Тема: Болталка  (Прочитано 14818 раз)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #50 : 21/12/2012, 17:58:15 »
Legat
Может быть и в рядах - да только форма у них была чёрная. И попробуй попади в такой форме в руки бойцов РККА. Да и гренадеры вермахта своими их не считали и шнапсом не делились. И это не просто терминология. Ну да, есть люди, которые полагают, что краповым беретом награждают особо отличившихся десантников. Но в тоже время в обезличенных среднестатистических граждан я не верю, и скидки на них не делаю. В общем не надо давать себе слабости даже в таких вопросах.

Касательно хвоста - хвостом можно осенять, а можно и хлестнуть по роже. В этом последнем случае, будет очевидно, что Мудрая повернулась к тебе точкой, из которой непосредственно хвост и растёт. А это наверное неприятно.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Болталка
« Ответ #51 : 21/12/2012, 18:46:38 »
Kot
Да, согласен, слабость. Как у нас говорят "косяк", но по моему все таки "мелкий".

А вот что меня заинтересовало:
Скажу честно - об отношении к СС  среди других войск я ни черта не знаю.
Но "краповый берет"  - это вроде как спецназ ВВ, причем российский (советский)?
Так, давай определимся. Да, части СС занимались  том числе и охраной концлагерей (однако я так понимаю это были разные подразделения?). Но ты сейчас это вспомнил просто так, или все таки на полном серьезе сравнил СС и ВВ, которые в советское время занимались как раз в основном охраной лагерей, а сейчас представляют собой фактически военнизированные подразделения МВД?

А насчет Мудрой - если бы она повернулась ко мне вышеназванной точкой это наверное и впрямь было бы очень неприятно (хотя опять же не факт, ведь как тактично заметил Лоуренс "красивый у тебя... хвост!"). Однако, при всем огромном количестве возможных трактовок, вкладывают в такие "устоявшиеся выражения" обычно все таки какой то один смысл.
По серьезности твоих интонаций - рискну предположить что ты имел ввиду не "шутливое неодобрение".

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Болталка
« Ответ #52 : 21/12/2012, 18:54:19 »
Kot
Legat
Ну вы нашли о чем говорить. :) Вообще, структура того, что на стороне немцев воевало против нас во время ВОВ была такая, что черт ногу сломит. Был обычный верхмахт - армия Германии, были дивизии СС - упрощенно, "частная армия Гиммлера", которые хоть и воевали с Вермахтом бок о бок, но его командованию не подчинялись, а имели как свое командование, так и даже свою, отличную от общевойсковой, систему званий. Были отряды СА, которые хоть и утратили и роль и численность после того, как Гитлер разругался с Ремом, но никто их не отменял, и они имели... Да-да, собственное командование и собственную систему званий. Военно-воздушных СС не было, зато были так называемые "авиаполевые дивизии" - пехотные части, сформированные из личного состава Люфтваффе, упрощенно "частная армия Геринга", опять же, не подчиняющиеся командованию вермахта, имеющие... Ну опять же, свое командование и свою систему званий. Кроме того, той же самой фигней с формированием сухопутных частей занималось Кригсмарине, была организация Тодта, разные формирования вроде РОА или РОНА, и все, опять же, имели свое командование и систему званий. Плюс, союзные Германии войска, вроде румынских, тоже со своеим командованием и системой званий... И весь этот салат с креветками на фронте был тесно перемешан, так что я удивляюсь, как немцы сами разбирались, кто с кем воюет и кто кому подчиняется... :)

И насчет "элитности" частей СС - опять же, смотря о каком периоде войны идет речь. На начальном периоде да, СС-овцы имели более высокие показатели, чем вермахт, в конце же, когда немцев клевал за жопу жареный петух и они гребли в армию всех без разбору, уровень и там и там был уже одинаково паршивым.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #53 : 21/12/2012, 19:55:21 »
Oblenn
Были ещё добровольцы, навроде испанской дивизий фалангистов, которую в нашей историографии принято называть "голубой", но исключительно за цвет форменных рубашек. Именно они сорвали план полного прорыва блокады Ленинграда, затянув её ещё на год. Ну и кроме этого, части "местного СС", те самые каратели, не будь они, поганцы, к ночи помянуты.

Кстати, испанцы воевали и на нашей стороне. Мода тогда была у испанцев - воевать друг с другом.

Legat
Я сейчас заболел и не варю башко, потому дать авторитетных ссылок не смогу - всё будет из головы (потому возможны неточности). Потому всем заинтересованным - дорога в Википедию, в которой, неизвестные нацистофилы накатали огромные статьи по структуре Третьего Рейха.

