Тема: Никнеймы и аватары, почему именно такие?  (Прочитано 4594 раз)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Приветствую друзья!
Что то захотелось мне легких флеймовых тем. Давайте пообсуждаем ники и аватары, по-моему это старая форумная традиция. Ибо на каких форумах не бывал, всегда такая тема есть.
Начну с себя, уже даже не помню, честно говоря, почему выбрал данный ник, видимо понравился данный персонаж. Лет 5уже этот ник у меня.
Касательно текущей аватары, посмотрел аниме  Angel Beats, очень понравилась модель поведения персонажа Канаде Татиана, очень суровая и сильная, жестко следит за порядком, по крайней мере в ранних сериях. Ну собственно по этому на аватарку её и поставил.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Ну, никнейм- Чарльз Монтгомери Бернс наряду со Скиннером- мой любимый персонаж сериала. А всевозможных Бернсов было очень много, вот и взял ник с инициалами.
А аватарка- с Бернсом плохие, поэтому взял с другим любимым персонажем- Роджером из АД из любимого момента лучшей серии (3-03- Dope and Faith). Видео здесь- http://www.youtube.com/watch?v=hR2nso47lm4
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Ну, никнейм- Чарльз Монтгомери Бернс наряду со Скиннером- мой любимый персонаж сериала. А всевозможных Бернсов было очень много, вот и взял ник с инициалами.
А аватарка- с Бернсом плохие, поэтому взял с другим любимым персонажем- Роджером из АД из любимого момента лучшей серии (3-03- Dope and Faith). Видео здесь- http://www.youtube.com/watch?v=hR2nso47lm4

Я вот кстати не большой поклонник Американ дед, но смотрю иногда. Мое мнение, что без Роджера наверное и не было бы этого сериала. Очень много серий сценаристы вытягивают за счет него.
Сорри за небольшой оффтоп.

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Ну,у меня все просто:
1)StranNIK-потому что ничего банальней придумать не мог=)"Независимый"- первый форум на котором я зарегистрировался.В мастерстве выдумывания оригинальных ников ,в те далекие времена, я еще не блистал.К тому же,видимо в то время я активно слушал вот это=>  http://www.audiopoisk.com/track/mavrin/mp3/strannik/
2) На аватаре - Джефф "Джокер" Моро,из масс эфекта,вроде бы из этого момента http://www.youtube.com/watch?v=qDnEGjOa0Xo. Да-да,угорел я на старости лет по этой серии игр,а персонаж Сету Грину (Крис Гриффин) удался.К тому же я то же бородат и то же работаю пилотом космического корабля! Ну вот,сам себе настроение испортил :(
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Никнейм был рожден в ту пору, когда не помню какой мой первоначальный никнейм на местечковом праворадикальном (или лево...) форуме опорочили и извратили. А посему, долго слушая Iron Maiden, много смотря "Симпсонов", "Футураму" и "Семейного парня" и совершенно не изучая английскую мову, я скрестил названия моей на тот момент любимой группы и моего любимого телеканала, совершенно не подозревая, что iron оказывается не только прилагательное, но и существительное со столь забавным значением.
Ныне конечно моим никнеймом стало бы NightSHO или WithinHBO, что выглядит изрядно буэ...
Аватарку свою я упер не помню у кого, но наверняка с Рутреккера (тогда еще Торрентс), по крайней мере там много столь дивно лыбящихся аватарок, каждая пятая наверное еще и мигает, но гифки в качестве аватарки я не одобряю - только жыпег, только хардкор! Практически уверен, что аватарку эту "изготовили для меня" из обложки одного из альбомов группы Disturbed, с творчеством которых я практически не знаком. Хотя и лисичками тоже не брезгую, когда они в меру няшные.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
Пожалуй воскресну из "мертвых" ;)
Над ником я думал долго. Хотелось чего-нибудь оригинального а не этих "takoy-to1995" ибо злит. И вспомнил я момент из какой-то серии Симпсонов, где Гомер воображает себя доном. Там ему значит все кланяются за то что он их "крышует" а одна бабка подходит с тарелкой пончиков и говорит "Дон Гомер отведай пончик". Вот и появился ник (а фраза эта ко мне на целую неделю прилипла). А ава сия это Нико Беллик с одного очень хорошего рисунка, поставленный мной когда-то да так и несменно стоящий до сих пор.
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
Мне скрывать нечего... никнейм это сокращенное имя и полная моя фамилия... Аватара же... тут сложнее... меняю я их примерно раз в 2-3 месяца, по настроению... Сейчас это Стич собственной рисовки(не люблю стандартных и чужих изображений). Что будет в следующий раз - не знаю.
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
А мне просто нравится как звучит и выглядит мой ник. Признаюсь, что подбирал нечто похожее на Wanderer.  Про аватар думаю все и так знают.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
У меня мой ник и не менялся никогда - выбрал я его если не ошибаюсь еще в 1998 году. До этого необходимости такой не было, интернетов мы не знали, в одиночных играх писали или просто, к примеру, "Андрей", или, если хотелось выпендрится или "вписаться в мир" то как нибудь "оригинально" - Адриан, Эндрю и т.д. :)

Потом появилась игра "Старкрафт", легендарная сейчас, она уже и тогда виделась нам исполнением всех желаний. А поскольку о  том что бы запустить ее на моем 486-м (16 Мб оперативки и жесткий на 200 Мб!), на котором и Варкрафт 2 то запускался с тормозами, не было и речи, пришлось нам идти в компьютерный клуб, где до кучи мы познали радость сетевой игры.
Тогда то и появилась необходимость выбрать себе ник - сидеть с ником типа "Макс88" мне и тогда было западло. И тут я проявил прямо таки пророческое понимание будущего -  в отличие от моих друзей  и знакомых[, нахватавших себе всяких "Shooter", "Maniac", "Fenix" и т.д. и впоследствии вынужденные их менять ввиду их огромного количества. (Впрочем тут можно вспомнить моего друга выбравшего ник Stalker, из малоизвестной тогда книги "Пикник на обочине". Когда то это был прям таки авангард, никто не знал что это значит, а потом вышла игра STALKER и от засилия сталкеров всех видов вдруг зарябило в глазах.)

Я же выбрал себе ник "посложнее", из римской истории, которой тогда особенно увлекался.
Все эти квириты, принципсы, кураторы и прокураторы, консулы и проконсулы, и их сложные взаимоотношения бередили мой разум. Подумав остановился на нике "Легат", о чем не жалею до сих пор.

Кстати, хотя многие ошибочно понимают должность "легат" исключительно как командира легиона - на самом деле это не так, в дословном переводе это фактически "порученец", коим он и являлся, пусть и имея как широкий спектр задач, так и значительные (хоть и ограниченные) полномочия.

Что касается аватары - до этого форума у меня ее и не было. Здесь изначально не собирался ставить ее себе вообще, потом поставил исключительно ради удобства поиска своих сообщений. Сначала там у меня красовался Киан Альване, персонаж замечательной игры "Longest Journey" (по сути легатом и являющийся). НУ а потом, после спора о лучшем второстепенном персонаже и подколки Ститча,  его место занял старина Мо, который хоть и не имеет никакого отношения к римской истории - зато, как я начал пониамть уже теперь, мы с ним на самом деле сильно похожи характерами!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Ну а мой ник, Wanderer, как некоторые знают, с английского переводится как “странник”. Или же, как в шутку однажды перевёл МакГрэ, “бродяга”.  :) Почему именно такой? Во-первых, мне нравится само значение этого слова (больше первое, а не второе!). Во-вторых, это такая небольшая отсылка к одному персонажу из горячо любимой мной книги, Арагорну, которого долгое время называли Странником (в оригинале вообще-то было “Strider”, но мне и не хотелось полной аналогии). В-третьих, мне нравится само звучание слова (по-русски произносится Вандерер, с ударением на первый слог).

Специально для форума  я это имя не придумывал, оно появилось где-то в 2006-ом году, когда я регистрировался на одном-двух форумах (впрочем, долго я нигде всё равно не пробыл). Тогда я сокращал его до простого “Wand” (что вообще-то переводится как “жезл”, но тогда я этого ещё не знал). Уже потом, значительно позже, я решил, что наверное “Wand” звучит как-то не очень интересно, и с того времени сокращать перестал. Какое имя использовать на НФСФ, у меня сомнений практически не было. :)

Что же касается аватарки, то изображение мне подкинул IvSim. Изначально взято оно из промки к эпизоду Симпсонов s21e13 – “The Color Yellow”: http://www.allsimpsons.ru/post/300373#post300373 (пишу это на всякий случай, вдруг когда-нибудь сменю). Когда увидел эту аватарку, то сразу решил, что она подойдёт к образу странника. Собственно, изображена здесь даже не Лиза, а её дальняя родственница из девятнадцатого столетия Элиза Симпсон, но разве это кого-то волнует? :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Wanderer и StranNIK выходит у вас вообще ники одинаковые по сути)) как то раньше не обращал на это внимания.. :)

Legat понравилась твоя история  :)

Мне скрывать нечего... никнейм это сокращенное имя и полная моя фамилия... Аватара же... тут сложнее... меняю я их примерно раз в 2-3 месяца, по настроению... Сейчас это Стич собственной рисовки(не люблю стандартных и чужих изображений). Что будет в следующий раз - не знаю.

Kir Zubrin все, записал тебя в свой фан-клуб  :D

Дон Гомер рад видеть, ты бы лучше порадовал бы нас новыми работами  ;)

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
stitch
Можешь не обольщаться  :gigi: . Через пару месяцев аватарка будет другая  :gigi:
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
У меня нет особой такой истории. Выбор ника был для всегда не приятным делом, выберешь смешной - засмеют, обычный - скажут мол дурак, фантазии нет. Ну и захотелось чего то новенького, признаюсь, ничего в голову не приходило. На НФСФ регистрироваться как какой нибудь bart9843 я не хотел, хоть и на этот момент мне было всё равно, (а теперь пост тихо переходит в тему "Как вы попали на форум") я регался на прошлом форуме, лишь что бы.... Качать прикреплённые  файлы. Да-да, вот так вот глупо. (и не думал, что на нём будет потом не менее 300 с чем то мессаг) И скажу вам по секрету, я на форумах не сильно "зависаю", и не всегда становлюсь зарегистрированным пользователем, по этому, мои ники никогда не отличались особой интересностью. Но тут решил сделать такой финт, на каждом форуме где бы я не регистрировался, я сначала писал Crazy_ а потом что нибудь связанное с тематикой форума. И уже привык даже, и нет желания менять на что нибудь другое.
Аватарка, моя первая ава на прошлом форуме была тупарыла до смеха, просто Гомер. И ничего больше. Обыкновенный фейс Гомера. На этом я чуть напрягся, сделал тоже оригинально, выбрал щикотку и царапку. Ни у кого  такой не было. А сейчас поменял на ассассина Гомера, так как мне нравится игра Assassin's Creed, и Симпсоны, решил это совместить, нашёл в инете картинку. отредактировал, (убрал всякую тупость, такую как пончики, слюна, и прочая хрень, и т.д) Эта картинка стоит у меня сейчас, и менять ничего пока не хочу.
Вот такая история.

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Моя история совсем банальна.
Когда, в году этак девятом или десятом я пришел на форум, то я не сразу зарегестрировался. Симпсонов любил с 90-ых, но про форумы и т.п. даже не думал. Со временем, после изученя раздела барахолка я и решил зарагестрироваться.
Взял никнейм самый простой из тех, что были своюодны. Аватарку всегдп ставил пол него.  :D
Не очень люблю этот ник, но все же привык. Да и знают меня по нему, поэтому радикально не поменяешь.

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Я про свой ник, в принципе, уже писал... Но вдруг кто-то не видел?
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн alc

• Старожил
Я про свой ник тоже уже писал. Хотя там ни слова про "alc". alc - это, как нетрудно догадаться, сокращение от прошлого "Al-cash". Но плюс к тому, если вторую букву рассматривать не как "L", а как разделительную черту, то получается что это просто мои инициалы, если в английской транскрипции (по-русски было бы А|Ч) Потому и с маленькой буквы написано, чтобы было немного похоже на то что задумано. А так же потому, что мне не нравится как выглядит слово из трёх букв, написанное с большой буквы, когда вторая похожа на палочку или "I".

А аватарки я тоже меняю слишком часто, но что поделать, как увижу что-нибудь новое щщщикарное так не могу пройти мимо не поставив себе :-p Сейчас вот глаза Лизы, большие и красивые ^^
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Colette Rodriguez

• Активный участник
  • Brosski
Никнейм я выбрала такой по моей второй любимой серии Футурамы "Bend Her" Colette тоесть я же не могла написать Bender Rodriguez я же не парень ,но Бендер мой любимый перс поетому я нашла выход

а Ава у меня сейчас стоит Бендер и Эми танцующие танго но думаю когда появиться очередной ШЕДЕВР Мисс Футурамы который мне очень понравиться я эго сопру на аватар :D :gigi:
- как можно сидеть дома в такую погоду?
- как можно быть на улице в такой интернет?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Ладно, разоблачусь-ка и я :D

Мой ник, если кто не знает - отсылка к s10e13 ;)
Аватарки я меняю как перчатки. Моя текущая - уже шестая по счёту, но я всегда стараюсь подбирать изображение как-нибудь сочетающееся по смыслу с ником :) И кстати, первые четыре были хэнд-мэйдом :cool:
« Последнее редактирование: 18/07/2017, 21:59:25 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что-то снова мне захотелось поболтать о своей любимой теме: обо мне :D Ну а лучшего места на форуме для этого не найти :) В общем, попробую дополнить свой старый пост новыми деталями.

