Тема: Комиксы "Футурама"  (Прочитано 11077 раз)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« : 16/01/2013, 13:18:59 »
Немного странно, что на фоне относительно небольшого числа футурамских эпизодов параллельный канон - комиксы - никак не обсуждается на форуме. А ведь интересно лицезреть два официальных канона с одними и теми же героями. Характеры персонажей действительно выдержаны, но они словно бы застыли на уровне своего состояния в середине старого сериала. В принципе, это понятно, поскольку у комиксов нет необходимости поддерживать долгоиграющие сюжетные линии и обеспечивать континуум событий. И, я бы не сказал, что для второстепенного канона это минус. Конечно же, комиксы не обошло периодическое внедрение фан-сёрвиса, а пара идей из них даже перекочевала в сериал. Например, эпизод про распространение простуды в мире будущего и серия про прекращение Зеппом преследования Лилы. Многие сценаристы работают и над сериалом, и над комиксами, поэтому не считают такое положение вещей зазорным.

В данный момент издательством "Bongo Comics" выпущено 64 выпуска комиксов, не считая "спешлов" и кросс-оверов с "Симпсонами", и ожидаются ещё два. Все они были отсканированы и выложены в интернет. Форматы .CBZ и .CBR представляют собой обычные архивы ZIP и RAR соответственно. Внутри них находятся отсканированные страницы в формате сжатого рисунка JPG. Можно либо распаковать архивы в папку и просматривать страницы внешней "смотрелкой" (например, "IrfanView"), либо открыть необработанные архивы в программе "CDisplay", что гораздо удобнее. Скачать подборку всех комиксов можно здесь. На английском языке, что кошерно.

Пожалуй, сегодня я выделю комикс под номером 26 ("A whole lotta Leela"). Сюжет начинается с очередной главы в Лилиной летописи любовных фиаско. Причём, здесь она доходит до полного отчаяния и даже идёт на свидание с роботом, которое, разумеется, заканчивается провалом. В ПЭ Бендер вручает ей бутылку как средство совладания с депрессией. Как некогда проронили создатели, "Фокс" не дал добавить подобный элемент к характеру Лилы в старом сериале, хотя обрывки этого там всё же есть. Скажем, бутылочка пивалды, извлечённая мутанткой из речки и с удовольствием употреблённая прямо с утреца, во "Шпанском Фрае". Словом, интересная деталь.

Далее происходит небольшое недоразумение с очередным изобретением Профессора, в ходе которого Лилу облучает временным лучом, что порождает появление её младенческой, подростковой и старческой версий в ПЭ. Подросток немедленно влюбляется в Фрая, за что тот мгновенно получает оплеуху от текущей версии Лилы :), а от старушки мы узнаём, что Лила, оказывается, однажды станет интергалактическим президентом, проправившим три срока. Лепет пожилой Лилы также даёт понять, что в будущем Фрая постигнет какая-то трагическая участь, которой можно было избежать. Кроме того, навеяны эти воспоминания были кольцом, напоминающим обручальное, так что это даёт основание предположить, что в комиксах в будущем курьер таки добьётся руки и сердца мутанки, но ненадолго, видимо.

Фрая же обманом заманила на свидание влюблённая Лила-подросток. Рыжему и в голову не пришло воспользоваться ситуацией, посему он твёрдо сказал, что они должны остаться дистанцированными друзьями до лучших времён. Очень приятный момент.

Естественно, всё это пересыпано конфликтами Лилы со своими версиями разных возрастов, которые поселились в её квартире. Младенец орёт, подросток обвиняет в занудстве и творит всё, что вздумается, старушка бухтит. Все постоянно требуют к себе внимания, а Лила ведь так мечтала о семейном счастье, имеющим известные побочные стороны, в начале комикса :). В итоге она справилась, а лишним Лилам, дабы восстановить статус Кво, пришлось исчезнуть. Фрай не побоялся проронить ввергнувшую Лилу в краску ремарку о том, что ему нравится, что в мутантке дремлет втрескавшийся в него подросток :).

В целом, не сказать, чтобы я сильно смеялся при чтении, но от комикса впечатление осталось, словно бы я посмотрел хорошую серию классической эпохи. Кроме того, было интересно сравнить будущее персонажей в версии "Запоздалого Фрая" и комикса номер 26. Их роднит факт того, что Лила - пока что чертовски недооценённый администратор, которого ещё ждёт свой звёздный час, но, что в первой Вселенной 6ACV07, что в каноне комиксов, на личном фронте её не ждёт ничего хорошего.

А какие из выпусков читали вы и что вам в них запомнилось?

Расшаренная папка с комиксами (на английском).
« Последнее редактирование: 22/01/2015, 11:59:40 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Комиксы "Футурама"
« Ответ #1 : 16/01/2013, 14:08:33 »
О-о-о! Комиксы! Я ведь вырос из них, можно сказать. На НФСФ я пришел в свое время с сайта Pawell'а, где перевёл два комикса: № 38 и № 29. Не Чуковский и не Маршак, конечно, но любопытствующие могут ознакомиться.
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Комиксы "Футурама"
« Ответ #2 : 17/01/2013, 00:58:26 »
О-о-о! Комиксы! Я ведь вырос из них, можно сказать. На НФСФ я пришел в свое время с сайта Pawell'а, где перевёл два комикса: № 38 и № 29. Не Чуковский и не Маршак, конечно, но любопытствующие могут ознакомиться.

Я тоже попробовал свои силы как переводчик комиксов. Но осилил только 56 и 59 - знание языка практически нулевое и перевод затянулся на месяц... Так что здесь часть англоязычных комиксов всё ещё ждут своих переводчиков :leela:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Комиксы "Футурама"
« Ответ #3 : 19/01/2013, 14:28:45 »
Надо же - оказывается целый пласт официального творчества по моей любимой вселенной остался мной не изучен. Комиксы (или та же манга к примеру) это далеко не мой любимый формат, но Футурама же... К тому же например недавно изученный мной "Разрушатор" сильно улучшил мое мнение о таком "способе повествования".

Так что буду наверстывать, хотя мне придется для этого видимо преодолеть несколько трудностей. Первое - я до этого лишь пару раз пользовался торрентами и имею к ним самое негативное отношение. Видимо придется таки начинать пользоватся.
Второе - изучив в школе немецкий на "околоудовлетворительную" оценку, английский язык я постигал исключительно своими силами, в основном играя в старые нерусифицированные игры. И хотя маое отвратительное "немецкое" произношение и плохое слуховое восприятие тут не помеха  - боюсь для спокойного чтения (и получения удовольствия от понимания происходящего) моего словарного запаса не хватит.

В общем, буду мучатся, но всем кто каким либо образом сможет облегчить мои страдания - заранее благодарен! :)

Judge
За два выпуска - спасибо!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #4 : 06/02/2013, 00:24:00 »
Свеженький 65й комикс The Sun also raises!.  Вверху или внизу странички жмём неприметные маленькие кнопки "Download torrent" или маленькую кнопочку с магнитиком. Первый раз открываются левые страницы и вирусы. Игнорируем, жмём ещё и получаем торрент :drink: . Самую большую и красивую кнопку "Download" не трогаем.
Быколай Оптоед

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #5 : 06/02/2013, 05:38:09 »
65-й выпуск, выложенный на обменник (см. шапку темы). AndreNF, thanks for heads-up.
« Последнее редактирование: 17/02/2014, 16:01:30 от Ангмарец »
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #6 : 01/04/2013, 06:21:06 »
Вышел 66-й выпуск комиксов "Футурама" - The Board Game Games (см. шапку темы).
« Последнее редактирование: 17/02/2014, 16:01:56 от Ангмарец »

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #7 : 31/05/2013, 08:53:30 »
Чего-то я не нашёл 67-й выпуск в формате CBR/CBZ. Ну да ладно, и PDF сойдёт. Занятная история с Зойдбергом в главной роли и путешествиями во времени.
« Последнее редактирование: 17/02/2014, 15:28:35 от Ангмарец »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #8 : 31/05/2013, 19:54:30 »
Ангмарец, спасибо за инфо! Не без бубна, конечно, но архивом можно скачать с Депозита. Судя по картинкам будет интересно, осталось запастись временем и "Яндексопереводчиком" :)
Как всегда говорим "спасибо" камраду (или релиз группе?) Harkonnen-DCP
Быколай Оптоед

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #9 : 01/06/2013, 11:36:06 »
AndreNF
Да, DCP - это релиз-группа комиксов, а Harkonnen входит в её состав :). Спасибо им. Забрал свежий выпуск в нужном формате.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #10 : 30/08/2013, 07:43:18 »
Из недр Bongo Comics появился 68-й выпуск комиксов "Футурама" (см. шапку темы).
« Последнее редактирование: 17/02/2014, 16:02:41 от Ангмарец »

Оффлайн Paul Cave

• Новичок
  • *
Комиксы "Футурама"
« Ответ #11 : 14/10/2013, 21:44:54 »
А когда следующие выпуски комиксов планируются?