Аналогию войск СС и ВВ я провёл чисто поверхностную - именно так, как сказал Обленн - вроде бы и армия, и войска, а входят в состав разных министерств и имеют разное командование. Ну и чтобы закрыть тему - к внутренним войскам отношусь положительно, ибо у меня батя вохровец, охранял те самые лагеря и может быть даже гнобил кого-нибудь из диссидентов лично.

Ну а об отношениях между войсками СС и Вермахта, об этом есть многочисленные воспоминания очевидцев. Опять же, по причине болезни, ссылок дать не могу. Но опять же, говоря упрощённо - СС, это войска партий, тех самых национал-социалистов. Вермахт - армия обычная, солдатская. Так как национал-социалисты стояли у власти, то да, дивизии СС считались "элитными". Что это означало на практике? Это означало, что их снабжали по первому списку, в частности, большая часть королевских тигров сходу шла в дивизию "Адольф Гитлер", воевашую на обоих фронтах и там и там, оставившую след военных преступлении. И вот опять же о тех же преступлениях. Партийные войска подчинялись партий и обычные военные законы на себя не распространяли. Не знавшие этого американцы, поплатились за это жизнями в Арденах. Были бы лучше осведомлены, знали бы как сдаваться в плен эсэсовцам.

Вот всё это вкупе, и то что снабжение у них было лучше, и то что они были нацистами, преданными партий (а в партию власти, когда она у власти, как правило идут негодяи), за их военные преступления (а это тяжело переносится, когда рядом с тобой совершаются преступления) их не любили вермахтовцы. Ведь кто это по сути вермахт? Это солдаты, это народ, что пошёл в армию не потому что хотел, а потому что призвали. А в народе не шибко любят партийных. Ну и ещё за их "элитарность" опять же, которая на практике означает следующее - элитные войска стоят дороже, поэтому их берегут. Из котлов выводят в первую очередь, а если надо брать село, то в бой пошлют не "элитных", пошлют пехоту, ловить на себя пули. Это и сейчас так - распиаренные спецназовцы в прорыв не пойдут, вызовут пехоту. Они, спецназовцы, денег стоят, а солдат матери новых нарожают.

Касательно не любви к ним со стороны войск РККА, то опять же, по той причине, что вермахт - это были всё же свои, это были солдаты, а эсосовцы, это были те самые фашисты. Гудериан, по моему жаловался, что его пленным танкистам, доставалось от солдат Красной Армий, за то что цвет их комбезов 9чёрный) путали с эсэсовской формой. Да и, насколько я знаю, эсэсовцев брать в плен не шибко любили и особисты, на их расстрелы смотрели сквозь пальцы. Из вермахта такой чести - расстрела на месте, без суда и следствия, удостоились по моему только гренадеры 332-го полка, того самого полка, что казнил Зою Космодемьянскую.

Ну и в конечном счёте, элитность войск СС вышла им боком, и если на Нюрнбергском процессе генералы и офицеры вермахта ещё могли оправдаться ёмким: "У меня был приказ", то у эсэсовцев не было такой возможности. За всех не вспомню, но ту же дивизию "Адольф Гитлер" признали преступной. Что это значит? Это значит, что в глазах закона они были не солдатами на войне, а бандитами и поступатьс ними следовало как с бандитами. Это не только виселица и тюремные сроки, это и клеймо на всю оставшуюся жизнь. Даже пенсию вермахтовцы могли заслуженно получать как солдаты пусть проигравшей, но всё-таки армий, а эсэсовцам и того не досталось. Вот тут как-то был разговор на тему военных законов, дескать что они означают. Вот это самое и означают.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #54 : 22/12/2012, 00:48:06 »
Где тут разместить официальную жалобу? Опять злыдни нае.. кхм.. Опять нехорошие люди редиски людей обманули с очередным концом света. Вот не кончается свет и все, хоть ты тресни.
Вообще, всем этим толкователям постродамусов, майа, ибиптян и стоунехеджей всех видов, а также читателям книг мертвых по губам духов, и остальным вангам, а так же всем коллективам газет, как печатным, так и электроных, публикующим подобную чепуху.. нужно поставить такое обязательное условие. Не случился предсказанный тобой КС - изволь удавиться к чертовой матери. Глядишь, желтой прессы (сволочей, её печатающих и идиотов её читающих) поменьше станет :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #55 : 22/12/2012, 07:55:54 »
McGre
Ох, знал бы ты, как намучился я в своё время с этими гадалками и предсказателями! Нет, не по поводу такого глобального дела как конец света, а по гораздо более локальным вопросам.

Ну вот скажем, идёт ПСР (поисково-спасательные работы). Утонул, предположим, дядя в реке и река унесла его вспухший от газов труп фиг знает куда. Поиск идёт вдоль обоих берегов и русла реки. И, естественно, крутятся тут же многочисленные родственники погибшего. А вокруг родственников, плотным кольцом, гадалки и предсказательницы. То есть как правило не на месте ЧС крутятся, сидят строго по местам обитания. Крутятся эмиссары, тихо шепчущие обезумевшим от горя, что есть мол в пригороде одна бабка... И едут же, и слушают, что наворожит им эта бабка. А потом в срочном порядке едут к нам...

Кто разговаривал с родственниками погибшего/потерпевшего, тот знает какое это безнадёжное и уничтожающее нервы занятие. Бабка сказала... Хорошо, говорю, пусть бабка приедет сюда и ткнёт пальцем. Вы что! Бабка старенькая, никуда ехать не может. Хорошо, пусть укажет место в географических координатах. Вы что, откуда бабке, да про географические координаты? Расстёгиваю планшет, достаю карту-верстовку. Пусть ткнёт пальцем на карте. Ну вы тоже даёте, молодой человек, бабка в картах не разбирается. Но она сказала что есть там такое дерево, а под деревом камень... И попробуй нагруби, попробуй послать лесом, чтоб не мешали. Почему это вы не ищите дерево с камнем под ним?

Правда иногда гадалки всё же попадали в зону нашей досягаемости. Искали мы одного типа в реке Или. Мммм, непростого, скажем так, типа. Что уж тут говорить, если нашедшему его тело, было обещано 15 000 долларов на месте. Если нашим вертолётам подгоняли керосинку - цистернами, лишь бы летали. Если на неудачно брошенную кем то шутку, мол, остаётся только перекрыть реку Или, отреагировали просто - перекрыли реку Или. И уж почуяв запах большой наживы, гадалки покинули места дислокаций и прибыли на места поисков лично, в большом количестве. И стали тыкать пальцами во все стороны, куда придётся. После полного дня этого безобразия (поисковые отряды бросались то в одну, то в другую сторону), наш командир отдал приказ - всякую гадалку, указавшую место, проверка которого дала отрицательный результат - на кухню. Количество гадалок резко уменьшилось, количество работников кухни - увеличилось. Ня, гесо.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #56 : 13/04/2013, 23:34:36 »
Кто это сказал, что очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате? Каждый раз просыпаясь в тёмной комнате, я наступаю на хвост чёрной кошке. Или спотыкаюсь об неё. Или она об меня. В более менее светлой комнате такого не происходит.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #57 : 14/04/2013, 09:51:45 »
Kot,
У тебя, по всей видимости, срабатывает известный принцип взаимопритягиваемости коленки и табуретки в темноте :)

Как же я обзавидовался бендеровскому харду на 100 Тб из последней подсмотрелки. Срочно хочу такой же! Нет, не под завязку забить порнухой, конечно. Хотя, определенную часть любого, и не надо ля-ля, винчестера порнуха таки занимает - это факт. А для нужд душевных ежедневных. И, собственно, очень интересно мне вот что, за сколько же он реально забьется, если, скажем, терабайт с постоянными чистками и удалениями совсем уж ненужного таки забивается за полгода? Можете себе представить один хард - "И в горе и в радости.."?! Хотя, если массово перейдем на блюрей, и буим кочать фильмы не по 1.37-2.18, а по 30-40Гб, да и игры разбухнут, то так на так и выйдет...
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #58 : 21/04/2013, 21:23:45 »
Скоро мне 33, а я усилено изучаю плотницкое ремесло. Наводит на размышления.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #59 : 21/04/2013, 21:47:21 »
Я в 33 даже рубанок новый купил, лобздик вылектрический, болгарку по дереву. Спички ящиками покупать начал. Всех родных и просто соседей наводило на размышление. Тех, кого не наводило - я ловил и наводил... Вовремя неуловленные наводили и ловили меня :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #60 : 21/04/2013, 22:20:22 »
McGre
ты бы ещё гвоздями закупился, стопятидесятыми. А то эти ремесленники небось халтурой ржавой прибивают, да ещё и правят её тут же на камушке. А тут ты, раз, и со своими гвоздями.

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
Болталка
« Ответ #61 : 16/05/2013, 18:43:46 »
Йа тут игруфку запилил :D

