Тема: Уважаемые форумчане, скажите, какой сайт Вам был бы интересен?  (Прочитано 3047 раз)

Оффлайн simpsonsru

• Новичок
  • *
Казалось бы уже сколько сайтов сделано за всё время существования сериала, однако, подобные сайты выходят до сих пор. Скажите, какой проект Вам был бы интерес и почему Спасибо.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
simpsonsru
Сейчас нет нормальных русскоязычных сайтов о Лизе. (вообще-то, и о других персонажах в отдельности тоже нет). Впрочем, не думаю, что тебе удастся сделать хороший фанский сайт о ней. Так что можешь не напрягаться, а сразу браться за очередной сайт из разряда "все в одном". Зато опыта наберешься и, может, начнешь создавать нечто действительно оригинальное.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн simpsonsru

• Новичок
  • *
simpsonsru
Сейчас нет нормальных русскоязычных сайтов о Лизе. (вообще-то, и о других персонажах в отдельности тоже нет). Впрочем, не думаю, что тебе удастся сделать хороший фанский сайт о ней. Так что можешь не напрягаться, а сразу браться за очередной сайт из разряда "все в одном". Зато опыта наберешься и, может, начнешь создавать нечто действительно оригинальное.
Спасибо за ответ. Все в одном... Конечно можно запустить сайт о новом сезоне, но думаю такого добра уже в сети навалом (хотя 24 сезон обещает быть интересным, хотя бы по второй серии)? Набирать опыт лучше сразу на проекте, который хочется вести и поддерживать. На юкозе и народе "сайт" создавать и мысли нету. Купить домен и хостинг, поставить wordpress и вперёд. Вообще думал отпишется больше чем один человек, видимо, тема уже настолько избитая и неподъемная. :)

Оффлайн Hero

• Новичок
  • *
  • "Я не люблю анчоусы" - Марк Цукерберг
simpsonsru
Тут очень интересная ситуация с сайтами про Симпсонов, скажу я тебе, очень интересная.

Вообще, хороший сайт на wordpress, это что то из области фантастики, поправьте меня, если я не прав, так как это движок для блогов, но все такие трюкачи, что могут понаставить на него кучи плагинов.

А вообще, если серьезно, то ты вообще молодец - некоторые неделями думают над идеей сайта, а ты вот так просто хочешь узнать что именно будет интересно. На самом деле внятного ответа ты точно не получишь. Но твоя задумка на счет 24 сезона - неплохо.
Конечно, на ассемблере можно создать все, что угодно, но жизнь и так коротка.

Оффлайн simpsonsru

• Новичок
  • *
Всё верно, wp - блоговский движок, но кто сказал что на нём нельзя сделать интересный проект под Симпсонов? Страницы отдельные создавать там можно, какие то плагины прикрутить типа галереи думаю тоже не проблема. Главное как мне кажется это уникальный и качественный контент, собственные мысли, а не простой копи паст из сети.

Оффлайн Hero

• Новичок
  • *
simpsonsru
Конечно можно, но не увлекайся с плагинами ;)

Ну раз у тебя есть идея на счет контента, то действуй и покажи нам все, на что ты способен. Мне лично интересно, что ты сделаешь.

Удачи!
 :)  :)  :)

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
simpsonsru
Можно сделать такой прикол, типо заходишь на сайт,  там появляется пять интерактивных квадратов на жёлтом фоне, и на каждом один из членов семьи симпсонов. Человек выбирает какого то перса (на пример Лизу) и открывается как бы целый сайт ТОЛЬКО про неё. (то есть инфа только про Лизу, серии про неё, фан фики про неё, и т.д) То есть по идее, создаёшь пять отдельных сайтов, а потом либо объединяешь их, либо вот эти самые квадратики с симпсонами "отсылают" человека отдельной ссылкой на другой сайт. Как бы это так объяснить, клацаешь на квадрат, в браузере открывается новая вкладка где загружается сайт про выбранного симпсона. Да, это займёт очень много времени, зато результат классный будет. Вот я даже наброски в пеинте сделал. (примерные конечно, на деле могу нарисовать га-араздо лучше)
« Последнее редактирование: 25/10/2012, 22:38:04 от crazy_simpsons »

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Я вообще могу весь стиль сайта нарисовать. А если он будет получать доход, 50% мне  :D

Оффлайн Hero

• Новичок
  • *
Коррупция коррупция:3

Не хорошо сайт рекламой захламлять. Идея отличная, просто шикарная (сарказм мод - off).
Большие затраты на домены, но как вариант, можно сделать поддомены, то есть заходишь на сайт site.com, нажимаешь на гомера и попадаешь на homer.site.com, меньше трат на домен, так как еще и хостинг оплачивать, если конечно сайт серьезный.

simpsonsru смотри, какой у тебя хороший помощник  ;)

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Hero
Так я так и имел ввиду, просто объяснить не смог
simpsonsru
Если делаешь, то чур я дизайнер. У меня необыкновенное количество умопомрачительных и красивых идей. А если делаешь интерактивный сайт (то есть клацаешь на картинки, анимация там всякая и т.п.) то я вообще могу дать набросков - планов вагон и тележка. Но условия у меня конечно же есть  ;)
Могу в личку или сюда кинуть пару идей.

Оффлайн simpsonsru

• Новичок
  • *
Идея с поддоменами также была, но поразмыслив подумал пока создать просто стандартный формат блога.
crazy_simpsons: Всё это хорошо и спасибо за предложение, но первые шаги я думаю любой человек делает и должен делать сам, что будет в будущем покажет время. Работу по регистрации домена начал ещё вчера, сегодня работа, впереди выходные с семьёй и первые записи в блог.

Оффлайн Hero

• Новичок
  • *
simpsonsru
Скептически я к блогу отношусь, надеюсь WP оправдает твои желания. Но, конечно же, главное это контент, надеюсь ты меня не разочаруешь.
Но, дизайн, это тоже очень важная часть. Так что прислушайся к crazy_simpsons, серьезно, без хорошего дизайна сайт умрет.
Конечно, если crazy_simpsons такой хороший дизайнер, как он говорит.
 :)  :)  :)

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Hero
Я больше по плагинам специализируюсь, да всякая анимация. Но простой дизайн могу сделать, если simpsonsru скажет приблизительно направленность сайта, и что он вообще хочет, так как слово "блог" ничего не говорит.

Оффлайн Hero

• Новичок
  • *
crazy_simpsons
Мне даже это слово не нравится.
Но правда есть правда - на WP можно поставить много плагинов.