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #12 : 15/10/2013, 06:08:47 »
На той неделе выйдет один. Последний выпуск в текущем году.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Комиксы "Футурама"
« Ответ #13 : 15/10/2013, 09:33:32 »
Видимо, когда спрашивают "когда" что-то выйдет в свет, наверное, имеют в виду на какой по счету неделе.. Правда, не понятно, что является точкой отсчета..
На "той" неделе.. Это же гениально, и при этом хрен промахнешься :)

Oh, your God!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #14 : 15/10/2013, 09:45:47 »
Не ходите к гадалке. КЭП сейчас всё популярно разъяснит: У русских "на той неделе" означает "на следующей" и точкой отсчёта служит текущая неделя, в которой это было сказано :).

Подсказка: Когда появится релиз (а он может появиться лишь спустя несколько дней после дня выхода комикса в США), я его выложу здесь, как обычно ;).

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Комиксы "Футурама"
« Ответ #15 : 15/10/2013, 10:06:01 »
Если считать русским языком суржик, на котором походу говорят на дальнем востоке, то, видимо - да. "На" "той" стороне.. :)

гэв) Простите за наездные нападки, мне просто делать нечего..
Oh, your God!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #16 : 25/10/2013, 08:31:39 »
Подсказка: Когда появится релиз (а он может появиться лишь спустя несколько дней после дня выхода комикса в США), я его выложу здесь, как обычно ;).
Как я и обещал, 69-й выпуск, очищенный от рекламы (см. шапку темы).
« Последнее редактирование: 17/02/2014, 16:03:01 от Ангмарец »

Оффлайн Paul Cave

• Новичок
  • *
Комиксы "Футурама"
« Ответ #17 : 26/10/2013, 12:23:46 »
Спасибо за комикс. А кстати, русскоязычные фан-сайты уже не занимаются переводом? Помнится этим делом  сайт All My Futurama занимался. Остановился на 66 переведенном комиксе.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #18 : 27/02/2014, 12:32:52 »
Вышел первый в этом году номер футурамских комиксов - The Devil and Professor F.. Забрать его можно по ссылке, приведённой в стартовом сообщении темы. Успехов.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #19 : 17/05/2014, 16:18:48 »
Спасибо за комикс. А кстати, русскоязычные фан-сайты уже не занимаются переводом? Помнится этим делом  сайт All My Futurama занимался. Остановился на 66 переведенном комиксе.

Занимается один человек выборочно и от случая к случаю. Готов 68-й
« Последнее редактирование: 21/05/2014, 19:44:11 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #20 : 20/06/2014, 08:27:18 »
71-й выпуск - Pizza Wars - можно скачать из моей папки на "Яндекс Диске" (на английском).
« Последнее редактирование: 22/01/2015, 12:00:14 от Ангмарец »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #21 : 21/06/2014, 12:24:38 »
Ангмарец
Спасибо!
Комикс вышел уже как месяц, а в обычных источниках так и не появился.
Быколай Оптоед

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #22 : 07/09/2014, 09:58:33 »
72-й выпуск - Trading Spaces - можно скачать из моей папки на "Яндекс Диске" (на английском).
« Последнее редактирование: 22/01/2015, 12:00:32 от Ангмарец »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #23 : 07/09/2014, 23:22:54 »
Ангмарец
Спасибо!
Быколай Оптоед

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #24 : 27/11/2014, 09:32:40 »
73-й выпуск - Night of the Automated Dead - можно скачать из моей папки на "Яндекс Диске" (на английском).
« Последнее редактирование: 22/01/2015, 12:00:51 от Ангмарец »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Комиксы "Футурама"
« Ответ #25 : 27/11/2014, 11:03:24 »
Ангмарец,
Спасибо, на досуге ознакомлюсь!
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #26 : 27/11/2014, 16:48:03 »
Обложка комикса номер 26 наводит на интересные мысли ;) :cool:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #27 : 07/02/2015, 09:50:36 »
Среди представленных в хранилище комиксов в архиве Futurama Returns - Comic-Con Special.rar нашёл преинтересное. Не каждый день видишь подобное пересечение. Каким-то образом, в Новый Нью-Йорк умудрились попасть Мод Фландерс (интересно, как она воскресла?) и Питер Гриффин:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #28 : 07/02/2015, 13:22:31 »
На счёт Мод Фландерс трудно сказать - вероятно намёк на то, что Фарнсворт со всей Футурамой окажется в мире мёртвых, если не найдёт источника финансирования :) А радостный Питер - тут уж и говорить не чего, понятно, кому FOX отдавал предпочтение.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #29 : 07/02/2015, 13:30:29 »
AndreNF,
К своему удивлению, заметил, что накопившиеся за это время горы комиксов оказываются намного лучше большинства современных эпизодов и жёлтых, и мясных. Если уж сценаристы вконец исписались и исчерпали идеи, почему бы им просто не заняться экранизацией комиксов? Ведь большинство винрарнейших мультсериалов девяностых было создано именно таким образом. :confused:

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Комиксы "Футурама"
« Ответ #30 : 07/02/2015, 14:18:46 »
AndreNF,
К своему удивлению, заметил, что накопившиеся за это время горы комиксов оказываются намного лучше большинства современных эпизодов и жёлтых, и мясных. Если уж сценаристы вконец исписались и исчерпали идеи, почему бы им просто не заняться экранизацией комиксов? Ведь большинство винрарнейших мультсериалов девяностых было создано именно таким образом. :confused:

у меня когда то была неплохая подборка книг-комиксов по симпсонам. Тоже не понимал, почему в них нельзя брать сюжеты для мультов.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #31 : 07/02/2015, 14:34:00 »
stitch,
Благодаря усилиям комрадов Ангмарца и AndreNF в настоящее время я превратился во владельца полной антологии электронных версий Симпсоно-Футурамских комиксов. Сейчас потихоньку осваиваю. Некоторые номера уже сейчас хочется увидеть на экране в виде полноценных серий ;)

Кстати, а что стало с твоей бумажной подборкой?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #32 : 07/02/2015, 15:55:43 »
stitch,
Благодаря усилиям комрадов Ангмарца и AndreNF в настоящее время я превратился во владельца полной антологии электронных версий Симпсоно-Футурамских комиксов. Сейчас потихоньку осваиваю. Некоторые номера уже сейчас хочется увидеть на экране в виде полноценных серий ;)

Кстати, а что стало с твоей бумажной подборкой?

к Дагу уехала) по сходной цене)

электронное не то, хотя тоже одно время читал, но оригинальное издание держать приятнее

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #33 : 07/02/2015, 16:07:00 »
stitch,
Зато электронная версия не претендует на часть моей жилплощади, да и изнашивается медленнее :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #34 : 07/02/2015, 16:26:00 »
stitch,
Зато электронная версия не претендует на часть моей жилплощади, да и изнашивается медленнее :)

это скорее минус чем плюс, бумажные очень приятно стоят на полочке  :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Комиксы "Футурама"
« Ответ #35 : 07/02/2015, 17:01:12 »
Я бы привел весьма наглядную и убедительную аналогию в поддержку реальной, бумажной версии, но формат форума не позволяэ ;)
Да и винт, бывает, летит..
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #36 : 07/02/2015, 17:03:51 »
McGre,
Почему же, приводи, если хочешь. В конце-концов для того и был создан этот форум ;)
К тому же, всё самое значимое у меня хранится на отдельном носителе.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #37 : 07/02/2015, 18:54:33 »
McGre,
Почему же, приводи, если хочешь. В конце-концов для того и был создан этот форум ;)
К тому же, всё самое значимое у меня хранится на отдельном носителе.

я боюсь то что он приведет несколько запрещено правилами форума))))

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #38 : 07/02/2015, 19:21:17 »
stitch,
Насколько я знаю, раньше для McGre это не было помехой :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #39 : 21/02/2015, 12:04:37 »
Обложка комикса номер 26 наводит на интересные мысли ;) :cool:
Странно, что ни одной из футурамохудожниц никогда не приходила в голову такая простая мысль :D

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #40 : 21/03/2015, 12:53:20 »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #41 : 21/03/2015, 15:40:10 »
Ангмарец,
Muchas gracias! Новые комиксы - это всегда  хорошо :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #42 : 22/03/2015, 16:42:19 »
Max Power
Вижу, что тебе они интересны, но не вижу твоих полноценных отзывов на выпуски. Непорядок !

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #43 : 22/03/2015, 17:10:03 »
Ангмарец,
После прокола в симпсоновском аналоге, я думал, что мои имхи по ним тут нафиг никому не упёрлись :D

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #44 : 22/03/2015, 17:17:16 »
Ну, имхо на форуме - это ж как музей или библиотека в реале - главное, шоб былО. Сам ведь добровольно стал (де)мотивирующим винтиком в этой машине :D.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #45 : 23/07/2015, 21:46:48 »
"Форум двенадцати", кажется, был посвящён Симпсонам и Футураме? Однако главные темы, в отличии от оффтопика, сиротливо пустуют. Что ж, попробую восполнить сие досадное недоразумение. Всем привет от Ангмарца, который не перестаёт следить за новинками футурамской темы.
Новый комикс Бонго, поступивший в продажу 1 июля, а в "Паутину" только вчера.

Космическое путешествие и потеря корабля, гигантские роботы, проблема психологической совместимости экипажа, вирус, задница Бендера и Зойдберг-спаситель. Полный набор, но меня всё время не покидало ощущение, что где-то я уже это видел. Впрочем, читайте сами :bender:

« Последнее редактирование: 01/03/2016, 12:04:10 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #46 : 23/07/2015, 22:11:24 »
Премного благодарен, но где же сам наш злостный Антифеминюга? :D

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #47 : 23/07/2015, 22:19:11 »
Премного благодарен, но где же сам наш злостный Антифеминюга? :D
Надеется на воскрешение основного форума и не желает быть сырьём для админского маринада ;)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #48 : 23/07/2015, 22:21:12 »
не желает быть сырьём для админского маринада ;)
Ай донт гет ит :confused:
З.Ы. Рисовка в комиксе страшненькая. Раньше она была гораздо лучше: почти как в сериале.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #49 : 23/07/2015, 22:42:16 »
Да, рисовка не очень уже выпусков 10 или больше. Всё же совершенно другие люди рисуют. Особенно, на мой взгляд, пострадали Эми и Лила. В некоторых местах у них не рот, а пасть :gigi:
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #50 : 23/07/2015, 22:45:29 »
Мой черёд. Самопальный футу-комикс, нарисованный Спайдер-Мэттом, причём безо всяких искажений ;)
[click here]

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #51 : 23/07/2015, 23:00:33 »
Чего не отнять у Спайдер Мэтта, так это пунктуальности соблюдения канонов рисовки оригинала. Очень часто его работы можно перепутать со скриншотами, особенно если изображенные ситуации похожи.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #52 : 23/07/2015, 23:02:31 »
Чего не отнять у Спайдер Мэтта, так это пунктуальности соблюдения канонов рисовки оригинала. Очень часто его работы можно перепутать со скриншотами, особенно если изображенные ситуации похожи.
В этом и заключается конечная цель фан-артиста, избравшего для себя канонический стиль :cool:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #53 : 21/09/2015, 19:30:13 »
Мэтт, но Паук продолжает штамповать самопальные комиксы. На сей раз он основам на пиксаровском "Inside Out". К сожалению, сам фильм я не смотрел, но зато могу сказать, что кое-какие выражения лица у Елены (авторский результат  :fry:+ :leela:) были срисованы с :lisa:
Всех, кому интересно, прошу пройти по ссылке.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #54 : 16/01/2016, 13:05:48 »
А spider-matt, между тем, выпустил новый мини-комикс. Всем, кому интересно, прошу: http://fav.me/d9o2t0z
Кроме того, на этот раз, я позволил себе небольшую вольность и сделал перевод. Прошу больно не бить :fry:
« Последнее редактирование: 16/01/2016, 19:51:38 от Max Power »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #55 : 16/01/2016, 18:24:46 »
Max Power
Спасибо за перевод! Бить не будем, если перечитаешь и уберешь пару лишних предлогов :)

Ох уж этот Мэтт! Решил одним комиксом угодить двум противоположным по сути фанским взглядам на будущее ФЛ. Для одних тут счастливая семья с рыжей одноглазой девочкой, для других развитие темы групповушки из эпизодов в парилке и душевой :) Опять эти выкрутасы бусурманского сознания? В фанарте мне нравятся обе эти темы, но не вместе же!
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #56 : 16/01/2016, 19:54:56 »
AndreNF,
Согласен, вычитку придумали не просто так. В своё оправдание могу сказать, что лишняя "у" это остаток от первоначальной, крайне топорной версии перевода :D
Кстати говоря, сомневаюсь, что настоящая Лила согласилась бы делить Фила с кем либо... ;)
Благодаря критике от AndreNF & FoxShift'a комикс был исправлен и перезалит :)
Спасибо вам!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #57 : 16/01/2016, 20:46:20 »
Max Power
А как же предпоследняя фраза  :amy:  ? Правда, я тебе не то написал, не глядя на картинку. "во во" ;)

MP: D'oh! Думаю, что исправлять её уже нет особого смысла :homer:
« Последнее редактирование: 02/03/2016, 12:04:49 от Max Power »
Быколай Оптоед

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #58 : 01/03/2016, 22:25:42 »
Футурама продолжает тихонько жить в комиксах Бонго, самый свежий из которых на данный момент 77й выпуск, я, совершенно неожиданно для самого себя, взял, да и перевёл.  :fry: :bender:
Спасибо Max Powerу за заголовок и пару вывесок.
А оригиналы на английском как всегда можно найти в архиве Ангмарца

Бывает так, что слишком хорошо совсем не хорошо. И люди готовы до конца сопротивляться навязанному идеальному, но скучному и пресному миру, в котором они не могут реализовать свои маленькие слабости.
« Последнее редактирование: 01/03/2016, 22:54:58 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #59 : 01/03/2016, 22:53:16 »
AndreNF,
Спасибо за новинку! И передавай привет Злостному Антифеминюге ;) Вот бы он ещё начал и симпсоновские комиксы добывать, и цены бы ему не было...

Что я могу сказать: сам комикс в меру абсурдный, в меру смешной, читается интересно, хотя видеть персонажей Футурамы (да и Симпсонов тоже, чего уж там) в статичном виде мне несколько непривычно. Сам сюжет не слишком оригинален: кое-какие его элементы в Футураме уже были, но тем не менее вторичным я бы его не назвал. Не обошлось и без ломания стереотипов с шаблонами в лице  :bender:
Нельзя не сказать пару слов о локализации выпуска. AndreNF, как переводчик проделал отличную работу: текст читается легко и непринуждённо, никаких стилистических ляпов, лично я не заметил :) Я бы даже сказал, что русский текст органично вписался. :)

Ну и конечно же в бочке мёда не может не быть ложки дёгтя. Я уже жаловался на то, что рисовка в комиксах, мягко говоря, не айс, но этот выпуск умудрился меня удивить:

Бедные  :leela: с  :amy:, за что их так не жалуют художники? Это же практически стандарт короткометражек Трейси Улльман. Единственную версию Лилы, которая у меня не вызывает нареканий я поместил в верхний правый угол. А вообще забавная ситуация: почти без искажений в комиксе нарисован лишь старина Фил :fry: Прямо какая-то дискриминация, чесслово, проехались бы уже и по рыжему за компанию...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #60 : 01/03/2016, 23:08:04 »
Max Power
Спасибо за высокую оценку! Не знаю, что на меня нашло :)
Да, рисовка комиксов уже не та. Тем не менее здесь Лилу в одном месте изобразили с необычной причёской, что мне почему-то нравится :)
И передавай привет Злостному Антифеминюге ;)
Не знаю, я вот, например, не уверен, что этот ник, появившийся перед самым концом НФСФ 2.0, принадлежал тому человеку, о котором ты думаешь. ;)

А симпсоновские комиксы попробуй поискать вот тут
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #61 : 01/03/2016, 23:17:31 »
AndreNF,
Огромное спасибо! :)
Что же до ника, для меня Ангмарец будет Злостным Антифеминюгой до тех пор, пока он вновь не вольётся в наши стройные ряды ;)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Комиксы "Футурама"
« Ответ #62 : 02/03/2016, 18:50:32 »
AndreNF
Спасибо за перевод! ИМХО, получилось очень здорово (общаю раскритиковать, когда найду силы).
Комикс сам по себе отличный. Он напоминает мои любимые 1-2 сезоны, поэтому прошел на ура. Рисовка женской половины ПЭ не ударила в глаз, зато новый костюм и прическа Лилы хороши.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #63 : 25/08/2016, 21:54:28 »
В дополнение к моему симпсоновскому посту. Издательство "Bongo" также не забывает и о поклонниках Футурамы, ведь на ноябрь запланирован выход восемьдесят первого выпуска линейки Futurama Comics. По сюжету профессор Фарнсворт изобретёт некую машину, переворачивающую привычную героям реальность с ног на голову, превращая всё сущее в полную противоположность того, чем (или кем) оно было. Соответственно, мир тысячелетнего будущего сменится тысячелетним прошлым. А как герои выпутаются из всего этого мы узнаем из самого номера, выход которого запланирован на двадцать третье ноября. А вот и его обложка, ежели кому интересно:

Источник.