http://nfs4.3dn.ru/ic_arts/ForgottenSpace/index.html
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Болталка
« Ответ #62 : 16/05/2013, 23:23:55 »
mvv0105
Прикольна
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #63 : 24/08/2013, 17:17:15 »
У нас, у казахстанцев, недавно произошла значимая победа на футбольном фронте. Настолько значимая, что об этом узнал даже я, далёкий от футбола настолько, насколько это возможно. То есть на радостные сообщения типа: "Карагандинский "Шахтёр" обыграл шотландский "Селтик"!", - отвечал: "Ну и что?". В конце концов и до меня довели тот факт, что карагандинский шахтёры побили шотландских горцев со счётом 2:0. А перед этим, как выяснилось (за день до матча), принесли в жертву барана. На том самом стадионе "Астана-арена". В результате сразу пошёл слух, что "Селтик" будет подавать жалобу, в связи с тем, что его игрокам факт жертвоприношения был неприятен, из-за чего они сыграли плохо. УЕФА тут же, на том же неофициальном уровне, открестилось от подобных жалоб, заявив, что если это не противоречит футбольным правилам, то их и не касается вовсе. Но теперь на сцену вышли защитники прав животных из PETA, обнародовав заявление, в котором попросили УЕФА запретить жертвоприношения животных на стадионах. Мне вот интересно, а если бы "Шахтёр" проиграл, вспомнил бы хоть кто-нибудь о судьбе этого четвероногого?

http://rsport.ru/football/20130823/681870695.html

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #64 : 24/08/2013, 17:29:39 »
Kot
Слушай, а в жертву кому принесли варана? Если в жертву Аллаху, то это одно; если культу вуду - другое. Если же его принесли в жертву Хоро, или, иначе говоря, попросту съели с хреном и горчицей - то это уже и вообще хорошо...

Мне просто интересно, вдруг у вас есть свыой собственный футбольный божок, которому нужны жерты, а я и не в курсе...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #65 : 24/08/2013, 17:44:11 »
А зачем казахстанским футболистам проводить жертвоприношение культу какого-то загадочного и никому неизвестного вуду, когда есть Назарбаев? У них знаешь с этим строго..
Внеочередные выборы президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева состоялись 3 апреля 2011 года согласно Указу президента № 1149 от 4 февраля 2011 года «О назначении внеочередных выборов президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева»
:)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #66 : 24/08/2013, 17:47:43 »
HAEMHIK
А вот это доподлинно неизвестно. Сами футболисты "Шахтёра", сплошь православные, хранят загадочное молчание. Говорят, дескать, это у них такая традиция, перед игрой приносить кого-нибудь в жертву. Так что я думаю, тут какой-то местный футбольный божок. Но ведь помогает, - а это главное.

Хотя и вариант с Хоро не исключён - кто их знает, этих карагандинских шахтёров.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Болталка
« Ответ #67 : 24/08/2013, 18:47:06 »
Когда православные граждане Казахстана приносят в жертву Аллаху барана, поневоле задумаешься, а не евреи ли они...
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #68 : 28/08/2013, 22:11:09 »
А УЕФА таки запретила "Шахтёру" приносить в жертву барана. Жаль - в прошлый раз это помогло. Надо было принести в жертву девственницу, это-то пока не запрещали, де гесо. Ну, сегодня ночью будет ясно что тут к чему. Смотреть матч не буду, но результатом таки поинтересуюсь.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Болталка
« Ответ #69 : 28/08/2013, 22:15:43 »
Надо было принести в жертву девственницу, это-то пока не запрещали, де гесо.
Девственницу-барана? ;)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #70 : 28/08/2013, 22:20:01 »
McGre
Желательно человеческую. PETA защищает исключительно права животных. (Хотя человек, конечно же, тоже представитель животного мира, но вы меня поняли, де гесо).

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #71 : 28/08/2013, 22:22:10 »
Kot
Смотреть матч не буду, но результатом таки поинтересуюсь.
Это как - не будешь????? Плевать что час ночи, посмотреть надо.  :gigi:

Зенит тем временем-таки уже почти завершил избиение португальских младенцев и пробился в групповой... Посмотрим что они там покажут.  ;) :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #72 : 28/08/2013, 22:25:57 »
Kot
Наверняка есть какая-то лига, защищающая права женщин, так что их опять будут сношать на конференциях. Посоветуй им принести в жертву мужчину-гетеросекуала коренной национальности в возрасте от 20 до 40 лет, чтоб не молод и не стар был. Казахстан не Париж, такие там еще не перевелись... Или и вас коснулось?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Болталка
« Ответ #73 : 28/08/2013, 22:46:32 »
Alex92
Завтра на работу де гесо. Да и к футболу, как процессу, я равнодушен.

HAEMHIK
То есть ты предлагаешь принести в жертву меня? Не, меня такие расклады не устраивают. Матч в Шотландии? Вот пусть приносят в жертву шотландцев. Можно и англичан, это тогда и шотландцам тоже понравится.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Болталка
« Ответ #74 : 01/10/2013, 22:26:11 »
Никто не знает, где можно заказать в Украину симпатичный чехол на десяти дюймовый планшет? А то в магазинах безликое говно, а интернете что то наискать не могу.
Просто хочется что то интересное и оригинальное, а не тупой черный чехол на :confused: