Тема: Второй тур Художественного конкурса 2013  (Прочитано 3698 раз)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
За Лизу и её Анжелу Уилсон.

Оффлайн IvSim

• Старожил
За Шифта!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Я долго искал перса, за которого проголосовал в первом туре, пока не выяснил, что его-то и не хватает. Ну что ж, таковы превратности судьбы, по крайней мере теперь все претенденты для меня опять равнозначны.

Жанна Мария де Бержерон несомненно красива, няшна и харизматична, но... Есть в ней что-то, что делает ее образ ярким и сочным. И графика тоже на высоте, но... Не могу точно сформулировать, но для меня она остается чуть инородной в Футураме.

Вот Ларри Митчелл - совсем иное дело. Толст, весел, небрит... Хотя на втором арте уже брит. :) Но тем не менее - он весь из себя свойский. Кандидат на мой голос.

Анжела Уилсон - графика откровенно слабовата, образ смотрится мило, но... Конурс ориентирован на вживание в мир Футурамы. А тут, если б я не знал, что рисунок для конкурса, то не соотнес бы его с миром Гроунинговских сериалов.

Дейв Сайдлесс - второй кандидат на мой голос. Угрюмая личность словно сошла с какого-то кадра, то ли из ветклиники в Симпсонах, то ли из центра лечения домашних инопланетных животных в Футураме. Хороший образ, в меру мрачный, в меру отстраненный.

Таврик прекрасен, но у него та же беда, что и у Мириам - он не вписывается в мир, он слишком ярок для него. Быть может, это лишь мое ощущение, но... Как-то так. Сам по себе он великолепен, но в конкурсе выглядит словно стройная балерина в пачке на фотовыставке "типичные лица нашего города".

Мириам Скоморошникова осталась напоследок. Графика тут тоже слабое место, и отдать за нее свой голос при таких конкурентах я не смогу.

Итак, Ларри или Дейв... Наверное, все же Ларри - очень уж он вписывается не только в сериал, но и в быт самих героев Футурамы. Итак, мой голос за Ларри Митчелла!
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Ну я тоже далеко не ушёл от всех - мне вот нравятся более техничные работы, то есть Вики и Шифта. У Лины было хорошее описание, но уже тогда было ясно, что вытянуть картинкой такого персонажа будет очень сложно. К сожалению, так оно и вышло. У Вики вышло хорошо, и надеюсь персонаж пойдёт в жизнь, а что ещё надо персонажу для полного счастья? Так что отдам голос Дэйву. Сюжетно он вышел бледным, но технический он сделан хорошо, а мы здесь именно картинки оцениваем. Пусть будет так.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Голосую за Дейва Сайдлесса, очень уж эффектным он вышел на рисунке Shift'а. Мне он в первую очередь внешностью напомнил Скиннера, только более независимого и решительного.

При этом Ларри Митчел весьма смахивает на Жирного Тонни, хоть и с ежом на ноге. :) При этом, когда читал, представлял себе некую копию водителя автобуса Отто в Футураме, но всё оказалось куда оригинальнее.

Ну и вообще все художники постарались. Каждая работа - оригинальность, и ни одна не похожа на другую. Спасибо участникам! :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Всем спасибо, голосование закрыто. Итоги:

1. Дейв Сайдлесс (автор - Shift) - 12 баллов
2. Жанна Мария де Бержерон (автор - Kot) - 8 баллов
3-4. Ларри Митчел (автор - Leena), Анжела Уилсон(Элайза) (автор - Лиза) - 4 балла
5. Таврик (автор - Miss Futurama) - 2 балла
6. Мириам Скоморошникова (автор - HellNait) - 0 баллов

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Всё равно отпишусь, несмотря на неактуальность

Kot,Shift и Miss Icon/Futurama/Вика - профессиональные работы, выше всяких похвал. У Кота понравились ксеноморфы( :?:) в футурамском антураже и грядущие неприятности для главгероини.
Шифту удалось создать достаточно яркий и запоминающийся образ, использовав тёмные краски, правда по стилистике персонаж несколько выбивается, имхо.
Miss Icon/Futurama/Вика - шедевр, более ничего добавить не могу.

HellNait, Leena и Лиза (Эсмеральда?) - рисунки попроще по исполнению, но не по содержанию. HellNait, любишь ты пользоваться дедовскими методами... :D
Leena, отличный нигра, особенно нижний, только с пальцами что-то не так.
Лиза (Эсмеральда?), весьма неплохо, но персонаж какой-то вторичный, словно это замаскированная Элис.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Max Power
Комментировать фан-творчество всегда актуально. Я не зря оставлял темы конкурсов открытыми.