Тема: Письма Робосанте или идеи для возможных серий.  (Прочитано 1532 раз)

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Близится Торжество, и уже в ближайшие часы где-то совсем рядом, за восемь тысяч километров и тысячу лет тому вперёд Робот-Санта начнёт очередную раздачу взрывоопасных подарков под звуки тротиловых фейерверков и радостного детского плача.

А значит, не грех и присоединиться к этому празднику жизни. А поскольку Санта это не только огнемёты и ковровые бомбардировки домов непослушных детей, но и всё-таки пожелания и подарки, возникла идея. А почему бы в этой теме не оставлять свои идеи о том, какие эпизоды хотелось бы увидеть, какие могли бы, и возможно когда-нибудь будут сняты. Или даже если у них нет шансов, но ведь человек всё равно может мечтать, правда?

В конце концов, Торжество есть Торжество, и возможно мы действительно увидим ещё продолжение истории о будущем, и может что-то из загаданного даже сбудется. Да и просто, посмотреть на чужие идеи будет занятно, я думаю. Тема открыта для обсуждения, можно предлагать свои идеи и комментировать чужие.
I never asked for this.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Я не знаю, что написать Робосанте. Вроде, хотелось бы пожелать Футураме долгой и счастливой жизни, но с учетом произошедших событий это смотрелось бы кощунственно. Значит, пожелаю Футураме долгой жизни в сердцах фанатов и в фанатских фандомах! К Футураме как таковой интерес у меня угас, но некоторые сюжеты мне действительно запомнились. Например, история с руками Рободьявола. Безусловно, я поддерживаю основную лирическую линию и пару Лила-Фрай считаю главной. Конечно, мне хотелось бы больше романтических моментов, где они обнимаются, а всякой дряни, которая попёрла после полнометражек - поменьше. Собственно, полнометражки мне и запомнились в качестве наибольшего возмутителя спокойствия. Беда в том, что персонаж Лилы был изначально, как это сказать правильнее... "окоррумпирован" (от слова "corrupted"), причём, в одной из самых ранних серий одного из классических сезонов. А дальше только больше. Мне абсолютно неинтересно смотреть на попытки Лилы найти себе бойфрендов, потому что это слишком похоже на жизнь. А Футурама лично мне нравилась в том числе потому, что уводила от повседневной реальности в реальность вымышленную, хоть и мультяшную, и напоминающую фарс. Конечно, никто не совершенен, а уж говорить конкретно о Лиле и о каждом её удачном и неудачном знакомстве будет, наверно, лишним. С другой стороны то, что её отдали на откуп персонажу "хулигану и негодяю" (Зеппу), а не любимцу зрителей (Фраю) должно как раз стимулировать зрителей, по задумке авторов, как мне кажется. Уж слишком неспроста такую глупость показали не когда-нибудь, а в самом начале сериала. А никто и не говорил, что будет легко, скажете? Не знаю, мне с моей колокольни, например, не очень приятно вспоминать про эпизод, где Лиза встречалась с хулиганом Нельсоном. Налицо полностью аналогичный пример "стимулирования" зрителей. Просто взять потенциально могущего понравиться зрителям персонажа и "окорруптить", чтобы поднялась буря в стакане. Не знаю. Глупо и неинтересно. Что может быть глупее, чем связать высший смысл с merde? Это и называется сатира? С другой стороны зрители сами знали, на что шли и куда совались, так что все претензии к авторам (обоих сериалов) безосновательны.
Я, как и, наверно, многие буду ждать обещанного кроссовера Футурамы с Симпсонами на территории последних. Ну, в общем-то, и всё, что я имел сказать.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
А мне нечего просить у Робота-Санты...у меня в принципе все есть в жизни, родители, жена, ребенок. А материальные блага, ну я как нибудь сам реализую, да и по сути не стоят они ничего, тлен как говорится, не более.
Вот...придумал...побольше бы новых и качественных сериалов хочу чтобы вышло в новом году, а то чего-то смотреть совсем нечего, а в метрополитене без сериалов никак, ибо люди окружающие бесят.. :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Касательно Футурамы... Дорогой РобоСанта, не дари мне ничего, так как после того как ты выстрелил в меня машиной, я с трудом погасил ее пожар - она была с полным баком и застряла в фасаде дома. :)

Ну  а серьезно... Самом сериалу пожелаю возвращения с новым запалом той безбашенной веселости. что был при рождении, но не скатываться на уровень Саус Парка. :) Меня бы очень порадовали сюжетные серии или экспедиции в прошлое - в средневековье или Римскую империю, или древний Китай...