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Комиксы "Футурама"
« Ответ #64 : 26/08/2016, 16:06:30 »
Лила на Бендере - это пять!
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #65 : 26/08/2016, 16:41:45 »
Обложка комикса зачастую не отражает его содержания, но мысль, что "мужчина в семье" - Лила, проскальзывает уже не в первый раз :D
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #66 : 26/08/2016, 22:24:41 »
Bionik,
Действительно классная картинка получилась! :thumbsup: Почему я такого не придумал?!

AndreNF,
Когда не совпадает, а когда и совпадает. Тут уж раз на раз не приходится. Очень надеюсь на ещё одну историю в фентезийном антураже a la "Bender's Game", но без сортирного юмора, или, уж если на то пошло, с минимальным его количеством.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #67 : 03/03/2017, 19:41:41 »
Сегодня узнал плохую новость от Антифеминист'а (настоящего, а не того любителя чужих ников, что зарегистрировался неделю назад).
 Бонго прекращает выпуск футурамских комиксов в привычном бумажном виде. Заявленный #82 удалён из листов ожидания интернет магазинов. Теперь издание будет доступно только через специальные приложения для Андройд и Эппл только на территории США. Боюсь, новых комиксов мы больше не увидим  :(
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #68 : 03/03/2017, 19:46:42 »
AndreNF,
Я бы не был столь пессимистичен. Наверняка найдётся хотя бы одна добрая душа, которая обязательно выложит цифровой комикс в интернет. В каком-то смысле задача всевозможных виртуальных корсаров даже несколько упрощается: ведь больше не нужно будет тратить время и усилия на сканирование бумажного оригинала, а затем сведение получившихся изображений в единый архив.

Кроме того, а не желает ли сам Antique наконец-таки почтить нас своим присутствием? А то все о нём слышали, но никто не видел. И уже давно.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #69 : 03/03/2017, 20:21:08 »
Max Power
Оффтоп.
Легче ли, вопрос весьма спорный - не .cbr же архивами их будут слать пользователям, а в закодированном виде, возможно с ID пользователя, да и грузиться на устройство всё это, при современной моде на облачные вычисления, скорее всего, не будет. Проблема ещё и в том, что энтузиастов, умеющих и готовых заниматься взломом защит футурамокомиксов раз, два,  и обчёлся, если таковые вообще остались. Печальный опыт поиска сисадмина для нашего форума как бы намекает. А засунуть в сканер купленный за три бакса бумажный комикс и упаковать 24 картинки в архив по силам любому школьнику.

У каждого человека свои причины и обстоятельства, в зависимости от которых он хочет или не хочет что-то делать. А ещё, чужая душа - потёмки, так что я не знаю точного ответа на второй вопрос.
 :confused:
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #70 : 03/03/2017, 20:43:03 »
AndreNF,
Навскидку, самый примитивный способ обхода подобных ухищрений - сделать скриншот экрана. А с учётом их разрешения у современных мобильных устройств, есть неслабая вероятность, что и пережатие относительно исходника будет минимальным, а файл - вполне читабельным/смотрибельным. Собственно, я и сам не раз пользовался подобным финтом ушами на том же Девиантарте, чтобы сохранить, например, флэш-анимацию. :cool:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #71 : 03/03/2017, 20:53:22 »
Max Power
Скриншотами ты меня обнадёжил :) И не ты один придерживаешься такого мнения, так что будем верить в лучшее :)
Быколай Оптоед

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #72 : 18/03/2017, 08:59:55 »
Не прошло и года :)
Я допилил-таки Выпуск№70.
Спасибо Ангмарцу за подсказки по английскому, а Max Power'у за помощь в оформлении.

Сложно ли поддаться искушению?
И можно ли обмануть самого Дьявола?
Быколай Оптоед

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Комиксы "Футурама"
« Ответ #73 : 18/03/2017, 16:00:30 »
Большое спасибо всему коллективу локализаторов!

Идея помолодевшего проффесора явно позаимствована из 4ACV09, с Рободьяволом тоже все гладко, но Бендер вызвал вопросы. Мне непонятна вся линия с ним и его с***ой кошкой белым тигром: что это было, к чему всё...

Ну и порадовали многие мелочи рисовки, особенно кружка Скраффи  :thumbsup:
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #74 : 18/03/2017, 16:36:23 »
Bionik
Пожалуйста!
 Бендера тут, на первый взгляд, скажем так, "натянули на сюжет", а может быть и нет.  Вместо обычного вора и шулера здесь Бендер побыл халявщиком при внезапно разбогатевшем молодом профессоре, подбивая его применить свои знания учёного. И как объяснить тот факт, что Бендер спал в багажнике какой-то машины? Причём той, которой нужно машины. Раньше за ним такого не замечалось. Я могу объяснить его поведение только сговором с Рободьяволом.
 Согласно некоторым стереотипным представлениям о Лас Вегасе или Атлантик Сити одним из атрибутов транжиры с большой буквы является какой-нибудь явно не дешёвый ручной экзотический зверь. А способ вывести Фарнсворта из себя, тратя его деньги, Бендеру явно нравился, но не привёл к нужному для Рободьявола действию со стороны бывшего профессора. Наивно? Да, но на то она и сказка :)
« Последнее редактирование: 18/03/2017, 16:59:35 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Комиксы "Футурама"
« Ответ #75 : 19/03/2017, 00:59:24 »
не .cbr же архивами их будут слать пользователям, а в закодированном виде, возможно с ID пользователя, да и грузиться на устройство всё это, при современной моде на облачные вычисления, скорее всего, не будет.

Грузиться оно как раз, скорее всего, будет: способа открыть файл, не сохранив его на клиентском устройстве хотя бы в кэше, пока ещё не придумали. А вот в каком именно виде оно будет грузиться, в каком формате и с какой защитой (и можно ли будет как-то выдрать исходники страниц из приложения) -- это да, это вопрос на миллион.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #76 : 20/03/2017, 17:27:36 »
Что ж, выложенный AndreNF комикс я перечитал и потому тоже попробую вставить свои пять копеек :)

Во первых, хочу поблагодарить переводчика за проделанный труд. Текст читается очень легко и естественно, прямо как родной. Никаких неровностей и шероховатостей лично я не заметил. :thumbsup: Правда, не знаю насколько уместно было упоминать меня в аннотации с учётом того, что я всего лишь обвёл чёрным цветом слова песни, игравшей в машине у Фарнсворта. По сравнению с проделанной тобой работой, это ничто.

Сам сюжет в рамках франшизы уже не особо оригинален, поскольку Фарнсворт уже дважды омолаживался в самом сериале, но, тем не менее, в банальный самоповтор выпуск умудрился не скатиться. Собственно, сама идея закрутить действие вокруг пары Бендер-Профессор - довольно свежа и интересна, поскольку в сериале робот зависал в основном с Фи?липом, а Профессор, как и подобает аморальному учёному, и вовсе держался в тени. Так что за их похождениями было довольно интересно наблюдать, хоть они и не привнесли в уже имеющиеся образы персонажей ничего нового. Тем не менее, не могу не отметить, как ловко Фарнсворт избавился от проблемного робота. Его дядя до такого бы не додумался :) Ещё очень здорово было то, что и Кьюберту нашлось место в номере. Жаль только, что его побочный сюжет оказался таким коротким. А ведь было бы интересно понаблюдать за его попытками управлять "Межпланетным Экспрессом". Собственно, тут мы и выходим к основному недостатку комикса: его краткости. Всего 22 страницы вместе с обложкой смотрятся очень и очень скромно по сравнению с 30-ю у Simpsons Comics. Поэтому неудивительно, что история несколько скоротечна. Зато рисовка в комиксе хороша. До уровня самого сериала не дотягивает, но смотрится достаточно симпатично. А уж панели с Кьюбертом и молодым Фарнсвортом я и вовсе сохранил себе на компьютер. На всякий случай ;)

Любопытно как меняются взгдяды Профессора на омолаживание: от тотального неприятия к "почему бы и нет" и вплоть до продажи собственной души. Как говорится, легко отказываться от того, чего не знаешь (или в данном случае - не помнишь). И тут мы плавно переходим к одному из спорных моментов комикса - а зачем, собственно, Рободьяволу сдалась человеческая душа? Мне казалось, что "мешки с мясом" не по его части. И как он вообще смог омолодить Фарнсворта? Похоже, что магию изобрели не только в симпсоновской Футу-драме... ;) Ещё у меня вызвал некоторые вопросы побочный сюжет Кьюберта. А почему он, собственно, не смог разобраться в изобретениях своего "отца"? Ведь, помнится, в финале своего дебютного эпизода он смог самостоятельно объяснить принцип работы двигателя "Чернуха", а затем - проапгрейдить Бендера. А тут у него всё прямо из рук валится. Неувязочка. Еще есть одна маленькая нестыковка в финале истории. Помнится, в сериале упоминалось, что клон и его оригинал юридически считаются одним и тем же человеком, в то время, как Профессор заявляет прямо противоположенное. Понятно, что в силу возраста он мог и забыть о таких тонкостях, но вот Рободьявол... Впрочем, кардинально это мало что меняет, поскольку на душу Фарнсворта всё рано имеются ещё три других претендента.

И вдогонку ко всему вышенаписанному не могу не упомянуть ещё пару мелочей. Во первых, - отсылку к "Звёздным войнам". Бендер сбрасывает груз при первом же признаке опасности в точности, как Хэн Соло из "Новой Надежды". Во вторых, новый аспект отношений между Профессором и Кьюбертом. Оказывается, первый, в случае чего, в серьёз рассматривает возможность пустить наследника на органы <_< Впрочем, это вполне вписывается в характер Профессора. В конце-концов, не даром же у него хранятся образцы крови и стула всех сотрудников "Межпланетного Экспресса".

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #77 : 20/03/2017, 21:57:50 »
Max Power
Спасибо за столь подробный обзор!
А это
Правда, не знаю насколько уместно было упоминать меня в аннотации
можешь считать авансом  :D

И да, перезаливка поста помогла.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #78 : 21/03/2017, 09:32:35 »
AndreNF,
Да, давненько я уже ничего не обозревал. Думал сначала ограничиться краткой заметкой, а в результате вот оно что вышло :)
И да, перезаливка поста помогла
.
И ты, Брут! :D

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #79 : 12/04/2017, 23:37:25 »
Мой переводческий "долгострой" наконец завершён! Я начал им заниматься в 2013м :eek:, потом несколько раз возвращался и бросал, и вот сейчас  всё же добил. Задержки были связаны с трудностями перевода двусмысленностей, которыми славятся Футурамакомиксы. Некоторые в итоге были потеряны, а над парочкой тех, которые влияют на связность сюжета пришлось изрядно поломать мозги, причём не мне одному. Чтобы оценить их в полной мере, нужно читать оригинал, а вот, что вышло у меня:

№57 Стимпанкнутый

Фрай попадает в викторианскую Англию 1899-го года, а точнее, во вселенную довольно продвинутого стимпанка и встречает там своих сослуживцев, которые, однако, о его существовании не знали. Что было дальше, и чем оказалось на самом деле - узнаете, дочитав до конца.
А на сладкое мини-комикс о том, что может случиться, если доктора Зойдберга вызвать на дом.

Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #80 : 13/04/2017, 21:01:54 »
AndreNF,
Поздравляю тебя с окончанием долгостроя! Очень здорово, что ты всё-таки довёл работу до конца не смотря ни на что. К сожалению, с самими переводом я пока ознакомиться не могу, но обязательно постараюсь отписаться на выходных :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #81 : 13/04/2017, 21:27:58 »
AndreNF
Ого, интересно будет ознакомиться с мега-трудом :) Тема комикса для перевода тоже зачетная и выглядит интригующе :thumbsup:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #82 : 13/04/2017, 22:30:44 »
Shed
Не столько мегатруд, сколько мегалень :red: :D На самом деле комикс довольно коротенький. Но тема действительно показалась мне необычной и интересной. Фрай снова оказывается в шкуре "попаданца" и открывает новый мир, хотя, казалось бы, про викторианскую эпоху всё давным-давно известно. Жаль только, что сюжет скоротечен, и мира стимпанка маловато, но в финале эта скоротечность становится понятной. И не знаю, может быть мне просто показалось, но в этом выпуске количество сортирного юмора больше обычного. Возможно, виноват год выпуска 2011, когда подобного рода шуточки активно внедрялись в свежие серии.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #83 : 16/04/2017, 12:16:59 »
Вот я и ознакомился с переводом, как и обещал. Что я могу сказать, ниже AndreNF уже всё правильно написал. В основе комикса лежит в целом интересная идея, правда изрядно подпорченная этим-самым сортирным юмором в "лучших" традициях Bender's Gayme и некой общей скоротечностью выпуска. Так, например, у истории нет завязки. Совсем. Повествование сразу же стартует с места в карьер, практически безо всякой вводной. Сказать, что самого стимпанкового мира мало - это ничего не сказать. С учётом развязки истории сей огрех становоится более-менее понятным, но всё равно хочется гораздо большего.[spoiler=Ну и раз уж...]...ситмпанковый мир всего лишь постановка в телевизионном шоу, лично я бы не отказался от парочки моментов, когда Фрай натыкается на эти-самые ограничения, но под тем или иным предлогом неверно их интерпретирует. Ну, то есть порывается сперва осмотреть город или что-нибудь учудить, а здешний Бендер тащит его вперёд стремительным домкратом. Да и сюжет, по-моему, стал бы несколько более оригинальным, если бы Фрай всё-таки так или иначе догадался, что его разыгрывают. И попытался бы им всем как-то отплатить... с самыми разрушительными последствиями :twisted:[/spoiler]

Из представленного в комиксе мне определённо понравилась викторианская Эми. Тут даже никакие огрехи рисовки образ не портят. Отсылка к "Путешествию на Луну" Жюля Верна мне понравилась... и не понравилась одновременно. То есть было очень здорово, что они решили отослать читателей к классике, но вот зачем, скажите мне было буквально засовывать дирижабль Межпланетного Экспресса несчастному спутнику в зад, да ещё и графически это показывать? :mad: Браннигану, кстати, внезапно очень идут усы с бакенбардами ;)

Помимо этого, не могу не указать на один любопытный ляп. В комиксе доктор Зойдберг произнёс фразу "мама говорила". Однако, насколько мне известно, жизненный цикл его расы устроен несколько иначе. Если только наш добрый доктор не назвал словом "мать" какого-то другого лобстера, непосредственно занимавшегося его воспитанием.

А вот мини-история про злоключения парочки Гермес- :zoidberg: мне понравилась куда больше. И сортирного юмора нет, как нет и особых ляпов, да и оба персонажа вполне в характере. Даже сжатый формат истории каким-то мистическим образом работает ей на пользу, благодаря чему она воспринимается как некое подобие короткометражек из эпохи Золотого века западной анимации.

Как-то так. Надеюсь, никого не обидел :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #84 : 16/04/2017, 13:38:52 »
Разбираясь в старом компе случайно наткнулся на три комикса, переведённых в своё время Serj-S-, а потом канувших в небытие вместе с сервером Pawell'а. Поскольку автор на связь не выходит уже года три, а в раздаче на Самом Заблокированном Трекере переводы этих выпусков отсутствуют, я взял на себя смелость поправить опечатки в тексте и вписать переведённые надписи непосредственно в рисунки.

Выпуск 60 Робот, который кричал "волки"!

По вине Бендера Фрай и Лила остаются в Лунапарке, отрабатывать причинённый ущерб. Сам же Бендер становится ведущим "жёлтых" теленовостей. Что из этого вышло - читаем :)
Быколай Оптоед

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #85 : 01/05/2017, 07:05:06 »
 И продолжая восстанавливать утраченное:
№64  Тайный Санта

Как нехорошие дела землян попадают в список Робо-Санты, и в какой форме должен быть алкоголь, чтобы Бендер ужрался до беспамятства - читаем :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #86 : 01/05/2017, 22:34:38 »
Новые комиксы это всегда хорошо. Как-нибудь постараюсь с ними ознакомиться.
Ну и, конечно же, хотелось бы и хоть какой-нибудь обратной реакции...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #87 : 06/05/2017, 15:10:23 »
Последний из найденных в пыльном углу HDD Выпуск 67 "Дом Тартар Пять", переведённый Serj-S-. Поскольку английский исходник для перевода тогда был добыт методом "Print Screen" с сайта онлайн-просмотра, имел непонятное разрешение и "сеточку" на белом фоне, мне пришлось сделать фактически полный ремастеринг на основе оригинала. Авторский перевод за несколькими исключениями сохранён.

Очередное изобретение профессора случайно помогает вечно голодному Зойдбергу спасти мир.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #88 : 16/05/2017, 20:54:14 »
Н-да, глуховато как-то получилось с отзывами на переводы. Будем исправляться! :)

Должен признать, что после "Стимпанкнутого" мне понадобилось некоторое время, чтобы снова взяться за чтение комиксов. Тем не менее, выложенный AndreNF 60-ый номер, после прочтения вызвал куда более приятные впечатления. Это именно та самая Футурама, которая столь многим полюбилась, а не странный закос под стиль основных "хитов" Comedy Central в футуристических декорациях. Но обо всём по порядку.

Обе представленные в комиксе сюжетные линии мне понравились: они достаточно интересны, оригинальны, забавны, а также верны сложившимся образам персонажей. Злоключения Лилы с Фраем в Лунопарке интересно балансируют между юмором, завязанным на глупость Фрая и гениальность Профессора, и душевными терзаниями Лилы, вынужденной обманывать людей, чтобы отработать бендеровский долг. Второе пришествие Бендера на телевидение просто шикарно. Вот уж где асоциальная натура нашего любимого сгибальщика раскрылась во всей красе! А как он манипулировал толпой... :thumbsup: В минус этой истории записать разве что то, что Морбо  в ней могло бы быть и побольше. Да и сам комикс несколько коротковат, из-за чего повествование кажется немного скомканным. Зато мы увидели племянника Морбо! :)

Ещё мне очень понравилась рисовка в комиксе. Особенно панели с участием Лилы. Особенно в профиль :red: Но ежели серьёзно, интересных ракурсов и необычных выражений в номере действительно хватает. Вот вам даже небольшая выборка из наиболее понравившихся мне панелей:

Сам перевод очень даже хорош. И  Serj-S-, и AndreNF безусловно заслуживают похвалы за свой труд. Однако, пара-тройка шероховатостей в тексте всё-таки нашлась.

Седьмая страница:
Маленькая леди, ты будешь работать в игровой зоне, а ты - на горках!
Лично мне очень мозолит глаза "маленькая леди". Может, стоит заменить её на "юная леди"?

Тринадцатая страница:
Большая часть моей команды уволились или стали лизоблюдами!
Несогласованное предложение. Тут нужно или вставлять "большая часть членов моей команды" или заменять "уволились" и "стали" на "уволилась" и "стала".

Пятнадцатая страница:
В перепуганное стадо становится любимым временем дня для Морбо!
Что-то здесь не то...

Девятнадцатая страница:
Это - время президенту Никсону блистать!
Англицизм. Слово "это" - лишнее. Да и вообще, как мне кажется, лучше было бы написать что-то вороде "Пора президенту Никсону блистать!" или даже "Пришла пора президенту Никсону блистать!".

В остальном же, всё переведено просто отлично, а сам русский текст воспринимается вполне органично. Отдельно не могу заметить аккуратно выполненный перевод вывесок :thumbsup:

В общем, очень достойный номер, из которого вполне мог бы получиться отличный эпизод! :thumbsup:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #89 : 16/05/2017, 23:16:34 »
Max Power
Спасибо за отзыв! Сюжет комикса мне тоже понравился. Никакой пошлятины и вполне футурамские шутки типа той, про убежавшего от медведя отца и крушения идеалов маленькой девочки. На счёт картинок с  :leela: тоже вполне с тобой согласен  :). Раньше переводчики брались за те выпуски, которые нравились больше остальных. Точно так же, как и я сейчас выбираю себе оставшиеся выпуски для перевода.  "Стимпанкнутый" в те времена как раз и остался проигнорированным.
Что же касается некоторых шероховатостей, то я старался как можно меньше вмешиваться в авторский текст, исправляя только откровенные ошибки, причём в этом номере, как и следующем, я правил только страницы с надписями в картинках, а все остальные остались в авторском варианте. Помимо приведённых примеров есть ещё парочка мест, где я переписал бы на свой вкус, но это не мой перевод. "В перепуганное стадо" стало временем суток в NNY во время появления Бендера со своими страшилками на экране. Я бы просто поставил кавычки.

И пользуясь случаем беру "помощь зала". Ситуация такая: Одинокий Зойдберг сидит в своём мусорнике и мечтает о пришедших в гости друзьях. В это время по улице идёт толпа робо-зомби с криками "мозги!" "boards!" (платы). Зойдберг же, витая в своих мечтах, предлагает зомбакам "board games" (настольные игры). Дальше идут названия игр "Pictionary" и "Trivial pursuit". Если с последними я довольно радикально разобрался, то как гладко связать Платы с Настольными Играми я представляю слабо.  :zoidberg: Буду рад услышать варианты ;)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #90 : 17/05/2017, 23:22:25 »
AndreNF,
Да не за что! Хорошую вещь откомментировать всегда приятно :) Хоть иногда и лень :red:

Что же касается некоторых шероховатостей, то я старался как можно меньше вмешиваться в авторский текст, исправляя только откровенные ошибки
Как по мне, то это довольно странный подход. Если уж ты взялся за редактирование чужого перевода, логичней было бы довести дело до конца и вывести его на качественно новый уровень. К тому же, Serj-S- был упомянут в примечании, так что формально придираться тут не к чему.

И пользуясь случаем беру "помощь зала". Ситуация такая: Одинокий Зойдберг сидит в своём мусорнике и мечтает о пришедших в гости друзьях. В это время по улице идёт толпа робо-зомби с криками "мозги!" "boards!" (платы). Зойдберг же, витая в своих мечтах, предлагает зомбакам "board games" (настольные игры). Дальше идут названия игр "Pictionary" и "Trivial pursuit". Если с последними я довольно радикально разобрался, то как гладко связать Платы с Настольными Играми я представляю слабо.  :zoidberg: Буду рад услышать варианты ;)

Н-да, любишь ты меня ставить в тупик подобными вопросами :homer: Увы, в выдумках я не силён - если бы не вы с Wanderer'ом, то даже M.A.T.T.G.R.O.E.N.I.G. из сотого номера BSC рисковал остаться непереведённым. А уж пара крот-урод и вовсе возникла по чистой случайности :o

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #91 : 21/05/2017, 20:58:21 »
Возвращаясь к поднятому AndreNF вопросу о переводе футурамокомиксов в цифру... Судя по косвенным данным, картинки из этого самого приложения-читалки извлекать всё-таки можно. По крайней мере, пока что. Рано ещё паниковать! :)

Собственно, эту новость я хотел выложить ещё вчера, но так замотался, что к вечеру всё совершенно забыл :o

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #92 : 01/06/2017, 22:54:31 »
Выпуск 73 "Ночь автоматических мертвецов"

Вот к чему приводит желание откосить от работы на больничном...
За помощь с переводом и оформлением спасибо!
Сами знаете, кому...
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #93 : 24/06/2017, 13:21:30 »
Благодарю за ваши переводы комиксов, AndreNF. Заниматься этим в одиночку - тяжелейший труд. Теперь, когда сериала не стало, комиксы стали единственным источником футурамского контента, их значение невозможно переоценить, многие выпуски вполне могли бы быть полноценными эпизодами. А мобильные игры, сами понимаете, не для всех. Терпения и усидчивости Вам в этом эксклюзивном деле.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #94 : 24/06/2017, 13:26:21 »
Да, AndreNF у нас кремень, на нём, считай, весь раздел держится :star:
Из-за хлопот по восстановлению форума, я так и не отозвался на его последний перевод, надо будет как нибудь это исправить...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #95 : 24/06/2017, 13:28:06 »
А что переводили, если не секрет? Я весь горю в ожидании нового и неизведанного.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #96 : 24/06/2017, 13:32:47 »
Да, в принципе, всё, что выложено в теме, начиная вот с этого сообщения. За работоспособность прошлогодних ссылок не поручусь, но, по крайней мере, всё, выложенное в 2017 году, точно должно открываться.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #97 : 24/06/2017, 21:19:32 »
Дешман
Приветствую на нашем форуме!
Всегда приятно слышать слова благодарности и знать, что твои старания нужны ещё кому-то, кроме тебя самого.
Заниматься этим в одиночку - тяжелейший труд.
Это верно, особенно когда в школе с грехом пополам получил в аттестат тройку по немецкому. То есть, не смейтесь, но английского я не знаю :zoidberg:  Но, как бы ни парадоксально это не звучало, именно это незнание заставило меня начать переводить футурамские комиксы, чтобы понять все тонкости и нюансы, а не просто общий смысл происходящего на цветных картинках. Да и понимание мной английского с каждым новым переводом немного улучшается. Однако, иногда бывают фразы, которые мне не понятны, или возникает надобность узнать мнение другого человека, который, возможно, взглянет на ситуацию под другим углом, или просто в два часа ночи я начинаю тупить и не могу подобрать нужного и точного слова - тогда я делаю "звонок другу", и Ангмарец всегда готов подсказать или перерыть пол Интернета, чтобы найти, о каком именно понятии идёт речь, за что ему большущее спасибо! По вопросам художественного оформления, в сложных случаях надписей в картинках нестандартными шрифтами, я обращаюсь к Max Power'у. Банка Робо-Цыпового бульона из 73-го номера, например, частично его рук дело :)
А что переводили, если не секрет? Я весь горю в ожидании нового и неизведанного.

