Тб из последней подсмотрелки. Срочно хочу такой же! Нет, не под завязку забить порнухой, конечно. Хотя, определенную часть любого, и не надо ля-ля, винчестера порнуха таки занимает - это факт. А для нужд душевных ежедневных. И, собственно, очень интересно мне вот что, за сколько же он реально забьется, если, скажем, терабайт с постоянными чистками и удалениями совсем уж ненужного таки забивается за полгода? Можете себе представить один хард - "И в горе и в радости.."?! Хотя, если массово перейдем на блюрей, и буим кочать фильмы не по 1.37-2.18, а по 30-40Гб, да и игры разбухнут, то так на так и выйдет...
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #58 : 21/04/2013, 21:23:45 »
Скоро мне 33, а я усилено изучаю плотницкое ремесло. Наводит на размышления.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #59 : 21/04/2013, 21:47:21 »
Я в 33 даже рубанок новый купил, лобздик вылектрический, болгарку по дереву. Спички ящиками покупать начал. Всех родных и просто соседей наводило на размышление. Тех, кого не наводило - я ловил и наводил... Вовремя неуловленные наводили и ловили меня :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #60 : 21/04/2013, 22:20:22 »
McGre
ты бы ещё гвоздями закупился, стопятидесятыми. А то эти ремесленники небось халтурой ржавой прибивают, да ещё и правят её тут же на камушке. А тут ты, раз, и со своими гвоздями.

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
Болталка
« Ответ #61 : 16/05/2013, 18:43:46 »
Йа тут игруфку запилил :D

http://nfs4.3dn.ru/ic_arts/ForgottenSpace/index.html
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Болталка
« Ответ #62 : 16/05/2013, 23:23:55 »
mvv0105
Прикольна
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #63 : 24/08/2013, 17:17:15 »
У нас, у казахстанцев, недавно произошла значимая победа на футбольном фронте. Настолько значимая, что об этом узнал даже я, далёкий от футбола настолько, насколько это возможно. То есть на радостные сообщения типа: "Карагандинский "Шахтёр" обыграл шотландский "Селтик"!", - отвечал: "Ну и что?". В конце концов и до меня довели тот факт, что карагандинский шахтёры побили шотландских горцев со счётом 2:0. А перед этим, как выяснилось (за день до матча), принесли в жертву барана. На том самом стадионе "Астана-арена". В результате сразу пошёл слух, что "Селтик" будет подавать жалобу, в связи с тем, что его игрокам факт жертвоприношения был неприятен, из-за чего они сыграли плохо. УЕФА тут же, на том же неофициальном уровне, открестилось от подобных жалоб, заявив, что если это не противоречит футбольным правилам, то их и не касается вовсе. Но теперь на сцену вышли защитники прав животных из PETA, обнародовав заявление, в котором попросили УЕФА запретить жертвоприношения животных на стадионах. Мне вот интересно, а если бы "Шахтёр" проиграл, вспомнил бы хоть кто-нибудь о судьбе этого четвероногого?

http://rsport.ru/football/20130823/681870695.html

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #64 : 24/08/2013, 17:29:39 »
Kot
Слушай, а в жертву кому принесли варана? Если в жертву Аллаху, то это одно; если культу вуду - другое. Если же его принесли в жертву Хоро, или, иначе говоря, попросту съели с хреном и горчицей - то это уже и вообще хорошо...

Мне просто интересно, вдруг у вас есть свыой собственный футбольный божок, которому нужны жерты, а я и не в курсе...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #65 : 24/08/2013, 17:44:11 »
А зачем казахстанским футболистам проводить жертвоприношение культу какого-то загадочного и никому неизвестного вуду, когда есть Назарбаев? У них знаешь с этим строго..
Внеочередные выборы президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева состоялись 3 апреля 2011 года согласно Указу президента № 1149 от 4 февраля 2011 года «О назначении внеочередных выборов президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева»
:)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #66 : 24/08/2013, 17:47:43 »
HAEMHIK
А вот это доподлинно неизвестно. Сами футболисты "Шахтёра", сплошь православные, хранят загадочное молчание. Говорят, дескать, это у них такая традиция, перед игрой приносить кого-нибудь в жертву. Так что я думаю, тут какой-то местный футбольный божок. Но ведь помогает, - а это главное.

Хотя и вариант с Хоро не исключён - кто их знает, этих карагандинских шахтёров.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Болталка
« Ответ #67 : 24/08/2013, 18:47:06 »
Когда православные граждане Казахстана приносят в жертву Аллаху барана, поневоле задумаешься, а не евреи ли они...

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #68 : 28/08/2013, 22:11:09 »
А УЕФА таки запретила "Шахтёру" приносить в жертву барана. Жаль - в прошлый раз это помогло. Надо было принести в жертву девственницу, это-то пока не запрещали, де гесо. Ну, сегодня ночью будет ясно что тут к чему. Смотреть матч не буду, но результатом таки поинтересуюсь.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #69 : 28/08/2013, 22:15:43 »
Надо было принести в жертву девственницу, это-то пока не запрещали, де гесо.
Девственницу-барана? ;)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #70 : 28/08/2013, 22:20:01 »
McGre
Желательно человеческую. PETA защищает исключительно права животных. (Хотя человек, конечно же, тоже представитель животного мира, но вы меня поняли, де гесо).

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #71 : 28/08/2013, 22:22:10 »
Kot
Смотреть матч не буду, но результатом таки поинтересуюсь.
Это как - не будешь????? Плевать что час ночи, посмотреть надо.  :gigi:

Зенит тем временем-таки уже почти завершил избиение португальских младенцев и пробился в групповой... Посмотрим что они там покажут.  ;) :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #72 : 28/08/2013, 22:25:57 »
Kot
Наверняка есть какая-то лига, защищающая права женщин, так что их опять будут сношать на конференциях. Посоветуй им принести в жертву мужчину-гетеросекуала коренной национальности в возрасте от 20 до 40 лет, чтоб не молод и не стар был. Казахстан не Париж, такие там еще не перевелись... Или и вас коснулось?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #73 : 28/08/2013, 22:46:32 »
Alex92
Завтра на работу де гесо. Да и к футболу, как процессу, я равнодушен.

HAEMHIK
То есть ты предлагаешь принести в жертву меня? Не, меня такие расклады не устраивают. Матч в Шотландии? Вот пусть приносят в жертву шотландцев. Можно и англичан, это тогда и шотландцам тоже понравится.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Болталка
« Ответ #74 : 01/10/2013, 22:26:11 »
Никто не знает, где можно заказать в Украину симпатичный чехол на десяти дюймовый планшет? А то в магазинах безликое говно, а интернете что то наискать не могу.
Просто хочется что то интересное и оригинальное, а не тупой черный чехол на :confused:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #75 : 01/10/2013, 22:52:14 »
..А то в магазинах безликое говно.. ..Просто хочется что то интересное и оригинальное, а не тупой черный чехол на :confused: ..
А хочется говна оригинального? :)
Чтобы не особо париться, делай как я. Купи обычное безликое говно и наклей на него чего-нибудь блестящего, желательно металлического. Ага, с претензией на солидность. Сразу станет веселее:

Oh, your God!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Болталка
« Ответ #76 : 17/07/2015, 23:37:10 »
На dA в кои-то веки подняли тему копирайта. Ну и, само собой, я, как человек, имеющий ко всей этой петрушке прямое отношение, не мог пройти мимо с классическим набросом на весьма волнующую меня тему распространения чьих-то артов с указанием авторства и прочими плюшками, но без разрешения автора. Те, кто немного шарит в английском или промте/гуглотранслейте, могут взглянуть на сеанс одновременной дискуссии с двумя (на данный момент) художниками здесь: http://comments.deviantart.com/1/544490149/3889276732. Собственно, можете и присоединиться, если охота. Особенно буду благодарен за помощь в привлечении в беседу новых участников.
« Последнее редактирование: 27/11/2017, 23:41:32 от Max Power »
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Болталка
« Ответ #77 : 17/07/2015, 23:46:31 »
Вброс интересный. Любопытно к чему это всё приведёт. Сам, честно говоря, не очень понимаю все эти заморочки. По мне, если указано моё сетевое "имя", то всё в порядке. А вот если кто-то пытается присвоить авторство, то это грязно, низко и заслуживает наказания. Впрочем, таковы уж нравы среди западных художников всех мастей, разделяемые к тому же небезызвестной МФ. Так что мне в данном случае было проще изобрести велосипед, чем спрашивать о чём-либо очередной Пуп Земли, который ещё и может отказать. Сегодняшние вольности не в счёт ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #78 : 24/07/2015, 16:18:16 »
A не поговорить ли нам о погоде? Черноморское побережье в этом году она радует своей умеренностью: я даже закрываю окна по ночам! А это прямо-таки уникальный случай, особенно в разгар июля, можете мне поверить! :cool:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Болталка
« Ответ #79 : 24/07/2015, 22:24:59 »
Когда говорить больше не о чем говорим о погоде? Хорошо.
А погода сошла с ума не только на ЧПК. Обычный июнь в средней полосе холодный и дождливый, в этом году наоборот - относительно сухой и с жарой около 30. Июль же, обычно жаркий и сухой, лучший месяц для любителей проводить отпуск на КомАрах и купаться в местных водоёмах оказался дождливым и прохладным, часто даже ниже 20 градусов. Причём дожди противные, затяжные и моросящие, как осенью. Зато грибникам радость.
Не иначе, "Виновата Америка" (привет, Кавенский  :gigi:) со своим HAARP
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #80 : 25/07/2015, 00:34:20 »
AndreNF,
А о чём больше говорить-то? О Симпсонах - не с кем, так уж повелось ещё с основного сайта, в Футураме я плаваю, да и без Ангмарца это довольно бесперспективно, политикой не интересуюсь, что мне ещё остаётся?

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Болталка
« Ответ #81 : 25/07/2015, 07:04:41 »
Погода... Погода у нас хорошая!
5-7 дней жара 30-35, потом 2-3 дня пасмурно, дожди, затем цикл повторяется.

И да, тоскливо без основного форума.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #82 : 25/07/2015, 09:21:31 »
А у нас вот в Красноярске тепло стоит, хорошая июльская погода. Уже больше месяца окна практически не закрываю (кроме пары прозладных дней). Дней пять даже стояла немилосердная для города жара, 36 градусов в тени, потом стало поумереннее.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #83 : 25/12/2015, 20:20:44 »
Макс пробует свои силы в реалистичном стиле. Рисунок создан совершенно спонтанно во время обеденного перерыва. Тоже своего рода тест

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #84 : 25/12/2015, 20:46:16 »
Тоже своего рода тест
Почему бы и нет? Это как-то связано со "Звёздными войнами"?
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #85 : 25/12/2015, 20:51:38 »
AndreNF,
Этот рисунок совершенно никак не связан с франшизой SW :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #86 : 25/12/2015, 21:29:30 »
Max Power
Там тоже ходили в таких балахонах, вот и спросил. :)
Быколай Оптоед

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Болталка
« Ответ #87 : 14/01/2016, 22:13:09 »
Кто-нибудь знает что это такое и откуда туда попало? http://archive.is/www.allsimpsons.ru
« Последнее редактирование: 26/02/2016, 20:54:17 от Max Power »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #88 : 14/01/2016, 22:31:56 »
(прослезившись) Какой же всё-таки замечательный форум у нас был. А я уже почти забыл... :)
Полагаю, что это и есть тот самый веб-архив, который упоминал некий теократ у нас, и Тыффи у раскольников. Что это за зверь и как он работает, я, честно говоря, не знаю, но за возможность снова взглянуть на  главную страницу нфсф, Зергу огромное человеческое спасибо!  :fry:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #89 : 14/01/2016, 22:45:49 »
Max Power
На архив эти копии страниц явно не тянут. Ссылки там всё равно на старый домен. Вероятно, это всего лишь копии страниц когда-то, кем-то и зачем-то сделанные, но бесполезные сейчас, когда оригинал пропал.
Быколай Оптоед

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Болталка
« Ответ #90 : 14/01/2016, 23:19:10 »
AndreNF по иронии судьбы на этих скриншотах осталась только тема обсуждения авторских персонажей в фан-арте и фанфикшене. Ностальгия пробила... Ведь когда-то могли обсуждать что-то своё...
« Последнее редактирование: 26/02/2016, 20:57:37 от Max Power »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #91 : 14/01/2016, 23:25:47 »
AndreNF

по иронии судьбы на этих скриншотах осталась только тема обсуждения авторских персонажей в фан-арте и фанфикшене...
..., которую, в своё время, я довольно топорно пытался бампнуть :)
Эх, как же мне стыдно за примерно половину моих тогдашних "постов"... :red:
Кстати, а ещё на том сайте много страниц с авторизацией... Интересно,  что бы это значило?
« Последнее редактирование: 15/01/2016, 11:03:54 от Max Power »

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Болталка
« Ответ #92 : 14/01/2016, 23:30:27 »
Настоящий вебархив в нашей стране забанен по решению Роспотребнадзора, увы. Приобщиться к нему можно любым способом обхода блокировок. Если что, находится он на web.archive.org, и там даже можно найти архивные копии некоторых тем обоих Независимых: и старого, и нового. Просто выберите нужную дату.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #93 : 15/01/2016, 00:01:40 »
V-B,
Heльзя такое постить публично, иначе нам придётся либо следовать твоему совершенно противозаконному совету для авторизации уже здесь, либо создавать новый форум, либо обживать мертворожденный simpsonsfun.ru, либо трогательно воссоединяться с раскольниками, либо перебираться во вконтактик. Так что, пост свой лучше затри во избежание,  а информацию вышли Зергу в лоб.
« Последнее редактирование: 19/01/2016, 19:05:07 от Max Power »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #94 : 15/01/2016, 10:52:28 »
Max Power
Насколько я знаю, пользование TOR'ом в нашей стране противозаконным не является.
Потом, вряд ли кому-то есть дело до безобидной ссылки на каком-то там форуме. И публикация ссылки тоже вроде бы не является противозаконной (если не ошибаюсь) - тем более если ресурс итак заблокирован.
Наконец, этот архив у меня открывается совершенно.

Полюбовался копией архива от 27 октября 2011 года - один из последних дней жизни старого НФСФ.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #95 : 15/01/2016, 11:06:41 »
Wanderer,
Лучше перестраховаться, чем потом иметь дело с незапланированными последствиями. Если смогу, вечером гляну чем богат указанный архив.
Забавно, но у меня указанный выше Веб-Архив не блокируется... :lisa:
Как не странно, часть тем с почившего isff пока что нажимабельна. Спешите отдаться неизведанным глубинам ностальгии, пока можете! :)
« Последнее редактирование: 17/01/2016, 21:01:57 от Max Power »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #96 : 20/01/2016, 00:55:47 »
Похоже, вышеуказанный веб-архив вообще у всех спокойно открывается, несмотря на его блокировку (по словам Бишопа). Видимо, на этот Роспотребпозор всем тупо положить..
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #97 : 20/01/2016, 19:08:17 »
Кстати, раз уж такое дело пошло, то можно было бы организовать перенесение тем с Веб-Архива на какой-нибудь свой хостинг. Я, например, без проблем почитал темы про журнал Клотекса LinS.
ЗЫ. У меня с__ный Дом.ру блокирует, приходится через прокси лезть...
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #98 : 20/01/2016, 23:53:00 »
HellNait
ДомРу - аналогично. UltraSurf помогает, в том числе и с заблокированными навсегда трекерами. Принцип прокси, но быстрее. В архиве, к сожалению, большинство тем не открывается, то есть эти страницы попросту не сохранены :(
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #99 : 21/01/2016, 00:08:00 »
А вот великий и ужасный Ростелеком, судя по всему,  никаких проблем с веб-архивом пока не имеет.  :) В кои-то веке повезло, хотя страница с одним понравившимся мне офигенным фиком не открывается.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #100 : 22/01/2016, 19:25:35 »
AndreNF
Хорошо, спасибо, надо будет попробовать.
Кстати, если кому нужен неплохой онлайн-конвертер могу посоветовать Online-convert. Я его, например, использую для создания из графических файлов маленьких ico-файликов, чтобы ставить на миниатюры папок в windows (чтобы легче ориентироваться в альбомах).
http://image.online-convert.com/ru/convert-to-ico  -- по ссылке будет конвертер в ico.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #101 : 03/02/2016, 21:42:40 »
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а брат...
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #102 : 03/02/2016, 22:48:54 »
HellNait,
В первый раз прочёл слово брат как "балт". Долго думал к чему бы это :gigi:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #103 : 03/02/2016, 22:52:28 »
Max Power
Даже такое бывает? Хорошо хоть не болт :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #104 : 11/02/2016, 20:23:17 »
Благодаря гнусному обвинению в любви к коллекционированию нарисованных голых японцев (фи!) со стороны Enjoyable, я решил-таки наконец "привести к общему знаменателю" мой любимый комбинированный смайл:

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #105 : 22/02/2016, 10:57:01 »
Не знаю куда запостить, просто забавный скрин с форума  - хорошего Легата должно быть... двое! :-)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #106 : 22/02/2016, 11:24:01 »
Ай донт гет ит :homer:
Вообще-же, мне казалось, что в неофициальную флудилку у нас превратилась "Тестовая тема" в оффтопике :cool:

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #107 : 22/02/2016, 11:39:46 »
Max Power
Перенёс так лучше? ;)

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Болталка
« Ответ #108 : 22/02/2016, 11:50:48 »
Max Power
По старым меркам весь нынешний форум - флудилка, целиком.

alex92
Забавно! =)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #109 : 22/02/2016, 12:06:06 »
alex92,
Во всех отношениях! :)
Хотя в чём прикол с картинкой я так и не понял :homer:

Upd. Дошло :homer:

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #110 : 22/02/2016, 13:51:59 »
alex92
Просто Legat обзавёлся некими могущественными силами, которые позволяют ему совершать неведомое. Они настолько могущественны, что наш разум даже не способен осознать, как такое возможно!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #111 : 22/02/2016, 17:04:36 »
Вот всегда бы так: приходишь из кинотеатра домой, а тут такой сюрприз! :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #112 : 23/02/2016, 14:31:05 »
Кстати, я как-то пропустил момент, когда Max Power и Eric Cartman стали администраторами форума. :)

Я кстати тоже. Как то внезапно это произошло.

Да и я тоже как-то пропустил этот момент... :)
Дело в том, что Владик обиделсо на такого нехорошего меня, и спихнул на совершенно некомпетентного человека администрирование.
Эрика я сделал соадмином по его собственной просьбе и с молчаливого согласия владельца. В любом случае, я кто-то вроде свадебного генерала, и уверен, что реальные ниточки, позволяющие управлять форумом Влад себе оставил.
« Последнее редактирование: 24/02/2016, 17:27:15 от Max Power »

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Болталка
« Ответ #113 : 23/02/2016, 14:50:53 »
Прозревая эпидемию удализма, продублирую своё предыдущее сообщение:

Max Power
Тебя мама в детстве не учила, что нельзя вандалить чужие профили ради сомнительного качества лулзов?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #114 : 23/02/2016, 14:52:55 »
VladBishop,
Я тебе уже ответил.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #115 : 23/02/2016, 14:57:43 »
Max Power
VladBishop
Насколько я знаю, даже модераторы не в курсе ваших разборок. Неужели нельзя было сделать это как-то попубличнее и без лишних ссор?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Болталка
« Ответ #116 : 23/02/2016, 14:59:37 »
Надо было отвечать, а не тасованием постов заниматься.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #117 : 23/02/2016, 15:00:53 »
VladBishop,
Что ж, не будешь ли ты так любезен убрать даблпостинг лично или мне нужно прибрать за тобой?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #118 : 23/02/2016, 15:03:24 »
Max Power
VladBishop
Насколько я знаю, даже модераторы не в курсе ваших разборок. Неужели нельзя было сделать это как-то попубличнее и без лишних ссор?
Это как?  :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #119 : 23/02/2016, 15:08:49 »
Max Power
Где даблпостинг? Что-то не вижу.

Я спросил Наёмника, он сказал, что был не в курсе. Значит, даже в модерке не было обсуждений. Просто на НФСФ резкая смена администрации всегда воспринималась болезненно. Впрочем, ладно, что сделано, то сделано.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Болталка
« Ответ #120 : 23/02/2016, 15:09:20 »
Моему посту надлежит быть именно там, где я его оставлял. Там он и будет, вторым экземпляром или девятитысячным.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #121 : 23/02/2016, 15:13:08 »
Wanderer,
Как я уже говорил, у меня по-сути нет никакой реальной власти. Я могу удалять аккаунты и сообщения, назначать администрацию, "тасовать посты", но в остальном я бессилен. У меня нет доступа к базе данных, а даже если бы и был, то для меня она была бы сплошной китайской грамотой, поскольку в программировании я невзубногой.

Тем не менее, я позволил себе произвести кое-какие перестановки в разделах. Надеюсь это не считается чем-то недопустимым?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #122 : 23/02/2016, 15:13:46 »
Моему посту надлежит быть именно там, где я его оставлял. Там он и будет, вторым экземпляром или девятитысячным.

И после этого меня обвиняют в самодурстве...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #123 : 23/02/2016, 15:26:01 »
Тем не менее, я позволил себе произвести кое-какие перестановки в разделах. Надеюсь это не считается чем-то недопустимым?
Нет, это вполне в твоих нынешних полномочиях но, может быть, создать под это обсуждение отдельную тему в Реанимационной? Это здесь, вроде как, аналог технического раздела.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #124 : 23/02/2016, 15:34:59 »
Wanderer,
Всё уже сделано. Это не "Тестовая тема".

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Болталка
« Ответ #125 : 25/02/2016, 21:58:04 »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #126 : 25/02/2016, 22:02:59 »
*голосом Альфы из Power Rangers*: ай-яй-яй-яй-яй!!! :D

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #127 : 25/02/2016, 23:50:21 »
Eric Cartman,
Низкий поклон за ссылку! Я ведь вообще не знал, что эта версия Независимого, оказывается, сохранилась! Хотя и не в том виде, в каком я её помню.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #128 : 26/02/2016, 00:30:27 »
ArtemyFan,
Она не сохранилась, а воссоздалась! Об этом же в Ленте новостей было написано :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #129 : 26/02/2016, 01:24:52 »
Вот жизнь меня и наказала за то, что только в Курилке сижу :red:
« Последнее редактирование: 26/02/2016, 14:59:40 от ArtemyFan »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #130 : 26/02/2016, 23:22:54 »
Кто хочет поумиляться, глядя на маленького щенка? Нет ничего проще: http://imgur.com/gallery/fzYYrwf  :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #131 : 27/02/2016, 10:39:29 »
Legat,
Колись: как ты это делаешь? :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #132 : 27/02/2016, 11:01:37 »
Всё просто - их двое :D
А на самом деле скорее всего он вышел, а потом зашёл с другого устройства или браузера, пока эта страница висела у тебя открытой. Я один раз тоже видел своего фантома :)
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #133 : 27/02/2016, 11:14:41 »
AndreNF,
Или же Легат раздобыл один небезызвестный код и таким образом палится... :bender:

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Болталка
« Ответ #134 : 27/02/2016, 14:51:44 »
Max Power
В любом случае, мы все узнаем, когда увидим в небе большую сияющую хрень :star: :star: :star:.
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #135 : 04/03/2016, 16:41:11 »
По своему обыкновению, совершенно случайно, я сегодня наткнулся на весьма внушительный пак обоев весьма неплохого качества. Вот он: http://imgur.com/gallery/kjDNS

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Болталка
« Ответ #136 : 11/03/2016, 19:15:20 »
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #137 : 11/03/2016, 19:56:38 »
Сюжет "Футурамы" становится все менее и менее фантастическим

Bionik,
А это как посмотреть, всё-таки одно дело заморозить уже мёртвый мозг и добиться чуть лучшей сохранности, и совсем другое успешно заморозить и успешно вернуть к жизни живое существо. Да и темпы прогресса вместе с его общим направлением занятная штука. Фантасты прошлого века рисовали картины лунных городов и межпланетных перелётов уже в наши дни, но между тем никто из них не додумался до столь банальной и привычной нам всем вещи, как мобильный телефон или электронная микросхема. :) Так что НТП нас всех может удивить самым неожиданным образом. :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #138 : 12/03/2016, 10:09:23 »
Так что НТП нас всех может удивить самым неожиданным образом. :)
Или наоборот, не удивить, как вышло с фактической остановкой в освоении космоса. Очень соблазнительно предсказать громкие и поступательные успехи в космической отрасли на волне прорывов второй половины 20-го века. Точно также с "предсказаниями" по поводу появления искусственного интеллекта. Просто предсказывать остановку прогресса гораздо скучнее, чем его успехи. Да и научная фантастика, в конце концов, воздействует на воображение, она удивляет и развлекает. Описывать серое будущее никому не интересно. Наверняка фантастам 50-60-х годов наша земная реальность, несмотря на успехи в электронике и информатике, показалась бы довольно серой.

Что касается заморозки/разморозки мозга, то эта тема очень интересно раскрывается в романе Лема "Фиаско". Там этот процесс назывался "витрификацией" и был очень суров по своей сути. Важно было в процессе резкого замораживания ещё живого человека сохранить именно, а все остальные части тела, включая череп, приносились в жертву этому результату. Вообще рекомендую. Мне эта книга очень нравится, хотя она в целом и не про крионику, а про межзвёздное путешествие. :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #139 : 12/03/2016, 12:56:19 »
Wanderer,
"Остановка" это всё-же громко сказано. Некоторый прогресс в этой области есть, хоть и не такой впечатляющий, как виделось людям полвека назад. Озёра на Титане, подлёдный океан Европы, первые фотографии Плутона, сотни экзопланет, это ведь всё новые открытия, сделанные за последнее десятилетие. А что нет городов на Луне или Марсе, так ведь во-первых это крайне дорогое удовольствие, а во-вторых там сейчас нет ничего такого, чего нельзя было бы найти на Земле. Вот когда обнаружат на Луне какой-нибудь элемент Х или анабтаниум, так и города появятся, и освоение подстегнётся. Но это если отбросить всевозможные теории о лунном заговоре или испугавших американцев злобных лунатиках.  :)
« Последнее редактирование: 12/03/2016, 16:46:16 от Max Power »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #140 : 12/03/2016, 16:33:23 »
Max Power
Это можно считать накоплением знаний, да. Но экспансией уже трудно назвать, поэтому я и назвал "остановкой". Автоматические спутники широко применяются для исследований, но, как показала реальность, людям в космосе особо делать нечего, не считая орбитальных станций, где могут вестись специфические исследования в условиях микрогравитации. Экзопланеты потихоньку прощупываются, но добраться до них примерно также реально, как и лет 40 назад. Путешествия между планетами даже внутри Солнечной системы как занимали годы, так и занимают, ничего принципиально нового в этой сфере не придумано.

Путешествия или колонизацию, как ты и сказал, будут вести, только если откроют что-то действительно ценное. Прибыль должна покрывать риск и расходы. Сейчас человечество слишком занято местными проблемами и конфликтами, чтобы всерьёз тратиться на такую дорогую и отвлечённую вещь, как космос.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #141 : 12/03/2016, 17:03:49 »
Сейчас человечество слишком занято местными проблемами и конфликтами, чтобы всерьёз тратиться на такую дорогую и отвлечённую вещь, как космос.
А разве оно когда-нибудь было занято чем-то другим? :) Ведь даже само освоение космоса началось в самый разгар холодной войны. Более того, она даже в какой-то степени подстегнула эти исследования. А с распадом соцблока и переходом к однополярной системе, "космическая гонка" вполне естественно утратила актуальность. Но и накопление знаний тоже важно: ведь оно приближает нас к тому-самому дню, когда будет открыто то самое нечто, изменящее сложившуюся ситуацию вкорне. :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #142 : 12/03/2016, 18:26:10 »
А разве оно когда-нибудь было занято чем-то другим? :) Ведь даже само освоение космоса началось в самый разгар холодной войны. Более того, она даже в какой-то степени подстегнула эти исследования. А с распадом соцблока и переходом к однополярной системе, "космическая гонка" вполне естественно утратила актуальность.
Вот я про то же. "Холодная война" - это был конфликт другого масштаба, да к тому же идеологический. После того, как американц закрепили за собой первенство высадки на Луне, о полётах куда-то дальше говорят уже "с ленцой". А большинству держав, вокруг которых разгораются местные региональные конфликты, вообще не до космоса.

Но и накопление знаний тоже важно: ведь оно приближает нас к тому-самому дню, когда будет открыто то самое нечто, изменящее сложившуюся ситуацию вкорне. :)
Красиво сказано. Может, и настанет когда-нибудь "тот самый" день, если только к тому времени останутся те, кто сможет туда летать.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #143 : 02/04/2016, 16:22:03 »
Итак, господа нфсф-шники, чем займёмся, чтобы скоротать томительное ожидание? ;)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Болталка
« Ответ #144 : 06/04/2016, 16:29:39 »
Итак, господа нфсф-шники, чем займёмся, чтобы скоротать томительное ожидание? ;)

Здесь должна была быть пошлая шутка про Маргарет Тэчер и войну из-за Фолклендских островов, но мне стыдно  :red: :red: :red:
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #145 : 06/04/2016, 16:33:38 »
 :gigi: :gigi: :gigi: :thumbsup:
Не думал, что кто-то ещё заходит на времяпку :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #146 : 19/07/2016, 19:07:59 »
Эх, и почему одмины с большого форума раз за разом отказываются интегрировать в него эту красоту:  <_< :sweat: :thumbsup: ...
« Последнее редактирование: 19/07/2016, 20:49:15 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #147 : 13/08/2016, 22:58:43 »
Max Power,
очень жаль, что ты совсем забросил комиксный раздел, который сам же и пробудил.
Поверь, мне жаль не меньше. Я надеюсь, что когда-нибудь соберусь к нему вернуться, но пока не получается :o

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #148 : 13/08/2016, 23:03:36 »
ArtemyFan,
Если мне не изменяет память, то основным посылом моего отзыва на тот комикс было то, что он мне понравился, в том числе и в плане следования старым концептам характеров персонажей. Про "фландеризацию" же там и вовсе ни единого слова не было. Так что не надо передёргивать.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #149 : 13/08/2016, 23:08:17 »
Max Power,
Ну, а основным посылом моего поста было то, что у меня пока руки не доходят до комиксов. Прошу меня извинить за это.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #150 : 19/08/2016, 01:17:14 »
Ого, тут кто то ещё жив :zoidberg:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #151 : 19/08/2016, 09:20:45 »
Какие люди!
Давно не виделись, стежок stitch  :)
« Последнее редактирование: 19/08/2016, 09:43:55 от Max Power »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #152 : 19/08/2016, 09:46:29 »
Да, давно все это было))

Всем привет кто помнит, кто не помнит тоже привет  :)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #153 : 19/08/2016, 13:12:24 »
stitch
Привет) рад тебя видеть)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #154 : 19/08/2016, 14:08:30 »
stitch
Привет) рад тебя видеть)

взаимно)) как жизнь?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #155 : 19/08/2016, 14:19:16 »
Дабы не усугублять получившийся оффтоп, перенёс весь диалог в "Болталку". Наслаждайтесь. ;)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #156 : 19/08/2016, 15:50:04 »
stitch
Да вот, запала активности хватает только на обсуждение эпизодов иногда. :( Кстати, буду рад если и ты сможешь что нибудь обсудить с нами. :-)

Max Power
Не переусердствуй, я не вижу причин для переноса сообщений. Что в той теме считается "оффтопом" то?

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #157 : 19/08/2016, 16:40:11 »
alex92,
Я в данном случае всё же с Максом соглашусь: та тема всё же больше для обсуждения нашего будущего переезда на новый хостинг :)

stitch,
Я скорее из разряда тех, кто "не помнит". Что-то читал, но уже так... постфактум, так сказать :sweat:

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #158 : 19/08/2016, 17:09:50 »
Алекс, Да, почему бы и нет :)
Кстати, что первое бросается в глаза, заходишь на форум, а там реанимационная и курилка, а чтобы увидеть все остальное необходимо уже проваливатся. Мне кажется как то не очень презентабельно. Может как то изменить структуру форума?

Это лишь мнение, а вообще вы большие молодцы, что сохранили форум. Уверен была проведена большая работа.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #159 : 19/08/2016, 17:44:34 »
ArtemyFan
Ну ёлки палки, тогда уж всю тему почти там надо вырезать нафиг. Обсуждение переезда там на несколько страниц всего. И из названия той темы не следует что там надо говорить ТОЛЬКО о переезде. Я вообще к тому что не стоит так уж тут увлекаться модерацией, это же времянка.

Да и Эрику похоже эта тема уже по барабану всё равно..

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #160 : 19/08/2016, 20:57:21 »
Alex92,
Как это ни странно, но мы хоть и не совсем серьёзный, но всё-таки тематический форум, да ещё и с притязанием на очередное слияние с вновь развёрнутым "большим" Независимым, так что полностью забивать на регламент я бы всё-таки не стал. А он гласит, что раздел "Реанимационаая" предназначен для обсуждения
дальнейшей судьбы Независимого и связанных проектов
В то время, как созданная мною тема "Круглый стол"
Аналог темы "Вопросы, замечания, предложения" с основного форума, а также инкарнация аналогичной погибшей темы с этого.
Да, название не совсем удачное, но его первоначально придумал Влад, я лишь воспользовался его идеей. Увы, содержание данной темы несколько отошло от первоначальной задумки, но по крайней мере все находящиеся там сторонние разговоры в своё время "отпочковались" именно от обсуждения судьбы форума, так же как это неоднократно было в теме "Вопросы, замечания, предложения" с НФСФ. А вот возвращение блудного Ститча, хоть и несомненно радостное событие, но к обсуждению форума не относящееся никоим боком.

stitch,
У меня у самого были подобные мысли, да всё никак руки не доходят. И в админской панели SMF я не очень хорошо ориентируюсь. Но, если не понадобится ничего программировать, то попробую чего-нибудь придумать. ;)
« Последнее редактирование: 20/08/2016, 00:13:19 от Max Power »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #161 : 19/08/2016, 23:44:06 »
Макс,

Воооот! Стало намного лучше! :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #162 : 09/09/2016, 18:51:13 »
Скучали без меня? ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #163 : 09/09/2016, 19:04:07 »
Max Power,
И скучали, и отдыхали... Много всего было :gigi:

А если серьёзно, то с возвращением! :) Надеюсь, рабочие проблемы успешно решены ;)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #164 : 09/09/2016, 19:06:09 »
ArtemyFan,
Спасибо!
Надеюсь, рабочие проблемы успешно решены
А этого наверняка не знает никто и никогда. Но, как всегда, будем надеяться исключительно на лучшее. ^_^

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #165 : 10/09/2016, 22:29:41 »
Внезапно возник вопрос. Доводилось ли вам случайно узнавать о каком-либо NSFW, которое потом никак не получается вытравить из головы? Я вот, например, совершенно случайно сегодня "открыл" для себя творчество некоего D******t, которое теперь никак не получается перекрыть. Даже "Симпсоны" не помогают. :mad:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #166 : 10/09/2016, 22:33:00 »
Max Power,
Боюсь, если начну вспоминать, то в самом деле опять начну думать о чём-нибудь, что с огромным трудом удалось-таки вытравить из головы :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #167 : 10/09/2016, 22:34:43 »
Max Power
Нет, не знаю. Борись теперь с этим.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #168 : 10/09/2016, 22:43:35 »
HellNait,
Пытаюсь бороться, но то и дело всё равно срываюсь и начинаю думать об увиденном.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #169 : 03/10/2016, 21:53:50 »
Max Power,
Может быть не стоит выделять жирным ответ, состоящий только из моего ника и названия серии?
Может быть, стоит ставить запятую после "может быть"? :p

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #170 : 03/10/2016, 21:56:14 »
ArtemyFan,
Это тебе уже в "Вопросы языкознания" надо писать. :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #171 : 23/10/2016, 21:44:52 »
Max Power,
Как это ни странно, хоть какой-нибудь, но никак не гробового молчания.
Как это ни странно, но я хочу, чтобы мои ответы были взвешенными и продуманными, и не люблю "ляпать" первое, что приходит в голову. Такие ответы стоят даже и не грош, а гораздо меньше.

И ради всего святого, не надо принимать молчание за игнорирование! Оно может иметь под собой множество других оснований, как, например, вышеупомянутое желание сформировать взвешенный ответ, наличие других дел и даже, как ни странно, отсутствие интернета, с коим мне сегодня пришлось столкнуться. Да и делать выводы об отсутствии интереса к сериалам на основе отсутствия ответов на сюжет по теории, уже звучавшей и уже известной, как-то странно.

И ещё - может, всё-таки, прекратим флуд в той теме? Пусть запоздало и с помощью ускорительного пинка, но ответ был получен, и я надеюсь на продолжение банкета диалога. Пусть даже и запоздалое, если вдруг моя позиция будет применена против меня же ;)
« Последнее редактирование: 24/10/2016, 00:35:44 от ArtemyFan »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #172 : 24/10/2016, 20:35:08 »
ArtemyFan,
А ещё есть такое понятие, как "релевантность" и такая страна, как Эстония. ;) То, что было актуально для автора вчера, вовсе не обязательно останется таким же, скажем, неделю спустя, как это вышло с "Любимыми школьными предметами". Причём, совершенно независимо от взвешенности и продуманности ответного поста.

И ради всего святого, не надо принимать молчание за игнорирование!
А за что же мне его тогда принимать? Заходить люди, значит, на форум заходят, но при этом никто ничего не постит и не комментирует. И это не игнор. Чего-то я здесь не улавливаю... <_<

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #173 : 24/10/2016, 20:55:06 »
Max Power,
Ну у тебя и запросики: и ответ дай, и содержательный чтоб был, и скорее, а то интерес пропадёт... Не многовато ли? ;) Ну, а потом, ты ведь и тему затронул такую, которую ты уже подробно излагал, и все основные впечатления были высказаны уже тогда :)

А за что же мне его тогда принимать? Заходить люди, значит, на форум заходят, но при этом никто ничего не постит и не комментирует. И это не игнор. Чего-то я здесь не улавливаю...
А я сижу, думаю над темой, пытаюсь настроиться на неё и дать более-менее приличный ответ, и в результате получаю известие о том, что я, оказывается, эту тему игнорирую. Тоже трудновато что-то уловить.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #174 : 24/10/2016, 21:24:23 »
ArtemyFan,
Ну у тебя и запросики: и ответ дай, и содержательный чтоб был, и скорее, а то интерес пропадёт... Не многовато ли? ;) Ну, а потом, ты ведь и тему затронул такую, которую ты уже подробно излагал, и все основные впечатления были высказаны уже тогда :)
А кто сказал, что будет легко? ;)
А я сижу, думаю над темой, пытаюсь настроиться на неё и дать более-менее приличный ответ, и в результате получаю известие о том, что я, оказывается, эту тему игнорирую. Тоже трудновато что-то уловить.
В крайнем случае, можно было бы и в личку мне маякнуть. Насколько я помню, она открыта для всех желающих.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #175 : 24/10/2016, 21:41:03 »
Max Power,
А кто сказал, что будет легко?
Ну, мне казалось, что если человек хочет сохранить и приумножить активность на форуме, то он условия облегчает, а не усложняет, разве нет? ;)
В крайнем случае, можно было бы и в личку мне маякнуть.
Веришь или нет, но я до сих пор не могу привыкнуть, что моя и не только медлительность может вызывать такую реакцию. До поста насчёт "Не такой реакции я ожидал" я думал, что всё было в пределах нормы, поэтому и не маякнул.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #176 : 27/10/2016, 19:11:59 »
По заведённой мной же порочной традиции, отвечу Shed'y здесь, дабы не разводить оффтопик.

Причины заброшенности нашего временного мини-форума несколько более широкие, нежели кризис форумов, как таковых. У нас низкий тиц, поэтому нас неохотно индексируют поисковики, а наши страницы так трудно найти. А как это исправить я, честно говоря, даже не представляю, хоть и пытался копать в этом направлении.

Касательно же социальных сетей, лично я так и не вкурил в чём прелесть этого-самого "свободного общения". Не понимал в школе, не понимал в универе, не понимаю и теперь. :) Да и дискуссии в тамошних группах (сим-футских) не сказать чтобы очень содержательные. Обычно половина попадавшихся мне постов были односложными выкриками, не несущими почти никакой смысловой нагрузки, а другая - вопросами "какая серия?", лишь изредка перемежаемая чем-то более нетривиальным. И это не говоря про обилие мата и тупейших сокращений всего и вся. Едва ли с такими начальными посылками можно зайти слишком далеко.

Про сообщество любителей Tapped Out не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого, поскольку градостроительными симуляторами не увлекаюсь. Может быть, там что-то и по другому.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #177 : 27/10/2016, 19:59:44 »
Max Power,
Эх, и снова меня игнорируют.
Я так понял, что Shed просто начал набирать ответ тогда, когда твоего поста ещё не было, и, соответственно, ответить на него никак не мог. Я, например, посты kameded'а проигнорировал именно по этой причине :sweat:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #178 : 27/10/2016, 20:08:37 »
ArtemyFan,
Смеющийся смайлик я, как бы, вставил туда не просто так. :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #179 : 09/11/2016, 22:43:16 »
Слыхали новости? Трамп-то, оказывается, всё-таки сумел пролезть в президенты США и, таким образом, исполнить предсказание, сделанное в эпизоде "Bart to the Future". Интересно, кто станет его приемником в 2024-ом... :lisa:

Впрочем, не зависимо от того, чья задница занимает кресло американского президента, в отношениях между нашими странами однофигственно ничего принципиально не изменится.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #180 : 05/12/2016, 23:15:11 »
Эм-м, чего бы такого написать умного, интересного и по тематике форума? :sweat:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #181 : 05/12/2016, 23:26:50 »
Max Power,
Вечный вопрос, не имеющий ответа :D

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #182 : 12/12/2016, 22:02:32 »
Н-да, десять вечера по Москве, а на форуме до сих пор ни одного нового сообщения. Неужели всем совсем нечего сказать? :(

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #183 : 12/12/2016, 23:19:19 »
Max Power,
Видимо, так.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #184 : 17/12/2016, 23:45:15 »
Max Power,
Теперь ArtemyFan меня точно убъёт..
Это за что же? Разве что за написание слова "убьёт" с твёрдым знаком ;)
« Последнее редактирование: 18/12/2016, 00:10:09 от ArtemyFan »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #185 : 18/12/2016, 00:09:06 »
Товарисч Граммар-наци,
Буква "еръ" была вставлена в то слово лишь для того, чтобы лишний раз подчеркнуть твёрдость и жёсткость удара, который меня непременно сразит за нелестное высказывание о современных Симпсонах. :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #186 : 18/12/2016, 00:11:22 »
Max Power,
Не надо тут из меня агрессора делать ;) Да, это больная для меня тема, но не настолько :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #187 : 21/12/2016, 18:56:19 »
Кстати, а никто не знает/помнит с чего (и главное - зачем) вообще началось устроенное Дагом наведение мостов между isff и всевозможными забугорными фан-сайтами?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #188 : 21/12/2016, 19:14:41 »
Max Power
Когда я пришел на Независимый, в марте-апреле 2006-го, тут уже полным ходом шел процесс воршипа англоязычных коммьюнити. То есть, тут выкладывали переводы ангоязычных фанфиков (те же "Лиза-Сэйлор Мун", "Лиза в квадрате", "Лиза Фитцджеральд" и многие другие), активно продвигали идею больших сообщений и тому подобное. Следовательно, могу предположить, что Даг и прочие начали активно наводить мосты как минимум за год до этого. Косвенно это подтверждает тот факт, что время создания профиля Дага на бывшем GFWC (Groening Fanworks Central), No Homers Club и еще каком-то сайте датировалось примерно в течение 2005-го.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #189 : 21/12/2016, 21:04:17 »
Shed,
Это-то понятно, просто интересно чего он, собственно, этим добивался. Ведь по сути он лишь инспирировал некоторый отток активности с собственного форума на другие сайты. Посты тех же Даймонда с Ильичом мне попадались в архивных темах на simpworks.com (GFWC?), а ведь ещё были LMS/LTS и там тоже много кто их наших отметился. Кое-кто и вовсе в конечном счёте на них и перебрался. А вот нашествия иностранцев на isff я не заметил. Если мне не изменяет память, в старом Интернэйшионале было около шестисот сообщений.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #190 : 21/12/2016, 21:53:01 »
Max Power,
по сути он лишь инспирировал некоторый отток активности с собственного форума на другие сайты
Может быть, целью было общение, а не поддержание активности? (это не одно и то же ;))

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #191 : 21/12/2016, 21:56:22 »
ArtemyFan,
Тогда почему он так страстно воевал с чатланами? ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #192 : 21/12/2016, 22:02:30 »
Max Power,
В одном случае речь шла о тех, кто ещё не с нами, а в другом - о тех, кто уже не с нами :p

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #193 : 22/12/2016, 15:26:01 »
Shed,
Это-то понятно, просто интересно чего он, собственно, этим добивался. Ведь по сути он лишь инспирировал некоторый отток активности с собственного форума на другие сайты. Посты тех же Даймонда с Ильичом мне попадались в архивных темах на simpworks.com (GFWC?), а ведь ещё были LMS/LTS и там тоже много кто их наших отметился. Кое-кто и вовсе в конечном счёте на них и перебрался. А вот нашествия иностранцев на isff я не заметил. Если мне не изменяет память, в старом Интернэйшионале было около шестисот сообщений.
Соглашусь с ArtemyFan'ом - видимо, общение, культурный обмен. Расширение фанатской базы. Перевод наиболее ценных образчиков зарубежного творчества и желание ими поделиться. Насколько я понимаю, Дагдамор, будучи программистом-фрилансером, довольно много общался с иностранцами. Видимо, интересовался и чужими увлечениями.

Вообще это, на мой взгляд, процесс позитивный, особенно если удаётся познакомиться с действительно интересными и талантливыми людьми.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #194 : 22/01/2017, 19:49:36 »
Max Power,
И это пишет человек с "фаном" в нике!
Хм, а мне эта деталь и не пришла в голову :sweat: Но, так или иначе, ник был придуман наспех и всю суть его обладателя никогда не отражал :snooty: Просто никогда не было достаточной мотивации для его смены :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #195 : 16/02/2017, 20:50:16 »
Глядите-ка: у нас новенький! Да ещё и с красивым порядковым номером - 111 :star: Жаль только, что пробыл он(она?) у нас всего около 7 минут. Прямо как в старые-добрые времена.

А ежели серьёзно, никогда не понимал смысла подобных регистраций.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #196 : 16/02/2017, 21:33:53 »
Max Power,
Кстати, о порядковых номерах: а почему в списке пользователей нет никого с номерами более 20 и менее 60? :confused:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #197 : 16/02/2017, 21:48:10 »
ArtemyFan,
О, это есть страшная тайна, покрытая мраком. ;)

А ежели серьёзно, то в перерыве между созданием времянки и первым падением второго Независимого на эту маленькую площадку случилось массовое нашествие спам-ботов, понасоздававших целую кучу аккаунтов. Тогда с ними всеми героически воевал здешний отец-основатель - VladBishop. Итогом чего стало введение админского подтверждения для каждой новой регистрации, ныне снятое. Влад всех этих спамеров, в своё время, попросту забанил. Я же и вовсе полностью удалил все их аккаунты с форума ради экономии места в базе данных. Однако, по неизвестным причинам, каждому новому пользователю назначается порядковый номер на один больший, чем предыдущему, поэтому Героический Енот у нас считается 111-ым пользователем, не смотря на то, что в базе данных хранится всего 27 аккаунтов.

Как-то так. Извиняюсь за сумбурность. :sweat:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Болталка
« Ответ #198 : 16/02/2017, 21:51:56 »
Max Power,
Не так уж и сумбурно, я всё понял. Спасибо :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #199 : 17/02/2017, 17:56:50 »
А ежели серьёзно, никогда не понимал смысла подобных регистраций.
Вполне возможно, что некоторые люди регистрируются специально, чтобы сказать/посмотреть какие-нибудь вложения с форума. Помню, на первом НФСФ они были доступны только зарегистрированным пользователям. На многих форумах так.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #200 : 17/02/2017, 23:14:15 »
Wanderer,
С одной стороны то, что кому-то наш скромный временный форум показался интересным и стоящим регистрации безусловно льстит, но лично я также не могу ничего поделать и с разочарованием от того, что почти все эти новички раз за разом проходят мимо. Но хотя бы спам вида "нарисуем вас в стиле Фотурама", "все мультфильмы онлайн" и "я Вася Пупкин, добавляйте меня в друзья в Tapped Out" прекратился.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #201 : 22/02/2017, 20:28:31 »
Max Power,
На старом форуме ещё было много одиночных постов на тему "мне 11 лет и я рисую на листике в клеточку/в пеинте, зацените". :gigi: Заценил бы?
-------
И на эту же тему: вот мне интересно, кто и почему накручивает просмотры на моём рисунке?  :snooty:
Это автодеск, не смешно даже. :,(

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #202 : 22/02/2017, 20:56:15 »
alwaysangrychild,
На старом форуме ещё было много одиночных постов на тему "мне 11 лет и я рисую на листике в клеточку/в пеинте, зацените". :gigi: Заценил бы?
Вопрос, конечно интересный, чего уж там ;)
Ежели серьёзно, то подобными понтами лично я никогда не страдал, я ими наслаждался как по мне, главное не на чём нарисовано, а что и как. :)

И на эту же тему: вот мне интересно, кто и почему накручивает просмотры на моём рисунке?  :snooty:
Это автодеск, не смешно даже. :,(
А тут уже, скорее всего, нужно винить ботов поисковых систем.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #203 : 22/02/2017, 21:32:14 »
Max Power,
как по мне, главное не на чём нарисовано, а что и как
Тут подвох был именно в умении рисовать. А также это была отсылка к моим первым постам на форуме.   :angel:
Насколько я поняла, в сообществах, например, вк на тему рисунков с аудиторией в виде девочек лет 12-16 прилизанность изображения решает намного больше, чем правильная анатомия/прорисовка.

Пример с Гомером не подходит, потому что он обработанный и нарисован качественней, чем то, что я имела в виду. Я бы даже по приколу выложила что-нибудь нарисованное на тетрадном листе, но я очень давно не рисовала ничего по профильной тематике форума, а мой следующий/нынешний фандом тут точно никому не понравился бы.
---------
А что должно быть нарисованно, и как - это другой вопрос, который я даже задам. :]
нужно винить ботов поисковых систем
Но вложения могут просматривать только зарегистрированные пользователи.  O_o

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #204 : 22/02/2017, 21:55:32 »
alwaysangrychild,
Тут подвох был именно в умении рисовать. А также это была отсылка к моим первым постам на форуме.   :angel:
Я в любом случае просматриваю все посты, я же одмин! :cool:
Насколько я поняла, в сообществах, например, вк на тему рисунков с аудиторией в виде девочек лет 12-16 прилизанность изображения решает намного больше, чем правильная анатомия/прорисовка.
Сравнение не совсем корректное. Льщу себе надеждой, что даже наш временный мини-НФСФ всё же несколько иное, нежели группа в вк. Касательно же оценки чужих рисунков, лично в моём случае всё не так просто. Да, я ценю каноничный стиль по отношению к фандому-первоисточнику, тут отпираться глупо, но это всё-таки не решающий фактор. Рисунок может быть идеальным в плане следования канонам, но также и пустым, невыразительным, скучным, а может и наоборот - косячным донельзя, но всё же с некой изюминкой. А может просто мне не нравится, не смотря ни на какие достоинства. Тут уж ничего не поделать. :o Например, теперь я не могу без фейспалмов смотреть на работы spider-matt'a, хотя в 2014-15 годах я же активно им восхищался и считал примером для подражания.
Пример с Гомером не подходит, потому что он обработанный и нарисован качественней, чем то, что я имела в виду. Я бы даже по приколу выложила что-нибудь нарисованное на тетрадном листе, но я очень давно не рисовала ничего по профильной тематике форума, а мой следующий/нынешний фандом тут точно никому не понравился бы.
Пффф! Всего-то голова без туловища, срисованная со скриншота с коряво пририсованной псевдореалистичной шевелюрой. Тут дело лишь в усердии и развитом глазомере. Собственно, срисовывание с чего-то это единственное, на что я действительно гожусь. Все мои попытки с нуля создать нечто оригинальное всегда оканчивались (и оканчиваются) фиаско.

Что же до фандомов, то я и сам уже третий месяц активно изменяю желто-розовым. И даже до сих пор не смотрел ни одной новой серии, вышедшей после "The Great Phatsby". И самое печальное - как-то даже и не тянет. :(

Но вложения могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
Значит, среди нас завёлся тайный поклонник твоего творчества, желающий подробно изучить каждый рисунок в мельчайших деталях. :)
А способ, кстати, всё-таки есть...

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #205 : 23/02/2017, 03:30:27 »
Заранее извиняюсь за опечатки/тавтологию/т9/незаконченные высказывания/концентрированный бред, потому что писатель из меня невесть какой.
Max Power,
я же одмин!
В 2010-м? :rolleyes: Из оставшихся форумчан мои щидевры комментировал Shed, так-то.
А буква о в начале слова это сатира или опечатка? Просто для первого варианта надо больше падонских букв.
наш временный мини-НФСФ всё же несколько иное, нежели группа в вк
Что-то тут никто не похож маленьких рисующих/любящих анимешных недомальчиков девочек.  <_< А так меня с форумом связывает гораздо больше, чем с вк. Я в первый раз столкнулась с тематическими пабликами в ноябре прошлого года, а до этого я несколько лет заходила только на англоязычные ресурсы. Меня там по своим причинам признали задротом. А ведь хотелось побыть "ближе к народу" просто...
А самое прекрасное в общении вк то, что все самые супермодные тенденции там - пародия на американские мемы начала десятилетия.
По степени тоталитарности (по меркам самых маленьких) я могу привести в пример паблики (гламурные картинки из tumblr), созданные устоявшимися фанатами хомстака, которые могут запросто забанить за односложный неостроумный комментарий в адрес рисунка и предлагают взамен писать минирецензии на тему любви к произведению. Но там другая специфика вообще.
каноничный стиль
Есть такие произведения, у которых каноничный стиль... не стоит того, чтобы к нему прикасаться.
работы spider-matt'a
Ну и цены у него, конечно. :eek:
срисовывание с чего-то это единственное, на что я действительно гожусь
Для меня это самой тяжёлой частью всегда было. ): Тем более, использование вспомогательных картинок довольно полезная вещь для начинания. А в последствии помогает не делать ошибок в построении/освещении.
третий месяц активно изменяю желто-розовым
И с кем же? >:3с
А я почти шестой год, получается. Я из релевантных вещей только Tapped Out интересуюсь иногда (я читер страшный, бууу, не дружите со мной).
не смотрел ни одной новой серии, вышедшей после "The Great Phatsby"
Два года уже смотрю серии без дубляжа и субтитров, а для меня это высшая степень наплевательства в адрес сериала.
А после этого эпизода ещё что-то выходило? :gigi: Если ты помнишь про это, значит тебе не настолько всё равно, как мне. Хотя я и так в последнее время почти ничего не смотрю и не читаю.
тайный поклонник
Может, ему наоборот очень сильно не понравилось, но он не находит удачной возможности сказать об этом.
А если нет, то, знай я что это кому-то интересно, могла бы выложить что-нибудь ещё, может даже проработанные получше.
желающий подробно изучить каждый рисунок в мельчайших деталях
Учитывая качество, которое обеспечивает сама программа для рисования, функционал, который беднее, чем в пеинте, и факт того, что рисунок был нарисован (обведён, нет у меня столько терпения) пальцем... :rolleyes: Лучше не надо таким заниматься.
каждый рисунок
Мм?
2-3 просмотра были от общего кол-ва были накручены мной. Но пусть это останется на совести самого человека, наверное.
---------
Я под конец начала забывать, зачем я это пишу. %(
И стоит ли мне отправлять.
---------
А эти ответы так и будут расти в геометрической прогрессии? :crazy:

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Болталка
« Ответ #206 : 23/02/2017, 08:24:12 »
alwaysangrychild
Ух ты! Хомстак. Частенько слышал это название когда просматривал летсплеи по Андертейлу. Только не понял что это такое. То есть понятно что это связанно с вот этим сайтом и что это интерактивный и очень долгий вебкомик (но я его так и не взялся читать, потому что застрял где-то на середине Problem Sleuth). Можешь пожалуйста рассказать какую ценность Хомстак представляет для тебя?

А вот о чем сама дискуссия я что-то понять не могу. Нужно ли комментировать детские рисунки в клеточку? Чем этот форум отличается от пабликов? Что делать с тем что у всех у нас есть тайные фандомы, с которыми мы изменяем доверчивым Симпсонам?
"Then I'll use my Ball Blam Burglerber."

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #207 : 23/02/2017, 08:49:13 »
Два года уже смотрю серии без дубляжа и субтитров, а для меня это высшая степень наплевательства в адрес сериала.
А, может, в адрес фандома? В плане восприятия сериала просмотр в оригинале - это, вроде как, плюс к его восприятию. Я вот когда чем-то сильно увлекаюсь, то при отсутствии отсутствии дубляжа, близкого по качеству к оригиналу, стараюсь смотреть сам оригинал (хотя обычно всё же с субтитрами, русскими или английскими).

pokinaround
Видно, на то это и болталка, чтобы разговаривать обо всём, о чём душе угодно, подряд и сразу. :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #208 : 23/02/2017, 10:05:44 »
alwaysangrychild,
Но вложения могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
Значит, среди нас завёлся тайный поклонник твоего творчества, желающий подробно изучить каждый рисунок в мельчайших деталях. :)

alwaysangrychild, Max Power
Увы, суровая правда жизни  такова, что прочитав эту тему и попытавшись повнимательнее рассмотреть обсуждаемый рисунок в телефоне, я невольно добавил ещё 6 просмотров, хотя кроме чёрного экрана так ничего и не увидел. Тайного поклонника нет :) Есть проблема с самим  вложением, поскольку скачивается только 66кБ. Набросок с лицами девочек в то же время открывается нормально. И раз уж я его упомянул, скажу, что выглядят эти лица несколько карикатурно, вероятно из-за подчёркнутой угловатости и непропорциональности ртов.

alwaysangrychild
Я бы даже по приколу выложила что-нибудь нарисованное на тетрадном листе, но я очень давно не рисовала ничего по профильной тематике форума, а мой следующий/нынешний фандом тут точно никому не понравился бы.
А откуда ты это знаешь наверняка?  Мне, конечно, Футураму подавай ;), а кому-нибудь может быть будет интересно :)
Полностью согласен с Max Power'ом, что иногда простенький по исполнению рисунок берёт сюжетом, а качественный технически оказывается пустым по содержанию. Тут уже всё зависит от таланта художника.
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #209 : 23/02/2017, 10:13:18 »
alwaysangrychild,
Заранее извиняюсь за опечатки/тавтологию/т9/незаконченные высказывания/концентрированный бред, потому что писатель из меня невесть какой.
Ну да, как же. Вот тебе для сравнения мои первые опыты написания отзывов по эпизодам: http://isff.byethost3.com/?topic=93.0
Могу тебя заверить, что с этим у тебя нет проблем. ;)
В 2010-м? :rolleyes: Из оставшихся форумчан мои щидевры комментировал Shed, так-то.
Нет. В 2010-ом у меня были совершенно иные интересы, в которые ни Симпсоны с Футурамой, ни общение на тематических форумах ну никак не входили.
А буква о в начале слова это сатира или опечатка? Просто для первого варианта надо больше падонских букв.
Это что-то вроде самоиронии. Буква о туда вписана дабы особо подчеркнуть абсурдность сложившейся ситуации: во главе форума стоит человек, не разбирающийся в программировании от слова совсем, но от его действий всё равно больше выхлопа, чем от наших обоих админов-компьютерщиков вместе взятых.
Что-то тут никто не похож маленьких рисующих/любящих анимешных недомальчиков девочек.
Ну да, все здешние адепты педобира успели благополучно сбежать в вк с год назад.
А самое прекрасное в общении вк то, что все самые супермодные тенденции там - пародия на американские мемы начала десятилетия.
Как это уже было подмечено на Лурке, весь рунет относится к англоинтернету примерно также, как футурамский Омикрон Персея 8 к Земле, да и не один рунет, в общем-то. :)
По степени тоталитарности (по меркам самых маленьких) я могу привести в пример паблики (гламурные картинки из tumblr), созданные устоявшимися фанатами хомстака, которые могут запросто забанить за односложный неостроумный комментарий в адрес рисунка и предлагают взамен писать минирецензии на тему любви к произведению. Но там другая специфика вообще.
Я вам не скажу за tumblr, но на Deviantart'e я ещё не видел особой драмы из-за односложных комментов. Обычно авторы их просто игнорируют, да и то не всегда.
Есть такие произведения, у которых каноничный стиль... не стоит того, чтобы к нему прикасаться.
Тоже верно. Я, например, не могу смотреть Bob's Burgers или Рика с Морти именно из-за уродливого дизайна персонажей, не смотря ни на какие достоинства этих сериалов. А в фан-артах по ним ценю именно попытки как-то их улучшить. Вот, например, Морти за авторством Leen'ы: http://fav.me/da2nr0g
Для меня это самой тяжёлой частью всегда было. ): Тем более, использование вспомогательных картинок довольно полезная вещь для начинания. А в последствии помогает не делать ошибок в построении/освещении.
А мне срисовывание всегда давалось легко, практически с самого детства. Зато попытки именно что-то построить я неизбежно фейлю раз за разом. pokinaround имел возможность в этом убедиться. ;)
И с кем же? >:3с
О, это почти такой же махровый олдскул из девяностых, как и сами Симпсоны. Но я бы предпочёл особо о нём не распространяться.
А после этого эпизода ещё что-то выходило? :gigi: Если ты помнишь про это, значит тебе не настолько всё равно, как мне. Хотя я и так в последнее время почти ничего не смотрю и не читаю.
Забавно, я же, как и Wanderer, просмотр чего-то в оригинале считаю одной из высших степеней фанатства. Собственно, именно так я и подтянул свой английский до intermediate уровня: в течении трёх лет я просто смотрел Симпсонов с субтитрами и параллельно пытался общаться на Deviantart'e.
Учитывая качество, которое обеспечивает сама программа для рисования, функционал, который беднее, чем в пеинте, и факт того, что рисунок был нарисован (обведён, нет у меня столько терпения) пальцем... :rolleyes: Лучше не надо таким заниматься.
Большинство картинок моего авторства за 2014-15 годы были сработаны в Paint.net, чей функционал недалеко ушёл от собственно Paint'a.
каждый рисунок
Мм?
А что такого? На момент написания того поста тобой было выложено два рисунка, теперь их уже три :)
А эти ответы так и будут расти в геометрической прогрессии? :crazy:
Просто твой вопрос внезапно упал на очень благодатную почву: в связи с застоем форумчане уже успели изголодаться по общению, но никто не мог или не хотел сделать первый шаг. :)

pokinaround,
А вот о чем сама дискуссия я что-то понять не могу. Нужно ли комментировать детские рисунки в клеточку? Чем этот форум отличается от пабликов? Что делать с тем что у всех у нас есть тайные фандомы, с которыми мы изменяем доверчивым Симпсонам?
Для чего создавалась данная тема в своё время очень хорошо расписал Кот ещё на старом форуме. Но Wanderer очень метко подметил её суть. Здесь действительно предлагается вести любые разговоры обо всём на свете без конкретной тематической привязки, не опасаясь скатывания в оффтоп.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #210 : 23/02/2017, 16:46:00 »
pokinaround
связанно с вот этим сайтом
В открыла одну из последних анимаций, а там вспышки ядовитых цветов как в той самой серии покемонов.   :crazy:
Можешь пожалуйста рассказать какую ценность Хомстак представляет для тебя?
Звучит угрожающе как будто ты родитель, который нашёл у меня под кроватью коллекцию журналов для взрослых. D:
А вообще, я прочитала большую часть от всех работ автора (и в этом есть свои негативные стороны :D), и уже не могу как-то объективно его оценить. Но я не знаю как ответить вопрос, который сформулирован именно так. "Ценный мех и 3-4 кг мяса"? Могу только примерно ответить, что он из себя представляет с субъективной стороны.
не взялся читать, потому что застрял где-то на середине Problem Sleuth
Вторую половину обоих комиксов занимает подготовка к борьбе с финальным боссом и собственно сама борьба. Дочитывать или нет это на твоё усмотрение.
Могу проспойлерить, что у автора около десятка незаконченных вебкомиксов (и одна книга ?('?`;)? ), причём с очень похожими элементами сюжета, которые потом были включены в сам хомстак. Такой вариант больше подходит для человека, который уже является его фанатом. В качестве самого короткого и исчерпывающего примера могу предложить вот это.
вот о чем сама дискуссия
Ни о чём, на самом деле, хотя у меня изначально был вопрос на тему того, нужны были бы форуму совсем юные участники (как изначально самая активная часть фанатов любых историй с нарисованными картинками) для поддержания собственно активности (теоретически, у меня их с собой только один)

AndreNF
Та ну её, эту картинку, она того даже не стоит.
выглядят эти лица несколько карикатурно
Да ладно? :gigi:
кому-нибудь может быть будет интересно
Ну нет.
Тут уже всё зависит от таланта художника.
У меня такого таланта нет, а с позиции зрителя у меня не настолько абстрактные представления о рисунках.

Max Power,
не могу смотреть Bob's Burgers или Рика с Морти именно из-за уродливого дизайна персонажей
Тот же хомстак в этом плане гораздо хуже. Но сортирный юмор в таких сериалах меня отпугивает гораздо больше, чем специфический стиль.
Paint.net, чей функционал недалеко ушёл от собственно Paint'a
Я бы лучше в пеинте рисовала, чем в той гадости. ):
На момент написания того поста тобой было выложено два рисунка
Второй рисунок не могу назвать рисунком потому, что я в него ничего своего не добавила.
форумчане уже успели изголодаться по общению, но никто не мог или не хотел сделать первый шаг
Понятно.

А вообще, иногда лучше поддаться сиюминутному порыву что-нибудь написать, а не выдумывать подходящий повод. Правда только если вы не такой же интересный собеседник, как я.

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Болталка
« Ответ #211 : 23/02/2017, 17:57:10 »
alwaysangrychild
Короткий и исчерпывающий пример занятный. Не знал что у автора такое есть.
Но негативные стороны, в чем они проявляются? И никаких угроз или родительского контроля. Вот смайлик для успокоения ж:^.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #212 : 23/02/2017, 21:55:32 »
pokinaround,
Не знал что у автора такое есть.
Да у него было немало всяких сторонних проектов, но он их периодически удаляет из интернета.
Но негативные стороны, в чем они проявляются?
Даже не знаю, как объяснить. В отвратительности, наверное. А привести примеры я не могу, они не очень подходят для форума. Можно было бы сравнить с Южным Парком, только в сп это выступает как эпатажный юмор, а в хс просто из-за личных предпочтений автора. В сочетании с основной аудиторией комикса (девушки с мейнстримными предпочтениями) и тем, что самый быстронаходимый контент по нему создаёт впечатление чего-то вроде фнафа, как-то совсем нехорошо это.  ):

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #213 : 23/02/2017, 21:55:39 »
alwaysangrychild,
сортирный юмор в таких сериалах меня отпугивает гораздо больше, чем специфический стиль.
Увы, это общий тренд современной западной анимации. В том или ином виде он проник практически всюду кроме, разве что Диснея. :D Варьируется лишь его концентрация.
Я бы лучше в пеинте рисовала, чем в той гадости.
Зря ты так. Paint.net очень даже неплохая программа: очень лёгкая в освоении, с неплохим функционалом и главное - совершенно бесплатная. Имхо - самое то для начинающих.
А вообще, иногда лучше поддаться сиюминутному порыву что-нибудь написать, а не выдумывать подходящий повод. Правда только если вы не такой же интересный собеседник, как я.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, верно? ;)
« Последнее редактирование: 23/02/2017, 22:18:55 от Max Power »

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #214 : 23/02/2017, 22:02:49 »
Max Power,
Зря ты так.
Я про приложения на андроид. :crazy:
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, верно?
Какая часть того моего высказывания выглядела недостаточно иронично, чтобы ты сделал такой вывод? А то мне так придётся после каждого предложения ставить смайлик.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #215 : 23/02/2017, 22:08:11 »
alwaysangrychild,
Я про приложения на андроид.
Мадемуазель знает толк в извращениях. :gigi: У Pain.net'a есть порт на Андроид, серьёзно? Боюсь даже представить как это всё реализовано...
Какая часть того моего высказывания выглядела недостаточно иронично, чтобы ты сделал такой вывод? А то мне так придётся после каждого предложения ставить смайлик.
У меня вообще серьёзные проблемы с пониманием всевозможных ироний, сарказмов и иже с ними. ?\_(?)_/?

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #216 : 23/02/2017, 22:26:06 »
Max Power,
У Pain.net'a есть порт на Андроид, серьёзно?

Слово Autodesk Sketchbook похоже на анаграмму слова Paint.net?

UPD: А тут статус участника с 20 сообщений дают?  O_o

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #217 : 23/02/2017, 22:32:41 »
alwaysangrychild,
Боюсь, что мои познания в анаграммах ничуть не лучше таковых у Лизы Симпсон из Lisa's Rival :)

А Sketchbook-то тебе чем не угодил? Да, для нанесения чистовых контуров и раскрашивания он не годится, но вот для создания именно набросков, как на это намекает название, лучшей программы не найти. Сам им пользуюсь: 1,2.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #218 : 23/02/2017, 23:14:01 »
Max Power,
Так я вообще рисунки обычно не крашу.  :rolleyes:
И кисти там для меня очень неудобные именно для эскиза рисунка.
Я недавно скачала Tayasui Sketches и рисовать там те же эскизы намного проще. (5-минутная картинка во вложении. Такая же в автодеске занимает у меня минут 20)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #219 : 23/02/2017, 23:24:25 »
alwaysangrychild,
Так я вообще рисунки обычно не крашу.
Дело вкуса, хотя лично я предпочитаю именно раскрашенные работы, даже не смотря на то, что у меня до этой стадии доходит в лучшем случае 1/4. В принципе, то же применимо и к графическим редакторам. Я привык к скетчбуку и ничего удобнее уже и не представляю. А посоветовал мне его в 2015-ом сам FoxShift :star:

Что же до рисунка, нормальный такой сердитый ребёнок. Надеюсь, что это у него временно? ;)
Ну а так очень здорово и выразительно получилось.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #220 : 23/02/2017, 23:29:04 »
Max Power,
Я только в графике рисовала всегда, поэтому я не смогу нормально раскрасить, даже если захочу.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #221 : 23/02/2017, 23:33:22 »
alwaysangrychild,
Зря прибедняешься. Я вот, в 2014-ом не то, что раскрашивать, даже рисовать-то толком не умел. Однако, это меня не остановило. Итогом стали вот такие шедевры:
[spoiler=сперва на бумаге][/spoiler]
[spoiler=а затем и в цифре][/spoiler]

Навык раскрашивания, как и всё остальное, приходит с опытом.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #222 : 24/02/2017, 00:28:34 »
Max Power,
Я их уже видела. :) Надо было бы тогда что-то из этого перерисовать для сравнения.
И у меня как раз в процессе перехода к семиреализму умение раскрашивать и пропало.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #223 : 24/02/2017, 10:04:53 »
alwaysangrychild,
Я их уже видела.
Увы, миелофоном я не владею, да и выложенным на сторонних хостингах изображениям нужно периодически накручивать просмотры, иначе есть шанс, что по прошествии года с момента последнего к ним обращения их попросту удалят. Я так уже обжёгся на pickshare.
И у меня как раз в процессе перехода к семиреализму умение раскрашивать и пропало.
Как по мне, стоит пытаться не смотря ни на что. А если проблема лишь в том, что ты не знаешь, как обрисовывать тени, стоит поискать подходящие рефренсы в тех (мульт)сериалах, что эксплуатируют похожий визуальный стиль. Главное не допускать того, чтобы тень шла строго параллельно контурам левой или правой стороны персонажа, как это было у меня пару лет назад. Или у Мэттопаука до сих пор. :)
[spoiler=мои первые опыты затенения :facepalm:]
[/spoiler]

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #224 : 24/02/2017, 12:12:48 »
alwaysangrychild,
Из интереса попытался раскрасить твой вчерашний рисунок. На всё ушло максимум полчаса :cool:

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #225 : 24/02/2017, 13:03:46 »
Max Power,
Лицо очень плоское получилось и зрачки как-то неправильно покрашены.
Я, кстати, пыталась когда-то делать покраску на похожем рисунке, но не хотела выкладывать, потому что он очень кривой и старый уже. >_<

upd: минус вложение.

МР: не поможет :twisted:
« Последнее редактирование: 24/02/2017, 22:53:44 от alwaysangrychild »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #226 : 24/02/2017, 13:26:18 »
alwaysangrychild,
Лучше я всё равно не умею. Все мои познания в раскрашивании исчерпываются имитацией стиля Мэтта Гроунинга, да ещё и не самой лучшей :)

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Болталка
« Ответ #227 : 24/02/2017, 16:48:57 »

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #228 : 24/02/2017, 18:21:04 »
pokinaround,
Классно.  :)

(на 4-ой картинке должен был быть эмэнэмс с текстурой ботинка D:)

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Болталка
« Ответ #229 : 24/02/2017, 21:02:29 »
alwaysangrychild
Хех, странная закономерность, если нарисовать нормальную картинку, компьютер преобразует ее в какие-то хтонические образы. Но стоит нарисовать черепушку, получается очень даже мило!

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #230 : 24/02/2017, 21:31:12 »
pokinaround,
Ну не знаю. Х)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #231 : 24/02/2017, 21:59:11 »
Лол. Крайний справа похож на адмирала Акбара из Звёздных войн. :gigi:
It's a trap!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #232 : 26/02/2017, 02:48:25 »
Надо же: оказывается, в наши дни кто-то всё ещё пользуется Media Player Classics :)

А что тебя удивляет? MPC-HC, несмотря на простенький внешний интерфейс, наверняка самый всеядный из современных плееров, а используемые в нём декодеры одни из самых расово чистых :) Его пути с Windows Media Player разошлись ещё где-то после 98й Винды ;)
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #233 : 26/02/2017, 20:51:24 »
AndreNF,
Просто помню, что он был у меня установлен ещё в далёком 2005-ом неким сердобольным компьютерщиком, правда, в те времена я им совсем не пользовался. А потому я  и успел его записать в устаревшие программы, давным-давно отправленные на свалку истории.

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #234 : 27/02/2017, 15:47:22 »
В рот мне ноги! А Независимый-то жив, оказывается! А я уж несколько лет как его похоронил и даже забыл дорогу к могилке!

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #235 : 27/02/2017, 15:49:57 »
Judge,
Приветствую тебя!
А я тебя помню, ты же завсегдатай футурамского раздела был?

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #236 : 27/02/2017, 15:59:46 »
alwaysangrychild, да, я тусовался в фиолетовом разделе... фиг знает с какого года... с 12-го, наверно. Застал еще до-SMF'ный (старый) форум. Потом его какой-то школохакер ломанул... Написал несколько статей на Инфосфере. (Где она сейчас?... Наверно, во "Вселенной А"). В какой-то из годов участвовал в переводе футурамских субтитров.

А потом как-то в очередной раз набил в адресной строке allsimpsons.ru, а там - дырка от бублика. Ну всё, решил я. Отмучился дедушка, земля пухом.

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #237 : 27/02/2017, 16:04:11 »
Judge,
как-то в очередной раз набил в адресной строке allsimpsons.ru, а там - дырка от бублика
Ой, у меня та же история.  >.< Если бы не не вспомнила про eujuf, вообще никогда не нашла б.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #238 : 27/02/2017, 17:36:32 »
В рот мне ноги! А Независимый-то жив, оказывается! А я уж несколько лет как его похоронил и даже забыл дорогу к могилке!
Как по мне, "жив" всё-таки достаточно громкие слова, но да - проект всё ещё трепыхается, этого у него не отнять. :)
ты же завсегдатай футурамского раздела был?
Забавно: а мне Judge больше запомнился завсегдатаем оффтопика, впрочем к делу это отношения не имеет.
А потом как-то в очередной раз набил в адресной строке allsimpsons.ru, а там - дырка от бублика. Ну всё, решил я. Отмучился дедушка, земля пухом.
Всё было гораздо веселее: около года назад дедушка умудрился восстать из могилы в почти прежнем виде, но полгода спустя был повторно упокоен алчными капиталистами. А мы тут теперь сидим в ожидании нового "восстания".

Как бы там ни было, добро пожаловать в нашу скромную обитель, Judge. И кстати, если не секрет, как ты вообще нашёл времянку? Мне казалось, что она хронически не дружит с поисковиками.
« Последнее редактирование: 27/02/2017, 18:10:04 от Max Power »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #239 : 27/02/2017, 19:54:12 »
Judge
Приветствую!

