Тема: Происхождение "1BDI".  (Прочитано 1779 раз)

Оффлайн quasarbsd

• Новичок
  • *
Происхождение "1BDI".
« : 07/11/2012, 11:40:43 »
Гуляя по интернету, наткнулся на следующую инфу.
Насколько я понял, 1BDI это название мутированного белка, который входит в состав ДНК.

На сайте сказано, что открытие этого белка было в 1996 году:
Journal: (1996) J.Am.Chem.Soc.

Вот я что и думаю. Если Футурама начала уже транслироваться в США в 1999 году, то получается несколькими годами ранее она разрабатывалась, а это как-раз около даты открытия этого белка. Возможно так, что Гроунинг увлекался биологией и генетикой и был в курсе последних открытий в этой сфере и решил увековечить это в своем ситкоме (мутированный белок и мутанты Моррис/Мунда/Лила). Есть какие-нибудь идеи?

P.S. В голове вертится уже сюжет будущего фанфика, а-ля происхождение семьи Туранга, приплету сюда Иллюминатов, аварию в какой-нибудь биолаборатории в далеком (от 31 века) 1996 году... идеи по поводу такого фанфика тоже приветствуются.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Происхождение "1BDI".
« Ответ #1 : 07/11/2012, 12:42:46 »
quasarbsd
Нет, не увлекался и не в белке дело. 1BDI расшифровывается как "one beady eye". Одноглазка словом. Даже не знаю, знала ли она сама, насколько оскорбителен для неё такой личный номер... Case closed.

P.S.
Обычно, такому место в теме ЧАВО.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн quasarbsd

• Новичок
  • *
Происхождение "1BDI".
« Ответ #2 : 07/11/2012, 13:29:36 »
quasarbsd1BDI расшифровывается как "one beady eye". Одноглазка словом.

Да, на peelified мне ответили также. Но, имхо, идея для фанфика имеет место быть. или не имеет?

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Происхождение "1BDI".
« Ответ #3 : 07/11/2012, 15:04:17 »
quasarbsd1BDI расшифровывается как "one beady eye". Одноглазка словом.

Да, на peelified мне ответили также. Но, имхо, идея для фанфика имеет место быть. или не имеет?
Ну, если найдётся сейчас последний герой, чтобы достойно воплотить идею в жизнь [оглядывается на Стража и Наймита]... хотя, я почти уверен, что наврядли. К слову, происхождение канализационных мутантов ныне закреплено каноном, точнее - удалённой сценой из 6ACV12. Можете ознакомиться, если есть желание.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн quasarbsd

• Новичок
  • *
Происхождение "1BDI".
« Ответ #4 : 07/11/2012, 15:32:38 »
Я почти согласен им стать. Если мне помогут в последствии с сюжетом. Работа окончательно проела мне мозги, но выдавать бредово-интересные идеи я, надеюсь, еще в состоянии. Основа у меня уже вертится в голове, но осталось добавить интрижки, нежели просто "авария в лаборатории", приплести сюда теорию заговора, что-нибудь из вселенной Уоррена Спектора и Патрика Мельхиора, ну и так далее.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Происхождение "1BDI".
« Ответ #5 : 16/11/2012, 09:21:49 »
quasarbsd
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в чужой разговор. Но хотел бы высказать пару слов.
Про «происхождение» семьи Туранга уже очень хорошо, имхо, написал Макс21 в «Легенде пустоши». Новая версия, конечно, тоже имеет право на существование, но может быть попробовать по-другому? За основу взять схему развития сюжета а-ля «Cold Warriors», «The Luck of the Fryrish» и первой полнометражки. И часть сюжета из первой же полнометражки прихватить.
Взять момент, когда Фрай (ставший потом Ларсом) попадает в прошлое и договаривается с Панучи на аренду комнаты. До момента поступления Фрая на работу в океанариум с Лилу (или во время работы там) можно предположить, что Фрай попал на работу лаборантом в лабораторию (где открыли упоминаемый вами белок). Правда, в этом случае развитие сюжета перемещается из 1996 года в начало 2000-ых, но это не беда.
Далее описывать события параллельно, противопоставляя ухаживаниям Фрая за Лилой в будущем попытку ухаживать за ним кого-то в настоящем. Например, начальницы его лаборатории, этакого синего чулка, которая во Фрае увидела отзывчивую душу. И на фоне развития отношений в прошлом и будущем и провести «вселенский» заговор, организуемый нибблинианцами, заинтересованным в 100% привязке «избранного» к будущему. Своеобразное выведение с помощью селекции подружки для Фрая (идея не моя, она уже неоднократно использовалась в англоязычных фанфиках, но как говорится дело не в идеи, а в умении ее реализации).
Ну, а если более серьезно, то обратитесь к уважаемым авторам и признаным авторитетам. Например, НАЕМНИК может вам помочь в вопросе теории написания фанфиков (или поищите коментарии корифеев жанра на старом форуме).
Удачи.