Как сказал Max Power, все переводы выложены выше, у него просто не было времени их прокомментировать. А о том, что у меня в работе сейчас, он даже не знает, поскольку я не хотел  его отвлекать от архиважного дела возрождения и объединения НФСФ.
 [spoiler] Не люблю анонсировать раньше времени, но уж если так хочется и не терпится... :) Переведён и отредактирован 61-й выпуск, остались две страницы с надписями в картинках. Так что помаленьку рисую сам. Примерно так:
 [/spoiler]
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #98 : 24/06/2017, 21:52:16 »
AndreNF,
Что я могу сказать, прогресс впечатляющий! Надпись "Bender is a bicycle" и вовсе смотрится как родная :thumbsup: Таким макаром, тебе скоро вообще не понадобится моя помощь в оформлении. Если не секрет, ты эту надпись рисовал или где-то нашёлся хитрый шрифт? А если рисовал, - то мышкой или планшетом? Да-да, моя хотеть знать всё! :)

А вот про робоцыповый суп мне стыдно. Я забыл :red:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #99 : 24/06/2017, 22:02:13 »
Max Power
К велику Бендера стоит пририсовать восклицательный знак, дабы впредь избежать подобных инсинуаций :D Нет, такого шрифта, как и шрифта облаками на небе и горами на зелёной равнине, мне найти не удалось. До планшета я вряд ли ещё дорос, так что копипастил слои в Paint Net из оригинала, а недостающие детали подрисовывал мышкой :cool:
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #100 : 24/06/2017, 22:49:25 »
AndreNF,
Как бы там ни было, надпись смотрится очень стильно и эффектно, этого у неё не отнять. Ну а за оригинальный подход и ловкость в обращении с мышкой тебе и вовсе надо бы "оскара" дать :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #101 : 09/07/2017, 16:06:26 »
Не прошло и...
Наконец-то я дооформил №61 "Честь отряда"

:bender::leela: и  :fry: отчего-то вдруг решили стать... пионервожатыми!
А может быть, и не вдруг, а у каждого были свои мотивы. Что из этого вышло - читаем.

« Последнее редактирование: 10/07/2017, 21:20:47 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #102 : 09/07/2017, 20:10:43 »
Круто, новый релиз! Я ТАК этого ждал, вы бы знали :fry:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #103 : 09/07/2017, 21:43:30 »
Дешман
Пожалуйста! Рад, что перевод понравился. Я долго проходил мимо этого номера, только взглянув краем глаза на первые страницы. "Какие-то скауты, какие-то детишки - какая-нибудь ерунда", думал я, пока не прочитал весь выпуск до конца. А оказалось, вполне интересный и весёлый комикс, который потянул бы на нормальный эпизод.
[spoiler]Можете поздравить меня с сообщением[/spoiler]
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #104 : 09/07/2017, 22:27:18 »
AndreNF,
Поздравляю! И с новым переводом, и со своеобразным юбилеем :)
[spoiler]Говорил же, что сделаю из тебя если и не ветерана, то хотя бы старожила! ;)[/spoiler]
Касательно переводов, я всё помню и постараюсь как-нибудь ознакомиться и отписаться :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #105 : 15/07/2017, 22:55:27 »
Вот я и добрался до №61. Что я могу сказать, сюжетно он меня как-то не очень зацепил, хотя ничего из ряда вон в номере не было. Тем не менее, наблюдать за противостоянием трёх скаутских команд было довольно забавно :)

Ну и чтобы не флудить почём зря, укажу хоть на шероховатости перевода. Итак:

3-я страница. Реплика Фрая "Как ты опять оказался главным у этих маленьких роботов?" мне показалась неудачной. Получается, что Бендер уже возглавлял этот скаутский отряд. Я почти уверен, что по смыслу там было что-то вроде: "Ещё раз, как ты оказался главным у этих маленьких роботов?". По крайней мере если слово "again" стояло в конце предложения.

7-ая страница. Лично мне очень резануло глаз "глоть" в качестве реплики у юного бюрократа. Знаю-знаю, я и сам подобным грешил при переводе сотого выпуска BSC, но, может быть, лучше было бы приписать ему какой-нибудь испуганный возглас?

12-ая страница. "Это выглядит как лесная планета" - оголтелейший англицизм. По-моему что-то вроде "Похоже на лесную планету" подошло бы гораздо лучше.

14-ая страница. Реплика Лилы "Жажду выиграть соревнование!" смотрится как-то не к месту. По крайней мере, это точно не ответ на вопрос Фрая. Я бы написал что-то вроде: "Нет, но я жажду выиграть соревнование!".

Визуальное оформление комикса выше всяких похвал. Особенно локализация надписей "Bender is a bycicle" и реплик живой планеты. Смотрятся они очень органично, прямо как родные :thumbsup:

Ну и в заключение не могу не запостить парочку особенно понравившихся мне панелей с Лилой :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #106 : 16/07/2017, 17:10:07 »
Max Power
Эх, где же ты был раньше? :)

За Бендером не единожды замечалась способность объединять вокруг себя младших или убогих роботов, на фоне которых он, видимо, становится ещё более крутым.
Так было на Торжество, так было в Марсианском университете.

Хотя из тех эпизодов в отряде был только Сиротка Тим, думаю, всё правильно - Бендер опять стал главным.
Маленького бюрократёнка я просто пропустил при редактировании, написал в черновике и хотел что-нибудь придумать, но забыл.
"Это" в отношении планеты, согласен, лишнее - формализм мной всё ещё не изжит :)
Лила жаждет победы - это по-русски и наиболее близко к смыслу оригинала, где она "голодна выиграть соревнование". Не вижу тут никакого противоречия - ведь Лила не отвечала на вопрос Фрая про голод, скорее, это были её высказанные вслух мысли.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #107 : 16/07/2017, 19:44:46 »
AndreNF,
Эх, где же ты был раньше? :)
Да там же, где и всегда: где-то рядом. Просто с течением времени стал тяжелее на подъём :)

За Бендером не единожды замечалась способность объединять вокруг себя младших или убогих роботов, на фоне которых он, видимо, становится ещё более крутым.
Мне скорее пришла в голову ассоциация с побочным сюжетом The Cyber House Rules. Правда, там Бендер "возглавлял" человеческих детей, и даже по-своему к ним привязался :)
Лила жаждет победы - это по-русски и наиболее близко к смыслу оригинала, где она "голодна выиграть соревнование". Не вижу тут никакого противоречия - ведь Лила не отвечала на вопрос Фрая про голод, скорее, это были её высказанные вслух мысли.
Просто мне просто показалась, что её реплика не очень согласуется с вопросом Фрая. Но если считать это мыслью вслух, тогда замечание снимается.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #108 : 07/09/2017, 21:44:29 »
Номер 63 переведён.
Ангмарцу и Max Power'у спасибо за замечания, предложения и помощь в оформлении.

Профессор посылает команду на планету, атмосфера которой смертельна для органических форм жизни, а посему, сознания Лилы, Фрая и Зойдберга были перемещены в тела роботов. Понравились ли нашим героям новые тела и новые ощущения, и чем на самом деле оказалась планета - читаем.
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #109 : 20/09/2017, 13:49:16 »
А оригиналы на английском как всегда можно найти в архиве Ангмарца
По ссылке появился свежайший выпуск номер 83. Ура!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #110 : 20/09/2017, 19:14:02 »
А это случайно не тот самый, из категории "digital only"? ;) Надо будет его глянуть. Интересно, раз уж сканировать их больше не надо, станет ли в них меньше артефактов jpeg-сжатия и прочего цифрового мусора?
Upd. Быстренько пробежался по страницам. Качество картинки действительно серьёзно улучшилось! ^_^

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #111 : 20/09/2017, 21:16:45 »
Дешман
Спасибо! Будет время, ознакомлюсь.