Признаться, когда я регистрировался на форуме, мне хотелось в качестве ника взять что-то яркое, броское, запоминающееся и в то же время связанное с тематикой обсуждаемых на нём мультсериалов. Вы не поверите какие только варианты я не перепробовал! Одно время я даже серьёзно рассматривал вариант Handsome B. Wonderful :) А всё потому, что считал, что все хорошие ники уже заняты. И представьте каково же было моё удивление, когда, ни на что особо и не рассчитывая, я ввёл Max Power и внезапно обнаружил, что это ник свободен! ^_^ А дальше получилось как у капитана Врунгеля: как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

За три года на Независимом я успел сменить уже множество аватарок. Как писал выше alc,
что поделать, как увижу что-нибудь новое щщщикарное так не могу пройти мимо не поставив себе
Хотя, должен признать, что последние года два я меняю их куда реже, чем раньше. Мою текущую я взял в основном в виду её похожести на мою дебютную аватарку, но только с Бартом :p Впрочем, об этом я уже писал в "Болталке".
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
С ником у меня всё просто - не рассчитывая всерьёз и надолго оставаться, я не стал изобретать велосипед и просто написал то, что у меня уже было - свой адрес. А Профессор на аватарке появился на SAL. Во-первых, такого аватара ни у кого не было, а во-вторых мои интересы всё же больше склонялись к технической стороне вопроса. И поскольку я крайне консервативен, то ник с аватаром у меня такие и здесь и на Навсегда Заблокированном Трекере. В принципе, Профессор в белой каске немного намекает на мою работу IRL, вот только пачка баксов за последние три года похудела :mad:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Моё решение о регистрации было весьма импульсивным (что, впрочем, к лучшему, иначе я бы и не решился), и ник я выдумал наспех, используя настоящее имя (хотя я его немного и стесняюсь - довольно вычурное). А вот с аватаром долго не мог определиться, хотелось что-то такое не слишком грустное, но и не слишком весёлое, и то же время светлое и доброе. И, как мне кажется, сумел-таки найти то, о чём мечтал :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF,
С ником у меня всё просто - не рассчитывая всерьёз и надолго оставаться, я не стал изобретать велосипед
Вот поэтому я обычно ничего заранее и не планирую :)
В принципе, Профессор в белой каске немного намекает на мою работу IRL,
Хм... Дай угадаю: ты инженер?
вот только пачка баксов за последние три года похудела :mad:
Сочувствую. Надеюсь, у тебя в конце-концов всё наладится, а пачка вырастет толще прежней ;)

ArtemyFan,
ник я выдумал наспех, используя настоящее имя (хотя я его немного и стесняюсь - довольно вычурное)
А разве Артемий - это не полная форма имени Артём? :confused: В любом случае, не представляю что такого вычурного в твоём имени. Ты же не Агафон какой-нибудь или Элвис...
хотелось что-то такое не слишком грустное, но и не слишком весёлое, и то же время светлое и доброе. И, как мне кажется, сумел-таки найти то, о чём мечтал :)
Очень за тебя рад. Но для меня у тебя навсегда останется лицо той самой "Лизы суровой" из комиксов ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
А разве Артемий - это не полная форма имени Артём? :confused:
Сам не знаю точно, может быть, хотя я и слышал где-то, что это два разных имени :confused:

для меня у тебя навсегда останется лицо той самой "Лизы суровой" из комиксов ;)
Вот уж воистину время срывания покровов наступило :smirk: А помнится, ты писал, что она была скорее самодовольная ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
помнится, ты писал, что она была скорее самодовольная ;)
Не хочу флудить, но кавычки в словосочетании Лиза суровая я поставил не просто так, да :p
Более того, я её вспоминаю всякий раз, когда ты включаешь режим граммар-наци :)
« Последнее редактирование: 19/07/2017, 13:07:49 от Max Power »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
AndreNF,
В принципе, Профессор в белой каске немного намекает на мою работу IRL,
Хм... Дай угадаю: ты инженер?
вот только пачка баксов за последние три года похудела :mad:
Сочувствую. Надеюсь, у тебя в конце-концов всё наладится, а пачка вырастет толще прежней

Max Power, да, угадал :)
И спасибо за пожелание! Но это проблема не только моя, а всей страны - пачка станет толще, только если $ опять будет по 33 ;)

Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...