Тема: Need for Speed Most Wanted 2  (Прочитано 2450 раз)

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
Need for Speed Most Wanted 2
« : 04/06/2012, 18:47:51 »
Грядет продолжение самой успешной НФС - Мост Вантед 2. Запилено разрабами NFS Hot Pursuit 2010, сегодня ночью трейлер покажут

Первый скриншот - s06.radikal.ru/i179/1206/6a/df48a6d9f20d.jpg
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #1 : 24/09/2012, 10:30:15 »
Грядет продолжение самой успешной НФС - Мост Вантед..
Совершенно верно, грядет. Этой осенью будет релиз. Говорят, что 30 октября. Скрестив пальцы, тихо надеемся, что выйдет что-нибудь хорошее, а не как надоевшая через пару дней The Run. Парочка скринов:

До жути напоминает Burnout Paradise. Подозрительно это. Хотя, я видел видяху с геймплеем с прентации для прессы, мне понравилось. Сделано именно в духе знаменитого исходника.

Oh, your God!

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #2 : 24/09/2012, 22:26:32 »
До жути напоминает Burnout Paradise. Подозрительно это.
Скажу тебе больше. Их одна и та же студия делала, а именно- Criterion Games. Ну и EA-шки разумеется
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 28/10/2012, 03:06:21 »
Геймплей. Для тех, кто еще не видел
Системные требования к железяке, на которой гонять будете:
Операционная система: Windows® Vista SP2 / Windows® 7 SP1
 Процессор: Intel Core2Duo @ 2.4Ghz
 Оперативной памяти: 2GB
 Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT / ATI Radeon HD 2600 XT or greater
 Свободного места на жестком диске: 7 GB

Т.е., как видим, игруха пойдет даже на некоторых нетбуках. Что с одной стороны заманчиво, но уже немного внушает опасения..

И я почему темку поднял/создал. Ператы не дремлють. Релиз игры был назначен на 30 октября, а ея сегодня уже спи.. Простите, утянули. В том числе и русскую версию. Кряка пока нет (а он, поверьте, не за горами), но скачать уже можно, и тем согреть свою душу халявшика :)

Потом можно будет поделиться плевками впечатлениями. Лично я её жду. Парадиз с Раном подзадолбали (последний изначально), а погонять во что-нить красивое хочется. А если ещё и в пусть и римейк, но любимого некогда MW, то вообще, супер.

Oh, your God!

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #4 : 28/10/2012, 07:30:15 »
пусть и римейк, но любимого некогда MW
Остаётся надеяться, что будет именно что ремейк, а не очередной высер индустрии под раскрученным именем. По, даже геймплейному, видео определить ничего как-то не выходит, так что остаётся дожидаться кряка (ага, я не собираюсь отдавать пятьсот российских у.е. за лицензию, чтобы просто проверить, что же намутили там EA) и пробовать самому. Однако, при просмотре ролика никаких ностальгических позывов не возникает, и вообще: не скажи мне заранее что это "геймплей нового MW", я бы и не узнал, а решил бы скорее что это нечто среднее между провалившимся undercover'ом и относительно неплохим the run'ом.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #5 : 29/10/2012, 23:24:43 »
Что ж, кряк появился. И хоть таблетка и китайская, вроде как робит. Пойду погоняю :)
Oh, your God!

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #6 : 01/11/2012, 00:00:20 »
Скачал, установил, запустил, поиграл.
Впечатления не плохие и не хорошие.  Может я просто ещё слишком далеко не дошёл (всего пару гонок съездил пока что), но Мост Вантедом там считай что и не пахнет. Замедления времени нет; тюнинга (винил, например, наклеить) тоже нет. Зато есть огромный город, что несомненно - плюс, (в нём как и в MW - и сельская местность, и трассы, и непосредственно сам город),  концепция в целом напоминает ВНЕЗАПНО Burout Paradise (каждую аварию демонстрируют с разных углов, однако самый смак Бёрнаута - повреждения авто - Бёрнаутовским и в подмётки не годятся).
Ещё из плюсов: Приятное управление (не совсем аркадное, но и не слишком злое), радует глаз красивая графика. Вот в общем-то и всё. Может быть игра порадует чем-нибудь в течение прохождения, если у меня конечно хватит сил её пройти.
Вот пара скриншотов:

Как видим, можно точно как в GTA – "давать пятака", дрифтуя на месте, поочерёдно "взрывая" перегретые покрышки.
Искорки красивые, что.

HiRes (1080p): (ссылки прямые)
http://i053.radikal.ru/1210/ca/eb23a7f1a04b.jpghttp://s018.radikal.ru/i521/1210/ae/cfa547adb852.jpghttp://i052.radikal.ru/1210/36/71e59259ccb7.jpg
http://i072.radikal.ru/1210/8f/7a7420888034.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/1210/ae/afd09152beb9.jpghttp://s019.radikal.ru/i644/1210/40/cda4611dee71.jpg

О, кстати вспомнил, у меня нарисовалась небольшая трабла (или это я просто нуб и разучился играть в НФС):
Нереально уехать от погони. Довольно с большим трудом, но всё же удаётся оторваться так, чтобы пошло время, в течение которого надо продержаться, но вот выдержать это время не выходит как я ни старался (даже на "маленьком" уровне преследования) всё время под самый конец меня окружают или зажимают в углу, или просто чудным образом замечают издалека или сквозь стены. Это либо разрабы такой опупенный баланс задвинули, либо я, как уже сказал - нуб, либо это некая навороченная защита от пиратов X)
Если кто знает, как сматываться от копов, подскажите, будьте другом. Может есть в этой игре такие же "тёмные места" как в остальных частях с погонями были, а я просто не дошёл? В любом случае, хотелось бы узнать сразу, а то так играть невозможно – чтобы стала доступна новая гонка, каждый раз нужно "сдаваться".
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #7 : 01/11/2012, 00:53:58 »
alc
У меня получалось прятаться от ментов, тьфу, простите, копов, в трубу на стройке :)

Но, собственно, поиграть-то поиграл я достаточно мало. У меня какие-то траблы с управлением. Замедло, как на корабле, когда крутишь штурвал, а сам поворот начинается минут через 10. Т.е. задержка реакции авто на движение руля в доли секунды на высокой скорости на раз впечатывает в стену. А кататься от отбойника до отбойника весёлого мало. Может, конечно, это у меня железо не дотягивает, всё же два года почти ап машинке не делал. Но не у меня одного такая беда. Все пишут про "странности управления".

А сама игра действительно один в один Burnout, только с лицензионными тачками, что неудивительно, Criterion же. А собственно единственным плюсом новой NFS (Most Wanted её назвать все же нельзя), кроме графодрочества, является наличие суперкара Маруся. Это доставляет, но недолго. В остальном один сплошной Need For Burnout.

Впрочем, если бы не тормоза с управлением, возможно, мнение было бы другим ;)
Oh, your God!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #8 : 01/11/2012, 13:06:03 »
Покатался чутка - Burnout "пересоленный" всякими эффектами. Порой за мельканием витрин, клубами пыли или отблесками солнца не видно ровным счетом ничерта. Управление и правда излишне меланхоличное, что в моем случае уж никак не может быть связано с железом.
Если Burnout Paradise  - культовая для меня игра, в которую собственно и играюсь, когда хочется немного на чем-нибудь покататься-поразбиваться, а NFS Hot Pursuit - развлекалово на раз,  так и не пройденная до конца из-за потерянного к ней интереса, то этот высер видимо снесу с харда уже к концу недели.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
« Ответ #9 : 11/06/2013, 14:53:18 »
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zph2UL09tLM

Я один здесь вижу Hot Pursuit с серой палитрой цветов, другим HUD и феррари?

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #10 : 01/08/2013, 23:14:30 »
Управление и правда излишне меланхоличное, что в моем случае уж никак не может быть связано с железом.
Во-во, я на новой системе попробовал (тоже какбе уже от железа зависеть не должно) - всё та же "корабельная" управляемость.
Oh, your God!

Оффлайн Uhar

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 25/03/2014, 17:24:14 »
Грядет продолжение самой успешной НФС - Мост Вантед 2. Запилено разрабами NFS Hot Pursuit 2010, сегодня ночью трейлер покажут

Первый скриншот - s06.radikal.ru/i179/1206/6a/df48a6d9f20d.jpg

Да так себе вышло продолжение...
« Последнее редактирование: 28/05/2014, 19:43:33 от HAEMHIK »

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
« Ответ #12 : 01/04/2014, 19:52:07 »
Да так себе вышло продолжение...
Они его слишком "своеобразным" сделали, весь упор на сумасшедший мультиплеер. Даже видеоролики наркоманские (Пирамидки и роботы из полиции, летающий траффик и т.д.)

И да, это спам.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #13 : 23/12/2017, 21:40:33 »
Поддавшись захватившей меня ностальгии, решил переиграть в Need For Speed: Most Wanted, но поскольку диск с той самой игрой у меня куда-то запропастился, в дело пошел сабж этой темы, тем более, что в своё время мне он так и не пошёл.

Что я могу сказать, все отписавшиеся здесь в 2012 году, правы. Неудобное управление, полиция, оторваться от которой невозможно, а также довольно-таки странные упрощения всего и вся в игре действительно имеются. Про неудобное управление в своё время уже написали McGre и IronFX, а про излишне настойчивую полицию - alc, поэтому постараюсь высказать свои впечатления хотя бы геймплейным изменениям. Первое, что бросается в глаза - тотальное упрощение всего и вся. Исчезли автомагазины, исчезли магазины запчастей, исчезла такая святая святых, как личный гараж игрока, более того - из игры исчезли деньги. Совсем. Новые авто предлагается находить прямо во время езды по городу и совершенно без проблем пересаживаться в любую из них. Так можно в самом начале игры заполучить себе крутую Ламборджини, которая в первом MW открывалась ближе к концу, впрочем, неотзывчивое управление разницу между автомобилями частично стирает: вписаться в поворот становится непросто управляя любой из них. Ещё меня очень неприятно удивило исчезновение такой геймплейной фишки первого MW, как разрушаемые объекты, здорово помогавшую уходить от погони, здесь ничего подобного нет, в результате чего стряхнуть с хвоста излишне бдительных стражей порядка оказывается ох как непросто. У меня, например, не получилось ни разу. Впрочем, даже факт задержания ни на что особо не влияет в виду отсутствия в игре денег - героя просто отпускают на свободу на том же самом авто, на котором он до этого преспокойно таранил блок-посты и пёр по встречной полосе. Ещё в игру добавили некоторое подобие физики повреждений, не самое удачное и местами даже очень мешающее из-за тормознутого управления. И главное, в старушке Flat Out 2 оно было реализовано намного лучше. Да и имела бы она хоть какой-то смысл только в том случае, если бы машину было возможно раздолбать до полностью непригодного для езды состояния, как в GTA, чего в игре нет. Не смотря ни на какие повреждения, машина продолжает ехать как ни в чём не бывало. И даже их можно моментально устранить прямо на ходу, буквально промчавшись на полном ходу сквозь одну из ремонтных мастерских, услужливо расставленных по городу.

В общем, единственное, что в игре мне понравилось - это симпатичная графика, вот только, как показала практика, этого мало. Только два вечера зря потратил. Ну и символические три скрина с авариями, куда же без них?
Спойлер
[свернуть]
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!