Max Power
В предыдущем 82м меня удивил маленький размер файла, при том, что страницы в PNG формате. Во первых, нет никакой текстуры печати, как на сканированных номерах, во вторых, артефактов компрессии, а в третьих - цветовая палитра всего 8 бит, вместо 24, отчего изображение выглядит местами несколько "пластмассово".
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #112 : 20/09/2017, 22:28:12 »
AndreNF,
Тут, как мне кажется, всё зависит от битности изображения и алгоритмов сжатия конкретных программ. Один и тот же файл, сохранённый в Paint.net'e и Фотошопе будет довольно заметно отличаться по размеру даже с одинаковой битностью.
цветовая палитра всего 8 бит, вместо 24, отчего изображение выглядит местами несколько "пластмассово"
А по-моему для стилизованного под мультфильм комикса больше и не надо. Большая битность нужна для HD фотографий с настоящим буйством красок, когда просто жизненно необходимо в точности передать все оттенки и полутона. А тут на всю страницу использовано хорошо если с десяток цветов :)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #113 : 03/01/2018, 13:21:08 »
83-й выпуск комиксов ВНЕЗАПНО был последним, как поведал Джеймс Ллойд, один из художников. К этому шло, ибо продажи каждого выпуска были ничтожными. Ну, и перевод в цифровой формат был сродни предсмертным конвульсиям. Помянем. Всё, конец, [beep]!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #114 : 03/01/2018, 14:37:11 »
Печально, хоть и закономерно. Что ж, в таком случае, у Мэттопаука вообще не останется конкурентов на ниве футурамокомиксов.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #115 : 03/01/2018, 16:27:10 »
Дешман
Интерес утух, права, возможно, проданы Диснею в нагрузку к "Симпсонам"... Отцы-основатели занялись совсем другим.
Что ж, всё когда-то проходит, прошло и это. Печально, зато теперь я точно знаю, сколько ещё номеров переводить, если у меня снова зачешутся на это руки.
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #116 : 04/01/2018, 11:35:49 »
Права проданы с потрохами. Но вот только это не значит, что её побегут воскрешать. Скорее всего, будут крутить повторы везде, где это можно (увы, я не разбираюсь и не хочу разбираться в тонкостях рептилоидных стриминговых сервисов и кабельных сетей :D).

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #117 : 04/01/2018, 11:41:05 »
Ну, если вдруг Дисней решится разродиться полноценным полнометражным фильмом по Футураме, да ещё и не "direct-to-video", я бы на него точно сходил :) А из подобных забугорных сервисов у нас доступен разве что Netflix, да и то в изрядно подурезанном в сравнении с жителями США виде.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #118 : 16/02/2018, 00:30:25 »
Выпуск 69 наконец подредактирован и оформлен.

Чего мы не знали о медицине будущего? Какие мрачные тайны скрывает в себе криогенная лаборатория? И на что способна сила любви? - читаем :fry:

Во время работы над выпуском мне всячески помогали Дешман, Max Power и Fulbert, за что им большое спасибо!
« Последнее редактирование: 16/02/2018, 13:36:18 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #119 : 16/02/2018, 20:39:22 »
Довольно-таки интересный номер, хотя и не без сюжетных дыр и тёмных пятен. Например, мы так и не узнали когда и при каких обстоятельствах Фрай угодил в личные доноры органов к Мамочке. Да и сам курьер был несколько глупее себя же из мультсериала, на мой взгляд. И с Лилой получилось как-то не хорошо: я имею в виду даже не ту сцену с неожиданным спасением. По-сути она вообще никак не участвовала в сюжете, хотя изначально я ожидал что именно она и разгадает коварный замысел Мамочки и попытается в очередной раз спасти непутёвого Фрая. Да и сам Фи́лип тоже хорош: хоть бы раз поинтересовался о её дальнейшей судьбе. Пусть я и не поклонник лирической линии в мультсериале (во всяком случае, она никогда не была для меня чем-то краеугольным), но и совсем уж о ней забывать всё-же не стоило. Ну и роль Бендера в комиксе тоже могла бы быть и побольше.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #120 : 16/02/2018, 21:17:53 »
Max Power
Как мне кажется, в этом номере сценаристы поставили себе цель показать "семью" Мамочки, поэтому обычные главные персонажи оказались задвинутыми на второй план. Бендер добился, чего хотел, и нам это показали :) Однако, было бы действительно интересно узнать, как Лила с командой бродяг из фильма Чарли Чаплина сумела улететь с планеты гигантских мышей.
Ещё впечатление подпортил "Кот в Шляпе". Ну не вяжется у меня Футурама с откровенно мультяшными персонажами для младшего :maggie: детсадовского возраста. А в целом сюжет довольно увлекательный, комикс оказался интересней, чем казался на первый взгляд.
Быколай Оптоед

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #121 : 03/03/2018, 21:32:47 »
Спустя пять долгих лет у меня наконец-то дошли руки переделать мой второй перевод - №59 Как отделиться без особых усилий

Куда могут завести необдуманные политические решения и пиар, а также кое-что новенькое о способностях земляных сов можно узнать, прочитав этот выпуск :)

В новой редакции перевода устранены многие косяки, которые были допущены мной в прошлый раз по неопытности. Кроме того, спасибо Дешман'у и Fulbert'у за доработку перевода напильником, а  Max Power'у, кроме того, за оформление некоторых надписей и хорошую идею почистить изображения исходника от артефактов офсетной печати. Страницы, конечно, потеряли "ламповость" печатного издания, но чистые кадры мне нравятся больше. Кому нужен "бумажный" вариант, обращайтесь, у меня он тоже остался.
Быколай Оптоед

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #122 : 23/03/2018, 23:27:23 »
Приступ ностальгии и некоторые угрызения совести по поводу того, что Комикс #56 в уже далёком 2012м году в виде черновика ушёл в народ со "Всей Моей Футурамы", заставили меня покопаться в глубинах памяти (компьютера), найти там целый список замечаний, пожеланий и предложений от Serj-S-, и наконец-таки по-новому взглянуть на мой самый первый перевод - №56 С чем изволите Фрая? Кроме того, исходник не самого лучшего качества почищен, а надписи в картинках переведены. Спасибо Ангмарцу за вычитку и некоторые корректировки.

Что случится, если Фрай возьмёт власть в свои руки, а также, чем опасно интернет-пиратство - читаем и разгадываем кучу культурных и не очень отсылок :bender:
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #123 : 24/03/2018, 09:23:51 »
Сильно, видать, этот Серж раскритиковал тогдашний перевод, раз его слова не дают тебе покоя шесть лет спустя :)
Про сам комикс мало что могу написать. Он, конечно, неплох, но как-то не цепляет. К самому переводу у меня замечаний нет.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #124 : 24/03/2018, 12:52:02 »
Сильно, видать, этот Серж раскритиковал тогдашний перевод, раз его слова не дают тебе покоя шесть лет спустя :) 
Max Power
Не более, чем обычное в таких случаях "очеловечивание"  не очень удачных формально переведённых мест и разъяснение мне некоторых особенностей словоприменения в англицком. Я его переводы правил не меньше. Тут просто часто нужен свежий взгляд.  :)

Мне комикс понравился прежде всего отсылками к знакомым с детства образам. Тут и Битлы и Пинк Флойд,  Айрон Мейден,  Кисс,  Принц с Мадонной в конце концов. Идея про идею из "Дня независимости"  :)  Кое что,  правда,  пришлось яндексить,  как например,  фильм,  из которого взят образ Лилы-официантки. А что-то я так и не  смог распознать,  например ангелка с сигаретами и младенца с долларом (мне кажется,  последняя отсылка была где-то в симпсонах)
Сам же рассказ мне понравился целостностью и завершённостью сюжета,  который обошёлся без сказочных котов-докторов и разумных сов.  Всё почти по-взрослому, если не считать одной довольно серьёзной логической нестыковки,  когда Сосискин предложил Фраю отступные,  чтобы заплатить Венделлу,  в то время,  как был с ним в сговоре :)
Быколай Оптоед

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #125 : 10/05/2018, 14:52:32 »
Итак, №71 переведён.

Надо сказать, начало комикса меня заинтриговало, предвещая некий мафиозный детектив. Но переведя примерно две трети, особого желания продолжать уже не было. Автору комикса, Джимми Пальмиотти, тройка с жирным минусом. Особенно мне "понравилась" "коллекция ядерных ракет" O_o
Впрочем, это на мой вкус, так что читайте и оценивайте сами ;)

За советы в области языкознания спасибо Ангмарцу, Fulbert'у, и Max Power
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Комиксы "Футурама"
« Ответ #126 : 10/05/2018, 19:52:57 »
AndreNF,
Hасчёт моих заслуг в области языкознания ты, конечно, загнул: я был всего лишь посредником между тобой и Фуллбертом, но всё равно спасибо! :) Поздравляю с окончанием перевода, честно сказать, я уже начал опасаться, что он замер. Приятно иногда ошибаться :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Комиксы "Футурама"
« Ответ #127 : 10/05/2018, 20:06:56 »
Max Power
Мы ещё  дышим! :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Комиксы "Футурама"
« Ответ #128 : 22/07/2018, 07:06:02 »
Такое тело, что 18 июля выпустили первый номер приблуды под названием Futurama Annual. Это - слепок последних дискретных выпусков - Burning Mom и Bendocchio. А вот что будет во втором выпуске этого дела - я пока без понятия. Новых дискретных выпусков нет и не предвидится, так что либо что-то новое будет исключительно в Futurama Annual (раз в год, как недвусмысленно намекает название), либо возьмут ещё пару старых комиксов и переиздадут их таким макаром. Так-то.