Тема: Плешивец или лысик?  (Прочитано 2095 раз)

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Плешивец или лысик?
« : 05/06/2013, 18:38:50 »
Боюсь, тема будет актуальна только для сильной половины форума, но нынешнюю слабую половину и по приговору суда, похоже, пофлеймить не принудишь. Так вот, променяв свои гордые 25 см на жалкие два, я задумался, а что вы, уважаемые, будете делать когда/если облысеете?
Сам вроде бы в плане наследственности к раннему (до 50-ти по крайней мере, дальше помониторить не получится) облысению не склонен, но все же некое мнение уже сложилось.
С детства терпеть не могу мужичонок, которые с абсолютно голым лбом и макушкой "щеголяют" волосами на висках и затылке, некоторые еще жалкие жиденькие начесики делают, чтобы, да хрен знает зачем, замаскировать это невозможно, зато легко читается, насколько мужчинке некомфортно и стыдно за свои проплешины. Другие же избавляются и от жалких перифирийных остатков, конечно не всем так повезло с формой черепа как Бондарчуку или Дизелю, но в любом случае обладатель полностью лысого черепа выглядит менее комично, более уверенно, да и мужественней в конце концов. Этакий хозяин положения уж если нельзя вернуть выпавшее,то можно изничтожить еще растущее.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Плешивец или лысик?
« Ответ #1 : 05/06/2013, 18:53:44 »
Мне лично пофиг. Благо наследственность располагающая (в плане благодатная для облысения). В принципе, для своих лет я не особо-то и лыс, только залысины на лбу. Морально я готовлюсь рано или поздно примкнуть к стану Бондарчука и не сильно этому факту расстроюсь.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Плешивец или лысик?
« Ответ #2 : 05/06/2013, 19:08:18 »
Тьфу, так грубо и тупо отвадил прекрасную половину форума, а ведь у них можно выяснить, что они думают по поводу мужской шевелюры или ее отсутсвия, о личных предпочтениях и пресловутом "внутренний мир важнеее"

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Плешивец или лысик?
« Ответ #3 : 05/06/2013, 19:28:59 »
Лично я стригусь коротко, машинкой на минимуме - 3 мм и не больше. Зачем? Так прощек - меньше возни, волосы не мешаются и не приходится причесываться, а голова всегда сухая. :) Так что если облысею - еще и стричься не придется, так что не огорчусь, благо что при виде формы моего черепа гитлеровские антропологи немедленно восплакали бы горькими слезами над своей собственной неполноценностью.  :D
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Плешивец или лысик?
« Ответ #4 : 05/06/2013, 19:58:01 »
Так что если облысею - еще и стричься не придется
Мой друг,так сказать детства,уже года три-четыре чертыхается бормоча что-то вроде "Ну где логика?Росли волосы-стригся редко и коротко, стали выпадать - пришлось часто стричься".
К сожалению лысеют  мужики не столь резко и полностью, чаще всего частично,а смотрится это потом вот так:

Сам долго ходил с волосами до плеч,уже года три-четыре как стригусь коротко.Таки да,так гораздо практичней летом,но холодней зимой.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Плешивец или лысик?
« Ответ #5 : 07/06/2013, 08:22:03 »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Плешивец или лысик?
« Ответ #6 : 07/06/2013, 12:46:45 »
О, да, "жалкие начесики" меня тоже всегда убивали^

Реально, в таких случаях человек гораздо лучше смотрится лысым. Ведь что произойдет если ветер подует? А если двигаться надо чуть быстрее чем шагом? 

А вообще, я с самого рождения был этим вопросом весьма озабочен, и специально, во избежание, так сказать, все детство целенаправленно пропиликал на скрипке. Видели когда-нибудь лысых скрипачей? Вот и я так же рассудил :)
Oh, your God!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Плешивец или лысик?
« Ответ #7 : 07/06/2013, 13:46:11 »
McGre
Я помню, в детстве по ТНТ смотрел какую-то австралийскую что ли научнопопулярноюмористическую передачу, так там предлагали в качестве варианта избежания облысения не скрипочку, а кастрацию (и почти уверен, что в процессе съемок был кастрирован бык).

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Плешивец или лысик?
« Ответ #8 : 07/06/2013, 14:10:19 »
IronFOX
И как, бык избежал облысения?
А вообще, кастрируют чтобы голос не ломался, а не чтобы волос не выпадал ;)
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Плешивец или лысик?
« Ответ #9 : 24/05/2014, 00:27:50 »
Имел неосторожность проиграть спор в феврале и до майских праздников отращивал волосы. 11 мая постригся - блин, насколько удобнее быть стриженым в ноль!  :D
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Плешивец или лысик?
« Ответ #10 : 26/05/2014, 20:26:57 »
HAEMHIK
Чего же удобного? Скрести себя скребком по голове несколько раз в неделю, рискуя порезаться? А ведь голова еще и потеет, и кожное сало выделяет. Все это неизбежно остается на одежде и шапках, а не корнях волос. И еще от лысых голов сильнее пахнет, так как площадь испарения остается той же, а охлаждающая часть - стремится к нулю. Лысые головы более подвержены воздействию кожного заражения при соприкосновении с грязным предметом. А кроме того волосяной покров представляет собой защиту от механического воздействия. Если ударишься по касательной волосатой головой - то может ничего и не случится, а когда голова лысая, то ссадины не избежать. Вывод: волосы какие-никакие, но должны быть.
---
А сам я медленно, но уверенно лысею, ибо гены. Но я не унываю. Ибо еще хуже быть теми, кто как pussies трясется за свою волосню.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Плешивец или лысик?
« Ответ #11 : 26/05/2014, 20:57:54 »
HellNait
Экие ужасы ты описал... Видимо я какой-то неправильный стриженый. Я ж говорю не "бритый налысо", а "стриженый в ноль", сиречь под машинку на нулевой насадке. Остается ворс. :) Так что стригусь я не несколько раз в неделю. а раз в месяц примерно, по ощущениям. Как длина волос становится достаточной, чтоб иметь четко выраженное направление укладывания - пора стричься.

Насчет сильнее пахнет - может быть, но это убирается ежедневным душем. Как много людей моют голову каждый день? Не все... А с короткой стрижкой это не проблема. Зато короткая стрижка еще и выглядит всегда элегантнее, так как не может быть растрепанной или сбившейся, как и слипшейся от пота.

Насчет защиты - согласен, но это преимущество перевешавается на мой взгляд соображениями санитарии и удобства. Поначалу мне тоже было непривычно, но довольно быстро я оценил преимущества.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Плешивец или лысик?
« Ответ #12 : 26/05/2014, 21:45:09 »
Лысеющий мужчина это еще пол беды, а вот вы когда нибудь видели лысеющую женщину? Я да, и вот это действительно очень печально...
Что же касается облысения у мужчин, то тут однозначно сказать нельзя. На ком-то это смотрится хорошо, даже очень. Есть такие мужчины для которых лысая голова это визитная карточка, им это идет. Для других это выглядит как трагедия, возьмите хотя бы известного красавца Билли Зейна. Когда-то он был таким темноволосым, красивым, и снимался в Титанике, а потом облысел и его карьера скатилась в никуда, в конечном итоге он опустился до фильмов Александра Курицына! Это же просто ужасно. Я уверена, что его карьера сложилась бы иначе, если бы у него были волосы.
С другой стороне есть лысые парни, которые просто вау. Например этот. Недавно увидела его на ютьюбе, какой красивый египтянин! *.* (поет плохо, но пох)

В любом случае, лысеть надо с достоинством. Только если вы не женщина, тогда это просто песец...

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Плешивец или лысик?
« Ответ #13 : 09/06/2014, 20:33:45 »
Перед выездом на полигон не успел постричься, а за месяц там - оброс до самой неприличности. Был минус - в пустыне всё-таки лучше когда волосы короче. Песок не забивается. В моих не то что песок - фаланга бы запуталась, что в принципе плюс. Второй плюс - меня старались не показывать генералам, ну чтобы не объяснять что этот лохматый неуставник - постановщик скальных трасс и старший этапов природной дистанций. Но сейчас я наверное постригусь - жарко, де гесо.