Тема: Проект LMS: Шоу Смерти и Воскрешения  (Прочитано 6482 раз)

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
VladBishop: this is NOT going to happen again, you hear me?
Если б я только знал... Если бы я знал...

Восемнадцатого сентября 2012 года проект LMS был удалён с сервера. Сейчас по адресу www.lisamariesimpson.net находится только несколько папок. Да и то интерес предсталяет только папка cake, куда скидывались всякие вкусности от админа. Причина тривиальна – разногласия с друзьями админа, которые в итоге ушли и организовали свой проект, плюс общее снижение активности.
Забавная тенденция намечается, кстати. Уже во второй раз основатель проекта оказывается неспособен продолжать деятельность. И уже во второй раз его место занимает другой. По идее, каждый следующий мастер должен быть лучше предыдущего. Сильнее, умнее, опытнее, надёжнее... Вот только выходит почему-то наоборот – первым мастером был программист, вторым -- учитель, а третьим... Третьим стал сами видите кто.
Благо после отмены назначения делать всё равно было нечего.

Спасти проект от уничтожения не вышло, да и вряд ли бы получилось, даже если бы против этого выступила вся команда, чего, конечно же, не произошло. Впрочем, немного времени мы выиграли, что позволило мне сохранить большую часть данных на своей системе. Вплоть до этого дня мы занимались их подготовкой.
Споры о судьбе проекта с его бывшим мастером, восстановление контактов со старой командой, организация временного форума и полигона для тестированния движка, перекапывание резервной копии в поисках смайликов, иконок и прочей графики, FFFUUU-- из-за отсутствия части данных (в первую очередь из двух наиболее объёмных тем), обкатка процедуры переноса, отбор тем и сообщений, поиск нового хоста и домена, смена шапки и названия, сборка нового форума, восстановление данных (перемежаемое периодическими FFFUUU-- из-за технических траблов) – всё это позади. Спустя 70 дней с момента гибели LMS титульное "шоу смерти и воскрешения" наконец-то закончилось.
Теперь проект находится по адресу http://welovelisa.net/forum. Суть, несмотря на переезд, не изменилась – это всё тот же маленький форум, посвящённый Лизе, и прежде всего – фанским работам, посвящённым ей. И как и прежде, мы всегда рады гостям с Независимого.

P.S. Надеюсь, Alex92 не забыл мою ма-а-а-аленькую просьбу?
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проект LMS: Шоу Смерти и Воскрешения
« Ответ #1 : 27/11/2012, 06:48:03 »
Вот это новость! Ай да Бишоп! Не скажу, что это стало для меня неожиданностью, но все равно приятно, что хоть что-то в этом мире делается. Не скажу, что буду активным постящим, но, как отметил, мне все же приятно видеть, что маленький форум вернулся. С чем всех и поздравляю. (жаль, только, что он по-прежнему англоязычный, и никто до сих пор не догадался сделать форум на русском)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 27/11/2012, 07:58:25 »
Гм...

Удаляйте мои сообщения с этого "welovelisa". Я не давал согласия на их перенос на новый домен и к новому владельцу. Если бы сам Густаво восстановил форум - другое дело, но под проектами, которые ведут неизвестно кто и неизвестно на каких правах, я не подписываюсь. :/

Странная какая-то тенденция - сначала ныть и жаловаться на форуме, потом подорваться там же (и тем самым поспособствовать его закрытию), все это вместо нормальной активности и сообщений - а потом выклянчить базу данных у законного админа и открыть форум как ни в чем не бывало под своим именем и собирать респекты и уважухи? Я в таком не участвую. Удаляйте меня оттуда.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #3 : 27/11/2012, 13:58:03 »
Мои подозрения по поводу твоей, Даг, причастности к этому всему начинают подтверждаться...

Значит так:
Жалобы с подрывами – где? Покажи мне их. А, нет, погоди... Их же нету. Да, признаю, в религиозной теме я и правда сорвался, но по этому поводу я тебе уже всё пояснил. К тому же, это сообщение мной же было спустя пару часов оттуда стёрто.
Выклянчить БД? Ты что, извиняюсь, курил? Ничего я у него не клянчил, если не считать того, что ХЗ сколько пытался уговорить его передать проект Максу вместо того, чтобы рушить его ко всем чертям. Если надо, я тебе даже логи покажу. К тому же, будь у меня БД, я бы справился быстрее, и сообщений на форуме было бы поболе, не?
welovelisa.net/backup/ Cмотри, Даг, смотри. Вот с ЭТИМ мы работали. Где тут БД, хотелось бы знать???
Не веришь мне – спроси Алкаша, Макса, Ала... Они тебе расскажут, как мы "открыли форум как ни в чём не бывало".

