Тема: Разные рисунки  (Прочитано 4287 раз)

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« : 01/01/2013, 22:45:50 »
Данная тема создана для разных рисунков и артов на тему аниме и манги, найденных в сети и чем-то приглянувших, или даже нарисованных самостоятельно, но по аниме, которое не имеет отдельной темы.

Ну а начну я с весьма необычной штуки, а именно, созданной Министерством Внутренних Дел манги, призванной объяснить правила безопасного поведения детям и подросткам:
http://www.mvd.ru/userfiles/komix_versiya_dlya_saita%281%29.pdf

Сложно сказать, отчего авторы вдруг выбрали такой формат рисовки, может, чтобы быть ближе к молодежи, но факт есть факт - рисовка настолько типичная для манги, с большими глазами, минимальной рисовкой лиц, характерными пропорциями и так далее, что я только на шестой странице понял, что это надо читать слева направо, а не как прочую мангу.
Анимешное сообщество подарок тоже восприняло с интересом, и уже множится количество пародий, фан-арта и переделок, а там, глядишь, и до хентая по мотивам уже недалеко...

Господа полицейские, если таковые есть, признавайтесь, у вас в ряды уже в открытую набирают анимешников?
I never asked for this.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #1 : 03/03/2013, 01:51:19 »
Однако, Кальмарка, она знает Суть, гесо. В отличие от ничего не понимающей Эйко. Интересно, как быстро устарела эта цитируемая страница из восьмого тома "Вторжения".

Shinryaku! Ika Musume

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #2 : 02/04/2013, 22:35:37 »
Нашёл сегодня замечательную картинку. Вообще-то, учитывая тематику "Девочек и танков" чего-то подобного стоило ожидать. Кто автор не знаю, но каноничность рисовки в купе с сюжетностью, заставляют подозревать что этот фанарт вовсе и не фанарт, да только на месте авторов сериала я бы в авторстве не признавался.

Картинку я украл с СОС-дана, а откуда украли сосдановцы мне неведомо. Но в принципе неважно.

P.S. Кстати, когда я пытался выложить картинку в первый раз, обычный способом через вложения, форум мне её завернул, под предлогом того, что она не проходит проверку безопасности. Подозреваю, что в нашем движке есть встроенный юри-фильтр. Ох уж эта администрация, гомофобы проклятые!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #3 : 09/04/2013, 19:10:57 »
Один из моих любимых артов по Кальмарке, де гесо.

Чем она мне угодила? Пожалуй цветами. Какие-то абсолютно хлудовские цвета, редкость для анимешного рисунка. Ну да, мои художественные предпочтения очевидны: Верещагин, Хлудов, Кастеев. Солнце Центральной Азии не оставляет выбора в восприятии цвета и тени.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #4 : 13/04/2013, 12:35:05 »
Продолжая тему "Девочек и танков" ещё две понравившиеся мне картинки, стыренные из сети. В бой идут команды "Святой Глорианы" и "Правды".

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Разные рисунки
« Ответ #5 : 13/04/2013, 12:56:34 »
Kot

мне кажется или в плане лиц первый рисунок твой стиль напоминает?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #6 : 13/04/2013, 21:00:31 »
stitch
У меня есть стиль? Ня!

*танцует*

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #7 : 13/02/2014, 20:23:05 »
"Зонтичный" мем шагает уже не то что по стране восходящего солнца, а по всему миру. Если кто вдруг не в курсе (был, скажем, в отпуске на Марсе): в начале февраля в Японии прошли сильные снегопады. Что поделать - стихийное бедствие, де гесо. Были жертвы среди населения, а так же нанесено сколько то миллионов иен убытков национальной экономике. В это время, один из центральных каналов брал на улицах случайное интервью у прохожих. В кадр попала молодая пара, гуляющая под зонтиком. На вопрос, что они думают о снегопаде, парень заявил, что ему, мол приятно ходить под снегом с любимым человеком. Девушка начала краснеть и смущаться. "Кавай!" - немедленно заорали анимешники и нарисовали огромное количество картинок на тему. И рисуют до сих пор. Мем уже давно перерос анимешную тематику и ползёт в ширь и в рост. Тематических для данного форума картинок я пока, правда, не встречал. И по ПЛиО, кстати, тоже. А ведь тема благодатна - ветра зимы, всё-таки.

Так как уже много где повыкладывали картинки, положу и здесь. Чтобы были.

