Тема: Ваши сегодняшние НЕудачи.  (Прочитано 2560 раз)

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
  • Ученица 7-ого класса и фанат фиолетового цвета
Напишите о своих неудачах, которые с вами случились.

Сегодня мы с папой планировали, купить носки, а потом поплыть на теплоходе по Неве. Но, как оказалось, ни магазин, ни пароход не работают. И никакой развлекухи у нас не было.
Лиза Симпсон - чемпион мира по учёбе.

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Ваши сегодняшние НЕудачи.
« Ответ #1 : 03/05/2013, 14:51:21 »
комп полетел... :(
Это было пипец как неожиданно и внезапно, и пипец как страшно. Там столько картинок Симпсонов улетело... все 3000 с лишним. Столько инфо и реферат по биологии... Столько музыки... столько игр.... столько всякой всячены... придется "Windows" переустанавливать. И искать рефераты у друзей. И иногда сидеть с планшета... И переустановят "Windows" только завтра. И повезет если вся эта всячена сохранится.
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #2 : 03/05/2013, 17:01:21 »
Сегодня я планировал посмотреть финальный сезон сериала "Большая любовь" (про мормона-многоженца), но сидер уплыл на теплоходе покупать носки...
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 04/05/2013, 02:12:10 »
А я сегодня хотел приехать с дачи, но судя по тому что я не помню как добирался, доехал я относительно удачно.
Oh, your God!

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
« Ответ #4 : 12/05/2013, 00:22:43 »
Jane Safio есть такая программка EasyRecovery, она поможет восстановить удалённые данные (в том числе после форматирования и смены файловой системы)
По теме: хотели вчера шашлыки съездить, так дождь целый день шел  :(
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
« Ответ #5 : 17/03/2014, 17:41:59 »
А , мне завтро в  школу и  уроков много учить :(

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #6 : 05/04/2014, 21:03:49 »
Приехал вечерком во внучку, поснимать. Все началось с того, что полоса не та, неудобно. Ладно, немного пофотал, солнце почти зашло, пошел под глиссаду, установил штатив, настроил ручник, отколупнул вспышку, жду самоля.. Появился! Ура! Жду кнопье.. "Перестановите батарею"..
Блин, вот только сегодня подумал, что как-то пока везло, ни разу в заряд батареи не упирался, и вот тебе.
Вывод: думать вредно. Нужно не думать, а батареи заряжать!
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 05/04/2014, 21:09:12 »
Ехал в центр города первый раз на своем корыте (АЗЛК-2141 89ого года). Посередке пути, на очередном повороте начало стрелять, упала тяга... еле-еле доперся назад. Особенно сурово было когда первый раз движок начал чихать и сдох на глазах гайца. Но вроде ничего, проехал перекресток, запарковался и вернулся пешком, пояснил ситуацию - и меня кажется даже поняли.

По поводу же поломки... Подозреваю трамблер. Что делать?.. Вешаться... :(
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 05/04/2014, 21:32:27 »
HAEMHIK
Что делать?
Не ездить на рухляди.

Словосочетание "отечественной рухляди" не употребляю. Ибо себе тоже взял российскую (наш, казахстанский, автопром глубоко вторичен и представляет собой отвёрточные производства). Единственно что осталось - на права выучится. Это у меня завсегда так, сначала колесо приобрету, а потом о телеге задумываюсь.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #9 : 05/04/2014, 21:39:15 »
АЗЛК с мотором АЗЛК или ИЖ это конечно нечто. Трамблёр, расположенный внизу и подверженный брызгам солёной жижи с наших зимних дорог - явная диверсия инженеров БМВ 60х годов :). С мотором ВАЗ 2106, конечно, легче.
Ну, прежде всего попробуй снять и протереть крышку, бегунок, провода, посмотреть наличие дорожек от пробоев. Хотя причины могут быть не только в этом.

Что делать?.. Вешаться... :(
Да ладно, это ж железка. У меня Ауди угнали, Альфу Ромео года три назад мордой в Лексус ткнул, капот помял :red:, а поломки "Копейки", большие и малые, воспринимались как само собой разумеющееся. И ничего, жив до сих пор.  ;)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 05/04/2014, 22:10:02 »
Мотор как раз ИЖовский, но вообще-то я пошутил насчет вешаться. :) Печально то, что совсем недавно возил на переборку мастеру, в основном по карбюратору, но сказал - заодно глянь, чего к чему, если чего, то ты это, а уж я огого! Ну он и глянул... Правда, свечи заливать карбюратор перестал, что правда то правда.

А перечисленное тобой - одна из причин, почему я не стал даже думать о покупке приличной машины, хотя деньги нашел бы. А так - чего переживать из-за не прсото куска металла, а дешевого куска металла? Сигнализацию можно не ставить - никакой уважающий себя угонщик не возьмется угонять машину, сделанную в СССР.

Крышку, провода и бегунок... *задумался о том, что трамблер, видимо, вовсе не цельнолитой с живущими внутри маленькими гномами, обеспечивающими его работу* Ну, я попробую...
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #11 : 05/04/2014, 23:35:03 »
но вообще-то я пошутил насчет вешаться.
Ох, отлегло. А то уж я всерьёз за тебя испугался.  :D
Достоинство отечественного автомобиля 30 летней выдержки - его незатейливость и ремонтопригодность силами соседа по двору дяди Васи. Диагностику системы зажигания, при определённом опыте, можно произвести выполнением определённой последовательности действий, совмещённой с методом научного тыка, причём в подавляющем большинстве случаев это помогает обнаружить неисправность.
Ещё пара гномов - конденсатор и контакт прерывателя. :cool:
* Возгордясь познаниями в автоэлектрике и с мыслями об оффтопе удаляется в дебри настроек кодека х264*
Сегодня мне так и не удалось подобрать удовлетворительных настроек х264 для БД рипа. НЕудача.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #12 : 06/04/2014, 09:19:05 »
HAEMHIK
Ну не обязательно ж для этого покупать машину 20-летнего возраста и уже несуществующего автозавода. С одними запчастями на ремонт задолбаешься. Купи там хотя бы девятку или пятнашку годов выпуска так 2005-2010-го, и ломаются реже, и выглядят лучше, и точно так же их не жалко и никому нафиг не нужны угонять. Зато на них уже инжектор стали ставить. :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 06/04/2014, 15:22:43 »
Гык. Видно, кому-то наверху не нравится моя машина - неизвестное сексуальное меньшинство вчера вечером-ночью-сегодня утром помяло мне заднюю правую дверь. И естественно, опасаясь кары, смотнуло с места действия. Надо будет пройтись по дворам, глянуть, у кого мятое переднее левое или правое заднее крыло, судя по следам, заехали именно ими.

Oblenn
Первая машина должна быть старой, чтоб после нее было легко и приятно. И кстати разоряться не приходится - пока все ремонты, не считая нынешних подозрений на трамблер и теперь еще и мятой двери, обошлись в 8500. Включая новый аккумулятор, масло, антифриз и зимние б/у шины.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
« Ответ #14 : 20/04/2014, 09:10:13 »
Я походу, заболела. Насморк, жуткий кашель и температура. Плохо себя чувствую, из-за чего сегодня проснулась в 6 утра. И главное - надо же мне заболеть в конце учебного года! :mad:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #15 : 20/04/2014, 15:04:32 »
Не все так плохо, гораздо обиднее было бы заболеть в середине лета, не так ли?
Oh, your God!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #16 : 20/04/2014, 15:19:03 »
Собирались сегодня пойти в город праздновать Пасху, снимать об этом видео. Готовились, обдумывали как это все будет, но погода все накрыла медным тазом =( Дождь, гроза и гадость на улице такая, что и словами не передать, хозяин собаку из дома не выгонит в такую погоду.
Лиза
Возможно всему виной весенняя погода? У нас в городе сейчас точь в точь как на картинке "Апрельская погода" Бидструпа.

Я последние две недели буквально чувствую себя как этот мужик. Заболеть проще простого с такой погодой.

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
« Ответ #17 : 20/04/2014, 16:45:18 »
Miss Icon, не то слово. :rolleyes: Конечно, таковой погоды у нас нет, у нас солнце целый день, но ветер ещё холодный. На градуснике зато больше 50 градусов.(это в комнате) А некоторые, например, моя одноклассница, вообще на улицу вышла в одной толстовке, говоря что ей жарко. Вот и я. Сама не понимая зачем, сняла не надолго шапку на улице. Сначала был тёплый ветер, а затем подул холодный и быстренько шапку нацепила. Результат - температура 38.9. У нас уже не один человек в классе болел, но лежал дома только 1 или 2 дня. А я, похоже. залягу надолго...хотя мне сейчас уже получше.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 25/04/2014, 19:15:27 »
Последние полгода я занимаюсь хлебопечением, делаю дома ржаной хлеб на хмелевой закваске.

Вчера так получилось, что взялся печь под ночь. Уже после полуночи сформировал булки, дал как обычно тесту подняться, включил духовку на 250 градусов, поставил таймер на 22 минуты и спокойно ушёл. Забыл только проверить содержимое духовки… Вот с этого-то все проблемы и начались. Внутри стоял металлическая кастрюля, и всё бы ничего, но вот тонкие стальные боковые ручки у неё покрыты пластмассовыми пластинами. С одного бока пластмассу уже оторвали, но с другого остались. Когда я вернулся назад на кухню, то обнаружил, что боковой ручки и след простыл, а на дне яростно шипит лужица расплавленной пластмассы. Конечно, о том, чтобы ставить хлеб в такую печку, не было и речи.

Разбор проблемы решено было оставить до утра. Кастрюлю, и без того видавшую виды, решено было выбросить. Хотя, по-моему, она бы ещё могла и дальше послужить. Хлеб перестоял на пол суток дольше, чем положено, и в результате получился кислее, чем обычно. В целом всё благополучно закончилось, главное, что духовка не испортилась. :)

А с погодой у нас неплохо. Такого тёплого апреля я ещё не помню. Уже в первых числах месяца пару дней температура доходила до плюс двадцати, хотя потом всё-таки опять начались заморозки. А вообще погода жутко переменчивая, как и отмечено в сообщении Miss Icon. Во вторник я попал под густой мокрый снег, и снежинки были размером с перепелиное яйцо, а в пятницу уже опять +16. Зато зазеленело всё на месяц раньше, чем положено.

На градуснике зато больше 50 градусов.(это в комнате)
50 градусов – это по Фаренгейту, то есть получается примерно 10 по Цельсию? Что-то холодновато для дома! А вообще желаю тебе поскорее поправиться. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #19 : 25/04/2014, 21:59:46 »
Последние полгода я занимаюсь хлебопечением, делаю дома ржаной хлеб на хмелевой закваске.

Вчера так получилось, что взялся печь под ночь. Уже после полуночи сформировал булки, дал как обычно тесту подняться, включил духовку на 250 градусов, поставил таймер на 22 минуты и спокойно ушёл. Забыл только проверить содержимое духовки… Вот с этого-то все проблемы и начались. Внутри стоял металлическая кастрюля, и всё бы ничего, но вот тонкие стальные боковые ручки у неё покрыты пластмассовыми пластинами. С одного бока пластмассу уже оторвали, но с другого остались. Когда я вернулся назад на кухню, то обнаружил, что боковой ручки и след простыл, а на дне яростно шипит лужица расплавленной пластмассы. Конечно, о том, чтобы ставить хлеб в такую печку, не было и речи.

ну и зря, вполне себе интересный бы хлебушек получился!

А если серьезно, отличное хобби! Какая разница, что создаешь, главное своими руками!
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #20 : 25/04/2014, 22:37:08 »
Это, кстати, не просто отличное хобби, домашний хлеб по вкусу не сравнится ни с каким покупным. Знаю, потому что уже более полугода другим и не питаюсь. Правда сам не мешу/месю(хрен его знает, как правильнее), у меня немного другая роль: покупаю ингредиенты и руковожу, собственно, процессом, т.е. кнопье на хлебопечке нажимаю ;)
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 26/04/2014, 14:27:31 »
Это, кстати, не просто отличное хобби, домашний хлеб по вкусу не сравнится ни с каким покупным.
Это действительно так, поддерживаю. :) Гораздо вкуснее покупного, особенно когда я приноровился после первых неудачных попыток. Если печь раз в неделю, то и хватает почти на неделю.
Хлебопечка - тоже неплохой способ, хотя, наверное, пришлось бы придерживаться установленных программой рецептов.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #22 : 26/04/2014, 15:04:45 »
Wanderer
Ну ты силен, нам на троих двух хлебов редко когда на три дня хватае.
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #23 : 26/04/2014, 15:27:25 »
McGre
Как-то так получается. За раз делаю три хлеба - хватает дней на 5-7 (по-разному). Много его ем только я. Бабушка ржаной хлеб не ест, говорит, что он для неё слишком тяжёлый. Только свежую корочку иногда пробует. К тому же он очень сытный, его трудно съесть больше трёх-четырёх ломтей за приём.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #24 : 26/04/2014, 21:03:35 »
Какой дятел придумал на флешках этот замок блокировки?! И какой достойный отдельного упоминания в списке ненавидимых долбохрен решил, что если этот хлястик чертов отламывается, флешка остается сука навеки в зашищенном от записи состоянии?! Вот нафига устраивать такие понлянки людЯм?!  :mad:

Надо бы поинтересоваться у Роберто, тяжело ли убить человека флешкой от фотоаппарата :)
Oh, your God!