Иззвиняюсь, сорвался. Но когда ты столько времени мучаешься, надеясь порадовать бывших участников проекта, а в ответ тебе выкатывают ТАКОЕ...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 27/11/2012, 14:15:47 »
VladBishop
Мои подозрения по поводу твоей, Даг, причастности к этому всему начинают подтверждаться...

Причастности к чему? :/

Выклянчить БД? Ты что, извиняюсь, курил? Ничего я у него не клянчил, если не считать того, что ХЗ сколько пытался уговорить его передать проект Максу вместо того, чтобы рушить его ко всем чертям. Если надо, я тебе даже логи покажу. К тому же, будь у меня БД, я бы справился быстрее, и сообщений на форуме было бы поболе, не?

Простите, если Густаво не передавал вам данные форум, откуда они у вас взялись?

welovelisa.net/backup/ Cмотри, Даг, смотри. Вот с ЭТИМ мы работали. Где тут БД, хотелось бы знать???

Фигасе. Вы стянули темы с LMS и превратили их в данные для вашего нового форума? А Густаво в курсе всего происходящего? Это вообще-то воровство.

Представь, если кто-нибудь стянет через HTTP темы с Независимого, превратит обратно в данные и откроет "воскрешенный" форум на своем домене и под своим администраторством. Мотивируя это тем, что, мол, "у вас активности маловато, а вот у нас толпа флудерастов, все возрадуйтесь новому форуму!" Чем вы лучше? :/

Не веришь мне – спроси Алкаша, Макса, Ала... Они тебе расскажут, как мы "открыли форум как ни в чём не бывало".

Макс еще ребенок, но ты-то взрослый человек, не? Мозги есть?
Кто такой Ал не знаю, но что Алк во всем этом участвует - удивлен, честно...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 27/11/2012, 14:38:34 »
В общем я не знаю как на это реагировать, надеюсь все это какое-то недоразумение, но мой тебе совет, Бишоп: утряси эту ситуацию с Густаво, иначе все это выглядит совсем некрасиво. Поговори с ним и сделай как он скажет. Если он скажет закрыть твой "новый форум" - закрой. Потому что хоть ты и работал 70 дней, все равно этот форум его творение и он потратил на LMS куда больше времени и сил. И ему решать, что будет с его форумом дальше.

Если Густаво скажет вам, мол живите и размножайтесь, тогда другое дело. Если он решит там зарегиться и поддержит ваш мега-прожект, то и я свое требование удалить мои мессаги заберу обратно. Я не хочу с вами ссориться.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #6 : 27/11/2012, 14:44:18 »
Такая прога есть – HTTrack Website Copier называется. Сам же Густаво мне её и порекомендовал.
Да, я с самого начала проинформировал его о наших намерениях.
Цитата: Gustavo
is better that omar continue with tps and you with lms

is fine for me. lms was public
you can do with my creation the things that you want is your life
К тому же, на момент начала восстановления LMS уже был стёрт с сервера. Так что обвинения твои и пример не к месту совершенно. Компренда?

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 27/11/2012, 14:56:27 »
VladBishop
Меня эта цитата не убеждает. Это звучит как слова отчаявшегося человека, которому в настоящий момент все равно. Но это не значит, что ему на самом деле все равно. Надо было поддержать человека, и уважать его решение, а ты воспользовался моментом и получил формальное согласие прибрать ресурс к рукам. И тут же претворил его в жизнь. Это не дело.

Ладно, если ты категорически отказываешься разрешить ситуацию по-человечески, я поговорю с Густаво сам.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #8 : 27/11/2012, 14:58:45 »
Говори – с нами он говорить на эту тему отказывается. И у меня нет ни малейшего основания полагать, что с тобой он говорить захочет.
Что же касается усилий – тут я всё же рискну с тобой поспорить.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #9 : 28/11/2012, 22:25:25 »
Я не хочу с вами ссориться.
Это правильно, я тоже ссориться не желаю. Но ты наверняка понимаешь, что терпеть несправедливые и беспочвенные обвинения в наш адрес я просто не имею права. Итак:
Представь, если кто-нибудь стянет через HTTP темы с Независимого, превратит обратно в данные и откроет "воскрешенный" форум на своем домене и под своим администраторством. Мотивируя это тем, что, мол, "у вас активности маловато, а вот у нас толпа флудерастов, все возрадуйтесь новому форуму!" Чем вы лучше? :/
Если с Независимым всё произойдёт по тому же сценарию, что и с LMS,а именно:
  • Владелец места на сервере (в данном случае, соответственно, Тот-Кого-Нельзя-Называть™) психанёт и уничтожит Независимый против воли форумчан (а то, что Густаво сделал это, не считаясь с мнением остальных, доказывается материалами из этой и этой тем);
  • Среди людей, которым небезразлична судьба форума, найдётся человек достаточно целеустремлённый, предприимчивый и безрассудный для того чтобы взяться за это;
  • Ему удастся организовать форумчан в команду;
  • И эта команда воскресит Независимый, пользуясь только данными из открытых источников,
мою реакцию предугадать несложно. Какая уж там благодарственная речь... Я этим людям дифирамбы петь буду!
Надеюсь, правда, что до этого не дойдёт...

Мозги есть?
Это уже переход на личности.
Так вот, есть! И именно благодаря тому, что они у меня есть, я не стал лить слёзки и причитать: "На кого же ты, Густавыч, нас оставил?", а взялся за дело. И именно благодаря тому, что они у меня есть, всё у нас получилось.
Именно благодаря тому, что они у меня есть, проект, вклад в развитие которого внесли все его участники, не канул в Лету из-за психов Густаво.
Мне кажется, вопрос сам на себя ответил.
Надо было поддержать человека
Моя поддержка заключается в том, что я помог Алу убедить Макса простить Густаво за то, что он сделал. Эти двое его сейчас и поддерживают. Я же предпочитаю в это не лезть, а то сорвусь ещё... Кроме того, он меня всё равно заблокировал.
И кстати, те две цитаты взяты из нашей с ним последней переписки. А состоялась она, внимание, седьмого октября две тысячи двенадцатого года. Спустя 19 дней с момента гибели LMS.
Как видишь, на "воспользовался моментом" это не похоже.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 28/11/2012, 22:43:02 »
VladBishop
Ныне на твоём форуме зарегистрировано всего семь человек, часть которых - руководство, плюс пара людей с НФСФ. Ты уверен, что кому-нибудь из тамошнего западного контингента возрождение форума было действительно нужно? Густаво закрыл свой форум из-за низкой активности, а к концу его существования она таки была довольно низкой. В чём в итоге смысл твоей затеи? В театре одного актёра? Или нужно подождать, пока все подтянутся? Однако, когда возродился НФСФ, долго уговаривать заново зарегистрироваться заинтересованных в этом людей не пришлось.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн CCD!

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 29/11/2012, 19:24:03 »
привет 

Форум не считаться с разрешения ...Пожалуйста, удалите мои сообщения и фото с этого сайта ....  :o
the forum don't have my permission... Please remove my messages and pics of this site.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #12 : 29/11/2012, 23:34:55 »
В общем, поговорил я с Густаво. По его словам, разрешения на перенос форума на новый адрес он не давал, а программу посоветовал Бишопу "for personal use", другими словами, сделать копию форума себе на компьютер, но не более. Так что будьте добры удалить мои сообщения. Все-таки им там нечего делать.

Прошу не расценивать мои слова как этакое объявление войны; вовсе нет, просто этот "новый форум" - совсем не то, для чего я когда-то писал свои мессаги. Не желаю вам, участникам welovelisa, никакого зла. Наоборот, желаю развиться и со временем стать самостоятельным, уникальным ресурсом, а не чьей-то копиркой, как сейчас. Думаю, Густаво со мной согласится. Удачи с форумом, интересных мессаг и участников... и не поминайте нас лихом. :)

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #13 : 29/11/2012, 23:53:18 »
Вообще, весьма печально что ты, Даг, так отреагировал... Лично я решил помочь с восстановлением LMS по большей части ради вас, тех кто сожалел о том что форума больше нет...
Кстати, с моей стороны, насколько я знаю ситуацию, всё выглядит так же как описывает Бишоп: Густаво серьёзно психанул и решил полностью забить, порвать с LMS окончательно (тем более если учесть что времени действительно прошло много, и этот "псих" у него не проходил, т.е. был вовсе не "моментом", которым "можно воспользоваться"), не смотря на протесты других участников..
И как я думал, ты, Даг, будешь только рад восстановлению LMS-a.. Хотя это я так рассудил лишь из вот этого сообщения http://www.allsimpsons.ru/post/320826#post320826
Что ж, видать ошибся я малость.
Буду по крайней мере рад, если всё же просьбы, подобные Даговой и Густавовской (об удалении своих мессаг) не станут выливаться дальше одна за другой от других [бывших] участников. Всё-таки там много ваших интересных мессаг, которые было бы интересно почитать и тем кто уже был знаком с этим форумом, и кому-то новому, кто может только хотел туда придти.
Ладно, удачи.

И сорри за корявую мессагу, я сонный)
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 30/11/2012, 11:15:57 »
alc
Кстати, с моей стороны, насколько я знаю ситуацию, всё выглядит так же как описывает Бишоп: Густаво серьёзно психанул и решил полностью забить, порвать с LMS окончательно

Я понимаю, что Бишопу хочется оправдать свой поступок, поливая Густаво и называя его "психом", но с моей стороны, и насколько я знаю ситуацию, LMS был закрыт по одной-единственной причине: низкая активность. А точнее, нулевая. И если бы все те, кто впоследствии так слезно просил не закрывать форум тогда, когда это решение уже было принято Густаво, потратили хотя бы 1/10 или 1/100 этой энергии на поддержку форума, он никогда не закрылся бы.

"Псих" у Густаво? Ребят, это даже не смешно. Он один из самых спокойных людей, что я знаю. Псих у Омара на LMS был, это да. Видел своими глазами. И у Бишопа псих на LMS был, опять же сам видел. А вот за Густаво что-то не припоминаю. Решение закрыть форум он принял настолько спокойно, насколько это возможно в той ситуации (учитывая, насколько LMS был ему дорог и насколько тяжело видеть смерть своего детища). И если он не внял впоследствии вашим мольбам, это его право. Форум-то его, ему и решать.

И как я думал, ты, Даг, будешь только рад восстановлению LMS-a.

Если когда-нибудь LMS будет все-таки восстановлен, я буду этому рад.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
« Ответ #15 : 30/11/2012, 14:03:06 »
Оффтоп:
Какая санта-барбара у вас тут:3
По теме:
www.lisamariesimpson.net - я правильно понимаю, что это тот самый форум, на котором размещались форумчане, когда НФСФ взломали? (Просто, что бы въехать)
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #16 : 30/11/2012, 15:46:39 »
Homer Simpson
Да, ты правильно понимаешь.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #17 : 30/11/2012, 16:01:35 »
Dagdamor
Я понимаю, что в силу вашей с Густаво давней тесной дружбы ты будешь до последнего оправдывать его поступки, даже если придётся обвинить в этом всех остальных, но с моей стороны и насколько я знаю ситуацию (а я на LMS каждый день заглядывал, чтоб ты знал), форум был закрыт не из-за низкой активности, а из-за TPS и последовавшей за его появлением Великой обиды Густавыча. И если бы ты посмотрел на ники тех. кто "так слезно просил не закрывать форум тогда, когда это решение уже было принято", то увидел бы, что как раз они-то форум и поддерживали. Кроме разве что меня.

Густаво – спокойный? Это было бы смешно, если б это было правдой. Из всех, кого я знаю, в плане эмоциональности потягаться с ним может разве что Макс, но он, в отличие от Густаво, хотя бы прислушивается к мнению других, и уже несколько раз это доказал.
У Омара псих был, да. Он сам мне об этом впоследствии сказал. А потом он же сказал, что со времён того психа прошло около месяца и активность на тот момент вновь начала расти. Более того – он постил на LMS даже после этого психа. Обрати внимание на дату последнего сообщения в теме "OP's Simpsons thread". Теперь обрати внимание на дату создания темы "Final and Beginning", которая и стала для нас началом конца. Сравни их. И сделай логичный вывод.
А о том, что "психованный" Омар высказался однозначно против закрытия LMS, я тебе, кажется, уже говорил.
И у меня было желание уйти, не спорю. Но ты не хуже меня должен понимать, что моя ценность как участника на тот момент была нулевой. Так что обвинять меня в пособничестве закрытию LMS на этом основании... Несколько некорректно, скажем так.
На форуме же психи Густаво почти не проявлялись, это да. Зато в аське проявились, и ещё как.
И я продолжаю (опять же, на основании своих наблюдений) утверждать: не было там никакой "нулевой активности". А за то, что твой Густавыч вбил себе в голову, я отвечать не могу.
Кроме того, на тему нулевой активности в своё время высказался Мишель:
Цитата: mameerman
It's a typical thing in Internet projects that basically all of them are suffering from (more or less) a tidal movement. You see it in LMS, as well: thre are periods of time in which it's pretty active and there are periods of time in which it goes silent, really silent.
Так оно на LMS и работало. Новая тема или новый рисунок – всплеск активности. В остальное время – тишина. И в том, что их с Омаром ссора пришлась на период тишины, ничьей вины нет. Просто так сложились обстоятельства.

Если когда-нибудь LMS будет все-таки восстановлен, я буду этому рад.
Если под LMS ты подразумеваешь старый LMS со всеми его атрибутами, как то: доменом, хостингом, админом и прочим, оставь пустые надежды. В таком виде он к жизни не вернётся уже никогда. Но вот что я тебе скажу: ты зря меня обвиняешь, что в теме, что в личке. Если бы Густавыч не закрыл старый LMS, никому бы и в голову не пришло создавать новый. Если бы он просто запечатал форум, сделав из него нечто наподобие нынешнего isff.ru, никому бы и в голову не пришло перетаскивать с него сообщения. Но ему же непременно надо было всё забыть, всё стереть... Как и с LTS – проект уничтожен, верх эгоизма, все счастливы… Счастливы ли?

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 30/11/2012, 18:22:43 »
VladBishop
На форуме же психи Густаво почти не проявлялись, это да. Зато в аське проявились, и ещё как.

Странный ты какой-то... при чем тут аська? В аське ты и сам регулярно ведешь себя неадекватно. Можно сказать, всегда, когда ты там. Я уже давно к этому привык и автоматически делаю скидку. А потом ты жалуешься, что тебя игнорируют.

Речь идет о форуме, и о поведении участников на форуме. Так вот, Густаво на форуме всегда вел себя спокойно. В отличие от тебя. И не надо теперь, когда форум утащен под свое тепленькое крылышко, сплетничать про его поведение. Чья бы корова мычала, а твоя молчала. Использовать же выдуманное вами поведение Густаво как повод для того, чтобы прибрать к себе его ресурс - это уже просто гадко.

Если под LMS ты подразумеваешь старый LMS со всеми его атрибутами

Под LMS я подразумеваю настоящий LMS. Колво атрибутов не так уж и важно.

Оффлайн Leif

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 30/11/2012, 23:53:13 »
I apologise for what i may have misunderstood because of Google translators shortcomings.
It is OK to make a new Lisa forum. But using the old posts from another forum dose make it look strange. It is strange for me to see the tread i once made be shown as Guest tread. I will not ask you to remove my picture tread, but i cant help feeling that the forum looks "half done" without the members database. 

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 01/12/2012, 16:27:51 »
А давайте сделаем форум на русском? Задолбало уже пользовать этот инглиш, выдавливать из себя все эти фразы.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 09/12/2012, 12:37:51 »
Что случилось-то с форумом? http://welovelisa.net/forum
Не успел открыться, как закрылся опять? :confused: Или ведутся какие-то работы?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 09/12/2012, 19:01:12 »
HellNait
Наблюдал за тамошними метаморфозами. "Работы" уже закончились :). Форум попросту начат с нуля, все сообщения, без позволения позаимствованные с LMS, удалены. На форум поставлена цветовая тема. В остальном сейчас он почти не отличается от нового НФСФ перед тем, как на нём начали регистрироваться люди. Однако, копия LMS продолжает храниться здесь. Смысл проекта :confused:?
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
« Ответ #23 : 09/12/2012, 22:06:40 »
Что случилось-то с форумом?
Даг случился. И ещё пара человек, но не суть.
Короче, чтобы они от нас наконец отвязались, было решено, наряду с возложением обязанности хранить сообщения со старого LMS исключительно на бэкап, переделать тему, смайлы, иконки и вообще графику. Теперь вот ждём, пока будет готов дизайн.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #24 : 09/12/2012, 22:56:47 »
VladBishop
Знаешь, наблюдая ситуацию со стороны и насколько это возможно не заинтересовано, могу отметить, что ты поступил не очень красиво, и даже очень некрасиво. Поэтому я не вижу причин для такого обиженного тона.

Так же хочу добавить - с моей стороны это не просто слова. Больше года назад передо мной стояла очень похожая дилемма. Я предпочёл говорить с Дагом, как единственным на тот момент обладателем "прав на НФСФ" и не восстанавливать форум без его ведома и разрешения. Не потому что я такой честный, моя мораль штука непостижимая, но я решил что в данном случае "путь Аргаила должен быть прямым и ясным".