С этого всё началось:

Ну а этим продолжается:

« Последнее редактирование: 22/10/2017, 20:09:33 от Max Power »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #8 : 13/02/2014, 21:17:41 »
Kot
Довольно занятно, хотя и видно, что народу нечего делать и просто высасывают мем из пальца на ровном месте. Как, впрочем, и повсюду в интернете.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #9 : 14/02/2014, 00:52:08 »
HellNait
Ну, на то она и несерьёзность, чтобы быть несерьёзной, де гесо. Одно время мы дорожные знаки таскали на вершины. Тырили по всему городу и затаскивали. Если подходить сточки зрения серьёзности - то то же, высосанный из пальца мем - ну и ладно, главное - было весело.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #10 : 17/02/2014, 10:34:50 »
Зонтичный мем продолжает владеть умами анимешников.

P.S. А где Хоро и Лоуренс? Кто-нибудь их встречал в этих дебрях картинок на тему Мадоки?

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #11 : 21/03/2014, 16:14:30 »
Kot
Пока что артов с Хоро я не встречал, хотя признаюсь, искал. Зато я нашёл на тему этого особо чувства нечто не менее интересное. И актуальное.

Правда автор рисунка англоговорящий, да и я мову знаю практически никак, чтобы проверить, так что если если товарищи с Украины найдут ошибку в переводе, во всём вините художника jarvy, что б он был здоров.
I never asked for this.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #12 : 21/03/2014, 21:54:21 »
Inf_guard
М, хеталия?

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #13 : 21/03/2014, 22:33:04 »
Kot
Да нет, самые обычные новости. Слева - понятно кто, "вежливый человек", а вот справа - Наталья Поклонская, генпрокурор Крыма . Она после своего интервью приобрела просто какую-то невозможную (для реальной девушки) популярность среди японцев. Отчего последовал и арт. Много арта. И с каждым днём его всё больше. Примерно так:

Думаю, если сейчас послать её в Японию послом, вопрос с Курилами будет закрыт вообще навсегда.
« Последнее редактирование: 22/10/2017, 20:08:02 от Max Power »
I never asked for this.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #14 : 21/03/2014, 22:37:54 »
Inf_guard
ААААА!!!!!!

Как я это пропустил, КАК?! Чёрт, вот знал же что надо было не подснежников по ямам тягать и не украинских националистов читать.

*яростно пускает слюни*

Ня!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #15 : 21/03/2014, 23:01:34 »
Всё, к чертям, поеду в Крым и ограблю там банк! Может даже два банка!

« Последнее редактирование: 22/10/2017, 20:07:16 от Max Power »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #16 : 22/03/2014, 19:41:19 »
Да нет, самые обычные новости. Слева - понятно кто, "вежливый человек", а вот справа - Наталья Поклонская, генпрокурор Крыма . Она после своего интервью приобрела просто какую-то невозможную (для реальной девушки) популярность среди японцев. Отчего последовал и арт. Много арта. И с каждым днём его всё больше.
Интересно. Что характерно, я про это интервью иначе бы просто не узнал, а японцам оно настолько запало в душу, что они арт стали рисовать. :) Примечательно, что подобные вещи вообще в Японии транслируют. И это на фоне обратной негативной реакции со стороны официальных западных властей.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Разные рисунки
« Ответ #17 : 22/10/2017, 20:06:47 »
Вот уж не думал, что когда-нибудь буду отвечать в эту тему, но мимо такой пародии на "Игру престолов" я не смог бы пройти даже если бы очень захотел :)
Автор - GBIllustrations.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #18 : 23/10/2017, 15:20:35 »
Max Power
Да, такое надо умудриться придумать. :) Я, правда, "Сейлор Мун" не смотрел никогда, но автор однозначно постарался хорошо.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Разные рисунки
« Ответ #19 : 23/10/2017, 19:46:14 »
Wanderer,
А ведь трон будущей королевы всея Земли действительно должен выглядеть как-то так :)
Я, правда, "Сейлор Мун" не смотрел никогда, но автор однозначно постарался хорошо.
Серьёзно? Мне казалось, что о ней хоть что-то слышал буквально каждый :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Разные рисунки
« Ответ #20 : 23/10/2017, 20:23:26 »
Серьёзно? Мне казалось, что о ней хоть что-то слышал буквально каждый :)
То, что я узнал, откуда персонаж - уже о минимуме знаний говорит. :) Слышать-то я о ней слышал много раз, но смотреть самому не доводилось (разве что мельком когда-то пару минут серии). Но это нельзя назвать просмотром.