А в реале... Для этого есть отдельная тема, надеюсь отпишусь там сегодня. :)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн AHAPXICT POMAHOBЪ

• Участник
  • **
Простите за глупый вопрос, но зачем Вы открыли эту тему?
Ну, понятно, что Ваш кроссовер с «Призраком в доспехах» мог послужить идей для серии «Реинкарнация», ясно, что Ваши «Хорошие воспоминания» дали толчок для серии в которой Фрай для спасения Земли вспоминает свой последний день в 1999 году. С определенной долей натяжки модно предположить, что последние сцены из «Я выбираю свою роль» могли дать толчок для серии про инспектора № 5 (в части, что у Вас памятный диск Бендера был разрезан и с трудом восстанавливался, а там просто не было резервной копии) и высказыванию Фрай в присутствии Лилы в сцене «Призрак в машинах». Рассказ Моргвател про смерть Лилы, когда Фрай это не почувствовал, мог дать толчок для серии когда Робо-Санта летит на санях вокруг сгоревшей Земли и говорит, что все умерли. «Твое тепло» Остапа Бендера могло послужить основной для сцены в «Обдолбабочках», когда Эми влазит в кровать к Фраю вместо Лилы.
А сейчас то это зачем? Сериал же умер.
ЗЫ Может быть лучше в готовых версиях поискать, что еще могло оказаться созвучным реализованным идеям авторами Футурами?
Или Вы всё-таки работаете на Мэтью? :D
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
AHAPXICT POMAHOBЪ
Я открыл эту тему, потому что нет-нет, да и верю в чудеса. В 2003 никто не верил - а я верил и ждал. Может, и теперь дождусь... ТТак что, цитируя профессора - "человек же может мечтать..." ;)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Вот странно автор темы – Inf_guard,  а отвечает о том, что он создал эту тему - HAEMHIK
Значит, Миф о том что Inf_guard и HAEMHIK один человек получил еще одно подтверждение
 :D

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Вот странно автор темы – Inf_guard,  а отвечает о том, что он создал эту тему - HAEMHIK
Значит, Миф о том что Inf_guard и HAEMHIK один человек получил еще одно подтверждение
 :D

Все модераторы и администраторы Независимого, которые были, есть и будут это -  HAEMHIK  :cool:
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Если говорить о сюжете полнометражки, то неплохо было бы соорудить что-нибудь в стиле «атомная регата». Корабль «Планет Экспресс» на манер яхты «Беда» участвует в гонках космических кораблей, конкурируя с главным мамочкиным кораблем, попадая во всевозможные передряги.Если же конкретную серию, то можно соорудить что-нибудь из «Туманности Андромеды» и «Соляриса». Например, вот так.
Лила пропала и никто не знает где она. Полиция установила, что предположительно она погибла. Фрай в трауре, но вынужден лететь в очередную доставку, которую возглавил лично профессор. Команда ПЭ прилетает в пылевую туманность с посылкой и из-за содержимого этой посылки застревает там на длительное время. В это время профессор проводит очередной опыт и получает мыслящий океан, который начинает воздействовать на членов команды. Естественно, что Фраю океан подсовывает копию Лилы, которая пропала. Они попадают в ситуации аналогичные событиями в Солярисе, но с юмористическим уклоном.

Оффлайн AHAPXICT POMAHOBЪ

• Участник
  • **
AHAPXICT POMAHOBЪ
Я открыл эту тему, потому что нет-нет, да и верю в чудеса. В 2003 никто не верил - а я верил и ждал. Может, и теперь дождусь... ТТак что, цитируя профессора - "человек же может мечтать..." ;)

Ну, приходится констатировать, что поставленной цели заданная тема не достигла. Ни одной толковой идеи а-ля «конкурс драблов» не появилось :)

Ну, допустим, я изначально задавал вопрос Inf_guardу, но фактически он получился обращенным в пустоту. Так что какие претензии?

Если говорить о сюжете полнометражки, то неплохо было бы соорудить что-нибудь в стиле «атомная регата». Корабль «Планет Экспресс» на манер яхты «Беда» участвует в гонках космических кораблей, конкурируя с главным мамочкиным кораблем, попадая во всевозможные передряги.Если же конкретную серию, то можно соорудить что-нибудь из «Туманности Андромеды» и «Соляриса». Например, вот так.

Полная чушь!
Учи матчасть!
После гонок профессора – вряд ли еще раз эта тема будет востребована.
Пародия на Солярис была еще в классической части Футурамы. Стёб ещё тот, вместо мыслящего океана используются летающие мозги, так что – мимо кассы.
А «Туманность Андромеды» в Америке вообще никто не знает, да и в России  тоже.
Так что можешь уже обижаться и удалять свои посты.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой