Тема: События на Украине  (Прочитано 18541 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
События на Украине
« : 27/01/2014, 12:01:32 »
Противостояние между правительством Украины и сторонниками смены власти перешло в активную фазу. Во многих областях революционерами заняты правительственные здания. Кое-где представители власти добровольно снимают с себя полномочия под натиском толпы. Запрещают деятельность партии власти, а также коммунистов (к власти рвутся 'правые'?). Волнения переносятся переносятся даже с исторически более 'граждански активного' запада на спокойный восток. Выступления и столкновения прошли в Запорожье и Донецке. Налицо настоящая, не очень кровавая, но революция. На фоне этого действующий президент республики принимает требования оппозиции, но тем не менее, не снимает с себя полномочия. Новые назначенные от оппозиции министры и будущее вновь сформированное правительство будут по-прежнему работать под управлением прежнего человека. Что, разумеется, никому не нравится, и вряд ли является действительно изящным разрешением ситуации. Судя по всему, противостояние продолжится, и неизвестно с какими результатами.
Я думаю, на форуме нет таких людей, кто бы не интересовался происходящим у соседей.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #1 : 27/01/2014, 14:03:17 »
Вчера в Запорожье очередной "Майдан" закончился не начавшись, все таки милиция может действовать быстро и результативно!
Так эти расстроенные неудачей бендеровциы пошли громить машины по дворам.
А теперь вопрос к простым гражданам- зачем нам эти "революционеры"?
Евросоюз, свобода, демократия- чушь собочья! Кучка бандюков пытаются захватить власть.
Давно пора уже всех разогнать, хватит сюсюкаться!

Простым людям уже дано плевать на власть, воруют и будут воровать, но люди хотят спокойствия. Или кто то взаправду верет в то, что Тимошенко в обнимку с Кличко будут править страной аки мудрые цари? Ну-ну...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
События на Украине
« Ответ #2 : 27/01/2014, 22:07:52 »
Результаты могут быть разными. Украина может превратиться в подобие Югославии, развалившись на несколько полузависимых государств (скажем Восточная Украина, Западная Украина, Крым), или получится вторая Белоруссия, если власти предпримут жесткие действия и наведут порядок. Тут кстати считаю момент упущен, надо было сразу и жестко. Переловить да пересажать провокаторов. Есть друзья, родственники которых на Украине живут, простым Киевлянам никуда не впились эти протесты...
Касательно лидеров оппозиции, им предложили серьезные гос посты, почему бы не принять предложение, и делать жизнь народа лучше? Но чего-то не торопятся, видимо цели им другие поставлены. Хотя тому же Кличко не удается уже управлять толпой, отказ освободить здание Министерства юстиции тому пример..
Короче все зашло уже слишком далеко, и чем все кончится сейчас предугадать нельзя, вариантов слишком много..

Jana_Tzvet

Яна, все очень верно написала
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #3 : 29/01/2014, 18:10:50 »
HellNait
Jana_Tzvet
stitch
Э, а вы с Украины, ребят?

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
События на Украине
« Ответ #4 : 29/01/2014, 21:29:13 »
Kot
Я с Украины. Всецело поддерживаю майдан и его цели, надеюсь, что янык и партия рыгианалов скоро и навсегда уйдут в туман. Панду геть, Слава Україні!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #5 : 29/01/2014, 22:06:39 »
Miss Icon
А за газ когда заплатите? ;)

А серьезно - вы часом не забыли, что Янукович избранный президент, а не шваль подзаборная, и что выборы президента не были фальсифицированы, потому как на момент его избрания президентом Украины был Ющенко, его политический противник, и фальсифицировать выборы при таком раскладе сложнее, чем выиграть у шулера его колодой. И Партия регионов, так, к слову, пользуется поддержкой поболее чем половины населения Украины. Другое дело что в киеве дураков больше чем адекватных людей, но это бывает.

Вот давай с тобой и подумаем, к чему приведет победу майдана? После отставки Януковича прозападные политики уверенно поведут украину в Евросоюз, в котором вы станете сырьевым и рабочим придатком, а не элитой, будьте уверены. Но тогда забудьте о скидках в экономике (да-да, тот самый пресловутый газ) и долгах, которые придется оплачивать уже в срок. Вы будете в Евросоюзе ниже Греции.

И это еще не самая беда. Если кто не заметил, Украина расколота надвое. Вот в чем беда. те области. что поближе к России, восточные да южные, они и настроены к русским дружелюбно. А запад и север - там западнео влияние. И Майдан - это вбитый кол в единство Украины. Поддерживая его, вы себя же рвете.

Впрочем, каждый сам кузнец своему счастью. Напомню "Тараса Бульбу":
Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. 
Вот это у вас... Свой со своим не хочет разговаривать. За европейскую милость своих предаете, в угоду своему раздувшемуся самолюбию. Впрочем, ладно, мне все равно. Вы дети уже большие, сами набивайте шишки и плачьте тоже сами. Только потом не просите скидок на основании дружбы народов, и упрощенного режима для гастарбайтеров. Знаешь, откуда в Москве столько украинок на панелях? А вот с Кучмы, да с Кравчука, да и с Ющенко немного...

Kot
Как ни крути, а хоть и заблудшие, а все же братья, как тут не посмотреть на их беду.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #6 : 29/01/2014, 22:31:15 »
HAEMHIK
Не спорь. Miss Icon из Львова, и этим все сказано. Лично мне нравятся ее рисунки, но честно, лучше бы ими все и ограничивалось.

Что же касается того, что я думаю, то Янукович, конечно, козел (впрочем, наш Путин тоже не лучше), но майдан толкает Украину к гражданской войне. С моей позиции, если хотят разделяться по принципу "запад-восток", "львовские против донецких", то ради Бога, пускай делятся, пусть будет две Украины, но без гражданской войны! Там, как ты правильно сказал, все-таки наши братья, у многих, в том числе и у меня, там живут родственники, и не хотелось бы подвергать их опасности из-за таких политических дрязг. И поэтому я категорически против и их майдана. Каким бы гадом ни был Янукович со своей партией регионов, но друг друга убивать из-за этого, по-моему, не следует.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #7 : 29/01/2014, 22:42:09 »
HAEMHIK
Зря ты на эмоциях играешь. Революции как раз на эмоциях и строятся, причём на куда более сильных, плюс пропаганда. Гневом они только подпитываются, а никак не гасятся.

А у меня вот на Украине тоже родственники живут, в Крыме. В общем и целом согласен со Ститчем. Ничего хорошего ещё одна “мирная” революция не даст. Если к власти придут ультраправые – ждать только беспорядков и дальнейшей нестабильности. И это только мягко выражаясь. Запад, разжигая борьбу за свободу и демократию, лишь прикрывает собственные цели, куда более прагматичные. Нынешняя власть в стране может, из рук вон плоха, только на горизонте маячит перспектива куда хуже. Про перспективы гражданской войны и евроинтеграции уже достаточно и без меня сказали. И не только на этом форуме.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #8 : 29/01/2014, 22:54:44 »
Wanderer
Да я не играю, с меня игрок из рук вон плохой... Я ж говорю - пусть сами себе рвут зады и чубы, их дело. Но потом путсь не бегают с криками "братушки, братушки, помогайте". Если до Miss Icon хотя бы эта мысль дойдет - уже неплохо. А то ощущение что многие не понимают вообще, к чему ведут эти рельсы. А не дойдет до нее - может, еще кто прочтет и задумается.

Oblenn
Ну в конце концов кроме Miss Icon и еще есть украинцы на форуме. Кто-то прочтет, кто-то задумается. Я верю что они неглупые люди, а значит как бы им не дурили головы, должны среди них оставаться те, кто думает головой и смотрит чуть дальше носа.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
События на Украине
« Ответ #9 : 29/01/2014, 23:15:11 »
HAEMHIK
Я тебе лично деньги отдам, с первой зарплаты :D
Oblenn
Окей, нет проблем. Тупая женщина из Львива закрывает рот и отползает. Известный факт, что во львове обитают одни только нацыки, фашисты и бендеры, а им слова не давали на этом тру-русском форуме! Я ухожу.

Если серьезно. мне абсолютно все равно что думают россияне про события в Украине и майдан. Россиянам жить в России, а украинцам в Украине. И я не понимаю, почему еще кого-то кроме украинцев волнует вся эта ситуация. Но, ладно, обсуждайте себе здесь перспективы войн и расколов у тупых хохлов. Что с них взять? Придурки же.
С криком "Братушки!" бегать не буду, вся моя семья - россияне, живущие в России, не помогала мне и во времена в сотню раз более тяжелые. В будущем на их помощь тоже не рассчитываю.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #10 : 29/01/2014, 23:45:05 »
Известный факт, что во львове обитают одни только нацыки, фашисты и бендеры, а им слова не давали на этом тру-русском форуме! Я ухожу.
Разумеется нет. Просто 50 с длинным хвостом процентов граждан Украины подкуплены злыми москалями, а здесь мы ими обычно управляем, а теперь вот Майдан и мы не знаем, что и делать.

И я не понимаю, почему еще кого-то кроме украинцев волнует вся эта ситуация.
Очень просто. Когда у соседа горит дом, глупо думать, что это только его беда - даже если сосед большой и сам волен решать беды в своем доме, пожар может и на чужие перекинуться. Множество граждан Украины имеют двойное гражданство, еще большее число - родственников в России. Торговые связи с Украиной развиты крайне тесно, а это не пустой звук, это я вам как хороист уверенно говорю. ;) Так что любые подобные пертурбации на Украине неминуемо касаются Россию во всех смыслах - как в социальном, так и в экономическом и географическом. Хотелось бы сказать, что "россиянам жить в России, а украинцам в Украине", но вся суть в том, что такой призыв сродни "землю крестьянам, воду матросам" - в теории прекрасно, на практике невыполнимо. Нельзя провести между русскими и украинцами четкую грань, да и граница у нас не из бетонных стен состоит. Это на проблемы Парагвая мы можем сверху уложить, они от нас через океан. А вот с украиной увы, не можем, как минимум мы оббязаны весьма пристально наблюдать - чтоб быть готовыми ко всяческим закидонам со стороны правительства, которое у вас, ежели вдруг все же сменится, не остыв после баррикад может и начудить чего-нибудь популистское и неразумное.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #11 : 30/01/2014, 00:24:00 »
Ну тот, кто говорит, что на Украине большинство голосовало за Януковича, и что большинство простых украинцев не станут участвовать в демонстрациях, несколько не учитывают реальных фактов. Что, во-первых, и так уже большинство украинцев так или иначе поддерживает революцию. Во-вторых, как уже было сказано, восстание переметнулось уже с бунтующего запада на традиционно спокойный восток, а это уже что-то да значит. Затем один из важнейших факторов - плохая экономическая ситуация. Больше недовольных жизнью людей - больше поводов свергнуть ненавистную власть в поисках новой лучшей жизни, пускай и выдуманной. И, наконец, самый важный фактор - силовики потихоньку начали поддерживать народ. Во всех тех областях, где протестующие заняли здания правительства, милиция по сути не оказывала никакого сопротивления, а просто стояла. И оно не мудрено, зачем им гнобить своих же соседей, родственников, друзей. А это значит, что когда на сторону революционеров перейдёт большинство силовиков, существующая власть потеряет свою легитимность и автоматически станет вне закона. И хоть ты показывай, сколько 90% фальшивых бюллетеней было отдано за нынешнего президента. То есть, тут процесс лавинообразный, и предсказать его невозможно.
Ну и последнее. Всем тем, кто спрашивает, мол, зачем здесь интересуются судьбой Украины - да потому что это наши ближайшие соседи, живущие у нас прямо под боком. А нестабильность в соседней стране автоматически отражается и на экономике у нас. Уже сейчас рубль активно дешевеет, а всякие долары-евро только укрепляются. За счёт нагнетания нестабильности в "отсталых" странах.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Остап Бендер

• Участник
  • **
  • Жизнь - дерьмо. Но мы с лопатами!
События на Украине
« Ответ #12 : 30/01/2014, 01:00:33 »
Эх, давно я этим не занимался…тряхнуть стариной что ли…

Ситуация на Украине сейчас и впрямь крайне волатильна и непредсказуема. Она сейчас напоминает бутыль с нитроглицерином, которая сильно трясется в повозке. А все смотрят и думают – рванет, не рванет.

Дополнительную неопределенность добавляет немалое количество как внешних, так и внутренних игроков. Внешние, это, понятное дело – ЕС, Россия, США, возможно, до определенной степени, Китай и Израиль. Из внутренних игроков можно выделить Януковича, олигархов, поставивших на Януковича, оппозицию народную (обычные люди, которых достала ситуация в стране и которым хочется просто нормализации жизни), оппозицию официальную, (это, стало быть, ФБК – Фашист\Боксер\Кролик) и олигархов, стоящих за оппозицией.

Причем интересы у всех свои. Россия хочет втянуть Украину в Таможенный Союз, ЕС хочет сделать Украину своей колонией по примеру Прибалтики, Болгарии, Румынии и остальных «младоевропейцев». Результат их «евроинтеграции» у всех на виду. Причем интересы этих сторон логичны и понятны. И дело не в «братских отношениях» или «европейской семье»…все это шелуха для СМИ. Все цели сугубо экономические и политические.

США, ПМСМ, хочет и отомстить России за Сирию, нагадить перед Олимпиадой, ослабить внешнее влияние России, моет еще по мелочи. Причем США в этом плане сойдет и «евроинтеграция» Украины и гражданская война. Причем, судя по встречам амерского посла с Тягнибоком (фашист который), который командует «боевиками оппозиции», вариант с резней США больше нравится. Тоже по понятным причинам.

Меня больше всего волнует вопрос с олигархическими кланами, и сам Янукович. Уж очень он мутной фигурой получается. Не знаешь, что от него ожидать. Одни кричат, что он без яиц и быстро сливается, мол предлагает кресло премьера Кролику, принял отставку Азарова   и т.д. Другие орут, что он слушает советы из Москвы и занял выжидательную позицию, тянет время, провоцирует «оппозицию» показать свой истинный оскал и сорвать с нее налет легитимности. Эту точку подтверждает тот факт, что министра МВД Захарченко он так и не снял.

Очень интересный момент, на мой взгляд, это когда Янук пошел на ОГРОМНЫЕ уступки, предложив Яценюку пост аж премьер-министра, а Кличко, пост гуманитарного министра. Фашиста, что интересно, оставил за бортом. ПРИЧЕМ!! В пакете с этими предложениями были обязательства дать больше власти премьеру. И, казалось бы, вот он прорыв и прогиб власти требованиям «народа». Но Яценюк отказался! И Кличко тоже… интересный и говорящий момент!

Еще вопрос с олигархами. Они-то, по-моему, стали причиной заварившейся каши. Я имею в виду всю эту бодягу с «абоссациацией». Давно было очевидно и это даже не особо скрывали, что ЕС этим процессом превращает Украину в колонию. Колонию с населением 40 с гаком миллионов, куда можно сплавливать огромное кол-во своих товаров, тем самым простимулировав свою экономику. Эдакая живительная доза.

Большинство же Украинских отраслей в этом случае быстро сдохли бы, не в силах конкурировать с недорогими и качественными товарами. Но были и те, кто от этого и вытгрвал .прежде всего это самый богатый человек Украины (и 39 номер в Форбсе за 2012) – Ринат Ахметов, главный владелец металлургического сектора страны. А как раз металлургам это было выгодно  ассоциация снимала квоты на поставку продукции в ЕС (понятное дело, что продукции только низкого передела). Остальным предлагалось сосать лапу. Янукович так же думал навариться на этом, сделав Украину перевалочной базой для евротоваров и поставлять их в Россию по низким таможенным тарифам. Потому и пытался до последнего дня сидеть на 2 стульях, желая вступить ассоциация и «частично» в ТС. Но тут заартачилась Россия, прямо заявляя, что «или шашечки или ехать», нагдядно продемострировав,  во что превратиться Украинский экспорт в Россию. Все помнят как на один день Россия, цитирую: «профилактические мероприятия, связанные с подготовкой изменений режима таможенного администрирования». А по сути ввела полный таможенный досмотр товаров с Украины. Да еще и прямо заявила, что в случае вступления в ассоциацию, рассматриваться Украина будет, как часть европейского союза.

Удар был жесток. Янукович побежал в Европу просить кредиты, потому как денег даже на оплату газа уже не было (если интересно ,посмотрите на уровень золотовалютных резервов Украины за 12-13 годы), ажно с выплатой пенсий проблемы назревали. В Европе ему показали кукишь с маслом (масло было в виде обещанных 610 миллионов в течении 7 лет, капля в море). И вот, когда наступил решающий момент на Вильнюсском саммите, Янукович дал полный назад, отказавшись от подписания. Все опешили. Россия среагировала быстро и предложила Януку большие вкусности (15 млрд в виде облигаций и скидку на треть на газа). Правда то, на каких условиях были эти ништяки даны, вызывает желание аплодировать стоя нашим дипломатам. Такое сочетание щедрости, цинизма и прагматизма хочется видеть почаще.

Ну, западу, понятное дело не понравилось, ввели в действие план «майдан 2.0». Хотя, думается мне, что сначала это был именно что спонтанный протест простого Украинского люда, которому долго и тщательно обещали кисейные берега сразу по вступлению в «абоссациацию» - и безвизовый режим, и дешевые кредиты и дешевые евротовары и развитие экономики за счет притока инвестиций бла-бла-бла… а тут такой облом, причем непонятно из-за чего, ведь сам Янук активней всех педалировал тему. Вот и возмущение поднялось. Янук профукал момент, в себя пришел ЕС и, совместно с США, раскрути ли ситуацию. Подтянулись ФБК и их бандерлоги, начались стычки, потом и вовсе прошло прощупывание ситуации с помощью «штурмовиков» (подготовленные для бунта уголовники, околофутбольные фанаты и прочие мутные личности с нужным оружием и снарягой). И мы получаем то, что имеем сегодня.

В последние дни, ситуация обостряется, пошли попытки захвата власти на местах. Тягнибок, выступая во Львове, призвал всех, способных держать оружие, ехать в Киев, «где будет решаться судьба Украины». Одновременно с этим горсовет и облсовет Львова «признали Народную Раду единственным органом, полномочным представлять народ Украины», официально выйдя из подчинения законным властям (а это, кстати, уже открытый гос.мятеж).

Несколько часов назад, — возможно, мелочи, но вряд ли случайные совпадения, — Владимир Кличко на неплохом английском языке обратился  к лидерам блока НАТО с просьбой «помочь народу Украины в борьбе за свободу»; обратился он, как частное лицо, но это т.с. симптомчик (напоминает начало Югославского сценария).

Каких соб-но вариантов развития ждать? Трудно даже все их предположить:

1)   Янук капитулирует, ФБК дорваеются до власти, скорее всего, начнут грызню друг с другом, тут же будет объявлено о вступлении Украины в Ассоциацию (возможно и в блок НАТО). Есть вероятность гражданского конфликта на фоне неповиновения Юга и Востока и их попытка отделения. Итог – развал страны

2)   Янук не сдается, оппозиция переходит к более агрессивным методам, начинается реальное месиво, а не нынешняя украинская нац.забава под названием «майдан». Начинается Гражданская война. Очень интересна на этом фоне новость о перемещении США из Ирака в РУМЫНИЮ 3000 «бывших» террористов из группировки «Моджахедин-э Халк». Итог – «Сиризация» страны.

3)   Янук держится, оппозиция начинает беспредельничать, пытаясь получить инициативу, дискредитирует этим себя в глазах простых людей и Янукович, улучив момент, разгоняет «майдан», попутно выкорчевывая самые опасные элементы, которые и раскрыли себя, начав зверствовать. Итог – счастливый исход варианта «2».

Можно придумать еще множество вариантов и сценариев, но у меня уже голова не варит. Я спать.
Убить всех человеков! Всю власть роботам! Теперь у нас есть ядерное оружие!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
События на Украине
« Ответ #13 : 30/01/2014, 02:35:42 »
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #14 : 30/01/2014, 11:31:46 »
..Если серьезно. мне абсолютно все равно что думают россияне про события в Украине и майдан. Россиянам жить в России, а украинцам в Украине. И я не понимаю, почему еще кого-то кроме украинцев волнует вся эта ситуация..
Если учесть, что во всех бедах хохлов завсегда виноваты кляти москали, а по слухам, после распада СССР у Украины таки осталось ядерное оружие, то принимая в расчет ужасающий бардак, который творится сейчас на Украине, конечно же, совершенно непонятно, почему россиян должно волновать, что делается в 755 км от Москвы на киевском мандане?!.. :rolleyes:
Oh, your God!

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Зека геть!
« Ответ #15 : 02/02/2014, 13:55:43 »
Совершенно искрене желаю майдану победы. Одно достижение уже есть - премьера пугавшего страну ужасами о ЕС сняли и он свалил к сыну в кишащую геями Австрию.

Насколько я могу судить - Янукович и Партия Регионов это такие Путин и ЕдРо в миниатюре, они довели свою страну до экономической пропасти, разрушили ЖКХ, медицину, армию, промышленность. Попытались удушить свободу слова и собраний, но в отличии от Путина у Януковича это не вышло - драконовские законы отменили под давлением народа, в России народ, который является единственным источником власти в стране согласно Конституции разогнали те, кто действительно является источником власти в путинской недоимперии - ОМОН.

Ребята которые готовы в мороз выходить на майдан и на деле отстаивать свои права и свои свободы не вызывают ничего, кроме уважения. И я прекрасно понимаю их желание видеть свою страну в партнёрских отношениях с ЕС, с которым например Эстония достигла впечатляющих экономических показателей, а не с путинским Таёжным Союзом, который пока не принёс участникам (в том числе и самой России) в лучшем случае никакой выгоды.

Больше всего забавляет, когда некоторые начинают искать "внешних врагов" в украинской ситуации. Никакие внешние враги не способны выгнать на улицы народ если в стране всё хорошо, экономика растёт, работы завались, медицина качественная и дороги ровные.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Зека геть!
« Ответ #16 : 02/02/2014, 17:56:02 »
Совершенно искрене желаю майдану победы. Одно достижение уже есть - премьера пугавшего страну ужасами о ЕС сняли и он свалил к сыну в кишащую геями Австрию.

Насколько я могу судить - Янукович и Партия Регионов это такие Путин и ЕдРо в миниатюре, они довели свою страну до экономической пропасти, разрушили ЖКХ, медицину, армию, промышленность. Попытались удушить свободу слова и собраний, но в отличии от Путина у Януковича это не вышло - драконовские законы отменили под давлением народа, в России народ, который является единственным источником власти в стране согласно Конституции разогнали те, кто действительно является источником власти в путинской недоимперии - ОМОН.

Ребята которые готовы в мороз выходить на майдан и на деле отстаивать свои права и свои свободы не вызывают ничего, кроме уважения. И я прекрасно понимаю их желание видеть свою страну в партнёрских отношениях с ЕС, с которым например Эстония достигла впечатляющих экономических показателей, а не с путинским Таёжным Союзом, который пока не принёс участникам (в том числе и самой России) в лучшем случае никакой выгоды.

Больше всего забавляет, когда некоторые начинают искать "внешних врагов" в украинской ситуации. Никакие внешние враги не способны выгнать на улицы народ если в стране всё хорошо, экономика растёт, работы завались, медицина качественная и дороги ровные.

Жизнь народа Ливии при Каддафи

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

И чего это они все на улицы то повыходили и оружие в руки взяли? м? Всё же хорошо в стране было...

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #17 : 02/02/2014, 18:08:42 »
stitch, а можно пруфлинк? Я эту мантру про шикарную жизнь в Ливии при Каддафи видел уже чёрт знает сколько раз (и к своему стыду сам когда-то на неё вёлся), но источника никто так и не смог привести, а вот русские кто там работал описывали ситуацию несколько более печальную.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #18 : 02/02/2014, 18:31:24 »
stitch, а можно пруфлинк? Я эту мантру про шикарную жизнь в Ливии при Каддафи видел уже чёрт знает сколько раз (и к своему стыду сам когда-то на неё вёлся), но источника никто так и не смог привести, а вот русские кто там работал описывали ситуацию несколько более печальную.

на официальные документы естественно ссылок нет, остальное все в гугле...
я к тому, что когда пошла волна революций Ливия, Тунис, Египет и т.д., то даже в Саудовской Аравии небольшие митинги были...казалось бы этим то что просить...т.е. все таки есть влияние из вне..
кстати раз уж зашел об этом разговор, какая из стран, где прогремела революция и сменился режим, стала жить лучше?

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #19 : 02/02/2014, 19:04:33 »
stitch
А в гугле только эта мантра и повторяется, стало быть выдумка чистой воды.

казалось бы этим то что просить...
Качество жизни это не только высокий доход, это ещё и личная свобода, а все затронутые арабской весной страны - диктатуры. Более менее высокий уровень жизни из всех стран арабской весны наблюдается только в Саудовской Аравии, но у них теократическая диктатура похлеще нашей будет, люди не любят когда им рубят головы на площадях за секс вне брака например.

кстати раз уж зашел об этом разговор, какая из стран, где прогремела революция и сменился режим, стала жить лучше?
К сожалению ни в каких, но некорректно сравнивать арабские страны с Украиной, разный менталитет у людей и разные ценности. В арабских странах сильны позиции радикальных исламистов, на Украине подобной угрозы нет. Скорее можно сравнить ситуацию с Грузией, где Саакашвили, при всей одиозности этой фигуры, всё-же смог навести порядок с коррупцией.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #20 : 02/02/2014, 19:50:16 »
Качество жизни это не только высокий доход, это ещё и личная свобода, а все затронутые арабской весной страны - диктатуры. Более менее высокий уровень жизни из всех стран арабской весны наблюдается только в Саудовской Аравии, но у них теократическая диктатура похлеще нашей будет, люди не любят когда им рубят головы на площадях за секс вне брака например.

они для этого прекрасно ездят в Европу и США...
Да и вообще, что такое личная свобода и где её грани?

К сожалению ни в каких, но некорректно сравнивать арабские страны с Украиной, разный менталитет у людей и разные ценности. В арабских странах сильны позиции радикальных исламистов, на Украине подобной угрозы нет. Скорее можно сравнить ситуацию с Грузией, где Саакашвили, при всей одиозности этой фигуры, всё-же смог навести порядок с коррупцией.

только нищета осталась...и толку тогда, что коррупции нет?..

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #21 : 02/02/2014, 20:42:25 »
они для этого прекрасно ездят в Европу и США...
Что не отменяет отрубания головы по возвращении домой, если на них настучат. Да и возможность ездить есть только у королевской семьи (а это не только король и его дети, это десятки тысяч разных принцев и их многочисленные семьи), простые саудиты живут совсем не шикарно.

Да и вообще, что такое личная свобода и где её грани?
Ну хотя-бы свобода выражать свои мысли, у нас за это можно получить до 5 лет, украинцы свою свободу отстояли.

только нищета осталась...и толку тогда, что коррупции нет?..
Нищета там была и при Саакашвили, нищета присутствуют и на Украине и в России и это не меньшая проблема, чем коррупция. Тем не менее в Грузии при Саакашвили на одну проблему стало меньше, а Россия только в 2013 году обогнала Бангладеш, но всё ещё отстаёт от Пакистана.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #22 : 02/02/2014, 22:40:14 »
Dark Phoenix
Уж коли тебе так не нравится "мантра" про хорошую жизнь при Каддафи, и ты требуешь доказательств, изволь тогда пруфы по отсутствию коррупции у Ссаки в Грузии. Иначе некурасиво получается. Срезал Стича тем что по Ливии пруфов нет, а сам тут грызунов бездоказательно восхваляешь.
Oh, your God!

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #23 : 03/02/2014, 07:37:28 »
McGre
Индекс восприятия коррупции - Грузия находится на уровне Чехии или Латвии, свидетельства очевидцев: получение прав и подробный рассказ о грузинской полиции.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #24 : 05/02/2014, 20:15:13 »
Штаты готовятся дать Украине в долг на порядок больше, чем предлагает Россия
http://www.nr2.ru/kiev/482936.html
Интересно, что в таком случае сможет предложить Россия? Не секрет, что главной проблемой самоопределения Украины являются деньги, то есть, кто больше предложит. Будет ли Россия держаться за Украину до конца, или сольёт западу? Там, наверняка, американцы предложат и какие-нибудь кабальные условия, вроде создания на территории Украины заправочных баз нато или как угодно это назовите. Главное, чтобы имелся плацдарм, так, на всякий случай. Само собой, большой военной угрозы это не составит (хотя, если разместят дивизионы ПРО, то составит), но психологический эффект будет что надо. Именно поэтому штатам нужен такой человек на должности премьера, который примет любые условия.
Тем временем в самой России за активное освещение событий на Майдане фактически закрыли телеканал Дождь. Формально это было сделано из-за провокационного опроса о блокаде Ленинграда. Но, как утверждает политолог Сергей Мошкин, это было лишь поводом. В дальнейшем давление на СМИ только усилится. Так что спешите обсудить эту тему, пока есть такая возможность.
Eins...
Hier kommt die Sonne...