Вот уж не думал, что снова увижу здесь старых форумчан. :) Правда, 2011-2012 годы - это ещё истоки НФСФ, но всё равно, я ведь тоже тогда пришёл сюда. Тут правда, пустовато уже, но кое-кто ещё иногда заходит.

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Болталка
« Ответ #240 : 28/02/2017, 08:57:50 »
Забавно: а мне Judge больше запомнился завсегдатаем оффтопика, впрочем к делу это отношения не имеет.
Это на новом форуме я все больше в оффтопике сидел, рассуждал о гомосексуалистах и политике  :D а на старом, когда еще выходил 6 сезон Футурамы, я, помнится, вполне активно обсуждал новые серии... Там еще Антифеминист тогда "задавал тренд". Наверно, это еще 2011-й был. А позже мой фокус активности переместился на Инфосферу.

И кстати, если не секрет, как ты вообще нашёл времянку? Мне казалось, что она хронически не дружит с поисковиками.
Да просто забил в Яндексе "Независимый форум по Симпсонам и Футураме" и вуаля.

А что случилось-то в начале 15-го? Дагдамору надоело оплачивать хостинг?  :D

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #241 : 28/02/2017, 20:11:52 »
Judge
Что-то об этом в последнее время часто спрашивают. :) Вроде бы уже несколько раз эту тему обсуждали (больше на основном форуме, который сейчас отсутствует). Сейчас навскидку нашёл только краткое упоминание вот в этой теме:Бэкап Независимого.

Да, Дагадамор решил в одностороннем порядке похоронить НФСФ. Форум ненадолго поднимал Eric Cartman на бесплатном хостинге, но вскоре нас попросили оттуда под предлогом того, что форум создаёт большую нагрузку на сервер.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #242 : 28/02/2017, 20:17:44 »
Да просто забил в Яндексе "Независимый форум по Симпсонам и Футураме" и вуаля.
Значит нас всё-таки проиндексировали...
В принципе Wanderer всё уже сказал. От себя могу добавить, разве что, что тогда Дагда выразился в том ключе, что при нынешних ценах у него нет денег на оплату хостинга, и клянчить их он ни у кого не собирается.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #243 : 28/02/2017, 20:50:55 »
Раз уж вспомнили Дага, то могу добавить, что в последние свои дни на уже возрожденном после "черного октября" 2011-го форуме (примерно в начале 2014-го) он появлялся нечасто, со значительными перерывами примерно на 2-3 мес. Также незадолго до ухода он несколько раз упомянул (возможно, на LMS), что у его двоюродной сестры родилась дочь, и как ему нравилось за ней (младенцем) ухаживать. Он очень был заинтересован и, можно сказать, счастлив этим. Можно было подумать, что он говорил о собственном ребенке. Думаю, это событие еще сильнее отвратило его от виртуального мира в пользу реального. Я думаю, человек полностью потерял интерес к виртуальному общению, в конце концов он был всех нас старше. Мне кажется, что не стоит ворошить прошлое и пытаться как-то связаться. Человек ясно показал, что не хочет, чтобы его беспокоили. Это я к тому, что некоторые участники все не оставляют попыток связаться с ним (тот же внезапно выплывший Акуна).
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #244 : 28/02/2017, 21:31:07 »
Shed,
Дело тут уже не столько в самой персоне Дага или причинах его ухода оффлайн, сколько в уникальном творении множества людей, уничтоженном им в одностороннем порядке.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Болталка
« Ответ #245 : 03/03/2017, 14:28:41 »
Shed,

Раз уж вспомнили Дага, то могу добавить, что в последние свои дни на уже возрожденном после "черного октября" 2011-го форуме (примерно в начале 2014-го) он появлялся нечасто, со значительными перерывами примерно на 2-3 мес. Также незадолго до ухода он несколько раз упомянул (возможно, на LMS), что у его двоюродной сестры родилась дочь, и как ему нравилось за ней (младенцем) ухаживать. Он очень был заинтересован и, можно сказать, счастлив этим. Можно было подумать, что он говорил о собственном ребенке. Думаю, это событие еще сильнее отвратило его от виртуального мира в пользу реального. Я думаю, человек полностью потерял интерес к виртуальному общению, в конце концов он был всех нас старше. Мне кажется, что не стоит ворошить прошлое и пытаться как-то связаться. Человек ясно показал, что не хочет, чтобы его беспокоили. Это я к тому, что некоторые участники все не оставляют попыток связаться с ним (тот же внезапно выплывший Акуна).

Как лично я считаю, полностью потерять интерес к виртуальному общению невозможно хотя бы потому, что от него практически никуда не деться (разве что перерезать провод от интернета и выкинуть смартфон в окно), всё-таки 21 век на дворе. Чаты, мессенджеры, соцсети... чего там ещё? Всякие знакомые и друзья из других городов, куда звонить - накладно, в таких случаях на помощь снова приходит виртуалка, тот же скайп, например.
Что же до "Даг был всех нас старше"... хм-м-м-м, ну я бы не сказал (опять же ИМХО), что возраст имеет большое значение для общения в интернете, т.к. знаю один форум по играм жанра авиасимулятор - там админу где-то 40 с кепкой стукнуло - точно не знаю, одному из модеров на данный момент 45, а форум живёт и процветает. А Дагдамору, вроде бы, ещё и сорока нет.  :)
« Последнее редактирование: 03/03/2017, 16:33:44 от Nick_96 »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #246 : 03/03/2017, 18:23:25 »
Эмм, товарищи форумчане,

Если есть такое уж большое желание вновь начать забег на тему "Редиска ли Дагдамор?", то напоминаю, что для этого у нас есть специальная отдельная тема, так что незачем множить сущности. Ладно Judge мог её впопыхах не разглядеть, но вы-то все на времянке не первый день.
« Последнее редактирование: 02/06/2017, 22:25:37 от Max Power »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #247 : 02/05/2017, 21:44:05 »
"Люблю грозу в начале мая, люблю метели в феврале, но не люблю, когда в апреле то в шортах, то в пуховике" (c)

А ведь сейчас уже даже не апрель, а 3 мая! Просто ночью внезапно похолодало до -1 и выпал снег. Поскольку на деревьях уже вовсю успели распуститься молодые листья, то снегом они покрылись во всю. А тот валит валом уже пару-тройку часов.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #248 : 02/05/2017, 21:47:24 »
Помнится, у нас нечто подобное было на первое апреля где-то в 2006-ом году :) А вообще на юге погоду тоже вовсю колбасит: сегодня, например, в полдень было +30 градусов, а уже на выходных обещают похолодание до +12 и дожди :(

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #249 : 02/05/2017, 21:51:22 »
Wanderer,
А у нас такое и зимой только раз в несколько лет бывает.  :о

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #250 : 02/05/2017, 21:56:41 »
Max, ну у нас пока максимум было потепление до +20. А +12 - это как раз средняя температура (или чуть ниже средней) в такой сезон.

alwaysangrychild, а если не секрет, в каких тёплых края ты живёшь? :)

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
Болталка
« Ответ #251 : 02/05/2017, 22:08:23 »
Wanderer,
В Приазовье. Зимой в среднем температура от 0 до -5, но из-за большой влажности кажется холоднее.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #252 : 02/05/2017, 22:14:05 »
alwaysangrychild,
Соседи однако :)

Wanderer,
У нас нормальная температура в это время года где-то градусов 18 - 20. А вот такой жары в самом начале мая я не припомню. Впрочем, для баланса у нас в крае была очень ранняя и холодная осень. Прямо с 21 сентября.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #253 : 02/05/2017, 22:57:48 »
Ну, уж раз о погоде... Первомай в Нижнем порадовал 25 градусной жарой. Все деревья и кусты резко позеленели, хотя до того стояли голые - ещё в середине прошлой недели валил снег, который, похоже, добрался таки до Сибири :) Вот только рано радоваться - синоптики обещают заморозки на следующие выходные.
Быколай Оптоед

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #254 : 03/05/2017, 18:16:58 »
У нас выпавший ночью снег пока ещё даже не растаял. По крайней мере не везде. Впрочем, уже послезавтра прогнозируют +27. Вот вам и сибирская погода. :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #255 : 03/05/2017, 21:39:21 »
Wanderer,
Да уж, прямо как в моих родных краях, где сразу же после зимы наступает лето, практически безо всякого перехода :) У нас, кстати, уже начинают появляться первые сгорзагоревшие :cool:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #256 : 16/05/2017, 18:56:30 »
В продолжение погодной темы. А у нас сегодня весь день лил дождь Восемь часов. Не переставая. И это в середине мая на юге! O_o

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Болталка
« Ответ #257 : 18/05/2017, 22:23:47 »
Раз уж о погоде разговор, то вставлю-ка и я свои пять копеек.

У нас в Ленобласти тоже чёрт знает что творится: в течение последних нескольких дней температура скачет от -5 ночью до +22 днём. А завтра Яндекс.Погода вообще обещает +24. :eek: Природа, угомонись!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #258 : 07/06/2017, 13:13:36 »
Помнится, были у нас на старом форуме такие темы, как "Ваши сегодняшние удачи" и "Ваши сегодняшние неудачи", и я даже подумывал их как-нибудь возродить. Но поскольку вчера имело место быть сразу оба инцидента, я, пожалуй, отпишусь здесь. В общем, я вчера попал в дтп (это неудача) и получил травму шеи (это очень большая удача!), а сегодня меня отпустили из больницы домой до девяти вечера (тоже удача), так что до означенного времени я свободен, словно птица :)

Ну, а на ближайшее время особой суперактивности от меня не ждите :o Телефон - каюк, а сидеть возле компьютера мне не очень удобно.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #259 : 07/06/2017, 16:27:26 »
Max Power
Если травму шеи считать удачей относительно того, что могла отлететь голова, то поздравляю тебя. :bender:
И желаю скорейшего выздоровления без последствий! А машина и телефон - что ж, бывает.
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #260 : 07/06/2017, 17:03:29 »
AndreNF,
Справедливости ради, примус, а точнее машина была не моя. Я был всего лишь пассажиром. Но таки да, закончиться всё могло гораздо хуже.
И спасибо на добром слове! Постараюсь сильно долго не залёживаться :)

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Болталка
« Ответ #261 : 07/06/2017, 17:11:22 »
Max Power
Я не пойму почему травма шеи это удача, да еще и большая, но выздоравливай обязательно!

А, прочитал предыдущее сообщение, понял! Ну выздоравливай!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #262 : 07/06/2017, 17:33:04 »
Max Power
Скорейшего тебе выздоровления!

Не рад новости про травму шеи, но рад твоему оптимизму по поводу баланса удач/неудач в жизни. :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Болталка
« Ответ #263 : 07/06/2017, 18:17:35 »
pokinaround,Wanderer,
Спасибо за пожелания! Самое сложное теперь - не делать резких движений этой-самой шеей, а также нагибаться/поворачиваться корпусом. Но я справлюсь :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #264 : 07/06/2017, 18:56:25 »
Max Power
О, еще один заново родившийся на нашем форуме! Поздравляю, что остался относительно цел. Машина восстановлению не подлежит? Ну да, отдыхай, конечно. Желаю выздоравливать.
Eins...
Hier kommt die Sonne...